УАЗ повысит качество изготовления кузовов «буханочного» семейства

УАЗ повысит качество изготовления кузовов «буханочного» семейства

23 Октября 2024 | 7028 просмотров

Ульяновский автозавод сообщил о том, что в ближайшие месяцы заменит 90% оснастки по штамповке кузовных панелей автомобилей семейства СГР («Буханка»/«Головастик»/«Фермер»).

Новые матрицы и пуанссоны предприятие изготавливает собственным силами — на дочернем заводе «УАЗ-Техинструмент».

Предполагается, что замена изношенных штампов на новые позволит повысить качество геометрии, поверхности панелей и сопряжения деталей.

На кузова «Буханок» в последние годы было большое количество жалоб — из-за износа оснастки они уже с завода часто идут с вмятинами и кривыми зазорами. Наконец УАЗ решил отреагировать на эти жалобы.

Замена штампов, помимо прочего, означает, что семейству СГР обеспечены еще долгие годы конвейерной жизни.

Напомним, УАЗы бескапотной компоновки с модернизациями производят с 1965 года.

Производство автомобилей СГР на заводе УАЗ, фото: пресс-служба УАЗа
 

Комментарии

  
Нск
Сообщений: 12118
Наконец УАЗ решил отреагировать на эти жалобы.
Улыбнуло)
. Мир труд май
267
25
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 72
Снимите лучше с конвейера этих "прадедов".
233
88
Ответить
Если раньше в зазор можно было просунуть руку, то теперь можно будет просунуть только ладонь.
284
28
Ответить
Erhan
Покровск
А почему сразу новые другие штампы не изготовить для нового другого кузова? О.о
209
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 972
mabius
Если раньше в зазор можно было просунуть руку, то теперь можно будет просунуть только ладонь.
если раньше уазы были ржавыми ещё на заводе, то теперь будут ржаветь только с автосалона.
хотя стоп. про качество металла, его окраски речи не было....ой.
TITAN
107
26
Ответить
  
Сообщений: 15870
Пуанты?
Продам уши от мертвого осла.
12
25
Ответить
Валерий
Иркутск
М-м-м.. Подорожанием повеяло..
146
16
Ответить
777
Славгород
не прошло и 50 лет)))
87
20
Ответить
Виталий С.
Санкт-Петербург
Выпускаешь видос про качество сварки на буханке и тут же руководство роняя кал бежит сообщать всем о изменении подхода к качеству сборки
49
21
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
А не рановато штампы-то менять? Еще походят....
105
16
Ответить
Следим за руками. Ценами. И толщиной металла, из которого эти кузова штамповать станут. Куда бы Соллерс не сунул свои лапы, в технологии производства УАЗ, все или хуже, или дороже. Или все сразу.
68
18
Ответить
Erhan
А почему сразу новые другие штампы не изготовить для нового другого кузова? О.о
Изготовь.
24
75
Ответить
Голованы отличные и приспособленные для Руси машины! Кстати их можно использовать еще в качестве своеобразного "ладана"! Покурил ладаном на товарисча или подвел к Головастику и если товарисч задергался и начал закатывать глазки значит это очередной чертенок...)
34
69
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1334
Спустя 59 лет решили, что можно и о качестве подумать...
Жестко...
73
23
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
ASCI
Снимите лучше с конвейера этих "прадедов".
У них нет потомков.... Нечего на конвейеры-то ставить.
А так да, деды клепали, отцы клепали и мы еще внукам клепать оставим эту "буханку".
56
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
С 1965 года... 60, ска, лет...
69
19
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Erhan
А почему сразу новые другие штампы не изготовить для нового другого кузова? О.о
.
63
20
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
777
не прошло и 50 лет)))
Прошло....
35
13
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15126
В конце января 1958 года с конвейера УАЗ сошел первый серийный УАЗ-450. 66 лет, как в сказке
30
16
Ответить
25029229
Красноярск
Радоваться рано! ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что замена изношенных штампов на новые позволит повысить качество геометрии. А может станет и хуже...
46
17
Ответить
Учитывая уровень развития ЧПУ оборудования изготовить новые штампы с новым дизайном вообще не проблема для современного производства ,машинаторы новую буханку в сарае собрали.
35
21
Ответить
CHSI
Екатеринбург
Нормальная машина, можно сказать, не заменимая, во многих случаях! Немного тяжеловата в управлении, не для города и не для белоручек. Спросом пользуется и пользоваться будет, однозначно!
48
63
Ответить
Руслан
Сургут
777
не прошло и 50 лет)))
Прошло
13
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2782
777
не прошло и 50 лет)))
Считавод конечно еще тот😁
16
11
Ответить
FreeGod
Воронеж
Ну, теперь ещё 30 лет можно выпускать! Не зря же на оснастку потратились
34
15
Ответить
gunn40
В конце января 1958 года с конвейера УАЗ сошел первый серийный УАЗ-450. 66 лет, как в сказке
И века простоит не шелохнется!
17
11
Ответить
Ноаость хорошая поскольку альтернативу Буханке сложно придумать. Пока во всяком случае никому не удалось. Делают толще панели уменьшая внутреннее пространство, делают дороже , делают сложнее в обслуживании и содержании. Большинство ремонтникоа Буханки - деревенские самоучки с самодельным набором инструментов.
Буханка - машина Апокалипсиса, ее надо выпускать вечно.
52
43
Ответить
А в книгу рекордов Гинесса может попасть как самый "долгоиграющий" автомобиль? 🤔....
По-моему да.
20
18
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Filkin
Наконец УАЗ решил отреагировать на эти жалобы.
Улыбнуло)
На кузова «Буханок» в последние годы было большое количество жалоб
Спустя несколько лет..
Жалобы видимо "почта России" оставляла.
23
15
Ответить
Hoppus Mark
Странно, что там еще осталось место к чему стремиться. Я думал предел шовершенства достигнут еще 50 лет назад
15
16
Ответить
Mario Rossini
Дромо эксперт
Учитывая уровень развития ЧПУ оборудования изготовить новые штампы с новым дизайном вообще не проблема для современного производства ,машинаторы новую буханку в сарае собрали.
Уровень развития ЧПУ обошел УАЗ стороной.
22
16
Ответить
1081578
Новосибирск
Зачем? Уазик раньше изрешетят, чем он сломается или сгниет
4
26
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
1081578
Зачем? Уазик раньше изрешетят, чем он сломается или сгниет
Не все решетятся... В деревнях и весях, например, это скорая помощь. А сколько "вахтовок", "авариек".... А для автотуризма сколько используется, для охоты, рыбалки.... Там эти машины не погибают быстрой и героической смертью, а так и ковыляют, страдая врожденными болезнями и немочами, досаждая владельцев своими вечными и бесконечными болячками и недомоганиями.
26
18
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2628
Сколько интересно отработавшие штампы прослужили? Не 1965 года случайно?
16
12
Ответить
Dmitry Saveliev
по такой цене и с таким объемом, как бы это ни было грустно, автомобиль действительно у нас незаменим. по цене чуть больше шнивы получаем пару кубов объема с полным приводом. ей бы качество получше
19
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11164
Erhan
А почему сразу новые другие штампы не изготовить для нового другого кузова? О.о
Думаешь они разработали новый кузов и просто прячут его от всех?))))
17
2
Ответить
kiper
Новосибирск
FreeGod
Ну, теперь ещё 30 лет можно выпускать! Не зря же на оснастку потратились
Прошлой оснастки на 60 лет хватило...
6
10
Ответить
Артур.
Он ещё лет 200 будет незаменим, и НЕ изменим.😁
13
13
Ответить
 
Сообщений: 6784
слава богу лёд тронулся,а по факту руководство на колыму за вредительство ибо ушатали легенду отечественного производства.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
13
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11164
Focus_nik
Сколько интересно отработавшие штампы прослужили? Не 1965 года случайно?
Да они походу пошли смотреть когда Рогозин разорался, и увидели что штампов нет давно а в цехе кузнецы листы выстукивают
21
7
Ответить
31970673
Владивосток
А рестайл хотя бы будет когда нибудь ??))
7
10
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
ASCI
Снимите лучше с конвейера этих "прадедов".
это же кастрат,наследия небудет
5
17
Ответить
У буханки новый цвет оранжевый металлик, доступен только в специальной серии экспедиция
7
7
Ответить
888
Иркутск
Даже шутить уже про эту машину её хочется, да и не время...
9
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1527
Erhan
А почему сразу новые другие штампы не изготовить для нового другого кузова? О.о
Этим занимаются автопроизводители. А УАЗ к ним не относится.
8
14
Ответить
Даёшь 100-летний юбилей!
18
1
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 408
Если планы сбудутся, это будет бестселлер!
14
1
Ответить
Возможно , что при СССР пара поколений УАЗа уже сменилось бы .
9
14
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Недавно умельцы гаражные...(ютубканал Машинаторы) сделали прототип Буханки 2024 как она должна выглядеть сегодня. Делали долго. Кузов углепластиковый. После завершен6ия они бесплатно предложили их труд в виде Буханки поставить в музей УАЗа ...руководство АУЗА наотрез отказалось это делать.
23
8
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Шкипер
Недавно умельцы гаражные...(ютубканал Машинаторы) сделали прототип Буханки 2024 как она должна выглядеть сегодня. Делали долго. Кузов углепластиковый. После завершен6ия они бесплатно предложили их труд в виде Буханки поставить в музей УАЗа ...руководство АУЗА наотрез отказалось это делать.
дополнение к предыдущему
36
7
Ответить
Валерий Стенин
А в книгу рекордов Гинесса может попасть как самый "долгоиграющий" автомобиль? 🤔....
По-моему да.
А Дефендер куда девать с его стартом в 1948 году?
11
9
Ответить
25712882
Новосибирск
Диагонали не забудьте померить пожалуйста
7
10
Ответить
Panzer17
Владивосток
Когда уже эту лавочку с буханками прикроют...
9
18
Ответить
 
Сообщений: 205
Мдаа... В следующем году будет 60 лет, как этому уё... эээ... чудищу практически не обновляли экстерьер. У - узнаваемость. Рано копейку с производства сняли...
8
15
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Чувствуете разницу с новостями от китайских автопроизводителей ? https://news.drom.ru/Chery-981...
2
9
Ответить
29459797
А Дефендер куда девать с его стартом в 1948 году?
Дефендер уже не выпускается в первоначальном виде. И по ходу дела имел модернизации
9
10
Ответить
10835736
Москва
Айлбибек Терминаев
А не рановато штампы-то менять? Еще походят....
Конец года, нужно отчитаться куда НИОКР пошёл и тд. По факту всё осталось старое. Вы как маленький)))
2
9
Ответить
 
Сообщений: 205
25712882
Диагонали не забудьте померить пожалуйста
Не стоит беспокоиться. Напишут допуски 50 мм по диагоналям и будут дальше "качество" повышать.
5
9
Ответить
Химик
"УАЗ повысит качество" подарок на 60-летие???
4
7
Ответить
22393359
Калининград
то то я смотрю на ***** появились кузова новые. куча предложений
 
8
Ответить
29459797
А Дефендер куда девать с его стартом в 1948 году?
И да, что мозги парите? Дефендер выпускался с 1983 по 2016 гг.!
3
10
Ответить
18607786
Бийск
ASCI
Снимите лучше с конвейера этих "прадедов".
До 2065 года будут выпускать похоже. Надо же 100 anniversary edition забубенить
6
6
Ответить
18607786
Бийск
mabius
Если раньше в зазор можно было просунуть руку, то теперь можно будет просунуть только ладонь.
Поперёк
4
7
Ответить
KirillTA
Курган
Директор Моря!
На кузова «Буханок» в последние годы было большое количество жалоб
Спустя несколько лет..
Жалобы видимо "почта России" оставляла.
Так да, они везли письма с жалобами на завод, но те в щели проваливались и терялись))
8
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
Буханку изначально сделали идеальной вот и не торопятся что то менять
Если что владею головастиком
9
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Если 100 юбилей буханка отметит без изменений , надо подумать о месте на флаге Ульяновской области
13
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
32747811
Голованы отличные и приспособленные для Руси машины! Кстати их можно использовать еще в качестве своеобразного "ладана"! Покурил ладаном на товарисча или подвел к Головастику и если товарисч задергался и начал закатывать глазки значит это очередной чертенок...)
Кстати они зимой и не заводятся
пока их не окуришь ладаном
но чаще матом пинками
и паяльной лампой
3
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18207
Это легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
5
Ответить
виктор
CHSI
Нормальная машина, можно сказать, не заменимая, во многих случаях! Немного тяжеловата в управлении, не для города и не для белоручек. Спросом пользуется и пользоваться будет, однозначно!
Госзаказ убрать и тогда посмотреть....
7
11
Ответить
Илья
Зеленоград
CHSI
Нормальная машина, можно сказать, не заменимая, во многих случаях! Немного тяжеловата в управлении, не для города и не для белоручек. Спросом пользуется и пользоваться будет, однозначно!
Большинству лишь бы обо***** да и все. А замены ей нет, да она спорная машина по многим критериям, да она древняя, да качество не очень, но заменять нечем. Для военных действий спрос идет очень большой, так что если частникам не нравиться, то никто и не заставляет покупать то, для свих целей машина сбыт имеет и так не малый.
15
7
Ответить
они эти штампы похоже с 70-х годов не меняли
2
7
Ответить
5798416
Омск
Почему всё пишут 1965 г??? Год рождения буханки 1958!!!
А в 1965г был рестайлинг нынешними словами...))) вот и считайте, сколько лет
5
3
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
пьяных сварщиков и марку электродов поменять не забудьте)))
3
6
Ответить
Из рутиной процедуры дромоновость сделали. Зашло на ура. Некоторые серьёзно думают, что штампы со второй половины прошлого века использовали.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11164
5798416
Почему всё пишут 1965 г??? Год рождения буханки 1958!!!
А в 1965г был рестайлинг нынешними словами...))) вот и считайте, сколько лет
Она как бы и без карбюратора и с гуром там рестайлинг довольно регулярный
6
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Focus_nik
Сколько интересно отработавшие штампы прослужили? Не 1965 года случайно?
Не случайно....
1
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
888
Даже шутить уже про эту машину её хочется, да и не время...
И правильно. Машина пережила не одно поколение шутников...
7
3
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
29496528
Возможно , что при СССР пара поколений УАЗа уже сменилось бы .
Это как? "Буханка" на момент распада СССР перевалила за четверть века. Так что.....
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 269
АМК
Ноаость хорошая поскольку альтернативу Буханке сложно придумать. Пока во всяком случае никому не удалось. Делают толще панели уменьшая внутреннее пространство, делают дороже , делают сложнее в обслуживании...
Замечательная альтернатива это соболь 27527
Лучше во всем
2
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 269
29459797
А Дефендер куда девать с его стартом в 1948 году?
Первый с последним не имеет ничего общего, кроме названия
4
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Сорок пятый
Буханку изначально сделали идеальной вот и не торопятся что то менять
Если что владею головастиком
Ой ли... Кто еще кем владеет....
4
4
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
pazik124
Это легенда
И страшная сказка.
1
3
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
виктор
Госзаказ убрать и тогда посмотреть....
Госзаказ, вообще-то, не просто так формируется, не безосновательно и не из воздуха. . Особенно сейчас.
7
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
Шкипер
Недавно умельцы гаражные...(ютубканал Машинаторы) сделали прототип Буханки 2024 как она должна выглядеть сегодня. Делали долго. Кузов углепластиковый. После завершен6ия они бесплатно предложили их труд в виде Буханки поставить в музей УАЗа ...руководство АУЗА наотрез отказалось это делать.
Потому что хрень какая-то получилась. То что они это в гараже сделали не означает что это стоящая вещь. Да и смысл ее в музей завода ставить, если она к заводу никакого отношения не имеет?
5
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3937
Молодцы. Стараются, подтягивают качество и конкурентоспособность. Уважение им.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11164
Сергей Д
Потому что хрень какая-то получилась. То что они это в гараже сделали не означает что это стоящая вещь. Да и смысл ее в музей завода ставить, если она к заводу никакого отношения не имеет?
Мне кажется у неё вообще стекла не опускаются
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Китай молодец. Россия что-то может вообще?
3
8
Ответить
Олег Про
Filkin
Наконец УАЗ решил отреагировать на эти жалобы.
Улыбнуло)
И не прошло 50 лет!
 
3
Ответить
Анатолий Голиков
Не прошло и полгода
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Цвет кузова фееричный!
4
1
Ответить
вообще-то у пресс форм есть естественный износ и, соответственно, ресурс. то есть их по определению необходимо менять после заданного количества циклов смыкания-размыкания.
4
 
Ответить
da-fomin
С 1965 года... 60, ска, лет...
и они только решили отреагировать на жалобы, представь сибе что пройдёт ещё лет 20-30 как исправят эти жалобы.
 
3
Ответить
CHSI
Нормальная машина, можно сказать, не заменимая, во многих случаях! Немного тяжеловата в управлении, не для города и не для белоручек. Спросом пользуется и пользоваться будет, однозначно!
не плохая по проходимости, но с её качеством она должна стоить максимум до 1 миллиона и при этом в багажнике должно находиться при покупке машины ящиков 5 водки и килограмов 10 осетра копчёного для обмывания.
2
3
Ответить
JokerSL
Санкт-Петербург
mabius
Если раньше в зазор можно было просунуть руку, то теперь можно будет просунуть только ладонь.
Извините, знаю, что "баян", - но утерпеть невозможно.
Японская (Я)делегация на УАЗе. Делятся опытом с советскими (С) коллегами.

С : "А как у вас на Тойоте контролируют герметичность кузовов?"
Я: "Сажаем вечером в салон лабораторную мышь. Если к утру мышь задохнулась - значит, кузов норм. А у вас как?"
С: "Ну,.. примерно так же. Вечером запираем в салоне собаку. Если к утру собаки нет, - приходится рихтовать дверные проемы"
-
1
2
Ответить
5798416
Омск
Киргиз
Она как бы и без карбюратора и с гуром там рестайлинг довольно регулярный
при чем тут гур, карбюратор .... машина была выпущена в 1958г... в 65г небольшие изменения кузовщины.. в 99-00г я на нем работал и не было тогда ни гура ни впрыска((( Ну а щас и гур и инжектор и панель посредине(((((
Ездите радуйтесь...машине всего 67лет
2
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
АМК
Ноаость хорошая поскольку альтернативу Буханке сложно придумать. Пока во всяком случае никому не удалось. Делают толще панели уменьшая внутреннее пространство, делают дороже , делают сложнее в обслуживании...
Согласен на все 100%, такая машина нужна всегда и везде. Осталось немного доработать ещё несколько лет. Раму сделали тоньше, на бампер пластик повесили, про жёсткость кузова и говорить нечего. А про то как ДВС вытащить не ремонт, вообще молчу. В общем как сказали командиры сделать машину дешевле, чтобы получить с неё по больше прибыли. Так и идёт, а то что он делался как вездеход для военных. Это уже забыто. На СВО и в таком виде им рады. Чем проще тем надёжней. Нормы ЕВРО 3-5 это не для вездеходов.
6
1
Ответить
Ghost-98
Замечательная альтернатива это соболь 27527
Лучше во всем
Нет.
4
 
Ответить
32747811
Голованы отличные и приспособленные для Руси машины! Кстати их можно использовать еще в качестве своеобразного "ладана"! Покурил ладаном на товарисча или подвел к Головастику и если товарисч задергался и начал закатывать глазки значит это очередной чертенок...)
Для Руси и правда круто, согласен, но для России 21 века это устаревшие машины
4
4
Ответить
Наняли нового "тестомеса". ))
 
 
Ответить
vonchanhi
Петропавловск-Камчатский
ASCI
Снимите лучше с конвейера этих "прадедов".
Альтернатива буханке есть?
 
1
Ответить
Александр Александрович
Что значит, ей нет замены? Соболь во всем лучше.
1
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 114
ASCI
Снимите лучше с конвейера этих "прадедов".
Не, не пусть будут, на севере без них трудно, но цена должна быть максимум 500т.р.
А так новый УАЗ покупаешь и сразу его нужно весь обварить, усилить и утеплить, только тогда можно работать, это не считая,что весь протянуть нужно и жидкости везде проверить..............
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
1
 
Ответить
10513679
Новосибирск
32747811
Голованы отличные и приспособленные для Руси машины! Кстати их можно использовать еще в качестве своеобразного "ладана"! Покурил ладаном на товарисча или подвел к Головастику и если товарисч задергался и начал закатывать глазки значит это очередной чертенок...)
Ага, а если человек считает буханку отличной машиной, то сразу понятно, что с таким человеком можно делать что угодно - потерпит. Не понятно только зачем такой человек в интернет заходит. В 60-х же мез интернета как то жили и нормально было. И телефон, скорее всего, у человека не проводной. Да и ладно не проводной. Наверное даже не отечественный.

Я считаю для таких индивидов нужно запретить все достижения технического прогресса за последние лет так 50, хотя бы. Им же и так нормально. А если что, то потерпят. Не в первый раз все таки.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2767
Так вот что жалоба от Рагозина на качество УАЗа творит. 😂😂😂
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2767
Erhan
А почему сразу новые другие штампы не изготовить для нового другого кузова? О.о
Потому-что по цене сразу "Соболь 4х4" получится, а то и дороже.
У них же был проект Симба за который уазовские менеджеры решили, что не выдержит он с ГАЗом конкуренции.

https://s.auto.drom.ru/i24294/...
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
Константин
Хабаровск
Filkin
Наконец УАЗ решил отреагировать на эти жалобы.
Улыбнуло)
Отреагировали и забыли, как в том мультфильме "И так сойдет
1
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Госзаказ, вообще-то, не просто так формируется, не безосновательно и не из воздуха. . Особенно сейчас.
Особенно сейчас на качество положили и так возьмут... А там из двух машин обе не могут вернуться обратно...а амёбы довольны...
1
 
Ответить
9512755
Новосибирск
ПОменяйте весь кузов и всю начинку!!!!!!)))))
 
 
Ответить