Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для тех, кому мало AMG: в Германии создали 940-сильный «Гелик»

Для тех, кому мало AMG: в Германии создали 940-сильный «Гелик»

14 Августа 2020 | 5351 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
330 (81%)
78 (19%)

Рамный внедорожник Mercedes-AMG G 63 последнего поколения медленным язык не поворачивается назвать: машину оснащают 585-сильным 4,0-литровым мотором V8, который разгоняет ее до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Однако специалисты немецкого ателье Posaidon считают, что некоторым клиентам этого мало, и решили выжать из мерседесовского мотора серии M177 такую мощность, какую он только сможет выдержать. Впрочем, кое-какие изменения были проведены и над внешностью автомобиля.

Чтобы повысить до предела отдачу немецкого мотора, специалисты Posaidon отказались от использования стандартных турбин в пользу увеличенных (их производитель не афишируется), разработали новую выпускную систему, повысили производительность охлаждения, перенастроили управляющую электронику двигателя. Здесь также есть подача метанола, которая используется для получения дополнительного давления наддува. В результате мощность увеличилась до 940 л.с. (+355 л.с.), что существенно повысило динамику внедорожника: разгон 0-100 км/ч стал занимать у него всего лишь 3,6 секунды, а максимальная скорость выросла с 240 до 280 км/ч. Чтобы не было проблем во время экстренных торможений, стандартные механизмы заменили карбон-керамическими.

Снаружи установили новую панель капота (с парой воздухозаборников), спойлер на крыше и дополнительный блок фар.

О стоимости прошедшего тюнинг «Гелика» ателье Posaidon скромно умалчивает. Напомним, что стандартный Mercedes-AMG G-Class продается в России по цене от 16 900 000 рублей.

Posaidon Mercedes-AMG G 63
Posaidon Mercedes-AMG G 63
 
Posaidon Mercedes-AMG G 63
Posaidon Mercedes-AMG G 63
 
Posaidon Mercedes-AMG G 63
Стандартный Mercedes-AMG G 63
 
Стандартный Mercedes-AMG G 63
 

Комментарии

  
Сообщений: 13286
- А у тебя какой Гелик?
- Посайдон...
- Какой, какой??!!
Продам уши от мертвого осла.
35
9
Ответить
Павел
Томск
Бешенный холодильник
49
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Интересно зачем?)))хотя ясно,тупо похвастаться!типо под капотом 900сил!в реале на общих дорогах такая мощность не нужна,в гонках с разгоном 3.6сек ловить особо нечего,там уже все облюбовали гетеры и бешенные ваги...
45
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
такой аппарат и за 3.6 до 100 км/ч, это гонка!! дал дал ушел))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
23
2
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
На спойлере сэкономили, от старого прилепили)
8
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дорохо бохато
19
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Mihbo-car
Интересно зачем?)))хотя ясно,тупо похвастаться!типо под капотом 900сил!в реале на общих дорогах такая мощность не нужна,в гонках с разгоном 3.6сек ловить особо нечего,там уже все облюбовали гетеры и бешенные ваги...
Зато представь, как он по пересечёнке валит! Ровни просто нет.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
17
5
Ответить
SHEIDAR
Теперь понтов еще больше
17
 
