В России начали премировать тех, кто «сдает» пьяных водителей

В России начали премировать тех, кто «сдает» пьяных водителей

15 Июля 2024 | 12406 просмотров

Власти Амурской области решили поощрять граждан, вносящих вклад в борьбу с пьяной ездой: теперь уведомляющие о правонарушении будут получать материальное вознаграждение. Об этом сообщает телеграм-канал правительства региона.

Сообщивший о нарушении в полицию совершеннолетний житель Амурской области получит пять тысяч рублей, если по его наводке водителя привлекут к административной ответственности, и семь тысяч — если к уголовной (то есть если выяснится, что водитель ранее уже привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом виде). Если о случае пьяной езды сообщат сразу несколько очевидцев, вознаграждение получит тот, чье сообщение будет зарегистрировано полицией первым.

Мера распространяется только на правонарушения, совершаемые в Амурской области.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Подработка для некоторых.
211
19
Ответить
Денис
Ленинск-Кузнецкий
Штраф 30т откат 5т 25 остается :-)
148
15
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Требую ввести поощрение для всех регионов нашей страны! И пьяниц меньше станет и неплохая прибавка к зарплате!
Выпил- не садись за руль!
645
36
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
И это правильно.
Расцениваю это не как стукачество, а как сохранение здоровья и жизни участникам движения и пешеходам.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
447
26
Ответить
   
Сообщений: 23
Если вечером около ресторана занять позицию то можно тыс по 100 за ночь поднимать , можно и уволится с работы тогда .
292
10
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Сообщивший о случае пьяной езды важного человека, получит 5, но не тысяч.
227
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий НВ
Сообщивший о случае пьяной езды важного человека, получит 5, но не тысяч.
Или сам же отдаст неустойку, еще и с извинениями за беспокойство.
100
22
Ответить
  
Сообщений: 15263
Хорошая инициатива
Продам уши от мертвого осла.
118
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
Евген 1976
Если вечером около ресторана занять позицию то можно тыс по 100 за ночь поднимать , можно и уволится с работы тогда .
Ничего там не заработаешь, все на такси, в деревнях да катаются, но их никто и не видит, а пока доедут он уже проспится
37
31
Ответить
ПАЛАСИО
Хорошая инициатива
Смотри сдашь не того кого надо ,потом такая ответочка может прилететь, что мало не покажется...
68
79
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Я бы пошел дальше и премировал тех, кто сам расследует преступление и приводит преступника в полицию. Например, грамотой и поездкой в Гагры.
100
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
Киргиз
Ничего там не заработаешь, все на такси, в деревнях да катаются, но их никто и не видит, а пока доедут он уже проспится
В деревнях рыбное место в часов 9 у местного магаза. Там как раз страждущие с горящими трубами подтягиваются)))))) А на велике вот запросто можно , даже с пивом подьехать))))
28
6
Ответить
14555909
Карасук
А как быть с секретностью этой информации, а то заложит кто нибудь уважаемого человека, а у него связи, а связи скажут, кто вломил? И что потом информатору делать?
71
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Дмитрий НВ
Я бы пошел дальше и премировал тех, кто сам расследует преступление и приводит преступника в полицию. Например, грамотой и поездкой в Гагры.
Премировать грамотой это потрясающее советское изобретение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
53
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Slonik_Smile
Премировать грамотой это потрясающее советское изобретение.
Грамота имени павлика морозова.
29
60
Ответить
32000521
Москва
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь возвращается домой.
Стукачество осуждаю во всех его формах. Водитель водителю брат, а братьев не сдают.
Мое мнение, оно может быть не правильным, никому не навязываю.
41
150
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Ничего нового. Власти Амурской области,сплагиатили и повторили меры как в Нижегородской области. Только сумму вознаграждения подняли. Никаких особых бонусов это не принесёт,как мне "милые товарищи" из организации Г....за душевными разговорами говорили. Но инициатива имеет место быть.
13
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
45
37
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
Тебе брат пьяница за рулем?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
75
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
Да, да пьяненький дедушка по фамилии Ефремов на смоленской площади возвращался домой... и мужичек который тоже возвращался домой так и не вернулся....Потому что пьяный дедушка его убил
139
13
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15059
Как то писали, что в Аллемании собутыльник легко может сдать другого собутыльника, если тот в состоянии искаженного восприятия действительности сядет за руль.
И теперь неплохо посмотреть статистику пьяных ДТП там и в России. Будет показательно
18
13
Ответить
32000521
Москва
Garmanbozia
Тебе брат пьяница за рулем?
Все мы братья. Если твоя дочь, или сестра, скажем, купила запрещенных веществ - ты побежишь её в полицию сдавать?
Безусловно в жеппу упоротые за рулем это зло. Но это их ответственность и ответственность сотрудников ДПС. Нечего гражданскому в это лезть.
29
106
Ответить
14555909
Карасук
ДИВАНИО Диванный X Перд
Или сам же отдаст неустойку, еще и с извинениями за беспокойство.
а сейчас бухают за рулем только такие
19
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
32000521
Все мы братья. Если твоя дочь, или сестра, скажем, купила запрещенных веществ - ты побежишь её в полицию сдавать?
Безусловно в жеппу упоротые за рулем это зло. Но это их ответственность и ответственность сотрудников ДПС. Нечего гражданскому в это лезть.
Представь ситуацию.
На стоянке пьяное тело садится за руль. Ты пройдешь мимо?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
45
11
Ответить
32000521
Москва
uj,kby
Да, да пьяненький дедушка по фамилии Ефремов на смоленской площади возвращался домой... и мужичек который тоже возвращался домой так и не вернулся....Потому что пьяный дедушка его убил
если бы мужичек был пристегнут, может быть он бы и выжил.
ну а пьяненький Ефремов, учитывая его заработки, мог бы и вызвать такси, тут он неправ был, соглашусь.
а вообще, если уж это обсуждать, поставь гос органы на разделительной полосе отбойник - этой ситуации вообще не было бы. но кому это интересно...
25
62
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
Garmanbozia
Тебе брат пьяница за рулем?
Во, ВО!!!
11
9
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Garmanbozia
Представь ситуацию.
На стоянке пьяное тело садится за руль. Ты пройдешь мимо?
Если человек живет в России, то он знает, что безопасней всего - пройти мимо. Это тело может быть очень уважаемым человеком, а жить хочется. Таковы реалии.
45
32
Ответить
32000521
Москва
gunn40
Как то писали, что в Аллемании собутыльник легко может сдать другого собутыльника, если тот в состоянии искаженного восприятия действительности сядет за руль.
И теперь неплохо посмотреть статистику пьяных ДТП там и в России. Будет показательно
позвать друга, напиться с ним в баре и сдать его для получения денег ))) гениальный план
43
5
Ответить
32316891
IgorWar
Требую ввести поощрение для всех регионов нашей страны! И пьяниц меньше станет и неплохая прибавка к зарплате!
Выпил- не садись за руль!
Знаете, какой вопрос - а кто вам ставит дизлайк?и
По-моему, вопрос однозначный.
Столько невинных людей опойки на тот свет унесли...
25
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
Дмитрий НВ
Если человек живет в России, то он знает, что безопасней всего - пройти мимо. Это тело может быть очень уважаемым человеком, а жить хочется. Таковы реалии.
Записать номер и позвонить в ГАИ можно вполне безопасно.
Вот по памяти:
https://72.ru/text/transport/2...
По-любому это тело видели, когда он садился за руль. Но, видимо, как ты и говоришь... тачка крутая и т.д. А там школа рядом. Могло быть все гораздо печальней.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
21
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14555909
а сейчас бухают за рулем только такие
И сами же сотрудники в выходные от службы. Ещё и гордятся этим, всем рассказывают что они так могут, а такие как мы нет. На родственников сотрудников тоже распространяется привилегия ездить не трезвым.
35
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
32000521
если бы мужичек был пристегнут, может быть он бы и выжил. ну а пьяненький Ефремов, учитывая его заработки, мог бы и вызвать такси, тут он неправ был, соглашусь. а вообще, если уж это обсуждать, поставь...
а может если пьяный мужичек не сел за руль не было бы трагедии? В том числе и для Ефремова ...
36
7
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Кстати, следуя логике людей из тем про самокаты, можно просто запретить автомобили. Тогда проблема пьяных за рулем решится быстро.
21
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Дмитрий НВ
Я бы пошел дальше и премировал тех, кто сам расследует преступление и приводит преступника в полицию. Например, грамотой и поездкой в Гагры.
Гагры, пусть немного формально, но заграница.
Сочи, самое то.
8
3
Ответить
2677568
Благовещенск
14555909
А как быть с секретностью этой информации, а то заложит кто нибудь уважаемого человека, а у него связи, а связи скажут, кто вломил? И что потом информатору делать?
Большинство по этому и не жалуются, потому что анонимности нет, фио и номер телефона сразу известно в дежурке. А если заложил "не того" человека, могут потом и ответку врубить. Лучше бы анонимность продумали
19
7
Ответить
dmitry e
32000521
если бы мужичек был пристегнут, может быть он бы и выжил. ну а пьяненький Ефремов, учитывая его заработки, мог бы и вызвать такси, тут он неправ был, соглашусь. а вообще, если уж это обсуждать, поставь...
В Нижнем Новгороде двойные сплошные уже несколько лет железнын под метр высотой.
5
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Если ты пресекаешь действия нарушителя пользуясь полицией как инструментом - это не стукачество, тем более если мог предупредить и предупредил и чётко ему сказал "не садись даже за руль, сядешь - будут последствия".

