В Сети разместили новые фото Искры-универсала

В Сети разместили новые фото Искры-универсала

30 Января 2025 | 17058 просмотров

В свободном доступе в Сети разошлись новые фотографии перспективной Lada Iskra без какой-либо оклейки кузова маскировочной пленкой. Машину публично еще не демонстрировали, однако она была среди новых разработок ВАЗа, которые пару дней назад показывали президенту РФ Владимиру Путину. Как следствие, модель попала в фотохроники с мероприятия (хотя пресс-служба ВАЗа явно пыталась это предотвратить).

Напомним, базовую модификацию Искры — седан — представили в июне 2024 года.

Грузопассажирскую Искру планируют представить в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

Серийное производство седана Lada Iskra в настоящее время осваивается на заводе АВТОВАЗ в Тольятти, в продажу он должен поступить весной-летом 2025 года. Универсал выйдет в 2026-м.

Lada Iskra с кузовом универсал
Lada Iskra с кузовом универсал
 

Комментарии

Dima
Екатеринбург
Чем это отличается от Весты?
348
65
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1905
Dima
Чем это отличается от Весты?
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
377
33
Ответить
   
Сообщений: 17232
МиниВеста по макси-цене ))
Продам уши от мертвого осла.
334
30
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1425
Я так понял это на телеге ренаульт? Тогда это перелицованный ларгус?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
44
90
Ответить
17495094
Барнаул
CZ
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
Бампера,решетка другая была,сидухи и 7ка дороже , Веста честно красивее с сади а тут недопил какой то
175
21
Ответить
Dima
Екатеринбург
CZ
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
К счастью или сожалению, не очень понимаю)
Фарами и шильдиками?)
55
15
Ответить
Артур.
Dima
Чем это отличается от Весты?
Названием и ценой.
73
16
Ответить
Dima
Екатеринбург
Артур.
Названием и ценой.
Это и есть развитие
64
20
Ответить
Авто
Ижевск
седан выстрелит, а универсал явно недоделан, надеемся что до выхода на серию переделают зад.
34
93
Ответить
АН
Чита
Не ,что то не то,оптика страшная,и в целом какая то кургузлость.
128
26
Ответить
АМК
Dima
Чем это отличается от Весты?
Чем Логан отличается от Весты?
51
78
Ответить
Артур.
Dima
Это и есть развитие
Ну хоть так. 🤭
16
19
Ответить
1
Томск
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
165
37
Ответить
Карл
Новосибирск
От гранты , причем здесь Веста ?
51
11
Ответить
АМК
Очень симпатичная машина. Будет в дефиците.
57
122
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
Кто стырил фонари от форда?!
92
13
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Сколько уже один и тот же дизайн эксплуатируют, лет 10?
57
28
Ответить
   
Сообщений: 776
1
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
Веста это уже лакшери, а это для народа кто хочет получше гранты))
68
4
Ответить
   
Сообщений: 17232
Мысленно готовы купить Искру универсал? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
130
197
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1905
17495094
Бампера,решетка другая была,сидухи и 7ка дороже , Веста честно красивее с сади а тут недопил какой то
Так и пятерка точно так же "недопилом" казалась рядом с "семеркой". В общем вы поняли, куда мы идем.
26
16
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1905
Dima
Это и есть развитие
Развитие + технологический суверенитет
18
29
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1905
1
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
Чтобы был повод поднять утильсбор
47
12
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1905
АМК
Очень симпатичная машина. Будет в дефиците.
О, уже и дефицит вспомнили. Верной дорогой идем, товарищи!
58
21
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1905
ПАЛАСИО
Мысленно готовы купить Искру универсал? Да+, нет-
Готовы получить по чеку, за поездку... эээ... ну вы поняли куда. Где выполняются важные для страны задачи. Как встарь!
11
36
Ответить
Who Cares
Dima
Чем это отличается от Весты?
Платформой!
41
7
Ответить
strz
Барнаул
Эксперты валом пошли , уже определили что это таже веста , те-же 4 колеса 4 двери ну и т.д. , ах да морда в стиле весты ну так она и у гранты такая же, так может это гранта вы точно не ошиблись ?
57
22
Ответить
Вадим Варенцов
1
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
А про иксрей Сандео, логан все забыли чтоли? у так вот в замен них и делается искра. Седан в замен логана SW в замен Сандеро -иксрея .
14
7
Ответить
В свободном доступе в Сети разошлись новые фотографии перспективной Lada Iskra без какой-либо оклейки кузова маскировочной пленкой. Даже ИМ понятно, что пленка тут просто не нужна.
17
27
Ответить
Евгений
Dima
Чем это отличается от Весты?
Это такая же куцая коробчонка как гранта-универсал
34
11
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1905
Александр Филиппович
В свободном доступе в Сети разошлись новые фотографии перспективной Lada Iskra без какой-либо оклейки кузова маскировочной пленкой. Даже ИМ понятно, что пленка тут просто не нужна.
Нужна не пленка, а иконка
22
23
Ответить
Вадим Варенцов
3869930
Кто стырил фонари от форда?!
Да никто Фордовские фонари не тырил. Это чуть чуть переделанные фонари с Икрея.
18
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1055
Фары у нее не красивые, зря они так сделали.
34
13
Ответить
Dima
Екатеринбург
АМК
Чем Логан отличается от Весты?
Ну тут при первом взгляде видны различия)) если конечно не в контексте и то и другое авто
5
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 270
В Китае, по цене этой шушлайки, гибридный Geely Galaxy Starship 7 продается, почувствуйте разницу
80
47
Ответить
8834095
Набережные Челны
Dima
Чем это отличается от Весты?
Ну тут типа платформа от Логана...
7
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
17495094
Бампера,решетка другая была,сидухи и 7ка дороже , Веста честно красивее с сади а тут недопил какой то
Капот и багажник другие.. Плюс первый 5ый движок был с ремнем ГРМ вместо цепи))
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1130
Страшненькая получилась...
43
10
Ответить
12181928
Абакан
1
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
До 22ого года она планировалось как замена морально устаревшей Гранты. Но случился фейл и Гранта стала основой прорыва сверхдержавы... Не выкидывать же проект, можно просто сделать Весту от 2.5 млн...
56
15
Ответить
Dima
Чем это отличается от Весты?
тем что это логан в новом кузове, но с вазовско-китайскими агрегатами
10
7
Ответить
8834095
Набережные Челны
1
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
Реально, ВАЗу нужен свой кроссовер типа Дастера или чуть крупнее. И обязательно на полном приводе.
25
7
Ответить
 
Сообщений: 133
На дворе 2025й год. А мы всё грузим в 480р...
16
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14096
Dima
Чем это отличается от Весты?
ценой и названием
5
7
Ответить
Александр
Томск
CZ
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
очевидно же, индексом
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14096
ПАЛАСИО
МиниВеста по макси-цене ))
maxprice Lada vesta bomge edidion-) Buy the dream!
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14096
1
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
Ассортимента для и имитации рационального освоения утильсборных денег
12
7
Ответить
17764131
Для тех кто думает зачем этот автомобиль, лягушатники на площадях ваза хотели выпускать лишь классическую ниву, гранту (и то не факт) и этот перелицовынный логан, а все остальное урезать.
11
21
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dima
Чем это отличается от Весты?
Размеры меньше, цена(предполагаемая) ниже, платформа от логана3

Рено хотела выкатить искру как замену гранте, ВАЗ решил вставить её в линейку между гранатой и Вестой. Дальше будет смотреть по продажам, как обычно
17
2
Ответить
Евгений
17764131
Для тех кто думает зачем этот автомобиль, лягушатники на площадях ваза хотели выпускать лишь классическую ниву, гранту (и то не факт) и этот перелицовынный логан, а все остальное урезать.
Невероятно. А минусы будут?
4
9
Ответить
АМК
SadSam
Размеры меньше, цена(предполагаемая) ниже, платформа от логана3

Рено хотела выкатить искру как замену гранте, ВАЗ решил вставить её в линейку между гранатой и Вестой. Дальше будет смотреть по продажам, как обычно
Если на Искру поставить светодиодные фары то она выдавит Весту с рынка потому что в таком форм-факторе как B+ кузов напичканый погремушками от С класса Веста никому не нужна да еще за цену дороже Haval M6.
И Гранта и Веста машины межклассовые ибо в любом классе проигрывают конкурентам кроме цены а сейчас и цена неконкурентоспособная.
14
15
Ответить
Вадим Варенцов
АМК
Если на Искру поставить светодиодные фары то она выдавит Весту с рынка потому что в таком форм-факторе как B+ кузов напичканый погремушками от С класса Веста никому не нужна да еще за цену дороже Haval...
Появится искра и форм фактор B изменится. Гранта уйдёт в А класс. В котором когда то была ока.
2
14
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
периодически езжу на вестах по работе, она слишком большая сзади. у кого нет детей ни место сзади , ни в багажнике столько не нужно. тем, кто передвигается один или вдвоем самое то! мне понравилась
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
16
27
Ответить
АМК
Вадим Варенцов
Появится искра и форм фактор B изменится. Гранта уйдёт в А класс. В котором когда то была ока.
Гранта не уйдет в А класс. У нее ничего нет для А класса - ни вариатора ни литровых моторчиков ни АКПП ни уютного пластика. Она так и останется Б классом ( бомж классом ) пока на нее есть спрос и не придут Равоны и Шевроле из Узбекистана и Казахстана за ту же цену. Ну я думаю их не пустят.
18
12
Ответить
     
Сообщений: 3080
Из искры возгорится пламя! В.И. Ленин. А с этой унылой искры ничего не возгорится - гранта какая-то, никакой интриги.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
11
14
Ответить
ЙЕТИ
Москва
призыв
Я так понял это на телеге ренаульт? Тогда это перелицованный ларгус?
Тогда перелецованный ларгус это B-VAN.. он только в 2027 годы должен появится
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
АМК
Гранта не уйдет в А класс. У нее ничего нет для А класса - ни вариатора ни литровых моторчиков ни АКПП ни уютного пластика. Она так и останется Б классом ( бомж классом ) пока на нее есть спрос и не придут Равоны и Шевроле из Узбекистана и Казахстана за ту же цену. Ну я думаю их не пустят.
На оке тоже не было АКПП но она была в А Классе потому что у неё был самый маленький кузов ну и мотор в 2 цилиндра. обьёмом 0.75. а позже в 1 литр. По обьёму мотора гранта больше, но по обьёму кузова, у гранты с появлением искры будет самый маленький кузов она запросто может уйти в А класс.
2
17
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Если на Искру поставить светодиодные фары то она выдавит Весту с рынка потому что в таком форм-факторе как B+ кузов напичканый погремушками от С класса Веста никому не нужна да еще за цену дороже Haval...
Искра будет меньше, скорее всего проще.
Можно развести моторами и поиграть ценой.
Часть Вест и грант «сканибалит» но платформа Весты пойдёт и на в-кросс через год, а потом возможно на Т-134.
А хавал отпихнут утилем
10
2
Ответить
АМК
Вадим Варенцов
На оке тоже не было АКПП но она была в А Классе потому что у неё был самый маленький кузов ну и мотор в 2 цилиндра. обьёмом 0.75. а позже в 1 литр. По обьёму мотора гранта больше, но по обьёму кузова, у гранты с появлением искры будет самый маленький кузов она запросто может уйти в А класс.
Вы кассетный плейер с mp3 плейером не сравнивайте . Времена сейчас совсем другие и люди другие и требования другие. ОКА сейчас в классе кейкаров должна быть. да еще нержавеющей да еще беспроблемной. Иначе она даром не нужна .
10
5
Ответить
АМК
SadSam
Искра будет меньше, скорее всего проще.
Можно развести моторами и поиграть ценой.
Часть Вест и грант «сканибалит» но платформа Весты пойдёт и на в-кросс через год, а потом возможно на Т-134.
А хавал отпихнут утилем
Логан второй в не бомж комплектации стоил наравне с Риасолярисом и Полорапидами и был дороже простой Весты если Вы помните.
11
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3545
Авто
седан выстрелит, а универсал явно недоделан, надеемся что до выхода на серию переделают зад.
вопрос в цене . если как обычно 2+ , то стрелять запарится.
9
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1429
Кто-то рассказывал - штамп на крышу очень дорогой и поэтому решили и на Веста и на искра делать одинаковую крышу. Но багажник в Веста побольше.
2
6
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
DelRio
В Китае, по цене этой шушлайки, гибридный Geely Galaxy Starship 7 продается, почувствуйте разницу
Прям каждый второй китаец бежит это покупать.
12
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Логан второй в не бомж комплектации стоил наравне с Риасолярисом и Полорапидами и был дороже простой Весты если Вы помните.
И что?

Сейчас, если вы помните, конкурентов до 2х млн нет, и ВАЗ может разводить по ценам модели как хочет. Просто подымет цену Весты.

Кроме того мы не знаем насколько платформа упрощена, насколько удешевили её отечественные и китайские комплектующие. И тд.
7
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
АН
Не ,что то не то,оптика страшная,и в целом какая то кургузлость.
рестайлинг чуть позже сделаю и будет норм
1
5
Ответить
17767858
Симферополь
Dima
Чем это отличается от Весты?
Чем отличается е36 от е39?
7
3
Ответить
АМК
SadSam
И что?

Сейчас, если вы помните, конкурентов до 2х млн нет, и ВАЗ может разводить по ценам модели как хочет. Просто подымет цену Весты.

Кроме того мы не знаем насколько платформа упрощена, насколько удешевили её отечественные и китайские комплектующие. И тд.
Платформу CMF-B-LS нельзя удешевить, на то она и платформа. Можно удешевить комплектующие но это пока не удавалось АвтоВАЗу ни на чем. Кузов Искры оцинкован полностью и в стоимость включены лицензия за платформу , оборудование для сварки оцинкованых панелей и монтажа навески и стекол. Так что удешевлять тут некуда с учетом что Веста старее Искры по технологиям на 10-15 лет. Следовательно менее технологична в сборке а значит дороже по затратам. Уравнять это платя меньше рабочим за ручную укладку ватина и тормозных трубок не выйдет.
5
6
Ответить
26982861
ПАЛАСИО
Мысленно готовы купить Искру универсал? Да+, нет-
Кросс универсал интереснее выглядит
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10244
Я тебя слепила из того, что было
А что вышло, то и полюбил я
( вспомнилась нетленка)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Платформу CMF-B-LS нельзя удешевить, на то она и платформа. Можно удешевить комплектующие но это пока не удавалось АвтоВАЗу ни на чем. Кузов Искры оцинкован полностью и в стоимость включены лицензия за...
И? Хотите оспорить, что искра будет дешевле Весты?
5
3
Ответить
Авто
седан выстрелит, а универсал явно недоделан, надеемся что до выхода на серию переделают зад.
Переделают ))) могут только цену увеличить
4
6
Ответить
Алексей Кузьмин
Ммм, котеночек ☺️
 
5
Ответить
Томск
Томск
Ребяты, я все понимаю, но с какого... радости ЭТО называется универсалом?!? Универсал подразумевает, что в него должен войти холодильник и задняя дверка должна закрыться. А на что способно это чудо? Микроволновку засунешь, место кончилось! Хетчебээээк-переросток и не более того. Лично меня это веселило еще с калин, но и там багажник был. Здесь это скорее пародия, нежели "универсал". Посмотрите хотя бы Приору в данном кузове, не говоря уже о каком-нибудь w210, Opel Omega, Филдер и прочих баржах, способных перевезти полквартиры...
10
12
Ответить
Вадим Варенцов
Появится искра и форм фактор B изменится. Гранта уйдёт в А класс. В котором когда то была ока.
Ты серьёзно? 🤣 Юморист
7
5
Ответить
adp10
периодически езжу на вестах по работе, она слишком большая сзади. у кого нет детей ни место сзади , ни в багажнике столько не нужно. тем, кто передвигается один или вдвоем самое то! мне понравилась
В начале предложения говоришь, что в ней много ненужного места, во второй части радуешься как классно на ней ездить одному или вдвоём 🤣 методичку хоть перечитай повнимательнее ))
2
12
Ответить
АМК
SadSam
И? Хотите оспорить, что искра будет дешевле Весты?
Я не знаю. Также как и Вы. Но у Весты слишком раздутая цена чтобы ее с чем-то сравнивать. Впрямую ее продают врачам, педагогам, дальневосточникам и ветеранам СВО и то с букетом условий чтобы избежать перепродажи.
Прямым конкурентом Искры на безрыбье можно считать Солярис , больше нормальных бюджетных машин старой школы тут не продают. Вот с ним и будет конкуренция. А Веста , Гранта это особая наша глубинная история которую лучше не комментировать чтобы не обидеть простых людей.
6
4
Ответить
Владислав
Челябинск
Все пишут,что сзади не очень и нужно переделать,ага,рванули все переделывать.
Когда гранта лифтбек выходила,только слепой не сказал-плохо,ничего,выпускалась и покупалась.
Цена вопроса
8
 
Ответить
kidtones
Феодосия
Показали в 2025 фотку тачки по техничке и дизайну их 2000 годов, достижение
7
10
Ответить
8669565
Новосибирск
Dima
Чем это отличается от Весты?
Одно и тоже -даром не надо
4
15
Ответить
Dima
Чем это отличается от Весты?
Тем же, чем между собой отличаются «ВАЗ-2108», «АЗЛК-2141», «Иж-2126» и «ЗАЗ-1102» – кузова которых являются между собой современниками, но конструктивно отличны.
14
7
Ответить
Владимир Владимир
Тем же, чем между собой отличаются «ВАЗ-2108», «АЗЛК-2141», «Иж-2126» и «ЗАЗ-1102» – кузова которых являются между собой современниками, но конструктивно отличны.
… («Иж-2126» и «ЗАЗ-1102»)
8
5
Ответить
CZ
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
В корне неверный пример: "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107" – это один и тот же кузов. А здесь разные.
16
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4824
Зубчатые передние фары смотрятся стремно. Это что - дань технологии стелс? Кто это придумал?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
6
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
АМК
Гранта не уйдет в А класс. У нее ничего нет для А класса - ни вариатора ни литровых моторчиков ни АКПП ни уютного пластика. Она так и останется Б классом ( бомж классом ) пока на нее есть спрос и не придут Равоны и Шевроле из Узбекистана и Казахстана за ту же цену. Ну я думаю их не пустят.
Почему Равоны не пустят?) Они могут сами заводы построить и клепать Равоны с другим названием по цене Гранты
 
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4824
А в целом удачи и адекватной цены отечественной машине.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
4
Ответить
21125900
17495094
Бампера,решетка другая была,сидухи и 7ка дороже , Веста честно красивее с сади а тут недопил какой то
Специально сделали, чтоб по иерархии развести. Октавия тоже краше Рапида была
8
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АМК
Я не знаю. Также как и Вы. Но у Весты слишком раздутая цена чтобы ее с чем-то сравнивать. Впрямую ее продают врачам, педагогам, дальневосточникам и ветеранам СВО и то с букетом условий чтобы избежать перепродажи....
Не будет конкуренции, солярис больше 2 млн, а будет ещё больше…

Никакой конкуренции у продукции ваза не будет, вся конкуренция убита утильсбором.

Ваз раскидает цены на свой модельный ряд как хочет. Потом отпихнет утилем конкурентов за 2,5 млн, и выкатит В-кросс в эту нишу ;)

Знать то мы не знаем, но делать две схожие модели в одну цену смысла нет.
7
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1425
Who Cares
Платформой!
Правильно! Там телега бэ ноль модернезированная.99 % воопще непонимают о чем речь.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
4
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
Валерий Стенин
В начале предложения говоришь, что в ней много ненужного места, во второй части радуешься как классно на ней ездить одному или вдвоём 🤣 методичку хоть перечитай повнимательнее ))
дром не дает исправлять. еще раз повторяю, если ездить одному или вдвоем, много ненужного места сзади, искра в этом плане будет поудобнее и дешевле. машина на ходу офигенная и на 700 тыс дешевле рио или соляриса. вот такая методичка
8
4
Ответить
слава
Красноярск
adp10
периодически езжу на вестах по работе, она слишком большая сзади. у кого нет детей ни место сзади , ни в багажнике столько не нужно. тем, кто передвигается один или вдвоем самое то! мне понравилась
купи родстер по работе ездить
5
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Жадность погубит этот проект.
Практически уверен, что:
Первые пол года -7 месяцев она будет стоить до 1.8 максимально. Маркетинг.

Далее, эта машина будет сидеть в сегменте от 1.3 - 2 млн рублей.
А Веста пойдёт от 1.7 млн рублей и до 2.6 примерно.
В целом, это подготовка к тому, чтобы убрать Гранту. Через года 3.
Потом будут всякие новые Нивы, и минивены, - им уже подготовят почву для ценников от 2 млн.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 201
Искра наверно лучшее что досталось автовазу от альянса, вернее не просто модель, а самая продаваемая сейчас платформа в европе.
По сравнению с грантой искра это реально технологичная тачка, намного её шире и больше, колесная база как у весты, оцинкована, подрамник, пассивная безопасность
11
5
Ответить
Владимир Авданин
Дизайн весты будут мусолить лет 30, выдавая новую модель за мега прогресс, а по факту это веста. Когда следующий технологический и дизайнерский прорыв?
5
8
Ответить
adp10
дром не дает исправлять. еще раз повторяю, если ездить одному или вдвоем, много ненужного места сзади, искра в этом плане будет поудобнее и дешевле. машина на ходу офигенная и на 700 тыс дешевле рио или соляриса. вот такая методичка
На 700 тыс.? Цены ты откуда знаешь?
4
9
Ответить
Игорь Похабов
Для тех кто не понимает, Веста и Искра имеют мало общего между собой. При этом в искре будет бомж салон из цельных панелей Аля логан1. Внешний вид только по свежее, современный кузов. Веста полноценное авто, Искра лоукост если по современному.
10
4
Ответить
31568544
Да нормальная машина, весь вопрос в цене
400-450 тысяч за нее было бы самое то
9
10
Ответить
12192812
Южно-Сахалинск
Dima
Чем это отличается от Весты?
Это на смену Гранте авто
3
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2726
Томск
Ребяты, я все понимаю, но с какого... радости ЭТО называется универсалом?!? Универсал подразумевает, что в него должен войти холодильник и задняя дверка должна закрыться. А на что способно это чудо? Микроволновку...
Не всем нужен полквартирный универсал,
Иногда хочется и чего-нибудь, такого, этакого...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
7
3
Ответить
ашот
Новосибирск
17495094
Бампера,решетка другая была,сидухи и 7ка дороже , Веста честно красивее с сади а тут недопил какой то
Не хочешь. Не бери
3
5
Ответить
Санкт-Петербург
Dima
Чем это отличается от Весты?
:-) меньшее за те же деньги
3
2
Ответить
15171636
Что так докопались то до этого зада? Зад как зад.
7
1
Ответить
Александр Александрович
Прекрасна во всех отношениях. Без изъянов. Рад за АВТОВАЗ и будущих владельцев. Пойду мучаться в своей 180 маджесте.
3
9
Ответить
16497573
Тюмень
autodoctor
Не всем нужен полквартирный универсал,
Иногда хочется и чего-нибудь, такого, этакого...
Спасибо. Повеселил.
2
1
Ответить
13675694
Новосибирск
CZ
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
Решеткой радиатора
2
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 439
Зачем делать было второй универсал, когда все производители извлекают прибыль на кроссоверах. Ну и делали бы что то дастерообразное, кретообразное...два одинаковых седана, два одинаковых универсала...нет минивэнов, нет кроссоверов...странно...зачем устраивать внутривидовый канибализм у себя же на заводе?
4
4
Ответить
Александр
Новосибирск
По-моему не так уж плохо выглядит в синем цвете, так что и правда на вкус и цвет товарищей нет.
А салон могли бы сделать посимпатичнее - добавить цветов и фактур.
 
