Полис автострахования «синяя карта» начали выдавать на оригинальном бланке

Полис автострахования «синяя карта» начали выдавать на оригинальном бланке

01 Июля 2024 | 7485 просмотров

Международный полис страхования автогражданской ответственности «Синяя карта» с 1 июля выдается на новом оригинальном бланке. Оформление на старом бланке типа «Зеленая карта» более не допускается, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков. 

Договоры, оформленные до 1 июля на старых бланках, продолжат действовать до истечения указанного в них срока страхования, отмечает пресс-служба РСА.

«Синяя карта» по-прежнему действует только между РФ и Беларусью. Система не является  заменой полиса страхования гражданской ответственности автовладельцев при поездках в стране регистрации машины. Валютой расчетов является национальная валюта страны, где произошло ДТП (ранее расчеты осуществлялись в евро).

Россияне обязаны купить «Синюю карту» при поездках на автомобиле в Беларусь, белорусы — при следовании в РФ.

Напомним, «Синяя карта» была запущена осенью прошлого года. Ее разработали и внедрили после того, как в июне 2023-го Россию и Беларусь исключили из международной системы страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта», в которую входят 48 стран (в ее рамках взаимно признавались национальные страховые сертификаты).

Бланк полиса «Синяя карта»
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Международный полис между двумя странами.
221
24
Ответить
  
Сообщений: 15263
Полис ОСАГО насколько международный?))
Продам уши от мертвого осла.
36
10
Ответить
3571026
Владивосток
Даешь выплаты по миллиону рублей
21
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
3571026
Даешь выплаты по миллиону рублей
Белорусских!
33
5
Ответить
28011202
Нерюнгри
Жизнь продолжается хоть синий или желтый, вообще п
28
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
А если человек дальтоник?
7
10
Ответить
750726
Барнаул
Картофель вроде не синий . Бульбаполис короче.
12
10
Ответить
ник
голубая карта
12
5
Ответить
ник
3571026
Даешь выплаты по миллиону рублей
так и есть, правда при условии маленькой подписи
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7467
3571026
Даешь выплаты по миллиону рублей
Легко

Подпись
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
3
2
Ответить
15827637
ПАЛАСИО
Полис ОСАГО насколько международный?))
Нинасколько. Крым и ДНР разве что.
5
10
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2025
"действует только между РФ и Беларусью"

Почему тогда текст на бланке на недружественно языке?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
37
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28011202
Жизнь продолжается хоть синий или желтый, вообще п
А у кого-то закончилась. Много у кого
10
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
lucky-kawasaki
"действует только между РФ и Беларусью"

Почему тогда текст на бланке на недружественно языке?
Китайский ещё не все выучили
10
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17899
цвет бумажки на что-то влияет ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
VVT
А если человек дальтоник?
тогда для него синий даже лучше )
4
 
Ответить
    
Сообщений: 40277
ПАЛАСИО
Полис ОСАГО насколько международный?))
А что все остальные страны евро-азиатского континента отменили свои внутренние полисы и все только по зеленым картам ездят?

"С 30 июня 2023 года членство Российского союза страховщиков (как и Белорусского бюро по транспортному страхованию) приостановлено на неопределенный срок. Уже выданные полисы после этой даты будут действовать только на территориях Азербайджана, Белоруссии и Турции. Для въезда в остальные страны соглашения нужно приобретать национальные полисы[20]. "
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
 
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Graf 84
А что все остальные страны евро-азиатского континента отменили свои внутренние полисы и все только по зеленым картам ездят? "С 30 июня 2023 года членство Российского союза страховщиков (как и Белорусского...
Они со своими зелеными картами еще не поняли, что будущее за Северокорейским конгломератом.
2
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 675
А нельзя просто белорусам при въезде в Россию оформлять российский полис, а русским при въезде в Белоруссию - белорусский? Международность придумали зачем?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
11
1
Ответить
Игорь
Минск
Евгений/К-42
А нельзя просто белорусам при въезде в Россию оформлять российский полис, а русским при въезде в Белоруссию - белорусский? Международность придумали зачем?
Российский полис стоит как чугунный мост, и во всех страховых цена разная, еще сиди и ищи где выгоднее, в Беларуси цена фиксированная в любой страховой страны, что в крупном офисе в центре города, что в "собачьей будке" возле границы.
9
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 675
Игорь
Российский полис стоит как чугунный мост, и во всех страховых цена разная, еще сиди и ищи где выгоднее, в Беларуси цена фиксированная в любой страховой страны, что в крупном офисе в центре города, что в "собачьей будке" возле границы.
Ну что ж. Завидуем вам. У нас хаос в сфере ОСАГО
4
 
Ответить
Анатолий - HAMARU
Иркутск
Синяя карта - "синяки" радуйтесь, теперь у вас есть официальная ксива! Но это не точно)
1
 
Ответить
dmitry e
Blue Card?
2
 
Ответить
31381566
VVT
А если человек дальтоник?
обычно тяжело различает красный и зеленый
 
 
Ответить