Первое ДТП на трассе «Обход Тольятти» произошло через несколько часов после торжественного открытия

Первое ДТП на трассе «Обход Тольятти» произошло через несколько часов после торжественного открытия

17 Июля 2024 | 14457 просмотров

Первое ДТП на новой трассе «Обход Тольятти» зарегистрировано всего спустя несколько часов после открытия: водитель грузовика Volvo не справился с управлением на 80-м км дороги. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на ГУ МВД России по Самарской области.

Водитель, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на обочину и снес дорожный знак. Грузовик улетел в кювет.

Скоростная автодорога «Обход Тольятти» была торжественно открыта 16 июля, в составе этой магистрали — длинный мост через Волгу (3,7 км). Ее построили с целью разгрузить переправу через Волгу, решить проблему пробок у Жигулевской ГЭС и снизить количество машин на улицах города. В первые недели пользование ею будет бесплатным.

Место ДТП. Фото: пресс-служба ГУ ГИБДД России по Самарской области
 

Комментарии

32316891
Нужна автоматика контроля максимальной скорости, согласно ограничениям - по-другому аварийность не снизить.
73
170
Ответить
111
Абакан
Как всегда.. 😂
84
11
Ответить
15520331
Новокузнецк
Так себе конечно звучит, но с почином. (Не злорадствую, вроде последствия минимальны, уж лучше пусть такими будут дтп).
85
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Ну с почином!
47
7
Ответить
32316891
В целом,по личным ощущениям, скоростной режим, предусмотренный ПДД, соблюдают у нас не более 10 процентов водителей.
Напомню, что +20 км/ч - это не разрешённая скорость, а нештрафуемый порог.
186
38
Ответить
6089797
 Надо ограничение скорости и камеры поставить
31
71
Ответить
 
Сообщений: 4107
Главное - кричащий заголовок.
А как эти события связаны? Может быть, не нужно делать хорошие дороги, тогда превышать не будут? Тогда, значица, в предыдущие десятилетия делали всё правильно 😄
59
24
Ответить
  
Сообщений: 15263
Вопрос надо задать к открывающим дороги
Продам уши от мертвого осла.
43
32
Ответить
Iltec
Хабаровск
6089797
 Надо ограничение скорости и камеры поставить
надо было просто не строить... нет тела нет дела..)
25
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Флажки видать не успели вчера убрать, засмотрелся и в кювет.
37
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Promann
Главное - кричащий заголовок.
А как эти события связаны? Может быть, не нужно делать хорошие дороги, тогда превышать не будут? Тогда, значица, в предыдущие десятилетия делали всё правильно 😄
По дорогам 90-х как то ездили под 150км на марк 2, вроде тогда нормально казалось.
43
26
Ответить
11032541
Пермь
Он специально это сделал чтобы в новости попасть
49
4
Ответить
111
Чита
Ну теперь можно точно считать открытой!
24
7
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
32316891
В целом,по личным ощущениям, скоростной режим, предусмотренный ПДД, соблюдают у нас не более 10 процентов водителей.
Напомню, что +20 км/ч - это не разрешённая скорость, а нештрафуемый порог.
По многим дорогам можно передвигаться со скорость 160+++. Главное чтобы авто и водитель соответствовали скорости.
33
70
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
И ведь все строили по проекту безопасные дороги!
24
20
Ответить
ANOTHER NAME
ДИВАНИО Диванный X Перд
По дорогам 90-х как то ездили под 150км на марк 2, вроде тогда нормально казалось.
Так в 90-х больше 30 тысяч человек в дтп каждый год гибло, при том что машин было ощутимо меньше. Как на войне.

Сейчас смертность вдвое меньше, во многом благодаря более безопасным авто, ремням безопасности, камерам на опасных участках и большему числу магистралей (хотя все равно их издевательски мало для такой большой страны).
78
14
Ответить
Sergey409
Артём
32316891
В целом,по личным ощущениям, скоростной режим, предусмотренный ПДД, соблюдают у нас не более 10 процентов водителей.
Напомню, что +20 км/ч - это не разрешённая скорость, а нештрафуемый порог.
Вранье. На дроме каждый первый в городе больше 40 не ездит. А по трассе больше 90. А летчики обгоняющие на 200+ через двойную сплошную из паралельной вселенной появляются)
43
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ANOTHER NAME
Так в 90-х больше 30 тысяч человек в дтп каждый год гибло, при том что машин было ощутимо меньше. Как на войне. Сейчас смертность вдвое меньше, во многом благодаря более безопасным авто, ремням безопасности,...
НО!
3
15
Ответить
Артур
Елабуга
Было уже про то что во всех ДТП виноваты плохие разбитые с ямами в колено дороги.😁
25
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
ДИВАНИО Диванный X Перд
По дорогам 90-х как то ездили под 150км на марк 2, вроде тогда нормально казалось.
Тем, кто выжил, да. Те, кого об столб завернуло почему-то молчат...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
44
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Sergey409
Вранье. На дроме каждый первый в городе больше 40 не ездит. А по трассе больше 90. А летчики обгоняющие на 200+ через двойную сплошную из паралельной вселенной появляются)
Это бмвшники. А тут любители тойоты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
11
Ответить
32316891
Выезжаю на стрелки.
По многим дорогам можно передвигаться со скорость 160+++. Главное чтобы авто и водитель соответствовали скорости.
Только ежедневные сводки аварийности по стране страшно читать
-----
Согласно ежегодным отчетам ГУОБДД МВД России, самым распространённым типом нарушений ПДД является превышение скорости. И именно превышение скоростного режима — главная причина тяжелых аварий и ДТП с летальным исходом.
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2547
Водитель, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на обочину и снес дорожный знак. Грузовик улетел в кювет.
На фурах ограничитель на 90 стоит.
Или ему по новой дороге 30 ехать надо?
11
35
Ответить
П@вел
Новомосковск
32316891
В целом,по личным ощущениям, скоростной режим, предусмотренный ПДД, соблюдают у нас не более 10 процентов водителей.
Напомню, что +20 км/ч - это не разрешённая скорость, а нештрафуемый порог.
Пофиг! Если знак 40 - едем 59!
23
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Slonik_Smile
Тем, кто выжил, да. Те, кого об столб завернуло почему-то молчат...
Марк 2 на котором ехали через некоторое время разбили, может и из за плохих дорог тоже.
3
7
Ответить
Supershurik141
Москва
32316891
В целом,по личным ощущениям, скоростной режим, предусмотренный ПДД, соблюдают у нас не более 10 процентов водителей.
Напомню, что +20 км/ч - это не разрешённая скорость, а нештрафуемый порог.
Напомню, что на трассе, где ограничение 90, сделать 200 метров со скоростью 50 и воткнуть туда камеру это нормальная практика для России.
Почему-то в цивилизованных странах такого нету. В той же Финке можно ехать по трассе 200 км со скоростью 120 от границы и до Хельсинки. Причём это бесплатная трасса.
43
18
Ответить
П@вел
Новомосковск
Выезжаю на стрелки.
По многим дорогам можно передвигаться со скорость 160+++. Главное чтобы авто и водитель соответствовали скорости.
По каким многим???
Там либо поток идёт 100-120 и ты в шашки играешь всю дорогу, либо ям немерено и скоро 80 уже за счастье....
26
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
Vizario
Водитель, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на обочину и снес дорожный знак. Грузовик улетел в кювет.
На фурах ограничитель на 90 стоит.
Или ему по новой дороге 30 ехать надо?
Далеко не на всех фурах стоит ограничение 90.
Я в этом убедился, когда ехав 100 на круизе - меня с довольно приличной разницей обошел ДАФ 95.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Почему на новой супер дороге нет отбойников по краям дороги?
11
17
Ответить
moviegear
Москва
Опять всё плохо, ну наконец-то!!!! "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!"
13
8
Ответить
Сергей
Барнаул
Vizario
Водитель, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на обочину и снес дорожный знак. Грузовик улетел в кювет.
На фурах ограничитель на 90 стоит.
Или ему по новой дороге 30 ехать надо?
Нет у них никакого ограничителя. Каждый раз в деревню едем на выходных, штук 5-6 фур нас обгоняют минимум. Даже на пешеходнике. Да ещё так резко, что хвост у них виляет, как у собак. Еду 95-105 обычно.
29
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Supershurik141
Напомню, что на трассе, где ограничение 90, сделать 200 метров со скоростью 50 и воткнуть туда камеру это нормальная практика для России. Почему-то в цивилизованных странах такого нету. В той же Финке...
У нас так не принято...
4
8
Ответить
750726
Барнаул
Я думаю всё банальней было .
Ехал 60 км /ч. На дороге голосовала молодая длинноногая девушка с табличкой " подвезите тут недалеко " .
Водитель пока читал что написано ,отвлёкся на секунду и влетел .
Обычное дело . А тут ажно статья целая.
12
15
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Я думаю все заметили,как ненормальные и больные ездят на фурах. Что то пора делать с этим. Всех не равняю,но моральных уродов тьма. 3 раза в месяц езжу Нижегородская область - Боровичи. Твари на фурах порой шокируют.
33
5
Ответить
25029229
Красноярск
Спешил. Наверное хотел успеть пока бесплатно.
16
2
Ответить
32316891
FlightSchedule52
Я думаю все заметили,как ненормальные и больные ездят на фурах. Что то пора делать с этим. Всех не равняю,но моральных уродов тьма. 3 раза в месяц езжу Нижегородская область - Боровичи. Твари на фурах порой шокируют.
Когда президентом станет Трамп, Маск поможет нам перейти на беспилотные фуры)
5
11
Ответить
750726
Барнаул
32316891
Когда президентом станет Трамп, Маск поможет нам перейти на беспилотные фуры)
Бери круче . Нафиг нам Маск ?
Мантуров поможет перейти на летающие беспилотные фуры .
17
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
На дороге каждый может попасть в ДТП, нужно соблюдать скоростной режим и быть внимательным! Водителя грузовика жаль, въехал в жир ногами…
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Хулиган какой-то
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
32316891
750726
Бери круче . Нафиг нам Маск ?
Мантуров поможет перейти на летающие беспилотные фуры .
С ним разве что "Гранта forever" будет.
7
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Поджог Сараев
Далеко не на всех фурах стоит ограничение 90.
Я в этом убедился, когда ехав 100 на круизе - меня с довольно приличной разницей обошел ДАФ 95.
на новых китайских грузовиках походу
нет ограничения, На двух полосной
дороге в Марий Эл смог обогнать фуру
( Ситрак ) лишь дав за 140. Катался на
сам на Мане ,он был отвязан на 110 км/ч,
коллеги на Маз- Простор тоже легко на
110 уходили, там вообще только с КПП
клемму скинуть надо было. Катерпиллеры
отвязывали по цене 100$ за 10 километров
свыше ограничения, если не ошибаюсь-
можно было до 130 догнать
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2558
Выезжаю на стрелки.
По многим дорогам можно передвигаться со скорость 160+++. Главное чтобы авто и водитель соответствовали скорости.
Проблема в том, что любая внештатная ситуация и время на реакцию почти нет. Тут вопрос несколько дорога защищена от внештатных ситуаций. В Германии, например, все скоростные дороги ограждены от животных, имеют экодуки, хорошую разметку, знаки, наклон в поворотах и тд. В целом, на некоторых участках можно безопасно ехать 160. Есть ли в России такие условия? Плюс, ожидают ли другие участники движения, что вы будете ехать 160?
27
3
Ответить
     
Сообщений: 2558
КУДРЯШКИ
Почему на новой супер дороге нет отбойников по краям дороги?
А на ровных участках без обрыва на краю дороги они и не нужны.
5
6
Ответить
32027395
Vizario
Водитель, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на обочину и снес дорожный знак. Грузовик улетел в кювет.
На фурах ограничитель на 90 стоит.
Или ему по новой дороге 30 ехать надо?
Какой ограничитель? Казахи или киргизы на фурах 110 км/ч идут в левой полосе, не стесняются. Им штрафы не приходят.
15
1
Ответить
1970
Новосибирск
Это там где человек похожий на путина катался? Кстати напомню особо одаренным насчет ограничений. По пока еще действующему в стране УК одно предступление 1 наказание. В АК за пьянку уже 5 наказаний и каков же результат этот борьбы с зеленым змеем на последние 10лет? Как врут конечно же очевидны и злые языки кто в теме рост пьяниц за рулем более 70% вот и весь итог . Люди от жизни такой как пили , так и пьют и никакие кары не помогают. Так просто для размышлений......дело то наверное не в скорости , а в чем то другом?
10
14
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
AHTOH_KPblM
А на ровных участках без обрыва на краю дороги они и не нужны.
А если занос? Лучше уж в отбойник чем в поле или в деревья.
 
7
Ответить
Каройнер
Чита
1970
Это там где человек похожий на путина катался? Кстати напомню особо одаренным насчет ограничений. По пока еще действующему в стране УК одно предступление 1 наказание. В АК за пьянку уже 5 наказаний и...
Ерунду не пишите! От какой жизни? Машину, блин, негде поставить во дворе…знаю многих у кого по две машины…бухают за рулем от безнаказанности…гаишников сократили, камер вместо них понатыкали, а ловить бухариков некому, вот они и офигевают…
19
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может это проезд Lada Aura создал негативную ауру на трассе? Есть же всякие гипотезы об отртцательной энергии и т.д.
12
5
Ответить
KERS
Магнитогорск
Там в районе Самары 110 разрешено, но многие носятся 130, а на платнике так вообще наверно "жмут".
7
 
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Вопрос надо задать к открывающим дороги
Шамана с бубном не привлекли.Вот и результат
4
1
Ответить
    
Шепеткова 14
Сообщений: 1038
Залип в телефоне
5
 
Ответить
dimasan
Владивосток
Supershurik141
Напомню, что на трассе, где ограничение 90, сделать 200 метров со скоростью 50 и воткнуть туда камеру это нормальная практика для России. Почему-то в цивилизованных странах такого нету. В той же Финке...
Взять одну трассу в Финке и сделать вывод о том, что там везде так - это какой-то ... позор
7
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39862
КУДРЯШКИ
И ведь все строили по проекту безопасные дороги!
Ещё "прокладки" бы между рулём и сидением построили.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4705
6089797
 Надо ограничение скорости и камеры поставить
Для *****ов, хоть, что ставь, у них мозгов нет.
8
 
Ответить
24411386
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может это проезд Lada Aura создал негативную ауру на трассе? Есть же всякие гипотезы об отртцательной энергии и т.д.
Там комбо: таз+ проплешина
5
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2408
ДИВАНИО Диванный X Перд
Марк 2 на котором ехали через некоторое время разбили, может и из за плохих дорог тоже.
У нас недавно парочку Марковников на столбы накрутили... .
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
 
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
КУДРЯШКИ
Почему на новой супер дороге нет отбойников по краям дороги?
Как это нет?
4
 
Ответить
20637308
Хорошо что без жертв!!! Но самое главное, через месяц эта дорога будет платной!!!
3
1
Ответить
Борис
Липецк
32316891
Нужна автоматика контроля максимальной скорости, согласно ограничениям - по-другому аварийность не снизить.
Нужно *****ов ограничивать путем установки стационарных автоматических турелей вдоль дороги, тридцатимиллиметровых. С датчиками скорости, превысил - очередь в хлебало. Плюс бригады утилизации. Новые рабочие места. Одни плюсы.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8796
Supershurik141
Напомню, что на трассе, где ограничение 90, сделать 200 метров со скоростью 50 и воткнуть туда камеру это нормальная практика для России. Почему-то в цивилизованных странах такого нету. В той же Финке...
Забыли дописать - днем и при хорошей погоде. Малейшая непогода или даже угроза ухудшения метеоусловий и электронные знаки начинают показывать 80, а то и меньше...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Главное что первые недели ее использование будет бесплатным. Прям от души подарок.
5
 
Ответить
Alf
Казань
Vizario
Водитель, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на обочину и снес дорожный знак. Грузовик улетел в кювет.
На фурах ограничитель на 90 стоит.
Или ему по новой дороге 30 ехать надо?
На китайских фурах нет ограничения, 130 едут и ещё с полосы сгонять пытаются
2
 
Ответить
Alf
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
По дорогам 90-х как то ездили под 150км на марк 2, вроде тогда нормально казалось.
Тогда машин было хрен да маленько, за участок 250км до деревни обгонял пару раз, а теперь сплошной поток, смысла нет больше 100 ехать, быстрее не получится
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
Каройнер
Ерунду не пишите! От какой жизни? Машину, блин, негде поставить во дворе…знаю многих у кого по две машины…бухают за рулем от безнаказанности…гаишников сократили, камер вместо них понатыкали, а ловить бухариков некому, вот они и офигевают…
Вы забыли пункт , про гипермаркеты и полные корзины. Это обязательный пункт!
5
2
Ответить
Denis
Хабаровск
почему в китае максимум 140кмч?
все просто - дороги и машины соответствуют.
В Рашке этого не будет никогда - причина проста - это сьемная квартира для решающих и они решают в свой карман.
П.С. решающих не поменяете - это сейчас называют экстремизм.
6
10
Ответить
 
Купино
Сообщений: 179
Вроде фура с второстепенной выезжала,какая там скорость ?
1
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
32316891
Нужна автоматика контроля максимальной скорости, согласно ограничениям - по-другому аварийность не снизить.
Давно пора.
 
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Promann
Главное - кричащий заголовок.
А как эти события связаны? Может быть, не нужно делать хорошие дороги, тогда превышать не будут? Тогда, значица, в предыдущие десятилетия делали всё правильно 😄
Согласен. Заголовок — типичный желтушный кликбейт.
6
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
32316891
В целом,по личным ощущениям, скоростной режим, предусмотренный ПДД, соблюдают у нас не более 10 процентов водителей.
Напомню, что +20 км/ч - это не разрешённая скорость, а нештрафуемый порог.
Я бы сказал менее 5%
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Выезжаю на стрелки.
По многим дорогам можно передвигаться со скорость 160+++. Главное чтобы авто и водитель соответствовали скорости.
По каким многим?
2
 
Ответить
Виталий
Омск
В данной новости только громкий заголовок и ничего более.
Я работал на строительстве этого объекта и по фото сразу понял что фура ушла в кювет на площадке отдыха (именно поэтому и нет краевого барьерного ограждения, на всем протяжении основного хода дороги оно присутствует).
Поэтому предполагаю, что водитель не установил автопоезд на стояночный тормоз и он просто укатился в кювет пока тот спал. Никакого превышения скорости не было 100%!!!
6
2
Ответить
Виталий
Омск
andreas512
Вроде фура с второстепенной выезжала,какая там скорость ?
Это даже не второстепенная, а площадка отдыха. Фура просто укатилась в кювет пока водила спал. Работал на строительстве этой дороги и по фото мне все стало понятно. Громкий заголовок и полная чушь внутри.
3
2
Ответить
Виталий
Омск
КУДРЯШКИ
Почему на новой супер дороге нет отбойников по краям дороги?
На новой супер дороге есть металлическое краевое барьерное ограждение на всем протяжении трассы, за исключением площадок отдыха, где и произошло данное ДТП. И дело не в превышении скорости, а в неисправном стояночном тормозе (это мое предположение, но судя по фото фура просто укатилась в кювет с площадки отдыха).
2
2
Ответить
Александр
Москва
6089797
 Надо ограничение скорости и камеры поставить
Надо полицейских положить
1
 
Ответить
Денис
Барнаул
Vizario
Водитель, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на обочину и снес дорожный знак. Грузовик улетел в кювет.
На фурах ограничитель на 90 стоит.
Или ему по новой дороге 30 ехать надо?
Правда 90? Вы на трассе-то бывали хоть раз? Все эти ограничители для других стран - у нас это первым делом все убирали.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1053
32316891
В целом,по личным ощущениям, скоростной режим, предусмотренный ПДД, соблюдают у нас не более 10 процентов водителей.
Напомню, что +20 км/ч - это не разрешённая скорость, а нештрафуемый порог.
Соглашусь. Где-то так и есть на трассах. В городах процент больше.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
Сергей
Нет у них никакого ограничителя. Каждый раз в деревню едем на выходных, штук 5-6 фур нас обгоняют минимум. Даже на пешеходнике. Да ещё так резко, что хвост у них виляет, как у собак. Еду 95-105 обычно.
Вот кто, оказывается, тошнит там впереди колонны каждую неделю :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3881
FlightSchedule52
Я думаю все заметили,как ненормальные и больные ездят на фурах. Что то пора делать с этим. Всех не равняю,но моральных уродов тьма. 3 раза в месяц езжу Нижегородская область - Боровичи. Твари на фурах порой шокируют.
Понабрали водил с обочины просто, вот и ведут они себя как нелюди
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
15520331
Так себе конечно звучит, но с почином. (Не злорадствую, вроде последствия минимальны, уж лучше пусть такими будут дтп).
Ну так и счет жертв тоже будет рано или поздно открыт...
1
 
Ответить
15520331
Новокузнецк
Товарищ майор
Ну так и счет жертв тоже будет рано или поздно открыт...
Крайне маловероятно, но лучше бы это высказывание было ошибочным
2
 
Ответить
Алексей
Челябинск
Ого, специально для этого открыл карту, чтобы посмотреть и изучить новый маршрут!!!
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
User_2013
Вот кто, оказывается, тошнит там впереди колонны каждую неделю :))
Вот кто оказывается в кювете валялся на боку сложившись возле кузбасского своротка...
2
1
Ответить
26386673
Шерегеш
Сергей
Нет у них никакого ограничителя. Каждый раз в деревню едем на выходных, штук 5-6 фур нас обгоняют минимум. Даже на пешеходнике. Да ещё так резко, что хвост у них виляет, как у собак. Еду 95-105 обычно.
Есть, но некоторые перепрошивают
1
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Виталий
На новой супер дороге есть металлическое краевое барьерное ограждение на всем протяжении трассы, за исключением площадок отдыха, где и произошло данное ДТП. И дело не в превышении скорости, а в неисправном...
Дружище посмотри внимательно фото, там отчетливо виден тормозной след.Про водителя который спал забыв про ручник, это СИЛЬНО.
2
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Денис
Правда 90? Вы на трассе-то бывали хоть раз? Все эти ограничители для других стран - у нас это первым делом все убирали.
Ну не все.
 
 
Ответить
andrej
Хабаровск
Александр
Надо полицейских положить
А их то за что?)))
1
 
Ответить
Виталий
Омск
26386673
Дружище посмотри внимательно фото, там отчетливо виден тормозной след.Про водителя который спал забыв про ручник, это СИЛЬНО.
Дружище, посмотри внимательно фото, там отчетливо видно СЛЕД НА ГРУНТОВОЙ ОБОЧИНЕ, что не удивительно, ведь даже пустая фура весит около 14 тонн и она легко оставит след на растительном грунте, который насыпали туда совсем недавно без всякого уплотнения, так как это обычный газон. Никакого тормозного следа от шин на тротуаре с асфальтовым покрытием нет!
На том же фото видно знак сбитый, если присмотреться, то можно понять, что это знак зоны парковки. А это уже подтверждает факт того, что это площадка отдыха.
Ну а про стояночный тормоз это лишь мое предположение. Могу предположить, что водила вкинул 0,5 горькой и решил поехать прямо, но в таком случае он бы уехал гораздо дальше в поле) Ну а превысить скорость на площадке отдыха, протяженностью 200 метров так чтобы не успеть остановиться даже на легковом автомобиле мало вероятно, но этот вариант исключаю ввиду отсутствия тормозного следа.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 309
какой тормозной след. они все в телефонах сидят. на дорогу практически не смотрят. запретить****** пользоваться телефонами им. или штраф тыщ 50-100.сколько аварий от них и все из за невнимательности и п*****ма. короли дорог........ ******.
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3881
Сергей
Вот кто оказывается в кювете валялся на боку сложившись возле кузбасского своротка...
Пример отсутствия логики
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
Александр
Москва
andrej
А их то за что?)))
Чтобы лежали)
 
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Виталий
Дружище, посмотри внимательно фото, там отчетливо видно СЛЕД НА ГРУНТОВОЙ ОБОЧИНЕ, что не удивительно, ведь даже пустая фура весит около 14 тонн и она легко оставит след на растительном грунте, который...
Это именно тормозной след ,потому-что колеса шли юзом.Если бы прицеп просто катился , остался бы примятый грунт со следами протектора.
1
1
Ответить