Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Acura RDX будут продавать в России в единственной комплектации

Acura RDX будут продавать в России в единственной комплектации

30 Декабря 2013 | 16019 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
760 (85%)
130 (15%)

Компания Acura раскрыла характеристики модели RDX для России. Ни по технике, ни по комплектациям выбора не будет.

В российской спецификации Acura RDX получит 3,5-литровую V-образную бензиновую «шестерку» SOHC i-VTEC мощностью 273 л.с. с максимальным крутящим моментом 340 Нм вкупе с 6-ступенчатой АКПП и интеллектуальной системой полного привода. Этот двигатель оснащен непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM II (Variable Cylinder Management), благодаря чему средний расход заявляется на уровне 10 литров на 100 км. При этом разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунд, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Дорожный просвет у RDX равен 200 мм.

За активную безопасность отвечают антиблокировочная система (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (TCS) и система курсовой устойчивости (VSA). Пассивную безопасность обеспечивают фронтальные и боковые подушки, а также оконные шторки и активные подголовники передних кресел. Все это позволило модели получить высшие оценки по безопасности в американских краш-тестах NHTSA и IIHS.

В России будет предложена единственная комплектация — Techno. В списке оснащения значатся ксеноновые фары с автоматическим корректором, система бесключевого доступа, электропривод двери багажника, датчики дождя и света, 18-дюймовые легкосплавные диски и наружные зеркала с обогревом, функцией памяти и электроприводом. Также доступны кожаный салон, электроподогрев передних кресел (водительское — с электрорегулировками по 8 направлениям), люк с электроприводом, 5-дюймовый дисплей i-Mid, премиальная аудиосистема Acura Premium Sound System (с шестью динамиками, функцией беспроводной связи, сабвуфером, поддержкой форматов MP3, WMA, CD и разъемами AUX и USB). Плюс адаптивный электроусилитель руля, мультифункциональный руль, двухзонный климат-контроль, подрулевые лепестки переключения передач и система помощи при старте в гору (HSA).

Напомним, что RDX совместно со «старшим» кроссовером MDX станут первыми официально представленными в России моделями от Acura. Начало продаж ожидается весной 2014 года. Точные цены будут сообщены позже.

 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Хороший авто.
Но с SH-AWD лучше был без сомнения.
46
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Ценник и гадать не нужно он будет в районе 2,3 ляма))))
Не самое удачное время Акура выбрала для входа на рынок, думаю с ее ценниками, с продажами там будет вообще тоска.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
73
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
Да,цена точно будет около 2мл..
А так хорошее авто,дизайн акуры нравился всегда)
33
8
Ответить
  
Сообщений: 10615
Отличный авто. Но соотношение размер/фарш/мощность/цена - не дадут нормальных продаж.
273 лс (налог), оснащение (цена), размер (СРВ) - если ценник превысит 1.7-1.8 - не пойдет. За сумму 2.0 и более народ купит авто "побольше"
Omnes salvos volo!
55
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Даа, не на массового потребителя, ещё и выбор не оставили
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
17
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Ждем цены! интересно, что в штатах разница между CR-V в максималке и базовым RDX составляет 5000$. Получим ли такой же выбор?
19
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
чет не могу понять ее размеры, это что то типа аутбека будет?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
наверное интелектуальный полный привод это и есть сн-авд
Спонталыку:
Хороши й авто.
Но с SH-AWD лучше был без сомнения.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
3
11
Ответить
   
Сообщений: 937
дизайн не ахти
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
7
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63235
CR-V за два с лишним это вапще за гранью добра и зла
25
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Plyschka:
Да,цена точно будет около 2мл..
А так хорошее авто,дизайн акуры нравился всегда)
Дороже. Около 2х лямов стоит деревянный Хайлендер. 2,5 будет ценник, учитывая, что, например Аккорд в ТОПе стоит 1,8.
23
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
что за фигня раньше было 2,3 турбо с 240 лосями и 7,5 до сотни

стало больше объем и мощнее и 7,9 - нахува?
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
17
4
Ответить
  
