КАМАЗ будет активно поставлять на экспорт свои новые самосвалы

КАМАЗ будет активно поставлять на экспорт свои новые самосвалы

09 Июня 2025 | 5581 просмотр

Камский автозавод планирует активно поставлять на экспорт свои новые полноприводные самосвалы КАМАЗ-65958 и КАМАЗ-65959. Эти машины оснащаются лицензионными кабинами от Mercedes-Benz Arocs (на 200 мм уже, чем у Actros).

По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ, но также Турция, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия.

КАМАЗ-65959 имеет колесную формулу 6х6, полную массу 35 тонн, оснащен турбодизелем Р6 мощностью 460 л.с. Уже в этом месяце планируется выпуск опытной партии данной модели.

Более маневренный КАМАЗ-65958 с колесной формулой 8х8, с длинной рамой размером 9,4 метра может быть использован и для других надстроек и специального оборудования: например, для эксплуатации на нефтегазовых месторождениях. Полная масса автомобиля — 44 тонны, установлен Р6 мощностью 560 л.с.

Двигатели созданы совместно с немецко-швейцарской фирмой Liebherr.

В базовую комплектацию обеих машин войдут бортовая информационная система, кондиционер, автономный отопитель, холодильник, тахограф, автоматизированная система подкачки шин, топливные баки объемом 500 литров.

КАМАЗ-65958 6x6
 

Комментарии

   
Сообщений: 18917
А сейчас не активно поставляет?))
Продам уши от мертвого осла.
60
7
Ответить
     
МО
Сообщений: 2401
Но будут ли активно покупать?..
No Woman, No Cry
170
7
Ответить
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
47
32
Ответить
123
Иркутск
Желательно вместе с заводом экспортировать навсегда) Как можно лепить такое гэ до сих пор? Научитесь уже тырить нормальные руки и технические решения у других
70
106
Ответить
   
Сообщений: 18917
SerG[27th]
Но будут ли активно покупать?..
Нет
Продам уши от мертвого осла.
49
9
Ответить
Denis
Сургут
КАМАЗ красавцы
36
73
Ответить
Denis
Сургут
123
Желательно вместе с заводом экспортировать навсегда) Как можно лепить такое гэ до сих пор? Научитесь уже тырить нормальные руки и технические решения у других
Японцы точно также украли технологии у СССР
19
86
Ответить
   
Сообщений: 18917
Хотели бы работать водителем на таком мощном и современном Камазе? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
42
135
Ответить
Name R
Denis
Японцы точно также украли технологии у СССР
16
5
Ответить
27949836
А мне кажется, что нкт у них ниши на зарубежных рынках.
Ниша надежных, проверенных, качественных - занята евротраками.
Ниша дешевых, менее надёжных, более простых машин - целиком за Китаем, иногда индусами:-)
Что-то посередине - подозреваю, что этой ниши просто нет. Это еще не начат разговор за обеспечение запчастями и прочим.
По итогу - сидеть им под щитом утильсбора и админресурса и не жужжать
77
15
Ответить
6234614
"Ми не против!" (с), "Служили два товарища"
5
15
Ответить
Алексей
Кемерово
На фига Камазы Турции, там своей продукции хватит российский рынок завалить, для пущей важности что ли написали...
72
9
Ответить
panzergto ИМЕЕТ В РОТ мамашу тазобота 34469568
Москва
Это сообщение было удалено автором
34469568
На Татру похож... И где сейчас та Тантра? Усе? Не выдержала честной конкуренции?)
Опять тазоботский сын куртизанки пришел лизать тазам за 15 копеек)Все никак не успокоишься пед рилла)))КСТАТИ СЫН ПУТАНЫ ТЕБЕ СЕГОДНЯ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТ 15 КОПЕЕК ТАК КАК ТВОИ КОММЕНТЫ В ПРОШЛЫХ ТЕМАХ СНЕСЛИ,херосос жалкий)
18
32
Ответить
1011901
МБ тихо обходит санкции и пытается делать свой профит.
4
23
Ответить
1011901
КамАЗ уже давно не ЗИЛ, но давно под интересом немцев.
3
24
Ответить
Dmitry36
Воронеж
>"По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ..."

если бы я работал в пресс-службе КАМАЗа, я бы и не такое написал!
67
7
Ответить
Алексей
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
Маленькими странами? Маленькими в чём? В территории? В экономической мощи? В количестве населения?
20
28
Ответить
1011901
ПАЛАСИО
Хотели бы работать водителем на таком мощном и современном Камазе? Да+, нет-
Успокойся. Безводительный КамАЗ почти продуман.
8
19
Ответить
Max Almazov
Какой там им экспорт, китайские грузовики без пошлин стоят в 2 раза дешевле татарина
45
7
Ответить
16284456
Denis
Японцы точно также украли технологии у СССР
Смешная шутка. Смеялись всей аатобазой.
24
7
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
"Камский автозавод планирует активно поставлять на экспорт..."
а закончится всё так : КАМАЗ планировал, планировал да невыпланировал )))
и на то будет множество "объективных" причин ...
28
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Кто эти все эксперды в комментариях???
22
3
Ответить
Kot Paslyon
Эритрея еще, Куба, кндр
16
7
Ответить
Kot Paslyon
Алексей
Маленькими странами? Маленькими в чём? В территории? В экономической мощи? В количестве населения?
Во всем...
6
7
Ответить
r667ve
27949836
А мне кажется, что нкт у них ниши на зарубежных рынках. Ниша надежных, проверенных, качественных - занята евротраками. Ниша дешевых, менее надёжных, более простых машин - целиком за Китаем, иногда индусами:-)...
Ну Садко Некст даже после начала СВО продавался в Австралии и хорошо там себя показал,по отношению цена/качество/проходимость
Шасси 8х8 есть у китайцев и индусов?Китайцев 8 на 8 в России ни разу не видел.6х2,8х4,6х6.
А Европа может быть слишком дорога.И куда нить на месторождения как раз убивать проще и дешевле взять КамАЗ.
16
5
Ответить
Сергей
Магадан
Dmitry36
>"По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ..."

если бы я работал в пресс-службе КАМАЗа, я бы и не такое написал!
Монголия, Судан, Буркино фасо тоже проявляют нешуточный интерес
4
7
Ответить
Сергей
Магадан
16284456
Смешная шутка. Смеялись всей аатобазой.
Технологии микроэлектроники, когда реле поворота не влезает в кабину.
 
9
Ответить
33364150
Алексей
Маленькими странами? Маленькими в чём? В территории? В экономической мощи? В количестве населения?
Во всем что перечислил
2
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
А у больших высокий утильсбор и пошлины.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
2
Ответить
9512755
Новосибирск
Молодцы! Красивый!!!
4
3
Ответить
Алексей
33364150
Во всем что перечислил
Ну это смотря в сравнении с кем они маленькие, по территории и населению есть и ещё меньше, а по экономике так вообще мимо.
4
1
Ответить
GURAN
Иркутск
Похоже, будут дарить " дружественным" странам, за одобряшь, на счет продаж много сомнений ( разваливаются они ,на выходе с завода)
7
5
Ответить
Денис
Иркутск
16284456
Смешная шутка. Смеялись всей аатобазой.
Смех смехом но жк телики наши физики сделали, сотовый телефон и принцип его действия вообще один радиолюбитель в начале 70 сделал так ему КГБшники так по рукам настучали что больше он ничего не изобретал. Наши много чего придумали да мало что реализовали.
7
13
Ответить
radiator55
Кто в это верит вообще?? При курсе 78р за доллар и высокой цене камаза в рублях - кто их будет покупать то?? Наполовину китайский камаз))) Особенно Турция)))) В которой лира каждый день к доллару падает, будет покупать ежедневно дорожающий для них камаз))))
4
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Активно поставлять, это как у Ауры активно продажи поперли.
5
2
Ответить
16223919
33364150
Торгуется мы только с какими-то маленькими странами...
А с большими что?
Населения в Турции и Иране (в каждом) - больше чем в Германии, и в совокупности, больше, чем в России...вас насколько большие устроят? Ну, чтоб в КАМАЗ передать?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2768
"По сообщению пресс-службы КАМАЗа, интерес к новым самосвалам проявляют не только страны СНГ, но также Турция, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия."

Ну пресс-служба и не такое может рассказать...
Надо по факту продаж смотреть, а не все эти заявления. На бумаге Львы Толстые, да замучали овраги.
8
1
Ответить
27949836
r667ve
Ну Садко Некст даже после начала СВО продавался в Австралии и хорошо там себя показал,по отношению цена/качество/проходимость Шасси 8х8 есть у китайцев и индусов?Китайцев 8 на 8 в России ни разу не видел.6х2,8х4,6х6....
Всякие экзотические варианты возможно и имеют шансы, но объемы там слезы.
А масс маркет явно не их ниша.
3
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Там от Камаза буквы,цифры и бумаги.
3
3
Ответить