Я понимаю если кто-то что-то делает что не мешает никому (а такое не часто) и не ущемляет интересы других (двигатель на другую модель поменял, катализатор вырезал, поехал без ОСАГО и т. п. ) - вот это стучать не надо.
10
17
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Nikita Pochechuev
Если ты пресекаешь действия нарушителя пользуясь полицией как инструментом - это не стукачество, тем более если мог предупредить и предупредил и чётко ему сказал "не садись даже за руль, сядешь -...
Что будете делать, если ваш влиятельный недоброжелатель, пользуясь полицией как инструментом, захочет вам испортить жизнь?
21
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
ДИВАНИО Диванный X Перд
Грамота имени павлика морозова.
Причем тут это? Пьяниц надо отлавливать при первой возможности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
Какой нафиг брат? просто потому, что какой то урод сидит за рулем он не становится мне братом. Едь нормально, соблюдай ПДД, не садись пьяным за руль - простые же правила. Какой еще брат?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
47
7
Ответить
uj,kby
В деревнях рыбное место в часов 9 у местного магаза. Там как раз страждущие с горящими трубами подтягиваются)))))) А на велике вот запросто можно , даже с пивом подьехать))))
На велике за добавкой не ездят, ибо это трудно сделать, к тому же хмельные дрожжи просто вылетят пока доедешь..))
5
3
Ответить
Litoy.88
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
При чём твои же гости тебя и сдадут,а на 5тыщ наберут горячительных напитков 🤣🤣
17
1
Ответить
9403489
В коми выплата действует с 2023года. В полиции отмечают низкую активность граждан и связывают это с размером вознаграждения. В данный момент сумма выплаты составляет три тысячи рублей, без учета налоговой уплаты. В 2023 году деньги получили всего лишь 26 человек на общую сумму 78 тысяч рублей. Полиция предлагает увеличить сумму выплат до 10 тысяч рублей.
8
4
Ответить
2109720
Благовещенск
14555909
А как быть с секретностью этой информации, а то заложит кто нибудь уважаемого человека, а у него связи, а связи скажут, кто вломил? И что потом информатору делать?
защиту свидетеля будет просить , А не дадут.
6
3
Ответить
вон оно че
Барнаул
IgorWar
Требую ввести поощрение для всех регионов нашей страны! И пьяниц меньше станет и неплохая прибавка к зарплате!
Выпил- не садись за руль!
Серега, давай, сгоняй в сельпо за третьей!... Петрович, звони в ГАИ, Серега в сельпо поехал! Щас деньжат еще на бухло поднимем
16
3
Ответить
Garmanbozia
Представь ситуацию.
На стоянке пьяное тело садится за руль. Ты пройдешь мимо?
Сколько будешь стоять и ждать, заведет он-таки движок, или нет, может пока ключи ищет он уснёт?
5
7
Ответить
Виктор
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
могут.
мне на такой встрече и въехал пьяный участник "домашних посиделок с алкоголем" на территории перед домом и уехал со словами, "что ты мне тут сделаешь, за одним же столом сидим, сам починишь, тут не сильно" - как итог оформление со всеми вытекающими, а ремонту на 300к+.
вообще ни разу не застремался оформиться
25
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
uj,kby
В деревнях рыбное место в часов 9 у местного магаза. Там как раз страждущие с горящими трубами подтягиваются)))))) А на велике вот запросто можно , даже с пивом подьехать))))
В деревнях все местные в вацап группе местной и когда в окрестностях деревни патруль выловить он может только залетных)))
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Нормально, поддерживаю
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Дмитрий НВ
Что будете делать, если ваш влиятельный недоброжелатель, пользуясь полицией как инструментом, захочет вам испортить жизнь?
с таким же успехом он может любым инструментом незаконно пользоваться, в том числе автомобилем как оружием.

Разница в том что я законно пользуюсь.
8
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Киргиз
В деревнях все местные в вацап группе местной и когда в окрестностях деревни патруль выловить он может только залетных)))
Тогда эти ребята, видимо, заслуживают все то, что с ними может происходить? В том числе и трагедии по пьяной лавке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
Pit
Сколько будешь стоять и ждать, заведет он-таки движок, или нет, может пока ключи ищет он уснёт?
Зачем ждать? Если он на ногах не стоит и разместился за рулем, то завел/не завел - без разницы.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
7
Ответить
28004371
Чита
Нужно полностью за любое нарушение Хотя-бы 10% от штрафа Приложение на тел привязать карту А ещё премию за месяц Если штрафов отправил например на миллион. Интересно за какое время в России все станут примерным водителями
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6332
IgorWar
Требую ввести поощрение для всех регионов нашей страны! И пьяниц меньше станет и неплохая прибавка к зарплате!
Выпил- не садись за руль!
А это не только в Амурской обл
7
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
За свою жизнь видел много неадекватных в дупилину пьяных тел, которые буквально вываливались из машины. В абсолютном большинстве случаев это были либо менты, либо штатные сотрудники других силовых ведомств...
16
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
На что можно рассчитывать, вознаграждение или срок, за сдачу пьяного депутата, судьи, прокурора, мэра и губернатора?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
5
Ответить
Михаил
Евген 1976
Если вечером около ресторана занять позицию то можно тыс по 100 за ночь поднимать , можно и уволится с работы тогда .
Что-то мне подсказывает, что за руль пяьными садятся далеко не посетители ресторанов.
11
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2063
Знайка .
Смотри сдашь не того кого надо ,потом такая ответочка может прилететь, что мало не покажется...
какая расскажите нам))))историю для рен тв
6
10
Ответить
  
Аг
Сообщений: 300
Дмитрий НВ
Я бы пошел дальше и премировал тех, кто сам расследует преступление и приводит преступника в полицию. Например, грамотой и поездкой в Гагры.
Потом, в Гаграх будет как в анекдоте: Я вас, б.. (легкодоступных женщин) , два года на один корабль собирал. )))
9
3
Ответить
Arg Dagr
Можно еще всякое хамье сдавать. Не далее как утром столкнулся с очередным представителем. Заодно будет кому на стройках и в ЖКХ работать, бесплатно причем.
3
6
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
у нас по району(бурейский) поверьте столько малолеток гоняет на своих пердящих мото ,а у них даже ву нет,так сказать еще та,параллельная угроза для других участников движения,да и вечером от их шума спасу нет
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1119
Евген 1976
Если вечером около ресторана занять позицию то можно тыс по 100 за ночь поднимать , можно и уволится с работы тогда .
а вы уверены, что гаишники не договорятся с водилой? и на пятом звонке вас не привлекут за клевету?
6
7
Ответить
Артур
Елабуга
Это правильно. Можно не работать, и зарабатывать гораздо больше тех, кто работает.👍
1
5
Ответить
 
Мск
Сообщений: 247
"Власти Амурской области решили поощрять граждан, вносящих вклад в борьбу с пьяной ездой: теперь уведомляющие о правонарушении будут получать материальное вознаграждение."
бороться нужно не с пьяными, а учиться уважать других, не жить в одно лицо и учиться терпению; но у нас этого нет или почти нет
6
8
Ответить
27477000
32000521
Все мы братья. Если твоя дочь, или сестра, скажем, купила запрещенных веществ - ты побежишь её в полицию сдавать?
Безусловно в жеппу упоротые за рулем это зло. Но это их ответственность и ответственность сотрудников ДПС. Нечего гражданскому в это лезть.
Нет, упоротыш за рулём хочет кого-нибудь убить. Мою дочь, сестру, меня. Я буду в это лезть. Если ДПС в этом не в помощь, сам что-нибудь придумаю.
12
1
Ответить
AlexZenit
какая расскажите нам))))историю для рен тв
Ну для начала попробуй хотя бы сдай соседа по подъезду алконафта,главное потом не шибко кипяточь когда тебе кредитного китайца поцарапают ,а еще что поинтереснее отчебучат..Это тебе так ,для разминки...
5
10
Ответить
27477000
Знайка .
Ну для начала попробуй хотя бы сдай соседа по подъезду алконафта,главное потом не шибко кипяточь когда тебе кредитного китайца поцарапают ,а еще что поинтереснее отчебучат..Это тебе так ,для разминки...
Ну сдавал я такого соседа. Полиция в итоге помочь в рамках своих полномочий не смогла, поэтому я ему входную дверь запенил. Ходил за водкой через окно, благо был первый этаж.

Твой ранимый алкаш максимум на мелкую пакость будет способен, потому что полиция в случае любой проблемы ищет мотив, и к нему по факту предшествовавшего заявления пойдут к первому. Возможно, после него ни к кому и не пойдут, поскольку дело закрывать надо, а работы много. Даже если застрахованного кредитного китайца я сам поцарапаю.
4
8
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 869
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
А разве водитель бмв тебе не брат? «Водитель водителю брат, а братьев не сдают.» За что же ты братишка неадеквата вложить решил?
8
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Автолюбитель едит
Торопится
Мужик на обочине
Останавливает
Чуть под колеса некидается
Авто Тормозит
Мужик водиле
Дай пять тыс
Срочно надо
А то сдам тебя
Что ты пьяный за рулем
Пока будут с тобой
Разбираться
Полдня потеряешь
 
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Сорок пятый
Автолюбитель едит
Торопится
Мужик на обочине
Останавливает
Чуть под колеса некидается
Авто Тормозит
Мужик водиле
Дай пять тыс
Срочно надо
А то сдам тебя
Что ты пьяный за рулем
Пока будут с тобой
Разбираться
Полдня потеряешь
На трассе возле кафе можно так туристов окучивать
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
Pit
На велике за добавкой не ездят, ибо это трудно сделать, к тому же хмельные дрожжи просто вылетят пока доедешь..))
ну тут сказать ни чего не могу)))) я в такое состояние не выпиваю)))))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
Киргиз
В деревнях все местные в вацап группе местной и когда в окрестностях деревни патруль выловить он может только залетных)))
не знаю. У меня дом напротив магазина на дальнем конце поселка))))) Тут через субботу летом пасутся гаишники по утрам)))) и постоянно ловят. Тут как раз залетных нет. Тут новая тема . они с ростехнадзором приезжают и за квадры жучат люто. А на квадрах пол деревни гоняет. Ну под алкоголям нынче мало кто ездит. Но без прав и техосмотра через одного. А сейчас за это штраф 15 косарей. Раньше было 500 рублей. И ни кому не интересно было. А сейчас прям на ура рейды
5
 
Ответить
9133504
Иркутск
Будет ли работать механизм, если на оформление ДТП едут несколько часов ?
2
 
Ответить
MihaNix
Свободный
Евген 1976
Если вечером около ресторана занять позицию то можно тыс по 100 за ночь поднимать , можно и уволится с работы тогда .
Это явление существует уже давно, хотя раньше оно было неофициальным. В барах и ресторанах сотрудники иногда подрабатывали таким образом. Не знаю, как именно это поощрялось, но полицейские заинтересовали их...
 
 
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Это грязные деньги.
Если за рулем пьянь или неадекват с задатками ссаного гоншика, сообщать нужно бесплатно.
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Дмитрий НВ
Сообщивший о случае пьяной езды важного человека, получит 5, но не тысяч.
Важные сами за рулём не ездят.
3
3
Ответить
salodon
Владивосток
Это сообщение было удалено автором
Синеботы раскукарекались про стукачей. Кто бы сомневался.
7
 
Ответить
Денис
Новосибирск
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
Кто же тебе плюсы то ставит?
6
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Подработка для некоторых.
Стукачей по жизни.
4
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Евген 1976
Если вечером около ресторана занять позицию то можно тыс по 100 за ночь поднимать , можно и уволится с работы тогда .
А если тебя потом найдут те, которых сдал, деньги очень могут понадобится на лечение.
2
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Киргиз
Ничего там не заработаешь, все на такси, в деревнях да катаются, но их никто и не видит, а пока доедут он уже проспится
В городе тоже катаются, но не ночью, шанс, что остановят крайне мал из-за большого количества машин.
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
14555909
А как быть с секретностью этой информации, а то заложит кто нибудь уважаемого человека, а у него связи, а связи скажут, кто вломил? И что потом информатору делать?
Изначально потенциальному информатору лучше не лезть не в своё дело и всё будет хорошо.
2
7
Ответить
Денис
Новосибирск
Смотрю у нас алкоголиков полно и сочувствующих им.
Надеюсь мы когда-нибудь придем к здоровому обществу.
Когда бухать за рулем будет плохо, кидать бычки из окна плохо, не убирать за своей собакой в парке плохо...
Может новое поколение такое вырастит если папки пример плохой не покажут.
20
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
Особенно иностранные специалисты нам братья. Это точно.
7
 
Ответить
Серж
Благовещенск
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
Синяк за рулем мне вообще не брат. Получается брат Ефремов угробил другого брата который даже не знал что у него есть такой замечательный брат.
18
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
Бокал пенного это 0.01 мг/л. За это прав не лишают. Если конечно ты не балтику 9 выпил)))
8
3
Ответить
Серж
Благовещенск
Инициатива властей Амурской области вызвана вот этим резонансным ДТП. Синяк за рулем угробил 5 невинных душ, подростки. https://www.youtube.com/watch?v=7JhKyeeuqIM&rco=1
2
 
Ответить
3033325
Красноярск
Сделайте сайт в гос услугах где можешь фиксировать правонарушение водителя. И отправляй видео или фото этого правонарушения. Если его нет то и отправлять нечего будет. А если оно есть - то будет уроком для того водителя кто нарушил . Про пьяных за рулем - съездить в магазин по быстрому или на скутере пьяненьким считаю надо лишать сразу на 5 лет. И потом с последующей пересдачей экзаменов. А вот всякие камеры у частников которые на дороге стоят и караулят - это надо искоренить как зло. Вообще не понимаю, что за вид заработка у населения.
3
 
Ответить
Серж
Благовещенск
https://www.youtube.com/watch?v=34A_j25ZanY&rco=1
 
 
Ответить
27477000
Никанор Фёдорович
Стукачей по жизни.
Одной такой тривиальной мерой стукачи ставятся на службу обществу и помогают ему очищаться от отбросов. Плата за донос — это плата за риск. Для кого-то слишком маленькая, а для кого-то «дайте две».
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1552
Дмитрий НВ
Сообщивший о случае пьяной езды важного человека, получит 5, но не тысяч.
их важность только в твоем воображении
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Серж
Инициатива властей Амурской области вызвана вот этим резонансным ДТП. Синяк за рулем угробил 5 невинных душ, подростки. https://www.youtube.com/watch?v=7JhKyeeuqIM&rco=1
Это не инициатива, это реакция. У нас так во всем - инициатив то нет, есть только реагирование на что то. Кто то погиб, что то упало, начинают работать. Заранее предотвратить такие события даже никто не думает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15059
32000521
позвать друга, напиться с ним в баре и сдать его для получения денег ))) гениальный план
Не благодари
 
 
Ответить
32000521
Москва
Ampety
А разве водитель бмв тебе не брат? «Водитель водителю брат, а братьев не сдают.» За что же ты братишка неадеквата вложить решил?
Я не стучу на водителей, независимо от марки машины )) и даже на тех, кто криво паркуется (хотя им подзатыльник выписать стоило бы)
 
6
Ответить
32000521
Москва
27477000
Нет, упоротыш за рулём хочет кого-нибудь убить. Мою дочь, сестру, меня. Я буду в это лезть. Если ДПС в этом не в помощь, сам что-нибудь придумаю.
Вы не поверите, но я Вам сейчас одну очень интересную вещь скажу.
Пьяный за рулем не хочет никого убивать. Вот вообще. У него нет такой цели.
Так что если Ваша дочь, сестра или даже Вы будете глядеть по сторонам передвигаясь по улицам - шанс стать жертвой водителя (пьяного, трезвого, не суть) стремится к нулю.
2
17
Ответить
32000521
Москва
Серж
Синяк за рулем мне вообще не брат. Получается брат Ефремов угробил другого брата который даже не знал что у него есть такой замечательный брат.
Трезвые в дтп не попадают?
1
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
32000521
Трезвые в дтп не попадают?
Вероятность этого сильно ниже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
32000521
Вы не поверите, но я Вам сейчас одну очень интересную вещь скажу. Пьяный за рулем не хочет никого убивать. Вот вообще. У него нет такой цели. Так что если Ваша дочь, сестра или даже Вы будете глядеть...
Ты идёшь по тротуару и тебе внезапно в спину летит упырь. Ты как это предвидишь? Ну вот злой он едет, кто то обидел его, тапок в пол и полетел.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7072
"Если о случае пьяной езды сообщат сразу несколько очевидцев, вознаграждение получит тот, чье сообщение будет зарегистрировано полицией первым."

Крысиные бегА...ахахаха))))
SUV Japan
1
6
Ответить
White Horse
Владивосток
uj,kby
В деревнях рыбное место в часов 9 у местного магаза. Там как раз страждущие с горящими трубами подтягиваются)))))) А на велике вот запросто можно , даже с пивом подьехать))))
В деревне никто в магазине не отоваривается..Водкой не торгуют, не пользуется спросом. Пиво было, но и то сошло на нет. До райцентра 100 км, кто там приедет,и когда, вопрос...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7072
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
главное за забор не выезжай))))
SUV Japan
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7287
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сами же сотрудники в выходные от службы. Ещё и гордятся этим, всем рассказывают что они так могут, а такие как мы нет. На родственников сотрудников тоже распространяется привилегия ездить не трезвым.
... Обычная всепроникающая коррупционная составляющая любого кап.государства. Удивляться мало приходится.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
6
Ответить
anapa2peek
Анапа
у нас в Анапе есть канал Телеграм...там уже давно все, всё и главное...за бесплатно!!!...всех "плохих" водителей сливают...десятками в день.
Если им сказать, что за это ещё и деньги будут платить...то просто "ужас"...
1
1
Ответить
22917386
32000521
Все мы братья. Если твоя дочь, или сестра, скажем, купила запрещенных веществ - ты побежишь её в полицию сдавать?
Безусловно в жеппу упоротые за рулем это зло. Но это их ответственность и ответственность сотрудников ДПС. Нечего гражданскому в это лезть.
Ужас млять.
2
2
Ответить
Серж
Благовещенск
32000521
Трезвые в дтп не попадают?
Неадекватов вроде 32000521 к сожалению развелось, им что пить что не пить все одно.
7
2
Ответить
1970
Новосибирск
IgorWar
Требую ввести поощрение для всех регионов нашей страны! И пьяниц меньше станет и неплохая прибавка к зарплате!
Выпил- не садись за руль!
Только данные того кто сообщил должны быть известны.....Вот тогда и сразу станет ясна вся гражданская смелость.....награждение публично! Определять кто пьян , а кто нет должен врач, а следить за порядком на дорогах ГАИ , а не мутные персонажи, которым самим возможно на опохмел не хватает.
2
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
White Horse
В деревне никто в магазине не отоваривается..Водкой не торгуют, не пользуется спросом. Пиво было, но и то сошло на нет. До райцентра 100 км, кто там приедет,и когда, вопрос...
ну у меня деревня где я живу в 8 км от вьезда в город))) У нас тут даже текилу купить можно в местном магазине))))))))))))))))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20220
Вот это деньжищи, один раз в магазин сходить, за возможно сохранение чьих то жизней.
 
1
Ответить
32000521
Москва
Slonik_Smile
Ты идёшь по тротуару и тебе внезапно в спину летит упырь. Ты как это предвидишь? Ну вот злой он едет, кто то обидел его, тапок в пол и полетел.
Тапок в пол нажать может кто угодно, быть пьяным это не определяющий фактор. Помню на какой-то скоростной трассе зимой 70+ машин разложилось, все пьяные были? Мозги надо иметь прежде всего. Это намного лучше, чем 0.0 промилле в крови. (а если мозги есть, то пьяный за руль не сядешь конечно).
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1552
я бы сдал алкаша с легкой душой и чувством выполненного гражданского долга, еще и гордился бы этим и рассказывал
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
32000521
Тапок в пол нажать может кто угодно, быть пьяным это не определяющий фактор. Помню на какой-то скоростной трассе зимой 70+ машин разложилось, все пьяные были? Мозги надо иметь прежде всего. Это намного лучше, чем 0.0 промилле в крови. (а если мозги есть, то пьяный за руль не сядешь конечно).
Это рисковый фактор. Ещё раз повторюсь, вероятность того, что это сделает бухой в разы выше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Киргиз
В деревнях все местные в вацап группе местной и когда в окрестностях деревни патруль выловить он может только залетных)))
У нас в вайбере, например и в телеграмме)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 442
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
А ПДД как-то регламентируют движение в частном дворе?
Поехали !!!
1
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
Дмитрий НВ
Сообщивший о случае пьяной езды важного человека, получит 5, но не тысяч.
Лямов? Ну если сообщит что обознался..
1
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
Так гости жеж и сдадут.
1
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
gunn40
Как то писали, что в Аллемании собутыльник легко может сдать другого собутыльника, если тот в состоянии искаженного восприятия действительности сядет за руль.
И теперь неплохо посмотреть статистику пьяных ДТП там и в России. Будет показательно
Это где такая аллемания?
 
 
Ответить
Если о случае пьяной езды сообщат сразу несколько очевидцев, вознаграждение получит тот, чье сообщение будет зарегистрировано полицией первым.......

в итоге никто получать бабки не будет. скажут извени товарищь. но ты был вторым заявителем.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Garmanbozia
Зачем ждать? Если он на ногах не стоит и разместился за рулем, то завел/не завел - без разницы.
Про завёл не завёл,без разницы. Это спорно, ещё покойный М.Н Задорнов рассказывал про мужиков бухающих в машине. к чуваку
хозяину машины сидевшему за рулём сидевшему за рулём пристали гайцы, В итоге на суде выяснилось что в тачке не было двигателя. Он был в ремонте. Так и тут может оказаться. Так что по любому надо ждать факта запуска двигателя.
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
14555909
А как быть с секретностью этой информации, а то заложит кто нибудь уважаемого человека, а у него связи, а связи скажут, кто вломил? И что потом информатору делать?
Программа защиты свидетеля!Отправят в нейтральную страну под др.именем и всё!! Государство в обиду не даст!
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
Удивил пост тем,что он из нерезиновой! Да уж..
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если я во дворе частного дома на метр машину передвинул после бокала пенного, чтобы гости тоже машину поставили, то меня могут сдать за 5000 рублей?
Закон есть закон!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Дмитрий НВ
Если человек живет в России, то он знает, что безопасней всего - пройти мимо. Это тело может быть очень уважаемым человеком, а жить хочется. Таковы реалии.
Звони-не звони,пока служивые возбудятся-дядя уедет. И всё. Эт вам не ЮСА.
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
32000521
позвать друга, напиться с ним в баре и сдать его для получения денег ))) гениальный план
А если друг оказался вдруг
и не друг и не так и как?
Шо прикажете?
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Pit
На велике за добавкой не ездят, ибо это трудно сделать, к тому же хмельные дрожжи просто вылетят пока доедешь..))
Электровелик вам в помощь
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Виктор
могут. мне на такой встрече и въехал пьяный участник "домашних посиделок с алкоголем" на территории перед домом и уехал со словами, "что ты мне тут сделаешь, за одним же столом сидим, сам...
Интрига в плане "300к+"! Так развалиться не парковке! Шо за машина такая? ОМОДА?
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
FreeGod
За свою жизнь видел много неадекватных в дупилину пьяных тел, которые буквально вываливались из машины. В абсолютном большинстве случаев это были либо менты, либо штатные сотрудники других силовых ведомств...
Им можно. Их этому тренировали! Но про Воронеж не верю! В Воронеже таких нет!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Знайка .
Ну для начала попробуй хотя бы сдай соседа по подъезду алконафта,главное потом не шибко кипяточь когда тебе кредитного китайца поцарапают ,а еще что поинтереснее отчебучат..Это тебе так ,для разминки...
Ой вей,царапина-пустяк! Вот когда запылает как пионерский костер.....
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1784
сумма смешная по сравнению со значимостью правонарушения
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
 
Ответить
Виктор
Челябинск
5625809
Интрига в плане "300к+"! Так развалиться не парковке! Шо за машина такая? ОМОДА?
нет, гольф.
в то время новый ещё был
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
27477000
Одной такой тривиальной мерой стукачи ставятся на службу обществу и помогают ему очищаться от отбросов. Плата за донос — это плата за риск. Для кого-то слишком маленькая, а для кого-то «дайте две».
То есть, люди, употребляющие алкоголь, это отбросы?
 
4
Ответить
27477000
Никанор Фёдорович
То есть, люди, употребляющие алкоголь, это отбросы?
Да нет. Садящиеся за руль пьяными — безусловные не контролирующие себя и представляющие опасность для окружающих отбросы. Только-то и всего.
7
 
Ответить
Денис
Новосибирск
32000521
Тапок в пол нажать может кто угодно, быть пьяным это не определяющий фактор. Помню на какой-то скоростной трассе зимой 70+ машин разложилось, все пьяные были? Мозги надо иметь прежде всего. Это намного лучше, чем 0.0 промилле в крови. (а если мозги есть, то пьяный за руль не сядешь конечно).
Мозги иметь, чтоб не бухать за рулем это определяющий фактор. Надеюсь вас всех алкашей переловят рано или поздно.
2
 
Ответить
Роман
Благовещенск
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
А если пьяный водитель твою семью задавит ?
1
 
Ответить
Андрей Кананович
Знайка .
Смотри сдашь не того кого надо ,потом такая ответочка может прилететь, что мало не покажется...
ну не все же такие запуганные и немощные, мне вот плевать кто там перед мной
3
 
Ответить
Андрей Кананович
32000521
Все мы братья. Если твоя дочь, или сестра, скажем, купила запрещенных веществ - ты побежишь её в полицию сдавать?
Безусловно в жеппу упоротые за рулем это зло. Но это их ответственность и ответственность сотрудников ДПС. Нечего гражданскому в это лезть.
Не брат ты мне с таким мышлением. Если моя дочь или сестра купит запрещенных веществ то получит ****ы и поедет в лечебницу. Мне плевать чья там ответственность, пьяный черт в итоге может сбить дочь или сестру про которых ты говорил выше. И если я смогу этого пьяного черта законно остановить на месте я так и поступлю.
4
 
Ответить
Андрей Кананович
14555909
а сейчас бухают за рулем только такие
у высокопоставленных водители есть, им не надо. а сколько видел бухих это либо быдло либо малолетки.
3
1
Ответить
Андрей Кананович
32000521
если бы мужичек был пристегнут, может быть он бы и выжил. ну а пьяненький Ефремов, учитывая его заработки, мог бы и вызвать такси, тут он неправ был, соглашусь. а вообще, если уж это обсуждать, поставь...
а еще асфальт подушками обложить, вдруг споткнешься, Запойным мразям не место за рулем, все остальное оправдание этих нелюдей
4
 
Ответить
Андрей Кананович
Дмитрий НВ
Если человек живет в России, то он знает, что безопасней всего - пройти мимо. Это тело может быть очень уважаемым человеком, а жить хочется. Таковы реалии.
как ты слово "ссыкло" то завуалированно описал, ты где в НСК вообще такое видел?
4
 
Ответить
Андрей Кананович
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сами же сотрудники в выходные от службы. Ещё и гордятся этим, всем рассказывают что они так могут, а такие как мы нет. На родственников сотрудников тоже распространяется привилегия ездить не трезвым.
сделай запись и направь в СБ, вышвырнут без лишних разбирательств, прецедентов куча, за меньшее выгоняли. Особенно если обычные ГАИшник, вообще лакомый кусок для той же прокураторы и в системе цена ему не больше чем у гасторбайтера.
3
 
Ответить
14555909
Карасук
5625809
Программа защиты свидетеля!Отправят в нейтральную страну под др.именем и всё!! Государство в обиду не даст!
смешно
 
 
Ответить
28946336
32000521
А можно стучать на неадекватных водителей БНВ которые из ряда в ряд, как********ужаленные скачут? Мне кажется, они бОльшую опасность представляют, чем пьяненький дедушка на жигулях, который не торопясь...
посмотрю я на тебя если такой пьяненький "брат" собъет твоих детей, переходяших дорогу по пеш.переходу
2
 
Ответить
prokopevms
32000521
позвать друга, напиться с ним в баре и сдать его для получения денег ))) гениальный план
И на вырученные бабки продолжить вечеринку!
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
Подскажите куда можно настучать я буду пасти пьяниц в кабаках да и на работе можно сдать кого нибудь мне не западло.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1536
32000521
Все мы братья. Если твоя дочь, или сестра, скажем, купила запрещенных веществ - ты побежишь её в полицию сдавать?
Безусловно в жеппу упоротые за рулем это зло. Но это их ответственность и ответственность сотрудников ДПС. Нечего гражданскому в это лезть.
АУЕ не пользуется спросом на Дроме. Вы не братья, а братва. А с братвой обывателю не по пути.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1536
Дмитрий НВ
Что будете делать, если ваш влиятельный недоброжелатель, пользуясь полицией как инструментом, захочет вам испортить жизнь?
А если то, а если это...Можно из подъезда выйти,запнуться и отойти к праотцам. Так что теперь, дома сидеть?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1536
Знайка .
Ну для начала попробуй хотя бы сдай соседа по подъезду алконафта,главное потом не шибко кипяточь когда тебе кредитного китайца поцарапают ,а еще что поинтереснее отчебучат..Это тебе так ,для разминки...
Я сдавал с соседей. Машина цела, даже птичка не кекнула. Небезопасно это, чужие машины портить.
1
1
Ответить
32000521
Москва
Роман
А если пьяный водитель твою семью задавит ?
Как можно задавить то, чего нет?
Но даже, если, гипотетически, такое и произойдет, то это скорее я виноват в том, что не давал им должное количество лещей, дабы они смотрели по сторонам перед тем, как переходить дорогу.
 
2
Ответить
32000521
Москва
28946336
посмотрю я на тебя если такой пьяненький "брат" собъет твоих детей, переходяших дорогу по пеш.переходу
Будет отвечать по закону, все честно.
 
 
Ответить
32000521
Москва
Денис
Мозги иметь, чтоб не бухать за рулем это определяющий фактор. Надеюсь вас всех алкашей переловят рано или поздно.
Вы глупы, если думаете что все ДТП происходят по вине пьяных водителей.
Зачастую они едут лучше, чем "трезвые".
 
1
Ответить
28946336
32000521
Будет отвечать по закону, все честно.
ага, только вот какая штука - "отвечание по закону" какой то пьяни ну никак не воскресит и не прибавит здоровья пострадавшим. Поэтому самый лучший вариант - выловить пьяницу за рулем ДО того как он совершит преступление. так будет лучше для всех - и небудет пострадавших и пьянь не загремит на зону.
поэтому те кто якобы "стучит" - они молодцы, они предотвращают несчастья.
 
 
Ответить
14710782
Я сдавал с соседей. Машина цела, даже птичка не кекнула. Небезопасно это, чужие машины портить.
Повезло значит,а так ищи свищи кто твою машину поцарапал, сосед или кошка мимо пробегала..
 
1
Ответить
Денис
Новосибирск
32000521
Вы глупы, если думаете что все ДТП происходят по вине пьяных водителей.
Зачастую они едут лучше, чем "трезвые".
Уж не глупее того кто может оправдывать синяков.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1536
Знайка .
Повезло значит,а так ищи свищи кто твою машину поцарапал, сосед или кошка мимо пробегала..
Нет, ну если ты такой боязливый, то помочь не могу ничем. Было дело, соседи сверху меня затопили. А потом не передумали в упрощённом порядке мне расходы возместить. А им кто-то дверь заварил пока я на работе был. Не сильно, прихватили в нескольких местах. И никто ничего не видел и не слышал. Я это к чему-если человек спокоен и вежлив, не значит, что он безобиден.
1
1
Ответить
32000521
Москва
Денис
Уж не глупее того кто может оправдывать синяков.
Никого не оправдываю, наоборот, пьяных в сосиску за рулем осуждаю,
Но стукачество не поощряю. Есть органы, которые занимаются подобными делами, вот пусть и работают. Им зря что-ли деньги платят?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1536
32000521
Никого не оправдываю, наоборот, пьяных в сосиску за рулем осуждаю,
Но стукачество не поощряю. Есть органы, которые занимаются подобными делами, вот пусть и работают. Им зря что-ли деньги платят?
Путаете блатные понятия с работой гражданского общества. Нетерпимость к нарушению закона-признак цивилизованного общества. Органы, о которых вы упомянули, без содействия общества бессильны.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
Вадим Варенцов
Про завёл не завёл,без разницы. Это спорно, ещё покойный М.Н Задорнов рассказывал про мужиков бухающих в машине. к чуваку хозяину машины сидевшему за рулём сидевшему за рулём пристали гайцы, В итоге...
Ага, еще одна русская забава - бухать в машине. Других мест нет что ли?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить