КАМАЗ будет активно поставлять на экспорт свои новые самосвалы

КАМАЗ будет активно поставлять на экспорт свои новые самосвалы

09 Июня 2025 | 5984 просмотра

Камский автозавод планирует активно поставлять на экспорт свои новые полноприводные самосвалы КАМАЗ-65958 и КАМАЗ-65959. Эти машины оснащаются лицензионными кабинами от Mercedes-Benz Arocs (на 200 мм уже, чем у Actros).

По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ, но также Турция, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия.

КАМАЗ-65959 имеет колесную формулу 6х6, полную массу 35 тонн, оснащен турбодизелем Р6 мощностью 460 л.с. Уже в этом месяце планируется выпуск опытной партии данной модели.

Более маневренный КАМАЗ-65958 с колесной формулой 8х8, с длинной рамой размером 9,4 метра может быть использован и для других надстроек и специального оборудования: например, для эксплуатации на нефтегазовых месторождениях. Полная масса автомобиля — 44 тонны, установлен Р6 мощностью 560 л.с.

Двигатели созданы совместно с немецко-швейцарской фирмой Liebherr.

В базовую комплектацию обеих машин войдут бортовая информационная система, кондиционер, автономный отопитель, холодильник, тахограф, автоматизированная система подкачки шин, топливные баки объемом 500 литров.

КАМАЗ-65958 6x6
 

Комментарии

   
Сообщений: 22930
А сейчас не активно поставляет?))
Продам уши от мертвого осла.
62
7
Ответить
     
МО
Сообщений: 2417
Но будут ли активно покупать?..
No Woman, No Cry
173
7
Ответить
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
48
32
Ответить
123
Иркутск
Желательно вместе с заводом экспортировать навсегда) Как можно лепить такое гэ до сих пор? Научитесь уже тырить нормальные руки и технические решения у других
71
110
Ответить
   
Сообщений: 22930
SerG[27th]
Но будут ли активно покупать?..
Нет
Продам уши от мертвого осла.
50
9
Ответить
Denis
Сургут
КАМАЗ красавцы
37
73
Ответить
Denis
Сургут
123
Желательно вместе с заводом экспортировать навсегда) Как можно лепить такое гэ до сих пор? Научитесь уже тырить нормальные руки и технические решения у других
Японцы точно также украли технологии у СССР
19
89
Ответить
   
Сообщений: 22930
Хотели бы работать водителем на таком мощном и современном Камазе? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
45
138
Ответить
Name R
Denis
Японцы точно также украли технологии у СССР
16
5
Ответить
27949836
А мне кажется, что нкт у них ниши на зарубежных рынках.
Ниша надежных, проверенных, качественных - занята евротраками.
Ниша дешевых, менее надёжных, более простых машин - целиком за Китаем, иногда индусами:-)
Что-то посередине - подозреваю, что этой ниши просто нет. Это еще не начат разговор за обеспечение запчастями и прочим.
По итогу - сидеть им под щитом утильсбора и админресурса и не жужжать
77
15
Ответить
6234614
"Ми не против!" (с), "Служили два товарища"
5
15
Ответить
Алексей
Кемерово
На фига Камазы Турции, там своей продукции хватит российский рынок завалить, для пущей важности что ли написали...
73
9
Ответить
1011901
МБ тихо обходит санкции и пытается делать свой профит.
4
23
Ответить
1011901
КамАЗ уже давно не ЗИЛ, но давно под интересом немцев.
3
24
Ответить
Dmitry36
Воронеж
>"По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ..."

если бы я работал в пресс-службе КАМАЗа, я бы и не такое написал!
69
7
Ответить
Алексей
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
Маленькими странами? Маленькими в чём? В территории? В экономической мощи? В количестве населения?
20
29
Ответить
1011901
ПАЛАСИО
Хотели бы работать водителем на таком мощном и современном Камазе? Да+, нет-
Успокойся. Безводительный КамАЗ почти продуман.
9
20
Ответить
Max Almazov
Какой там им экспорт, китайские грузовики без пошлин стоят в 2 раза дешевле татарина
47
7
Ответить
16284456
Denis
Японцы точно также украли технологии у СССР
Смешная шутка. Смеялись всей аатобазой.
26
7
Ответить
fuck the left hand drive
Горки
"Камский автозавод планирует активно поставлять на экспорт..."
а закончится всё так : КАМАЗ планировал, планировал да невыпланировал )))
и на то будет множество "объективных" причин ...
28
7
Ответить
    
Сообщений: 1352
Кто эти все эксперды в комментариях???
22
3
Ответить
Kot Paslyon
Эритрея еще, Куба, кндр
16
7
Ответить
Kot Paslyon
Алексей
Маленькими странами? Маленькими в чём? В территории? В экономической мощи? В количестве населения?
Во всем...
7
7
Ответить
r667ve
27949836
А мне кажется, что нкт у них ниши на зарубежных рынках. Ниша надежных, проверенных, качественных - занята евротраками. Ниша дешевых, менее надёжных, более простых машин - целиком за Китаем, иногда индусами:-)...
Ну Садко Некст даже после начала СВО продавался в Австралии и хорошо там себя показал,по отношению цена/качество/проходимость
Шасси 8х8 есть у китайцев и индусов?Китайцев 8 на 8 в России ни разу не видел.6х2,8х4,6х6.
А Европа может быть слишком дорога.И куда нить на месторождения как раз убивать проще и дешевле взять КамАЗ.
16
5
Ответить
Сергей
Магадан
Dmitry36
>"По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ..."

если бы я работал в пресс-службе КАМАЗа, я бы и не такое написал!
Монголия, Судан, Буркино фасо тоже проявляют нешуточный интерес
4
7
Ответить
Сергей
Магадан
16284456
Смешная шутка. Смеялись всей аатобазой.
Технологии микроэлектроники, когда реле поворота не влезает в кабину.
1
9
Ответить
33364150
Алексей
Маленькими странами? Маленькими в чём? В территории? В экономической мощи? В количестве населения?
Во всем что перечислил
3
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2131
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
А у больших высокий утильсбор и пошлины.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
2
Ответить
9512755
Новосибирск
Молодцы! Красивый!!!
4
3
Ответить
Алексей
33364150
Во всем что перечислил
Ну это смотря в сравнении с кем они маленькие, по территории и населению есть и ещё меньше, а по экономике так вообще мимо.
4
1
Ответить
GURAN
Иркутск
Похоже, будут дарить " дружественным" странам, за одобряшь, на счет продаж много сомнений ( разваливаются они ,на выходе с завода)
8
6
Ответить
Денис
Иркутск
16284456
Смешная шутка. Смеялись всей аатобазой.
Смех смехом но жк телики наши физики сделали, сотовый телефон и принцип его действия вообще один радиолюбитель в начале 70 сделал так ему КГБшники так по рукам настучали что больше он ничего не изобретал. Наши много чего придумали да мало что реализовали.
8
13
Ответить
radiator55
Кто в это верит вообще?? При курсе 78р за доллар и высокой цене камаза в рублях - кто их будет покупать то?? Наполовину китайский камаз))) Особенно Турция)))) В которой лира каждый день к доллару падает, будет покупать ежедневно дорожающий для них камаз))))
4
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Активно поставлять, это как у Ауры активно продажи поперли.
5
2
Ответить
16223919
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
Населения в Турции и Иране (в каждом) - больше чем в Германии, и в совокупности, больше, чем в России...вас насколько большие устроят? Ну, чтоб в КАМАЗ передать?
6
2
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3287
"По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ, но также Турция, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия."

Ну пресс-служба и не такое может рассказать...
Надо по факту продаж смотреть, а не все эти заявления. На бумаге Львы Толстые, да замучали овраги.
8
1
Ответить
27949836
r667ve
Ну Садко Некст даже после начала СВО продавался в Австралии и хорошо там себя показал,по отношению цена/качество/проходимость Шасси 8х8 есть у китайцев и индусов?Китайцев 8 на 8 в России ни разу не видел.6х2,8х4,6х6....
Всякие экзотические варианты возможно и имеют шансы, но объемы там слезы.
А масс маркет явно не их ниша.
3
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Там от Камаза буквы,цифры и бумаги.
3
3
Ответить
16284456
Денис
Смех смехом но жк телики наши физики сделали, сотовый телефон и принцип его действия вообще один радиолюбитель в начале 70 сделал так ему КГБшники так по рукам настучали что больше он ничего не изобретал. Наши много чего придумали да мало что реализовали.
Есть ещё шутки?
1
 
Ответить