Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США продают среднемоторную Acura Integra с 8,2-литровым мотором

В США продают среднемоторную Acura Integra с 8,2-литровым мотором

26 Октября 2018 | 34707 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1352 (81%)
313 (19%)

На одной из американских торговых площадок выставили весьма экстравагантный проект — купе Acura Integra, которое конструктивно изменили до неузнаваемости.

При взгляде снаружи машину можно принять за образец буйного тюнинга с широким аэродинамическим обвесом, но на самом деле от легендарного переднеприводного автомобиля, некогда лучшего в своем классе, осталось совсем мало.

Сзади в Integra установлен 8,2-литровый карбюраторный «биг блок» от переднеприводного (!) Cadillac Eldorado начала 1970-х годов и трехступенчатая АКП. 400-сильный мотор дополнили двумя массивными турбокомпрессорами, сколько в итоге получилось мощности — благоразумно не уточняется.

Весьма удачную независимую двухрычажную подвеску Integra заменили объединенной в один корпус с мостом трансмиссией, тоже от Eldorado. Все это опирается на передний подрамник от того же Кадиллака.

Американские журналисты позвонили продавцу машины и тот честно признался, что ездить на ней весьма проблематично — в значительной степени это шоу-кар. «Мы разогнались на нем до 40 миль в час (64 км/ч) и лично у меня не хватило смелости ускоряться дальше. Машина веселая, но по улице я бы на ней ездить не стал, когда срабатывает перепускной клапан турбин, можно оглохнуть», — сказал продавец.

Примечательно, что водителя машины действительно ничего не отделяет от огромного мотора прямо за спиной. Владелец Акуры отметил, что с установкой моторного щита и доработкой подвески на автомобиле можно будет ездить без опаски.

Цена машины — $27 995 (1,8 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Сжигать по 30 литров бензина на скорости в 64 км/ч. Маразм
Продам уши от мертвого осла.
88
199
Ответить
  
Сообщений: 12789
Водитель умрет от жары в салоне )))
Продам уши от мертвого осла.
356
30
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Бензин с 1 января больше 55 рублей. А машина норм!
137
38
Ответить
r2d2
Новосибирск
В салоне будет тепло:)
128
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
двигатель почти салоне, шум и жара. Я пожалуй откажусь...
110
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Колхоз конечно, но кто-то свою мечту осуществил. А ты👊😲?
134
7
Ответить
  
Сообщений: 12789
Akula-Nks
Бензин с 1 января больше 55 рублей. А машина норм!
...
Продам уши от мертвого осла.
112
20
Ответить
Лютый корч))))
70
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
мечта дальневосточника
52
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Представьте лицо немцефила, когда его такой тачан на одном левом колесе объедет)))) Я бы на капоте аэрографию с картиной улыбающегося Владимира Ветра еще замутил))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
80
34
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Я б на работу гонял на ней и за хлебушком
18
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
При первом старте ее порвет в клочья.
35
22
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Представьте лицо немцефила, когда его такой тачан на одном левом колесе объедет)))) Я бы на капоте аэрографию с картиной улыбающегося Владимира Ветра еще замутил))
можно скинуться всем дромом ветру на такой
12
8
Ответить
   
Сообщений: 30
самим стало страшно чего наворотили)))
92
 
Ответить
  
Сообщений: 12789
7460540
мечта дальневосточника
нет. Это Акура, а не Хонда
Продам уши от мертвого осла.
48
32
Ответить
Дмитрий
Сургут
бестолково бездарно и бессмысленно... НО энтизиасты тюнинга наверное в восторге
51
48
Ответить
 
Сообщений: 4839
Веста Спорт здорового человека.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
34
14
Ответить
Бита-крашена-изтрехсобрана, но валить должна ого-го!
28
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
что на это ответить чипованная октавия?
87
7
Ответить
Никита
Барнаул
Это какой растворитель надо пыхать, чтобы такое чудо додуматься смастерить
34
13
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
7460540
мечта дальневосточника
руль не там
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
46
5
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Никита
Это какой растворитель надо пыхать, чтобы такое чудо додуматься смастерить
Да никакой, в принципе. Просто, как говорил перекуп найти "в загашнике" в гараже v8 с коробкой и поженить это со старенькой хондой. И того и того в штатах валом.
83
2
Ответить
Richard
Веселая повозка, а что бы не глохнуть от выхода турбин на буст, надо было всего лишь поставить перегородку за сидениями.
37
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Пушка!
9
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Это ж Скока в ней дури то по л.с. ............????? При таком весе и тяга ошеломительная, интересно за сколько она 100ку набирает по секам. И это проек, а не какойто свапнутый марк на 2джей зете.... причем проект удачный, только двигатель от салона изолировать по шумке и перегородкой. А так она летает наверное.
37
11
Ответить
   
Сообщений: 802
Роуэн Аткинсон
Представьте лицо немцефила, когда его такой тачан на одном левом колесе объедет)))) Я бы на капоте аэрографию с картиной улыбающегося Владимира Ветра еще замутил))
потому что остальные колеса проржавели и отвалились?)
16
20
Ответить
    
Сообщений: 1405
Кто то делает, что хочется, а кто то пишет комментарии на дроме...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
61
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
ПАЛАСИО
...
Я по таким ценам на машине ездить начинал в 2000г.
На мопеде по 2.30 р /л гоняли в 98м
В 93м не помню сколько бенз стоил .когда первый suzuki 49сс купили
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
zxzxzxzx
Кто то делает, что хочется, а кто то пишет комментарии на дроме...
Птн виноват.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1218
И так разогнаться страшно, так еще и бензобак под капотом..... Ежели чего, то будет весьма феерично, причем в прямом смысле слова)
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
16
5
Ответить
al
Краснодар
Хосспаде, зачем? Она и с стоковым 2,0 атмо помнится на кольце 2,0 тси порвала))
32
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JohnnyTOUR
потому что остальные колеса проржавели и отвалились?)
Да эта Акура переживет весь современый немецкий автопром. Который не гниет только потому, что слой цинка там в 5 раз толще слоя рабочего железа.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
39
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Хосспаде, зачем? Она и с стоковым 2,0 атмо помнится на кольце 2,0 тси порвала))
А теперь порвет с 4 кратным запасом. Убийца вентиляторов и колец))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
10
Ответить
Bradd
8,2 круто, но выглядит она сама по себе не безопасно, 100км на ней уже страшновато ехать
5
8
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Представьте лицо немцефила, когда его такой тачан на одном левом колесе объедет)))) Я бы на капоте аэрографию с картиной улыбающегося Владимира Ветра еще замутил))
Зато лицо кореефила представить несложно, он уже привык, что его все проезжают )))
22
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Типичный американский тюнинг, прилепили неведомо что и зачем... ещё и ехать страшно ))) этому радуются только кореефилы, у которых машины собранные как попало на коленке, ржавые, с задирами в цилиндрах, подвеской работающей как угодно, но только не как нужно... ну в общем это прям ихнее... я тебя слепила из того что было )))
23
18
Ответить
иван
Бердск
Ну как в "нормальную"машинёшку столько "добра"умудрились натолкать???!!!
7
1
Ответить
ur
Тюмень
ЖУТЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Типичный американский тюнинг, прилепили неведомо что и зачем... ещё и ехать страшно ))) этому радуются только кореефилы, у которых машины собранные как попало на коленке, ржавые, с задирами в цилиндрах,...
Я его слепила из того, что было - это про тазоочеров, у которых моторы валятся и коробки кусками))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
7
Ответить
1598619
Абакан
Зимняя комплектация))когда всегда тепло
8
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
пучеглазый ЖАБ.

после покупки- доработать напильником)))
4
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Перегородку в салон надо поставить чтобы не оглохнуть
3
 
Ответить
Александр
Ачинск
Муйня, испортили нормальную телегу
5
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Если шланг с радиатора сорвет или порвет - водитель сварится. Опасная игрушка:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
Вест кост кастомз нервно кусают локти
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Испортили машину с отличной развесовкой, подвеской и рулёжкой. Сделали в типичном американском стиле: едет прямо, а повороты - это изобретение коммунистов. Хотя прямо, судя по словам владельца, и то не едет.
25
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Антон
Колхоз конечно, но кто-то свою мечту осуществил. А ты👊😲?
и я
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
34
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Роуэн Аткинсон
Да эта Акура переживет весь современый немецкий автопром. Который не гниет только потому, что слой цинка там в 5 раз толще слоя рабочего железа.
откуда там слой цинка?
на хондах обычный фосфатный-эпоксидный грунт с завода
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
4
11
Ответить
Savik
7460540
мечта дальневосточника
руль же не там ! )
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
у меня цивик среднемоторный, весьма веселая тачка для езды. мне очень нравится и я всем доволен в ней. ни секунды не пожалел потраченных денег и времени.
на переднем приводе или на переднемоторной рвд компоновке так никогда не получится ездить.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
3
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Роуэн Аткинсон
Представьте лицо немцефила, когда его такой тачан на одном левом колесе объедет)))) Я бы на капоте аэрографию с картиной улыбающегося Владимира Ветра еще замутил))
так на этом тачане ясно написали. что больше 64 опасно и страшно ездить, так что его даже Поло с 1.0 объёмом надёрёт как Тузик грелку, это ведро сотню даже не проедет без заправки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
15
Ответить
wds777
Тюмень
kova23
и я
??что там и в чем ?)
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
kova23
откуда там слой цинка?
на хондах обычный фосфатный-эпоксидный грунт с завода
Пороги арки да и днище болезнь ,порой смертельная у них(
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
wds777
??что там и в чем ?)
Все как и в заголовке, машина хонда, мотор посередине, привод задний. Таких машин не так уж и мало, среднемоторные хонды нет нет да встречаются.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
 
 
Ответить
SiberianZ
Красноярск
Вот там VTEC так VTEC:)
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
У всего должна быть практическая составляющая.
А тупо воткнуть... можно и в оку ДВС от КАМАЗа...
6
3
Ответить
Denis
Севастополь
Роуэн Аткинсон
А теперь порвет с 4 кратным запасом. Убийца вентиляторов и колец))
Если по тебе и плачет цирковое, то только от стыда
 
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
нет. Это Акура, а не Хонда
У меня Акура Интегра, ДВ Камчатка,****ню не неси.
9
3
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
125 cvetoch
руль не там
Все там
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Роуэн Аткинсон
Представьте лицо немцефила, когда его такой тачан на одном левом колесе объедет)))) Я бы на капоте аэрографию с картиной улыбающегося Владимира Ветра еще замутил))
Ну да,только Володя ветер имеет такое же отношение к японским достижениям ,как и водители,эксплуатирующие Немцов,т.е никакое.да и это чудовище в американском стиле- много и безвкусно
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
3
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Роуэн Аткинсон
Да эта Акура переживет весь современый немецкий автопром. Который не гниет только потому, что слой цинка там в 5 раз толще слоя рабочего железа.
Да не *****, Хонды гниют ******.((( Владелец такой же Акуры. Только не такой начинки.))))
1
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Андрей Николаевич
пучеглазый ЖАБ.

после покупки- доработать напильником)))
Самая красивая морда из всех авто. Имхо
2
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
kova23
и я
Зачем???
1
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
kova23
откуда там слой цинка?
на хондах обычный фосфатный-эпоксидный грунт с завода
Он не про Хонды, он про Немцев.
6
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
wds777
Пороги арки да и днище болезнь ,порой смертельная у них(
Все днище по ****е пошло, а вот моторный щит, ланжики и стенки багажника ваще не берет а вот днище что в багажнике что так уже почти сгнило.
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
zxzxzxzx
Кто то делает, что хочется, а кто то пишет комментарии на дроме...
И сам написал комментарий
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
11798903
7460540
что на это ответить чипованная октавия?
Будут чиповать уже чипованную.
5
 
Ответить
poma
Владивосток
Вот отморозок! :)
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Лютая
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Bildan
Зачем???
Cause I can
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
 
1
Ответить
MATPOC
Хабаровск
20 лет моей Хонде, ничего не гниет. Багажник гнил под заводской изоляцией, но это мой косяк - вовремя не спохватился что вода в багажнике. Залил битум на антикор на чистый металл, все отлично теперь. Других мест нет, заводской антикор лежит и неплохо защищает до сих пор.
По поводу тюнинга - офигенный аппарат получился, вообще удивительно почему так дешево продается. Моторный щит там и не нужен, одел шлем и гоняй себе. По развесовке для кольца вопрос открытый, но на дрэге я б на него посмотрел, наверное секунд 8 квотер едет.
По поводу "безумия" - да кто вообще сказал вам как должно выглядеть "правильное" авто? Человек захотел сделать - и сделал, причем, судя по фото, довольно грамотно и гармонично, не типичный колхоз как на фото в комментах например.
Ну а для примеров как можно - сходите на канал hoonigans и много чего увидите что вас просто повергнет в шок. Как они хотят так и делают, и зачастую на это даже есть неслабый спрос. А то что в России почти негде на таких корчах ездить - это не их же проблема, верно? И что любой тюнинг (кроме китайского хлама) производится у них в стране и востребован, а у нас стоит втридорого из-за доставки - это тоже не их проблема.
12
3
Ответить
kova23
Cause I can
ДАВАЙ БОЛЬШЕ ФОТОК !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Ну мог бы и седла хотя бы перешить...)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
kova23
и я
Реально твоё, или качнул фотку??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
7460540
что на это ответить чипованная октавия?
Думаю, что во время старта её затянет во входной патрубок и 8,2-литровый карбюраторный «биг блок» пережует ее своими 3-х тонными поршнями после чего "переваренная" октавия выйдет естественным путем через выхлопную трубу.
11
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
забор воздух в салоне, и обдув интеркуллера в салоне тоже...радиатор у них тоже в салоне??...слишком все сыро еще, надо дорабатывать
 
 
Ответить
7460540
что на это ответить чипованная октавия?
Уедет октаха в первом же повороте, так же как и стандартная акура. И по прямой ваг эту машину сделает. Кроме двига тут пока нет ничего.
2
7
Ответить
dimaska1986
Это ж Скока в ней дури то по л.с. ............????? При таком весе и тяга ошеломительная, интересно за сколько она 100ку набирает по секам. И это проек, а не какойто свапнутый марк на 2джей зете.......
Ну да, и еще сделать чтобы она могла стабильно разгоняться и поворачивать. Кроме дури под капотом нужно еще иметь возможность ее реализовать.
2
3
Ответить
wds777
Тюмень
Bildan
Все днище по ****е пошло, а вот моторный щит, ланжики и стенки багажника ваще не берет а вот днище что в багажнике что так уже почти сгнило.
Похожая ерунда с хондой ,шкурю чищу грунтую ,месяц уже машина стоит ,полез ушастые сайленты менять начал ковырять и повылазило )
1
1
Ответить
wds777
Тюмень
kova23
Все как и в заголовке, машина хонда, мотор посередине, привод задний. Таких машин не так уж и мало, среднемоторные хонды нет нет да встречаются.
У вас самодельная ? Мотор от чего ,в каком кузове ?
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Не многие конечно поймут.. фетиш..
 
 
Ответить
Москва
64 км/ч и далее страшно?
Игорь Негода на Ютубе (наш блоггер из Ростова) на той неделе имплантировал в БМВ турбореактивный двигатель от МиГа, разогнался до 84 км/ч, а так же покрутил "пятаки", шлифуя резину. Уже почти вся мировая авто-пресса написала и разместила фото и ролики! Но только ДРОМ, как всегда , в своём репертуаре - про отечественное ни слова, зато загранице готов на колена упасть.
Не, ну в самом деле, ДРОМ, почему так? БМВ Негоды гораздо поинтереснее, но вы прилепили эту хрень из США, как последние побирушки
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Е М
64 км/ч и далее страшно? Игорь Негода на Ютубе (наш блоггер из Ростова) на той неделе имплантировал в БМВ турбореактивный двигатель от МиГа, разогнался до 84 км/ч, а так же покрутил "пятаки",...
Не турбореактивный двигатель, а турбовальный (турбостартер) от МиГ-23, и это совсем разные вещи. Рабочая турбина больше этой БНВ в 1.5 раза
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
D70
Томск
....и оглохли они на одно ухо...)))
 
 
Ответить
al
Краснодар
Михаил Коровин
Уедет октаха в первом же повороте, так же как и стандартная акура. И по прямой ваг эту машину сделает. Кроме двига тут пока нет ничего.
Да-да. Проходили. Вскипятили ваге тормоза и мотор. 5 секунд ей Интегра привезла. 20 летняя, атмосферная.бгг
7
4
Ответить
Sever3
Может я один ни черта не понял?... А что в этой новости такого примечательного? Судя по всему, либо не законченный проект, либо не удачный... С установкой мотора, более-менее ясно. А потом? Это всё делалось, что бы ехать не более 40 миль? Где замеры? Или дрифт? Или, что, вообще???
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
вы бы еще туда двигатель от ламборджини поставили
 
1
Ответить
al
Краснодар
Саша
вы бы еще туда двигатель от ламборджини поставили
Это днище, ваг же.
На ней стоит сейчас отличное двигло.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
интересная машинка
 
 
Ответить
  
Сообщений: 458
на сколько метров пробега хватает бака бенза, интересно
2
 
Ответить
Дмитрий
Тайшет
коммунист
так на этом тачане ясно написали. что больше 64 опасно и страшно ездить, так что его даже Поло с 1.0 объёмом надёрёт как Тузик грелку, это ведро сотню даже не проедет без заправки.
А ты все еще хвастаться привык что у тебя экономичная самая?) С такими объемами двигателя про экономичность и не разговаривают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Что там с развесовкой не знает никто - можно улететь в кювет тут же.
 
 
Ответить
13201143
Akula-Nks
Бензин с 1 января больше 55 рублей. А машина норм!
Откуда дровишки?
 
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Водитель умрет от жары в салоне )))
Это от мух. Специально уничтожают мух в салоне. Уничтожают жарой.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Richard
Веселая повозка, а что бы не глохнуть от выхода турбин на буст, надо было всего лишь поставить перегородку за сидениями.
Да вообще, какому-нибудь зауральскому отмору ее доверить, он сделает на нее пергородку из суперкосмического материала. Называется монтажная пена. Потом правда подрезать немого пены и салона придется.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
G_Kar
Если шланг с радиатора сорвет или порвет - водитель сварится. Опасная игрушка:)
Где-нибудь патрубок треснет - водитель задохнется. И думаешь вообще на ней не ездить? Ну поменяй...
Водителя...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Gansta25
Ну да,только Володя ветер имеет такое же отношение к японским достижениям ,как и водители,эксплуатирующие Немцов,т.е никакое.да и это чудовище в американском стиле- много и безвкусно
В американском стиле это мощно и красиво т.к. база для для этого стоит дешево, моторы хоть 2 хоть 8 литров, практически у каждого второго свой дом с гаражем и качественным инструментов. А в российском стиле это дешево и двигатель от калины... Ценители блин нашлись.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Была одна из самых крутых стоковых кольцевых машин . Стала куском железа распиленным вдоль и поперек с двигателем в багажнике весом как сама машина . В поворотах теперь может перевернуться , на прямой тоже ничего не покажет ибо вес... Как и сказали, шоукар ....Как на ютубе ока с 2мя моторами, бесполезная дичь...
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Много картошки не увезешь.
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
fantasy1
Была одна из самых крутых стоковых кольцевых машин . Стала куском железа распиленным вдоль и поперек с двигателем в багажнике весом как сама машина . В поворотах теперь может перевернуться , на прямой...
Те если резко нажать на газ, ее разорвет в клочья?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
dimaska1986
Это ж Скока в ней дури то по л.с. ............????? При таком весе и тяга ошеломительная, интересно за сколько она 100ку набирает по секам. И это проек, а не какойто свапнутый марк на 2джей зете.......
Чем он удачный то? Тем что чугунок в пол тонны на задние сиденья плюхнули и потенциал этого двигателя подобными задними колёсами в принципе не развить?
Или тем что там шум как будто в работающий трактор башкой запихали?
Интеркулер в салоне, впуск в салоне, радиатор прижат к стенке багажника без каких либо видимых выходов и тоже по сути в салоне.
От бензобака маленький чемоданчик отстался и тот сверху движка.
Тормоза как были от овоща так и остались старье и ржавьё.
Всё сколхожено на стандартном прямоугольном металлопрофиле на который штакетник ставят.
Двиг снят с какого то старья, если уж на то пошло даже ничего в аккурат не подчищено, как было ржавьё на грузовике с фермы, таким и осталось. Такой в штатах стоит полторы две тысячи.
Развесовку интегры убили к чёртовой бабушке и лучше рулиться она не станет, на драг тоже не годится.

Расчитано на лопухов которые в машинах и тюнинге вообще не разбираются.
Ну как то так амиго.
3
 
Ответить
Sever3
Танкистъ
Чем он удачный то? Тем что чугунок в пол тонны на задние сиденья плюхнули и потенциал этого двигателя подобными задними колёсами в принципе не развить? Или тем что там шум как будто в работающий трактор...
Поддерживаю! Ни черта примечательного в этом самоделе нет! Тут либо проект не завершён, либо, вообще неудачный...
 
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Живой пример того, как можно одновременно испортить две, в общем-то, хорошие машины.
This is why we can't have nice things.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Я его слепила из того, что было - это про тазоочеров, у которых моторы валятся и коробки кусками))))
Конечно, ведь это именно у тазов цилиндры задирает уже на 20 ткм )))))
 
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
Интересно как едет и рулится
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Рад за типа, просто вот так взять и вшарашить двигло от "экскаватора" в багажник... А самое главное никто не запрещает
1
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Роуэн Аткинсон
Да эта Акура переживет весь современый немецкий автопром. Который не гниет только потому, что слой цинка там в 5 раз толще слоя рабочего железа.
т.е. если машина не ржавеет, то она плохая?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Танкистъ
Чем он удачный то? Тем что чугунок в пол тонны на задние сиденья плюхнули и потенциал этого двигателя подобными задними колёсами в принципе не развить? Или тем что там шум как будто в работающий трактор...
капец ты спец конечно. хоть раз ездил на среднемоторной тачке? представляешь как она работает и чем в управлении отличается от переднемторной?
когда вес на задних ведущих колесах это очень положительно сказывается и на разгоне.
а перенос мотора в базу очень офигенно сказывается на рулежке.

на поршах ваще мотор за задней осъю стоит, по твоей теории там должно быть всё мегаплохо и с разгоном и с рулежкой :))
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
 
 
Ответить
13106961
Роуэн Аткинсон
Представьте лицо немцефила, когда его такой тачан на одном левом колесе объедет)))) Я бы на капоте аэрографию с картиной улыбающегося Владимира Ветра еще замутил))
А кто такой этот Вова ветер? Наш всероссийский дядя/дедушка Вова?
1
 
Ответить
13106961
Richard
Веселая повозка, а что бы не глохнуть от выхода турбин на буст, надо было всего лишь поставить перегородку за сидениями.
Беруши проще и дешевле
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Сжигать по 30 литров бензина на скорости в 64 км/ч. Маразм
на турбовом Вольве ХС70 расход бенза максимум до 6 литра на скорости 90 кмч, иногда бывает 4,2 литра на сотню
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Зимой тепло будет.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Конечно, ведь это именно у тазов цилиндры задирает уже на 20 ткм )))))
Это уж все равно лучше, у Лад мотор выпадает уже на 15ткм)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Это уж все равно лучше, у Лад мотор выпадает уже на 15ткм)))
Ну-да, у кого ещё выпали кроме Дрома? )))) и чот кстати на кроссе пока не выпал, когда ждём? ))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
kova23
капец ты спец конечно. хоть раз ездил на среднемоторной тачке? представляешь как она работает и чем в управлении отличается от переднемторной? когда вес на задних ведущих колесах это очень положительно...
1) да ездил на двух модификациях св20, мэрэске, каймане и хорошо понимаю в том числе их недостатки. Ты если у порше оторвёшь абс и всё бабское стабилизирующее барахло выключится после пробуксовки в три секунды ты его не вернёшь мордой туда куда до этого ехал. На тех старинных что совсем сзади мотор я не ездил, ничего сказать не могу, надо сильно богатым коллекционером быть. Это к вопросам практики.

2) десять кулей картошки на заднем сиденье хорошо скажутся на рулёжке в твоей машине, в базе же. На рулёжке хорошо сказывается правильно подобранный центр масс для правильной развесовки ВСЕХ осей, с определённым сочетанием загрузки задней оси и передней, для этого обычно вообще весь кузов проектируется, подбирается база и колея а не просто всовывается то что влезет в салон. Логика не моя, она просто есть.

3) по описанным ещё ранее конструктивным признакам это просто хлам который очень часто любят делать амеры в гараже чтобы продать дедушкин или бабушкин тачан в три цены, основной рецепт это мотор от старого грузовика и краска поярче. А тут он ещё и на культовых блестяшках сэкономил собрав впуск на пацанских плюшках. Если этого не знал, ну вот, теперь знаешь. Редакция прямо крупным планом выложила всю порнуху, конечно чтобы это понять надо разбираться в машинах. Не я спец капец, просто ты простым вещам не обучен.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Танкистъ
1) да ездил на двух модификациях св20, мэрэске, каймане и хорошо понимаю в том числе их недостатки. Ты если у порше оторвёшь абс и всё бабское стабилизирующее барахло выключится после пробуксовки в три...
простите что? морду не поймаешь при пробуксовке?
там наоборот проблема, без газа недостаточная поворачиваемость жуткая, потому что на морде веса нет и в повороте наоборот превозмогая страх надо газу наваливать чтоб прямо не уехать :)))
я на такой машине каждый день езжу уже 5 лет если что :))
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
 
 
Ответить
Иван
Чита
Не увидел информации про тормоза??? Не грусти)))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
kova23
простите что? морду не поймаешь при пробуксовке?
там наоборот проблема, без газа недостаточная поворачиваемость жуткая, потому что на морде веса нет и в повороте наоборот превозмогая страх надо газу наваливать чтоб прямо не уехать :)))
я на такой машине каждый день езжу уже 5 лет если что :))
Со школьниками в дискуссии не вступаю, всех благ.
 
 
Ответить
darius1985
Сургут
Bildan
У меня Акура Интегра, ДВ Камчатка,****ню не неси.
Это и есть Акура. Изучай историю и сам х...ю не неси.
 
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
darius1985
Это и есть Акура. Изучай историю и сам х...ю не неси.
Я в курсе что это Акура.
 
 
Ответить
Данил
Новосибирск
колхоз какой- то
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Танкистъ
Со школьниками в дискуссии не вступаю, всех благ.
О, оскорбления в дело пошли. Слив засчитан.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
 
 
Ответить