Официально: Утилизационный сбор на автомобили вырастет с 1 октября

Официально: Утилизационный сбор на автомобили вырастет с 1 октября

14 Сентября 2024 | 36537 просмотров

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства, которым с 1 октября резко повышается утилизационный сбор на автомобили. В документе также прописана ежегодная индексация сбора вплоть до 2030 года.

Мера касается легковых, легких коммерческих, грузовых автомобилей, а также автобусов, прицепов и полуприцепов, некоторых видов дорожно-строительной техники.

С начала следующего месяца ставки утилизационного сбора будут повышены на 70-85% (в зависимости от типа техники), затем 1 января каждого года их будут индексировать на 10-20%.

Базовые значения останутся прежними: 20 тысяч рублей для легковых автомобилей и 150 тысяч — для грузовиков, автобусов, прицепов, полуприцепов и т. д.

При этом для расчета суммы утилизационного сбора на транспортные средства, ввезенные в Россию до 1 октября 2024 года, будут действовать предыдущие коэффициенты при условии подачи документов в таможенные органы не позднее 1 ноября 2024 года, отмечает пресс-служба Минпромторга РФ.

Индексация касается только тех машин, которые ввозятся юрлицами или для последующей перепродажи. Останутся прежними льготные коэффициенты для физлиц, ввозящих автомобили с двигателем объемом до 3,0 л для личного пользования.

Предполагаются следующие параметры изменения утильсбора для новых автомобилей (и машин возрастом до трех лет) при ввозе их юрлицами:
  Действующие коэффициенты в отн. автомобилей возрастом до трех лет Каким коэффициент станет с 1 октября 2024-го Каким коэффициент станет в 2030-м
Для авто с ДВС объемом свыше 1,0 л, но не более 2,0 л 15,03 27,81 58,62
Для авто с ДВС объемом свыше 2,0 л, но не более 3,0 л 42,24 78,14 164,7
Для авто с ДВС объемом свыше 3,0 л, но не более 3,5 л 48,5 89,73 189,17
Для авто с ДВС объемом свыше 3,5 л 61,76 114,26 240,89
Грузовики массой 12-20 тонн 5,63 9,57 16,96
Седельные тягачи массой 12-20 тонн 9,64 16,39 29,03
Полуприцепы 4 7,4 15,6

Таким образом, в денежном выражении размеры утильсбора станут вот такими:

  Действующая ставка утильсбора, рублей Какой станет ставка утильсбора с 1 октября 2024-го
Для авто с ДВС объемом свыше 1,0 л, но не более 2,0 л 300 600 556 200
Для авто с ДВС объемом свыше 2,0 л, но не более 3,0 л 844 800 1 562 800
Для авто с ДВС объемом свыше 3,0 л, но не более 3,5 л 970 000 1 794 600
Для авто с ДВС объемом свыше 3,5 л 1 235 200 2 285 200
Грузовики массой 12-20 тонн 844 500 1 435 500
Седельные тягачи массой 12-20 тонн 1 446 000 2 458 500
Полуприцепы 600 000 1 110 000

Материалы по теме:

Импортированная из Японии подержанная Toyota Land Cruiser Prado, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 15406
Это печальная новость...
Продам уши от мертвого осла.
714
65
Ответить
Александр Пушкин
Вот они деньги из воздуха
1042
27
Ответить
  
Сообщений: 15406
Какая утилизация может быть у полуприцепа?? Сдают в металлолом. За что платить больше миллиона рублей??
Продам уши от мертвого осла.
751
43
Ответить
Александр Пушкин
Налог ни за что, тк ещё и с индексацией
748
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 551
А до 1 литра какая будет стоимость?
186
12
Ответить
Эдуард Батищев
А никто уже и не ждёт- дешёвых и качественных автомобилей, продуктов, услуг, бесплатных дорог и снижения цен на топливо.
По-моему в стране больше не осталось наивных людей...
1032
25
Ответить
s_auto
Владивосток
Здравствуйте, то есть с 1 января 2025 года утилизационный сбор еще проиндексируется? То есть уже будет не 556 200, а больше?
423
3
Ответить
Роман
Красноярск
Да машина стоит столь то столько а отдать пошлинами уже надо 2 цены
246
3
Ответить
  
Сообщений: 15406
s_auto
Здравствуйте, то есть с 1 января 2025 года утилизационный сбор еще проиндексируется? То есть уже будет не 556 200, а больше?
Да, на 20%
Продам уши от мертвого осла.
130
12
Ответить
  
Сообщений: 15406
В автосалоны как в музей можно будет ходить
Продам уши от мертвого осла.
494
21
Ответить
Алексей
Киселёвск
Они там в Москве вообще понимают что делают?
ЦБ борется с инфляцией, а правительство её разгоняет. Это типа лебедя, рака и щуки получается)
Я понимаю что в США очень агрессивные пошлины на ввоз иномарок во имя защиты автопроизводителя. Но у нас нет столько автозаводов сколько у них. И к нам никто уже больше не зайдет строить производства. По крайней мере в обозримом будущем.
720
32
Ответить
О 11
Официально повышение начнётся 1 октября, а цены на авто продавцы уже начали переписывать в большую сторону ...
245
10
Ответить
Игорь
Казань
Сначала сделали так что в цене топлива, топлива практически нет. Одни налоги.
Теперь тот же трюк проворачивают автомобилями.
481
6
Ответить
Mazdakr
Краснодар
Простите, а не кто не слышал индексация зарплат в стране тоже в планах? 😂
558
11
Ответить
ФанатПаласио
Омск
О 11
Официально повышение начнётся 1 октября, а цены на авто продавцы уже начали переписывать в большую сторону ...
ну так зарабатывают на новый утиль
52
10
Ответить
Soledad
Москва
Алексей
Они там в Москве вообще понимают что делают? ЦБ борется с инфляцией, а правительство её разгоняет. Это типа лебедя, рака и щуки получается) Я понимаю что в США очень агрессивные пошлины на ввоз иномарок...
А почему Вы решили что в Штатах "агрессивные пошлины" на ввоз автомобилей иностранных производителей? По-моему там кактается куча японских, корейских и европейских машин.
93
146
Ответить
Артур
Елабуга
Вот какой смысл писать про то что подорожает бензин или поднимут какой-то налог. Это уже не новости, это всё равно что писать в утренних новостях, что наступило утро, а в ночных новостях, писать что наступила ночь.
245
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1919
Mazdakr
Простите, а не кто не слышал индексация зарплат в стране тоже в планах? 😂
никто
100
6
Ответить
29745290
Куда этот утилизационный сбор идёт? Явно не на утиль авто
213
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1444
Зачем вообще нужно было выносить документ на общественное обсуждение, если даже при негативной оценке он всё равно будет подписан?
Может, всё же, одумаются, был же пример с медсправкой.
У кого пряник, тот и на коне.
172
6
Ответить
Ездок
Новосибирск
О 11
Официально повышение начнётся 1 октября, а цены на авто продавцы уже начали переписывать в большую сторону ...
Хахахах)) ну пусть переписывают хоть на сто тыщ мильёнов, им же надо продать, а не ценой полюбоваться. Посему как подняли, так и опустятся. Только с грохотом.
40
143
Ответить
11032541
Пермь
29745290
Куда этот утилизационный сбор идёт? Явно не на утиль авто
Стране нужны деньги, очень много денег,а автомобилиста можно доить очень долго,он же типо сам на это согласился...
266
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1444
Ездок
Хахахах)) ну пусть переписывают хоть на сто тыщ мильёнов, им же надо продать, а не ценой полюбоваться. Посему как подняли, так и опустятся. Только с грохотом.
То есть оплатят новый утиль и цены опустят? Им же надо продать.
У тебя вот это Хахаха) всегда в голове, да?
У кого пряник, тот и на коне.
116
7
Ответить
Dmitry Saveliev
От кого они закрываются этим сбором? Кого пытаются доить? О какой утилизации тут вообще речь? Будет ситуация, когда люди либо начнут меньше дышать, либо тащить авто с растаможкой на себя, игнорируя местных дилеров. На какую локализацию они надеются? Я не вижу очереди за забором из желающих построить у нас автозавод. Какой смысл давить автолюбителя, ведь это приведет к падению потребления. Или они хотят увидеть мультипликативный эффект в обратную сторону, когда начнут чахнуть оф дилеры, сервисы, объекты дорожной инфраструктуры?
296
6
Ответить
Oleg72
Тюмень
Наше правительство неустанно денно и ночно о нас заботиться.... "Спасибо"им за наше " счастливое " существование!!!!
148
4
Ответить
Dmitry Saveliev
В общем новый авто из салона не будет никакого смысла покупать
230
2
Ответить
  
