Доходы компании Toyota растут не без помощи россиян

Доходы компании Toyota растут не без помощи россиян

08 Ноября 2007 | 3750 просмотров

Компания Toyota опубликовала финансовый отчет за первое полугодие 2007 финансового года, которое завершилось 30 сентября.

Чистая прибыль концерна Toyota за указанный срок выросла на 21% — до 942,41 млрд. иен ($8,22 млрд.) по сравнению с 777,22 млрд. иен ($6,78 млрд.), полученными за аналогичный период годом ранее.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 13% и составила 13,01 трлн. иен ($113,5 млрд.) против 11,47 трлн. иен ($100,07 млрд.) в апреле-сентябре 2006 года. Операционная прибыль за первое полугодие 2007-2008 финансового года достигла 1,27 трлн. иен ($11,08 млрд.) и превысила аналогичный показатель 2006 года, зафиксированный на уровне 1,09 трлн. иен ($9,51 млрд.), на 16,5%.

В официальном пресс-релизе упоминается, что достичь отличных финансовых показателей в Европе помог постоянный спрос в России на модели Toyota Camry, Toyota Corolla и автомобили брэнда Lexus.

Согласно планам Toyota, к завершению финансового года во всем мире будет реализовано около 8,93 млн. автомобилей концерна, ранее планировалось реализовать немного меньше — 8,89 млн. единиц. Прогнозируемые финансовые показатели также возросли.

Комментарии

    
Алматы
Сообщений: 1638
Тойота как всегда впереди.
PS а я люблю Субару
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
И не только в России, н ов Казахстане. У меня знакомая в автосалоне тоетовском работает. Так она очередь за 500 долларов продает. Нехило наваривается.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11874
El Diablo, любишь Субару? Теперь это значит, что любишь и Тойоту.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 16899
А я люблю Хонду ... и никто не сможет мне сказать, что теперь "любишь и Тойоту" :-)))
I'm drunk again ... sorry ...
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Да и мой денежный вклад сдан им. Вот только я смотрю на каталог выпускаемых авто Toyota и сравниваю с продажами у официальных дилеров. Грустно становится. Почему так ограничена Россия по маркам ? Не могу понять. К примеру мне нравится Avalon. Ну и пусть нравится он В Америке.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Ниче, скоро в штатах рынок авто забуксует - кризис у них намечается, а авто куда-то девать нужно, вот и пойдут в Росиию новые модели :)
Подождать-то нужно год-два ;)
 
 
Ответить
Лихач
Машина - это просто средство передвижения. Главное, чтобы не ломалась в дороге.
 
 
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59828
ну на Россиянах нетолько концерн Тоета имеет прибыль, еще и наше правительство на пошлинах неплохо живет.. если сравнить цену на Камри в Японии и унас грустно становится...

хотя я люблю Хонду....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21831
плохо только то, что на новых лехусах и камри зачастую номера администрации городов и областей.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Цены в России на машины сами по себе не упадут.. Так как на них постоянный высокий спрос у нас..

Но вот если финансовый кризис поразит Америку и Европу, то Тоёте некуда быдет девать тачки - тогда они снизят цену на них в РФ - чтобы банально сбыть их у нас побольше, и име уже не важно будет по какой цене... Главное чтобы кризиса перепроизводтва не было..
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
А я в раздумьях, что любить:(
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
молодцы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота.
Посмотреть всё о Тойота
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром