В России выросли штрафы за нарушения ПДД

В России выросли штрафы за нарушения ПДД

01 Января 2025 | 6770 просмотров

В России с 1 января 2025-го в среднем в полтора раза увеличены штрафы за нарушения ПДД.

Несколько примеров. Превышение допустимой скорости на 20-40 км/ч прежде каралось штрафом в 500 рублей, теперь 750 рублей. Непристегнутый ремень безопасности «обходился» в 1 тысячу рублей, с нового года же он карается суммой в 1,5 тысячи рублей. Несоблюдение требований разметки и знаков до конца 2024-го наказывалось штрафом 500 рублей, отныне же — 750 рублей. Другие примеры — в таблице.

Кроме того, изменены условия предоставления скидки при оперативной уплате штрафа. Льгота будет действовать первые 30 дней со дня вынесения постановления (а не 20, как прежде), но «скидка» составит уже не 50, а 25 %.

Фото: Дром
 

Комментарии

26651060
Барнаул
Да прибудет с вами сила)))
24
8
Ответить
Сибирь
Кемерово
И это "веха" в истории повышения..
7
9
Ответить
Сибирь
Кемерово
Будут меньше нарушать?

Да +
Нет -

* будут меньше платить.
22
124
Ответить
   
Сообщений: 18006
Огласите пожалуйста весь список на что произошло повышение с 1 января
Продам уши от мертвого осла.
51
9
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Огласите пожалуйста весь список на что произошло повышение с 1 января
Масло, сыр, колбаса...
31
8
Ответить
   
Сообщений: 18006
Александр
Масло, сыр, колбаса...
В масле и сыре нет молоко, а в колбасе мяса. По какой причине они стали дороже??
Продам уши от мертвого осла.
49
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18956
Сибирь
И это "веха" в истории повышения..
А если не нарушать?
26
22
Ответить
Сибирь
Кемерово
IvanLeon711
А если не нарушать?
Очевидно же - так или иначе платить все равно придется. Такова реальность.
19
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18956
Сибирь
Очевидно же - так или иначе платить все равно придется. Такова реальность.
У меня есть несколько знакомых, которые никогда не нарушают. Им не придется платить штрафы.
30
35
Ответить
Сибирь
Кемерово
У меня есть несколько "знакомых", которые нарушают, но в силу "определенных обстоятельств" - они не платят.
И есть те, которые не нарушают - но иногда (в силу "определенных обстоятельств") - платить приходится.
18
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18956
Сибирь
У меня есть несколько "знакомых", которые нарушают, но в силу "определенных обстоятельств" - они не платят.
И есть те, которые не нарушают - но иногда (в силу "определенных обстоятельств") - платить приходится.
Как это они не нарушают, но штрафы платят? Меценаты?)
18
18
Ответить
Сибирь
Кемерово
Вот поэтому - "определенные обстоятельства". И да, получается, что в какой то мере - они меценаты.
5
13
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
В масле и сыре нет молоко, а в колбасе мяса. По какой причине они стали дороже??
Название обязывает.
3
1
Ответить
Эдуард
Томск
ПАЛАСИО
В масле и сыре нет молоко, а в колбасе мяса. По какой причине они стали дороже??
Хреновый с тебя экономист. Дорожает топливо, дорожают продукты. Дорожает ЖК, дорожают продукты, и так во всем.ЖКХ людям тоже надо платить и утиль сбор и обновлять автопарк для перевозки "колбасы без мяса", а значит будет дорожать все.
19
6
Ответить
Эдуард
Томск
ПАЛАСИО
В масле и сыре нет молоко, а в колбасе мяса. По какой причине они стали дороже??
Плохой с тебя экономист. Дорожает топливо - дорожают продукты, дорожает ЖКХ - дорожают продукты, дорожает новое авто для перевозки "колбасы без мяса"- дорожают продукты, и так во всем. Себе в убыток никто торговать не будет и твоей улыбкой ты можешь только рассчитаться через терминал но не получить бесплатно.
2
2
Ответить
32573263
IvanLeon711
У меня есть несколько знакомых, которые никогда не нарушают. Им не придется платить штрафы.
Сколько у твоих знакомых пробег в год? 7-8 т. км? Или и того меньше?
6
11
Ответить
ден
Это правильно . Ещё выше нужно повышать,и гораздо выше. Может меньше нарушать будут.
17
16
Ответить
8669565
Новосибирск
IvanLeon711
А если не нарушать?
Смените пластинку
14
19
Ответить
8669565
Новосибирск
ден
Это правильно . Ещё выше нужно повышать,и гораздо выше. Может меньше нарушать будут.
Нашли чему радоваться -это просто жесть
6
14
Ответить
Стабильность по-русски, можно даже новости не читать, каждый год одно и тоже...
8
12
Ответить
ден
8669565
Нашли чему радоваться -это просто жесть
Дак не нарушаешь и всё. 20 лет стажа. Два штрафа и те по глупости за неисправные лампочки,что перед выездом не проверил. А те кто нарушает и летают как на самолёте,пусть платят раз хотят так ездить и платить много должны. Поэтому повышать надо гораздо выше штрафы.
10
24
Ответить
Дмитрий Смирнов
8669565
Смените пластинку
Подгорает?
5
6
Ответить
15609176
Волгодонск
все законы в россии для бедных
11
3
Ответить
ПАЛАСИО
В масле и сыре нет молоко, а в колбасе мяса. По какой причине они стали дороже??
так не молоко и не мясо то то-же подорожает. А главно если вырос бенз-дизель и электричество, то автоматом растёт всё.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5675
ден
Дак не нарушаешь и всё. 20 лет стажа. Два штрафа и те по глупости за неисправные лампочки,что перед выездом не проверил. А те кто нарушает и летают как на самолёте,пусть платят раз хотят так ездить и платить много должны. Поэтому повышать надо гораздо выше штрафы.
Брехня!
Важен не стаж,а суточный пробег.И где этот пробег: трасса,или город. .
Мой отзыв: Москвич 410 1960
9
6
Ответить
ден
Ник Ник
Брехня!
Важен не стаж,а суточный пробег.И где этот пробег: трасса,или город. .
А какая разница где соблюдать правила в городе или на трассе и при каком суточном пробеге? Их нужно соблюдать так то всегда.
11
8
Ответить
8669565
Новосибирск
Дмитрий Смирнов
Подгорает?
А все остальные повышения с нового года тоже вам нравятся или это другое?! Хотя прямо пишут, что штрафы увеличат пополнение казны.
7
4
Ответить
8669565
Новосибирск
ден
А какая разница где соблюдать правила в городе или на трассе и при каком суточном пробеге? Их нужно соблюдать так то всегда.
У вас были штрафы? Или водители все должны быть обсалютно идеальны, без единой ошибки? Я сам получил два штрафа подряд ,камеру на 40 поставили а знак нет ! я дважды ехал 60+ а потом посмотрел по навигатору оказывается там 40 ограничение, а знака Нет! И на трассе есть такие места. Или у вас всё кристально идеально. И ГИБДДшники вам никогда выписывали ?! Всё у вас всегда соответствует?
15
5
Ответить
ден
8669565
У вас были штрафы? Или водители все должны быть обсалютно идеальны, без единой ошибки? Я сам получил два штрафа подряд ,камеру на 40 поставили а знак нет ! я дважды ехал 60+ а потом посмотрел по навигатору...
Ну два раза можно и заплатить. Это разовый момент. Что хотите услышать то? Да стараюсь по правилам ездить. И если виноват готов хоть 50тыс. штраф отдать. Виноват плати . И обычно перед камерой не только знак,но и на дороге разметка.
4
19
Ответить
дмитрий
Владивосток
IvanLeon711
У меня есть несколько знакомых, которые никогда не нарушают. Им не придется платить штрафы.
нет таких людей, это не возможно, только если по деревне ездить
9
1
Ответить
14813705
Хочу в ссср
5
2
Ответить
Дмитрий Смирнов
8669565
А все остальные повышения с нового года тоже вам нравятся или это другое?! Хотя прямо пишут, что штрафы увеличат пополнение казны.
А где я сказал, что нравятся? Суть в том, что нравится-не нравится ни на что не влияет. Смысл в интернетах бугуртить?
 
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
8669565
А все остальные повышения с нового года тоже вам нравятся или это другое?! Хотя прямо пишут, что штрафы увеличат пополнение казны.
Большинство понимает, на что тратится казна и для чего её требуется пополнять. Хочется, чтоб казна тратилась на тебя - подписываешь контракт и получаешь выплаты. А сидя дома на мягком диване очень просто рассуждать про казну, штрафы и прочее.
 
3
Ответить