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
слава
купи родстер по работе ездить
мазду хочу mx 5, на трек на ней можно, но с механикой что то связываться не хочу, а автомат не ней для трека не подходит.
1
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
Валерий Стенин
На 700 тыс.? Цены ты откуда знаешь?
Валер, заходишь в салон и узнаешь, не благодари!
3
4
Ответить
 
Север
Сообщений: 4217
Томск
Ребяты, я все понимаю, но с какого... радости ЭТО называется универсалом?!? Универсал подразумевает, что в него должен войти холодильник и задняя дверка должна закрыться. А на что способно это чудо? Микроволновку...
Вообще на западе такой кузов называется Гранд Туризмо. То есть не для грузоперевозок, и не для картохи, а для комфортного автотуризма. У нас что, никто не ездит в дальние туристические поездки на 5-10 тыс. км.? Вроде размеры страны к этому очень располагают, на седане это делать крайне не удобно.
2
3
Ответить
28583284
Грузопассажирская это какая ?
1
1
Ответить
Сергей
Волгоград
Dima
Чем это отличается от Весты?
Двигло там другое (не считая внешки)
 
3
Ответить
Вадим Варенцов
adp10
Валер, заходишь в салон и узнаешь, не благодари!
Цен на Искру ещё ни кто не объявлял. Так что у дилеров цен ещё тоже нет. На весту да цена известна. Но чтобы сравнить надо дождаться официальных цен Искры.Вряд ли разница между вестой и искрой будет 700 тысяч. Максимум 300. Минималка весты 1,5 млн. Минималка искры 1,2-1,3 млн.
5
1
Ответить
him541
Новосибирск
Норм бюджетная машинка на базе Logan 3, плюс есть версия на вариаторе, есть на 6ст. механике, лучше экономия и разгон на Приора моторе..

В отличии от Гранты есть подрамник и безопасность уже на современном уровне..
3
2
Ответить
him541
Новосибирск
Dima
Чем это отличается от Весты?
Платформа от Logan 3, материалы отделки проще, шумка проще, оптика не факт что светодиодная в базе будет..
4
 
Ответить
Вадим Варенцов
sky+gold
Зачем делать было второй универсал, когда все производители извлекают прибыль на кроссоверах. Ну и делали бы что то дастерообразное, кретообразное...два одинаковых седана, два одинаковых универсала...нет...
Вот почему то раньше таких вопросов не возникало. 1971 год автоваз начинает выпуск ваз 2102 Универсал на базе копейки. Он выпускается до 1986 года В 1984 начат выпуск ваз 2104 Универсал на базе пятёрки-семёрки. Так как 02 сняли позже чем запустили 04 то получается их выпускали целых 2 года параллельно друг другу.. И ничего ни какого канибализма не было.
5
6
Ответить
vix54
Новосибирск
призыв
Я так понял это на телеге ренаульт? Тогда это перелицованный ларгус?
Это тележка Логана второго поколения. Ларгус на телеге Логана первого поколения
2
1
Ответить
АМК
Вадим Варенцов
Вот почему то раньше таких вопросов не возникало. 1971 год автоваз начинает выпуск ваз 2102 Универсал на базе копейки. Он выпускается до 1986 года В 1984 начат выпуск ваз 2104 Универсал на базе пятёрки-семёрки....
Самый лучший ВАЗ 21013 выпускали вообще дольше всех на одной линии с восьмеркой.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
АМК
Самый лучший ВАЗ 21013 выпускали вообще дольше всех на одной линии с восьмеркой.
Вы имели ввиду 2113? Потому что 21013 это модификация копейки. У моего отца такая копейка была 013.А самара она пишется без ноля.
1
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
Вадим Варенцов
Цен на Искру ещё ни кто не объявлял. Так что у дилеров цен ещё тоже нет. На весту да цена известна. Но чтобы сравнить надо дождаться официальных цен Искры.Вряд ли разница между вестой и искрой будет 700 тысяч. Максимум 300. Минималка весты 1,5 млн. Минималка искры 1,2-1,3 млн.
Валер, я сказал 700 разница между вестой мкпп и солярис мкпп, (3-5 лет назад разница всегда составляла 15%)
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 439
Вадим Варенцов
Вот почему то раньше таких вопросов не возникало. 1971 год автоваз начинает выпуск ваз 2102 Универсал на базе копейки. Он выпускается до 1986 года В 1984 начат выпуск ваз 2104 Универсал на базе пятёрки-семёрки....
Смысл сравнивать то что было 50 лет назад? Логики и взаимосвязь впринципе отсутсвует у вас. Общество дефицита и общество потребления...СССР где купить авто мог 1 из 100 человек. Или сейчас кредиты ипотеки и т.д. можно все, что угодно купить. Ладно бы почитали про внутривидовый канабализм у немцев или японцев....а так...
5
 
Ответить
Михаил
Партизанск
Dima
Чем это отличается от Весты?
На Дальнем востоке точно разницу не заметят! :)
3
1
Ответить
Вадим Варенцов
sky+gold
Смысл сравнивать то что было 50 лет назад? Логики и взаимосвязь впринципе отсутсвует у вас. Общество дефицита и общество потребления...СССР где купить авто мог 1 из 100 человек. Или сейчас кредиты ипотеки...
хорошо вот более свежий пример. В октябре 2008 появляется приора универсал. А её предшественницу ваз 2111 снимают с конвеера только в феврале 2009. То есть параллельный выпуск идёт 4 месяца. И ни кто опять же не замечает ни какого каннибализма. Да и например между приорой универсал и калиной универсал этого тоже не было
1
4
Ответить
АМК
Вадим Варенцов
Вы имели ввиду 2113? Потому что 21013 это модификация копейки. У моего отца такая копейка была 013.А самара она пишется без ноля.
Я имел ввиду ВАЗ 21013 . Это не модификация копейки - совершенно иной кузов с вентиляцией на задних стойках , другими панелями , вакуумными тормозами и куча других мелочей. Из за того что ныряла в ту же катафорезную (а не анафорезную) ванну что и восьмерка имела хорошую коррозионную стойкость тем более что не имела зон напряжения металла в углах как пчтерки, четверки, семерки.
Считалась менее престижной чем шестерки, семерки но гнила сильно меньше и была более практичной и выносливой когда рынок наводнили б/у иномарки и вопрос "престижности" Жигулей иссяк сам собой.
Как и ВАЗ 21011 тринадцатая ценилась как заготовка для автоспорта за надежность и простоту.
1
 
Ответить
АМК
CZ
О, уже и дефицит вспомнили. Верной дорогой идем, товарищи!
На сегодняшний день в России на складах нераспроданными остаются 600000 автомобилей, из них 500000 легковые, 400000 китайские, 100000 отечественные.
4
 
Ответить
SHAITAN
Нижний Тагил
8834095
Реально, ВАЗу нужен свой кроссовер типа Дастера или чуть крупнее. И обязательно на полном приводе.
Тогда упадёт спрос на нивы а им этого не нужно. Хотя бы с подключаемым полным приводом на муфте сделали
1
1
Ответить
2884121
призыв
Я так понял это на телеге ренаульт? Тогда это перелицованный ларгус?
Ларгус на B0, эта на CMF-B-LS. Скорее, это Логан/Сандеро актуального поколения. Примерно раз 20 уже это писалось......
5
2
Ответить
2884121
Dima
Чем это отличается от Весты?
Серьезно? Опять? Вчерашнюю тему про Искру на Дроме почитайте...
3
3
Ответить
2884121
31568544
Да нормальная машина, весь вопрос в цене
400-450 тысяч за нее было бы самое то
А 150-200 - еще лучше, правда? Особенно в нынешних условиях....
2
2
Ответить
2884121
sky+gold
Зачем делать было второй универсал, когда все производители извлекают прибыль на кроссоверах. Ну и делали бы что то дастерообразное, кретообразное...два одинаковых седана, два одинаковых универсала...нет...
Статьи на Дроме почитывайте...И минивэн и кроссоверы готовятся к выходу....
1
4
Ответить
2884121
sky+gold
Зачем делать было второй универсал, когда все производители извлекают прибыль на кроссоверах. Ну и делали бы что то дастерообразное, кретообразное...два одинаковых седана, два одинаковых универсала...нет...
А зачем тогда производились Дастер, Каптюр, Аркана, Террано 3? И все продавались, причем неплохо.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 565
17495094
Бампера,решетка другая была,сидухи и 7ка дороже , Веста честно красивее с сади а тут недопил какой то
Ещё приборка и руль на семере по приличней были.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 439
Вадим Варенцов
хорошо вот более свежий пример. В октябре 2008 появляется приора универсал. А её предшественницу ваз 2111 снимают с конвеера только в феврале 2009. То есть параллельный выпуск идёт 4 месяца. И ни кто опять...
Как раз вы привели пример канибализма - приора съела 2111 за 4 месяца))))))))))))
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 439
2884121
Статьи на Дроме почитывайте...И минивэн и кроссоверы готовятся к выходу....
Обещать не значит жениться, но ждем...
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 439
2884121
А зачем тогда производились Дастер, Каптюр, Аркана, Террано 3? И все продавались, причем неплохо.
Забудьте про них, их нет они умерли. Я пишу про сейчас. Посмотрите новости за последние 3 года...видимо вы отходили куда то.
3
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1425
vix54
Это тележка Логана второго поколения. Ларгус на телеге Логана первого поколения
Я же не писал про поколение тележек. Я писал про телегу рено. А минусов насовали *****ы, которые нихира не читают новости дром.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
 
3
Ответить
21727125
Иркутск
Мне кажется передняя и задняя часть как будто от разных машин, ну реально они как-то не сочетаются.
3
 
Ответить
2884121
sky+gold
Обещать не значит жениться, но ждем...
Вы - мечтаете, они - обещают. Все логично.
4
2
Ответить
2884121
sky+gold
Забудьте про них, их нет они умерли. Я пишу про сейчас. Посмотрите новости за последние 3 года...видимо вы отходили куда то.
Нет уж, не убегайте в кусты, от меня еще никто из местных "экспертов" не убегал.... Про что речь была ? Правильно, про целесообразность выпуска подобных друг - другу авто, на одних узлах и агрегатах. Так. Я привёл Вам пример того, что такая целесообразность есть, если грамотно развести по целевым группам. Вспомните массу Маркообразных от Тойоты, до кучи. Не надо тут увиливать и кивать в сторону политики. Это совершенно другая опера. И я никуда не отходил. В отличие от большинства местных обитателей, я всегда про неё (ситуацию, в которой наша страна сейчас) помню и знаю, и постоянно на неё ссылаюсь, когда это приемлемо. И, если ещё раз прочитаете мой коммент, то, надеюсь, увидите, что упомянутые мною модели соседствуют с эпитетом "продавались", т.е. прошлое время. А не "продаются, т.е. настоящее время. Учитесь читать и понимать прочитанное. И не только комменты на Дроме..... С Вашего позволения, поставлю очередную зарубку в моем послужном списке трофеев....
 
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 439
2884121
Нет уж, не убегайте в кусты, от меня еще никто из местных "экспертов" не убегал.... Про что речь была ? Правильно, про целесообразность выпуска подобных друг - другу авто, на одних узлах и агрегатах....
Как вы любите себя и восхваляете....опасная тенденция, понаблюдайте за собой почаще! Не дожадавшись моего ответа уже какие то трофеи делите, понятно, что ваши страхи диктуют поскорее застолбить победу! Но я с вами не соревновался, не собирался и не буду. Автовазу надо откусывать кусок со всех сегментов седаны универсалы кроссоверы. Логично, что надо хотя бы сделать всю линейку седан, универсал, кроссовер, минивэн и т.д. Но зачем то делаем второй универсал, когда надо было сосредоточится на кроссовере ВПЕРВУЮ очередь. и логично что надо смотреть на цену универсалов, но они примерно равны! Передний привод, двигатели примерно одинаковые, размеры, функционал, дизайн (вы затронули тойоту - но там передний/заднийполный привод, двигатели полторашки/турбо/4 литра, дизайн от табуретки то бизнескласса), поэтому и напрашивается вывод от том, что две модели ваза будут конкурировать друг с другом. Если покупатель решил купить универсал ваз он будет выбирать из этих двух, а если бы был универсал и кроссовер то было бы два покупателя!
6
2
Ответить
vix54
Новосибирск
призыв
Я же не писал про поколение тележек. Я писал про телегу рено. А минусов насовали *****ы, которые нихира не читают новости дром.
Ну минусят тут порой логичные посты, а всякую чушь плюсуют .... Я указал на маленькую не точность Ларгус построенный на платформе В0 а искра на новой от Логана CMF-B. Поэтому получаеться что искра не может быть перелецованым ларгусом
4
 
Ответить
adp10
Валер, заходишь в салон и узнаешь, не благодари!
Искра уже есть в салонах? Адрес подскажи
4
1
Ответить
31568544
2884121
А 150-200 - еще лучше, правда? Особенно в нынешних условиях....
Что за условия? Мне по телеку сказали что не надо смотреть на курс доллара ибо "зарплату же не в долларах получаете"
На ваз цена меняется вместе с курсом доллара, при том что сделана она внутри страны и из дружественных компонентов
Стоить этот бюджетный автомобиль должен соответственно средним зарплатам по стране - 50 тыс рублей на человека
2
2
Ответить
riazxc4
Да фиг с ней с внешностью опять багажник как хэтчбэк получится маленький вроде гранты универсал.
Они повторяют за киа-хендай внешку.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38
1
Если честно, не понятно, зачем вообще нужен этот автомобиль
Тсс...не пали контору
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38
Мастера застывших форм,.. .скучно, господа товарищи..даже стараться- постараться не получается. Пипл конечно схавает, он всё хавает, но сердце хочет любви, а имеем жесткое, принципиальное дежавю и полное отсутствие желания что то менять кардинально .
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38
CZ
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
Сравнение 7/5 и искры не годится, нужно решить: есть у нас автопром или опять у китайцев купили что то ( в данном случае) масштабатор и играются в своем бюро то растягивая то съеживая одну несчастную модельку
2
1
Ответить
Dmitriy Gl
CZ
А чем ваз 2105 отличался от ваз 2107?
Решёткой радиатора и панелью приборов.
1
2
Ответить