В России потратят триллион на новые платные дороги

В России потратят триллион на новые платные дороги

12 Декабря 2024 | 7077 просмотров

Правительство РФ утвердило план по строительству платных федеральных дорог до 2030 года. Проекты продолжит курировать госкомпания «Автодор», общий объем средств, выделенных на новые объекты в ближайшие пять лет, составит 1,052 трлн рублей, сообщает газета «Коммерсантъ».

889,5 млрд рублей из указанной суммы — это субсидии из федерального бюджета.

В строй введут 647 км новых платных дорог.

В 2025-м планируют достроить продолжение М-12 до Екатеринбурга.

Также будет расширяться автодорога Екатеринбург — Тюмень, но работы «Росавтодор» выполнит на собственные средства (утвержденной программой они не предусмотрены).

На М-3 — в Московской и Калужской областях — продолжится расширение участка с 65-го по 124-й километр.

На М-1 проведут работы по реконструкции подмосковного участка с 66-го по 84-й километр со строительством развязок.

В программу впервые попала трасса Джубга — Сочи в Краснодарском крае. На нее выделят 130 млрд рублей — этого должно хватить на строительство обхода Дагомыса.

Также планируется реконструировать участок М-4 от Каменска-Шахтинского до обхода Аксая (Ростовская область) — на это потратят 100 млрд рублей. Количество полос на данном отрезке увеличат с четырех до шести.

В программе упоминаются проекты КАД-2 (новая кольцевая дорога вокруг Санкт-Петербурга) и обхода Орехово-Зуево и Ликино-Дулево в составе А-108.

Комментарии

   
Сообщений: 16659
А 52 миллиарда кому? Если на дороги потратят триллион
Продам уши от мертвого осла.
165
25
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 463
Строить платные автодороги на средства налогоплательщиков... Однако.
606
27
Ответить
   
Сообщений: 16659
Новые бесплатные дороги строить уже не будут??
Продам уши от мертвого осла.
478
25
Ответить
   
Сообщений: 650
ПАЛАСИО
Новые бесплатные дороги строить уже не будут??
это атавизм
103
23
Ответить
ElenBerg
Краснодар
А людям придется тратить триллионы чтобы по ним ездить. Тут уже если по платке в Краснодар из Ростова ехать на 3-4 участках за 150 км. уже больше 1500 р. с легковушки выходит. Хотя может больше может меньше. Давно по ней не ездил.
105
23
Ответить
Сергей
Бодайбо
На бесплатные бы потратили. А то до некоторых регионов на простой машине доехать невозможно.
217
22
Ответить
Nik
Хабаровск
На ДВ можно выделить на заплатки в "дорогах"?
156
22
Ответить
Сергей
Томск
Платные = нормальные???
30
56
Ответить
Сорок пятый
Томск
На лошади можно и по лесу проехать
45
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
North Man
Строить платные автодороги на средства налогоплательщиков... Однако.
Я давече случайно узнал, что главные налогоплательщики в Омской области это нефтяники и менты. Не думаю, что по стране сильно другая ситуация.
Estima Hybrid 2007
47
78
Ответить
Vladislav Shuravin
ElenBerg
А людям придется тратить триллионы чтобы по ним ездить. Тут уже если по платке в Краснодар из Ростова ехать на 3-4 участках за 150 км. уже больше 1500 р. с легковушки выходит. Хотя может больше может меньше. Давно по ней не ездил.
Вчера ездил. Краснодар - Ростов - Краснодар: 1400 р.
47
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
ПАЛАСИО
А 52 миллиарда кому? Если на дороги потратят триллион
какая тебе разница? Не считай чужие деньги. Освоят всю сумму, не переживай.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
40
149
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Новые бесплатные дороги строить уже не будут??
Скорее нет,они поняли все плюсы платных.
103
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
ПАЛАСИО
Новые бесплатные дороги строить уже не будут??
Бесплатные не прибыльно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
103
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
У нас Восточный объезд не могут уже сколько лет доделать...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
72
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
Сергей
Платные = нормальные???
В экономике нет связи качества и цены.
Estima Hybrid 2007
50
25
Ответить
Alexey
Красноярск
За строительство бесплатных дорог +
платных дорог -
245
26
Ответить
Фил
Именно это людям сейчас и нужно, новые платные дороги за счет бюджета, а на другое, денег нет, но вы держитесь.
139
25
Ответить
Alexey
Красноярск
На платных дорогах автодор придумал праздничные, предпраздничные дни потом выходные и предвыходные, осталось ввести после праздничные и после выходные дни. Под сниженные тарифы попадают вторник, среда, четверг. Росатодору надо будет поработать чтобы эти дни тоже приравнять к выше написанному
43
24
Ответить
Алексей
Барнаул
А давайте по ним ездить не будем ( по платным)
138
24
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2142
Также будет расширяться автодорога Екатеринбург — Тюмень, но работы «Росавтодор» выполнит на собственные средства (утвержденной программой они не предусмотрены).

Нор. Не предусмотрены. Позорники. Из 300 км там уже много где по 2 полосы в каждую сторону. Доделать никак не могут.

И. Дорога Тавда-Междуреченский. Архиважная дорога для ХМАО и ЯНАО. Задолбали уже завтраками кормить.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
32
23
Ответить
10188951
В подмоскоаье платный дублёр Щёлковского шоссе обещали. Что то все заглохло.
Задолбало в пробках стоять.
28
33
Ответить
 
Сообщений: 6838
North Man
Строить платные автодороги на средства налогоплательщиков... Однако.
Налогоплательщики - это промышленные предприятия, торговые сети, банки.
Таможенные сборы, налог на добычу полезных ископаемых, налоги на имущество предприятий, на прибыль, ..
31
91
Ответить
dmitriy
Хабаровск
Nik
На ДВ можно выделить на заплатки в "дорогах"?
хотя бы на проспекте)
11
6
Ответить
 
Сообщений: 6838
ПАЛАСИО
Новые бесплатные дороги строить уже не будут??
А надо?
Бесплатных дорог - достаточно. А вот ремонтировать их надо.
42
54
Ответить
30544842
Омск
Дмитрий 2008
какая тебе разница? Не считай чужие деньги. Освоят всю сумму, не переживай.
Нет у нас государственных денег, есть деньги налогоплательщиков... ©
М. Тетчер
92
78
Ответить
 
Сообщений: 6838
ElenBerg
А людям придется тратить триллионы чтобы по ним ездить. Тут уже если по платке в Краснодар из Ростова ехать на 3-4 участках за 150 км. уже больше 1500 р. с легковушки выходит. Хотя может больше может меньше. Давно по ней не ездил.
А через Тимашевск-Староминскую - некошерно?
29
17
Ответить
fedel топорики
Рязань
Недавно в Питер гонял по М11. Проезд стоил 4 180 + 250 в Питер заехать. На бензин меньше ушло...
Так что, этот трилиард быстро в казну вернется.
65
31
Ответить
 
Сообщений: 6838
Дмитрий 2008
У нас Восточный объезд не могут уже сколько лет доделать...
Много у кого объезды областных центров не доделаны. Доделывают.
23
22
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2367
Ездить в Сочи становится дешевле на поезде.
Билеты на двоих туда-обратно - 15-20 тысяч. А на машине уходит 14000 на бензин + 3000-4000 на две ночёвки + 3000 на платные трассы = 20000, а ещё нужно учитывать амортизацию машины и резины, в итоге стоимость дороги выходит под 25-30 тысяч р.
49
22
Ответить
   
Питер
Сообщений: 582
С инвестиционной точки зрения, появилось новое направление вливания денег.
Организации, получающие невероятные средства с продажи ресурсов (ведь недра страны принадлежат всему народу РФ, да?) не имеют возможности инвестировать за бугор и эти средства надо бы хоть куда-то сливать.
Платные дороги - прекрасный выбор. На альтернативных маршрутах понаставить знаков "20" (как на М4), другие дороги вообще не ремонтировать и инвесторы довольны.
63
39
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 463
Olsol
Налогоплательщики - это промышленные предприятия, торговые сети, банки.
Таможенные сборы, налог на добычу полезных ископаемых, налоги на имущество предприятий, на прибыль, ..
Что это меняет?
13
18
Ответить
fedel топорики
Рязань
non-existent
Ездить в Сочи становится дешевле на поезде.
Билеты на двоих туда-обратно - 15-20 тысяч. А на машине уходит 14000 на бензин + 3000-4000 на две ночёвки + 3000 на платные трассы = 20000, а ещё нужно учитывать амортизацию машины и резины, в итоге стоимость дороги выходит под 25-30 тысяч р.
По платнику от Тамбова до Сочи 1300 км=17 часов 10 минут. Зачем ночевать-то? Да еще и два раза...))
34
36
Ответить
  
Чита
Сообщений: 415
North Man
Строить платные автодороги на средства налогоплательщиков... Однако.
Строить платные дороги на деньги налогоплательщиков, чтобы ездить на авто с уплаченным утильсбором/пошлиной, которые просто сбор, заправляя бензин, обложенный акцизами и налогами, заплатив при этом осаго, которое кривое косое, покупая при этом на трассе воду промаркированную особым способом, только у "своих" продавцов по особым ценам...
125
27
Ответить
Molten Wood
fedel топорики
Недавно в Питер гонял по М11. Проезд стоил 4 180 + 250 в Питер заехать. На бензин меньше ушло...
Так что, этот трилиард быстро в казну вернется.
Но ты ведь не поехал по М-10, верно? Значит удобнее по М-11. Но выбор у тебя был и выбор ты сделал.
31
55
Ответить
Анатолий Михайлов
Olsol
А надо?
Бесплатных дорог - достаточно. А вот ремонтировать их надо.
Хуадо. Почему по м1 раньше я бесплатно ездил по прямой сейчас же должен какие-то кругаля выписывать?
Почему платка м4 прямая, а как обьехать платный участок так нужно какими-то лабиринтами крутиться?
76
27
Ответить
Molten Wood
sky+gold
Строить платные дороги на деньги налогоплательщиков, чтобы ездить на авто с уплаченным утильсбором/пошлиной, которые просто сбор, заправляя бензин, обложенный акцизами и налогами, заплатив при этом осаго,...
Не езди по платным дорогам. Никто не заставляет.
25
91
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10363
Как технично забыли про "Платон" и для чего его вводили.
Satisfaction guaranteed
92
22
Ответить
29459797
Государственные функции как вид бизнеса. Пожалуй будут продолжать и дальше. И все больше параллелей с царской Россией на рубеже 19-20 веков. Правда благодаря СВО стало сильно меньше западных концессионеров.Во всяком случае формально меньше.
27
16
Ответить
Molten Wood
Анатолий Михайлов
Хуадо. Почему по м1 раньше я бесплатно ездил по прямой сейчас же должен какие-то кругаля выписывать?
Почему платка м4 прямая, а как обьехать платный участок так нужно какими-то лабиринтами крутиться?
Ты и сейчас можешь по бесплатной проехать по М-1. Слева и справа бесплатные проезды, причем точно так же по 2 полосы в каждую сторону.

У тебя ничего не отобрали. Вообще.
25
62
Ответить
Павел
Владивосток
А если бесплатные вообще) больше не ремонтировать! Не хай народ по лесным тропинкам ездит вообще шикардос) А потом можно и штрафы поднять на что-нибудь!) Вообще можно не работать чиновникам) И каждый по вилле и 200-ому крузаку иметь будет! Не жизнь, а сказка) Любой бизнесмен о таком бизнесе мечтает. А ну деньги еще) Не сам берешь) А тебе дают на это) Это похоже как смертник давал бы денег палачу, на свою казнь) Гениально!)
48
29
Ответить
Molten Wood
Анатолий Михайлов
Хуадо. Почему по м1 раньше я бесплатно ездил по прямой сейчас же должен какие-то кругаля выписывать?
Почему платка м4 прямая, а как обьехать платный участок так нужно какими-то лабиринтами крутиться?
Вот. Справа стрелка бесплатная.

Я напомню, раньше здесь была дорога с тросовым ограждением посередине. 2 полосы в одну сторону и 2 в другую.

Что не так сейчас?
28
48
Ответить
  
Чита
Сообщений: 415
Molten Wood
Не езди по платным дорогам. Никто не заставляет.
Не читай и не пиши и не думай. Никто не заставляет.
57
29
Ответить
Molten Wood
Анатолий Михайлов
Хуадо. Почему по м1 раньше я бесплатно ездил по прямой сейчас же должен какие-то кругаля выписывать?
Почему платка м4 прямая, а как обьехать платный участок так нужно какими-то лабиринтами крутиться?
Вот М-1 на том же месте, что картинкой выше.
25
34
Ответить
Анатолий Михайлов
Molten Wood
Вот. Справа стрелка бесплатная.

Я напомню, раньше здесь была дорога с тросовым ограждением посередине. 2 полосы в одну сторону и 2 в другую.

