На заводе ПСМА в Калуге освоят выпуск новой модели

На заводе ПСМА в Калуге освоят выпуск новой модели

21 Августа 2024 | 8172 просмотра

До конца года на заводе «ПСМА Рус» в Калуге освоят выпуск некой новой модели. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление коммерческого директора ООО «Автомобильные технологии» Павла Безрученко. Указанное юрлицо — оператор завода с 2023 года.

«Детали пока не раскрываем, но можем отметить, что реализация данного мероприятия позволит в краткосрочной перспективе обеспечить полноценную загрузку сварочного цеха и окрасочного комплекса, а также продолжить работы по модернизации завода», — приводит слова топ-менеджера информагентство.

Из опубликованной цитаты следует, что новый автомобиль будут выпускать по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Autonews.ru со ссылкой на свои источники утверждает, что под «новой моделью» подразумевают кроссовер Peugeot 4008. По другим данным, это будет и не Peugeot, и не Citroen, а автомобиль другого бренда.

«ПСМА Рус» — совместное предприятие PSA (Peugeot-Citroen) и Mitsubishi Motors, начавшее работу в 2010 году. Доли между партнерами поделены в пропорции 70/30. PSA в начале 2021-го объединилась с FCA (FIAT-Chrysler) — так создали единый концерн Stellantis. Общая мощность завода — 125 000 автомобилей в год, нынешняя численность штата — 1800 человек.

В настоящее время работает только французская часть завода, там выпускают крупноузловым методом кроссовер Citroen C5 Aircross.

Завод ПСМА Рус. Фото: Дром
 

Комментарии

 
Сообщений: 134
Интрига, однако
43
5
Ответить
Selester93
Сочи
Кому нужны рыжики и ситроены за 5 лямов?
107
26
Ответить
Александр
Москва
А какого китайского партнера, не уточняется?
79
7
Ответить
Selester93
Сочи
Selester93
Кому нужны рыжики и ситроены за 5 лямов?
*пыжики (Пежо)
22
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мая знать какая эта мадель, не сказу.
56
9
Ответить
14800599
Fyva1970
Интрига, однако
Китайская интрига.
Кого из китайцев выберут..
57
6
Ответить
14800599
Александр
А какого китайского партнера, не уточняется?
По мне так лучший вариант был бы китайский Фольксваген. Поло/Джетта, Тигуан.
Глядишь со временем бы их пригладили под вариант ранее выпускаемых в России.
49
19
Ответить
14800599
Selester93
Кому нужны рыжики и ситроены за 5 лямов?
Сбросят цену как с москвичей
9
8
Ответить
25029229
Красноярск
По другим данным, это будет и не Peugeot, и не Citroen, и не Мерседес, и уж точно не Феррари.
46
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19675
Selester93
Кому нужны рыжики и ситроены за 5 лямов?
Мне и другим здравомыслящим людям :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
34
56
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2732
SunRider
Мне и другим здравомыслящим людям :)
ну вот и получишь ванька
13
31
Ответить
himik1210
Барнаул
Меня терзают смутные сомнения.....
11
2
Ответить
32316891
Что-нибудь достаточно массовое нужно, ценой до 2 миллионов.
А не Пежо-4008 за 3,7 млн+.
40
6
Ответить
Владимир
Москва
это будут жыгули
15
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1932
Владимир
это будут жыгули
😆 да! Шестёрка на четырёхступке!
24
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Почему все забывают, что кроме Китая может быть и Иран?!
14
9
Ответить
Алексей Выдрин
комар напился крови.да.но он позвал рой комаров.
5
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13788
"это будет и не Peugeot, и не Citroen, а автомобиль другого бренда"- давайте другой бренд, например Dodge Ram. Гарантирую- спрос будет !
7
18
Ответить
8614779
Казанская
Плохо одно..,если не знал , да еще и забыл.. , тогда все ясно, что ничего не ясно..
5
 
Ответить
Денис
Иркутск
14800599
По мне так лучший вариант был бы китайский Фольксваген. Поло/Джетта, Тигуан.
Глядишь со временем бы их пригладили под вариант ранее выпускаемых в России.
Нельзя канцлер им не велит! Да и этот проект как бы тоже не закрыли.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18123
Молодцы ребята, работают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
12
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Fyva1970
Интрига, однако
В чём? Очередной дешманский китаец, со 100процентной накруткой! )))

Нет её, интриги!
9
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Владимир
это будут жыгули
Шестёрка по ходу! ))))
3
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
pazik124
Молодцы ребята, работают
Это не работа, это попытка не более!
6
2
Ответить
1011901
Selester93
*пыжики (Пежо)
Чижики!😆
3
 
Ответить
Max Almazov
Кому нужны эти убогие французы за 4,5 мульта?
11
4
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 107
Max Almazov
Кому нужны эти убогие французы за 4,5 мульта?
Извините, но это - обычные китайцы, а не убогие французы. Французы к этим машинам уже почти 2 года никакого отношения не имеют, поэтому они (автомобили) и появились в Калуге
1
5
Ответить
14800599
Денис
Нельзя канцлер им не велит! Да и этот проект как бы тоже не закрыли.
Цитрамоны макрон типа разрешил, в тут Фольксвагены канцлер не даст добро???
1
 
Ответить
Max Almazov
сhаjniсk
Извините, но это - обычные китайцы, а не убогие французы. Французы к этим машинам уже почти 2 года никакого отношения не имеют, поэтому они (автомобили) и появились в Калуге
Нее это скорее французы, у Китая намного выше качество и исполнение
1
2
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Наверное не менее загаточный Атом)))
1
 
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 107
Max Almazov
Нее это скорее французы, у Китая намного выше качество и исполнение
А можно поподробнее мне насчет китайского качества рассказать? А то у меня чери всего 16 лет - я об их качестве вообще ни сном . ни духом?
2
2
Ответить
Чери, Чанган, Хавал, Жили, Жак - уже заняты.
Кто же это может быть?
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
14800599
Цитрамоны макрон типа разрешил, в тут Фольксвагены канцлер не даст добро???
У нас оговорились по поводу кросс который хотели выпускать на автовазе. Проект закрыли Нам самим очень выгодно было бы выпускать фольцы. И наши пытались договориться но кто ж нам отправит на готовый завод с штампами и всем оборудованием! Вроде как и санкции не бывало. А тут мучайтесь, возите кузовами. Процент все равно падает лицензодателю, вряд ли эти машины будут выпускать как раньше те же поло, таос.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7120
Fyva1970
Интрига, однако
бОльшая интрига - это какой шильдик будут на китайца лепить
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3056
Багги на базе нивы
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить