Проверка наличия ОСАГО по камерам в 2025-м не заработает

Проверка наличия ОСАГО по камерам в 2025-м не заработает

27 Февраля 2025 | 5642 просмотра

Автоматическая проверка наличия полиса ОСАГО по дорожным камерам заработает в России не раньше октября 2026 года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на МВД. Прежде чем запустить такой функционал, ведомству придется модернизировать полицейскую систему «Паутина», к которой подключены все дорожные комплексы.

По информации ресурса, под вопросом оказался даже экспериментальный запуск системы, который планировали на начало 2025-го. Предполагалось, что во время тестового периода владельцы машин без ОСАГО будут получать не штраф, а уведомление о необходимости купить страховку. Однако в Минцифры заявили, что под этот проект потребуется существенная модернизация сайта госуслуг, в связи с чем необходимо финансово-экономическое обоснование проведения «пилота». В МВД заявили, что на госпортале необходимо создать форму обратной связи, чтобы получивший уведомление автовладелец мог заявить о наличии у него полиса ОСАГО, если камера «сфотографировала» его по ошибке.

В Минцифры оценивают необходимое время для доработки проекта минимум в четыре месяца. На этот же период откладывается запуск эксперимента по проверке наличия полисов ОСАГО по дорожным камерам. Как следствие, «пилот» будет запущен не ранее конца июня 2025 года.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) настаивают, что эксперимент необходимо запустить как можно раньше, потому что доля тех, кто ездит в РФ без ОСАГО, уже достигла 10%.

Комментарии

Елизово
Елизово
Хорошая новость!
Минус в том что вообще обсуждают эту идею
97
194
Ответить
   
Сообщений: 17424
Елизово
Хорошая новость!
Минус в том что вообще обсуждают эту идею
Без ОСАГО гоняешь?
Продам уши от мертвого осла.
130
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18638
Будем, как обычно, покупать Допник)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
54
9
Ответить
Константин
Бийск
Аппетиты бы поуменьшили для тех кто ездит безаварийно и всё. Я вот бы рад застроховаться, но платить за воздух 7-10 тысяч. 20 лет безаварийной езды, а в тебя какой-нибудь ипанат влетит со страховкой или без и потом начинается геммор с ремонтами и выплатами. Недобор у них по бабкам,а нет наверное о нашем "благе" и "удобстве" переживают.
161
46
Ответить
ВВ
Хабаровск
Хорошая новость.
47
80
Ответить
Валерий
В принципе ничего нового. Те, кто без полиса, выдыхаем. И держимся в потоке подальше от рейндж роверов и бмв)))
58
66
Ответить
Артем
Иркутск
поднимайте стоимость страховки дальше, доля незастрахованных еще возрастет
149
11
Ответить
Mike
Владивосток
ПАЛАСИО
Без ОСАГО гоняешь?
Как будто в этом что-то плохое
61
117
Ответить
Sergey409
Артём
Это радует. При стаже 10 лет и отсутствии ДТП страховка 14 тысяч Пускай в другом месте дураков ищут))
82
55
Ответить
12083830
Лесозаводск
Ну наконец-то хоть что хорошее
34
63
Ответить
Sergey409
Артём
Без осаго человек более аккуратно ездит) Научно доказано
59
97
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Очень жаль, ооочень.
47
33
Ответить
11032541
Пермь
Вот например ,есть старушка Нива,как вторая машина,прицеп таскать,в лес сгонять,к реке подъехать и т .д. в год пробег 2-3 т.км,налог за неё плачу ,езжу очень аккуратно на ней.
Вот принципиально не делал и не буду делать на неё ОСАГО...
97
45
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Sergey409
Это радует. При стаже 10 лет и отсутствии ДТП страховка 14 тысяч Пускай в другом месте дураков ищут))
Стукнешь не дай бог Ренж Ровер какой, квартиру продавать будешь? или в загас? я не местный и взять с меня нечего? вот вам в месяц по 500р.
81
29
Ответить
25264127
Валерий
В принципе ничего нового. Те, кто без полиса, выдыхаем. И держимся в потоке подальше от рейндж роверов и бмв)))
За повторную езду без СОСАГО от трех до пяти,с НГ
35
26
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 955
Дмитрий
Стукнешь не дай бог Ренж Ровер какой, квартиру продавать будешь? или в загас? я не местный и взять с меня нечего? вот вам в месяц по 500р.
так осаго покрывает только 450, если стукнешь особо ничего не поменяется при ее наличии. )
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
92
24
Ответить
Sergey409
Артём
Дмитрий
Стукнешь не дай бог Ренж Ровер какой, квартиру продавать будешь? или в загас? я не местный и взять с меня нечего? вот вам в месяц по 500р.
Так ты и так продашь) что эти 400 тысяч.
54
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2836
Да сколько можно уже откладывать?
33
35
Ответить
Dragocennyi
Москва
Дмитрий
Стукнешь не дай бог Ренж Ровер какой, квартиру продавать будешь? или в загас? я не местный и взять с меня нечего? вот вам в месяц по 500р.
У меня ситуация хуже. Разнесла мне машину фура с казахскими номерами.
Получил я с боем максимальные 400 и всё.
Дальше куда в суд подать 🤔, в Чимкент?
Телефон сразу выключен.. Иди ищи ветра в поле.
Почему границы открыты, а в законе такая дыра?

Считаю, что в таком случае страховые должны полностью оплатить ущерб и сами через свои страховые союзы взыскивать с иностранцев!
196
4
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1068
adp10
так осаго покрывает только 450, если стукнешь особо ничего не поменяется при ее наличии. )
400 лимит
29
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15610
...Однако в Минцифры заявили, что под этот проект потребуется существенная модернизация сайта госуслуг, в связи с чем необходимо финансово-экономическое обоснование проведения «пилота».

Пацанам нужно время определиться, сколько нужно каждому для полного счастья в твердом эквиваленте.
Дословный перевод предложения.
56
11
Ответить
16250435
Барнаул
Вот и хорошо
24
32
Ответить
Сергей
Это очень плохо. Выезд без страховки должен быть полностью запрещен. Порядочный и адекватный человек,понятно что сам не поедет. А штраф минимум 50тыс и запрет на передвижение,хоть как то изменили бы ситуацию.
63
51
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6179
Дмитрий
Стукнешь не дай бог Ренж Ровер какой, квартиру продавать будешь? или в загас? я не местный и взять с меня нечего? вот вам в месяц по 500р.
Ну справедливости ради, страховка не покроет ущерб на рендж ровер. Так что в любом случае, из своего кармана придется много доплачивать.
46
2
Ответить
На модернизацию паутины деньги есть а на повышение выплат по осаго денег нет,интересно есть те кто реально думают ,что это все забота о собственрых гражданах,а не попытка потуже набить свой кошелек?
77
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
Dragocennyi
У меня ситуация хуже. Разнесла мне машину фура с казахскими номерами. Получил я с боем максимальные 400 и всё. Дальше куда в суд подать 🤔, в Чимкент? Телефон сразу выключен.. Иди ищи ветра...
Для этого есть КАСКО. Никто тебе ничего не должен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
70
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
Надо штрафы вводить за отсутствие ОСАГО рублей 20. А при повторном нарушении лишать прав.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
47
49
Ответить
Уже сколько лет не могут наладить такой простой штраф: то одно мешает, то другое. А подъем утиля мигом согласовали.
63
10
Ответить
Сергей
25264127
За повторную езду без СОСАГО от трех до пяти,с НГ
Было бы хорошо если бы лет...
11
25
Ответить
  
Сообщений: 286
В новости инфа, что програмно немогут проверки делать. А бабки старые опять за ОСАГО перетирают.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
Правильно товарищ говорит. Нет денег содержать машину - ходите пешком.
55
25
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 320
😂😂😂
3
2
Ответить
Илья Зяблицев
Осаго конечно замечательная штука как идея. Но возможность отсудить превышение лимита у застрахованого - это дичь умножающая пользу на ноль при таких мелких лимитах выплат.
42
4
Ответить
25264127
11032541
Вот например ,есть старушка Нива,как вторая машина,прицеп таскать,в лес сгонять,к реке подъехать и т .д. в год пробег 2-3 т.км,налог за неё плачу ,езжу очень аккуратно на ней.
Вот принципиально не делал и не буду делать на неё ОСАГО...
Так сотрудникам от говорю-сосаго должно быть привязано к водителю,а не к авто.Пятая точка одна,и одновременно ездить на двух авто я не могу...
38
4
Ответить
Sergey409
Артём
AntiAchtung
Надо штрафы вводить за отсутствие ОСАГО рублей 20. А при повторном нарушении лишать прав.
Так сам потом на автобус пересядешь)
23
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12734
Sergey409
Это радует. При стаже 10 лет и отсутствии ДТП страховка 14 тысяч Пускай в другом месте дураков ищут))
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
20
30
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2665
Dragocennyi
У меня ситуация хуже. Разнесла мне машину фура с казахскими номерами. Получил я с боем максимальные 400 и всё. Дальше куда в суд подать 🤔, в Чимкент? Телефон сразу выключен.. Иди ищи ветра...
Вам ни капли не кажется странным за цену ОСАГО требовать функционала КАСКО ?
21
12
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 955
Supermannn
400 лимит
плевать, 400-450 это рядом
6
10
Ответить
Arthur Egorov
Странная ситуация с ОСАГО творится и дичает уже несколько лет подряд. Этакий беспредел из 90 какой то будет вырисовываться.

Либо все нужно доводить до ума - провести анализ независимый, аудит за все годы страховых компаний и подвести правильные выводы...под четкую ответственность, либо и дальше идти к тупику и упадку системы ответственности.
Законов можно принять много...
А с другой стороны, тяжесть законов в России - компенсируется их неисполнением.

Решение должно быть своевременным и последовательным.
25
2
Ответить
r28
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
Это где ? В тьму тараканске?в Краснодаре минимум десятка ,елси-стажа нет то 20+
32
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
Sergey409
Так сам потом на автобус пересядешь)
Не исключено. Степвагон нравится и серена.
7
7
Ответить
snoom
Вам ни капли не кажется странным за цену ОСАГО требовать функционала КАСКО ?
Если осага покрывает малую часть выплаты после ДТП с новым китайцем и не дай Бог с каким нибудь мерседесом свеженьким ,то зачем она нужна ??пацаны на ржавых четырках и без осаги все распедалят.
20
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12734
Денис Борисыч
Это где ? В тьму тараканске?в Краснодаре минимум десятка ,елси-стажа нет то 20+
Я отвечаю человеку с города Артем, который в 2,5 раза меньше моего.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
10
Ответить
Константин
Одинцово
Вова же сказал, что редкоземельные металлы по дешевке будут распродавать огромными количествами, так что его больше эти копейки не интересуют
18
11
Ответить
33122878
Что-то мутят... Простая ведь задача: сверить госномер с базой РСА. Если нет полиса, отправить владельцу авто штраф/уведомление.
28
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1869
Slonik_Smile
Для этого есть КАСКО. Никто тебе ничего не должен.
КАСКО в этом случае не работает. Нельзя сразу две страховки получить.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
10
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
Slonik_Smile
Для этого есть КАСКО. Никто тебе ничего не должен.
Слоник, не на все машины можно оформить каско!
Моя пострадавшая машина это кабриолет 23 летний с пробегом 60000.
Каско на них не оформляют!
Так что хотел сумничать, а облажался.
36
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Елизово
Хорошая новость!
Минус в том что вообще обсуждают эту идею
я бы сказал, минус в том, что еще обсуждают эту идею, которую уже давно нужно реализовать
11
8
Ответить
25264127
Сергей
Было бы хорошо если бы лет...
Нет
3
3
Ответить
25264127
Sergey409
Так сам потом на автобус пересядешь)
у гундеть будет про уровень жизни,знаем таких персонажей!
7
1
Ответить
25264127
r28
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
Регион?
2
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
r28
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
у меня 5300 в этом году, в прошлом 5600, это еще без обновления кбм, которое с 1 апреля
7
4
Ответить
Константин
Шипуново
Люди кому жалко 5-7 т.р. в год отдать на страховку, зачем вы вообще машины покупаете? На трамвайчик и вперед
36
20
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12734
25264127
Регион?
28
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5177
adp10
так осаго покрывает только 450, если стукнешь особо ничего не поменяется при ее наличии. )
Как ничего не меняется, стукнешь к примеру Ровер, ущерб на 600 тыс., с ОСАГО заплатишь 200 тыс., без страховки по полной программе. Я так понимаю "бабла" у тебя много и тебе без разницы сколько платить 200 или 600 тыс.
18
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
Dragocennyi
Слоник, не на все машины можно оформить каско!
Моя пострадавшая машина это кабриолет 23 летний с пробегом 60000.
Каско на них не оформляют!
Так что хотел сумничать, а облажался.
А ты пробовал? Моего пыжа тоже поначалу (год-два назад) не страховали, однакож - в этом году спокойно оформил. Машине 10 лет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
18
Ответить
     
Сообщений: 3121
Правила не нарушаю, покупают полисы на все свои машины. Но напрягает эта система. Я страхую свою ответсвенность, но какого рожна на каждую машину? И почему будучи добропорядочным гражданином, получая удар в бампер от тёлки на мерседесе без полиса - все проблемы нарушителя вдруг становятся моими? Ради 10 тыс обойти 500 кругов ада, гаи, экспертиза, суд, приставы... Или другой вариант дтп с феррари - я с полисом еду обруливаю выбежавшую собаку и врезаюсь в феррари, я виноват ущерб 10 млн, страховая возмещает 400тыр, все что с верху я должен страховой по регресу! Ладно бы я мог такие деньги собрать и как-то выплатить, но это же космос, бесконечность для меня и 98% населения! Сделайте справедливый закон - если страхуешь свою ответсвенность - то без разницы на какой машине ездишь, 2е если нет полиса и ты виноват - это твои проблемы. 3е езда на супер дорогих машинах это ответсвенности хозяев богачей, отменить регресс и суброгацию!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
29
5
Ответить
9282327
Краснодар
Ну незнаю ,в меня как то въехал чел,он был без страховки у меня она была,я пошел в свою страховую и мне все выплатила моя страховая,
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5177
Sergey409
Без осаго человек более аккуратно ездит) Научно доказано
А возглавляешь этот научно- исследовательский институт "рога и копыта", естественно ты.))
15
8
Ответить
9073631
Москва
Прям в поте лица стараются.
Штрафы собирать, не страну поднимать - весело и доходно...
6
 
Ответить
Malsim
Белоярский
Эх, сорвалась затея! Плохо работают!
3
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2665
Денис Борисыч
Если осага покрывает малую часть выплаты после ДТП с новым китайцем и не дай Бог с каким нибудь мерседесом свеженьким ,то зачем она нужна ??пацаны на ржавых четырках и без осаги все распедалят.
У вас на дорогах кроме новых китайцев, свежих мерсов и ржавых четырок другого транспорта нет? Тут же постоянно статистику выкладывают - средняя выплата по осаго ~180тыс, т.е. львиная доля дтп - это мелочь вроде притертых крыльев и разбитых бамперов. Если вас угораздило затоталить какой-нибудь Лисян или Порш - это ваша вина и ваша проблема, уж извините.
12
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3666
25264127
За повторную езду без СОСАГО от трех до пяти,с НГ
Лет?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 955
Chief-mate
Как ничего не меняется, стукнешь к примеру Ровер, ущерб на 600 тыс., с ОСАГО заплатишь 200 тыс., без страховки по полной программе. Я так понимаю "бабла" у тебя много и тебе без разницы сколько платить 200 или 600 тыс.
стукнешь к примеру на 2,5 млн а с осаго 2.1 , разница 20% всего

ровер стукнуть на 0.6 это просто ободрать его, если уж стукнешь то там будет 6-значная цифирь
3
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3666
Dragocennyi
У меня ситуация хуже. Разнесла мне машину фура с казахскими номерами. Получил я с боем максимальные 400 и всё. Дальше куда в суд подать 🤔, в Чимкент? Телефон сразу выключен.. Иди ищи ветра...
Нанеси ответный удар фуре с казахскими номерами. И не автомобилем.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3666
33122878
Что-то мутят... Простая ведь задача: сверить госномер с базой РСА. Если нет полиса, отправить владельцу авто штраф/уведомление.
Я в этот день купил авто. 10 дней на оформление полиса. Не все так просто…
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3666
Константин
Люди кому жалко 5-7 т.р. в год отдать на страховку, зачем вы вообще машины покупаете? На трамвайчик и вперед
Не жалко, это из принципа.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
13
Ответить
Игорь
Воронеж
Slonik_Smile
Для этого есть КАСКО. Никто тебе ничего не должен.
Тогда и он не должен не тебе, ни государству.
5
3
Ответить
Игорь
Воронеж
AntiAchtung
Правильно товарищ говорит. Нет денег содержать машину - ходите пешком.
Товарищ по палате №6)))
5
11
Ответить
Игорь
Воронеж
r28
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
Я тоже могу пальцами стучать по клавиатуре, читай: В январе делал. 280л.с, КБМ 0,74. Страховка 1600р.
6
7
Ответить
maks
Хабаровск
Если у него нет десятки в год на страховку,то откуда у него потом будут деньги на выплату. И сколько таких рядом в потоке, которые без ОСАГО,бьют себя в грудь что они с ним не согласны,а потом стоят на ДТП сопли жуют,звоня всем занимая чтобы рассчитаться за причиненные повреждения.
16
5
Ответить
25264127
Игорь
Я тоже могу пальцами стучать по клавиатуре, читай: В январе делал. 280л.с, КБМ 0,74. Страховка 1600р.
Бери больше,страховщики еще тебе пятак заплатили,за то ,что обратился! )
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5177
adp10
стукнешь к примеру на 2,5 млн а с осаго 2.1 , разница 20% всего

ровер стукнуть на 0.6 это просто ободрать его, если уж стукнешь то там будет 6-значная цифирь
Новых Роверов в России раз, два, да обчелся, шанс стукнуть его невелик, а вот некропремиумов много, там как раз ОСАГО пригодится.
4
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Константин
Аппетиты бы поуменьшили для тех кто ездит безаварийно и всё. Я вот бы рад застроховаться, но платить за воздух 7-10 тысяч. 20 лет безаварийной езды, а в тебя какой-нибудь ипанат влетит со страховкой или...
У меня страховка 4 тыс. руб. стоит в приличной компании. Хотя даже страховые случаи были (небольшие ДТП, где я виновник). Правда это сельская местность.
1
1
Ответить
Сергей
25264127
Нет
А ты застрахуйся и не переживай
4
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Алан Гринспен
Не жалко, это из принципа.
из принципа можно и бензин не покупать
8
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
Игорь
Я тоже могу пальцами стучать по клавиатуре, читай: В январе делал. 280л.с, КБМ 0,74. Страховка 1600р.
но подтвердить свои слова ты естественно не можешь...
4
2
Ответить
33122878
Алан Гринспен
Я в этот день купил авто. 10 дней на оформление полиса. Не все так просто…
В какой день? Я за день до покупки полис оформлял. Никаких проблем
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
Игорь
Тогда и он не должен не тебе, ни государству.
Причем тут государство? Тебе разбил придуроктачку. Почему ты что то ждёшь от государства?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Почитаешь комментарии к новости, так все такие бедные, денег ни на что нет, осагу брать не будем. Читаешь комментарии к отзывам авто, так там через одного машины как перчатки меняют, да при том в таких количествах, что первую машину должны были купить еще в состоянии сперматозоида
11
3
Ответить
25264127
Йцукен
из принципа можно и бензин не покупать
Зачем его покупать по такой цене,если не финансовый мазохист? Метан по 25,пропан по 29ть....
2
3
Ответить
207851797
MOP}|{bIK
Правила не нарушаю, покупают полисы на все свои машины. Но напрягает эта система. Я страхую свою ответсвенность, но какого рожна на каждую машину? И почему будучи добропорядочным гражданином, получая удар...
Если уж страховку и применять конкретно к пятой точке, неважно сколько у тебя машин, тогда в закон изменения нужно вносить. Ибо если к примеру ты дал сыну покататься (образно), и в него въехали, то неважно, что за рулем пострадавшего авто был невписанный в полис ОСАГО водитель. Если у виновник в этом случае страховка была, то пострадавшему ущерб выплатят. Поэтому и привязано к авто , а не к конкретному человеку.
4
4
Ответить
207851797
9282327
Ну незнаю ,в меня как то въехал чел,он был без страховки у меня она была,я пошел в свою страховую и мне все выплатила моя страховая,
Нюансы тут есть. Простой человеческий фактор, вот и все. Отдел урегулирования убытков не досмотрел. Повезло просто.
1
3
Ответить
207851797
snoom
У вас на дорогах кроме новых китайцев, свежих мерсов и ржавых четырок другого транспорта нет? Тут же постоянно статистику выкладывают - средняя выплата по осаго ~180тыс, т.е. львиная доля дтп - это мелочь...
А если еще и пешехода насмерть сбил и был не застрахован, на поляма влетел. Будут через суд взыскивать
2
 
Ответить
207851797
Александр
У меня страховка 4 тыс. руб. стоит в приличной компании. Хотя даже страховые случаи были (небольшие ДТП, где я виновник). Правда это сельская местность.
Кемерово. Парень 18 лет, только права получил. Сделал ОСАГО на год только на себя на старую ВАЗ-2109, 77 л.с. Страховка обошлась в 37000 руб
11
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
25264127
Зачем его покупать по такой цене,если не финансовый мазохист? Метан по 25,пропан по 29ть....
метан и пропан тоже из принципа можно не покупать, суть не меняется
5
3
Ответить
Sergey409
Артём
r28
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
У меня при десятилетнем стаже почему то 0.92. Без аварий все время. Ну и лошадей 250. Говорят из за замены прав может кбм сброситься
3
4
Ответить
Sergey409
Артём
AntiAchtung
Не исключено. Степвагон нравится и серена.
Скоро вместо степвагонов будем на пазиках кататься)
3
2
Ответить
25264127
Sergey409
Скоро вместо степвагонов будем на пазиках кататься)
Они сгнили все...
4
2
Ответить
25264127
207851797
Кемерово. Парень 18 лет, только права получил. Сделал ОСАГО на год только на себя на старую ВАЗ-2109, 77 л.с. Страховка обошлась в 37000 руб
СОСАГА стоит как гужили.Дожили!
6
3
Ответить
25264127
александр
Почитаешь комментарии к новости, так все такие бедные, денег ни на что нет, осагу брать не будем. Читаешь комментарии к отзывам авто, так там через одного машины как перчатки меняют, да при том в таких количествах, что первую машину должны были купить еще в состоянии сперматозоида
Так и нафантазируй,с три короба!.Звездить-не мешки врочать.Не проверит никто)))
5
3
Ответить
25264127
Sergey409
У меня при десятилетнем стаже почему то 0.92. Без аварий все время. Ну и лошадей 250. Говорят из за замены прав может кбм сброситься
Кто говорит?Бабки у подьезда?
2
4
Ответить
207851797
Sergey409
У меня при десятилетнем стаже почему то 0.92. Без аварий все время. Ну и лошадей 250. Говорят из за замены прав может кбм сброситься
КБМ это не прихоть страховой компании. КБМ проверяется, элементарно, через сайт РСА. И никакая замена прав на КБМ повлиять не может.
7
3
Ответить
33521388
К 30 году доделают или снова отложат?
1
1
Ответить
Сергей
r28
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
Везёт. Я с 0,52 и 122л.с 14800
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
207851797
Кемерово. Парень 18 лет, только права получил. Сделал ОСАГО на год только на себя на старую ВАЗ-2109, 77 л.с. Страховка обошлась в 37000 руб
Ну... да! Издержки возраста... Молодец, что сделал (и родители, видимо, молодцы).
5
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 955
Chief-mate
Новых Роверов в России раз, два, да обчелся, шанс стукнуть его невелик, а вот некропремиумов много, там как раз ОСАГО пригодится.
бро, у нас в городе с выезжающими ручками (не велар) уж штучек 5 точно видел (24-30 млн руб.)
1
 
Ответить
Доминик Бахман
Sergey409
У меня при десятилетнем стаже почему то 0.92. Без аварий все время. Ну и лошадей 250. Говорят из за замены прав может кбм сброситься
При замене водительского, звоните своему страховщику или идёте в страховую и новые права они внесут в базу. Автоматически новые права не передало ГАИ в страховую, у меня так было.
1
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
snoom
Вам ни капли не кажется странным за цену ОСАГО требовать функционала КАСКО ?
Хорошо подумал что написал?
Я про то, что виновник легко может скрыться от юридических последствий своих нарушений!!
Суды в иностранных юрисдикциях могут себе позволить только ОЧЕНЬ обеспеченные.
1
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Slonik_Smile
А ты пробовал? Моего пыжа тоже поначалу (год-два назад) не страховали, однакож - в этом году спокойно оформил. Машине 10 лет.
На ваше пежо запчасти стоят 20 копеек всё.
На мой автомобиль гораздо дороже.
Поэтому за кулёк семечек КАСКО на него не оформить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5177
adp10
бро, у нас в городе с выезжающими ручками (не велар) уж штучек 5 точно видел (24-30 млн руб.)
Да не, ты ровер с уазиком перепутал.))
 
1
Ответить
maks
Хабаровск
11032541
Вот например ,есть старушка Нива,как вторая машина,прицеп таскать,в лес сгонять,к реке подъехать и т .д. в год пробег 2-3 т.км,налог за неё плачу ,езжу очень аккуратно на ней.
Вот принципиально не делал и не буду делать на неё ОСАГО...
Аккуратно,а вот представь что допустим ты по какой то причине совершил ДТП на своей Ниве,это дорога и всякое бывает. Ты готов сразу выплатить тысяч 200 300, сомневаюсь.
1
 
Ответить
maks
Хабаровск
Dragocennyi
На ваше пежо запчасти стоят 20 копеек всё.
На мой автомобиль гораздо дороже.
Поэтому за кулёк семечек КАСКО на него не оформить
Ну так он написал про пыжика,а не пежо. Ясно же что имелось ввиду Митсубиси Паджеро.
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 148
Елизово
Хорошая новость!
Минус в том что вообще обсуждают эту идею
Это наоборот плюс, очень много ТС без ОСАГО, а не дай бог ДТП, потом начинают "песни" петь "Я бедный, денег нет, простите меня, почему так дорого запчасти на ваш автомобиль.........."
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
1
 
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
25264127
Так и нафантазируй,с три короба!.Звездить-не мешки врочать.Не проверит никто)))
А че мне фантазировать. У меня всего две машины - Веста и терранчик первый. Террано только что застраховал, чуть меньше 4200 вышло. 160 сил
1
1
Ответить
25264127
maks
Ну так он написал про пыжика,а не пежо. Ясно же что имелось ввиду Митсубиси Паджеро.
Пыжик-Пежо,Паджерик-Паджеро.Уздравых людей всегда так.Как в выселках-не имею понятия...
2
 
Ответить
25264127
maks
Аккуратно,а вот представь что допустим ты по какой то причине совершил ДТП на своей Ниве,это дорога и всякое бывает. Ты готов сразу выплатить тысяч 200 300, сомневаюсь.
а ты готов сразу выплатить сверх установленных 400 к?
3
1
Ответить
207851797
25264127
Пыжик-Пежо,Паджерик-Паджеро.Уздравых людей всегда так.Как в выселках-не имею понятия...
У него Пыжик - это Паджеро. Рушит все понятия)))
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
Dragocennyi
На ваше пежо запчасти стоят 20 копеек всё.
На мой автомобиль гораздо дороже.
Поэтому за кулёк семечек КАСКО на него не оформить
Чего? Я даже в отзыве своем писал саолько стоят запчасти на него.
Один кардан за 200к чего стоит...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
Пыжик-Пежо,Паджерик-Паджеро.Уздравых людей всегда так.Как в выселках-не имею понятия...
У меня даже в подписи написана ссылка на отзыв.
Речь о Паджеро 13 года.
На него запчасти не 50 копеек стоят вот совсем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
19977015
Тюмень
AntiAchtung
Надо штрафы вводить за отсутствие ОСАГО рублей 20. А при повторном нарушении лишать прав.
ооо, тогда можно будет сразу тариф за осаго тыщ 100 делать, смело)
1
 
Ответить
25264127
207851797
У него Пыжик - это Паджеро. Рушит все понятия)))
Блаженный может? ))
2
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
Чего? Я даже в отзыве своем писал саолько стоят запчасти на него.
Один кардан за 200к чего стоит...
Пять карданов-еще один такой же Паджеро! Нормальный ход педалей!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1154
Константин
Аппетиты бы поуменьшили для тех кто ездит безаварийно и всё. Я вот бы рад застроховаться, но платить за воздух 7-10 тысяч. 20 лет безаварийной езды, а в тебя какой-нибудь ипанат влетит со страховкой или...
аналогично, ни в кого не врезаюсь, а платить только больше надо. понятно что чужие автомобили дорожают. Был опыт с небольшими авариями, был не виновен, или спорная вина. Проще за свой счет возместить чем иметь дело со страховыми.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
Пять карданов-еще один такой же Паджеро! Нормальный ход педалей!
ну, вообще 11 карданов.

А ты как думал? На БЭУ машину запчасти стоят столько же, сколько на новую. Новая деталь есть новая деталь. Если ты захочешь редуктор новый поставить - отдашь 400к на него.

Ну, вдруг захочешь...

И это всегда философский выбор. Вроде скажешь - нафиг так дорого? Проще продать да другой взять автомобиль? Ну, допустим ты возьмешь такой же паджеро. Где гарантии, что в нем не надо делать то же самое, что ты уже сделал и снова не надо менять эту же деталь? Кардан или редуктор.

Ты не знаешь остаточный ресурс агрегата на бэу машине. Никогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
19977015
ооо, тогда можно будет сразу тариф за осаго тыщ 100 делать, смело)
Заживем тогда
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
19977015
ооо, тогда можно будет сразу тариф за осаго тыщ 100 делать, смело)
А может оно и имеет место быть. Зато представьте, не будет на дорогах горе-водятлов, которые себе страховку не могут купить, не будет старых ржавых ведер
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
Пыжик-Пежо,Паджерик-Паджеро.Уздравых людей всегда так.Как в выселках-не имею понятия...
Нет, пыжик это Паджеро
 
3
Ответить
Александр
Иркутск
В прошлом году страховка на кей кар (мира ес) - 1600
В этом году страховка на крузак (сотка) - 3100
 
3
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
а ты готов сразу выплатить сверх установленных 400 к?
Мне главное чтобы человек,был готов хотя бы до 400 сразу мне выплатить. А не сопли жевал из за полтинника или сотки,и не бегать за ним потом.
1
1
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
а ты готов сразу выплатить сверх установленных 400 к?
Для меня отдать в год десятку за два полиса не критично,но зато знаю что при случае хотя бы 400 выплатят. И я не буду париться. А те кто не могут позволить себе ОСАГО,то потом и взять с них нечего.
1
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
ну, вообще 11 карданов. А ты как думал? На БЭУ машину запчасти стоят столько же, сколько на новую. Новая деталь есть новая деталь. Если ты захочешь редуктор новый поставить - отдашь 400к на него. ...
Братанас,да мне ровно на тебя и твой паджеро,накатал телегу,так,развлекухи ради пишу.Про 11 карданов-это ты так себя утешаешь,за эти бабки он не нужен никому,вот и весь сказ...
1
 
Ответить
25264127
maks
Нет, пыжик это Паджеро
С кучерей виднее!
1
 
Ответить
25264127
maks
Мне главное чтобы человек,был готов хотя бы до 400 сразу мне выплатить. А не сопли жевал из за полтинника или сотки,и не бегать за ним потом.
Как спросишь...Может ты сам ходишь буксуешь,сам себя боишься?
1
 
Ответить
25264127
maks
Для меня отдать в год десятку за два полиса не критично,но зато знаю что при случае хотя бы 400 выплатят. И я не буду париться. А те кто не могут позволить себе ОСАГО,то потом и взять с них нечего.
да я как бы тоже не парюсь,зачем? Жить надо налегке,чего заморачиваться?
1
 
Ответить
25264127
maks
Нет, пыжик это Паджеро
А для таких как ты,Шевроле Круз-Крузак?т ))))))))))))))
2
 
Ответить
Отменить ОСАГУ совсем.
2
2
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
А для таких как ты,Шевроле Круз-Крузак?т ))))))))))))))
Для таких как я? Я с Дальнего востока. И поверь до самой Сибири Паджеро называют пыжик.
 
1
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
А для таких как ты,Шевроле Круз-Крузак?т ))))))))))))))
Ты какой имеешь ввиду Круз? Который Сузуки. Расслабься, здесь таких авто почти нет,и у народа они не в почёте. Пежо ,да Шевроле Круз.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
Братанас,да мне ровно на тебя и твой паджеро,накатал телегу,так,развлекухи ради пишу.Про 11 карданов-это ты так себя утешаешь,за эти бабки он не нужен никому,вот и весь сказ...
Всё проще. Это рыночная цена на паджеро тех лет в объявлениях на дроме. Вот и всё.

А нужен он кому или нет - мне пофигу. Мне - нужен) потому и езжу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
25264127
maks
Для таких как я? Я с Дальнего востока. И поверь до самой Сибири Паджеро называют пыжик.
Да хоть с Манхэттэна.Можете даже баскетбол кёрлингом называть!
 
 
Ответить
25264127
maks
Ты какой имеешь ввиду Круз? Который Сузуки. Расслабься, здесь таких авто почти нет,и у народа они не в почёте. Пежо ,да Шевроле Круз.
Я и не напрягался,ровно на вас абсолютно.Есть и есть...
 
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
Всё проще. Это рыночная цена на паджеро тех лет в объявлениях на дроме. Вот и всё.

А нужен он кому или нет - мне пофигу. Мне - нужен) потому и езжу.
"рыночная цена на паджеро тех лет в объявлениях на дроме" не до сайт плохого не укажет!аналогично...
 
 
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
adp10
так осаго покрывает только 450, если стукнешь особо ничего не поменяется при ее наличии. )
Можно стукнуть так что эти 450 как капля в море.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
Как спросишь...Может ты сам ходишь буксуешь,сам себя боишься?
А как спросишь? Мсье ценит методы типа "быковать"?
Не надо ничего спрашивать. Есть суды, есть страховые. Пусть они разбираются.

Между прочим, когда твоя машина по КАСКО застрахована и ты пострадавший в ДТП, в котором есть и установлен виновный - страховая вполне может направить иск к виновнику для взыскания стоимости.

И поверь, ремонты по КАСКО могут быть несколько дороже, чем гаражный у дяди Васи, и уж чем-чем, а документами эти расходы обложены так, что не прикопаться. И судиться виновник будет не с потерпевшим, а со страховой. Это гораздо-гораздо тяжелее, ибо в страховой юристы заточены на такого рода разборки, а мотивации у них хоть попой кушай.

Поэтому я за КАСКО. Страхую всегда, если есть возможность, потому что СВОЁ я ценю. В том числе и время.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Dragocennyi
У меня ситуация хуже. Разнесла мне машину фура с казахскими номерами. Получил я с боем максимальные 400 и всё. Дальше куда в суд подать 🤔, в Чимкент? Телефон сразу выключен.. Иди ищи ветра...
Сочувствую, искренне. На счет того что эта проблема должна стать проблемой страховой компании - полностью согласен.
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
С кучерей виднее!
Ты сам давно то переехал
 
 
Ответить
25264127
maks
Ты сам давно то переехал
Прабабушка в Москве родилась,коренной по-всему!
1
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
А как спросишь? Мсье ценит методы типа "быковать"? Не надо ничего спрашивать. Есть суды, есть страховые. Пусть они разбираются. Между прочим, когда твоя машина по КАСКО застрахована и ты...
И что,Паджеро,старше лошади Буденного страхуют по каско?
 
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
А как спросишь? Мсье ценит методы типа "быковать"? Не надо ничего спрашивать. Есть суды, есть страховые. Пусть они разбираются. Между прочим, когда твоя машина по КАСКО застрахована и ты...
Где это в моем повествовании?"Мсье ценит методы типа "быковать"?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
И что,Паджеро,старше лошади Буденного страхуют по каско?
Представь себе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
Где это в моем повествовании?"Мсье ценит методы типа "быковать"?
А где в моем повествовании утвердительный слог?
Я вопрос задал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
19977015
Тюмень
AntiAchtung
А может оно и имеет место быть. Зато представьте, не будет на дорогах горе-водятлов, которые себе страховку не могут купить, не будет старых ржавых ведер
ооо, тогда смело можно тариф на вавтобусе делать рублей так 300-500, ну а такси посадка от 1000, или как на Кубе, те у кого авто, должны подвозить попутчиков, вам какой вариант ближе?)
 
 
Ответить
19977015
Тюмень
25264127
А для таких как ты,Шевроле Круз-Крузак?т ))))))))))))))
ох уж эти муки выбора, пыжик или крузак)))
 
1
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
Да хоть с Манхэттэна.Можете даже баскетбол кёрлингом называть!
Так истина где тогда? Человек Паджеро назвал пыжиком,я его понял,ты нет. Я был прав ты ,ты нет. На что тогда можно опереться что бы понять где правильно?
 
1
Ответить
Vovast
Новосибирск
Сергей
Это очень плохо. Выезд без страховки должен быть полностью запрещен. Порядочный и адекватный человек,понятно что сам не поедет. А штраф минимум 50тыс и запрет на передвижение,хоть как то изменили бы ситуацию.
Ну давайте введем обязаловку на страхование квартир и всей остальной недвижимости. Обязательную страховка при перемещении в такси, автобусе, поезде и в остальном транспорте, на самокате (без возможности отказаться от страховки). Давайте всю сферу услуг страховать в обязаловку и т.д. и т.п. Чем автомобиль такой особенный... Боишься что рядом авто без страховки? Так покупай себе допник, каско и т.п.
 
 
Ответить
Vovast
Новосибирск
Sergei T.
КАСКО в этом случае не работает. Нельзя сразу две страховки получить.
т.е. платить за 2 страховки можно, а выплаты только по одной получить? Не кажется ли это странным? Особенно если страховки сделаны в разных страховых.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
Vovast
Ну давайте введем обязаловку на страхование квартир и всей остальной недвижимости. Обязательную страховка при перемещении в такси, автобусе, поезде и в остальном транспорте, на самокате (без возможности...
цитата:

"Страхование поездок
Все поездки, заказанные c помощью сервиса Яндекс.Такси в России после 0:00 1 декабря 2017 г. (по местному времени), застрахованы на 2 000 000 ₽.

Как работает страхование поездок
Страхование для водителей и пассажиров начинает действовать, как только водитель нажимает кнопку В пути, и заканчивается при завершении поездки (водитель нажимает кнопку Завершить). Если пассажир отменяет поездку, страхование перестаёт действовать.

Что входит в страховку
Застрахованы здоровье и жизнь. Каждому пострадавшему в результате ДТП пассажиру или водителю полагается компенсация.
При травме: до 2 000 000 ₽, в зависимости от степени тяжести.*
При инвалидности: до 2 000 000 ₽, в зависимости от группы инвалидности.*
При смерти: 2 000 000 ₽, компенсацию получат наследники.
* Размер страховых выплат определён договором между Яндекс.Такси и страховой компанией на базе нормативов, установленными Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 «Об утверждении Правил расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего».

Сумма всех страховых выплат по одному страховому случаю не может превышать 2 000 000 ₽ на одно застрахованное лицо."

-----------------
Все поездки в Мосгортрансе застрахованы:
https://www.mosgortrans.ru/pas...
-----------------
Поездки на самокатах яндекса тоже застрахованы:
https://yandex.ru/legal/scoote...

Ну это так, к примеру.

"Чем автомобиль такой особенный"
Не автомобиль, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
Vovast
т.е. платить за 2 страховки можно, а выплаты только по одной получить? Не кажется ли это странным? Особенно если страховки сделаны в разных страховых.
Ты выплаты получишь по КАСКО. Страховая потом соскребет с виновника всё, включая то, что входит в ЕГО ПОЛИС ОСАГО.

То ест получателем денег по ОСАГО будет не пострадавший, а страховая компания, в которой его машина застрахована по КАСКО.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
25264127
Vovast
Ну давайте введем обязаловку на страхование квартир и всей остальной недвижимости. Обязательную страховка при перемещении в такси, автобусе, поезде и в остальном транспорте, на самокате (без возможности...
Страховые сектанты и так голодают,давай еще их кормить,чего уж...
 
 
Ответить
25264127
maks
Так истина где тогда? Человек Паджеро назвал пыжиком,я его понял,ты нет. Я был прав ты ,ты нет. На что тогда можно опереться что бы понять где правильно?
На мнение бабок у подъезда!
 
 
Ответить
25264127
maks
Так истина где тогда? Человек Паджеро назвал пыжиком,я его понял,ты нет. Я был прав ты ,ты нет. На что тогда можно опереться что бы понять где правильно?
с какого перепуга ты правв?Не льсти себе,братанас
 
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
Представь себе.
и сколько по деньгам?тридцатка?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
и сколько по деньгам?тридцатка?
35 где-то. Но там сумма напрямую зависит от суммы возмещения при "тотале". Я поставил 2300. Поставишь 1700, будет около 30 тысяч.
Франшиза 10к.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
25264127
Vovast
т.е. платить за 2 страховки можно, а выплаты только по одной получить? Не кажется ли это странным? Особенно если страховки сделаны в разных страховых.
наедалово эта тема со страховыми,еще в 2003 прикинул,когда вводили.
 
1
Ответить
25264127
Slonik_Smile
35 где-то. Но там сумма напрямую зависит от суммы возмещения при "тотале". Я поставил 2300. Поставишь 1700, будет около 30 тысяч.
Франшиза 10к.
Отвечу уклончиво.Ну его на...
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
с какого перепуга ты правв?Не льсти себе,братанас
Ну ты же перепутал автомобиль с Пежо.
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
Прабабушка в Москве родилась,коренной по-всему!
А,ну это тогда всё в корне меняет.
1
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
На мнение бабок у подъезда!
Ну только наверное даже бабки знают как и где какие автомобили называют. И что под одним прозвищем может быть несколько марок. Поэтому прислушивайся к бабкам у подъезда,потом сможешь уже рассуждать о здравых людях. И сделай осаго, чтобы потом самому не буксовать из за 10 тыс рублей,и не звонить бабушке. Всего хорошего.
 
1
Ответить
25264127
maks
Ну только наверное даже бабки знают как и где какие автомобили называют. И что под одним прозвищем может быть несколько марок. Поэтому прислушивайся к бабкам у подъезда,потом сможешь уже рассуждать о здравых...
В юмор ты не силен,развивайся и живи проще!Трудноват ты!
 
 
Ответить
25264127
maks
А,ну это тогда всё в корне меняет.
Согласен!
 
 
Ответить
25264127
maks
Ну ты же перепутал автомобиль с Пежо.
ни разу среди здравых не слышал ,что пыжик ,это Паджеро,тёмные вы там...
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
25264127
Кто говорит?Бабки у подьезда?
На дроме
 
 
Ответить
25264127
Sergey409
На дроме
Авторитетнейший источник,чего уж!
 
 
Ответить
Сергей
Vovast
Ну давайте введем обязаловку на страхование квартир и всей остальной недвижимости. Обязательную страховка при перемещении в такси, автобусе, поезде и в остальном транспорте, на самокате (без возможности...
Дак и так всё страхуется. Особенно поездки на любом транспорте. А у меня всегда допник имеется.
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
ни разу среди здравых не слышал ,что пыжик ,это Паджеро,тёмные вы там...
Парадокс в том что здравый это тот кто знает больше. Получается что я знаю больше чем ты,я сразу понял человека о чём он говорит,ты нет. Ты знаешь под пыжиком только Пежо,а я ещё и Паджеро. Поэтому кто темный ещё вопрос. Либо ты просто не разбираешься в этом. Тогда простильно.
 
1
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
В юмор ты не силен,развивайся и живи проще!Трудноват ты!
Странное предложение от человека, который сам ещё не развился .
 
1
Ответить
25264127
maks
Странное предложение от человека, который сам ещё не развился .
Ты меня лично знаешь,что б так утверждать?Мне вот,например,по твоем постам твой уровень стал ясен! А тут я так,поугорать с персонажей,типа тебя.Нашел сайт академии наук)
1
 
Ответить
25264127
maks
Парадокс в том что здравый это тот кто знает больше. Получается что я знаю больше чем ты,я сразу понял человека о чём он говорит,ты нет. Ты знаешь под пыжиком только Пежо,а я ещё и Паджеро. Поэтому кто темный ещё вопрос. Либо ты просто не разбираешься в этом. Тогда простильно.
И грамоту,подтяни,в жизни пригодится.Умнее он,конечно!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
И грамоту,подтяни,в жизни пригодится.Умнее он,конечно!
После запятой и точки ставится пробел.
К вопросу о грамотности)

Продолжайте, у вас очень увлекательный диспут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
И грамоту,подтяни,в жизни пригодится.Умнее он,конечно!
Ты определились уже. Ты поугарать зашёл или грамоту как учительница Русского языка проверить на сайте науки.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
Авторитетнейший источник,чего уж!
Ваш высокоинтеллектуальный спор можно разрешить одной картинкой
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
Ты меня лично знаешь,что б так утверждать?Мне вот,например,по твоем постам твой уровень стал ясен! А тут я так,поугорать с персонажей,типа тебя.Нашел сайт академии наук)
По факту,в машинах не шаришь,признай это)))
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
25264127
И грамоту,подтяни,в жизни пригодится.Умнее он,конечно!
Прости, Т9 . Конечно же я имел ввиду учитель,а не учительница.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Йцукен
но подтвердить свои слова ты естественно не можешь...
Как и ты...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
r28
В этом феврале сделал. 140л.с, КБМ 0,46. Страховка 2800р.
Красноярск, 60л.с., кбм 0,63, страховка 8900. Без прицепов и прочих допов. Голая страховка.
 
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
После запятой и точки ставится пробел.
К вопросу о грамотности)

Продолжайте, у вас очень увлекательный диспут.
Тебя встревать не учили,когда хорошие люди общаются,невежда?Или в Кирове так не считается?
 
 
Ответить
25264127
maks
По факту,в машинах не шаришь,признай это)))
Вдальневосточно-выселковом сленге скорее,это да.Куда мне до вас....
 
 
Ответить
25264127
maks
Прости, Т9 . Конечно же я имел ввиду учитель,а не учительница.
В дальневосточно-выселковом сленге скорее,это да.Куда мне до вас....
С телефона,за рулем не очень удобно
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14329
25264127
Тебя встревать не учили,когда хорошие люди общаются,невежда?Или в Кирове так не считается?
Идите в личку тогда. Если вам другие мешают. Тут публичная площадка - кто угодно может вписаться)

Таков путь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Игорь
Как и ты...
я то могу, у меня полис с цифрами на руках
1
 
Ответить
25264127
Slonik_Smile
Идите в личку тогда. Если вам другие мешают. Тут публичная площадка - кто угодно может вписаться)

Таков путь.
Путь в никуда.Лучше в тулупе дайвингом заниматься,чем на дроме общаться по серьезному.Тут по комментам, уровень большинства ясен!
 
 
Ответить
25264127
Bosara
Красноярск, 60л.с., кбм 0,63, страховка 8900. Без прицепов и прочих допов. Голая страховка.
60 лс это мотоколяска чтоли? На нее бесплатно все и везде! )
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Йцукен
я то могу, у меня полис с цифрами на руках
Одно бла бла бла ...
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Игорь
Одно бла бла бла ...
у тебя да
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Игорь
Одно бла бла бла ...
вот например действующий полис и цена на новый до изменения кбм, в апреле цена еще снизится
 
 
Ответить
207851797
25264127
Блаженный может? ))
А это у него надо спросить.
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
25264127
Авторитетнейший источник,чего уж!
Ну да. Только на дроме все ездят по правилам и каждый день покупают страховку.
 
 
Ответить
207851797
maks
Для таких как я? Я с Дальнего востока. И поверь до самой Сибири Паджеро называют пыжик.
Я живу в Сибири как и многие. Для нас Пыжик-жто Пежо. Что вы там себе напридумывали в Приморье, пусть среди вас и останется.
1
 
Ответить
207851797
Slonik_Smile
А как спросишь? Мсье ценит методы типа "быковать"? Не надо ничего спрашивать. Есть суды, есть страховые. Пусть они разбираются. Между прочим, когда твоя машина по КАСКО застрахована и ты...
Они и направляют. Это называется суброгация. Правда в пределах лимита ОСАГО страховая виновника может возместить.
 
 
Ответить
207851797
Vovast
Ну давайте введем обязаловку на страхование квартир и всей остальной недвижимости. Обязательную страховка при перемещении в такси, автобусе, поезде и в остальном транспорте, на самокате (без возможности...
Квартира не является источником повышенной опасности для других. О чем речь?
 
 
Ответить
207851797
Vovast
т.е. платить за 2 страховки можно, а выплаты только по одной получить? Не кажется ли это странным? Особенно если страховки сделаны в разных страховых.
Попробуй получить за одни и те же повреждения возмещение в разных страховых. Судимость тебе будет обеспечена.
 
 
Ответить
25264127
Sergey409
Ну да. Только на дроме все ездят по правилам и каждый день покупают страховку.
Страхуют жизнь,здоровье,гетто и дачу!
1
 
Ответить
maks
Хабаровск
207851797
Я живу в Сибири как и многие. Для нас Пыжик-жто Пежо. Что вы там себе напридумывали в Приморье, пусть среди вас и останется.
Ну значит как раз от вас и начинается другое значение этого слова в автомобильном мире. Граница,не зря же я сказал до Сибири. Так же как и "бочка" у одних это Ауди 80,у других это совершенно другой автомобиль. И ещё наверное можно пару примеров привести.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Йцукен
вот например действующий полис и цена на новый до изменения кбм, в апреле цена еще снизится
Такие картинки себе повесь на стену
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3666
207851797
Квартира не является источником повышенной опасности для других. О чем речь?
Является. Там газ, вода, электричество же.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
207851797
Алан Гринспен
Является. Там газ, вода, электричество же.
И? каждый день прорывает, топит и горит?
 
 
Ответить
207851797
maks
Парадокс в том что здравый это тот кто знает больше. Получается что я знаю больше чем ты,я сразу понял человека о чём он говорит,ты нет. Ты знаешь под пыжиком только Пежо,а я ещё и Паджеро. Поэтому кто темный ещё вопрос. Либо ты просто не разбираешься в этом. Тогда простильно.
Вы видимо, воообще понятия не имеете там у себя, что есть такое авто Пежо, у которой руль слева))) И зовут его в простонародье Пыжик.
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
207851797
Вы видимо, воообще понятия не имеете там у себя, что есть такое авто Пежо, у которой руль слева))) И зовут его в простонародье Пыжик.
Ну на счёт того что это автомобиль,то может быть. Остальное от региона зависит, кого кем кличат. Просто кто то знает,а кто то нет. Кто то только Пежо -пыжик знает,а кто-то и не только. Так же как четырка, бегемот,и бочка.
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
207851797
Вы видимо, воообще понятия не имеете там у себя, что есть такое авто Пежо, у которой руль слева))) И зовут его в простонародье Пыжик.
И не надо себя ставить выше других,коими не являетесь. А то у нас у вас. Если разбираешься в этом то,вопросов не возникнет. Если я в Москве и скажу пыжик или бочка,то меня поймут что я говорю о Пежо и Ауди,а если я так скажу на ДВ ,то это будет Паджерик и Тойота Корона. А руль слева или справа,да какая разница, главное чтобы автомобиль был хороший.
 
 
Ответить
207851797
maks
И не надо себя ставить выше других,коими не являетесь. А то у нас у вас. Если разбираешься в этом то,вопросов не возникнет. Если я в Москве и скажу пыжик или бочка,то меня поймут что я говорю о Пежо и...
Разница большая, но вам этого не понять, так же как и покупка совершенно нового авто в салоне с левым рулём. Не какого то там проходного с минимальным пробегом с аукционникрм 4 или 4,5 баллов, а именно нового!
Лично Вы хоть раз новый автомобиль покупали в автосалоне?
П. С. Разница для меня лично большая, где рууль. Я лучше куплю новую Гранту в кредит, чем б/у японца того же класса (ему примерно лет 7 будет от роду уже( за те же деньги еше и с правым рулём
 
 
Ответить
Simon Logic
Блин, раньше нельзя было сказать?! Я только что продлил.
 
 
Ответить
maks
Хабаровск
207851797
Разница большая, но вам этого не понять, так же как и покупка совершенно нового авто в салоне с левым рулём. Не какого то там проходного с минимальным пробегом с аукционникрм 4 или 4,5 баллов, а именно...
У каждого свой выбор. Хочешь гранту, конечно бери. Я в 12 году кстати сидел в ней новой,в автосалоне Лада,но так и не решился ее взять. Вроде неплохой автомобиль тогда был по соотношению цена-возраст. А для меня действительно нет разницы с какой стороны руль. У самого два автомобиля один с левой стороны руль, другой справа. Один отечественный другой японский. Но сказать что правый руль,а если по другому,то японские автомобили для внутреннего рынка , хуже какого то Пежо или Рено даже нового,то конечно нет.
 
 
Ответить