У ГАЗели появился близнец под маркой МАЗ

У ГАЗели появился близнец под маркой МАЗ

05 Июля 2024 | 9193 просмотра

В Беларуси из российских машинокомплектов организуют сборку ГАЗелей NN — автомобили этого семейства внезапно появились в фирменном каталоге Минского автозавода, причем под белорусской маркой.

МАЗ будет делать эти машины в вариантах цельнометаллический фургон и микроавроавтобус.

Первая из модификаций в каталоге МАЗа называется МАЗ-3650А0, вторая — МАЗ-281120 Лира. В технических характеристиках прописан 2,5-литровый турбодизель ГАЗ G31A, его мощность — 150 л.с. Белорусы указывают, что двигатель сочетается с 5-ступенчатой «механикой». В России ГАЗель NN оснащается только 6-скоростной МКП ГАЗ.

По неофициальной информации, сборку ГАЗелей NN для белорусского рынка организуют на одном из дочерних заводов МАЗа.

Напомним, МАЗ уже несколько лет занимается сборкой легких коммерческих автомобилей JAC Sunray — их также продают под белорусской маркой.

ГАЗель NN под маркой МАЗ
ГАЗель NN под маркой МАЗ
 

Комментарии

31381566
Зачем?
90
29
Ответить
Вадим Варенцов
31381566
Зачем?
Может быть обходные пути по экспорту?
14
31
Ответить
14547925
Тюмень
УАЗ МАЗ ГАЗ ВАЗ
18
41
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Вадим Варенцов
Может быть обходные пути по экспорту?
Ага, над страной даже воробьи летать боятся. Там санкций столько же сколько и у нас.
69
17
Ответить
Вадим Варенцов
КУДРЯШКИ
Ага, над страной даже воробьи летать боятся. Там санкций столько же сколько и у нас.
Ни фига не столько же во первых на них только начали их вводить а не как у нас аж 10 уже значит чисто технически не успели столько же ввести. Во вторых они В СВО не учавствуют так что тут и повода нет чтобы вводить столько санкций сколько у нас.
27
55
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72852
Вадим Варенцов
Ни фига не столько же во первых на них только начали их вводить а не как у нас аж 10 уже значит чисто технически не успели столько же ввести. Во вторых они В СВО не учавствуют так что тут и повода нет чтобы вводить столько санкций сколько у нас.
Иран тоже в СВО не участвует , однако под санкциями с 1979 года
Собака лает - караван идёт
109
10
Ответить
Каройнер
Чита
Я думаю, что эта газель выглядит точно лучше конкурентов транзит или дукато…дизайнерам газа зачет!
111
26
Ответить
Docent474
МАЗЕЛЪ ЛИРА NN.
43
7
Ответить
Den
Красноярск
микроавроавтобус? Опечатка?
6
12
Ответить
31339123
Усолье-Сибирское
Прелесть !
6
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
31381566
Зачем?
Это экономически выгодно - в разрезе ВВП Государства. Не более.
Вот только другая сторона медали - это рынок сбыта и цена. РФ не предлагать - т.к. это будет конкурент ГАЗ, да и ценник продукции из РБ зачастую выше отечественного производителя. Все же курсовая разница валют и жадность братьев.
4
25
Ответить
Юрий
Таштагол
Белоруссия под санкциями, много лет, раньше России.
23
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Это экономически выгодно - в разрезе ВВП Государства. Не более.
Вот только другая сторона медали - это рынок сбыта и цена. РФ не предлагать - т.к. это будет конкурент ГАЗ, да и ценник продукции из РБ зачастую выше отечественного производителя. Все же курсовая разница валют и жадность братьев.
Дополнение.
Все ка-то забываю, что у экономического блока стоит задача снизить "оборотку" и ВВП в реальном секторе, а там наоборот нарастить. Чтобы сопоставить два колеса.
Отсюда и все палки в колеса - по значительным отраслям экономики.
3
9
Ответить
1011901
Джак, который недавно маз, ну который сейчас солерс, ну который как просто джак уже часто в Казахстане. Словяне покашта друг-другу шото крутят. А колонны шансемановсункуев спешат оказатся полезными.
Потомушта газель не с правам рулем, металлом
4
41
Ответить
Lucky777
Иркутск
Немного странно, но лучше пусть собирают отечественное, чем китайское. Газелька - это святое! ✌🏽😬
30
8
Ответить
  
Сообщений: 343
Каройнер
Я думаю, что эта газель выглядит точно лучше конкурентов транзит или дукато…дизайнерам газа зачет!
а в своём ли Вы уме заявлять такое?!) -точно хуже, при том во всём! Вы Дукато или Транзит 2024г видели?!
40
38
Ответить
6089797
Будет продаваться там дешевле оригинала, как и Ларгус
9
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 38
сами видно не успеваем за спросом производить, или кадров нет, пусть хоть там клепают
21
1
Ответить
brother-kz
"МАмЗель"
чего только не бывает на свете
8
2
Ответить
Игорь Похабов
МАЗу не дают подохнуть просто, хоть какая то загрузка
10
3
Ответить
Северьян
Высокий
AAA75rus
а в своём ли Вы уме заявлять такое?!) -точно хуже, при том во всём! Вы Дукато или Транзит 2024г видели?!
Цену на дукато или транзит видели....
22
9
Ответить
Вадим Варенцов
Игорь Похабов
МАЗу не дают подохнуть просто, хоть какая то загрузка
у Маза и так загрузка будь здоров Грузовики + автобусы. Так что отсутствием работы они явно не страдают.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 343
Северьян
Цену на дукато или транзит видели....
цена - геополитический вопрос, не рассматриваемый в данном контексте; речь идёт о сравнении визуальном, а я молчу про техническую и эргономическую составляющую, не идущие ни в какое сравнение
9
15
Ответить
 
Сообщений: 242
31381566
Зачем?
Расширяем модельный ряд)))
1
 
Ответить
mabius
томич.
Иран тоже в СВО не участвует , однако под санкциями с 1979 года
У Ирана санкций меньше, кстати говоря. И под санкциями они не просто так.
7
4
Ответить
Evgeny Pogozhev
AAA75rus
а в своём ли Вы уме заявлять такое?!) -точно хуже, при том во всём! Вы Дукато или Транзит 2024г видели?!
А чем Дукато 2024 отличается от Дукато 2006 с точки зрения дизайна? Оптику поуже сделали, все?
12
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Это экономически выгодно - в разрезе ВВП Государства. Не более.
Вот только другая сторона медали - это рынок сбыта и цена. РФ не предлагать - т.к. это будет конкурент ГАЗ, да и ценник продукции из РБ зачастую выше отечественного производителя. Все же курсовая разница валют и жадность братьев.
Так у них наша веста на 300к дешевле. И газель дешевле будет.
5
 
Ответить
15827637
Вот она - настоящая Мазель!
3
 
Ответить
31531256
А, вот это уже - международный уровень!
Не меньше!
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
31381566
Зачем?
Что бы кроме газели появилась мамзель ;)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20220
Ман как фильтр?
 
 
Ответить
О 11
mabius
У Ирана санкций меньше, кстати говоря. И под санкциями они не просто так.
Первые односторонние санкции США в отношении Ирана были введены вскоре после Исламской революции (1978-1979), в результате которой в этой стране был свергнут шахский режим. Поводом для них стал захват американского посольства и его сотрудников в Тегеране 4 ноября 1979 года группой иранских студентов. Они требовали от Вашингтона выдать находившегося в США бывшего шаха Мохаммеда Резу Пехлеви Ирану для проведения суда над ним и вернуть вывезенные им богатства.

Местные с этого шаха спросить хотели, а он в пендостане укрылся, поделился наверное нормально)) а Иран за этот попал по санкции.

Америка вводит санкции против любого кто не стоит перед ней в позе сломанной берёзы причём повод там всегда найдётся.
12
2
Ответить
25062193
у нас Газель у них будет Мамзель
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
31381566
Зачем?
Что бы ГосПредприятия в Белоруссии покупали..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7072
зачем это белорусам? у них локализация чайна-автопрома идет полным ходом..
SUV Japan
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Где соболь 4х4 ???
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
прикольно будет если они будут дешевле и качественее, хотя бы до УС
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15363
Вот Иран и Пакистан неплохо бы освоить.Иран не мало населения и не беднота.Пакистан так больше РФ по населению.
2
1
Ответить
Владимир
Москва
О 11
Первые односторонние санкции США в отношении Ирана были введены вскоре после Исламской революции (1978-1979), в результате которой в этой стране был свергнут шахский режим. Поводом для них стал захват...
Неверно, тут не о сломанной-несломанной березе речь, а о деньгах.
В иранскую добычу инвестировали много, и в одночасье Хаменеи (или кто там) сказал, что то, что вы наинвестировали - теперь не ваше. Американские компании понесли убытки - поэтому пролоббировали санкции.
1
 
Ответить
mabius
О 11
Первые односторонние санкции США в отношении Ирана были введены вскоре после Исламской революции (1978-1979), в результате которой в этой стране был свергнут шахский режим. Поводом для них стал захват...
А вы были в Иране? А вы общались с местными? А вы в курсе, что они сами думают по этому поводу и что говорят? А вы видели, каким Иран был до т.н "революции" и каким стал после? Поинтересуйтесь. А каким был Ливан до прихода к власти всех этих исламистских ублюдков? Я лично общался со многими иранцами, с кубинцами, с венесуэльцами, ливанцами. И сейчас общаюсь!
Можно сказать - ежедневно! Даже с одним челом из Ирака. Я готов поспорить, что никто из россиян в здравом уме не хотел бы пожить ни в одной из этих революционных стран. Вы насмотритесь телевизор, наслушаетесь говорящих голов и делаете выводы.
 
 
Ответить
Северьян
Высокий
AAA75rus
цена - геополитический вопрос, не рассматриваемый в данном контексте; речь идёт о сравнении визуальном, а я молчу про техническую и эргономическую составляющую, не идущие ни в какое сравнение
Цену видели на дукато даже до геополитики?
1
 
Ответить