Доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения ПДД вырастут почти в 10 раз

Доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения ПДД вырастут почти в 10 раз

16 Мая 2025 | 10003 просмотра

В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на прогноз Минфина. Газета отмечает, что изначально предполагалось получить в течение года от штрафов 6,4 млрд рублей, ожидания выросли в 8,2 раза из-за недавнего ужесточения наказаний, снижения размера скидки за оперативную оплату штрафа и перераспределения доходов.

Доля наказаний за нарушение скорости на 20-40 км/ч в РФ — 73%, вилку штрафов за превышение скорости с 1 января повысили с прежних 500-5000 рублей до 750-7500 рублей.

С нового года 25% собранных с нарушителей ПДД средств направляются в федеральный бюджет, прежде сумма передавалась в региональные бюджеты.

Комментарии

    
г. Российский
Сообщений: 40
Эка привалило!
213
10
Ответить
   
Сообщений: 18924
Значит после НГ штрафы ещё повысят.
Продам уши от мертвого осла.
216
16
Ответить
33183373
прежде сумма передавалась в региональные бюджеты

Метрополия все жадней и жадней
431
12
Ответить
Андрей Щуров
33183373
прежде сумма передавалась в региональные бюджеты

Метрополия все жадней и жадней
Второй Сарай собирает ясак - и рассказывает нам, что он Третий Рим.
198
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135133
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

Загад не бывает богат.
Медведя ещё не убили- ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
78
14
Ответить
Слава
Новосибирск
Штрафодобывающая промышленность цветёт и пахнет!
458
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135133
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
268
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135133
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
Годами так...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
120
27
Ответить
31374543
25% в бюджет, 75 в карманы и в офшоры.
186
16
Ответить
Max Almazov
Деньги уйду на борьбу с нечистой силой
152
10
Ответить
16397858
Основные штрафы это нарушение скоростного режима, что нужно сделать - поставить всем в автомобили ограничители скорости по ГПС, сколько бы на педаль не жал все равно едешь по скорости разрешенной на дороге - ВСЁ, я согласен поставить такую приблуду себе в авто и платить за нее как по ОСАГО раз в год, и все не нужно мне все эти 40-60-90 смотреть чего там контролировать пусть за всем этим следит приблуда зато и штрафов не будет ни одного
33
279
Ответить
Антон
Иркутск
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
Вот тут я согласен.
Смотришь на дороги Иркутска - плакать хочется. В центр заезжаешь - как после войны.
А федеральная трасса? Дорога от Иркутск до Тулуна то еще приключение.
133
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 608
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
172
43
Ответить
Бат2
Новосибирск
Лучше бы они от НДС росли, который у платят товаропроизводители, у которых всё купит богатое население страны
42
7
Ответить
700548710
Слава
Штрафодобывающая промышленность цветёт и пахнет!
Можно нефтеперерабатывающую и газодоьывающую сворачивать. Нашли новый источник!
125
4
Ответить
700548710
Правша
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
Недавно ездил в гости из Кузбасса в Омск, так по Новосибирской области, там где раньше было 70 км/ч, уже стали 50 км/ч ставить. Причем дорога ровная, ставят перед перекрестком, зотя раньше перед перекрёстком не ограничивали. Так что снижай скорость перед каждым знаком, не снижай, все равно где то что-то пропустишь и влетишь. Юне ща горами и 30 км/ч по трассе М-51
134
17
Ответить
Майские поступления в бюджет от продажи нефти и газа окажутся на целую треть меньше, чем в прошлом году...
76
4
Ответить
   
Сообщений: 604
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
В стране был Фонд Национального Благосостояния (ФНБ), из которого могло финансироваться строительство новых дорог.
Новые дороги улучшают транспортную инфраструктуру, что способствует развитию экономики; развивают туризм; повышают качество здравоохранения, позволяя быстрее передвигаться экипажам мед помощи; привлекают инвестиции в регионы, где более лучшая транспортная доступность.

Это навскидку, если разобраться, то выгод еще больше.
И если растет гражданская отрасли экономики , то растут и благосостояние граждан.

Но ФНБ решили потратить по другому. Поэтому денег нет и нет дорог.
142
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153854
Самый лучший бизнес в Омске это закончить ремонт участка дороги (как попало, естественно) и оставить знаки 40 и 20 на пару недель или на месяц.
Как думаете, случайно "забывают" убрать временные знаки или это практика всех регионов?)
Меня терзают смутные сомнения, что делается это для того, чтобы отбить затраты региона на ремонт дорог.
Просто очень нужны сегодня наши деньги кому-то...
112
5
Ответить
16397858
Основные штрафы это нарушение скоростного режима, что нужно сделать - поставить всем в автомобили ограничители скорости по ГПС, сколько бы на педаль не жал все равно едешь по скорости разрешенной на дороге...
У тебя права надо отобрать и не давать таким как ты.
92
28
Ответить
Правша
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
В тихом омуте черти водятся, знаешь такую поговорку? Дальше объяснять?))
14
48
Ответить
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
28
135
Ответить
Енот Игорь
Виктор Зиновьев
У тебя права надо отобрать и не давать таким как ты.
Тем кто из кризисного центра пишет ,тем и так не дают права.
17
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
все есть просто меньше чем хотелось, у меня и у супруги достойная зарплата и хорошие дороги вокруг, но хотелось бы большего покрытия по стране
7
71
Ответить
22917386
700548710
Недавно ездил в гости из Кузбасса в Омск, так по Новосибирской области, там где раньше было 70 км/ч, уже стали 50 км/ч ставить. Причем дорога ровная, ставят перед перекрестком, зотя раньше перед перекрёстком...
Согласен. Кое-где на М53 и знак "60" воткнули, казалось бы на обычном участке.
36
4
Ответить
 
Сообщений: 7796
"В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей"

Эта сумма уже заложена в бюджет доходов.
И расходы тоже расписаны.
49
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Владиимр
Самый лучший бизнес в Омске это закончить ремонт участка дороги (как попало, естественно) и оставить знаки 40 и 20 на пару недель или на месяц. Как думаете, случайно "забывают" убрать временные...
так временные знаки не влияют на штрафы с камер , по крайней мере у нас на КАДЕ стоят временные при ремонте например 70 и штатная камера , так с нее за 120 не придет штраф( ограничение 110)
8
51
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15544
У нас в городе самый сок это заезд за стоп-линию ,чтоб потом первым повернуть. Проезд через островки, чтоб вклиниться. Выдумать себе ещё одну полосу, там где её нет, а потом орать про помеху справа.
Моё мнение: камер надо больше не на скорость, а на кое-что другое.
Про большегрузы с прячущимися грз - отдельная статья.
56
24
Ответить
     
Сообщений: 3276
Ну вот ПДД стали прайс-листом только успевай в он-лайн банке оплачивать. На дорогах анархия - езда по обочинам, гонки, неправильная парковка/остановка, выезды на перекрестки, езда по трамвайным путям встречного направления... это я регулярно в Краснодаре наблюдаю... задрало уже. Нужно отбирать права у злостных нарушителей, за езду без прав конфисковать транспорт и в тюрьму.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
72
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
как обычно, слезы льют те кто не умеет смотреть на дорогу.

не умеешь передвигаться по дорогам общего пользования - не выезжай на них, и штрафы не придется платить
37
72
Ответить
700548710
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
Ты видимо мало ездишь. Проедь за день 1000 км и перед каждым знаком и камерой скидывай скорость. А камеры сейчас ставят по обе стороны дороги, они бьют как в лоб так и в зад. В результате приходится тормозить постоянно, а стоят они порой доходит, что через каждый километр. И при таком пробеге за день поймешь абсурдность своего высказывания
77
47
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
MOP}|{bIK
Ну вот ПДД стали прайс-листом только успевай в он-лайн банке оплачивать. На дорогах анархия - езда по обочинам, гонки, неправильная парковка/остановка, выезды на перекрестки, езда по трамвайным путям встречного...
так отбирают
2
15
Ответить
700548710
22917386
Согласен. Кое-где на М53 и знак "60" воткнули, казалось бы на обычном участке.
60 км/ч сейчас повсеместно для грузовых придумали. Но я все равно постоянно скидываю. Камера то стрелять булет всех если нарушение. А потом разберись пан или пропал.
6
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15544
Александр Филиппович
Майские поступления в бюджет от продажи нефти и газа окажутся на целую треть меньше, чем в прошлом году...
А разве нефть сильно подешевела? обычные колебания туда-сюда. Забыли как юань недавно по 14 был? теперь 11. "Не надо паники..." Или у вас личный флот из танкеров в керченском проливе застрял?
4
38
Ответить
MOP}|{bIK
Ну вот ПДД стали прайс-листом только успевай в он-лайн банке оплачивать. На дорогах анархия - езда по обочинам, гонки, неправильная парковка/остановка, выезды на перекрестки, езда по трамвайным путям встречного...
Езда по обочинам там где нет нормальных дорог,что мешает расшить ростовское шоссе до М4 места полно ? Но нет, лучше до двух полос сузить как на перевале за горячим..Издеваться над людьми интереснее..
35
10
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Слава
Штрафодобывающая промышленность цветёт и пахнет!
Но есть куда расти и развиваться! Надо камеры на курильщиков, бросальщиков мусора в неположенных местах, сквернословящих, не выдерживающих дистанцию в 1.5м в эпидем. период. и вообще собирающихся более 2х человек в общественных местах. Автоматически распознавать лица, узнавать плажтежеспособность запросом в банк и вперед списывать штраф, такой вот сакразм.
37
7
Ответить
Иван
Екатеринбург
Carrozzeria
Годами так...
Ну на такой дороге наверное основные превышения в диапазоне 20-40км/ч :)
6
2
Ответить
16223919
Алексей
Но есть куда расти и развиваться! Надо камеры на курильщиков, бросальщиков мусора в неположенных местах, сквернословящих, не выдерживающих дистанцию в 1.5м в эпидем. период. и вообще собирающихся более...
Всё к этому во всем мире и идёт...ЮВА впереди планеты все....плевок на улицу в Сингапуре даже 30 лет назад бы повлёк мгновенно кары небесные
9
16
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 317
камер в городе откровенно мало
люди мало того, что разучились ездить по пдд, так и ноют теперь, что это сложно
камер должно быть больше, на каждом перекрестке, на каждом переходе плюс скрытое патрулирование дпс
нормальным людям это только на пользу
37
29
Ответить
Иван
Екатеринбург
Йцукен
как обычно, слезы льют те кто не умеет смотреть на дорогу.

не умеешь передвигаться по дорогам общего пользования - не выезжай на них, и штрафы не придется платить
Иногда камеры с ошибками настроены, твои умения в таком раскладе не помогают.
Или вот ситуация, стоишь на перекрёстке, на красный, во второй полосе перед стоп-линией, сзади подъезжает скорая с сиреной и мигалкой. Ты как добропорядочный гражданин - пропускаешь скорую, а именно, с заездом за стоп-линию. Как думаешь - штраф прилетит?
У нас в городе такие случаи были, даже освещались местными новостными порталами. Люди кто платил, кто пытался опротестовать.
31
16
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 84
Воздух! За воздух нужно штрафовать. Бесплатно дышать нельзя!!! Как же «ИМ» в голову не приходит…
30
9
Ответить
20637308
Max Almazov
Деньги уйду на борьбу с нечистой силой
Деньги идут на борьбу с китайской обувью, из-за неё на асфальте ямы и сшаркивается!!!)))
18
3
Ответить
Павел
Томск
Не стесняясь, открытым текстом говорят, что штрафы - это не про безопасность. Просто деньги нужны.
69
7
Ответить
20637308
Не нарушайте ПДД!!!
21
27
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
Езжу по трассе в правом крайнем 90, штрафы не ловлю. Не знаю, чем вам скорость 90 не нравится, разница со 140 на 300км всего 25-30 минут.
37
29
Ответить
Штрафы в ООО РФ это не про безопасность движения, властьимущих плутократов здоровье и жизнь населения их миало интересует. Штрафы это про доходы!!! Но если бюджет говорит о такой доходной части, то сколько же получают с этого управляющие операционные компании принадлежащие Ротенбергам? Ведь основной доход со штрафа идет именно им.
Неофеодализм в чистом виде!
67
13
Ответить
Павел
Томск
CHAS1979
Езжу по трассе в правом крайнем 90, штрафы не ловлю. Не знаю, чем вам скорость 90 не нравится, разница со 140 на 300км всего 25-30 минут.
По трассе знаков 60-50-40 полно уже. Причем, зачастую на абсолютно безопасных, прямых участках.
48
8
Ответить
vadik5687
А разве нефть сильно подешевела? обычные колебания туда-сюда. Забыли как юань недавно по 14 был? теперь 11. "Не надо паники..." Или у вас личный флот из танкеров в керченском проливе застрял?
Теневая нефть за счет санкций и спроса упала в цене сильно, а издержки на тот самый теневой флот выросли кратно. Не все готовы рисковать судами, поэтому издержки растут, чистая прибыль падает, у нефтяников прям все печально и это непосредственно отражается и на состоянии бюджета, это не туда сюда, расходная часть в текущих условиях высокая, а вот доходы падают и играть в мирового гегемона, 3-ю экономику и первую армию становится все тяжелее. А это еще саудиты не раскупорили месторождения в попытки насытить свой бюджет.
35
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Езжу по 25 000 в год примерно. 30% трасса. И очень доволен тем, что в этих 52.8 миллиардов нет ни одного моего рубля.
Поверьте, это несложно сделать, нужно только знать ПДД.
37
25
Ответить
Владиимр
Самый лучший бизнес в Омске это закончить ремонт участка дороги (как попало, естественно) и оставить знаки 40 и 20 на пару недель или на месяц. Как думаете, случайно "забывают" убрать временные...
Да да...прошлым летом видел у вас эту забаву, знаки ремонта дорог и ребята с треногами пасутся. Такая же беда и в свердловской области, частники с треногами пасутся на участках с завершенными работами, но не убранными знаками. Нет это не случайно, это большой бизнес.
33
5
Ответить
700548710
Недавно ездил в гости из Кузбасса в Омск, так по Новосибирской области, там где раньше было 70 км/ч, уже стали 50 км/ч ставить. Причем дорога ровная, ставят перед перекрестком, зотя раньше перед перекрёстком...
Это да, между Омском и Нововсибом таких ловушек уйма, накиданы знаки как попало, со снижением по среди ровного открытого участка до 70 - 50 ти.
27
3
Ответить
Алексей
Екатеринбург
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
У нас тут, надысь, на тюменской трассе понаставили желтых ограничительных знаков 70, как оказалось, под предлогом того, что в прошлом году так "хорошо" положили асфальт, что после зимних шипов он стал весь в колеях, типа, снизьте скорость, аварийно! И там же где-то камерки попрятали, без всяких предупреждающих знаков.. Ох, и урожай они наловили, пока народ понял, что к чему! Я на 7 рублей залетел, а некоторые и на 20-ку попали.. И вот как такое назвать?
28
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34566
700548710
Недавно ездил в гости из Кузбасса в Омск, так по Новосибирской области, там где раньше было 70 км/ч, уже стали 50 км/ч ставить. Причем дорога ровная, ставят перед перекрестком, зотя раньше перед перекрёстком...
Трасса из Новосибирска до Барнаула вообще конечная
На модерации.
10
4
Ответить
BORTOLAMEO
Новокузнецк
А мы вот начнём и перестанем нарушать , и бублик с дыркой Федеральному бюджету , а то запланировали они потирая свои потные ладошки
37
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34566
Алексей
Но есть куда расти и развиваться! Надо камеры на курильщиков, бросальщиков мусора в неположенных местах, сквернословящих, не выдерживающих дистанцию в 1.5м в эпидем. период. и вообще собирающихся более...
Скоро к этому придём 😉 Налог на воздух не за горами
На модерации.
20
6
Ответить
17412811
Абакан
Carrozzeria
Годами так...
Ничего вы не понимаете🤣🤣это чтоб враг не прошел 🤣🤣🤣☝️
9
7
Ответить
MihaNix
Благовещенск
700548710
Можно нефтеперерабатывающую и газодоьывающую сворачивать. Нашли новый источник!
Странное будущее вы себе представляете.
Какое же авто, без нефтянки и газа? Электрических на дорогах пока мало. Да и новых электричек, без нефтяной промышленности не создать.

На самокате или велосипеде думаете ПДД нарушать (с деревянными колесами)? Можно еще гужевой транспорт вспомнить. Ослика купите?
5
11
Ответить
Mivel
Омск
Владиимр
Самый лучший бизнес в Омске это закончить ремонт участка дороги (как попало, естественно) и оставить знаки 40 и 20 на пару недель или на месяц. Как думаете, случайно "забывают" убрать временные...
Это общероссийская практика
10
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
16397858
Основные штрафы это нарушение скоростного режима, что нужно сделать - поставить всем в автомобили ограничители скорости по ГПС, сколько бы на педаль не жал все равно едешь по скорости разрешенной на дороге...
Вы узко мыслите, никогда не поставят такую штуку, так как это не безопасно, особенно на обгонах.
И именно из-за обгонов сделали нештрафуемый порог, чтобы можно было превысить разрешённую скорость и безопасно обгонять.
14
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8004
Max Almazov
Деньги уйду на борьбу с нечистой силой
нечистая сила сама с собой будет бороться?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
15
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
VsevlodRok
так временные знаки не влияют на штрафы с камер , по крайней мере у нас на КАДЕ стоят временные при ремонте например 70 и штатная камера , так с нее за 120 не придет штраф( ограничение 110)
Чтобы приходил штраф на временные знаки, необходимо перенастроить камеру (точнее компьютер, который анализирует данные), просто в 90% случаев - этим никто не занимается.
6
12
Ответить
Денис
Иркутск
CHAS1979
Езжу по трассе в правом крайнем 90, штрафы не ловлю. Не знаю, чем вам скорость 90 не нравится, разница со 140 на 300км всего 25-30 минут.
Вот так и есть. Вообще не понимаю как и зачем больше 100км/ч носится.
18
21
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
vadik5687
У нас в городе самый сок это заезд за стоп-линию ,чтоб потом первым повернуть. Проезд через островки, чтоб вклиниться. Выдумать себе ещё одну полосу, там где её нет, а потом орать про помеху справа. Моё...
С стоп-линией не сложно, у нас в Ростове всё больше камер на стоп-линию бьют, а вот проезд перекрётска - здесь сложно, есть некоторые перекрёстки, в час пик на которых - невозможно предугадать успеешь проехать или нет, и если начать за это штрафы сдирать, то получится ещё хуже, гиперответственные начнут тормозить раньше чем следует, а хитрозадые начнут по крайним полосам объезжать ответственных.
А мы, нормальные водители, будем стоять в пробке ещё дольше, чем сейчас.
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8004
16223919
Всё к этому во всем мире и идёт...ЮВА впереди планеты все....плевок на улицу в Сингапуре даже 30 лет назад бы повлёк мгновенно кары небесные
посмотри канал "Погнали" Стаса Натанзона - очень многое там совсем не так. Да, чище чем в наших мелких городах, но в основном не сильно отличается.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
6
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
700548710
Ты видимо мало ездишь. Проедь за день 1000 км и перед каждым знаком и камерой скидывай скорость. А камеры сейчас ставят по обе стороны дороги, они бьют как в лоб так и в зад. В результате приходится тормозить...
По 50-60 тысяч за год наматываю, изъездил практически всё, от Воронежа до Севастополя, в том числе Калмыкию, Ставрополь и КБР с КЧР, порой по полторы тысячи за одну поездку выходит, при этом за два года - ни единого штрафа, что я делаю не так?
20
24
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
Тарас Леонидович
Езда по обочинам там где нет нормальных дорог,что мешает расшить ростовское шоссе до М4 места полно ? Но нет, лучше до двух полос сузить как на перевале за горячим..Издеваться над людьми интереснее..
Не сложно расширить там, где полно места, сложно потом регулировать поток в местах сужения или разветвления дорог.
3
9
Ответить
5625809
Новороссийск
MOP}|{bIK
Ну вот ПДД стали прайс-листом только успевай в он-лайн банке оплачивать. На дорогах анархия - езда по обочинам, гонки, неправильная парковка/остановка, выезды на перекрестки, езда по трамвайным путям встречного...
испытание Краснодаром пройдет не каждый,кто побывал-тот не забудет никогда!
11
3
Ответить
Mivel
Омск
Соблюдать ПДД и платить не придётся. Есть вопросы к самой организации движения и состоянию дорог, которые далеки от центральных и федеральных. Повышаете штрафы, повышайте качество.
15
6
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
5625809
испытание Краснодаром пройдет не каждый,кто побывал-тот не забудет никогда!
Просто там почему-то не действуют ПДД, с непривычки - очень много ругаешься нецензурными выражениями. Спасибо хоть обход Краснодара сделали, максимально отвратительное отношение к их ездунам.
11
2
Ответить
Денис
Иркутск
Вообще не понимаю как можно штраф словить с камеры хоть в городе хоть на трассе. Всегда есть знаки скоростного режима перед камерой. А для одарённых ещё и знак,что камера скоро. Даже если 50 ограничение по трассе. С 90-100км/ч скинуть до 70-60 дело 30секунд. А вообще едешь 80-90 по трассе и отдыхаешь. Никакого напряга. После 100 уже гораздо сосредоточенней начинаешь ехать и устаешь даже за 200-300 км пути.
24
24
Ответить
Денис
Иркутск
nico_PCM
По 50-60 тысяч за год наматываю, изъездил практически всё, от Воронежа до Севастополя, в том числе Калмыкию, Ставрополь и КБР с КЧР, порой по полторы тысячи за одну поездку выходит, при этом за два года - ни единого штрафа, что я делаю не так?
Вы прям не "чёткий пацан" и не умеете ездить🤣 у меня тоже за 17 лет стажа один штраф и тот за габарит. Сам виноват при выезде не посмотрел что не работает лампочка.
12
21
Ответить
16397858
nico_PCM
Вы узко мыслите, никогда не поставят такую штуку, так как это не безопасно, особенно на обгонах.
И именно из-за обгонов сделали нештрафуемый порог, чтобы можно было превысить разрешённую скорость и безопасно обгонять.
На практике, еду 108 на круизе а меня как стоячего обгоняют, я такое не хочу видеть на наших дорогах, должно быть так чтобы любой хоть на бмв хоть на жигулях имел равные права на дороге, и ехал с равной скоростью ограниченной по ГПС, да и статистика говорит что самый беспредел и ДТП по причине нарушения скорости. Ехал недавно по М4 сам лично видел много машин с номерами которые висят под углом вниз как только пост номера поднимаются и летают такие вот летчики под 250 км/ч и моргают всем и им все равно на ПДД и им штрафы не приходят так как номера на веревке или что у них там за механизмы не знаю. Если ты не можешь обогнать авто по причине ограничений от ГПС это самое малое зло которое может быть, просто вернёшься в свою полосу и всё обойдешь чуть позже это авто или будешь ехать 90 как все, короче все должны быть равны на дороге вне зависимости от стоимости авто.
15
24
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Иван
Иногда камеры с ошибками настроены, твои умения в таком раскладе не помогают. Или вот ситуация, стоишь на перекрёстке, на красный, во второй полосе перед стоп-линией, сзади подъезжает скорая с сиреной...
и сколько раз в жизни это бывает)))) ноль?
9
10
Ответить
nico_PCM
Не сложно расширить там, где полно места, сложно потом регулировать поток в местах сужения или разветвления дорог.
Если что ростовское шоссе 4-6 полос ,М4 за ним тоже шесть полос и только несколько километров осталось 1-2 полосы ,и уже последние лет 10 там твориться полный треш почти круглосуточно...Что мешает на этих несчастных пяти километрах сделать нормлаьную дорогу?
8
2
Ответить
16397858
nico_PCM
Чтобы приходил штраф на временные знаки, необходимо перенастроить камеру (точнее компьютер, который анализирует данные), просто в 90% случаев - этим никто не занимается.
Штрафы на временные приходят так как никто камеры не перенастраивает а просто ставят стационарную камеру причем обычно ставят ее очень хитро, или если видишь что на обочине после временных знаков стоит неприглядный авто то 100% ты попал на штраф так как внутри у него камера
7
3
Ответить
FreeGod
Воронеж
16397858
Основные штрафы это нарушение скоростного режима, что нужно сделать - поставить всем в автомобили ограничители скорости по ГПС, сколько бы на педаль не жал все равно едешь по скорости разрешенной на дороге...
Сколько же в Россиии альтернативно одаренных, и все в законотворчество норовят пойти!. Посмотрел бы на тебя, когда ты выйдешь на обгон на встречку и не успеешь его завершить, или когда твой ГПС из-за работы РЭБ решит, что ты едешь 2560 км/ч и даванёт на тормоз...
22
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
nico_PCM
Чтобы приходил штраф на временные знаки, необходимо перенастроить камеру (точнее компьютер, который анализирует данные), просто в 90% случаев - этим никто не занимается.
наверное , просто у нас никогда с временных не приходит
2
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Бат2
Лучше бы они от НДС росли, который у платят товаропроизводители, у которых всё купит богатое население страны
Товаропроизводители? Уплатит все конечный покупатель
13
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Денис
Вот так и есть. Вообще не понимаю как и зачем больше 100км/ч носится.
ну много факторов , особенно автомобиль , ехать на мондео условно 150 по м10 или на матизе это две большие разницы на октавии еду по м10 170 очень комфортно ,до новгорода от спб 1.20 минут
9
10
Ответить
Павел
Владивосток
Если у нас простые ГАИшники могут иметь по 20 квартир в ДУБАЕ, то кто официально штрафы собирает наверное себе Архипелаг могут купить и там дворцы из золота делать
20
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
vadik5687
У нас в городе самый сок это заезд за стоп-линию ,чтоб потом первым повернуть. Проезд через островки, чтоб вклиниться. Выдумать себе ещё одну полосу, там где её нет, а потом орать про помеху справа. Моё...
Полос дороги нужно больше
3
2
Ответить
16397858
FreeGod
Сколько же в Россиии альтернативно одаренных, и все в законотворчество норовят пойти!. Посмотрел бы на тебя, когда ты выйдешь на обгон на встречку и не успеешь его завершить, или когда твой ГПС из-за работы РЭБ решит, что ты едешь 2560 км/ч и даванёт на тормоз...
Вот человек есть карты записанные на диск. Ну не будет сигнала от ГПС авто перейдет на управление на карты записанные в мозгах, в данном случае записанные на приблуду которое поставят тебе в авто, в картах будет указание что здесь на участке разрешенно ехать 90 км, всё авто так и поедет не больше 90, ну и карты надо периодически обновлять
1
24
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2612
16397858
Основные штрафы это нарушение скоростного режима, что нужно сделать - поставить всем в автомобили ограничители скорости по ГПС, сколько бы на педаль не жал все равно едешь по скорости разрешенной на дороге...
Палехче! А как же стоянка или остановка под запрещающим знаком, стоп-линия, автобусная полоса, обочина и т.д? Может головой нужно думать?
8
3
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2612
Правша
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
Поддерживаю!
9
5
Ответить
16397858
IgorWar
Палехче! А как же стоянка или остановка под запрещающим знаком, стоп-линия, автобусная полоса, обочина и т.д? Может головой нужно думать?
Ну так эти камеры останутся и будут работать, что не так? Читай даже в статье написано 73% это штрафы за скорость, то есть 27% это остальное ну и пусть все остальные камеры и работают на эти 27%
2
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
Денис
Вы прям не "чёткий пацан" и не умеете ездить🤣 у меня тоже за 17 лет стажа один штраф и тот за габарит. Сам виноват при выезде не посмотрел что не работает лампочка.
Просто был один штраф в марте 2023, когда на стингера только сел, и ещё не чувствовал скорость)
3
12
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
16397858
На практике, еду 108 на круизе а меня как стоячего обгоняют, я такое не хочу видеть на наших дорогах, должно быть так чтобы любой хоть на бмв хоть на жигулях имел равные права на дороге, и ехал с равной...
Вы и так имеете равные права с бмв, ролс-ройсом и феррари. Вы можете превышать, и получите за это заслуженный штраф.
10
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
Тарас Леонидович
Если что ростовское шоссе 4-6 полос ,М4 за ним тоже шесть полос и только несколько километров осталось 1-2 полосы ,и уже последние лет 10 там твориться полный треш почти круглосуточно...Что мешает на этих несчастных пяти километрах сделать нормлаьную дорогу?
Потому что дальше там съезды и сужение
2
5
Ответить
Dmitriy Petrov
во заживём-то! сколько денег!
2
4
Ответить
16397858
nico_PCM
Вы и так имеете равные права с бмв, ролс-ройсом и феррари. Вы можете превышать, и получите за это заслуженный штраф.
Согласен на равные права если штраф будет 1% от стоимости авто, по каталогу берется год выпуска средняя цена на такое авто и выписывается штраф, 750 руб для водителя жигули и для водителя ролс-ройса это не одно и тоже.
10
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

Загад не бывает богат.
Медведя ещё не убили- ...
Да ты не очкуй, поставят дополнительные знаки и камеры на безопасных участках и план выполнят.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2768
CHAS1979
Езжу по трассе в правом крайнем 90, штрафы не ловлю. Не знаю, чем вам скорость 90 не нравится, разница со 140 на 300км всего 25-30 минут.
В крайнем правом можете хоть 80 ехать, к вам претензий никаких, сами едете и другим не мешаете. Есть те, кто едет 90 в левом...
11
9
Ответить
Денис
Иркутск
VsevlodRok
ну много факторов , особенно автомобиль , ехать на мондео условно 150 по м10 или на матизе это две большие разницы на октавии еду по м10 170 очень комфортно ,до новгорода от спб 1.20 минут
Но ведь это уже очень грубое нарушение. А 90 на Мондео и Шкоде ещё комфортнее чем 170...
9
8
Ответить
28552740
Антон
Вот тут я согласен.
Смотришь на дороги Иркутска - плакать хочется. В центр заезжаешь - как после войны.
А федеральная трасса? Дорога от Иркутск до Тулуна то еще приключение.
До Тулуна хорошая дорога, десять лет назад была печаль. Вы когда последний раз ездили?
2
7
Ответить
28552740
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
Половина водителей вообще не видят знаки, как в туннеле ездят😁
8
3
Ответить
Ryzen9
16397858
Согласен на равные права если штраф будет 1% от стоимости авто, по каталогу берется год выпуска средняя цена на такое авто и выписывается штраф, 750 руб для водителя жигули и для водителя ролс-ройса это не одно и тоже.
Не останавливайся на штрафах, требуй "равных прав" в продуктовом магазине, а то распоясались- купить пакет молока для рабочего и директора завода это не одно и то же! Пускай справку о доходах несут, вот процент от этого дохода и будут платить!
21
4
Ответить
16397858
Ryzen9
Не останавливайся на штрафах, требуй "равных прав" в продуктовом магазине, а то распоясались- купить пакет молока для рабочего и директора завода это не одно и то же! Пускай справку о доходах несут, вот процент от этого дохода и будут платить!
Ты путаешь нарушения и продуктовый магазин. Разве в магазине кто-то что-то нарушает? Штрафы это система чтобы исправить человека и заставить его соблюдать ПДД, а тут получается как, ну поеду 150 км/ч подумаешь прийдет штраф я его оплачу и всё! и всё понимаешь больше ничего не надо кроме как оплатить штраф, а нужно побудить сделать так чтобы в дальнейшем не было желания нарушить. Так что не путай дорогу и магазины, тем более у нас очень много ДТП с жесткими последствиями и 90% это всегда нарушение скоростного режима.
11
11
Ответить
Хрен им, мы больше не будем нарушать:)))
7
1
Ответить
nico_PCM
Потому что дальше там съезды и сужение
Какое сужение на М4?🤦‍♂️🤦‍♂️хоть бы адекватнее отмазку придумал..
6
3
Ответить
Алексей
У нас тут, надысь, на тюменской трассе понаставили желтых ограничительных знаков 70, как оказалось, под предлогом того, что в прошлом году так "хорошо" положили асфальт, что после зимних шипов...
Т.е. вы видели знаки? И знали о том, что дорога плохая - с колеёй? Но ехали с превышением наплевав на эти 2 факта? Не тут да - по-любому камеры виноваты.
10
5
Ответить
32206085
Благовещенск
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
Какие дороги тебе?
Всё туда сюда.
1
1
Ответить
32206085
Благовещенск
Братцы давайте обуем этих разбойников с большой дороги ни каким им штрафов, езда по правилам, посмотрим что они ещё придумают.
10
1
Ответить
16223919
Alexander_Ch
посмотри канал "Погнали" Стаса Натанзона - очень многое там совсем не так. Да, чище чем в наших мелких городах, но в основном не сильно отличается.
Речь не про реальную чистоту, а про всеобъемлющий контроль над социумом...
2
5
Ответить
Денис
Иркутск
FreeGod
Сколько же в Россиии альтернативно одаренных, и все в законотворчество норовят пойти!. Посмотрел бы на тебя, когда ты выйдешь на обгон на встречку и не успеешь его завершить, или когда твой ГПС из-за работы РЭБ решит, что ты едешь 2560 км/ч и даванёт на тормоз...
Не обгоняй. Если все будут ехать 80-90,куда обгонять ...
4
5
Ответить
FreeGod
Воронеж
16397858
Вот человек есть карты записанные на диск. Ну не будет сигнала от ГПС авто перейдет на управление на карты записанные в мозгах, в данном случае записанные на приблуду которое поставят тебе в авто, в картах...
Тяжёлый случай...
Какая разница куда записаны карты, если жпс считает что ты движешься со скоростью больше 2000 км(фото к предыдущему посту смотри)? И как эта "умная" система должна распознать, что ты выехал на обгон на встречку, и возможность превысить скорость для тебя вопрос жизни и смерти.
9
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2052
16397858
Основные штрафы это нарушение скоростного режима, что нужно сделать - поставить всем в автомобили ограничители скорости по ГПС, сколько бы на педаль не жал все равно едешь по скорости разрешенной на дороге...
Ты сразу начнёшь заправляться по 200р за литр 92ого)
10
 
Ответить
Денис
Иркутск
16397858
Согласен на равные права если штраф будет 1% от стоимости авто, по каталогу берется год выпуска средняя цена на такое авто и выписывается штраф, 750 руб для водителя жигули и для водителя ролс-ройса это не одно и тоже.
Вот это дело👍
4
6
Ответить
Ryzen9
16397858
Ты путаешь нарушения и продуктовый магазин. Разве в магазине кто-то что-то нарушает? Штрафы это система чтобы исправить человека и заставить его соблюдать ПДД, а тут получается как, ну поеду 150 км/ч подумаешь...
Нет, не путаю. Я развиваю твою мысль дальше. А вот ты путаешь "права" и "наказание". Права у всех одни. А вот наказание для всех ощущается по разному. И если ввести наказание по проценту от стоимости автомобиля, то как быть со старением машин? Т.е, условно, ты владеешь 15 летней Октавией купленной за 400000 р, а твой сосед по потоку- новенькой Вестой за 2 млн. И вот смотрим мы по каталогу, а по каталогу новая Октавия стоит 5 млн руб. И... опять несправедливость. А комплектации? Цены и от них зависят. А со временем машина стареет, дешевеет. В общем, "гениальная" мысль требует доработки.
7
5
Ответить
Денис
Новосибирск
Ставьте приложение в телефон, Антирадар и будет вам счастье или аналоги. Как не езди по знакам всё равно обманут. В республику Алтай без этого ездил всю дорогу по знакам. Итог 4 штрафа. В каждой деревне стоят камеры на автомобильных АКБ - туристов стригут.
К слову навигаторы тут могут и не помочь если интернета нет.
Отдельный пламенный привет тем кто поставил камеры за Бердском в сторону Алтайского края 70км/ч на расширениях дороги.
3
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
16397858
Согласен на равные права если штраф будет 1% от стоимости авто, по каталогу берется год выпуска средняя цена на такое авто и выписывается штраф, 750 руб для водителя жигули и для водителя ролс-ройса это не одно и тоже.
То, что водитель хорошей машины учился в школе, затем учился в университете, а потом нашёл хорошую работу и может себе позволить такой автомобиль - не вина водителя хорошей дорогой машины.
Наказание за правонарушение должно быть одинаковым вне зависимости от благосостояния нарушающего.
А если наказание за правонарушение будет не одинаковым в зависимости от благосостояния - это как раз не равные права.
Он и так платит намного больше налогов и пошлин.
10
5
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Кстати подумалось, в дальних поездках периодически ловлю штрафы, в основном за нарушение скоростного режима, не всегда замечаю табличку город или поздно успеваю скинуть скорость, где-то на знак 40км/ч не среагировал (думал там 60км/ч.) и прилетает с каждой такой поездки от 1тыр до 5тыр., ну и вот, как с этим делом обстоит на платных трассах? там же меньше вероятности напороться на штрафы, эх были бы в нашем регионе платные дороги, хоть понятно куда (на комфорт) деньги были потрачены.
 
10
Ответить
Анатолий
Бийск
Больше всего меня бесит организация дорожного движения в нашей стране. Построили трассу, ограничение 90, настроили возле неё кафешек и навтыкали знаков 70, а затем 50.
Хочется спросить, у них там все с головой нормально? Вот я не хочу в это кафе заезжать, почему я должен из за них снижать скорость и плестить ???? Ну заставьте вы на законодательном уровне не строить рядом с дорогой , делайте съезды. Но нет ..

А все потомуч что избранцы народа не ездят по правилам. Врубят мигалки и полетели наплевав на все знаки. Вот если бы они ездили согласно правилам , они бы поменяли уже все.

А если бы министры с их кортежем за свой счет ремонтировали подвеску своих авто, то и ям бы не было. А так это кортежи вжииих по ямам пролетели 100кмч и нет их. А так бы плелись переваливаясь с ямки на ямку, то бы и поняли страдания народа.

Но они живут на другой планете , как говорилось в Кино дза дза
13
1
Ответить
700548710
BORTOLAMEO
А мы вот начнём и перестанем нарушать , и бублик с дыркой Федеральному бюджету , а то запланировали они потирая свои потные ладошки
Напугать можно перестать только холя пешком и продавать машину.
3
 
Ответить
700548710
MihaNix
Странное будущее вы себе представляете. Какое же авто, без нефтянки и газа? Электрических на дорогах пока мало. Да и новых электричек, без нефтяной промышленности не создать. На самокате или велосипеде...
Я имел ввиду, что на продажу можно теперь много не гнать ради пополнения бюджета. Есть чем заместить.
1
 
Ответить
700548710
Денис
Вообще не понимаю как можно штраф словить с камеры хоть в городе хоть на трассе. Всегда есть знаки скоростного режима перед камерой. А для одарённых ещё и знак,что камера скоро. Даже если 50 ограничение...
Такой простой, аж читать противно. В зад тебе уперся кто нибудь, и ты резко да 3 секунды скорость скинешь на 20-30 км/ч??? Чем это чревато, понимаешь?
3
6
Ответить
Денис
Иркутск
700548710
Такой простой, аж читать противно. В зад тебе уперся кто нибудь, и ты резко да 3 секунды скорость скинешь на 20-30 км/ч??? Чем это чревато, понимаешь?
Нужно соблюдать дистанцию. Упрётся если,то чья вина то? Значит едет и не смотрит на знаки!
9
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Иван
Иногда камеры с ошибками настроены, твои умения в таком раскладе не помогают. Или вот ситуация, стоишь на перекрёстке, на красный, во второй полосе перед стоп-линией, сзади подъезжает скорая с сиреной...
все описанные случаи оспариваются легко
3
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Халява, сэр (с)
3
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
16397858
Согласен на равные права если штраф будет 1% от стоимости авто, по каталогу берется год выпуска средняя цена на такое авто и выписывается штраф, 750 руб для водителя жигули и для водителя ролс-ройса это не одно и тоже.
кто же будет высчитывать эти стоимости по годам? это еще по целому отделу счетоводов нужно?
3
 
Ответить
paul pogba
Да пофиг, я не нарушаю
2
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5551
Алексей
Кстати подумалось, в дальних поездках периодически ловлю штрафы, в основном за нарушение скоростного режима, не всегда замечаю табличку город или поздно успеваю скинуть скорость, где-то на знак 40км/ч...
С платок ой как штрафы приходят и там тоже есть места ограничений, причём резких, как будто специально для штрафов сделанных.
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5551
Денис
Ставьте приложение в телефон, Антирадар и будет вам счастье или аналоги. Как не езди по знакам всё равно обманут. В республику Алтай без этого ездил всю дорогу по знакам. Итог 4 штрафа. В каждой деревне...
Ни одного штрафа не ловил, уже 2 года езжу очень часто до Искитима и Линёво, а вот для грузовиков 60 там жалуются
1
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5551
Ryzen9
Нет, не путаю. Я развиваю твою мысль дальше. А вот ты путаешь "права" и "наказание". Права у всех одни. А вот наказание для всех ощущается по разному. И если ввести наказание по проценту...
Это не гениальная мысль, а "услышали европейский звон", но не совсем поняли где он
4
3
Ответить
700548710
16397858
Ты путаешь нарушения и продуктовый магазин. Разве в магазине кто-то что-то нарушает? Штрафы это система чтобы исправить человека и заставить его соблюдать ПДД, а тут получается как, ну поеду 150 км/ч подумаешь...
Какой ты правильный. Задай вопрос тогда тем, кто расставлчет знаки ограничений скорости на ровных участках где нет ремонта, для чего это делается?
6
1
Ответить
700548710
Денис
Нужно соблюдать дистанцию. Упрётся если,то чья вина то? Значит едет и не смотрит на знаки!
И что ты этим докажешь? Прав он или нет, но ж.. опу твоей машины разнесёт. Лучше уж штраф в таком случае ща превышение оплатить, чем потом со стразовыми бодаться, хорошо, если у него ещё и страховка булет.
5
2
Ответить
Денис
Иркутск
700548710
И что ты этим докажешь? Прав он или нет, но ж.. опу твоей машины разнесёт. Лучше уж штраф в таком случае ща превышение оплатить, чем потом со стразовыми бодаться, хорошо, если у него ещё и страховка булет.
Да как то пофиг,он и свою разнесёт. Вот так у нас большинство и ездяд забывчив глаза летят не смотря на знаки. Хочешь летать,плати тогда. Штрафы у нас и так не великие,их ещё надо повышать и кратно. Я еду всегда по знакам и глубоко положил кто там позади нервничает.. Правила одни для всех.
2
11
Ответить
14303602
Кемерово
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
Некогда смотреть на знаки, ямы обруливаем
8
2
Ответить
танки нужны родине, ракеты, самолёты...., а штрафы помогут их произвести.
3
4
Ответить
10835736
Москва
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
Об этом речи не шло)))
1
 
Ответить
10835736
Москва
16397858
Основные штрафы это нарушение скоростного режима, что нужно сделать - поставить всем в автомобили ограничители скорости по ГПС, сколько бы на педаль не жал все равно едешь по скорости разрешенной на дороге...
Теслу купите
 
 
Ответить
10835736
Москва
700548710
Можно нефтеперерабатывающую и газодоьывающую сворачивать. Нашли новый источник!
А Зенит на что будет жить?
3
1
Ответить
10835736
Москва
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
Так едешь с +19 км а тебя одни ферстапенны, феттели, хэмилтоны как стоячего по обочине обходят...
2
7
Ответить
10835736
Москва
vadik5687
У нас в городе самый сок это заезд за стоп-линию ,чтоб потом первым повернуть. Проезд через островки, чтоб вклиниться. Выдумать себе ещё одну полосу, там где её нет, а потом орать про помеху справа. Моё...
О чем речь. Всё Подмосковье утыкано, а у Красной площади нет ни на стоп линию, ни на что. А там машин море нарушают даже в пробкн
2
4
Ответить
10835736
Москва
700548710
Ты видимо мало ездишь. Проедь за день 1000 км и перед каждым знаком и камерой скидывай скорость. А камеры сейчас ставят по обе стороны дороги, они бьют как в лоб так и в зад. В результате приходится тормозить...
У нас за день 1000 км не реально проехать. Если конечно вы не летчик
5
6
Ответить
10835736
Москва
MihaNix
Странное будущее вы себе представляете. Какое же авто, без нефтянки и газа? Электрических на дорогах пока мало. Да и новых электричек, без нефтяной промышленности не создать. На самокате или велосипеде...
За ослика тебя зоозащитники посадят..
2
 
Ответить
22104764
700548710
Ты видимо мало ездишь. Проедь за день 1000 км и перед каждым знаком и камерой скидывай скорость. А камеры сейчас ставят по обе стороны дороги, они бьют как в лоб так и в зад. В результате приходится тормозить...
тогда сидеть за рулем это не твое!
2
4
Ответить
22104764
Алексей
У нас тут, надысь, на тюменской трассе понаставили желтых ограничительных знаков 70, как оказалось, под предлогом того, что в прошлом году так "хорошо" положили асфальт, что после зимних шипов...
несоблюдение ПДД
1
1
Ответить
Пупсень
Кемерово
Мож обломим им все планы?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
DOM154
Трасса из Новосибирска до Барнаула вообще конечная
Не вся. Только Новосибирская часть. Вообще, контраст между областями разительный. На Нской части двухполоска и камера на камере. Как только на Алтайскую территорию заезжаешь - камер на порядок меньше и начинаются четырехполосные дороги.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
nico_PCM
Вы узко мыслите, никогда не поставят такую штуку, так как это не безопасно, особенно на обгонах.
И именно из-за обгонов сделали нештрафуемый порог, чтобы можно было превысить разрешённую скорость и безопасно обгонять.
Какова вероятность попасть на камеру с превышением при обгоне? Ноль целых - хрен десятых. ИМХО нештрафуемый порог ввели для увеличения собираемости штрафов. Сначала этот порог ввели, потом везде повтыкали знаков -20 км/час к разрешенной в пдд скорости (под предлогом, что бы не превышали). И вот уже за 95км/час на трассе штраф не 100р, а 500. Ловкость рук и ни какого мошеничества.
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
nico_PCM
По 50-60 тысяч за год наматываю, изъездил практически всё, от Воронежа до Севастополя, в том числе Калмыкию, Ставрополь и КБР с КЧР, порой по полторы тысячи за одну поездку выходит, при этом за два года - ни единого штрафа, что я делаю не так?
В Самарской, Волгоградской и Новосибирской областях бывал?
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
16397858
На практике, еду 108 на круизе а меня как стоячего обгоняют, я такое не хочу видеть на наших дорогах, должно быть так чтобы любой хоть на бмв хоть на жигулях имел равные права на дороге, и ехал с равной...
Я правильно понял, что едешь с нарушением и хочешь, что бы все так же нарушали, но не более, чем ты?
4
5
Ответить
MihaNix
Благовещенск
10835736
За ослика тебя зоозащитники посадят..
Ох, видели бы вы, как в местном городском парке пони эксплуатируют. Бедное животное...
На содержание и еду зарабатывает, себе и своей хозяйке.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15544
Rustam4ik86
Воздух! За воздух нужно штрафовать. Бесплатно дышать нельзя!!! Как же «ИМ» в голову не приходит…
Недавно пересмотрел мультик Чипполино. Ничего не меняется...
7
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Борис Карлоич
Ни одного штрафа не ловил, уже 2 года езжу очень часто до Искитима и Линёво, а вот для грузовиков 60 там жалуются
Я там тоже не ловил, но сам факт что пи расширении дороги тут же ограничение, чтоб ловить всех обгоняющих.
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
Антон
Вот тут я согласен.
Смотришь на дороги Иркутска - плакать хочется. В центр заезжаешь - как после войны.
А федеральная трасса? Дорога от Иркутск до Тулуна то еще приключение.
Насчёт Иркутска, поездил за два года по городам нашей страны во Владивостока до СПб, хуже дороге чем в Иркутске не встретил. Развязок 0, асфальт что в центре что по окраинам практически отсутствует. Единственная более менее ровная дорога это Байкальский тракт. Количество лежачих везде где только можно просто зашкаливает, ни в одном городе вообще их столько не видел. Исключением стал Новосибирск, дороги по разбитости напомнили Иркутске. Култукский тракт развалился до самого Улан Удэ, за исключением новопостроенных объездных, выезды из города это вообще смех, 2ух,4ех полосные дороги сливаются в 1 убитую полосу, в город не заедешь и не выйдешь с него без часа двух стояния в пробках. (за исключением Московского тракта в сторону Ангарска)
4
1
Ответить
сергей
Екатеринбург
fedel топорики
Езжу по 25 000 в год примерно. 30% трасса. И очень доволен тем, что в этих 52.8 миллиардов нет ни одного моего рубля.
Поверьте, это несложно сделать, нужно только знать ПДД.
попробуй 80000- 120000 также накатать без штрафов, 95процентов трасса
 
5
Ответить
  
Сообщений: 324
16397858
На практике, еду 108 на круизе а меня как стоячего обгоняют, я такое не хочу видеть на наших дорогах, должно быть так чтобы любой хоть на бмв хоть на жигулях имел равные права на дороге, и ехал с равной...
Если ехать 90 то даже сбрасывать скорость не придётся там где стоит знак 70 ). Вот прямо сейчас подумалось Европа маленькая, там в пределах одной страны спешить некуда, а в России расстояния ого-го, нам хорошие дороги и высокая скорость необходимы.
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5551
Денис
Я там тоже не ловил, но сам факт что пи расширении дороги тут же ограничение, чтоб ловить всех обгоняющих.
Так там сразу же и сужение, это только в подъёмы расширение
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Ryzen9
Не останавливайся на штрафах, требуй "равных прав" в продуктовом магазине, а то распоясались- купить пакет молока для рабочего и директора завода это не одно и то же! Пускай справку о доходах несут, вот процент от этого дохода и будут платить!
Ну налоги то подняли, транспортный для премиум авто выше.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34566
Nachtwandler
Не вся. Только Новосибирская часть. Вообще, контраст между областями разительный. На Нской части двухполоска и камера на камере. Как только на Алтайскую территорию заезжаешь - камер на порядок меньше и начинаются четырехполосные дороги.
Так во всех направлениях.
На модерации.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
DOM154
Так во всех направлениях.
Камеры во всех направлениях от Нска, но четырехполоска только на границе с Алтаем в направлении Барнаула. Контраст - писец.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1238
Carrozzeria
Годами так...
Можно и лесовозные тропы по первой категории дорог сделать, а надо ли.
1
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
700548710
Я имел ввиду, что на продажу можно теперь много не гнать ради пополнения бюджета. Есть чем заместить.
Частично согласен с вами.
В том вопросе, что огромную часть сырья надо потреблять самим, а не экспортировать.
Я не понимаю в вопросах экономики. Но из курса d колледже помню, что существует внешнеторговое сальдо и платёжный баланс...

Нам надо что-то покупать и получать услуги за границей. Да взять хоть тот же туризм.
Отсюда следует то, что нужно и активно продавать.
Ведь экспорт энергоносителей - ключевой источник доходов России.

Но.
Надо строить газовые котельные и ТЭЦ.
К примеру - мы (Дальний Восток) раньше поставляли электроэнергию в Китай. Но в прошлом году объем экспорта сильно сократился. При этом и внутри региона уже наблюдается дефицит энергии. Уже сейчас рассматриваем возможность импорта из Китая (прикольно, да? Дожили!).
Плотины ГЭС, АЭС строить долго и дорого. Чтобы быстро решить возрастающие потребности в энергетике я бы рассмотрел возможность строительства газовых электростанций. К тому-же более 70% генерации в нашем регионе приходится на тепловую (угольные ТЭЦ). А уж потом ГЭС, АЭС, тысячекилометровые ЛЭП,..строить (за счет налогов и повысившихся тарифов на тепло и электроэнергию).

В то же время следует развивать нефтяную и газохимическую промышленность.
Важно перерабатывать сырье.
Глубокая переработка газа и нефти!
Например, можно производить моторное топливо, синтетический каучук, пластики, моторные масла, фармацевтические препараты, удобрения,.. и многое другое.
Не надо сырье продавать за бугор, чтобы потом втридорога покупать продукты его переработки.
4
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
У вас там чай растёт?
1
1
Ответить
16397858
Nachtwandler
Я правильно понял, что едешь с нарушением и хочешь, что бы все так же нарушали, но не более, чем ты?
То есть то что номера скрывают, обходят меня как стоячего тебя не напрягает тебя напрягло только что я ехал 108 ничего при этом не нарушая? Я какой пункт ПДД нарушил и какой штраф сейчас за 108 при разрешенных 90?
3
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
Nachtwandler
Какова вероятность попасть на камеру с превышением при обгоне? Ноль целых - хрен десятых. ИМХО нештрафуемый порог ввели для увеличения собираемости штрафов. Сначала этот порог ввели, потом везде повтыкали...
Ещё один "гений", суть камер - не для того, чтобы с вас денег забрать, а чтоб вы не нарушали.
На трассе за 95 - нет никакого штрафа, как и за 105, да в целом, как и за 110, так как погрешность камер.

А касаемо вопроса об областях - за последний год был трижды в Волгограде.
2
4
Ответить
25771194
Правша
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
Полностью согласен! Ни одного штрафа за 20 лет. Ни… одного… И спокойно,даже с какой-то долей насмешки, смотрю га ‘чудеса’,которые вытворяют встречные или соседи по потоку… Наверное всё индивидуально,если бы нарушителей не было,без них и я оказался бы нарушителем, потому-что придумали бы штраф за не нарушения правил
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
16397858
То есть то что номера скрывают, обходят меня как стоячего тебя не напрягает тебя напрягло только что я ехал 108 ничего при этом не нарушая? Я какой пункт ПДД нарушил и какой штраф сейчас за 108 при разрешенных 90?
Ты нарушил п10.3. То что за превышение на 20 км/час не штрафуют - не отменяет того факта, что ты нарушаешь.
7
4
Ответить
25771194
700548710
Ты видимо мало ездишь. Проедь за день 1000 км и перед каждым знаком и камерой скидывай скорость. А камеры сейчас ставят по обе стороны дороги, они бьют как в лоб так и в зад. В результате приходится тормозить...
Раз в 3 месяца езжу из МО в Беларусь. М-1 (Е30)
По территории РФ еду, как Вы и описали,постоянно газ- тормоз. Уйма населенных пунктов ,’пешеходы’,камеры,экипажи ДПС. Ни одного штрафа за много лет. В Беларуси проще. Трасса идет вне населенных. 130 на круизе и отдыхаешь.
5
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Борис Карлоич
Так там сразу же и сужение, это только в подъёмы расширение
Я знаю. В эти подъемы все и обгоняют. Только на 70+19 сильно не обгонишь.
 
 
Ответить
21919671
Нижневартовск
Раньше просто наживались на штрафах, теперь на перёд прогнозируют, цифру закладывают.Тобиш штраф теперь не наказание за нарушение ПДД,для соблюдения порядка на дороге, а просто коммерческая основа!!!
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 608
25771194
Полностью согласен! Ни одного штрафа за 20 лет. Ни… одного… И спокойно,даже с какой-то долей насмешки, смотрю га ‘чудеса’,которые вытворяют встречные или соседи по потоку…...
Ну конечно,но кто то ставит минуса, наверное те кто нарушает и им это нравится. Ну пусть платят,их дело)))
2
4
Ответить
700548710
10835736
У нас за день 1000 км не реально проехать. Если конечно вы не летчик
За 9.5 часов я периодически проезжаю 770 км. Поэтому 1000 км вполне реально за 12 часов уложиться.
4
1
Ответить
700548710
10835736
У нас за день 1000 км не реально проехать. Если конечно вы не летчик
Бывает и за 9 успеваю.
1
1
Ответить
700548710
22104764
тогда сидеть за рулем это не твое!
Мотивируй свой коммент, ибо не понял.
 
1
Ответить
Павел
Чита
gogi gaga
танки нужны родине, ракеты, самолёты...., а штрафы помогут их произвести.
Ну и карманы неплохо набить тех, кто еще в доле на спекуляциях...
2
1
Ответить
Павел
Чита
10835736
У нас за день 1000 км не реально проехать. Если конечно вы не летчик
Где это у вас? Мы с женой по переменке 1000км по федералке проезжаем...
3
1
Ответить
Павел
Чита
vadik5687
Недавно пересмотрел мультик Чипполино. Ничего не меняется...
Незнайка на Луне. Тоже тема такая же.
5
1
Ответить
Павел
Чита
MihaNix
Частично согласен с вами. В том вопросе, что огромную часть сырья надо потреблять самим, а не экспортировать. Я не понимаю в вопросах экономики. Но из курса d колледже помню, что существует внешнеторговое...
"Мы всё купим " -так сказал один из...высокостоящих когда-то. Так что покупка эл.энергии из-за рубежа вполне вписывается в ИХ планы. А чего удивляться то?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 280
Почитаешь комментарии на дроме, куда не плюнь везде "эксперты", что не делает государство все хреново. Может сами пойдете поуправляете страной? Посмотрим, что получится.
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
2
10
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 317
16397858
То есть то что номера скрывают, обходят меня как стоячего тебя не напрягает тебя напрягло только что я ехал 108 ничего при этом не нарушая? Я какой пункт ПДД нарушил и какой штраф сейчас за 108 при разрешенных 90?
в РФ реально преступлением против народа было введение нештрафуемых 20кмч
народ слишком глуп в массе, поэтому решил, что все правила и знаки ограничения скорости движения автоматически выросли на эти самые 20кмч
где-то это исправили введением новых знаков меньшего номинала, где-то нет
2
5
Ответить
Антон
Иркутск
28552740
До Тулуна хорошая дорога, десять лет назад была печаль. Вы когда последний раз ездили?
На прошлой неделе. Дорога узкая, двухполосная. Вся либо в выбоинах, либо волнами
1
 
