Гендиректор УАЗа поехал в зону СВО после критики со стороны Рогозина

Гендиректор УАЗа поехал в зону СВО после критики со стороны Рогозина

15 Октября 2024 | 11734 просмотра

История с резкой критикой автомобилей УАЗ со стороны сенатора Дмитрия Рогозина пришла к развязке — гендиректор Ульяновского автозавода Алексей Спирин поехал в зону СВО вместе с командой технических специалистов предприятия.

В Запорожской области представители УАЗа провели специальный семинар по обслуживанию и ремонту внедорожников марки.

Одновременно компания собрала от военных предложения по улучшению конструкции и повышению надежности УАЗов.

Также Ульяновский автозавод анонсировал внедрение в производство неких спецверсий и наработок — для нужд военных.

Напомним, в конце сентября Рогозин обрушился с публичной критикой на Ульяновский автозавод, поскольку, по его словам, тот «гонит брак на фронт». Для подтверждения своих слов сенатор привел историю военнослужащих из курируемого им батальона. Бойцы рассказали, как во время выполнения задач у них сломались сразу два новых УАЗа, хотя второй они брали в качестве запасного и рассчитывали, что он не сломается.

Гендиректор УАЗа Алексей Спирин и сенатор Дмитрий Рогозин, фото: пресс-служба УАЗа
УАЗ Патриот, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ferporsche
Елизово
Почему не бывший гендиректор и не воевать туда поехал?
410
22
Ответить
поехал контрактником надеюсь
156
17
Ответить
Артур
Елабуга
Киркоров тоже ездил.
218
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4545
А что обязательно ехать куда-то? Так не понятно что качество страдает? Специальный семинар они провели. теперь на СВО с автомобилями всё будет хорошо, а гражданские пусть без семинара ломаются.
363
6
Ответить
Артур
Елабуга
ferporsche
Почему не бывший гендиректор и не воевать туда поехал?
Всему своё время.
24
41
Ответить
Артур
Елабуга
m m
поехал контрактником надеюсь
Батальоном командовать.
8
37
Ответить
Естесно без ген директора на сво не могли узнать про дефекты. А тут срыв покров и куча открытий.
121
6
Ответить
27054905
Черемхово
Артур
Батальоном командовать.
Батальоном слесарей,уазики а бою ремонтировать будут
52
7
Ответить
Артур
Елабуга
Могли бы гендиректора подстричь хотя бы приодеть нормально , а то глядя на это фото какой гений директор такие и УАЗы.
136
18
Ответить
  
Сообщений: 15758
Поездка туда это как наказание??
Продам уши от мертвого осла.
61
18
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Ничего нового изобретать не надо. Скудоумные чиновники просто бы дали команду возобновить производство простых надежных военных
УАЗ-469 на военных мостан экранированные и т.п. на карбе без всякого электронного *****а....это будет самый лучший надежный авто для фронта. И цена будет самач мелкая.
82
39
Ответить
Артур
Елабуга
ПАЛАСИО
Поездка туда это как наказание??
Ну какое это наказание, он же не штурмовиком по открытке бегать поехал. Удостоверение участника получит , пару медалей и через пару дней домой ,УАЗики делать.
97
11
Ответить
  
Мск
Сообщений: 321
ferporsche
Почему не бывший гендиректор и не воевать туда поехал?
В текущем раскладе у него есть все шансы туда попасть именно под таким углом.
9
28
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Адиль не рискнул ехать в командировку?
60
2
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 110
Добро пожаловать в Якутию, здесь есть много чего рассказать про его УАЗ, какие усовершенствование нужны................
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
114
2
Ответить
На фото Спирин выглядит,как нашкодивший старшеклассник, перед директором школы.
95
5
Ответить
Валерий
sarbaz81
А что обязательно ехать куда-то? Так не понятно что качество страдает? Специальный семинар они провели. теперь на СВО с автомобилями всё будет хорошо, а гражданские пусть без семинара ломаются.
Может он и не хотел, но поступил звонок сверху)))
47
3
Ответить
Артур
Елабуга
Шкипер
Ничего нового изобретать не надо. Скудоумные чиновники просто бы дали команду возобновить производство простых надежных военных
УАЗ-469 на военных мостан экранированные и т.п. на карбе без всякого электронного *****а....это будет самый лучший надежный авто для фронта. И цена будет самач мелкая.
На фронте нужна техника бронированная , манёвренная, для того чтобы минимизировать потери среди экипажа и десанта, а не уазы 469 на военных мостах. А в тылу ,бумажки подписывать ездить и тушёнку со склада возить, и УАЗа патриот хватит.
31
24
Ответить
Артур
Могли бы гендиректора подстричь хотя бы приодеть нормально , а то глядя на это фото какой гений директор такие и УАЗы.
Так этот Гендиректор раньше был начальником цеха судя по виду... Короче работяга!! Старый ген. дир. он же Адиль Шеинов технично свалил в кусты, при этом он еще и совладелец УАЗа...
63
2
Ответить
Шкипер
Ничего нового изобретать не надо. Скудоумные чиновники просто бы дали команду возобновить производство простых надежных военных
УАЗ-469 на военных мостан экранированные и т.п. на карбе без всякого электронного *****а....это будет самый лучший надежный авто для фронта. И цена будет самач мелкая.
Это если линия производства военных мостов сохранилась!!
35
1
Ответить
Артур
Елабуга
111 11
Так этот Гендиректор раньше был начальником цеха судя по виду... Короче работяга!! Старый ген. дир. он же Адиль Шеинов технично свалил в кусты, при этом он еще и совладелец УАЗа...
А как эти кусты называются ,арабские эмираты, Италия или Испания ?
56
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2611
ferporsche
Почему не бывший гендиректор и не воевать туда поехал?
Заодно и мастер-классы по ремонту в поле проводил бы.
12
2
Ответить
А не тот ли это Рогозин который в 2025 грозилсся построить базу на Луне?
97
2
Ответить
Anton
Новокузнецк
ferporsche
Почему не бывший гендиректор и не воевать туда поехал?
при Сталине так было кто брак гнал
20
22
Ответить
Валерий
ПАЛАСИО
Поездка туда это как наказание??
А почему Адиль не поехал, или он уже не на уазе?
25
4
Ответить
25029229
Красноярск
Семинар... Надо было брать не один запасной УАЗ, а сразу два. Или лучше три.
32
2
Ответить
Игорь
тема семинара:
пишем на пикапе toyota hilux "UAZ PATRIOT"
30
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
111 11
Так этот Гендиректор раньше был начальником цеха судя по виду... Короче работяга!! Старый ген. дир. он же Адиль Шеинов технично свалил в кусты, при этом он еще и совладелец УАЗа...
Так это описание любого бизнеса сейчас в РФ.
Все технично сидят в кустах и ищут тех, кто готов подставить зад свой за копейки во все стороны.

По теме за копейки -
Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) представили новые оценки доходного расслоения в РФ — по ним доля россиян с доходом выше 150 тыс. руб.
Так, с учетом только данных ВНДН доля россиян с доходом 150–200 тыс. руб. составляла 0,5% населения, а с доходом свыше 200 тыс. руб.— 0,3%.
При пересчете с учетом информации от ФНС первая выросла до 1,1% населения, а вторая — до 0,5%. При этом оценка численности группы с доходом 100–150 тыс. руб., напротив, сократилась (с 2,3% до 1,8%), что свидетельствует о том, что оценка людей именно с таким уровнем доходов была некорректной с учетом только данных Росстата.
Оценки для большинства населения — получающих до 40 тыс., 40–60 тыс. и 60–80 тыс. руб.— при корректировке не изменились (66%, 18% и 8% россиян соответственно).

Т.е. значительная часть (66 и 18% получают до 60 тыс. в мес.
38
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11116
Уаз и Нива действительно зачастую заложники своего имиджа, дескать молотка и изоленты достаточно чтоб починить и обслужить, и каждый кто понял как их водить и имеющий изоленту и молоток стал считаться механиком по уазам и нивам, но после одного машина ездит а от другого не вылазит, в добавок палевых деталей на них пруд пруди
17
3
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
от его поездки туда, качество продукции как то поменяется?
30
3
Ответить
Артур
Елабуга
Алексей
от его поездки туда, качество продукции как то поменяется?
А он что туда поехал качество продукции менять?
14
5
Ответить
Александр Спирин - молодец , мужчина. Желаю ему и его коллективу успехов.
Подтявкивающие в комментариях могут сами туда съездить а не советы раздавать.
11
39
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 384
Правильное решение, не время критиковать, делом надо заниматься друзья...
6
16
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
ждем повышения качества продукции после поездки?
8
4
Ответить
Павел
Томск
sarbaz81
А что обязательно ехать куда-то? Так не понятно что качество страдает? Специальный семинар они провели. теперь на СВО с автомобилями всё будет хорошо, а гражданские пусть без семинара ломаются.
Видимо для УАЗа нарекания касаемо качества - нонсенс. Данная ситуация потребовала немедленного выезда директора завода на место обнаружения недочетов в их автомобилях.
17
2
Ответить
Артур
Елабуга
АМК
Александр Спирин - молодец , мужчина. Желаю ему и его коллективу успехов.
Подтявкивающие в комментариях могут сами туда съездить а не советы раздавать.
Вы так написали как будто он поехал туда где каждые 15 секунд рвутся 40-килограммовые снаряды.🤭
20
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4545
Соколова бы туда ещё на пару месяцев.
17
2
Ответить
Артур
Вы так написали как будто он поехал туда где каждые 15 секунд рвутся 40-килограммовые снаряды.🤭
Ты сначала съезди туда же куда и он.
8
26
Ответить
Артур
Елабуга
АМК
Ты сначала съезди туда же куда и он.
А где он?
18
2
Ответить
26828671
Тюмень
Рогозин вроде как с начала Своих там находится. И Ранение получал. Походу реально брак идет весь на сво. А мы своим на сво отправляем за ряженные УАЗы и нивы.
Каждую неделю фуры уходят. И че то никто не жаловался. То есть старые машины лучше новых.
7
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
АМК
Александр Спирин - молодец , мужчина. Желаю ему и его коллективу успехов.
Подтявкивающие в комментариях могут сами туда съездить а не советы раздавать.
Перечитайте свое сообщение и оцените ваш поступок с этой же стороны, что сами написали.
1 в 1 получается.
11
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Перечитайте свое сообщение и оцените ваш поступок с этой же стороны, что сами написали.
1 в 1 получается.
Не получается.
2
13
Ответить
Mario Rossini
Шкипер
Ничего нового изобретать не надо. Скудоумные чиновники просто бы дали команду возобновить производство простых надежных военных
УАЗ-469 на военных мостан экранированные и т.п. на карбе без всякого электронного *****а....это будет самый лучший надежный авто для фронта. И цена будет самач мелкая.
Возобновить производство- это все равно, что с нуля создать новое. Создать цех карбюраторов, мостов, трамблеров и еще кучи всего. Найти где-то специалистов по настройке карбюраторов, итд итп. А потом выяснится, что это все нахрен военным не нужно, а тот, кто согласовывал, ушел на пенсию.
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8538
- У вас с завода машины бракованные выходят.
- Приняли, выезжаем. Куда ехать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
25107214
Улан-Удэ
его проблемы куда он там поехал
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1063
по маленьку осознаем .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
1
6
Ответить
Роман
Красноярск
Судя по всему ген директор использовал автомобиль другой фирмы, иначе бы он не доехал на уазе туда.
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
Шакалы, и на этом пытаются заработать очков...
5
3
Ответить
cedric y30
Белогорск
Сколько лет гендиректору?! Чей то сынок
2
1
Ответить
2625482
Новосибирск
Да толку 0 будет как обычно 15 лет твержу людям вхожим в руководство что гонят *****о нет уважения у них не то что к людям даже к себе
 
1
Ответить
GURAN
Иркутск
Артур
Могли бы гендиректора подстричь хотя бы приодеть нормально , а то глядя на это фото какой гений директор такие и УАЗы.
Подстриженный и приодетый - сразу 100 баллов к качеству уаза?
2
2
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Глядя на гендиректора УАЗа становится понятно, почему УАЗ такой хилый, и при открытии дверей УАЗа военными - ломаются ручки.
2
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 288
Поехал также как Пашаев?
NC 250 11 2006
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1561
Семинар обязательно повысит надежность автомобилей)
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Поездка туда это как наказание??
так он сибе командировочных видно выписал, что хватит на новую двухэтажную дачу.
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13974
Для работников Уаза!!! Если вы это читаете, знайте, что вы выпускаете полное *****!!! Особенно ваша хваленая буханка за почти 2 млн. тот ещё шлак. Просто напрасная трата металла! Надеюсь какой нибудь работяга это прочтет.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
5
2
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Humman
Для работников Уаза!!! Если вы это читаете, знайте, что вы выпускаете полное *****!!! Особенно ваша хваленая буханка за почти 2 млн. тот ещё шлак. Просто напрасная трата металла! Надеюсь какой нибудь работяга это прочтет.
У работяги нет денег на новую делику
4
 
Ответить
Humman
Для работников Уаза!!! Если вы это читаете, знайте, что вы выпускаете полное *****!!! Особенно ваша хваленая буханка за почти 2 млн. тот ещё шлак. Просто напрасная трата металла! Надеюсь какой нибудь работяга это прочтет.
У тебя есть прекрасная возможность сесть на поезд , приехать в Ульяновск и высказать рабочим в лицо свои мысли прямо на проходной завода.
4
4
Ответить
Артур
Елабуга
GURAN
Подстриженный и приодетый - сразу 100 баллов к качеству уаза?
101
 
1
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Артур
На фронте нужна техника бронированная , манёвренная, для того чтобы минимизировать потери среди экипажа и десанта, а не уазы 469 на военных мостах. А в тылу ,бумажки подписывать ездить и тушёнку со склада возить, и УАЗа патриот хватит.
какая нафиг бронированная техника когда туда патриоты новые гонят я говрю именно на замену некачественных патриотов и таких же новых внедорпов которые вообще полностью гражданские..а ту тут путаешь теплое с мягким - с броневиками .
1
 
Ответить
JokerSL
Санкт-Петербург
Классное фото! Рогозин и Спирин...любимцы народа!! ))
2
 
Ответить