Правительство России продлило разрешение на экспорт бензина

Правительство России продлило разрешение на экспорт бензина

30 Июня 2024 | 6059 просмотров

Правительство России на месяц продлило временное разрешение на экспорт бензина, сообщает агентство ТАСС.

Изначально предполагалось, что экспорт запретят 30 июня, однако теперь дедлайном назначено 31 июля.

В кабмине говорят, что внутренний рынок насыщен автомобильным топливом, поэтому в этот летний сезон ситуации дефицита бензина и дизтоплива не ожидается.

Временный запрет на экспорт вводился в качестве превентивной меры стабилизации внутреннего топливного рынка 1 марта 2024-го. Сняли его уже 20 мая.

Фото: Заур Ханцев / Дром
 

Комментарии

7783663
Биробиджан
Точно насыщенно ..салярка 71 р50к..уже ездуны подняли такси да и достав продуктов поднимается
283
2
Ответить
  
Сообщений: 15263
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
Продам уши от мертвого осла.
385
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
15
188
Ответить
  
Сообщений: 15263
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
Типа цены на газ не растут?
Продам уши от мертвого осла.
89
9
Ответить
  
Сообщений: 15263
Куда экспортируют и за какую валюту продают интересно узнать
Продам уши от мертвого осла.
130
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Что толку? Ходовой 95 уже почти по 60, а "лакшери" 98 уже по 61+... В марте 95-ый по 55 +/- был!
157
2
Ответить
  
Сообщений: 15263
Каким бензином заправляетесь 95 или 92?
95+, 92-
Продам уши от мертвого осла.
294
97
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
Это Россия!
110
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Типа цены на газ не растут?
Типа он сливает со служебной машины по всей видимости!
172
4
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
ПАЛАСИО
Куда экспортируют и за какую валюту продают интересно узнать
Да никуда. Цену поднимают и нам продают.
109
4
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
КУДРЯШКИ
Что толку? Ходовой 95 уже почти по 60, а "лакшери" 98 уже по 61+... В марте 95-ый по 55 +/- был!
Скоро по 100 руб и выше будет. Смирись.
79
17
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
ПАЛАСИО
Каким бензином заправляетесь 95 или 92?
95+, 92-
А кто его знает какой нам там заливают на заправках. Может там вообще какой-нибудь 76й . 😆
56
15
Ответить
  
Сообщений: 15263
КУДРЯШКИ
Типа он сливает со служебной машины по всей видимости!
Спалился Никанор Фёдорович...
Продам уши от мертвого осла.
44
5
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
Бензинчик дорожает, ждём новость про то как государство нашло способ сдержать рост цен на бензин.🤣
181
6
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
КУДРЯШКИ
Типа он сливает со служебной машины по всей видимости!
Сейчас вам расскажут про то что там стоит ГЛОНАСС, и нельзя слить , и вообще мы не такие.🤭
49
3
Ответить
6234614
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
Цена на бензин (солярку) - во всех продуктах. Вы духом святым питаетесь?
148
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Это Россия!
в этой стране вынуждены жить по этим законам только избранные из избранного населения за ,,МКАДОМ,,
33
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Типа он сливает со служебной машины по всей видимости!
🔥🤣🤣🤣
11
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Фёдор Оттович
Да никуда. Цену поднимают и нам продают.
👍👍👍
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 328
Дефицита топлива нет, а цены растут по 20 коп. каждую неделю. Стабильность!)
159
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
Фёдор Оттович
Скоро по 100 руб и выше будет. Смирись.
👍и 🤣🤣🤣 над собой,включайте защиту в виде 🙂 так и живём поэтому ..смеёмся и высмеиваем свои проблемы и боле ,,ничего,,
22
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
Фёдор Оттович
Бензинчик дорожает, ждём новость про то как государство нашло способ сдержать рост цен на бензин.🤣
👍 а ждать то больше нечего кроме как это
22
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Фёдор Оттович
Сейчас вам расскажут про то что там стоит ГЛОНАСС, и нельзя слить , и вообще мы не такие.🤭
уже давно все можно и ни сложно....
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1554
Нам санкции , вам бензин . А ведь скоро бензин будет нафиг никому не нужен , тогда вообще ответить будет нечем .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
38
12
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
олегыч
👍 а ждать то больше нечего кроме как это
Ну почему же. Можем подождать новость когда напишут что на ладу весту поставили v6.😉
1
14
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
олегыч
уже давно все можно и ни сложно....
Ну кто-то же верит что нельзя , типа ГЛОНАСС стоит, а раз стоит ГЛОНАСС то всё, банан тебе вместо бензина.
8
6
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
Debwer
Нам санкции , вам бензин . А ведь скоро бензин будет нафиг никому не нужен , тогда вообще ответить будет нечем .
Ну да, не за горами светлое будущее, где бензину нету места.🤭
12
20
Ответить
100500
Дальнереченск
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
Пиндят потому что в очередной раз к морскому сезону еще поднимут
24
3
Ответить
27580200
Барнаул
ПАЛАСИО
Куда экспортируют и за какую валюту продают интересно узнать
Большой секрет для маленькой такой компании.........
26
4
Ответить
100500
Дальнереченск
Фёдор Оттович
Ну почему же. Можем подождать новость когда напишут что на ладу весту поставили v6.😉
К6
 
8
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
Так это закон рыночной экономики. А у нас ее не любят. Любят крепких хозяйственников, которые крепкой рукой всем руководят.
54
4
Ответить
    
Сообщений: 49528
60-30р 95й.Завтра коммуналка поднимется.
56
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
Подкиньте лайфхак
2
4
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Типа цены на газ не растут?
Солнечная батарея
3
7
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Спалился Никанор Фёдорович...
Эт кешбек
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
"Не смешите мои подковы"
7
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
У каждого свои проблемы))
1
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Куда экспортируют и за какую валюту продают интересно узнать
Чисто под схему, кому-то надо было хороший объем скинуть, пролобировал "окошко".
18
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12572
КУДРЯШКИ
Что толку? Ходовой 95 уже почти по 60, а "лакшери" 98 уже по 61+... В марте 95-ый по 55 +/- был!
Зачем эта манипуляция в эру Интернета?
В Хабаровске на ННК 95 стоит 56.50.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
ПАЛАСИО
Куда экспортируют и за какую валюту продают интересно узнать
И что тебе это даст?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
16
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 281
Фёдор Оттович
Да никуда. Цену поднимают и нам продают.
Самый лучший комментарий
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
22
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ПАЛАСИО
Типа цены на газ не растут?
При чём тут газ? Нет и не было никогда. Покупаю бензин с рук.
3
33
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
КУДРЯШКИ
Типа он сливает со служебной машины по всей видимости!
Не я сливаю, а так всё правильно.
2
22
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ПАЛАСИО
Спалился Никанор Фёдорович...
Вот вообще нет. Эта лавочка не закроется никогда. Я надеюсь)))
2
20
Ответить
27843511
Якутск, 95-ый 68,50 руб за литр, про дизель молчу
29
2
Ответить
Евгений Иванов
КУДРЯШКИ
Что толку? Ходовой 95 уже почти по 60, а "лакшери" 98 уже по 61+... В марте 95-ый по 55 +/- был!
Вот это цены, я недавно заправлял примерно по 170 рублей 95-ым и уже точно решил переходить на электро, благо полно вообще бесплатных медленных зарядок, да и в целом 1 км примерно в три раза дешевле выходит. В России с такими низкими ценами на бензин эльмобили нескоро станут популярными )))
6
25
Ответить
Евгений Иванов
7783663
Точно насыщенно ..салярка 71 р50к..уже ездуны подняли такси да и достав продуктов поднимается
Вот интересно, в Европе цена бензина около 160-180 рублей за литр, но цены на продукты зачастую даже дешевле, а фрукты/овощи вообще бывают в два-три раза дешевле чем у нас в сезон. Как так? Ведь налоги выше, бензин почти в три раза дороже, зарплаты выше…. ПОЧЕМУ у нас так все дорого?
59
5
Ответить
 
Сообщений: 6752
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
это россия-что бы не произошло всё равно подымут.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
36
2
Ответить
 
Сообщений: 6752
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
в магазине переплачиваешь за повышение бензина+платон
25
2
Ответить
 
Сообщений: 6752
значит будет подорожание рубля на 2.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 6752
Евгений Иванов
Вот интересно, в Европе цена бензина около 160-180 рублей за литр, но цены на продукты зачастую даже дешевле, а фрукты/овощи вообще бывают в два-три раза дешевле чем у нас в сезон. Как так? Ведь налоги выше, бензин почти в три раза дороже, зарплаты выше…. ПОЧЕМУ у нас так все дорого?
пётр 1 -первый царь который обложил всех налогами в том числе и крестьян(крестьяне до этого не платили) и до казны доходило около 80%.дальше сам думай.
19
5
Ответить
макс
Владивосток
дайте обьяву куплю бензин.диз топливо. главное наличие емкостей
6
3
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
Потому что потому...
п.с. На АЗС которую отслеживаю, цена за месяц подросла на 2 рубля на 95 бензин.
22
2
Ответить
32316891
Debwer
Нам санкции , вам бензин . А ведь скоро бензин будет нафиг никому не нужен , тогда вообще ответить будет нечем .
Скоро? Лет через 50. Да и не везде.
7
3
Ответить
29745290
На газ пропан чтоли переходить, да экономить))))
1
7
Ответить
kiper
Новосибирск
Евгений Иванов
Вот это цены, я недавно заправлял примерно по 170 рублей 95-ым и уже точно решил переходить на электро, благо полно вообще бесплатных медленных зарядок, да и в целом 1 км примерно в три раза дешевле выходит. В России с такими низкими ценами на бензин эльмобили нескоро станут популярными )))
Вероятность увеличения цены 1 кв/ч не рассматриваете? А ведь сценарий не невозможный. Единственное не скорый.
16
1
Ответить
17764131
Фёдор Оттович
А кто его знает какой нам там заливают на заправках. Может там вообще какой-нибудь 76й . 😆
Вы бы заметили если бы там был 76.
10
5
Ответить
6234614
Цена на бензин (солярку) - во всех продуктах. Вы духом святым питаетесь?
может траву косит ( Косой ) , её и ест. а на Косу бенз не надо.
5
2
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
17764131
Вы бы заметили если бы там был 76.
Сомневаюсь.
4
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
А если сделать литр по 150 рублей, то рынок станет даже перенасыщенным!
31
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
Не укради! Сказано же....
7
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Фёдор Оттович
Бензинчик дорожает, ждём новость про то как государство нашло способ сдержать рост цен на бензин.🤣
Сплюньте! Особенно страшно бывает, когда президент очередной раз удивляется цене бензина и дает поручения остановить рост цен....
40
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Debwer
Нам санкции , вам бензин . А ведь скоро бензин будет нафиг никому не нужен , тогда вообще ответить будет нечем .
Цены на электроэнергию взвинтят... Или налог какой-нибудь выдумают.
14
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
r28
Зачем эта манипуляция в эру Интернета?
В Хабаровске на ННК 95 стоит 56.50.
А это что, не почти 60?
20
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1121
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
А зачем? Ведь если у тебя закончилось топливо, ты в любом случае поедешь на заправку. Даже если по 100 рублей сделают.)))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1121
ПАЛАСИО
Каким бензином заправляетесь 95 или 92?
95+, 92-
98
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Евгений Иванов
Вот интересно, в Европе цена бензина около 160-180 рублей за литр, но цены на продукты зачастую даже дешевле, а фрукты/овощи вообще бывают в два-три раза дешевле чем у нас в сезон. Как так? Ведь налоги выше, бензин почти в три раза дороже, зарплаты выше…. ПОЧЕМУ у нас так все дорого?
"Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы — бессистемные, стандарты — нестандартные,
Пространство — неэвклидово, хрен знает, чьё оно."

Т. Шаов. "Товарищи ученые, 30 лет спустя".
24
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
макс
дайте обьяву куплю бензин.диз топливо. главное наличие емкостей
С ослиной мочой продадут.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1364
всё в этом государстве (читай - режим) регулируется государством
если государство - говорит что нет дефицита и мы мутим цены ка нам нужно - значит так и есть)))
если гвоорит что есть дефицит, значит ска, так и есть
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
9
5
Ответить
П@вел
Новомосковск
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
А потом аккумулятор сдох и 50% от машины вынь и полож за замену!😂😂👍👍
14
5
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1735
КУДРЯШКИ
Что толку? Ходовой 95 уже почти по 60, а "лакшери" 98 уже по 61+... В марте 95-ый по 55 +/- был!
Хорошо вам, у нас сотый уже 70+
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
4
3
Ответить
Velkom. Все Про Все.
ПАЛАСИО
Каким бензином заправляетесь 95 или 92?
95+, 92-
По разному
1
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 123
ПАЛАСИО
Каким бензином заправляетесь 95 или 92?
95+, 92-
Бери шире 100
3
1
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 123
ПолныйАут
Хорошо вам, у нас сотый уже 70+
У нас он 73 с копейками
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4705
r28
Зачем эта манипуляция в эру Интернета?
В Хабаровске на ННК 95 стоит 56.50.
Я лучше за 60р заправлюсь на бензоправке, где нет очередей, чем на ННК за 56р, где постоянно очереди и за экономию в четыре рубля, стоят дышат выхлопными газами и парами бензина.
7
7
Ответить
28442834
Товарищ майор
Цены на электроэнергию взвинтят... Или налог какой-нибудь выдумают.
На берег выехал, музыку послушал и домой на верёвке! Или выехал из Владивостока в Москву, и приехал через пару месяцев. Зато на экономил. И за экономичность сразу бабок отвалил за экономичность.
5
2
Ответить
28442834
П@вел
А потом аккумулятор сдох и 50% от машины вынь и полож за замену!😂😂👍👍
👍
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20220
ПАЛАСИО
Каким бензином заправляетесь 95 или 92?
95+, 92-
У нас во Владивостоке 95 стоит 55,70, а 92 - 55,10. Смысла в 92 бензине нет никакого.
5
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
КУДРЯШКИ
Что толку? Ходовой 95 уже почти по 60, а "лакшери" 98 уже по 61+... В марте 95-ый по 55 +/- был!
лакшери это солярка в КамАЗ по 70, а ваши 98е для нищебродов
18
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
На той неделе подорожал у на бензин ... Хотя он долго держался в одной цене
2
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Фёдор Оттович
Ну кто-то же верит что нельзя , типа ГЛОНАСС стоит, а раз стоит ГЛОНАСС то всё, банан тебе вместо бензина.
почему мне !?
 
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Фёдор Оттович
Ну почему же. Можем подождать новость когда напишут что на ладу весту поставили v6.😉
ну да ну да ....
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 452
Эй, уважаемые. Если рынок насыщен, то какого фига цены 2 раза в месяц на бензин повышаются??? Аууу...
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
13
3
Ответить
Toxa
Братск
А я думаю, почему опять бензин на 30 коп. подорожал
5
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Lelik_rus
Эй, уважаемые. Если рынок насыщен, то какого фига цены 2 раза в месяц на бензин повышаются??? Аууу...
.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7072
куда смотрит фас? почему это обязательно приводит к росту цен на топливо внутреннего рынка? похоже на блудный сговорняк!
SUV Japan
8
2
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Улан-Удэ, рост 95 на 1,5 рубля за 2 месяца
4
 
Ответить
22385250
Казань
Фигасе, на заводах бензин автоналивом в центральной России вообще не отпускают, нефтебазы полупустые, заводы по биржевым сделкам срывают отгрузки.... Кризис полнейший на АЗС наступает, а они ПРОДЛЯЮТ разрешение на экспорт) ппц в своей вселенной живут
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
А народ все стонет о ценах на бензин. В отзыве на свой паджеро я недавно сделал топливную аналитику, получилось реально вот что, цитата:

"Красные цифры показывают сколько я реально потратил денег на топливо, а черные - сколько БЫ потратил, если бы цена была такая же, как в самом начале, то есть 46,7 руб. за литр. Понятно, что разница будет увеличиваться по мере роста цены и сейчас она составляет суммарно 22 607 рублей. Иными словами, если бы цена в течение всего периода была одинаковая - я бы отдал за топливо на 22 тыс. меньше. В абсолютных значениях это: 224 188,20 по факту, а было бы 201 581,52. Разница 10%. Много или мало - решать вам."

Второй график это просто цена за литр по факту: делением суммы на литры, а не по цене на колонке. Черные столбики - 92 бензин, красные - 95 бензин.

Реально расходы на бензин в большей степени зависят от литров сожженных, как ни очевидно это звучит...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
3
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Если есть насыщенние рынка, то тогда должно быть снижение цен. Почему этого не происходит?
Бензин уже 56-70 !
 
 
Ответить
10835736
Москва
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
Обладатель Теслы?
 
4
Ответить
10835736
Москва
КУДРЯШКИ
Типа он сливает со служебной машины по всей видимости!
Или с тепловоза дизель
1
 
Ответить
  
Сообщений: 479
ПАЛАСИО
Типа цены на газ не растут?
Типа соляру с камазов покупает/сливает
Бенз с зилков/газончиков/уазиков
Газ-дома на диване добывает.
2
 
Ответить
Dmitrij Abashin
Езжу на газу, вообще по фигу что там на АЗС. Вчера заправился за 22р/литр. Бензин и солярка как топливо должны уступить место газу и электричеству, по крайней мере в городах. Мы дышим смрадом, который выходит из наших машин, это не нормально. Наши потомки лет через 100-200 будут читать об этом и удивляться, какими мы были глупыми. Это как мышьяковые обои в 19 веке или свинцовый водопровод в древнем Риме. Но тогда никто не знал о вреде мышьяка, свинца, а мы то прекрасно знаем что за гамнище летит из выхлопа наших машин. От такая фигня, малята.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 479
КУДРЯШКИ
Что толку? Ходовой 95 уже почти по 60, а "лакшери" 98 уже по 61+... В марте 95-ый по 55 +/- был!
95й. 52,27р , вчера заправился, +бонусы в приложении+ кэш бэк карты 28р с 1000руб
В марте у нас дешевле был , сколь не скажу точно, но дешевле .
 
2
Ответить
  
Сообщений: 479
Фёдор Оттович
Сейчас вам расскажут про то что там стоит ГЛОНАСС, и нельзя слить , и вообще мы не такие.🤭
Щаааз жи , 😂 в ЖКХ конторках гланас дойдет лишь когда все авто уже летать будут 😂, это как пример. Точно знаю что на уазах нажимаешь кнопку сброса сут пробега и ждёшь и ....после 27 что ли сек , каждые 16 сек +1км суточного пробега 😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 479
r28
Зачем эта манипуляция в эру Интернета?
В Хабаровске на ННК 95 стоит 56.50.
А на Ямале?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Dmitrij Abashin
Езжу на газу, вообще по фигу что там на АЗС. Вчера заправился за 22р/литр. Бензин и солярка как топливо должны уступить место газу и электричеству, по крайней мере в городах. Мы дышим смрадом, который...
Прямо только на газу? Бензобак выкинул?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
22385250
Казань
Slonik_Smile
Прямо только на газу? Бензобак выкинул?
да не надо слушать дурочка этого. Он не в курсе что производство газа СУГ вообще не выдержит даже 10-15% роста потребления, цены взлетят так, что бензин дешевле будет. Молчу уже про массовый переход, столько газа просто нет, там его в разы, если не на порядок меньше. Метановое оборудование только поможет, но столько его тоже в стране нет, да и падение мощности, возить бомбу в багажнике и колхозно занимать багажник - на такое мало кто идет сейчас. Всю экономию сжирает обслуживание и окупаемость ГБО, если не таксист никогда не окупишь....
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1784
П@вел
А потом аккумулятор сдох и 50% от машины вынь и полож за замену!😂😂👍👍
акум не сдохнет пока машина на гарантии

а потом электромобиль продадут четким пацанам за 700К
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
2
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
10835736
Бензин уже 56-70 !
у нас 60,75 за 95й уже второй месяц
 
1
Ответить
aydemir1994
Красноярск
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
Чем заправляешься? Поделись публикой
 
 
Ответить
aydemir1994
Красноярск
Sam-Mih
Дефицита топлива нет, а цены растут по 20 коп. каждую неделю. Стабильность!)
Может рублями?
1
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 247
ПАЛАСИО
Куда экспортируют и за какую валюту продают интересно узнать
В основном в Китай и Индию с хорошим дисконтом за юани, рупии (которые потом не знают куда девать) и баксы. А те уже часть пускают на свои нужды, а часть экспортируют в Европу и ещё куда по уже рыночным ценам, смешивая с продукцией других поставщиков (чтобы типа показать - нефть эта не российская). А мы потом смотрим на цены на бензин, продукты, утильсбор, товары разные - как оно всё постоянно растёт и не понимаем - а что же происходит. Вот и ответ, блин.
6
1
Ответить
26386673
Шерегеш
КУДРЯШКИ
Типа он сливает со служебной машины по всей видимости!
Еще можно покупать у того кто сливает.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
5625809
Подкиньте лайфхак
Проще простого. Нужен хороший знакомый, который работает на служебном авто)))
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Товарищ майор
Не укради! Сказано же....
Нет конечно. Просто покупаю дешёво.
 
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
26386673
Еще можно покупать у того кто сливает.
Это отдельный вид лотереи. Знаю и таких, кто разбавляет слитый дизель с водой... И продает на 10-15% дешевле АЗС.
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Никанор Фёдорович
Нет конечно. Просто покупаю дешёво.
Да-да. Верю, фигли. Скупка краденого - это то же самое воровство.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
За месяц каждую неделю подымали на 50 копеек 95-й
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Фёдор Оттович
Бензинчик дорожает, ждём новость про то как государство нашло способ сдержать рост цен на бензин.🤣
Сейчас Вольдемар сделает вид что удивился цене, и цена упадет на 3 копейки! А местные жополизы скажут, какой царь -Молодец!!!
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
10835736
Обладатель Теслы?
Обладатель знакомства с человеком, который ездит на служебном авто)))
 
 
Ответить
10835736
Москва
EletroNikon
у нас 60,75 за 95й уже второй месяц
У вас всегда дороже был, особено летом))
 
 
Ответить
10835736
Москва
Никанор Фёдорович
Обладатель знакомства с человеком, который ездит на служебном авто)))
))
 
 
Ответить
Александр
Сеща
Никанор Фёдорович
Как же хорошо, что я заправляюсь не на АЗС, и цена на бензин для меня не меняется уже года 3.
Это где такая Лафа.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Александр
Это где такая Лафа.
Это там, где хороший товарищ ездит на машине, которая заправлятся за счёт государства)))
 
 
Ответить
Александр
Сеща
Никанор Фёдорович
Это там, где хороший товарищ ездит на машине, которая заправлятся за счёт государства)))
Здорово.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Александр
Здорово.
Вообще отлично)))
 
 
Ответить
макс
Владивосток
Товарищ майор
С ослиной мочой продадут.
ни разу не было. либо с бака либо с карты беру
 
1
Ответить