Что не так сейчас?
Я прекрасно знаю где там что!!!
1 ряд в одну сторону и каждые пару километров какие-то раскрутки. Попадается грузовик или тихоход и все, вереница машин.
Раньше же было минское шоссе, 2+2 ряда прямое как стрела.
41
25
Ответить
Molten Wood
Анатолий Михайлов
Я прекрасно знаю где там что!!!
1 ряд в одну сторону и каждые пару километров какие-то раскрутки. Попадается грузовик или тихоход и все, вереница машин.
Раньше же было минское шоссе, 2+2 ряда прямое как стрела.
Где конкретно? Ссылку на карте дай.
24
34
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 132794
Vladislav Shuravin
Вчера ездил. Краснодар - Ростов - Краснодар: 1400 р.
За 550 км это нормально, а вот Казань - Москва 4500 за 800 км - это уже ощутимо и сопоставимо с ценой бензина за это же расстояние.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
14
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 132794
Veider
Я давече случайно узнал, что главные налогоплательщики в Омской области это нефтяники и менты. Не думаю, что по стране сильно другая ситуация.
А полиционеры с чего?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
14
Ответить
Евгений
Благовещенск
Постройте уже дорогу Улан-Удэ - Новый Уоян…20 лет обещают уже…
8
5
Ответить
Molten Wood
К.В.Н.
За 550 км это нормально, а вот Казань - Москва 4500 за 800 км - это уже ощутимо и сопоставимо с ценой бензина за это же расстояние.
Так М-7 у тебя не отняли. Едь как раньше. Сэкономь.
25
39
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 132794
Molten Wood
Так М-7 у тебя не отняли. Едь как раньше. Сэкономь.
М-7 просто не будут больше ремонтировать - вот и вся альтернатива. Или, как уже здесь упоминали про М-4, пустят "бесплатников" через населенные пункты с ограничением в 40 и засильем фур - вот и радуйся такой "альтернативе". Ну, и М-12 планируют через Екатеринбург довести до Тюмени - что-то с трудом верится, что через Урал будут рубить новую трассу. Равно, как и до Тюмени по болотам.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26176
Платные дороги - лучшее что случалось со мной на территории РФ!

Они экономят кучу времени и на самом деле денег
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
64
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
больше не хочу платить дорожный налог
35
27
Ответить
fedel топорики
Рязань
Molten Wood
Но ты ведь не поехал по М-10, верно? Значит удобнее по М-11. Но выбор у тебя был и выбор ты сделал.
Выбор сделал мой работодатель, который меня в командировку в Питер отправил. Но, честно говоря, даже если бы мне не оплатили проезд по М11, я поехал по ней за свои. Машина-то личная! И на М10 не хочется убивать подвеску, стоять в пробках и расходовать бензин и время.
15
15
Ответить
Mivel
Омск
ПАЛАСИО
Новые бесплатные дороги строить уже не будут??
Это пережиток простого)
7
10
Ответить
Olsol
А через Тимашевск-Староминскую - некошерно?
Между Тимашевском и Краснодаром уже третий год дорогу делают,щас стоит все брошенное пергороженное с ограничением скорости 50 км/ч,видать еще долго будут делать.
5
9
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1078
889,5 млрд рублей из указанной суммы — это субсидии из федерального бюджета , получается строят за счёт бюджета страны то бишь на деньги российских налогоплательщиков и с этих налогоплательщиков ,за чей счёт они построили дороги ,будут взымать плату за проезд , в конец охамели ,но те кто в соседней новости, выражал одобрение повышению штрафов и отмены 50% на оплату , это заслужили
38
34
Ответить
Ивановка
Платные дороги - лучшее что случалось со мной на территории РФ!

Они экономят кучу времени и на самом деле денег
лучшее?
пипец у тебя жисть
34
21
Ответить
fedel топорики
По платнику от Тамбова до Сочи 1300 км=17 часов 10 минут. Зачем ночевать-то? Да еще и два раза...))
От Краснодара до Сочи вы будете тащиться по двух полоске с серпантинами и пробками в Г.Ключе и на Восточном обходе ,дольше чем всю остальную часть пути.
14
12
Ответить
ПАЛАСИО
А 52 миллиарда кому? Если на дороги потратят триллион
На чай начальству )
8
11
Ответить
Mivel
Омск
Алексей
А давайте по ним ездить не будем ( по платным)
Будут заставлять.
7
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14666
Ну на "новые платные дороги" это они погорячились ... Сколько дорожники ломят за. Км дороги , особо протяженной она не будет ))))) но с десяток другой человек по новому мерседесу купят точно
13
13
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2367
fedel топорики
По платнику от Тамбова до Сочи 1300 км=17 часов 10 минут. Зачем ночевать-то? Да еще и два раза...))
Это по обещаниям навигатора 17 часов. А на деле они превращаются в 20-22, а при плохих погодных условиях - во все 24.
Один только участок Горячий Ключ - Сочи длиной 250 км может занять целый день из-за жутких пробок на побережье.
15
10
Ответить
Molten Wood
fedel топорики
Выбор сделал мой работодатель, который меня в командировку в Питер отправил. Но, честно говоря, даже если бы мне не оплатили проезд по М11, я поехал по ней за свои. Машина-то личная! И на М10 не хочется убивать подвеску, стоять в пробках и расходовать бензин и время.
Поэтому платные дороги это круто.
23
34
Ответить
Mivel
Омск
Molten Wood
Ты и сейчас можешь по бесплатной проехать по М-1. Слева и справа бесплатные проезды, причем точно так же по 2 полосы в каждую сторону.

У тебя ничего не отобрали. Вообще.
Платную дорогу надо делать в чистом поле с нуля на частные деньги. А ремонтировать советские, народные, дороги за счёт налогов и превращать их в частные - это наглость. Вообще.
61
21
Ответить
Mivel
Омск
Павел
А если бесплатные вообще) больше не ремонтировать! Не хай народ по лесным тропинкам ездит вообще шикардос) А потом можно и штрафы поднять на что-нибудь!) Вообще можно не работать чиновникам) И каждый по...
Это не гениально. Это бессовестно нагло.
16
14
Ответить
Игорь
Троицк
Дмитрий 2008
какая тебе разница? Не считай чужие деньги. Освоят всю сумму, не переживай.
Еще не хватит)))
7
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26176
m m
лучшее?
пипец у тебя жисть
сам в шоке

семья
дети
работа
2
это не жизнь
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
9
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 645
fedel топорики
Недавно в Питер гонял по М11. Проезд стоил 4 180 + 250 в Питер заехать. На бензин меньше ушло...
Так что, этот трилиард быстро в казну вернется.
Каждый год езжу. Там бесплатная хорошая, в населенных пунктах только сбрасывать приходится. На платку только перед Питером заезжаю, чтобы избежать пробок.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
Olsol
Много у кого объезды областных центров не доделаны. Доделывают.
Хорошо хоть доделывают, мост уже 3 или 4 года стоит как заброшенный объект.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 92
Платные они делают,конечно там люди платят а то что в остальной России нет и бесплатных их не волнует...Тайшет -Чуна-Братск уже наверное 10 лет делают и сделать не могут,а там 200 с небольшим километров(+-)
Всем удачи на дорогах и поменьше продавцов полосатых палочек!!!!
13
10
Ответить
 
Сообщений: 7164
ну да в Московской области беспланый объезд г Орехово -Зуево и Ликино - Дулёво (часть а-108) уже 10 лет как забросили . (он нужен что вывести грузовики в объезд) зато построили ЦКАД и М12 быстро (платки) .
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7164
Mivel
Платную дорогу надо делать в чистом поле с нуля на частные деньги. А ремонтировать советские, народные, дороги за счёт налогов и превращать их в частные - это наглость. Вообще.
М11 , цкад и м12 с нуля
9
5
Ответить
6089797
Вместо расширения дорог на юг строили бы высокоскоростную ржд и расширяли авиасообщение. Часть людей едет на машине потому что на поезде плохо, а до работающего аэропорта ещё ехать надо.
9
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
fedel топорики
По платнику от Тамбова до Сочи 1300 км=17 часов 10 минут. Зачем ночевать-то? Да еще и два раза...))
17 часов без ночевки, ну так себе, поменьше бы таких водил
19
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32775
non-existent
Ездить в Сочи становится дешевле на поезде.
Билеты на двоих туда-обратно - 15-20 тысяч. А на машине уходит 14000 на бензин + 3000-4000 на две ночёвки + 3000 на платные трассы = 20000, а ещё нужно учитывать амортизацию машины и резины, в итоге стоимость дороги выходит под 25-30 тысяч р.
В Сочи с двумя ночёвками? Хмм, Чуть быстрее ехать не пробовали? Даже на расслабоне одной ночи отдыха за глаза.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
8
Ответить
дмитрий
Владивосток
Molten Wood
Вот. Справа стрелка бесплатная.

Я напомню, раньше здесь была дорога с тросовым ограждением посередине. 2 полосы в одну сторону и 2 в другую.

Что не так сейчас?
ну если человек к примеру строит кафе, он покупает землю, строит здание, делает ремонт, на свои и потом зарабатывает, нсли так с дорогами то да нормально
8
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32775
Фомич из Фомска
больше не хочу платить дорожный налог
Не хочешь, заставят.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
11461675
Хабаровск
сопоставить количество километров и выделяемых средств для эти километры- тут даже ежу понятно, что на карманах осядет немерено бабла
8
14
Ответить
О 11
Veider
Я давече случайно узнал, что главные налогоплательщики в Омской области это нефтяники и менты. Не думаю, что по стране сильно другая ситуация.
Менты налогоплательщики)) ты чего несёшь, гений? Они как раз и содержатся на налоги граждан не производя никакого ресурса (товара/услуги) имеющего добавленную стоимость
22
19
Ответить
In Play
Владивосток
Правильно читать новость - распилят миллионы
8
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
Игорь
Еще не хватит)))
Скорее всего ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
5
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3425
я так понял для людей опять забыли
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
6
18
Ответить
Molten Wood
MITAS
я так понял для людей опять забыли
Где это, когда снято и какой там траффик?
18
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7588
Дмитрий 2008
У нас Восточный объезд не могут уже сколько лет доделать...
что там бесплатный объезд - у нас даже платный мост не могут достроить
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7588
Veider
В экономике нет связи качества и цены.
Это только в нашей экономике нет такой связи
А в цену товаров и услуг эти налоги не входят и ты их потом опосредованно не платишь?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
11
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2367
бесстрашный 1
В Сочи с двумя ночёвками? Хмм, Чуть быстрее ехать не пробовали? Даже на расслабоне одной ночи отдыха за глаза.
Две ночёвки - это одна туда и другая обратно. Неужели не понятно?
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45177
Сорок пятый
На лошади можно и по лесу проехать
Там робингуды копытную дань будут собирать.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45177
30544842
Нет у нас государственных денег, есть деньги налогоплательщиков... ©
М. Тетчер
Это у них нету. У наших есть.
11
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45177
ТАБАКК
Как технично забыли про "Платон" и для чего его вводили.
Понимаешь ли, то что платоша дал забрали либерашки из ЕС, в виде дворцов яхт и суперкаров, и теперь хотят этими бабосиками вражин, братьев, наших, спонсировать, крутятся как могут теперь, там хап, тут тяп.
13
5
Ответить
Нормально так, 84,5% бюджетных денег, а дороги платные?. Не те ли это деньги которые с утильсбора взяли? Для многих это больше чем годовая ЗП(стоимость утиля). Так еще и за дороги платить каждый раз..
7
12
Ответить
8669565
Новосибирск
Дмитрий 2008
У нас Восточный объезд не могут уже сколько лет доделать...
И на Бугринском мосту развязка не достроена- но это мелочи, главное 4-й Платный мост!!!!
4
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Alexey
За строительство бесплатных дорог +
платных дорог -
Кто ставит минусы обоснуйте!!
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6838
North Man
Что это меняет?
Предприятия, ритейл по этим дорогам возят грузы. Быстро. Машины не ломаются на ухабах.
Лучшие мировые практики.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6838
Денис Борисыч
Между Тимашевском и Краснодаром уже третий год дорогу делают,щас стоит все брошенное пергороженное с ограничением скорости 50 км/ч,видать еще долго будут делать.
Кому-кому, но не краснодарцам жаловаться на плохие дороги.
Посмотрел по зеркалам - нормально там все. Без пробок, по зелененькому.
8
2
Ответить
8669565
Новосибирск
ТАБАКК
Как технично забыли про "Платон" и для чего его вводили.
Я вам удивлю многие даже не знают, что это - типа я не дальнобойщик меня не касается
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32775
non-existent
Две ночёвки - это одна туда и другая обратно. Неужели не понятно?
А что уточнение было?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2701
"130 млрд рублей — этого должно хватить на строительство обхода Дагомыса"
Нормально так пилят.
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
Alexander_Ch
что там бесплатный объезд - у нас даже платный мост не могут достроить
Это большой проект с большой системой развязок на двух берегах, а тут просто прямая и мост через ручей ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
8669565
И на Бугринском мосту развязка не достроена- но это мелочи, главное 4-й Платный мост!!!!
А куда её доделывать? Когда застроят там поляну, может куда и двинут на прямки.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
22104764
Vladislav Shuravin
Вчера ездил. Краснодар - Ростов - Краснодар: 1400 р.
вполне нормально!
5
1
Ответить
22104764
Алексей
А давайте по ним ездить не будем ( по платным)
они пустые, только полиэтиленовые пакеты ветер гоняет!
1
 
Ответить
22104764
10188951
В подмоскоаье платный дублёр Щёлковского шоссе обещали. Что то все заглохло.
Задолбало в пробках стоять.
зачем прешься в пробку!?
2
2
Ответить
22104764
fedel топорики
Недавно в Питер гонял по М11. Проезд стоил 4 180 + 250 в Питер заехать. На бензин меньше ушло...
Так что, этот трилиард быстро в казну вернется.
а я ездил по м-10 и нормально!
5
1
Ответить
22104764
Денис Борисыч
От Краснодара до Сочи вы будете тащиться по двух полоске с серпантинами и пробками в Г.Ключе и на Восточном обходе ,дольше чем всю остальную часть пути.
из Москвы выехали в пять утра, в 23.40 я сходил помочил ноги в море (Каткова щель). Через перевал троечки работают отлично!!!
1
1
Ответить
22104764
6089797
Вместо расширения дорог на юг строили бы высокоскоростную ржд и расширяли авиасообщение. Часть людей едет на машине потому что на поезде плохо, а до работающего аэропорта ещё ехать надо.
чем поезд плох?
4
2
Ответить
22104764
дмитрий
17 часов без ночевки, ну так себе, поменьше бы таких водил
а это разве много?
2
1
Ответить
22104764
MITAS
я так понял для людей опять забыли
сделай фото как сейчас там, или ты не из тех мест? Ты знаешь где это?
7
1
Ответить
Molten Wood
Артём Волков
Нормально так, 84,5% бюджетных денег, а дороги платные?. Не те ли это деньги которые с утильсбора взяли? Для многих это больше чем годовая ЗП(стоимость утиля). Так еще и за дороги платить каждый раз..
Такие люди и машины не покупают, кому этот утиль - годовая зарплата.
8
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2367
бесстрашный 1
А что уточнение было?
В самом начале комментария же написано "туда-обратно".
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2367
22104764
из Москвы выехали в пять утра, в 23.40 я сходил помочил ноги в море (Каткова щель). Через перевал троечки работают отлично!!!
А потом сводки в новостях про ДТП с участием таких водятлов - "заснул за рулём" или "выехал на встречку". Нельзя ехать за рулём более 12 часов! Даже если кажется, что всё нормально...
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32775
non-existent
В самом начале комментария же написано "туда-обратно".
Но всё равно, с Тамбова без сна до Сочи можно. С Владивостока на Москву рулю, иногда и по 1600 получается.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2367
бесстрашный 1
Но всё равно, с Тамбова без сна до Сочи можно. С Владивостока на Москву рулю, иногда и по 1600 получается.
Можно, но вредно и опасно. Я никогда дольше 12 часов за рулём не езжу, так как мозг очень устаёт, падает скорость реакции.
4
 
Ответить
6234614
Алексей
А давайте по ним ездить не будем ( по платным)
Дак только рады будут! На ремонты денег меньше, и дороги пустые - для бояр.
1
1
Ответить
10797438
Сургут
То есть дороги платные построят на наши налоги, наши деньги и потом нам еще и платить за пользование этими дорогами?
3
8
Ответить
10797438
Сургут
Garmanbozia
Также будет расширяться автодорога Екатеринбург — Тюмень, но работы «Росавтодор» выполнит на собственные средства (утвержденной программой они не предусмотрены). Нор. Не предусмотрены. Позорники....
Хахаха, а наша дорога от Вартовска до Тюмени, в одну полосу, вот где позорище.
3
2
Ответить
Роман
милиард с гаком за километр...нормальная норма прибыли.
2
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
22104764
а это разве много?
по мне да, я 12 проезжал и засыпал уже за рулем
4
 
Ответить
Семен Семеныч
Владивосток
Я считаю, нужно все дороги сделать платными! Вышел из дома - плати! А если не вышел - плати за то, что незаплатил за то, что вышел.
Больше налогов - больше бюджет! Правда такое государство очень скоро перестанет существовать...и так идет динамика снижения численности населения... Но ничего. Будет еще хуже.
 
3
Ответить
Molten Wood
10797438
То есть дороги платные построят на наши налоги, наши деньги и потом нам еще и платить за пользование этими дорогами?
Тебе не придется платить за нее, если ты по ней не поедешь. Считай, что для тебя ничего не произошло - ничего не построили.
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
О 11
Менты налогоплательщики)) ты чего несёшь, гений? Они как раз и содержатся на налоги граждан не производя никакого ресурса (товара/услуги) имеющего добавленную стоимость
Сам в шоке.
Estima Hybrid 2007
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
К.В.Н.
А полиционеры с чего?
Ну вообще-то налоги госслужащие тоже платят. А вот размер налогов - это статистика.
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
Alexander_Ch
Это только в нашей экономике нет такой связи
Ну вообще то законы экономики работают по всей Земле одинаково, как и законы например, физики. А вот законы, принимаемые ГД РФ, да, на всех по разному.
Estima Hybrid 2007
3
 
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Olsol
А через Тимашевск-Староминскую - некошерно?
Я так и ездил.
 
 
Ответить
А почему нельзя на деньги налогоплательщиков построить нормальные широкие автострады бесплатно?
1
2
Ответить
Veider
Ну вообще-то налоги госслужащие тоже платят. А вот размер налогов - это статистика.
Оплата налогов гос служащими, это перекладывание тех же налогов из одного кармана в другой. Горс служащие не генерирурют ВВП и добавочную стоимость. Они лишь получают с тех же налогов и тратят эти же налоги на налоги.
1
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
fedel топорики
Недавно в Питер гонял по М11. Проезд стоил 4 180 + 250 в Питер заехать. На бензин меньше ушло...
Так что, этот трилиард быстро в казну вернется.
Не забывай, что пока он вернется, там к рукам фирмы-прокладки, которая собирает мзду за проезд по платкам (сами знаете кому принадлежит), нормально так прилипнет. Хороший бизнес они себе придумали: берем деньги налогоплательщиков не в кредит, просто так), строим дорогу и с этих же налогоплательщиков мзду собираем. Бендер бы заплакал от зависти.
3
6
Ответить
8669565
Новосибирск
Molten Wood
Тебе не придется платить за нее, если ты по ней не поедешь. Считай, что для тебя ничего не произошло - ничего не построили.
Да ладно а84, 5 процента бюджета взятых с народа на постройку дороги -а ездить бесплатно нельзя! Ау!!
 
1
Ответить
Семён
Может глупый вопрос. Но разве платные дороги строят за счёт бюджета и налогоплательщиков?
Должен же быть частный инвестор. Или я что-то не понял
3
 
Ответить
alkon
я вот так подумал, если в этом государстве все платно, то ян наверное детей заводить не буду, ну или моя цена минимум 10 млн
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
Алексей Анатольевич
Оплата налогов гос служащими, это перекладывание тех же налогов из одного кармана в другой. Горс служащие не генерирурют ВВП и добавочную стоимость. Они лишь получают с тех же налогов и тратят эти же налоги на налоги.
А я про что? Я в таком разе даже не могу предъявить условному менту, потому что он мне ответит, что он главный плательщик налогов, а я никто.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6636
10188951
В подмоскоаье платный дублёр Щёлковского шоссе обещали. Что то все заглохло.
Задолбало в пробках стоять.
Даже если будет платный дублер 1000 рублей в одну сторону, что изменится?
 
 
Ответить
Green80
Сергей
Платные = нормальные???
Конечно нормальные! Каждый год езжу по М11 из Москвы в Новгородскую область, дорога отличная👍
2
 
Ответить
Molten Wood
8669565
Да ладно а84, 5 процента бюджета взятых с народа на постройку дороги -а ездить бесплатно нельзя! Ау!!
В стране в принципе огромное количество всего происходит за бюджетные деньги, чем ты не пользуешься и не можешь пользоваться. Построят новую госдачу, а тебя туда не пустят, как так? Купят новую машину в министерство, а покататься не дадут. Ну и так далее.

Расходы бюджета просто по определению своему не означает, что любой Вася может этим пользоваться.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1680
Olsol
Налогоплательщики - это промышленные предприятия, торговые сети, банки.
Таможенные сборы, налог на добычу полезных ископаемых, налоги на имущество предприятий, на прибыль, ..
А НДФЛ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6838
aleks70.a
А НДФЛ?
С таксистов и блогеров?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7867
North Man
Строить платные автодороги на средства налогоплательщиков... Однако.
200 лярдов - ваши?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7867
dmitriy
хотя бы на проспекте)
Этот вопрос нашему любимому мэру надо задавать, а не федералам.
Кстати, на 2025 в плане ещё кусок проспекта сделать.
Да и удивлен, что развязку на Ленинградской сделали ..
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7867
11461675
сопоставить количество километров и выделяемых средств для эти километры- тут даже ежу понятно, что на карманах осядет немерено бабла
Т.е. посмотреть что входит в цену км - это уже непосильная задача?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7867
Семён
Может глупый вопрос. Но разве платные дороги строят за счёт бюджета и налогоплательщиков?
Должен же быть частный инвестор. Или я что-то не понял
Ну так если внимательно прочесть, то почти 200 лярдов - это деньги частных инвесторов.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7867
alkon
я вот так подумал, если в этом государстве все платно, то ян наверное детей заводить не буду, ну или моя цена минимум 10 млн
Не заводи
 
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 463
Boikich
200 лярдов - ваши?
А чьи?)) Не народа?
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7867
North Man
А чьи?)) Не народа?
Да нет, это денежки инвестора. Который, как бы это ни казалось удивительно некоторым людям, хочет их обратно. Ещё и с прибылью.
 
 
Ответить
10797438
Сургут
Molten Wood
Тебе не придется платить за нее, если ты по ней не поедешь. Считай, что для тебя ничего не произошло - ничего не построили.
Дорогу-то постороят на мои деньги, как это не придется платить
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 132794
Veider
Ну вообще-то налоги госслужащие тоже платят. А вот размер налогов - это статистика.
.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
К.В.Н.
.
Это вырезка из НК РФ Статья 217?
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить