Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итальянцы из ATS вернулись с суперкаром за $1,3 млн

Итальянцы из ATS вернулись с суперкаром за $1,3 млн

07 Ноября 2017 | 6000 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
302 (86%)
50 (14%)

Возрожденная итальянская компания Automobili Turismo e Sport (ATS) представила свой новый суперкар под лаконичным названием GT. Фирма планирует выпустить всего 12 таких машин по цене $1,33 млн каждая.

Компания ATS образована в начале 1960-х в результате «дворцового переворота» в Ferrari — тогда Энцо Феррари и несколько ключевых для итальянской компании фигур столкнулись с непреодолимыми разногласиями, в результате чего последние ушли и образовали собственную фирму.

ATS просуществовала недолго и закончила свои дни банкротством в 1964 года, но в 2012 году марку возродили. Теперь ею руководят бывший дизайнер Fiat и Bertone Эмануэле Бомбои и Даниэль Маритан — в прошлом гонщик, а ныне импортер и дистрибьютор дорогостоящих автомобилей.

Новый ATS GT — продолжатель дела классической модели ATS 2500 GT середины 1960-х. Та машина тоже вышла в количестве лишь 12 единиц, но существенного следа в истории не оставила.

Снаружи ATS GT получился похожим на McLaren 650S, но есть ли между этими машинами какая-либо конструктивная связь, не уточняется. Известно, что под капотом ATS GT находится 3,8-литровый двигатель V6 с турбонаддувом, развивающий 650 л.с. мощности и 677 Нм крутящего момента (есть апгрейд до 700 л.с. и 749 Нм).

В основе конструкции автомобиля находится карбоновое шасси. Кузов — тоже из карбона. В итоге вес суперкара составляет чуть менее 1,3 тонны.

Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым «роботом», привод — задний. На разгон до «сотни» потребуется около 3 секунд, а максимальная скорость составляет порядка 330 км/ч.

ATS GT
ATS GT
 
ATS GT
ATS GT
 
ATS GT
ATS GT
 
ATS GT
ATS GT
 
ATS GT
ATS GT
 
ATS GT
ATS GT
 
ATS GT
ATS GT
 
ATS GT
ATS GT
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Все последние новости про суперкары, как раз для целевой аудитории Дрома )))
131
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Веста-универсал в дефиците, вот насущная проблема
48
10
Ответить
Евгений
Волгоград
весты нет, берите это
74
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
ПАЛАСИО
Все последние новости про суперкары, как раз для целевой аудитории Дрома )))
а тут большая часть народа в суперкарах доки.
34
2
Ответить
Dmitriy22
Москва
Как раз выбирал какой-нибудь суперкар, а тут такая новость)
53
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
очень много суперкаров расплодилось, ведать не хитрое это дело их делать
15
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Штука баксов за кило.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
18
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Еж твою мать красотища какааааяя!!!
11
12
Ответить
J
Тюмень
Внешний дизайн начала 2000-х
21
11
Ответить
     
Сообщений: 2453
Красивая такая. И такое внимание к мелочам! Особенно мне нравится открытый механизм от рычага к КПП. Выглядит очень круто!
27
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Не знаю, что-то мне суперкары вообще не интересны. Когда мальчишкой был — да, восторгался. Это ж гонкО!!! А сейчас как-то плевать, так как такая машина в повседневной жизни не нужна и ездить на такой нужно на гоночном треке, а не на дорогах общего пользования. Повзрослел я что ли...
22
8
Ответить
6683834
Москва
почему какие то ****** макаронники делают шедевры а мы весту? лучше бы не завоевал ...
4
21
Ответить
6683834
Москва
лучше немец завоевал
1
28
Ответить
Морда от Феррарей, сбоку чистая R8, зад вообще непонятный, с отсылками к старым Ford GT...
10
5
Ответить
Sever3
Конечно, не такой дизайн, как у Ламбо с соседней ветки, но тоже красивая!!!
 
2
Ответить
обмен
Иркутск
веста кросс в иркутске очередь только с 2018года вот вам и лада , молодцы вату не катают
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
6683834
лучше немец завоевал
кого завоевали,нас что ли?
у тебя дедушка часом не у власова служил?
17
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
6683834
почему какие то ****** макаронники делают шедевры а мы весту? лучше бы не завоевал ...
Потому что у них это в крови, с древних времен так, они лидеры по числу объектов всемирного наследия, также у них самые красивые ружья, украшения, шмотки разные и много чего еще
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
2
Ответить
обмен
Иркутск
дром спите уже весту седан на вариаторе тестируют
2
2
Ответить
Выглядит круто, но может не на $1,33 млн. Хотя что такое деньги когда хочется себя побаловать чем то особенным?)
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
обмен
дром спите уже весту седан на вариаторе тестируют
чет на вскидку не нашел нигде, есть ссыль?
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
bsk
Бийск
за такие деньги, она должна ехать как *бугати*)
1
 
Ответить
zogar-zag
tuzek
Потому что у них это в крови, с древних времен так, они лидеры по числу объектов всемирного наследия, также у них самые красивые ружья, украшения, шмотки разные и много чего еще
Так надо наших баб в Италию отправлять в командировки за "итальянской кровью":-)
 
2
Ответить
Неужто мотор от великого и ужасного GTR?
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
330 кмч - уже мало, вот 450 норм..
 
 
Ответить
Михаил
Находка
Сегодня автоновости только про суперкары. Как будто на дромике сидят миллионеры , читают тесты и ломают головы -
Что же выбрать ?
Ломбаржини ? Коенсинг или ATS ?
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Чего то мне кажется, что Солярис лучше, а то эти суперкары что-то не очень то покупают:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
den4451
Не знаю, что-то мне суперкары вообще не интересны. Когда мальчишкой был — да, восторгался. Это ж гонкО!!! А сейчас как-то плевать, так как такая машина в повседневной жизни не нужна и ездить на такой нужно на гоночном треке, а не на дорогах общего пользования. Повзрослел я что ли...
скорее, ничего не добился, как и большинство из нас))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мотор судя по всему с ГТРа)
 
2
Ответить
обмен
Иркутск
tuzek
чет на вскидку не нашел нигде, есть ссыль?
по телику показывали я лично смотрел , что тестируют
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
обмен
дром спите уже весту седан на вариаторе тестируют
кто тестирует то,завод?
так это можно сказать в его обязанности входит.
но там кстати ещё не пришли к единому знаменателю, что ставить.
или вариатор или гидроавтомат реанимировать.
причём по последнему вели , а может ещё и ведут переговоры, о продаже лицензии и изготовлении у нас.
но это только планы. как там в жизни получиться они сами не знают.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 831
H22A RED TOP
скорее, ничего не добился, как и большинство из нас))
Ждал такого коммента. Мимо. Мне интересно читать про премиальные машины — например, Мерседесы, БМВ, Ауди и т.д. На их приобретение я тоже "ничего не добился". Но они мне интересны. А вот суперкары — нет. Они не для дорог, а для треков.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
ЗА эти бабки можно 12 гтр купить:) гтр порвет эту чпокалку:)
 
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Это , не для нас и не про нас ....
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
Екатеринбург
Слабовато для 1,3 млн $
3
 
Ответить
Екатеринбург
gaz1k
ЗА эти бабки можно 12 гтр купить:) гтр порвет эту чпокалку:)
ГТР будет ждать эвакуатор после пары лаунчей)
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Tuy Fd
ГТР будет ждать эвакуатор после пары лаунчей)
ну да, то то я смотрю они через каждые пару лаунчей на эваэкуаторах ездят:)))
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
gaz1k
ну да, то то я смотрю они через каждые пару лаунчей на эваэкуаторах ездят:)))
я думаю эта лягушачья повозка не дольше проживет при отжиге:)
 
 
Ответить
Именно 7 ноября на Дроме сразу россыпь статей о супердорогих спорткарах, как насмешка над юбилеем пролетарской революции)))
2
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13052
Эта новость от 2 Сентября, что за старье?
Dieu a cree l’alcool pour que les femmes moches baisent quand meme
 
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
den4451
Не знаю, что-то мне суперкары вообще не интересны. Когда мальчишкой был — да, восторгался. Это ж гонкО!!! А сейчас как-то плевать, так как такая машина в повседневной жизни не нужна и ездить на такой нужно на гоночном треке, а не на дорогах общего пользования. Повзрослел я что ли...
Поздравляю. Вы стали старым (шутка)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
gaz1k
я думаю эта лягушачья повозка не дольше проживет при отжиге:)
Лягушатники во Франции, знатоки мля
2
 
Ответить
Алексий 001
Белокуриха
6683834
лучше немец завоевал
Э друг ты такие слова вообще не произноси. У большинства деды жизнь отдали за страну и мы ими гордимся.
2
 
Ответить
Екатеринбург
gaz1k
я думаю эта лягушачья повозка не дольше проживет при отжиге:)
Макаронная повозка, это Италия
 
 
Ответить