Сообщений: 408
Диодные фары зажали. Не буду брать.)))
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
15
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
d-e-n-i-s-p:
наверное интелектуальный полный привод это и есть сн-авд
Нет, SH-AWD более продвинутый - у него не просто задняя ось подключается, а каждое колесо по отдельности, и будет он на MDX. на RDX в этом поколении отказались от такого привода, якобы для удешевления
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Denscout:
Ждем цены! интересно, что в штатах разница между CR-V в максималке и базовым RDX составляет 5000$. Получим ли такой же выбор?
Конечно получим, кто бы сомневался)))
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46610
скучно, сдувается хонда
в топку фирменный стиль, а тем более такой, прошлые мдх и рдх были намного агрессивнее и интереснее на фоне своих конкурентов
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
12
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
тогда что они понимают под интелектуальным полным приводом?
Denscout:
Нет, SH-AWD более продвинутый - у него не просто задняя ось подключается, а каждое колесо по отдельности, и будет он на MDX. на RDX в этом поколении отказались от такого привода, якобы для удешевления
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Denscout:
Ждем цены! интересно, что в штатах разница между CR-V в максималке и базовым RDX составляет 5000$. Получим ли такой же выбор?
не получим, т.к. базовой комплектации у нас в продаже не будет, только Techno, так что разбег будет поболее
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
На вторичном рынке не продаваемая машина.Вообще не продаваемая.Почти новая с потерей в цене офигеть как продавалась почти два года.
11
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
чем-то Форя напоминает, я за Форя! :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10
16
Ответить
  
Сообщений: 471
зачёт.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
...и подвеска типа макферсон. Пипец
4
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
d-e-n-i-s-p:
тогда что они понимают под интелектуальным полным приводом?
любой подключаемый задок при пробуксовке передних колес, "интеллект" в данном случае понимает, что машине надо помочь и подключить заднюю ось. а вот здесь начинается реализация этого самого подключения задней оси, у каждого производителя она своя
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
По дизайну эта конечно симпатичнее прошлой. Но по характеристикам первая RDX была гораздо интереснее, и динамикой, и управляемостью и налогом.
Андрей 884:
На вторичном рынке не продаваемая машина.Вообще не продаваемая.Почти новая с потерей в цене офигеть как продавалась почти два года.
Просто это не тойота, таз или солярис=) Хонда вообще не очень котируется в широких кругах российских покупателей, а Акура (що за китаец? я лучше рх или финика возьму) и подавно не будет продаваться (да еще и турбина - сломается же, масло жрет, турботаймер н-н-н-надо?). Прошлая RDX реально для тех кто понимает, конкурентов у нее практически нет в эти деньги, на вторичке просто изумительный вариант для покупки, но недооцененный.
Неистовый вожак:
CR-V за два с лишним это вапще за гранью добра и зла
Вапще разные авто. Тоже самое что сказать, что РХ это Рав4 за 2 ляма, а ФХ это Джук за 2 ляма=)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
24
5
Ответить
 
Сообщений: 239
Редиска выглядит не плохо, можно провести параллель: рдх-рав4, мдх- Rx. Кто любит хонду, возьмет хонду, кто тойоту- тойоту. Акуры конешно специфичный и штучный товар всегда были, я думаю, на конец года, полутора, сделают ДЦ хорошие скидки 150-300 наверное будут. Хорошие и надежные машины, надо брать!
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Андрей 884:
На вторичном рынке не продаваемая машина.Вообще не продаваемая.Почти новая с потерей в цене офигеть как продавалась почти два года.
Она и новая будет трудно продаваться, т.к. по традиции зарядят ценник, а потом штук 400(как на Кросстур) скинут лишь бы что-то продать. Нет бы сразу сделать в бумагах 249л.с. Но они сначала поэкспериментируют.
14
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Хороший машин, но турбина - лишнее...
 
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
WILSON MD:
что за фигня раньше было 2,3 турбо с 240 лосями и 7,5 до сотни
стало больше объем и мощнее и 7,9 - нахува?
новый и старый RDX едут примерно одинаково 6,5-7 секунд.
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
3
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
ценнег на уровне немецкой тройки...Глк..Ку5..Х3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
с разгоном явно чета напутали...скорее будет 6.9
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
1
Ответить
   
Столица. Сибири...
Сообщений: 781
T_O_N_Y:
Дороже. Около 2х лямов стоит деревянный Хайлендер. 2,5 будет ценник, учитывая, что, например Аккорд в ТОПе стоит 1,8.
за 2.5 млн продажи будут даже хуже, чем у электрического мицубиши
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
А самое главное - цену, не сообщили.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Интерьер ниочем (с)
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
d-e-n-i-s-p:
тогда что они понимают под интелектуальным полным приводом?
Под интеллектуальным полным приводом для Acura RDX понимается следующая система:
В обычных условиях это переднеприводный авто т.е. 100% момента передается только на переднюю ось.
При небольших ускорениях или при пробуксовке передних колес на сухом покрытии, 25% момента передается на заднюю ось.
На мокрой или скользкой поверхности, момент распределяется с соотношении 50/50 между передними и задними осями.
(Информация с оф. сайта Acura)

Не путать с SH-AWD, это разные системы с разными принципами действия.
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Эта машина в такой комплектации продаваться у нас не будет. Пару-тройку сотен в год максимум.
3
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
богатырь86:
Хороший машин, но турбина - лишнее...
Тут нет турбины. Турбо-мотор был на прошлом поколении.
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А че она так быстро разгоняется до сотни?))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Выход на сцену в нашей стране припоздал года на 2-2,5. Возможно, успели бы создать свою группу поклонников. Теперь всё сложнее, единственная комплектация будет продаваться в единичных экземплярах.
3
3
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Андрей 884:
На вторичном рынке не продаваемая машина.Вообще не продаваемая.Почти новая с потерей в цене офигеть как продавалась почти два года.
ну не сказал бы. я своего rdx за неделю 2 недели продал.
по теме - двиг. 240 кобыл был поинтереснее и налог не душил так
да и по таможне дешевле выходил, так что зря они его поменяли на этот атмосферник
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
7
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
S-poiler:
Отличный авто. Но соотношение размер/фарш/мощность/цена - не дадут нормальных продаж.
273 лс (налог), оснащение (цена), размер (СРВ) - если ценник превысит 1.7-1.8 - не пойдет. За сумму 2.0 и более народ купит авто "побольше"
а за 2.3 с нашими дорогами или новый прадо или б.у двухсотка с аука с хорошей оценкой...
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Норм авто.ценник давайте..
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
мне прошлый кузов больше нравился.
2
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Нравится мне зта Акура, аккуратная такая
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
273 лошади? Спасибо, оставьте себе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sany4:
Даа, не на массового потребителя, ещё и выбор не оставили
да, что выбора нет фигня...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
У меня такое чувство что в хонда рус работают какие-то иди..ты, столько ошибок, понаберут по объявлению.
Впрочем как и большинство остальных продавцов авто, бездари кто кроме как купи-продай ничего не умеет.
И как и везде в любой сфере есть 15% успешных, и работают они не в хонда рус.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Как же они все друг на друга похожи..))
 
3
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Начинай уже продаваться, ждем!
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61470
Kovagenn:
чем-то Форя напоминает, я за Форя! :))
вылитый импреза XV
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
 
2
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
я плачу!(((
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
ssvi:
я плачу!(((
Плати, мне черный на черном. :)
055
 
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
на рав4 похож с зади
 
1
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11085
Templier:
Ценник и гадать не нужно он будет в районе 2,3 ляма))))
Не самое удачное время Акура выбрала для входа на рынок, думаю с ее ценниками, с продажами там будет вообще тоска.
Если так, то нафиг не надо. К тому же дизайн убогий: морда напоминает новый аккорд. Тогда уж лучше горца взять. И дешевле получается
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
2
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Red Baron:
Если так, то нафиг не надо. К тому же дизайн убогий: морда напоминает новый аккорд. Тогда уж лучше горца взять. И дешевле получается
Ну Хай не совсем его конкурент, он его основательно больше и хуже по отделке, Хай это много авто за немного денег, конкурент RDX это новый еще не дебютировавший Лекс NX.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
На любителя машина.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
конкурент люксгена видимо)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
1
1
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Был классный рдх 2.4 турбо 7с до 100. Тн вменяем был.привод один из лучших в мире.можно было глубокий рестайл сделать и вперед.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я бы лексуса взял если стоял бы выбор
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1048
Мазда сх5.2,5л., 190л.с.-7,8 до 100. 1250т.р.
Акура РДХ, 3,5л. 270л.с. 7,9 до 100.Цена неизвестна, но не думаю,что ниже 2млн.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
1,8 будет цена, думаю не дороже. Иначе действительно выстрел в молоко...
За 1,8 задумаюсь. Если будет дороже, то RX однозначно.
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Vovan9:
1,8 будет цена, думаю не дороже. Иначе действительно выстрел в молоко...
За 1,8 задумаюсь. Если будет дороже, то RX однозначно.
Думаю не меньше двух
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Эраст Петрович.:
Мазда сх5.2,5л., 190л.с.-7,8 до 100. 1250т.р.
Акура РДХ, 3,5л. 270л.с. 7,9 до 100.Цена неизвестна, но не думаю,что ниже 2млн.
Тойота Лэнд Крузер, 4.6л. 309л.с. 8,6 до 100. Цена 3252т.р.

Это ж сколько технически и экономически неграмотных людей на дорогах ,)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
mihailro:
Думаю не меньше двух
2200 объявили. Пусть засунут ее себе в ***у!
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
Это я как бывший потенциальный покупатель говорю.
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63235
liett:
Тоже самое что сказать, что РХ это Рав4 за 2 ляма, а ФХ это Джук за 2 ляма=)
Ты чего всё в кучу то собрал????? rdx это cr-v вапще-то, немного перелицованное
1
2
Ответить