Ответить
alkon
все о народе думают
1
 
Ответить
Антон
Иркутск
Роман
Насчёт Иркутска, поездил за два года по городам нашей страны во Владивостока до СПб, хуже дороге чем в Иркутске не встретил. Развязок 0, асфальт что в центре что по окраинам практически отсутствует. Единственная...
Вот полностью согласен
1
1
Ответить
Martell
Долгопрудный
С одной стороны правильно, не нарушай, не прилетит!
С другой, жизненные ситуации, камер не волнует.
1
 
Ответить
700548710
nico_PCM
Ты неправ. Нынешняя суть камер - как раз собрать как можно больше денег, а не чтобы снизить аварийность.
5
1
Ответить
700548710
25771194
Полностью согласен! Ни одного штрафа за 20 лет. Ни… одного… И спокойно,даже с какой-то долей насмешки, смотрю га ‘чудеса’,которые вытворяют встречные или соседи по потоку…...
Сколько же в год у вас пробег?
3
1
Ответить
700548710
25771194
Раз в 3 месяца езжу из МО в Беларусь. М-1 (Е30)
По территории РФ еду, как Вы и описали,постоянно газ- тормоз. Уйма населенных пунктов ,’пешеходы’,камеры,экипажи ДПС. Ни одного штрафа за много лет. В Беларуси проще. Трасса идет вне населенных. 130 на круизе и отдыхаешь.
Сколько в одну сторону ехать? Я в Сибири живу, поэтому понятия не имею, сколько Вам до Беларуси
3
1
Ответить
10835736
Москва
Павел
Где это у вас? Мы с женой по переменке 1000км по федералке проезжаем...
Ключевое слово два водителя. Речь про одного шла. Бывает 150 км едешь по 6 часов, федеральный + МКАД. После этого больше уже ничего не нужно.
1
1
Ответить
10835736
Москва
700548710
Бывает и за 9 успеваю.
130 км, по федералке + МБК, выходит на 4,5 или 5 часов. Я хз как вы там 800 проходите за 12 часов. У нас автобанов то нет.
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
700548710
Ты неправ. Нынешняя суть камер - как раз собрать как можно больше денег, а не чтобы снизить аварийность.
Ну так не нарушайте, не будете пополнять кормушку. Я же не пополняю, что вам мешает? Руки? Ноги? Голова?
3
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Правша
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
Ты их в магазине потом оплатишь!!!
3
1
Ответить
8669565
Новосибирск
700548710
Можно нефтеперерабатывающую и газодоьывающую сворачивать. Нашли новый источник!
Я был поражён ,что почти всё здесь в ладоши хлопали ,что штрафы увеличили. Так, что всё отлично и правильно, народу это нравится.
1
1
Ответить
8669565
Новосибирск
vadik5687
У нас в городе самый сок это заезд за стоп-линию ,чтоб потом первым повернуть. Проезд через островки, чтоб вклиниться. Выдумать себе ещё одну полосу, там где её нет, а потом орать про помеху справа. Моё...
Приезжайте к нам Новосибирск тут камера следит за камерой пока та следит за ямой на дороге
3
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Йцукен
как обычно, слезы льют те кто не умеет смотреть на дорогу.

не умеешь передвигаться по дорогам общего пользования - не выезжай на них, и штрафы не придется платить
У вас ни одного штрафа?? С уверенностью 100 не сдадите экзамены по вождению с первого раза!!!
4
3
Ответить
8669565
Новосибирск
chk
камер в городе откровенно мало
люди мало того, что разучились ездить по пдд, так и ноют теперь, что это сложно
камер должно быть больше, на каждом перекрестке, на каждом переходе плюс скрытое патрулирование дпс
нормальным людям это только на пользу
Жесть
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
CHAS1979
Езжу по трассе в правом крайнем 90, штрафы не ловлю. Не знаю, чем вам скорость 90 не нравится, разница со 140 на 300км всего 25-30 минут.
Да, да у вас в Барнауле камеры мама не горюй и на 60 и на50 по трассе невозможно ехать
3
1
Ответить
8669565
Новосибирск
BORTOLAMEO
А мы вот начнём и перестанем нарушать , и бублик с дыркой Федеральному бюджету , а то запланировали они потирая свои потные ладошки
Люди не роботы, даже в авиации где гораздо строже дисциплина и то есть нарушения.
3
1
Ответить
8669565
Новосибирск
DOM154
Скоро к этому придём 😉 Налог на воздух не за горами
Да на безработных
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
nico_PCM
По 50-60 тысяч за год наматываю, изъездил практически всё, от Воронежа до Севастополя, в том числе Калмыкию, Ставрополь и КБР с КЧР, порой по полторы тысячи за одну поездку выходит, при этом за два года - ни единого штрафа, что я делаю не так?
Писать тут всё мастера
5
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Mivel
Соблюдать ПДД и платить не придётся. Есть вопросы к самой организации движения и состоянию дорог, которые далеки от центральных и федеральных. Повышаете штрафы, повышайте качество.
Вы о чем вообще, у вас что нет таких участков где ямы по колено и камера на скорость стоит?
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Денис
Вы прям не "чёткий пацан" и не умеете ездить🤣 у меня тоже за 17 лет стажа один штраф и тот за габарит. Сам виноват при выезде не посмотрел что не работает лампочка.
Вам машину нужно купить
5
3
Ответить
16397858
Nachtwandler
Ты нарушил п10.3. То что за превышение на 20 км/час не штрафуют - не отменяет того факта, что ты нарушаешь.
Да уж, ты нарушаешь но ты не нарушаешь! В правилах написано ехать со скоростью потока не нарушая ПДД я и еду со скоростью потока так как все едут 105-109 и никто заметь ничего не нарушает
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
16397858
Ты путаешь нарушения и продуктовый магазин. Разве в магазине кто-то что-то нарушает? Штрафы это система чтобы исправить человека и заставить его соблюдать ПДД, а тут получается как, ну поеду 150 км/ч подумаешь...
А плохие дороги на это не влияют? А то что на трассе нет разделительной полосы тоже не влияет?
1
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Денис
Не обгоняй. Если все будут ехать 80-90,куда обгонять ...
Так никогда не бывает, едит например кто-то 88 и ты его вынужден обогнать и пошустрее, чтобы долго на встречке не быть
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Денис
Ставьте приложение в телефон, Антирадар и будет вам счастье или аналоги. Как не езди по знакам всё равно обманут. В республику Алтай без этого ездил всю дорогу по знакам. Итог 4 штрафа. В каждой деревне...
Да , это просто жесть сколько камер от Новосибирска до горно Алтайска
2
 
Ответить
23649288
Киров
Слава
Штрафодобывающая промышленность цветёт и пахнет!
Особенно со стороны МЧС. Вводят каждый год с апреля по сентябрь Особый противопожарный режим, что даже у себя на участке в мангале нельзя приготовить шашлык, это у них видите ли к открытому огню (как костер) приравнивается. Штраф 10-20 тыс.рублей.
1
3
Ответить
86
Мегион
В Дагестане построили дорогу федеральную по 2 полосы в каждую сторону , и сразу установили камеры , многого камер , там где они и не нужны совместно со знаком ограничения 70. Теперь из Махачкалы до Дербента ехать 2 - 2.3ч, раньше 1.2-1.5ч. вопрос заготовкам: нужна ли такая дорога, или тут есть какой то скрытый смысл о чем народ не догадывается.
6
3
Ответить
860530
Чита
Правша
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
И врать люблю иногда.
3
3
Ответить
860530
Чита
confused
Перед каждой камерой, стоит предупреждающий о ней знак.
У нас так на трассах.
Нужно быть совсем тугим, чтоб налететь на штраф.
Тугим надо быть что бы не налететь .один что ли на дороге.
3
4
Ответить
860530
Чита
BORTOLAMEO
А мы вот начнём и перестанем нарушать , и бублик с дыркой Федеральному бюджету , а то запланировали они потирая свои потные ладошки
Размечтался а мы ещё что нибудь придумаем.
1
 
Ответить
860530
Чита
Хороший Человек
Хрен им, мы больше не будем нарушать:)))
Вы смуту ненавидите мы зачем камеры поставили.
 
 
Ответить
860530
Чита
Пупсень
Мож обломим им все планы?
А бюджет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 670
Alexander_Ch
посмотри канал "Погнали" Стаса Натанзона - очень многое там совсем не так. Да, чище чем в наших мелких городах, но в основном не сильно отличается.
Сильно удивился когда в выпуске про японию узнал, что там мусор сортируют только для того чтобы потом эффективнее сжечь.
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
16397858
Согласен на равные права если штраф будет 1% от стоимости авто, по каталогу берется год выпуска средняя цена на такое авто и выписывается штраф, 750 руб для водителя жигули и для водителя ролс-ройса это не одно и тоже.
Раз пошло такое дело. Пусть тогда смотрят на цену авто и когда выпускают на дорогу. Дешевле миллиона не ВЫПУСКАТЬ!!!
Хотите равных прав извольте соответствовать.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 844
Ryzen9
Не останавливайся на штрафах, требуй "равных прав" в продуктовом магазине, а то распоясались- купить пакет молока для рабочего и директора завода это не одно и то же! Пускай справку о доходах несут, вот процент от этого дохода и будут платить!
В Швейцарии штрафы за грубые нарушения исчисляют в ставка дневного дохода, и это работает.
Единственная страна в ЕС, где на дорогах пдд соблюдалось абсолютно всеми, даже залетными итальянцами.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
3
1
Ответить
2016971
Барнаул
16397858
Вот человек есть карты записанные на диск. Ну не будет сигнала от ГПС авто перейдет на управление на карты записанные в мозгах, в данном случае записанные на приблуду которое поставят тебе в авто, в картах...
А привязка к карте как без спутниковой навигации будет работать, видимо будет еще инерциальная система стоять , наподобие как в крылатых ракетах...
 
 
Ответить
Саша Бишаров
Доходы от правонарушений? Разве смысл штрафов не в снижении их количества?
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
8669565
Вам машину нужно купить
У меня их две.....
1
2
Ответить
Mivel
Омск
8669565
Вы о чем вообще, у вас что нет таких участков где ямы по колено и камера на скорость стоит?
Нет
1
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4542
8669565
Писать тут всё мастера
Ну хочешь скрин с приложения ГУ.Авто с последним штрафом? Или с гугл мапс таймлайн, который запоминает все места, в которых я бываю.
Ну, чтобы все в очередной раз убедились в том, что я говорю правду, а циферки - пустословы.
3
4
Ответить
8669565
Новосибирск
Mivel
Нет
Ага сказки рассказывайте, проезжал как то, там ямы в ямах думал машину там оставлю, а для вас всё хорошо)
1
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Денис
У меня их две.....
Ну тогда на них нужно ездить
1
2
Ответить
16397858
2016971
А привязка к карте как без спутниковой навигации будет работать, видимо будет еще инерциальная система стоять , наподобие как в крылатых ракетах...
Да все просто от базовый станций сотовых операторов
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
8669565
Ну тогда на них нужно ездить
Каждый день
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
8669565
Ну тогда на них нужно ездить
Я просто правила соблюдаю строго. Не то что превышение,я не разу в жизни не престегнутый не ездил. Даже тронуться с места без ремня не могу. И ещё всегда осматриваю машину перед выездом
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10055
да-да, фиг вам, я нарушать и попадаться не буду. Доходы от меня какие и были. то теперь вообще по нулям будет.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10055
Саша Бишаров
Доходы от правонарушений? Разве смысл штрафов не в снижении их количества?
уже не скрывают просто самой сути какая изначально была.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
2
Ответить
   
Мск
Сообщений: 870
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
На войну деньги нужны. Сегодня ВВП сказал, что у нас денег хватит на то, что бы её привести куда надо в логический конец. Я вот думаю, пока в конец логический будут вести, нам тут всем просто конец наступит. Вон, вчера чтоль осчастливили ростом платы за КУ на 12%.
6
2
Ответить
Денис
Иркутск
сын Милосердова
На войну деньги нужны. Сегодня ВВП сказал, что у нас денег хватит на то, что бы её привести куда надо в логический конец. Я вот думаю, пока в конец логический будут вести, нам тут всем просто конец наступит. Вон, вчера чтоль осчастливили ростом платы за КУ на 12%.
А другого пути нет,если Главнокомандующий сажет до логического конца,значит так и пойдём.При таких масштабных боевых действиях,мы тут все в шоколаде ещё живём. Парням там не легко,надо больше помогать.
4
10
Ответить
2016971
Барнаул
16397858
Да все просто от базовый станций сотовых операторов
Это возможно , только точность крайне низкая , метров 200 - 300, и то при условии,что они там работают и в количестве не менее трех.
 
 
Ответить
Mivel
Омск
8669565
Ага сказки рассказывайте, проезжал как то, там ямы в ямах думал машину там оставлю, а для вас всё хорошо)
Написал же русским по белому, не все хорошо! Или чукча не читатель,чукча-писатель...
 
 
Ответить
бакулин валерий
Новосибирск
DOM154
Трасса из Новосибирска до Барнаула вообще конечная
До Граней Алтая
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Владиимр
Самый лучший бизнес в Омске это закончить ремонт участка дороги (как попало, естественно) и оставить знаки 40 и 20 на пару недель или на месяц. Как думаете, случайно "забывают" убрать временные...
Штрафы за временные знаки не приходят с камер, можно на них не обращать внимание, если ремонт завершен
1
1
Ответить
32785033
Я не знаю,как у кого в городах.У нас с камерами беспредел полнейший.Знаками 40 утыкали все загородные дороги.И камеры тут как тут.Посередине поля ставят знак ,пешеходный переход,знак 40 ,и камера стоит.Там пешеходы если есть,то это мыши полевые.Недавно был в одном районном центре.Город весь утыкан знаками 40.И камеры естественно под каждым знаком.Это как вообще?Кто нибудь это регулирует?С каждым годом ситуация только хуже становится!
2
3
Ответить
Денис
Иркутск
32785033
Я не знаю,как у кого в городах.У нас с камерами беспредел полнейший.Знаками 40 утыкали все загородные дороги.И камеры тут как тут.Посередине поля ставят знак ,пешеходный переход,знак 40 ,и камера стоит.Там...
Это же хорошо. А в городе тем более 59 можно смело же ехать.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34566
бакулин валерий
До Граней Алтая
Да!
На модерации.
1
 
Ответить
CRVant
Красноярск
Carrozzeria
В 2025 году доходы федерального бюджета от штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) составят 52,8 млрд рублей

А где деньги- Зин???...дорог нет, зарплат достойных нет.
Почему нет зарплат, есть. Но не у всех. Наши депутаты вот в Красноярске, проголосовали за повышение ЗП. Себе. Приняли единогласно. И пенсии у них теперь будут достойные. Так что не надо за всех говорить)))
 
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
VsevlodRok
и сколько раз в жизни это бывает)))) ноль?
Ну если ты ни разу не летал в космос, это не значит, что и другие представители цивилизации там не были. Это был частный пример возможных ситуаций, в которых штрафуют по камерам без учёта конкретной обстановки.
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Ключевое слово "доходы, речи о безопасности движения нет.
1
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
сергей
попробуй 80000- 120000 также накатать без штрафов, 95процентов трасса
Это про дальнобоев речь?
А они даже и не пробуют. Летят в населенке 90 км/ч, еще и моргают тебе в спину, мол медленно едешь. А у меня круиз на 75 км/ч стоит.
И мне фиолетово, что там камер нет, а он их все тут изучил. Сегодня нет, завтра есть. Поэтому 75 км/ч. Поэтому и без штрафов.
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
8669565
У вас ни одного штрафа?? С уверенностью 100 не сдадите экзамены по вождению с первого раза!!!
за 15 лет 4 штрафа, три с триног за превышение на 20 и один за выделенку для ОТ.

итого 1500р за 15 лет или 100р/год... это сколько слез должно быть?
1
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Nachtwandler
В Самарской, Волгоградской и Новосибирской областях бывал?
а что с Волгоградской не так? камер мало, все обозначены, все их издалека видно
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Денис
Но ведь это уже очень грубое нарушение. А 90 на Мондео и Шкоде ещё комфортнее чем 170...
ну тут кому что комфортнее , я не против людей которые не спешат)))) кто понял жизнь тот не торопиться)
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Иван
Ну если ты ни разу не летал в космос, это не значит, что и другие представители цивилизации там не были. Это был частный пример возможных ситуаций, в которых штрафуют по камерам без учёта конкретной обстановки.
ну тогда лучше из дома не выходить. мало ли что случится может
1
 
Ответить
16964304
16223919
Всё к этому во всем мире и идёт...ЮВА впереди планеты все....плевок на улицу в Сингапуре даже 30 лет назад бы повлёк мгновенно кары небесные
В Ярославле ввели штраф за плевки в прошлом году.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9819
Йцукен
а что с Волгоградской не так? камер мало, все обозначены, все их издалека видно
И сплошная килрметров 20.
1
 
Ответить
6443340
Воркута
33183373
прежде сумма передавалась в региональные бюджеты

Метрополия все жадней и жадней
Ну да. Зато рейтинг доверия солнцеликому перевалил за 80 %, новости Росстата
1
1
Ответить
6443340
Воркута
Carrozzeria
Годами так...
Нормальная дорога, для нас автобан. У нас примерно такая в Воркуте центральная, только типа асфальт есть. За городом лучше б асфальта не было, ямы с рваными краями асфальта, хуже войны
1
 
Ответить
16311092
Правша
Не люблю платить штрафы. Считаю это ниже своего достоинства. Простой квест,проезд без штрафов, очень занимательная вещь. И по карману не бьёт и самооценка и настроение хорошее. Всем рекомендую.
А ещё интереснее, когда и рыбку съел и консолидированному бюджету ручкой сделал
 
1
Ответить
Сергей
Барнаул
33183373
прежде сумма передавалась в региональные бюджеты

Метрополия все жадней и жадней
Ну с 25% всё понятно - раньше в регионы, сейчас в москвабад идут.
А вот куда 75% идут?
2
1
Ответить
Денис
Иркутск
8669565
Я был поражён ,что почти всё здесь в ладоши хлопали ,что штрафы увеличили. Так, что всё отлично и правильно, народу это нравится.
Да. И ещё нужно повышать штрафы и камер больше ставить. Только так порядок будет наводиться на дорогах. А иначе некоторые не понимают и летают как на самолётах.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
8669565
Так никогда не бывает, едит например кто-то 88 и ты его вынужден обогнать и пошустрее, чтобы долго на встречке не быть
А можно сбавить и ехать спокойно 80 за ним.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
860530
Тугим надо быть что бы не налететь .один что ли на дороге.
В том то и дело что не один и соблюдать надо правила строго всем одинаково. Как налитеть то если соблюдаешь? Везде знаки стоят,а ещё и указатели что впереди камера. Наверно по трассе просто надо делать не до 110 а строго 90. Чтоб в случае приближающегося знака 50 все "одаренные" нарушители сбрасывать успевали. И за каждые 10км превышения штраф от 5000тыс минимум.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
6443340
Ну да. Зато рейтинг доверия солнцеликому перевалил за 80 %, новости Росстата
Ну дак если так и есть. Он у нас лучший!
1
1
Ответить
25771194
700548710
Сколько же в год у вас пробег?
10 000 иногда бывает. В основном меньше. Всё в МО. И домой в Беларусь иногда. Приучили нас ,что-ли ‘там’…
 
 
Ответить