В России анонсировали запуск нового автобренда

В России анонсировали запуск нового автобренда

07 Апреля 2025 | 14750 просмотров

14 апреля пройдет презентация некоего нового автомобильного бренда для России и стран ЕАЭС — пиар-страница проекта размещена на сайте heartofeurope.ru.

Новую марку позиционируют как европейскую — отсюда и слоган «Из сердца Европы». На затемненном рекламном фото запечатлен силуэт некоего компактного кроссовера. Официальных подробностей пока нет.

Однако в регистрационных данных домена «засветился» IP-адрес, который также используется для нескольких десятков URL-адресов, принадлежащих белорусско-китайскому СП «БелДжи».

Судя по всему, на промо-фото запечатлен кроссовер Geely Atlas Pro. Остается загадкой какой новый дочерний бренд собирается запустить «БелДжи», а главное — с какой целью.

Силуэт кроссовера новой марки
Geely Atlas Pro
 

Комментарии

dmitry e
Новость о черном покрывале)
395
4
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
можно смеяться?
410
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33324
Шаг влево, шаг вправо - Китай. Дром давай дальше.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
318
4
Ответить
Fotoalex 217
Ого, скоро Китай догоним - каждый месяц , новый автобрэнд ! Ептить, вот разогнались, скоро и низкими ценами давить начнут такими темпами!!!
168
10
Ответить
33513777
Старый трюк с белорусскими креветками, только наоборот?
269
4
Ответить
Vasiliy Alekseev
Думаю, под пафосной вывеской «Сердце Европы» скрывается Калининград)
210
5
Ответить
9394552
Бийск
В голове возникли только две фразы : "Шо, опять?" И "нужно больше золота", с соответствующими голосами.
Ну ждем еще интересных новостей
93
6
Ответить
Аким Исхаков
Элиста
Странно, что не хотят вернуть такие бренды как "Иж" и "ЗиЛ".
122
8
Ответить
Sergey409
Артём
Чем вам Белорусь не европа? Совсем зажрались)
78
8
Ответить
6206848
Чаплыгин
Картопля
Хорошее название из сердца 💗 Европы
74
5
Ответить
Denis
Москва
в какое веселое время живем, что не новость, то новый бренд... сборщика из Китая...
87
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 1006
Малевича подрисовали
32
2
Ответить
Роман
Красноярск
Что не пишут что автоваз производство гранты остановил на время
70
4
Ответить
33122878
Из сердца Европы торчат китайские уши! 😅
105
4
Ответить
15531495
Владивосток
Аким Исхаков
Странно, что не хотят вернуть такие бренды как "Иж" и "ЗиЛ".
Не подсказывайте им какие ещё бирки можно клеить на китайские поделки.
56
4
Ответить
Kot Paslyon
"анонсировали запуск нового шильдика" вы наверное хотели написать ;)
80
3
Ответить
Петр
Ольга
Vasiliy Alekseev
Думаю, под пафосной вывеской «Сердце Европы» скрывается Калининград)
Ну от чего же? Беларусь - тоже Европа (и даже, наверняка, по мнению кого-то, её сердце).
24
5
Ответить
Александр
Новосибирск
"Остается загадкой какой новый дочерний бренд собирается запустить «БелДжи», а главное — с какой целью." - вот уж точно!
Такое ощущение, что те, кто допущен сейчас к производству автомобилей в РФ, ничего не смыслят в маркетинге. Клепают бренды без всякой цели. Что это будет, кому предназначен товар - неважно!
На авторынке бренд - это хотя бы какая-то история продаж и узнаваемость. Даже Чери - уже бренд, можно сказать. Но никак не вчера организованная фирма, которая завтра закроется
71
4
Ответить
32573263
Роман
Что не пишут что автоваз производство гранты остановил на время
На целый месяц.
11
5
Ответить
Rin
Чита
Ну теперь то заживём)
14
5
Ответить
Артем
Иркутск
Мало новостей о падении авторынка, уменьшении продаж и прибыли дилеров (так же об их закрытии), они снова влетают с новым "суперавтобредом".....
32
3
Ответить
25212029
Аким Исхаков
Странно, что не хотят вернуть такие бренды как "Иж" и "ЗиЛ".
иж "ода" хотели возродить
6
4
Ответить
31619336
Рынок падает и подниматься не собирается, а они всё пытаются продать на этом рынке старые продукты в новой обертке!
38
3
Ответить
юрий
Красногвардейский
Начал статью читать-стало интересно.до конца прочитал и ...ничего интересного.
33
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2892
33122878
Из сердца Европы торчат китайские уши! 😅
Они везде точат
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1382
Гугл транслейт использовали для написания статьи знатоки английского? Так то, "сердце Европы". А для вашего перевода должно быть "heartfromeurope".
5
4
Ответить
6234614
"А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира?" (c), "Берегись автомобиля"
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4431
не сегодня - завтра т.н. автобренды начнут отваливаться пачками потому что "не шмагли"
ну давайте -давайте чем больше придет, тем больше отвалится🤪
25
2
Ответить
In Play
Владивосток
До сих пор отойти не могу от обновленого LC300 за 2.9млн. наших православных в Японии
46
5
Ответить
   
Сообщений: 18671
Вместо БелДжи будет ДжиБел?
Продам уши от мертвого осла.
25
1
Ответить
кот п.
Якутск
Шо, опять?!
17
2
Ответить
20252948
Барнаул
ПАЛАСИО
Вместо БелДжи будет ДжиБел?
Ддибел это мотоцикл. Лёгкий эндуро от Сузуки, который не выпускают с 2008 года.
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10009
имя автобренда "Добрыня"
3S-FE, как ехал так и едет.
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9798
То есть сейчас есть джили, есть белджи и есть knewstar, которые предлагают одно и то же, но под разными шильдниками. И в скором времени добавится четвертый шильдник?
29
2
Ответить
Lucky777
Иркутск
Уже все устали, от этих новых брендов 🤦🏽‍♂️ На этот год запланировано ещё 365 новых брендов.
28
3
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Хорошая новость! Новый автомобильный бренд! А всё говорили что Европа к нам не вернётся. Вот же! Ура, товарищи! Жизнь налаживается
(Нет по всём пунктам)
17
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153527
kOldstar 2
kNewstar1
Норм
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Ля, скоро автосалонам некуда будет логотипы брендов вешать и они просто пустят бегущую строку на фасаде))
33
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153527
ПАЛАСИО
Вместо БелДжи будет ДжиБел?
ЖынглБэн
19
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Самое главное в освоении бюджета на продвижение нового бренда.
12
1
Ответить
32699957
dmitry e
Новость о черном покрывале)
да вот столько экшена, а по итогу только по г Энгельсу штуки 3-4 белджи и ничего
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7703
33513777
Старый трюк с белорусскими креветками, только наоборот?
Скорее всего - MG (Моррис Гараж). Китаец с английским названием.
В европе немало продают. И нем только в европе.
https://www.drom.ru/info/misc/...
2
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2803
васточный партнер?
6
1
Ответить
14800599
Водитель Кувалды
можно смеяться?
Или плакать.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7805
"14 апреля пройдет презентация некоего нового автомобильного бренда для России и стран ЕАЭС"
ну прям секрет полишинеля!.
так и назовут марку - NekoeGO
SUV Japan
17
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1764
Запуск нового шильдика
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
12
1
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1098
Дром, какой еще Атлас про, видно же что это Монжаро. А с учетом того, что рено гранд Колеос это и есть Монжаро, то Европа там не далеко. Хотя вряд ли Белоруссия и Рено как то сейчас связаны
3
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
бесстрашный 1
Шаг влево, шаг вправо - Китай. Дром давай дальше.
казалось бы, пора же привыкнуть, но..
15
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1062
Белорусы решили собирать Monjaro
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34565
32573263
На целый месяц.
Где месяц, там и два, и три...
На модерации.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34565
Старые то никто не покупает, не знают как продать, а тут новый... 🤦
На модерации.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3250
Это новый бред, а не бреНд. Стагнация в автоотрасли они что хотят сразу на дно уйти? Новый европейский бренд Тайтэник.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
 
Ответить
Андрей Щуров
В рифму не попали. Надо было: "Из ж.пы Европы"!
13
3
Ответить
8680786
Железногорск
Пожалуйста, не надо...
7
 
Ответить
Павел
Томск
Оказывается белджи - это европейка! )))
5
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
Уже настолько достало это обилие китайских брендов, что хочется уже сказать:"горшочек не вари!"
12
1
Ответить
Olsol
Скорее всего - MG (Моррис Гараж). Китаец с английским названием.
В европе немало продают. И нем только в европе.
https://www.drom.ru/info/misc/...
В Тае тоже заметил MG распространен
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7703
Алексей Анатольевич
В Тае тоже заметил MG распространен
У эмиратах бегают тоже.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8147
Водитель Кувалды
можно смеяться?
Можно, но уже даже не смешно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Вместо БелДжи будет ДжиБел?
ДжинглБелз будет
1
 
Ответить
максим
Новосибирск
автопрому в европе жить осталось два понедельника. они новые марки регистрируют. так себе новость.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 923
пора открывать завод по изготовлению отечественных шилдиков
4
 
Ответить
33513777
Olsol
Скорее всего - MG (Моррис Гараж). Китаец с английским названием.
В европе немало продают. И нем только в европе.
https://www.drom.ru/info/misc/...
Может быть, конечно. Но у MG и так два официальных дистрибьютора в России и два сайта. И при чем тут БелДжи тогда?
А что, если белорусы выкупили Austin, Borgward или даже De Tomaso?
1
1
Ответить
33855325
Европейский автобренд- типа, белоруский.... Ну, даже не знаю- время сейчас такое.. Раньше сказали, что маразм, а сейчас в порядке вещей..
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33324
Dmitry36
казалось бы, пора же привыкнуть, но..
Человек только к хорошему быстро привыкает.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
Orion24
Красноярск
Дайте-ка угадаю! У нас ещё "Зил" не воскрес! Почему бы и нет?
2
2
Ответить
riazxc4
Картофан китаский с дошиком 🥔🍜
2
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Старые модели - Belgee.
Считай, что в Китае уже не актуально, тут можно лет 10-20 продавать и называть это родным словом. И может это и не плохо.

Ну а новый бренд, - на новые модели марки. Которые с одной стороны не несут санкционных рисков для титульного бренда, а с другой стороны формируют классовое разделение на рынке СНГ.
3
1
Ответить
Edward
Москва
33513777
Старый трюк с белорусскими креветками, только наоборот?
Ну к слову сказать белорусское все почему то в разы качественнее, чем делают у нас. И машины тоже) Можно что угодно говорить но это так, похоже у белорусов руки откуда надо растут
5
 
Ответить
Edward
Москва
Vasiliy Alekseev
Думаю, под пафосной вывеской «Сердце Европы» скрывается Калининград)
Да пофиг, если машина будет нормальная то хоть Эфиопия с Конго
 
4
Ответить
28305351
Бийск
ЛАДА - ЛЕГЕНД. как вариант.
1
 
Ответить
Edward
Москва
33122878
Из сердца Европы торчат китайские уши! 😅
Да кто его знает какие уши торчат, сейчас нет чисто китайских или чисто европейских брендов, все друг у друга комплектующие берут и методы производства. Про дизайн вообще молчу. Так что если это что-то стоящее, то пусть хоть белорусское, хоть китайское
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7703
33513777
Может быть, конечно. Но у MG и так два официальных дистрибьютора в России и два сайта. И при чем тут БелДжи тогда?
А что, если белорусы выкупили Austin, Borgward или даже De Tomaso?
У MG официальные дистрибьюторы в РФ есть, но сборки нет. А сборка в РБ дает конкурентные преимущества.
1
1
Ответить
Коля Зотов
максим
автопрому в европе жить осталось два понедельника. они новые марки регистрируют. так себе новость.
А не все ли равно какие шильдики и прочие интересности если машина например будет нормальной? Если не то то в топку конечно, но выводы делать преждевременно)
1
4
Ответить
Коля Зотов
AleksandrNevskiy
Старые модели - Belgee. Считай, что в Китае уже не актуально, тут можно лет 10-20 продавать и называть это родным словом. И может это и не плохо. Ну а новый бренд, - на новые модели марки. Которые...
У Белджи модели которые проверенные. Если честно я лучше их возьму чем типо новое, только во первых по правде не новое, а перелицованное, а во вторых что еще не опробованное
1
3
Ответить
Тимофей Сергеев
dNooBuza
Дром, какой еще Атлас про, видно же что это Монжаро. А с учетом того, что рено гранд Колеос это и есть Монжаро, то Европа там не далеко. Хотя вряд ли Белоруссия и Рено как то сейчас связаны
Это все доказывает что нет уже чисто исконно китайских или исконно европейских машин, все перемешано. Да и в моделях белджи больше европейского чем в некоторых Рено, по дизайну так точно
 
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Водитель Кувалды
можно смеяться?
Нужно.
2
 
Ответить
Nikolay
Новокузнецк
«КАЛджи» - новый бренд из сердца Европы
2
 
Ответить
5625809
Новороссийск
25212029
иж "ода" хотели возродить
точнее "ИЖ-ОМОДА "
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Вместо БелДжи будет ДжиБел?
Уху нежнее нашему ИЖ-Белд
 
 
Ответить
25212029
5625809
точнее "ИЖ-ОМОДА "
ну да на базе китайца , хотя название так же иж 2126
 
 
Ответить
555
Свободный
Уже ощутил рвотный рефлекs...
 
 
Ответить
Edward
Москва
Nikolay
«КАЛджи» - новый бренд из сердца Европы
Так они машины делают и собирают намного лучше чем у нас делали за все годы наверное
 
 
Ответить
21727125
Иркутск
Опять китаец с переклеенным шильдиком, ничего нового.
 
 
Ответить
Коля Зотов
21727125
Опять китаец с переклеенным шильдиком, ничего нового.
Да в сущности китайцы покупают мал помалу европейские бернды и они уже некоторые давно с китайским участием. А с другой сторону ну и что в этом такого? Если развивается и качество не страдает то почему нет
 
 
Ответить