Мск
Сообщений: 267
ура, товарищи!
«В Минпромторге рассчитывают, что индексация поспособствует реализации совместных промышленных проектов, послужит стимулом для локализации производства на территории РФ, а также создаст более прогнозируемые условия для принятия инвестиционных решений.»
только кто это будет покупать? (Коммерсантъ)
СКОЛЬКО ОНИ ЕЩЁ БУДУТ ВРАТЬ?
255
6
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 687
Хватит плакать, это ничего не изменит. Мнение народа никому не интересно
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
171
18
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 687
До литра то какой утиль?
30
9
Ответить
dr1z
Чита
Dmitry Saveliev
От кого они закрываются этим сбором? Кого пытаются доить? О какой утилизации тут вообще речь? Будет ситуация, когда люди либо начнут меньше дышать, либо тащить авто с растаможкой на себя, игнорируя местных...
утильсбор - это скрытая пошлина в обход норм Таможенного союза. Этакий обман других участников Союза. Развод на высочайшем уровне.
248
6
Ответить
Ахмет
Барнаул
ну вот могут же когда хотят!!!И это правильно!!! наконец-то !!! ура, ура, ура )))
ps чет мало подняли есть же еще мощностя....
30
73
Ответить
Ахмет
Барнаул
Oleg72
Наше правительство неустанно денно и ночно о нас заботиться.... "Спасибо"им за наше " счастливое " существование!!!!
пожалуйста.
5
36
Ответить
Эдуард Батищев
А никто уже и не ждёт- дешёвых и качественных автомобилей, продуктов, услуг, бесплатных дорог и снижения цен на топливо.
По-моему в стране больше не осталось наивных людей...
Как не осталось? Полно! 87% населения по последним данным. Я бы правда не назвал их наивными. Скорее другим словом - но это уже детали.
192
19
Ответить
32488786
Минпромторг в Пресс-релизе как всегда наврал по срокам - они не до 1 ноября, а до 15 октября.
Ну и маленькую деталь упустил - а это изменение критериев для личного пользования. Если авто было ввезенно в другую страну ЕАЭС, то чтобы был льготный утиль гражданин РФ имеет право купить его только через год после ввоза (передали привет белорусам и армянам).
60
2
Ответить
вангую автобусные туры за китай авто. если ВАЗ окончательно сбрендит и не только не уберет старый утиль из цены( 300тыс) но и ещё увеличит на 80%. в 90 годах и нулевые россияне ездили в Китай за низкосортным барахлом, спустя 25 лет будут ездить за современными китай авто, потому что коммунисты КПК поставли перед собой цель - развить технологически страну. а капиталисты едросы - личное обогащение за счет экспорта ресурсов и перепродажи импорта
205
16
Ответить
dr1z
Чита
Ын Си Пин
вангую автобусные туры за китай авто. если ВАЗ окончательно сбрендит и не только не уберет старый утиль из цены( 300тыс) но и ещё увеличит на 80%. в 90 годах и нулевые россияне ездили...
на самом деле уже ездят)
56
1
Ответить
Mazdakr
Простите, а не кто не слышал индексация зарплат в стране тоже в планах? 😂
Да. На 6%. В стране по официальным данным такая инфляция. В следующем году ЦБ обещал снизить до 4%. Ждем.
81
6
Ответить
confused
ПАЛАСИО
Какая утилизация может быть у полуприцепа?? Сдают в металлолом. За что платить больше миллиона рублей??
Чтоб б/у не везли.
И металлолом, который где-то выкинули, не конкурировал с внутренним производством. И новыми авто.
Как бы логично.
А понадобится пересадить всех на тазики, ну чтож.. По делам и заслуга.
Сколько людей у нас работают в сферах, передовых в мире?
Процентов 10 в лучшем случае.
А остальные, почему думают, что достойны ездить на передовых авто?
Любите Родину, мать вашу.
50
144
Ответить
Вадим Варенцов
Итак что мы имеем? Все в том числе дром, писали о повышении утиля на 300 тысяч. Итог повысили на 255 600. То есть журналюги промахнулись уже тут В третьих промахнулись на 44400 рублей Во вторых все писали о повышении на 70-85%. По факту же повысили на 54% с 300600 до 556200 это второй промах от журналюг. Фактически и в деньгах и в процентах повышение оказалось меньше чем ранее заявлялось. В третьих это повышение нивелируется всё той же Гос программой льготного кредитования -20-25%
16
400
Ответить
Саймон
Благовещенск
Машина это роскошь, а не средство передвижения.
Привыкайте!
139
6
Ответить
dr1z
Чита
Вадим Варенцов
Итак что мы имеем? Все в том числе дром, писали о повышении утиля на 300 тысяч. Итог повысили на 255 600. То есть журналюги промахнулись уже тут В третьих промахнулись на 44400 рублей Во вторых все писали...
да ваще фигня - жалких 255 тыщ. 4 месяца официальной средней зряплаты, 7 реальной.
124
8
Ответить
Вадим Варенцов
dr1z
да ваще фигня - жалких 255 тыщ. 4 месяца официальной средней зряплаты, 7 реальной.
Так в том то и дело что дром да и все остальные завысили цифру на 1 одну месячную зп. То есть если бы чиновники читали дром то было бы не 7 зп а 8
4
117
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 104
Алексей
Они там в Москве вообще понимают что делают? ЦБ борется с инфляцией, а правительство её разгоняет. Это типа лебедя, рака и щуки получается) Я понимаю что в США очень агрессивные пошлины на ввоз иномарок...
2.5% нак легковые в США - это точно агрессивная пошина?! (другое дело, что ввозимый автомобиль должен соответствовать весьма жестким требованиям безопасности - но тут все в равных условиях, что местные, что импортные).
83
6
Ответить
Dmitry Saveliev
сын Милосердова
ура, товарищи! «В Минпромторге рассчитывают, что индексация поспособствует реализации совместных промышленных проектов, послужит стимулом для локализации производства на территории РФ, а также создаст...
Ахаха, для создания более прогнозируемых условий для принятия инвестиционных решений нужны другие меры, совсем другие...
44
2
Ответить
23477739
Якутск
Печаль, что сказать. Зачем так резко? Ведь локализация не случится одномоментно. Те же хавалы РФ сборки локализованны чисто номинально и если даже они соберутся её углублять, то на это уйдет лет 5, если не больше.
И уверен, что АвтоВАЗ на радостях поднимет цены вместе со всеми. В итоге мы не получим "местные машины дешево, а иномарки дорого", мы получим просто "все очень дорого".
219
3
Ответить
dr1z
Чита
23477739
Печаль, что сказать. Зачем так резко? Ведь локализация не случится одномоментно. Те же хавалы РФ сборки локализованны чисто номинально и если даже они соберутся её углублять, то на это уйдет лет 5, если...
Линия Китая - нет локализации. А остальные уже свои заводы бросили, кагбе.
75
2
Ответить
Андрей
Краснодар
Алексей
Они там в Москве вообще понимают что делают? ЦБ борется с инфляцией, а правительство её разгоняет. Это типа лебедя, рака и щуки получается) Я понимаю что в США очень агрессивные пошлины на ввоз иномарок...
Да не такие там и агрессивные пошлины, это только на электромобили с Китая 100% и то явно по политическим а не экономическим причинам
34
6
Ответить
Станислав
Барнаул
Вадим Варенцов
Итак что мы имеем? Все в том числе дром, писали о повышении утиля на 300 тысяч. Итог повысили на 255 600. То есть журналюги промахнулись уже тут В третьих промахнулись на 44400 рублей Во вторых все писали...
Для начала научись считать. С 300 к до 556к это практически 100%, а не 50, умник
186
3
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Такой резкий подъем утиля означает, что прям резко понадобилось много денег. Но вот куда, об этом мы можем только догадываться.
113
4
Ответить
Михаил
Иркутск
карбюраторная жига шестерка 200к просят,у нас точно все хорошо?
99
5
Ответить
Вадим Варенцов
Станислав
Для начала научись считать. С 300 к до 556к это практически 100%, а не 50, умник
Показываю для особо одарённых
7
267
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
С начала следующего месяца ставки утилизационного сбора будут повышены на 70-85% (в зависимости от типа техники), затем 1 января каждого года их будут индексировать на 10-20%

Это вот весьма интересно.
Может оказаться так, что именно этим постановлением, и в рамках этого % лага, будет регулироваться РРЦ у дилеров со стороны Заводов - вплоть до 2030 года

Другой момент, который может закрадываться, так это величина %. Которая может лавировать от стоимости транспортного средства (чем дешевле - больше %), или еще хуже показывать прогнозную инфляцию (в %) к 2030 году.
1
45
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1444
Вадим Варенцов
Показываю для особо одарённых
Похоже, что "особо одарённый" нашёлся.
Увеличение всегда считается от базы, а не от того, что стало.
У кого пряник, тот и на коне.
251
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1444
Вадим Варенцов
Показываю для особо одарённых
с Минпромторга?
У кого пряник, тот и на коне.
120
1
Ответить
Уже хуже чем в 90-е,и куда пошли предыдущие 30 лет?
129
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10417
Вадим Варенцов
Показываю для особо одарённых
Тяжелый случай. Если бы ты 556000 уменьшил на 50%, то тогда твои расчёты верны. Но 300000 увеличить на 256000 это не 50%.
Сон разума рождает чудовищ.
185
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1120
Теперь вопрос, будет ли продление льготного утиля для физиков 1 января?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
66
3
Ответить
him541
Новосибирск
Эдуард Батищев
А никто уже и не ждёт- дешёвых и качественных автомобилей, продуктов, услуг, бесплатных дорог и снижения цен на топливо.
По-моему в стране больше не осталось наивных людей...
Это про Евросоюз что ли ?))))
5
74
Ответить
  
Сообщений: 15406
Самое интересное будет, когда и для личного пользования утиль повысят
Продам уши от мертвого осла.
120
4
Ответить
 
Сообщений: 4117
ПАЛАСИО
В автосалоны как в музей можно будет ходить
Да что вы панику наводите, есть Тойота Карина, Корона и Аллион больше в жизни ничего не надо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
67
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5949
Вообще. Утильсбор при ввозе, это как обязать при выписке из роддома покупать гроб, оправдывая это фразой "рождение- плохое предзнаменование для бессмертия", но при этом, после кончины, скармливают грифам, потому что похоронная индустрия отсутствует. Вот такой, чёрный юмор.
230
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7381
Dmitry Saveliev
От кого они закрываются этим сбором? Кого пытаются доить? О какой утилизации тут вообще речь? Будет ситуация, когда люди либо начнут меньше дышать, либо тащить авто с растаможкой на себя, игнорируя местных...
тупо нужно снять денег.
Других мыслей и целей никаких нет
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
79
1
Ответить
13035703
Артём
Zombi23
Да что вы панику наводите, есть Тойота Карина, Корона и Аллион больше в жизни ничего не надо
Уныло и толсто.
43
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7381
Вадим Варенцов
Итак что мы имеем? Все в том числе дром, писали о повышении утиля на 300 тысяч. Итог повысили на 255 600. То есть журналюги промахнулись уже тут В третьих промахнулись на 44400 рублей Во вторых все писали...
грузовики, автобусы, тратора, сельхозтехнику по такой же схеме покупать?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
49
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
Так и к человеку по итогу применить утиль сбор возможно...
48
1
Ответить
Вадим Варенцов
Gravitara
Тяжелый случай. Если бы ты 556000 уменьшил на 50%, то тогда твои расчёты верны. Но 300000 увеличить на 256000 это не 50%.
Кстати есть ещё один нюанс. Если человек то бишь дилер занимается продажей машин постоянно то для него особой разницы нет что 300600 что 556200. Разница 255600 то есть всего то 14 % от старой цены. То есть как здесь на днях писали про якобы повышение цен на 30% Оно если и будет то ни как не на 30 а от 15 до 20% А те же самые гос программы на минус 20-25% То на то и выйдет.
3
203
Ответить
Вадим Варенцов
Alexander_Ch
грузовики, автобусы, тратора, сельхозтехнику по такой же схеме покупать?
А разве на автобусы и грузовики раньше не было того же льготного лизинга? Всё было и всё осталось. Во вторых техника такого плана это по большей части госзаказ а там этот утиль сбор до лампочки так как 805 техники отечественная а если и попадётся китаец то заплатят этот утиль и глазом не моргнут.
2
120
Ответить
Артур
Елабуга
Вадим Варенцов
А разве на автобусы и грузовики раньше не было того же льготного лизинга? Всё было и всё осталось. Во вторых техника такого плана это по большей части госзаказ а там этот утиль сбор до лампочки так как 805 техники отечественная а если и попадётся китаец то заплатят этот утиль и глазом не моргнут.
Отечественная техника, у нас и москвич отечественный.🤣
57
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1205
Mazdakr
Простите, а не кто не слышал индексация зарплат в стране тоже в планах? 😂
Ну почему в планах?У нас РОСНЕФТЬ каждый квартал на 1.9% зарплату поднимает.Правда потом цену на бензин на заправках тоже поднимает на ещё больший процент.Ну всё же логично-где то же деньги надо брать на индексацию зарплаты.
33
4
Ответить
Вадим Варенцов
Артур
Отечественная техника, у нас и москвич отечественный.🤣
Вот только не надо ёрничать. Тоесть по вашему нет Ни Газа ни Паза ни Камаза ни Урала Ни Лиаза ни Кавза? Или они не наши? Интересно Про что же тогда месяц назад писал дром? https://www.drom.ru/info/misc/...
5
121
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 528
Mazdakr
Простите, а не кто не слышал индексация зарплат в стране тоже в планах? 😂
Тебе что 200 тысяч мало что ли?
6
36
Ответить
25029229
Красноярск
Зачем развивать промышленность. Когда есть электорат. Они вторая нефть.
69
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 412
Вадим Варенцов
Кстати есть ещё один нюанс. Если человек то бишь дилер занимается продажей машин постоянно то для него особой разницы нет что 300600 что 556200. Разница 255600 то есть всего то 14 % от старой цены. То...
Остынь, "гений"..)))
127
2
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Какая утилизация может быть у полуприцепа?? Сдают в металлолом. За что платить больше миллиона рублей??
Полуприцепы бывают разные Есть тент есть реф. У рефа помимо самого прицепа утилизации подлежит ещё и рефрижераторная установка то есть мотор который охлаждает прицеп изнутри
5
99
Ответить
13736057
Mazdakr
Простите, а не кто не слышал индексация зарплат в стране тоже в планах? 😂
Каждый год индексируют!
3
38
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8339
ПАЛАСИО
В автосалоны как в музей можно будет ходить
Че туда ходить без денег.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18388
Ладно хоть для физиков не изменилось
9
41
Ответить
Franz42
Mazdakr
Простите, а не кто не слышал индексация зарплат в стране тоже в планах? 😂
Каких зарплат, в феодализме
40
4
Ответить
26784733
Алексей
Они там в Москве вообще понимают что делают? ЦБ борется с инфляцией, а правительство её разгоняет. Это типа лебедя, рака и щуки получается) Я понимаю что в США очень агрессивные пошлины на ввоз иномарок...
Ну так это и есть корректировка утиль сбора на размер инфляции - 20% в год 😂
32
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
А когда отменят утиль сборы??
24
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Kuzbass2021
с Минпромторга?
Скорее всего с ЦБ.
5
1
Ответить
    
Helsinki
Сообщений: 42
him541
Это про Евросоюз что ли ?))))
Ага, после начала известных событий бензин стал 2.50 евро, позавчера заправился по 1.71 евро
36
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Вадим Варенцов
Показываю для особо одарённых
🤣🤣🤣👍
256 тысяч нужно считать от 300,а не от конечного результата 556.
Надеюсь, что на ЕГЭ по математики ты свои минимальные 27 баллов получил.
117
4
Ответить
Станислав
Барнаул
Вадим Варенцов
Показываю для особо одарённых
Тебе по минусам к твоему комментарию непонятно, видимо, счетовод одаренный) исходная величина 300к. Это и есть 100 процентов. И увеличение почти в два раза. То есть почти на 100 процентов. Ты в силу своей ограниченности и неграмотности неправильно все почитал)
141
1
Ответить
panzergto
Москва
Вадим Варенцов
Вот только не надо ёрничать. Тоесть по вашему нет Ни Газа ни Паза ни Камаза ни Урала Ни Лиаза ни Кавза? Или они не наши? Интересно Про что же тогда месяц назад писал дром? https://www.drom.ru/info/misc/...
Нет даже в дакаре камаз который типо гордость и побеждает,там кроме шильдика (даже не сам материал шильдика,а кроме букв самих) нет ничего нашего.Так и все лиазы кавзы и тд это копии и переклеенные шильды со всякими моторами Cummins и прочими иностранными компонентами. Там нет нашего и 10%.Это просто смех...
81
9
Ответить
Артур
Елабуга
Вадим Варенцов
Вот только не надо ёрничать. Тоесть по вашему нет Ни Газа ни Паза ни Камаза ни Урала Ни Лиаза ни Кавза? Или они не наши? Интересно Про что же тогда месяц назад писал дром? https://www.drom.ru/info/misc/...
Ну почему же, есть и газ, и камаз ,и Урал , но только они все собраны из китайских деталей на 98%. Отечественные либо в музее ,либо с даты на металлолом. 😉
63
7
Ответить
panzergto
Москва
Вадим Варенцов
Кстати есть ещё один нюанс. Если человек то бишь дилер занимается продажей машин постоянно то для него особой разницы нет что 300600 что 556200. Разница 255600 то есть всего то 14 % от старой цены. То...
Надеюсь твои собиратели поделок из автоваза через месяцок поднимут цену твоей любимой лада весты с 2 миллионов до 4 миллионов.Чтобы ты спокойно мог купить ее ну или такие как вы)Хотя вы дружными рядами и это возьмете хоть оно 8 миллионов станет.Вот только в кредит на 35 лет с переплатой 100 миллионов.На таких и держатся эти утильсборы,пошлины и поборы.Если бы люди поумнели и послали бы всех этих деятелей и не покупали их вазики по цене крыла боинга совсем,вообще,вот даже юрики и никто в РФ то как думаешь они бы смогли поднять пошлины?)))
129
7
Ответить
In Play
Владивосток
Алексей
Они там в Москве вообще понимают что делают? ЦБ борется с инфляцией, а правительство её разгоняет. Это типа лебедя, рака и щуки получается) Я понимаю что в США очень агрессивные пошлины на ввоз иномарок...
Как это никто, але так то все и делается во имя новых хозяев, тут неподалеку они
14
1
Ответить
Артур
Елабуга
Сорок пятый
А когда отменят утиль сборы??
Когда рак на горе свистнет.😉
20
1
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
Кстати есть ещё один нюанс. Если человек то бишь дилер занимается продажей машин постоянно то для него особой разницы нет что 300600 что 556200. Разница 255600 то есть всего то 14 % от старой цены. То...
Ого, я теперь уже точно не сомневаюсь в вашем заявлении что вы инвалид. Подсказываю на пальцах для детей:
300600 - 100%
556200 - Х%
Х=556200/300600*100
Спойлер-185% или 85% роста.
95
5
Ответить
Вадим Варенцов
Саймон
🤣🤣🤣👍
256 тысяч нужно считать от 300,а не от конечного результата 556.
Надеюсь, что на ЕГЭ по математики ты свои минимальные 27 баллов получил.
Ну хорошо допустим? 85% повышения есть, но с цифрой то промахнулись. Все писали что повысят на 300 а повысили 255600. Кстати Если кто то ещё помнит 2020 год то тогда процент повышения утиля был ещё больше 112,4 % и + пандемия но даже тогда 1.6 млн машин купили хотя и зп были меньше сами по себе чем сейчас, а многим ещё и платили только треть по карантину.. Сейчас то всяко лучше чем тогда. Так почему вы все тут думаете что рынок пойдёт так уж сильно вниз? Если он тогда в 2020 при более сильном повышении утиля и пандемии упал всего то на 9 % С чего бы сейчас ему сильнее падать?
2
139
Ответить
Вадим Варенцов
panzergto
Надеюсь твои собиратели поделок из автоваза через месяцок поднимут цену твоей любимой лада весты с 2 миллионов до 4 миллионов.Чтобы ты спокойно мог купить ее ну или такие как вы)Хотя вы дружными рядами...
Смогли бы потому что есть ещё госзакупки транспорта на которых можно не хило с воровать Там чем дороже машина тем больше спишешь бабок. Так что то что вы сейчас написали. Якобы гневный комментарий Вы им только идею подали И больше ни чего.
1
74
Ответить
Mazdakr
Краснодар
Михаил Булгаков
Да. На 6%. В стране по официальным данным такая инфляция. В следующем году ЦБ обещал снизить до 4%. Ждем.
Ждём, ждём 😂🙂
13
2
Ответить
Mazdakr
Краснодар
Franz42
Каких зарплат, в феодализме
Точно подметил🙂
14
2
Ответить
Tigress
Тюмень
Александр Пушкин
Вот они деньги из воздуха
Не из воздуха, а из наших карманов
37
1
Ответить
Cosmos00
Dmitry Saveliev
От кого они закрываются этим сбором? Кого пытаются доить? О какой утилизации тут вообще речь? Будет ситуация, когда люди либо начнут меньше дышать, либо тащить авто с растаможкой на себя, игнорируя местных...
Им нужны деньги, поэтому они всеми силами собирают их отовсюду: утилем, налогами на бизнес, НДФЛ, да даже повышенными процентными ставками вкладов.
Падение потребления автомобилей страшно бизнесу. А им это не очень страшно. Проблемы частного бизнеса никого не волнуют. Как только в той или иной нише становится пусто, туда приходит приближенный бизнес и все становится хорошо. Т.е. дилеров условно бесплатно себе заберет Сбербанк и будет продавать машины по 10 млн. Если у тебя еще осталось 10 млн - покупай, если нет, то иди гуляй.
Схема, к сожалению, рабочая во всех сферах. Именно это сейчас и происходит везде.
83
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1055
Вадим Варенцов
Показываю для особо одарённых
ты в обратную сторону считаешь, математик мамкин 300*1.85=555
300+300*0.85=555
увеличение на 85% процентов
50
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1735
О 11
Официально повышение начнётся 1 октября, а цены на авто продавцы уже начали переписывать в большую сторону ...
Я лично не переписывал и не собираюсь в ближайшее время
Если что, авто попадает в самую дорогую категорию утиля - свыше 3.5 л
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6190
Dmitry Saveliev
От кого они закрываются этим сбором? Кого пытаются доить? О какой утилизации тут вообще речь? Будет ситуация, когда люди либо начнут меньше дышать, либо тащить авто с растаможкой на себя, игнорируя местных...
Вы сильно узко мыслите, утиль поднимут на весь транспорт, на тягачи, прицепы,спецтехнику и сельхозтехнику, что вызовет рост стоимости всех товаров и услуг, что повлечёт инфляцию, и тогда начало 90х покажется нам сказкой.
67
4
Ответить
Артур
Елабуга
павел20157
Вы сильно узко мыслите, утиль поднимут на весь транспорт, на тягачи, прицепы,спецтехнику и сельхозтехнику, что вызовет рост стоимости всех товаров и услуг, что повлечёт инфляцию, и тогда начало 90х покажется нам сказкой.
Припоминаю начало пандемии, здесь тоже писали про то что всё рухнет, малый бизнес весь закроется, торговые центры закроются , работы не будет, людям платить нечем будет коммуналку и т д и тп , и про то что возвращаются или вернулись с девяностые. Кто-то даже помню писал ,пора доставать биту и джинсовую куртку.🤣
5
66
Ответить