Иностранцы все-таки пытаются обанкротить автозавод «Москвич»

Иностранцы все-таки пытаются обанкротить автозавод «Москвич»

10 Мая 2024 | 16626 просмотров

Гонконгская Silver Basis подала иск в арбитражный суд Москвы с требованием признать банкротом автозавод «Москвич». Заявление датируется 3 мая, следует из картотеки дел. 6 мая «Москвич» подал ходатайство о возвращении искового заявления, 7 мая на автозаводе ознакомились с материалами дела.

Таким образом, разборки Silver Basis и «Москвича» продолжаются несмотря на то, что на столичном предприятии 2 мая заявили о том, что отсутствуют предпосылки для признания автозавода финансово несостоятельным.

Гонконгская фирма требует со столичного автозавода 2,5 млн евро, которые она недополучила за поставку производственной оснастки. Что интересно, к возникновению долга «Москвич» непричастен — он образовался еще во времена, когда производственной площадкой владел французский концерн Renault. Причем даже сама природа долга неоднозначна: французы отказывались платить фирме Silver Basis за ту оснастку, которая требовала доработки, писал телеграм-канал «Автопоток».

Москвич 3
 

Комментарии

Сорок пятый
Томск
Отказать
270
75
Ответить
  
Сообщений: 13675
Какие упорные, хотят Легенду отечественного автомобилестроения обанкротить! Не получится
Продам уши от мертвого осла.
386
78
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6414
Почему то сразу подумал или Обама виноват или французы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
260
107
Ответить
  
Сообщений: 13675
Причина Безумств
Почему то сразу подумал или Обама виноват или французы...
Поставили брак Рено, а деньги хотят получить с Собянина. Так не бывает
Продам уши от мертвого осла.
285
70
Ответить
Сорок пятый
Томск
А где само оборудование
И оснастка
100
8
Ответить
yugra
Краснодар
Обанкротить планово - убыточное производство? Щас.
205
102
Ответить
    
Сообщений: 1060
Мож это сам Москвич решил таким образом забанкротиться через третьих лиц? Вроде и не так позорно будет выглядеть как если б сами...
236
89
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Вот негодяи! В своем Гонконге видимо со всеми посудились и теперь выходят на новые рынки) А если серьезно, то заплатите долги и спите спокойно!
37
83
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вот так новость! Будет сериал?
Что скажет Луис Альберто?
54
45
Ответить
Слава
Краснодар
Отказ. Ст. 47 АПК. Ненадлежащий ответчик. Пляшут пешком и далеко.
102
37
Ответить
Алексей
Томск
Что то я не понял: был завод с оснасткой Рено, китайцы, ой, РФ решила возразить Москвич, а старая линия не подходила. «Они» ее модернизировали под свои нужды и теперь хотят с французов вывернуть за это деньги?
Тогда надо было там сразу АЭС строить, че мелочится то.
18
50
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
Зря они, Собянин бордюрами закидает.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
68
53
Ответить
Евгений
Новосибирск
Evgen tomsk
Мож это сам Москвич решил таким образом забанкротиться через третьих лиц? Вроде и не так позорно будет выглядеть как если б сами...
В полне возможно, и гарантию не нужно соблюдать. С автомобилями разбирайтесь сами.
37
48
Ответить
АМК
Yatskova
Вот так новость! Будет сериал?
Что скажет Луис Альберто?
Ничего не скажет. Его пристрелил комисар Коррадо Каттани вместе с Тано Корриди и уехал вместе с Лэсси и Флиппером в Эдем к рабыне Изауре.
72
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2992
Да, теперь у нас ежегодный непрекращаемый ремонт: меняем бордюры при этом разламывая дорогу, далее снимаем разметку, при это тоже разламывая дорогу, меняем асфальт, наносим разметку. По завершении ремонта повторить )
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
55
46
Ответить
Klёninstyle
Да, теперь у нас ежегодный непрекращаемый ремонт: меняем бордюры при этом разламывая дорогу, далее снимаем разметку, при это тоже разламывая дорогу, меняем асфальт, наносим разметку. По завершении ремонта повторить )
Зато в каком нибудь близлежащем Домодедово, дороги как после бомбежки..
50
48
Ответить
   
Сообщений: 19825
Пусть к Sehol иск подают, у нас из оснастки только шильдик :)
24
33
Ответить
  
Сообщений: 13105
yugra
Обанкротить планово - убыточное производство? Щас.
Я не фанат "Москвича" и тем более Собянина, но тем не менее понимаю, что ЛЮБОЕ производство в первые несколько лет своего существования убыточно, а что с "Москвичом" будет хотя бы лет через пять прогнозировать не берусь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
73
28
Ответить
  
Сообщений: 13105
Хмм, а что это гонконгские китайцы иск в московский суд подали, а не в гаагский или сразу в высший басурманский суд светоча демократии?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
80
37
Ответить
moviegear
Москва
zogar-zag
Хмм, а что это гонконгские китайцы иск в московский суд подали, а не в гаагский или сразу в высший басурманский суд светоча демократии?
Они просто не читают советов палаты на Дроме. Так бы послушать им экспертный совет от какого-нибудь местного Наполеона, да брезгают.
92
4
Ответить
5625809
Новороссийск
АМК
Ничего не скажет. Его пристрелил комисар Коррадо Каттани вместе с Тано Корриди и уехал вместе с Лэсси и Флиппером в Эдем к рабыне Изауре.
Какой богатый опыт смотрения сериалов! Уважуха!
55
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
АМК
Ничего не скажет. Его пристрелил комисар Коррадо Каттани вместе с Тано Корриди и уехал вместе с Лэсси и Флиппером в Эдем к рабыне Изауре.
А мошенники тем временем вместо Катанни, которого переехал "масквич" звонят рабыне Изауре, требуя возместить ущерб через суд.
Требую продолжения сериала.
11
15
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Не позволим иностранцам погубить нашу легенду. Все как один сплотимся вокруг Москвича, скинемся, кто чем может, но не дадим отнять наше достояние!
23
32
Ответить
Richter
Дадим отпор супостатам! Все взятки с Гона.
46
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
Чтобы не допустить банкротства, срочно поднять цены на москвич до 4 млн рублей
44
31
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 81
Закрыть и не позорится
35
54
Ответить
31044797
"Гонконгская Silver Basis подала иск в арбитражный суд Москвы"
Подать в суд Москвы на "Москвича" и реально думать что это прокатит? )) В Гонконге, видимо, недалекие ребята работают.
41
10
Ответить
31044797
zogar-zag
Хмм, а что это гонконгские китайцы иск в московский суд подали, а не в гаагский или сразу в высший басурманский суд светоча демократии?
Видимо, это будет следующим шагом
8
7
Ответить
11387555
бред
45
10
Ответить
    
Сообщений: 1079
Есть хороший фильм 12 стульев .
Утром деньги , вечером стулья .
Сначало клиент платит , потом поставляется оборудование , либо кредитуется через банк .
А тут оборудование продано под "честное слово"? Да ещё и европейцам ?
Либо это разводняк , либо мужество и отвага .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
21
9
Ответить
kiper
Новосибирск
Debwer
Есть хороший фильм 12 стульев .
Утром деньги , вечером стулья .
Сначало клиент платит , потом поставляется оборудование , либо кредитуется через банк .
А тут оборудование продано под "честное слово"? Да ещё и европейцам ?
Либо это разводняк , либо мужество и отвага .
Ну да, ну да..
10
8
Ответить
саня
Улан-Удэ
Дуремар .
Зато в каком нибудь близлежащем Домодедово, дороги как после бомбежки..
Не надо ля-ля. Даже у нас, за Байкалом, ежегодно бордюры меняют. Только пыль осела на них, так всё, под замену.
6
24
Ответить
riazxc4
Скорее бы уже все эти шарашкины конторы с автотазом вместе снесли 🙏
23
48
Ответить
АМК
Дуремар .
Зато в каком нибудь близлежащем Домодедово, дороги как после бомбежки..
Интернет все стерпит. И тут же можно проверить любую залепуху.
https://youtu.be/4tHAbOMLe5c
22
12
Ответить
Макс
Красноярск
Ничего личного, только бизнес. Никаких ценностей в мире кроме денег, не существует.
5
4
Ответить
25029229
Ой и тупые эти гонконгцы. Смотрите еще и должны будете.
31
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 960
Klёninstyle
Да, теперь у нас ежегодный непрекращаемый ремонт: меняем бордюры при этом разламывая дорогу, далее снимаем разметку, при это тоже разламывая дорогу, меняем асфальт, наносим разметку. По завершении ремонта повторить )
Не только у вас.
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Я думаю, они всего лишь пытаются вернуть долг
9
14
Ответить
АМК
Интернет все стерпит. И тут же можно проверить любую залепуху.
https://youtu.be/4tHAbOMLe5c
🤣🤣🤣Краснодар тоже входит в десятку лучших городов России ,а пробки в отличии от Москвы 7 дней в неделю,трамваи и троллейбусы еще из СССР ездят ,про фекальные реки по Российской уже только ленивый не писал...
21
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Тарас Леонидович
🤣🤣🤣Краснодар тоже входит в десятку лучших городов России ,а пробки в отличии от Москвы 7 дней в неделю,трамваи и троллейбусы еще из СССР ездят ,про фекальные реки по Российской уже только ленивый не писал...
зато тепло
20
3
Ответить
28340040
АМК
Ничего не скажет. Его пристрелил комисар Коррадо Каттани вместе с Тано Корриди и уехал вместе с Лэсси и Флиппером в Эдем к рабыне Изауре.
Комиссар
5
1
Ответить
ПАЛАСИО
Какие упорные, хотят Легенду отечественного автомобилестроения обанкротить! Не получится
Легенду? Ахаха, китайщину
9
28
Ответить
9520668
Междуреченск
А он ещё не обанкротился что ли?Они за год то хоть 100 машин продали или так и не дотянули до сотни?
9
27
Ответить
АМК
28340040
Комиссар
Да.
6
2
Ответить
АМК
Тарас Леонидович
🤣🤣🤣Краснодар тоже входит в десятку лучших городов России ,а пробки в отличии от Москвы 7 дней в неделю,трамваи и троллейбусы еще из СССР ездят ,про фекальные реки по Российской уже только ленивый не писал...
Зачем там тебе жить? Переезжай где просторно и нет пробок.
https://youtu.be/SfsjfEsdN38
23
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Evgen tomsk
Мож это сам Москвич решил таким образом забанкротиться через третьих лиц? Вроде и не так позорно будет выглядеть как если б сами...
Тоже первая мысль. Реально провальная идея с этой конторкой
8
26
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АМК
Ничего не скажет. Его пристрелил комисар Коррадо Каттани вместе с Тано Корриди и уехал вместе с Лэсси и Флиппером в Эдем к рабыне Изауре.
Голливуд отдыхае3
4
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Хмм, а что это гонконгские китайцы иск в московский суд подали, а не в гаагский или сразу в высший басурманский суд светоча демократии?
Наш суд самый гуманный (нет).
7
26
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий НВ
Не позволим иностранцам погубить нашу легенду. Все как один сплотимся вокруг Москвича, скинемся, кто чем может, но не дадим отнять наше достояние!
Утилем по ним!
3
9
Ответить
11815187
Китайцы все правильно говорят !что не так?кто эти москвичи за 2 ляма покупает ???конечно банкрот
10
24
Ответить
Dmitry36
Воронеж
zogar-zag
Хмм, а что это гонконгские китайцы иск в московский суд подали, а не в гаагский или сразу в высший басурманский суд светоча демократии?
в каждом контракте черным по белому указывается, в каком суде решаются возможные споры
5
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Debwer
Есть хороший фильм 12 стульев .
Утром деньги , вечером стулья .
Сначало клиент платит , потом поставляется оборудование , либо кредитуется через банк .
А тут оборудование продано под "честное слово"? Да ещё и европейцам ?
Либо это разводняк , либо мужество и отвага .
чтобы продать оборудование фирме уровня renault, любая гонконгская жывопырка наизнанку вывернется и согласится на любые условия с отсрочками платежей на годы
12
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
25029229
Ой и тупые эти гонконгцы. Смотрите еще и должны будете.
как знать, от Гонконга до председателя Си дорожка попрямее будет, чем от правительства москвы
5
19
Ответить
21658737
Артём
Алексей
Что то я не понял: был завод с оснасткой Рено, китайцы, ой, РФ решила возразить Москвич, а старая линия не подходила. «Они» ее модернизировали под свои нужды и теперь хотят с французов вывернуть за это деньги?
Тогда надо было там сразу АЭС строить, че мелочится то.
ты действительно не понял
5
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Завод🤣🤣🤣🤣
10
14
Ответить
21273152
Якутск
значить банкрот будет и во всем виноваты они.
2
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3442
ПАЛАСИО
Поставили брак Рено, а деньги хотят получить с Собянина. Так не бывает
Бывает, нужно было не правопреемником рено становиться, а новое ооо создавать
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
6
Ответить
АМК
Зачем там тебе жить? Переезжай где просторно и нет пробок.
https://youtu.be/SfsjfEsdN38
Я без твоих "ценных" советов разберусь что и как мне делать
5
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Evgen tomsk
Мож это сам Москвич решил таким образом забанкротиться через третьих лиц? Вроде и не так позорно будет выглядеть как если б сами...
Да по любому схема..
4
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Поставили брак Рено, а деньги хотят получить с Собянина. Так не бывает
Видимо есть документы подтверждающие правоприемственность. Теперь надо решить по какому пути строить защиту: барахло прислали или я - не я...
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
КУДРЯШКИ
Вот негодяи! В своем Гонконге видимо со всеми посудились и теперь выходят на новые рынки) А если серьезно, то заплатите долги и спите спокойно!
Это ж пол дачи в Подмосковье.. скажете тоже..
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
АМК
Ничего не скажет. Его пристрелил комисар Коррадо Каттани вместе с Тано Корриди и уехал вместе с Лэсси и Флиппером в Эдем к рабыне Изауре.
Слушать Элен и ребят..
3
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 75
ПАЛАСИО
Поставили брак Рено, а деньги хотят получить с Собянина. Так не бывает
Собянин за пол-копейки завод купил, думал, что халява!!!
2
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 75
Может и отсудят, и не 2,5 ляма, а все 250!!! Просто у кого-то потом появится китайский паспорт и счёт в банке на 100 млн.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6630
Evgen tomsk
Мож это сам Москвич решил таким образом забанкротиться через третьих лиц? Вроде и не так позорно будет выглядеть как если б сами...
так бабло отмыли -пора и закрыть проект и мутить новый заметая следы.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
6
Ответить
Dimon
Они опаздали, Москвич давно обанкротили)
Последние были Святогор и Иван Калита.
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2009
Пусть банкротят, он и так в убытке работает.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
4
Ответить
Max Almazov
Москвич как коммерческое предприятие и так банкрот, живет как пиар проект чисто за счет бюджета
2
4
Ответить
Валерий
Хилок
москвич как был с первых моделей гов..м,и сейчас остается гов..м.
 
1
Ответить