Легкий фургон Соллерс начал появляться у дилеров

Легкий фургон Соллерс начал появляться у дилеров

26 Мая 2025 | 7788 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
398 (61%)
251 (39%)

Легкий фургон Sollers SF1 начал в изобилии появляться у дилеров бренда.

Напомним, производство этой модели стартовало около месяца назад, ее делают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — на автозаводе «Sollers-Елабуга» (там же производят более крупный Atlant).

SF1 является адаптированной под РФ версией китайского JAC Refine M3.

Габаритная длина машины — 5,1 м, высота — 1,9 м. Привод задний.

Объем грузового отсека фургона SF1 составляет 5,2 куб. м, грузоподъемность — около 800 кг.

В РФ новинку предлагают с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 136 л.с., сочетаемым с 5-ступенчатой МКП.

Объявления на Дроме свидетельствуют, что у дилеров машина стоит от 1 999 000 рублей. В наличии она уже есть. Первые партии фургонов окрашены преимущественно красной эмалью (неметаллик).

Sollers SF1, фото из объявлений на Дроме
Sollers SF1, фото из объявлений на Дроме
 
Sollers SF1, фото из объявлений на Дроме
Sollers SF1, фото из объявлений на Дроме
 
Sollers SF1, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

SadSam
Петрозаводск
Ну по цене, для бизнеса вполне посильно. Откушает часть рынка у ларгуса думаю, как более практичный и вместительный, хоть и дороже.

Вопрос конечно в надёжности и долговечности. Но сам факт появления вменяемого по ценам коммерческого транспорта радует.
266
14
Ответить
123
Большой Камень
Почему красный?
54
25
Ответить
Freedom
Иркутск
Дром бери на тест, интересно посмотреть
150
19
Ответить
   
Сообщений: 18671
Соколов напрягся...
Продам уши от мертвого осла.
101
17
Ответить
Андрей89
Салехард
Делайте пассажирский с АКПП !
201
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дешевле чем Ларгус, грузоподьемность и места больше
157
14
Ответить
   
Сообщений: 18671
Freedom
Дром бери на тест, интересно посмотреть
Можно и перевозками заняться
Продам уши от мертвого осла.
45
14
Ответить
    
Сообщений: 57
А почему у него брызговики только спереди? Чтобы сзади металл гнил быстрее под пескоструем? Вообще конечно нижний край прям манит ржавчину.
15
31
Ответить
Андрей89
Салехард
Кузов Старекс Н-1 слизан..
47
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
123
Почему красный?
Для женщин видимо.
42
15
Ответить
 
Сообщений: 7807
белая краска разве не дешевле?
SUV Japan
63
7
Ответить
Maxim Shuhlia
123
Почему красный?
Какая была краска той и покрасили)
118
3
Ответить
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная
- бензиновая полторашка - без комментариев.
- задний привод - будет как корова на льду.
- крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется перегружать все вручную.
Почему, перед тем как делать автомобиль, инженеры не советуютсч с перевозчиками, ведь машины делаются в первую очередь для них.
152
53
Ответить
28977753
Поставить второй ряд сидений и 2 стекла по бокам. Получится новый семейный минивэн с огромным багажником за ~2.5 млн. Конкурентов нет
84
19
Ответить
 
Сообщений: 7352
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
Потому что это очередная реинкарнация делики на которую в свое время купили лицензию как и на мотор 2.4.
1.5 это их личная самодеятельность.
привод - играет роль на востоке и дальнем востоке. на западе страны думаю пофиг
крышку багажника поменять далеко не просто. надо будет заменить кучу пресс форм. кому нужны эти расходы.
вот и имеем вот это вот все. но при этому это лучше чем было.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
65
15
Ответить
Max Almazov
Из списка минпромторга
3302 JAC M3 914 453,47
18
4
Ответить
   
Сообщений: 18671
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дешевле чем Ларгус, грузоподьемность и места больше
А если лавки в кузове поставить вдоль бортов, то человек 12 можно разместить
Продам уши от мертвого осла.
58
6
Ответить
   
Сообщений: 18671
Max Almazov
Из списка минпромторга
3302 JAC M3 914 453,47
Умножаем на 2 = цена в России
Продам уши от мертвого осла.
28
8
Ответить
Алексей
Екатеринбург
123
Почему красный?
Под яднекс доставку легче обклеить =)
49
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2892
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дешевле чем Ларгус, грузоподьемность и места больше
Не дешевле, но функционала значительно больше.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
15
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2892
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
Что дали, то и производят.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
25
6
Ответить
Денис
trooper
Потому что это очередная реинкарнация делики на которую в свое время купили лицензию как и на мотор 2.4. 1.5 это их личная самодеятельность. привод - играет роль на востоке и дальнем востоке. на западе...
- 1.5-ка это не личная самодеятельность, а тупость.
- задний привод, актуален не только на ДВ, а везде где есть зима. Тронутся на льду и в снегу крайне проблематично, иногда и не возможно.
- замена крышки багажника не такая дорогостоящая операция.
Машина должна делаться под клиента, а не как в СССР, лишь бы сделать.
55
37
Ответить
Александр
Новосибирск
123
Почему красный?
Гонка.
29
4
Ответить
Юра
Уссурийск
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
У японцев микроавтобусы начинаются от 0,7л объема ДВС. У самого такой и вожу на нем 500-800кг. Уже пробег родного мотора 240ткм. Масло не ест. Да, едет слабо, но это коммерция, а не бизнес такси.

Турбополторашка… и что? Вы видели утиль сбор на объем двс? Или вам надо 3 литра и чтобы стоил два мульта. Проснитесь, вы в России живете. Реалии рынка таковы.

Привод задний - это значит ездит машина всегда, кроме двух недель в году суммарно. Никто от этого не умрет. И машина не для рыбалки и деревни, машина для городского малого бизнеса. Там 4вд только лишние расходы. Передний привод скорее всего тяжело реализовать в такой компоновке.

Крышка багажника распашная только у «взрослых» грузовых автобусов. Если так сильно надо загрузить карой палет - загрузи его через боковую дверь. Туда евро паллет боком зайдет. Лайфхак…
82
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9114
Андрей89
Делайте пассажирский с АКПП !
Помнится, были такие повозки в продаже как Лифан myway. Задний привод, автомат, 7 мест и цена ларгуса кросс. Где они все теперь?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
28
8
Ответить
34366541
Больно уж цена невелика... Наверное уже коробки-моторы по-тихому сами штампуют?
6
12
Ответить
Name R
SadSam
Ну по цене, для бизнеса вполне посильно. Откушает часть рынка у ларгуса думаю, как более практичный и вместительный, хоть и дороже.

Вопрос конечно в надёжности и долговечности. Но сам факт появления вменяемого по ценам коммерческого транспорта радует.
ЖД и авто перевозки показывают, что сейчас точно НЕпосильно:
https://news.drom.ru/99461.html
11
1
Ответить
максим
Иркутск
Дром, купите такой на блог. Будет интересно, ведь аналогов в такую цену в Россит почти нет!
25
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9798
Учитывая современные реалии - норм варик.
18
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18762
В изобилии))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 18671
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
Ларгус лучше?))
Продам уши от мертвого осла.
8
19
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1062
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
согласен про погрузчик, но для города и доставки, где дороги чистят ,соль кидают все равно неплохой вариант. говорю как пользователь ларгус.

все таки к главным минусам я отношу цену, так как ларгус фургон стоит 1.7 и покупают его со скидками по лизингу и еще каким то, то есть 1.5 млн. а тут за китай с грузоподьемностью на центнер больше плати 0,5 млн. но брать будут 100%
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
13
8
Ответить
   
Сообщений: 18671
Никто не обращает внимание: на стрелочные приборы, климат ручками и магнитолу 1-диновую! Чисто классическая панель! Никаких мониторов !!
Продам уши от мертвого осла.
27
6
Ответить
33855325
Ммм.. Так то не эксперт в коммерческом транспорте... Но вроде по цене- нормально... И размер...
Понятно, что китай галимый из сыромятины.. Но гарантия есть
15
7
Ответить
13095523
Москва
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
Можно написать письмо на производство в Китай))) Может они вам предложат у них главным инженером-маркетологом стать))
14
12
Ответить
     
Сообщений: 2743
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дешевле чем Ларгус, грузоподьемность и места больше
А не Соболь ли конкурент ? Ларгус это так... Рено кангу на минималках...
8
4
Ответить
33855325
Цвет- огонь🔥
Как из советского анегдота:
Грузин сыну- студенту: будешь плохо учиться, то куплю тебе Волгу красного цвета- будешь, как дурак ездить😀
17
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
123
Почему красный?
Чтобы внимание привлекал в городах. Правильный ход маркетинговый. Сейчас первые проданные авто начнут рекламу делать следующим продажам своей яркой раскраской и привлечением внимания на дорогах. Как кислотно-зелёная Лада Веста
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
20
5
Ответить
32996537
На Дв не будет востребован , у нас даже санкционные 2л привозят транзитом через др.стрвну пассажирские Вокси , Ноа 1,6--1,7 на человека .
Грузопассажирские тоже привозят .
12
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33324
7 предложений на всю Россию - Изобилие?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
SadSam
Ну по цене, для бизнеса вполне посильно. Откушает часть рынка у ларгуса думаю, как более практичный и вместительный, хоть и дороже.

Вопрос конечно в надёжности и долговечности. Но сам факт появления вменяемого по ценам коммерческого транспорта радует.
Вообще сожрать может ларгуса
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
Бензиновая полторашка на 136 лс везёт норм, с Японии на атмо 1.5 деревянные машины ад калдины пробоксы приходили и работали на ура
17
8
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1355
magistr
белая краска разве не дешевле?
Ну на белом и ржа виднее ...
13
4
Ответить
Директор Моря!
Тараз
123
Почему красный?
Стыдно просто..
10
11
Ответить
34094039
"ее делают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — на автозаводе «Sollers-Елабуга»"

Может со сваркой и окраской, но панели штампуют то не у нас, а привозят готовые из Китая! И что это за производство? По данным НАМИ солерсу ещё ой как далеко до 50% локализации, не говоря уже о 100%!
13
3
Ответить
Ivanov
Краснодар
интересно будет ли пассажир - грузопассажир, рассмотрел бы к покупке, ларгус уже надоел а на что его менять так и не определился, сейчас за цену 2 млн только пруль
7
3
Ответить
Дмитрий Смирнов
123
Почему красный?
Красный - значит быстрый!))
9
3
Ответить
Сергей
Владивосток
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
Сделать бортовой ,это будет топ!
4
6
Ответить
Сергей
Владивосток
Денис
- 1.5-ка это не личная самодеятельность, а тупость. - задний привод, актуален не только на ДВ, а везде где есть зима. Тронутся на льду и в снегу крайне проблематично, иногда и не возможно. - замена крышки...
Скажите это тем ,кто на литайсах ездит.
7
10
Ответить
18932908
Орск
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
Комментарий бестолковый и крайне не продуманный)
- бензиновая полторашка- смотрим что за двигатель и его ТТХ Газель с 2.7 но меньше л.с и больше масса , спокойно эксплуатируют.
-задний привод- опять аналогия с Газелью , нормально
- какой погрузчик? это фургончик! меньше Газели немного больше Ларгуса.
Короче что за авто и зачем нужно не разбирался и тут же выкатил Экспертное мнение)
24
14
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 20243
сделать ровный пол, как в древних таунайсах - не судьба ???
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
3
Ответить
1787776
Красноярск
Дмитрий Смирнов
Красный - значит быстрый!))
Феррари
2
3
Ответить
20252948
Барнаул
Scout66
Помнится, были такие повозки в продаже как Лифан myway. Задний привод, автомат, 7 мест и цена ларгуса кросс. Где они все теперь?
Самой компании Лифан не существует уже. Туда им и дорога. Хотя дешёвые мотоциклы они делали неплохо (получше того же Рейсера). А вот машины, просто мрак. Гнилой с завода Х60 , совершенно бессмысленный х50 на вариаторе. Особенно улыбку вызывала пародия на Мини Купер, под названием Лифан Смайли.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7703
Freedom
Дром бери на тест, интересно посмотреть
На тест рановато. В конце года обещают минивэн в этом кузове.
Вот минивэн - надо бы затестить.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7703
ПАЛАСИО
Соколов напрягся...
У Соколова аналогичный вэн тоже наклевывается.
https://news.drom.ru/99161.html

Это что, у нас ценовая война между ВАЗом и Солерсом намечается?
6
3
Ответить
8564425
Новосибирск
Денис
- 1.5-ка это не личная самодеятельность, а тупость. - задний привод, актуален не только на ДВ, а везде где есть зима. Тронутся на льду и в снегу крайне проблематично, иногда и не возможно. - замена крышки...
Задний привод это хорошо, вы просто ездить научитесь😂
18
5
Ответить
Александр
Владивосток
Почему везде коробка?
1
10
Ответить
 
Сообщений: 7703
Андрей89
Кузов Старекс Н-1 слизан..
Старекс шире.
https://www.drom.ru/catalog/co...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7703
Андрей89
Кузов Старекс Н-1 слизан..
Скорее с Н-200. База и передняя колея совпадают.
https://www.drom.ru/catalog/co...
3
 
Ответить
JonnyPol
34094039
"ее делают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — на автозаводе «Sollers-Елабуга»" Может со сваркой и окраской, но панели штампуют то не у нас, а привозят готовые...
Меня очень удивляет эта балльная система,в которой за штамповку,сварку,окраску и производство узлов дают очень мало баллов. Понятно почему за ниокр дают много,но непонятно почему за озвученные выше операции дают так мало... Поэтому проще и дешевле привозить,чем локализовывать
2
3
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 4484
Денис
Машина крайне бестолковая и непродуманная - бензиновая полторашка - без комментариев. - задний привод - будет как корова на льду. - крышка багажника открывается вверх - погрузчик не подъедет, придется...
какой погрузчик туда паллета не встанет) это аналог nv 200 Может быть маленького хайса по размерам и грузоподъемности. мотор конечно ппц в коммерческую технику турбобензинку пихать ума палата.
8
4
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 4484
28977753
Поставить второй ряд сидений и 2 стекла по бокам. Получится новый семейный минивэн с огромным багажником за ~2.5 млн. Конкурентов нет
кандидат на отечественное такси в классе минивэн готов ахахаха
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей89
Делайте пассажирский с АКПП !
И полный привод. Будет почти ипсум
3
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
- 1.5-ка это не личная самодеятельность, а тупость. - задний привод, актуален не только на ДВ, а везде где есть зима. Тронутся на льду и в снегу крайне проблематично, иногда и не возможно. - замена крышки...
Что не так с 1,5? Они щас все такие т ездят по 300 ткм. У соболя тоже задний, ездят же как-то. Про багажник - он вроде высоко поднимется, можно погрузчиком пользоваться
4
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Scout66
Помнится, были такие повозки в продаже как Лифан myway. Задний привод, автомат, 7 мест и цена ларгуса кросс. Где они все теперь?
Тогда были конкуренты, щас нет
1
3
Ответить
r667ve
Денис
- 1.5-ка это не личная самодеятельность, а тупость. - задний привод, актуален не только на ДВ, а везде где есть зима. Тронутся на льду и в снегу крайне проблематично, иногда и не возможно. - замена крышки...
90% грузоперевозок Владивостока это задний привод.В крупных городах чистят уже лет 15 сносно.При загрузке задний привод на голову превосходит передний,т к тот наоборот разгружает переднюю ось,я с двумя паллетами на жопе весом тонну,еду в перевелы без проблем,где передний привод гальмует крутя колесами.Цепи,браслеты или шипы в помощь
Тойота Таун Айс 1.5 литра Ниссан НВ 1.6 атмо.Мазда Бонго1.8 атмо.Караван 2 литра.Грузовички свежие 1.5 тонные 2 литра бензин Ниссан Атлас,Тойота Дюна.По характеристикам то же самое.
У всех японских минивэнов задняя дверь откидная.
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9114
da-fomin
Тогда были конкуренты, щас нет
А соболь на что? )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Mihael Semenov
33855325
Цвет- огонь🔥
Как из советского анегдота:
Грузин сыну- студенту: будешь плохо учиться, то куплю тебе Волгу красного цвета- будешь, как дурак ездить😀
Там зелёная была
5
 
Ответить
Отличный аппарат. Из конкурентов ему - глупая селедка "Ларгус", которая по габаритам и расходу такая же а полезного объема в разы меньше, и еще более рвотные каблучки ВИС, с отрицательным уровнем пассивной безопасности и максимальным уровнем убогости.
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 439
Ivanov
интересно будет ли пассажир - грузопассажир, рассмотрел бы к покупке, ларгус уже надоел а на что его менять так и не определился, сейчас за цену 2 млн только пруль
Согласно ранней статье такие модификации планируются.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 439
Такой бы в вариации "пассажирский" вэн, да на автомате за такую цену... Мечты конечно несбыточные.
 
3
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Orlick
сделать ровный пол, как в древних таунайсах - не судьба ???
Как вы себе это видите?

Я представляю такое решение:
- использовать сзади колеса меньшего диаметра
- уменьшить колесные арки
- увеличить погрузочную высоту (от земли до уровня пола)
- уменьшить полезный объем автомобиля (высоту внутри).

А оно действительно надо?
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 450
SF - scuderia ferrari, да еще и цвет красный, эка замахнулись с мотором от мотокосы))
2
1
Ответить
JonnyPol
Меня очень удивляет эта балльная система,в которой за штамповку,сварку,окраску и производство узлов дают очень мало баллов. Понятно почему за ниокр дают много,но непонятно почему за озвученные выше операции дают так мало... Поэтому проще и дешевле привозить,чем локализовывать
Вы уверены, что штампуют панели у нас, а не привозят готовые? Если штампуют у нас, значит и металл должен быть наш! А значит дополнительно в бюджет поступает НДС с продажи металла внутри страны.
1
1
Ответить
Maxim
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дешевле чем Ларгус, грузоподьемность и места больше
Дешевле? он не дешевле.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дешевле чем Ларгус, грузоподьемность и места больше
и всего два кресла :)
 
 
Ответить
123
Почему красный?
Как почему?
Ответ же простой.
Другой краски не был.
Вернее наверное была, но эта самая дешёвая.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
А если лавки в кузове поставить вдоль бортов, то человек 12 можно разместить
Это мы уже проходили. Был у нас грузопассажирский каблук . но сейчас требования по безопасности совсем другие.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей89
Делайте пассажирский с АКПП !
Тогда проще и дешевле серену заказать .
 
 
Ответить
34094039
Вы уверены, что штампуют панели у нас, а не привозят готовые? Если штампуют у нас, значит и металл должен быть наш! А значит дополнительно в бюджет поступает НДС с продажи металла внутри страны.
Интересно про оцинковку бы узнать.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Юра
У японцев микроавтобусы начинаются от 0,7л объема ДВС. У самого такой и вожу на нем 500-800кг. Уже пробег родного мотора 240ткм. Масло не ест. Да, едет слабо, но это коммерция, а не бизнес такси. Турбополторашка…...
Вот тупые французы с японцами как то делают в таких кузовах передний привод))
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Scout66
А соболь на что? )
Больше, дороже, без АКПП
1
 
Ответить
GURAN
Иркутск
Кей кар хайджет, длина 3.3 грузоподьемность 350 кг (легко везет 500), здесь 5 м - 800 кг 🤷
 
1
Ответить
Александр
Томск
Юра
У японцев микроавтобусы начинаются от 0,7л объема ДВС. У самого такой и вожу на нем 500-800кг. Уже пробег родного мотора 240ткм. Масло не ест. Да, едет слабо, но это коммерция, а не бизнес такси. Турбополторашка…...
Все так, еще и задний привод надежнее, раз китайцы поставили двигатель продольно, значит были на это основания. А заднему приводу что будет то? грузи да едь. Экономия на шрусах которые в городе при постоянных поворотах помрут быстрее всего.
2
2
Ответить
сергей
Братск
adp10
согласен про погрузчик, но для города и доставки, где дороги чистят ,соль кидают все равно неплохой вариант. говорю как пользователь ларгус. все таки к главным минусам я отношу цену, так как ларгус...
Ну так и обьём груза раза в два больше, а кинуть дополнительно один лист рессоры не проблема
 
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1062
сергей
Ну так и обьём груза раза в два больше, а кинуть дополнительно один лист рессоры не проблема
про кинуть на рессоры не знаю такого, но то что он больше по объему это конечно плюс.
 
 
Ответить
30724249
Бийск
Двери как у Ларгуса и вообще норм с погрузкой на ваших карах да и цену 500 000р и пойдёт для работы !
 
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
в такси хит продаж будет ..табуретки тока прикрутить к полу
2
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Юра
У японцев микроавтобусы начинаются от 0,7л объема ДВС. У самого такой и вожу на нем 500-800кг. Уже пробег родного мотора 240ткм. Масло не ест. Да, едет слабо, но это коммерция, а не бизнес такси. Турбополторашка…...
вы сравнили японцев с дерибасовской 🤣🤣🤣🤣 думаете что пишите
2
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Юра
У японцев микроавтобусы начинаются от 0,7л объема ДВС. У самого такой и вожу на нем 500-800кг. Уже пробег родного мотора 240ткм. Масло не ест. Да, едет слабо, но это коммерция, а не бизнес такси. Турбополторашка…...
так тож японцы ..японцы ..они и прадо выпускают и крузак и хайсы которые пр 400 т ездят ..ключевое слово ..Вакаримас ???
2
 
Ответить
В китае это стоит миллион ..на три года делают потом в утиль сравнили это с Японией
 
 
Ответить
Юра
У японцев микроавтобусы начинаются от 0,7л объема ДВС. У самого такой и вожу на нем 500-800кг. Уже пробег родного мотора 240ткм. Масло не ест. Да, едет слабо, но это коммерция, а не бизнес такси. Турбополторашка…...
Ну махнись с доплатой полтора ляма )))
 
 
Ответить