Ответить
  
Сообщений: 13286
Скоро на Садовом кольце
Продам уши от мертвого осла.
31
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
не плохо..а как с управляемостью на высоких скоростях?А вот задумался над покупкой...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Молодцы немцы, обычный уазик за 250 штук баксов продавать.
30
8
Ответить
14150066
картина - АДСКИЙ КВАДРАТ.......
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вах вах
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Mikie
Молодцы немцы, обычный уазик за 250 штук баксов продавать.
А S класс это видимо Волгарь 3111 в твоем представлении !)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
30
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Mihbo-car
Интересно зачем?)))хотя ясно,тупо похвастаться!типо под капотом 900сил!в реале на общих дорогах такая мощность не нужна,в гонках с разгоном 3.6сек ловить особо нечего,там уже все облюбовали гетеры и бешенные ваги...
Транспортный налог 420 штук в год выйдет))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
18
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
"Здесь также есть подача метанола, которая используется для получения дополнительного давления наддува" - ДРОМ, ну это просто рука-лицо. Метанол используется для охлаждения топливно-воздушной смеси, уменьшает возможность детонации - и только как следствие потом позволяет играться с более злыми углами зажигания и большим давлением наддува.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
27
1
Ответить
Ну мог бы УАЗ делать нечто подобное, подхватить тренд, так сказать, перештампануть некоторые детали, добавить новые, государство поделилась бы, дать новую жизнь Хантеру... Думаю, мог б..
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
+355 лс и всего +40кмч максималки... Эти цифры не укладываются в голове ))) Да и в целом, зачем кирпичу такие скорости))
15
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Александр Алисов
А S класс это видимо Волгарь 3111 в твоем представлении !)
Современный s-класс - это небо и земля по сравнению с моделями 70-х. А эта коробка технически абсолютно то же самое и что и изначальная модель из конца 70-х, просто напихали китайской электроники и поставили мощный двиг. Ее себестоимость раз в 5 меньше цены продажи, ну "не лохи" пусть доказывают друг другу свою крутость.
8
26
Ответить
100-200, и тем более 200-280 из-за аэродинамики кирпича он будет ехать не быстро
какой-нить 911-й на 400 сил его объедет
15
2
Ответить
чисто катапультироваться 0-100 с эмоциями как тебя подбросили на бревне
9
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Mikie
Современный s-класс - это небо и земля по сравнению с моделями 70-х. А эта коробка технически абсолютно то же самое и что и изначальная модель из конца 70-х, просто напихали китайской электроники и поставили...
Как ты говоришь "коробка". Из 70-ых в наши дни. https://www.drom.ru/info/misc/...
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Александр Алисов
Как ты говоришь "коробка". Из 70-ых в наши дни. https://www.drom.ru/info/misc/...
Материалы конечно другие, но концепция не поменялась. Был кирпич, кирпич и остался
9
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Invisible22RUS
Материалы конечно другие, но концепция не поменялась. Был кирпич, кирпич и остался
Эта концепция у многих джипов. Тойота Лэнд Крузер например. Форма кузова там тоже не сильно изменилась за десятки лет.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 404
940 сил и 3.6 ? Это задом что ли? Машина - слоупок.
4
2
Ответить
xxx
Барнаул
Гелик это о том, как при стоимости в 16млн выглядеть на 1.5))
9
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Mihbo-car
Интересно зачем?)))хотя ясно,тупо похвастаться!типо под капотом 900сил!в реале на общих дорогах такая мощность не нужна,в гонках с разгоном 3.6сек ловить особо нечего,там уже все облюбовали гетеры и бешенные ваги...
это тебе не нужна - денег нет, а когда много денег, то нужна мощность.
в реале, на общих дорогах можно вообще на автобусе ездить и гелик не нужен, и даже опель не нужен. зачем тебе опель, езди на ладе, лада же дешевле и мощности меньше, мощность же не нужна.
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Invisible22RUS
+355 лс и всего +40кмч максималки... Эти цифры не укладываются в голове ))) Да и в целом, зачем кирпичу такие скорости))
правильно, зачем зарабатывать миллиона, можно же просто зарабатывать 20-30 т.р в месяц
зачем миллионеру гелик и феррари, когда можно на маршрутке ездить
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Invisible22RUS
Материалы конечно другие, но концепция не поменялась. Был кирпич, кирпич и остался
а какой он должен быть, как SLS ? дак для этого есть sls.
наверно гелик не просто так делают, раз такие деньги за него отдают, а значит хотят именно кирпич, так как sls или S класс уже есть в гараже
12
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Леонид1078
не плохо..а как с управляемостью на высоких скоростях?А вот задумался над покупкой...
Не лучше альмеры, но терпимо)
Здесь может быть Ваша реклама
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Mikie
Современный s-класс - это небо и земля по сравнению с моделями 70-х. А эта коробка технически абсолютно то же самое и что и изначальная модель из конца 70-х, просто напихали китайской электроники и поставили...
что мешает тоже.самое сделать с узаиком раз на то пошло??? не будут брать? вот то то и оно...
3
 
Ответить
В то время, когда электрички захватывают рынок и даже автобусы и мусоровозы ездят на батарейках, новости про древние Гелики, жрущие как не в себя, выглядят как-то диковато.
4
5
Ответить
zogar-zag
Обычный гелендваген для неадекватов, этот вообще для е.анутых на всю голову. Гоночный кирпич это абсурд.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
HIMDEN
это тебе не нужна - денег нет, а когда много денег, то нужна мощность.
в реале, на общих дорогах можно вообще на автобусе ездить и гелик не нужен, и даже опель не нужен. зачем тебе опель, езди на ладе, лада же дешевле и мощности меньше, мощность же не нужна.
Мощь нужна?зачем?)))что бы на треке древние тюненные Ауди в пыли позади оставляли!это чисто понты,не спорт,не потребность в мощности а понты)))да и этот стремный кубик продается только в сранах совка и у арабов,в ЕС например и США продажи довольно скромные!
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Леонид1078
что мешает тоже.самое сделать с узаиком раз на то пошло??? не будут брать? вот то то и оно...
Вообще ничего не мешает. Вот просто возьми тот же Патриот, сделай ему нормальную антикоррозийку и адекватную подгонку деталей и продавай по той же цене, что и сейчас и большая часть рынка джипов просто вымрет ибо нафиг не нужна будет после этого. Почему на Уазе не смогли добиться до сих пор этого на своем заводе и от своих поставщиков - это уже второй и довольно риторический вопрос.
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
С жиру бесятся.. Я гелик всегда уважал.. Но это перебор..
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Александр Алисов
А S класс это видимо Волгарь 3111 в твоем представлении !)
Не, 3222.
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Роман Петров
чисто катапультироваться 0-100 с эмоциями как тебя подбросили на бревне
Катапультирует 911 турбо с, а этот что то там пытается.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
xxx
Гелик это о том, как при стоимости в 16млн выглядеть на 1.5))
Цыганский барон.
1
 
Ответить