Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Краткосрочные полисы ОСАГО не вызвали ажиотажа среди автовладельцев

Краткосрочные полисы ОСАГО не вызвали ажиотажа среди автовладельцев

15 Апреля 2024 | 5885 просмотров

К 1 апреля, за один месяц практики выдачи краткосрочных полисов ОСАГО, было оформлено всего 2296 таких документов, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на заявление президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева. Доля заказов краткосрочных полисов у различных страховых компаний составляет менее 1% от общего числа. 

Краткосрочные полисы выдаются сроком от одного дня до трех месяцев, и самым востребованным оказался трехмесячный вариант. Средняя премия по краткосрочным полисам ОСАГО составляет 4796 рублей. 

Краткосрочные полисы продают в России с 1 марта. Такой полис вступает в силу через три дня после даты подачи страховщику документов, если стороны не согласуют для этого более короткий срок. 

Первоначально предполагалось, что краткосрочные полисы понадобятся водителям, которые занимаются пассажирскими перевозками в качестве временной подработки. Однако практика показала, что всего 3% автовладельцев приобретают эти полисы с такой целью.

Комментарии

  
Сообщений: 13326
5000 рублей за месяц?? Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
118
11
Ответить
  
Сообщений: 13326
На 3 месяца дачники берут?
Продам уши от мертвого осла.
45
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
А должны были учитывая изначально сильно высокую стоимость?
86
3
Ответить
Когда на три месяца стоит как сразу на год ,кто такое будет брать? Было уже такое ,проходили...
228
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Забыли написать что стоимость полиса на 3 дня стоит как на 3 мес .
160
1
Ответить
ПУХ Минск
Скоро...на дорогах страны)))
53
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Такой полис вступает в силу через три дня после даты подачи страховщику документов, если стороны не согласуют для этого более короткий срок."

Уважаемый Автор,
с недавних пор полис ОСАГО, независимо от сроков, - любой полис ОСАГО вступает в силу через трое суток.
Рекомендую ознакомиться.
47
11
Ответить
 
Сообщений: 5829
а у автостраховщиков не появился еще полис, который можно оформить после ДТП задним числом? ну чтоб официально
73
3
Ответить
Евген
Сорск
Полис на 3 месяца стоит пропорционально из расчётов за год, но всегда есть но, страховщики впаривают допы, без них не страхуют минимум 1000 у нас в регионе.
10
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
А я предупреждал возрадовывшихся халяве или что то дельного для простого народа, не ведитесь, для людей лучше не сделают. Получите и распишитесь...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
68
3
Ответить
1
Владивосток
Yatskova
"Такой полис вступает в силу через три дня после даты подачи страховщику документов, если стороны не согласуют для этого более короткий срок." Уважаемый Автор, с недавних пор полис ОСАГО,...
3 дня назад оформлял в офисе, тут же полис днйствовать начал. Ознакомьтесь)
21
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
На 7 мес 3000 под 0,52.
На год 3600 под 0,52.
На год 3400 под 0,46.
Полагаю под 0,42 на сезон 7 мес должен быть 2800.
4
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3613
Если бы для постановки на учет авто прокатывал полис на 1 месяц было бы актуально, тк сейчас много машин покупается и ставится на год на стоянку, чтобы не платить бешенный утильсбор с продажи.
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5810
Литр стоит 500, а 0,5 стоит 450. Выбор очевиден 😁
81
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
1
3 дня назад оформлял в офисе, тут же полис днйствовать начал. Ознакомьтесь)
"Современной альтернативой бумажного полиса ОСАГО выступает его аналог в электронном виде. Е- ОСАГО.

Его оформляют на сайте страховой компании, однако есть нюанс. Действовать такие полиса начинают через 3 дня после заключения договора.

Такое требование установлено Банком России для пресечения таких же случаев мошенничества, как и при оформлении полиса в представительстве. Только оформить полис онлайн можно намного быстрее и выяснить точное время происшествия может быть невозможным."
12
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
1
3 дня назад оформлял в офисе, тут же полис днйствовать начал. Ознакомьтесь)
Ознакомьтесь у Банка России.
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1093
Евген
Полис на 3 месяца стоит пропорционально из расчётов за год, но всегда есть но, страховщики впаривают допы, без них не страхуют минимум 1000 у нас в регионе.
За год плачу 6500. Нихрена не пропорционально
17
1
Ответить
АМК
Внимательно заполняйте заявки на электронный полис ОСАГО , проверяйте не спеша перед тем как отравить.
Я тут недавно продлевал полис и в старом полисе не были указаны корпус и номер квартиры. Хотя при смене прописки я продиктовал оператору колл-центра страховой компании новый адрес полностью и проверил.
После того как не глядя продлил полис на электронную почту пришло грозное письмо от РСАчто данные не совпадают.
Начались тщетные попытки дозвониться до страховой компании. В итоге я нажал на цифру "отменить полис" и тут же нарисовался оператор а не робот.
Звонить пришлось два дня подряд с перерывом в выходные по той же схеме с нажатием " отменить полис" - иначе полтора часа прослушивания однообразной музыки по сотовому телефону вам обеспечено.
Оператор обещал написать запрос в службу поддержки чтобы внести изменения. Отменять электроннвй полис можно но совсем не электронно - надо ехать в Москву в головной офис и ручками (ручками, с-ка!) писать заявление приложив свой паспорт и свою физиономию.
После второго звонка оператор слёзно божился что запрос отправлен и что в базу РСА по словам их программистов технически корпус и квартира не помещаются хотя я живу далеко не на Улице Восьмидесятилетие Октября или Римского-Корсакова. Но пообещали по прислать ответ на электронную почту.
Ответ на почту от службы поддержки пришёл на следующий день с тем же содержимым.
Теперь если остановит ГИБДД я не уверен что в базе РСА будет мой полис и что в случае ДТП страховая не откажет в выплате. Ехать в центральный офис страховойтратить бензин , время, деньги и нервы тоже нет никакого желания.
Так что хоть краткосрочный хоть длинносрочный полис ОСАГО это лишь отъем денег. Не зря таксисты ездят без полиса ни на машину ни на себя ни на пассажиров.
36
8
Ответить
16628802
Москва
Yatskova
"Такой полис вступает в силу через три дня после даты подачи страховщику документов, если стороны не согласуют для этого более короткий срок." Уважаемый Автор, с недавних пор полис ОСАГО,...
Не всегда, полис можно оформить с сроком действия как на следующий день, так день в день, причем как в офисе компании, так и через агента, срок начала действия на 3-и сутки действует при самостоятельном оформлении на сайте страховщика, или сайтах агрегаторах.
6
2
Ответить
31044797
Катаю авто более 10 лет. За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ.
В случае ДТП все решали на месте со вторым участником.
Конечно в бентли я не влетал, но .... (да там ОСАГО и не особо помогло бы).
Почему у меня ощущение, что деньги уходят в никуда?
34
20
Ответить
31044797
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Литр стоит 500, а 0,5 стоит 450. Выбор очевиден 😁
Это ты про водку?
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
АМК
Внимательно заполняйте заявки на электронный полис ОСАГО , проверяйте не спеша перед тем как отравить. Я тут недавно продлевал полис и в старом полисе не были указаны корпус и номер квартиры. Хотя при...
Чет ****я какая то. Что компания? Я тут через пол года обнаружил, что в полисе у меня данные старого паспорта ( менял). Написал в чат поддержки, обьяснил ситуэйшен. И через день на почту прислали полис с исправленными данными.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
7
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
31044797
Катаю авто более 10 лет. За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ.
В случае ДТП все решали на месте со вторым участником.
Конечно в бентли я не влетал, но .... (да там ОСАГО и не особо помогло бы).
Почему у меня ощущение, что деньги уходят в никуда?
"" Если меч пригодится самураю всего один раз, он должен носить его всегда" )))
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
27
5
Ответить
АМК
fantom7484
Чет ****я какая то. Что компания? Я тут через пол года обнаружил, что в полисе у меня данные старого паспорта ( менял). Написал в чат поддержки, обьяснил ситуэйшен. И через день на почту прислали полис с исправленными данными.
То есть я вру?
2
6
Ответить
2410783
Тюмень
В начале 2000х была страховка перегонная на 20 дней , стоила 400р. Была в свое время очень популярна.
15
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
16628802
Не всегда, полис можно оформить с сроком действия как на следующий день, так день в день, причем как в офисе компании, так и через агента, срок начала действия на 3-и сутки действует при самостоятельном оформлении на сайте страховщика, или сайтах агрегаторах.
Зачем?
1
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
АМК
Внимательно заполняйте заявки на электронный полис ОСАГО , проверяйте не спеша перед тем как отравить. Я тут недавно продлевал полис и в старом полисе не были указаны корпус и номер квартиры. Хотя при...
3 часа болтовни, писанины. В итоге на исправление их ошибок без посещения офиса - 5 суток. Личный опыт исправления чужих ошибок. Не доказывал им что не верблюд.
3
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 948
Название такое, премия , типа автовладельцы платять премии страховым компаниям
7
1
Ответить
1
Владивосток
Yatskova
Ознакомьтесь у Банка России.
Ну так вы же про все полисы написали. Я вам про оформленный в офисе)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4260
31044797
Катаю авто более 10 лет. За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ.
В случае ДТП все решали на месте со вторым участником.
Конечно в бентли я не влетал, но .... (да там ОСАГО и не особо помогло бы).
Почему у меня ощущение, что деньги уходят в никуда?
..За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ.
В случае ДТП все решали на месте со вторым участником)). Сам себе противоречишь, был бы полис ОСАГО и не отстегивал бы "бабки" из своего кармана. По поводу того , что ОСАГО не особо помогает при въезде в бентли, то к примеру въехал ты в бентли и нанес ущерб на 800 тыс., и тебе без разницы сколько ущерб возмещать потерпевшему с ОСАГО 400 тыс. или без ОСАГО 800 тыс.( скорей всего у тебя "денег куры не клюют"), то тогда да можно и без полиса ОСАГО ездить.
12
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
5 косариков за 3 месяца - это перебор
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
17
1
Ответить
Rkost
Уссурийск
2410783
В начале 2000х была страховка перегонная на 20 дней , стоила 400р. Была в свое время очень популярна.
Сейчас тоже есть такая, стоит 1500р, 20 дней, только с ней машину на учёт не поставить, нужна минимум на три месяца
2
1
Ответить
26263798
Москва
Давеча хотел полис приобрести на 110 л.с. - в ЛК СК с учётом КБМ насчитала за год 4100, а за 3 месяца - 3700
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Yatskova
"Современной альтернативой бумажного полиса ОСАГО выступает его аналог в электронном виде. Е- ОСАГО. Его оформляют на сайте страховой компании, однако есть нюанс. Действовать такие полиса начинают...
Покупал электронный недавно, сразу стал работать практически в 24-00.
 
6
Ответить
Артем
Иркутск
Chief-mate
..За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ. В случае ДТП все решали на месте со вторым участником)). Сам себе противоречишь, был бы полис ОСАГО и не отстегивал бы "бабки" из своего кармана....
еще про стаж вождения не стоит забывать...
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
ПАЛАСИО
5000 рублей за месяц?? Ничего себе!
У меня за год столько.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
1
Ну так вы же про все полисы написали. Я вам про оформленный в офисе)
Я про все. Не в каждом офисе можно договориться на мгновенное действие полиса. В лучшем случае через сутки, в ином - трое
Е-ОСАГО - однозначно 3 суток, с некоторых пор. Ранее - были 1 сутки.
Кто оформляет ОСАГО заблаговременно не замечает ни сутки, ни трое.
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
*Spitfire*
Покупал электронный недавно, сразу стал работать практически в 24-00.
Ни одна СК не будет подставлять себя перед РСА и регулятором ЦБР.
Иначе лишатся лицензии за нарушения.
Поэтому, мягко говоря, Вы либо лукавите.
Либо ОСАГО продлён, не иначе как заблаговременно.
2
4
Ответить
15827637
1
3 дня назад оформлял в офисе, тут же полис днйствовать начал. Ознакомьтесь)
Через 3 дня вступает, если самостоятельно офоормлять. Для любителей сэкономить на этом.
3
1
Ответить
15827637
Толик22
За год плачу 6500. Нихрена не пропорционально
Можно не гадать, а ознакомиться с указанием ЦБ с тарифами. Там есть таблица с к-тами за срок: 0.7 за 6 мес, 0.5 за 3 месяца. + На краткосрочные полисы часто повышают базовый тариф. Поэтому, в реальности, разница с годовым полисом будет еще меньше.
1
 
Ответить
15827637
fantom7484
Чет ****я какая то. Что компания? Я тут через пол года обнаружил, что в полисе у меня данные старого паспорта ( менял). Написал в чат поддержки, обьяснил ситуэйшен. И через день на почту прислали полис с исправленными данными.
Я видел множество приколов: номер паспорта вместо номера ВУ люди заполняли. И потом удивляются: а что с моим КБМ?!
 
 
Ответить
15827637
fantom7484
"" Если меч пригодится самураю всего один раз, он должен носить его всегда" )))
Тут как с жертвами наводнений: дома есть, в ремонты вложены миллионы. При этом - денег на страхование нет и ждут выплат по 20-50 тыс. руб. из бюджетов. Страховки нужны тогда, когда событие уже случилось и купить страховку задним числом уже не получится.
4
 
Ответить
15827637
Yatskova
3 часа болтовни, писанины. В итоге на исправление их ошибок без посещения офиса - 5 суток. Личный опыт исправления чужих ошибок. Не доказывал им что не верблюд.
Заявление, по-идее, должен писать сам страхователь. На практике - желательно его прочитать (хотя бы) перед оплатой.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
ПАЛАСИО
5000 рублей за месяц?? Ничего себе!
Полисы для особо обеспеченных.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Yatskova
Ни одна СК не будет подставлять себя перед РСА и регулятором ЦБР.
Иначе лишатся лицензии за нарушения.
Поэтому, мягко говоря, Вы либо лукавите.
Либо ОСАГО продлён, не иначе как заблаговременно.
То что ты Фома не верующий и так понятно.
Посмотрел еще раз в 8-37 утра купил в 24-00 ночи полис уже заработал. Причем купил в другой страховой компании, не в которой обычно обслуживался.
1
2
Ответить
15827637
26263798
Давеча хотел полис приобрести на 110 л.с. - в ЛК СК с учётом КБМ насчитала за год 4100, а за 3 месяца - 3700
СК типа Тинек или Сбер с качелями по тарифу большими.
1
 
Ответить
31044797
Chief-mate
..За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ. В случае ДТП все решали на месте со вторым участником)). Сам себе противоречишь, был бы полис ОСАГО и не отстегивал бы "бабки" из своего кармана....
Я не говорю, что я его не оформляю. Оформляю. Потому что рано или поздно начнут по камерам пробивать и штрафы прилетать, оно мне не нужно. Но мне проще один раз отдать 15-20 тыс лично в руки (особенно если я тороплюсь), чем ждать ДПС, оформлять все это и т.д. а потом бонусом еще получить подорожание ОСАГО на следующий год раза в два. Я и так за него десятку отдаю.
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Раз не покупают краткосрочные полисы, есть повод поднять стоимость на годовые.
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
"Средняя премия по краткосрочным полисам ОСАГО составляет 4796 рублей. "
Здравствуйте, не надо! У меня годовой полис 6000р.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15827637
Заявление, по-идее, должен писать сам страхователь. На практике - желательно его прочитать (хотя бы) перед оплатой.
Именно так. В итоге, проверено, в заявлении верно, оплата.... В полисе ФИО не верно.
Или система электронная эталон неприрекаемого совершенства )))
Личный опыт имел дело с фактором несовершенства цифры.
Цифра несовершенна, как и человеческий фактор.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
*Spitfire*
То что ты Фома не верующий и так понятно.
Посмотрел еще раз в 8-37 утра купил в 24-00 ночи полис уже заработал. Причем купил в другой страховой компании, не в которой обычно обслуживался.
Что-то ты не договариваешь, устраивая холивар.
 
1
Ответить
dimon963
Тюмень
Оформил поли сегодня на сайте Тиньков. Срок действия с завтрашнего дня. 5т.р.
1
3
Ответить
dimon963
Тюмень
dimon963
Оформил поли сегодня на сайте Тиньков. Срок действия с завтрашнего дня. 5т.р.
полис
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Yatskova
Что-то ты не договариваешь, устраивая холивар.
Больше заняться же нечем.
 
 
Ответить
15827637
Yatskova
Именно так. В итоге, проверено, в заявлении верно, оплата.... В полисе ФИО не верно.
Или система электронная эталон неприрекаемого совершенства )))
Личный опыт имел дело с фактором несовершенства цифры.
Цифра несовершенна, как и человеческий фактор.
Удивительно. Скорее всего, данные на печать из другого источника, либо не ту версию данных (более раннюю/позднюю по отношению к прочитанному заявлению) сохранили.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Неожиданно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
23248448
Новосибирск
31044797
Катаю авто более 10 лет. За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ.
В случае ДТП все решали на месте со вторым участником.
Конечно в бентли я не влетал, но .... (да там ОСАГО и не особо помогло бы).
Почему у меня ощущение, что деньги уходят в никуда?
Потому что какие то лошки тебе попадались, если ты был виновником. Соглашались на копейки, когда страховая бы в 5 раз больше им выплатила.
 
3
Ответить
7583326
Артём
Опять придумали какую то левую схему чтоб ободрать людей. Когда уже эти моргиналы нажруться. Страховка и так стоит бешеных денег, а тут в три дорога платить за три месяца, и такие а чё случилось, почему люди не берут.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15827637
Удивительно. Скорее всего, данные на печать из другого источника, либо не ту версию данных (более раннюю/позднюю по отношению к прочитанному заявлению) сохранили.
Возможно. Главное исправляют. Факт. Идут навстречу. Это хорошо.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
*Spitfire*
Больше заняться же нечем.
По сути через личное посещение - сутки.
Е-ОСАГО чз 3 суток, - так установил регулятор ЦБР. Проверка через АИС РСА. Возможно так работают крупные игроки.
Констатирую лишь факты.
Как делают СК е-полис который начинает действовать ч-з сутки - не знаю. Спросите у них, они точно знают как.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
когда они штрафовать конторы начнут за то что не страхуют авто ?
1
 
Ответить
31044797
23248448
Потому что какие то лошки тебе попадались, если ты был виновником. Соглашались на копейки, когда страховая бы в 5 раз больше им выплатила.
Подмять бампер и решетку радиатора, получить за это 25 тыр - это лошки по-твоему? ))) страховая тысяч 5 насчитала бы максимум
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
31044797
Подмять бампер и решетку радиатора, получить за это 25 тыр - это лошки по-твоему? ))) страховая тысяч 5 насчитала бы максимум
Да, это ни о чем, если бампер 200 стоит. А решетка 20.
4
 
Ответить
19690398
Тисуль
Yatskova
Через личное посещение через 1 час(но нужно делать фото авто),если в его нет,то на следующие сутки с 24-00.Занимаюсь ОСАГО с 2002 года и очень плотно.
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
19690398
Через личное посещение через 1 час(но нужно делать фото авто),если в его нет,то на следующие сутки с 24-00.Занимаюсь ОСАГО с 2002 года и очень плотно.
С информацией от регулятора ЦБР о 3 сутках для е-осаго Вы уже ознакомлены, о чем писалось выше.
Ознакомьтесь с полисом е-осаго.
Все даты очевидны: о заключении, покупке и начале срока действия полиса.
Есть что ответить по существу, кроме заявлений от"плотности личных занятий"?
 
 
Ответить
19690398
Тисуль
Yatskova
Я сейчас выписываю страховой полис.Работаю по агентскому договору.Выписать полис через приложение(срок действия через 3 дня),у меня в офисе через 1 час.Компания АСТРО-ВОЛГА.Вашу ересть всю прочитал.Поверхностные знания о страховании(одна бабка сказала).Диалог вести нет смысла.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Yatskova
"Такой полис вступает в силу через три дня после даты подачи страховщику документов, если стороны не согласуют для этого более короткий срок." Уважаемый Автор, с недавних пор полис ОСАГО,...
Если оформлять не е-ОСАГО, а в офисе, тот действовать сразу начинает.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
1
Ответить
19690398
Тисуль
kazakovdm
Если оформлять не е-ОСАГО, а в офисе, тот действовать сразу начинает.
Все правильно.Из своих 60 ,больше двадцати занимаюсь ОСАГО.Закон о страховании знаем.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО
На 3 месяца дачники берут?
Для дачи с начала мая по конец сентября нужно, как минимум, а это уже 5 месяцев
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
31044797
Катаю авто более 10 лет. За все это время ОСАГО не пригодился НИ РАЗУ.
В случае ДТП все решали на месте со вторым участником.
Конечно в бентли я не влетал, но .... (да там ОСАГО и не особо помогло бы).
Почему у меня ощущение, что деньги уходят в никуда?
Мне самому ОСАГО за последние 10 лет однажды пригодилось, тьфу-тьфу-тьфу. И несколько раз, когда давал другим "порулить"
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Дороговато, у меня годовой 4200р за 130 л.с.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
19690398
Я сейчас выписываю страховой полис.Работаю по агентскому договору.Выписать полис через приложение(срок действия через 3 дня),у меня в офисе через 1 час.Компания АСТРО-ВОЛГА.Вашу ересть всю прочитал.Поверхностные знания о страховании(одна бабка сказала).Диалог вести нет смысла.
Так об этом и речь, через приложение - 3 дня. ))) Вы о чем вообще? )))

Видимо, чтоб нести ересь, достаточно не удосужится прочесть весь диалог. Мало того, читать мало, необходимо вникать в прочитанное.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
kazakovdm
Если оформлять не е-ОСАГО, а в офисе, тот действовать сразу начинает.
Если оформлять е-осаго?)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Yatskova
Если оформлять е-осаго?)))
Ты писал обо всех вариантах. Получается, что ошибся, но теперь начинаешь юлить
1
1
Ответить
31044797
23248448
Да, это ни о чем, если бампер 200 стоит. А решетка 20.
Не имею привычки со всей дури влетать в премиальных немцев. А притертости во дворах таких денег не стоят, там покраска максимум в десятку выйдет.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
kazakovdm
Ты писал обо всех вариантах. Получается, что ошибся, но теперь начинаешь юлить
"По сути через личное посещение - сутки.
Е-ОСАГО чз 3 суток, - так установил регулятор ЦБР. " Это я писал. Читал?
А д-ром уточнял варианты оформления?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
АМК
То есть я вру?
То есть я говорю ,что в моей компании такой ****и нет. Поэтому и спросил, что за контора?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
 
 
Ответить
1
Владивосток
Yatskova
В 3й раз...зашнл в офис альфы, оформили тут же, я сам удивился, думал там через сколько-то времени действие.
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
1
В 3й раз...зашнл в офис альфы, оформили тут же, я сам удивился, думал там через сколько-то времени действие.
Я бы тоже удивился,.. ходить туда три раза...)))
Или с первого захода не срослось?
 
1
Ответить
1
Владивосток
Yatskova
Я бы тоже удивился,.. ходить туда три раза...)))
Или с первого захода не срослось?
Я повторил в 3й раз. В общем ясно всё с вами. Ок, пусть будет 3 суток, в вашем мире пускай хоть 10.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
1
Я повторил в 3й раз. В общем ясно всё с вами. Ок, пусть будет 3 суток, в вашем мире пускай хоть 10.
Спасибо. Повторенье - мать ученья.
А можно ещё разок, уж очень интересно у Вас получается.
 
 
Ответить