Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вводятся краткосрочные полисы ОСАГО

В России вводятся краткосрочные полисы ОСАГО

01 Марта 2024 | 14185 просмотров

Со 2 марта в России вступят в силу законодательные поправки, которыми вводится возможность покупки краткосрочных полисов ОСАГО со сроком действия от 1 дня до трех месяцев.

Предполагается, что в первую очередь такие полисы будут востребованы «дачниками», которые используют автомобиль только в теплый сезон, и теми, кто на нерегулярной основе подрабатывает в такси.

Во избежание мошенничеств, краткосрочный полис ОСАГО будет вступать в силу не сразу, а только через три дня после заключения договора.

Стоимость краткосрочных полисов ОСАГО не ограничивается законом — страховые компании будут устанавливать ее самостоятельно.

Тем не менее, такая «автогражданка» будет дешевле годовых полисов за счет применения понижающего коэффициента, устанавливаемого страховщиком.

Комментарии

     
москва
Сообщений: 3211
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
482
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Зная жадность страховщиков, осмелюсь предположить, 1 день будет стоить, как 3 месяца, а 3 месяца, как год... Ну может чуть-чуть дешевле. Хрен ты у страховщиков сорвешься..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
488
10
Ответить
  
Сообщений: 13315
В пересчёте 3-дневный полис будет стоить как на 3 года?))
Продам уши от мертвого осла.
172
26
Ответить
30946695
Цена вопроса?
58
12
Ответить
  
Сообщений: 13315
30946695
Цена вопроса?
"Тем не менее, такая «автогражданка» будет дешевле годовых полисов за счет применения понижающего коэффициента, устанавливаемого страховщиком"
Веришь в это?
Продам уши от мертвого осла.
103
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Кто-то будет этим замopaчиваться? Гаишников в городе не видно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
86
31
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Во избежание мошенничеств, краткосрочный полис ОСАГО будет вступать в силу не сразу, а только через три дня после заключения договора".

Кто это - потенциальные мошенники?
89
11
Ответить
  
Сообщений: 13315
pazik124
Кто-то будет этим замopaчиваться? Гаишников в городе не видно))
Скоро камеры будут настроены на наличие полиса ОСАГО. Гаишники не нужны)
Продам уши от мертвого осла.
70
46
Ответить
  
Сообщений: 13315
Yatskova
"Во избежание мошенничеств, краткосрочный полис ОСАГО будет вступать в силу не сразу, а только через три дня после заключения договора".

Кто это - потенциальные мошенники?
Совершил ДТП без полиса. И виновник пытается быстро оформить е-осаго
Продам уши от мертвого осла.
56
24
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПАЛАСИО
Совершил ДТП без полиса. И виновник пытается быстро оформить е-осаго
Сутки - мало?
21
12
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
ПАЛАСИО
Совершил ДТП без полиса. И виновник пытается быстро оформить е-осаго
Нет. Он вступает в силу после трех (насколько помню) дней с момента заключения договора. Не раньше
14
15
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
блин, там даже в новости это есть ))))
8
3
Ответить
Андрей
Горно-Алтайск
Страховщики озуели!
Кенту выплатили за задн бампер, не хватило на ремонт🤦🏻
53
18
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
сейчас если брать полис с ограниченным сроком на полгода, коэффициент не 0,5, что было бы логично, а 0,7, то есть на 20 процентов больше, чем должен стоить
Трехдневный походу будет стоимостью 20% от годового.
56
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Зачем? На примере мотоцикла выгода процентов десять. Смысла страховать на пол года нет.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
46
2
Ответить
8614779
Казанская
Все предсказуемо..По бумагам все будет хорошо..,а на самом деле , все иначе...
52
4
Ответить
Дмитрий
Начальник Чукотки
сейчас если брать полис с ограниченным сроком на полгода, коэффициент не 0,5, что было бы логично, а 0,7, то есть на 20 процентов больше, чем должен стоить
Трехдневный походу будет стоимостью 20% от годового.
Вообще-то от КБМ водителя зависит!
5
55
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Yatskova
"Во избежание мошенничеств, краткосрочный полис ОСАГО будет вступать в силу не сразу, а только через три дня после заключения договора".

Кто это - потенциальные мошенники?
В аварию попал без полиса, и тут офрмляться начал. Это уже было.
12
2
Ответить
Александр
Иркутск
Сказку правильно читайте мужик и медведь
20
 
Ответить
alex****
Новосибирск
Пока не сделают штраф в размере 30 000 руб. за езду без ОСАГО, выгоднее платить сегодняшние штрафы.
42
19
Ответить
Николай
Екатеринбург
alex****
Пока не сделают штраф в размере 30 000 руб. за езду без ОСАГО, выгоднее платить сегодняшние штрафы.
До момента ДТП
27
4
Ответить
alex****
Новосибирск
Николай
До момента ДТП
Конечно. Влетает босяк на жиге в бочину кредитного китайца, и начинается квест с судами, явками/неявками, экспертизами, и прочей хренью. Но это у владельца китайца. Босяк кувалдой выправил свое корыто и снова в бою.
92
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
уважаемый дром разъясните - для постановки на учёт на какой минимальный срок осаго надо покупать?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
27
5
Ответить
сергей
Черкесск
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
это точно
14
3
Ответить
8283482
Советская Гавань
Нормальная тема,дед на дачу кортушку только привез в начале лета а осенью вывез,все остальное время грузовичек стоит в гараже зачем ему осаго на год..правельный подход лишьбы цена за этот полис не космическая была а так многих особенно пенсионеров такое устроит.
51
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Александр
Сказку правильно читайте мужик и медведь
И чО там в этой сказке? Какой смысл
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
10
Ответить
25243022
Арсеньев
Не работает система
8
2
Ответить
7878
Иркутск
Что бы бы государство не делало , народ всю жизнь не доволен ...
Дворы переполнены автомобилями у некоторых по три четыре машины в семье , несколько квартир .... И всё плохо живёте .... Чего хотите то чтоб с неба Вам сыпалось просто так????
Я в шоке....
34
73
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Жизнь человека
Дешевеет
35
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Удивительно, но бывают чудеса, год назад страховал машину за 6000р, 2 дня назад застраховали за 5000р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
25
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
alex****
Пока не сделают штраф в размере 30 000 руб. за езду без ОСАГО, выгоднее платить сегодняшние штрафы.
Пока не разберутся с осаго выгоднее ездить без нее
17
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Yatskova
"Во избежание мошенничеств, краткосрочный полис ОСАГО будет вступать в силу не сразу, а только через три дня после заключения договора".

Кто это - потенциальные мошенники?
Подставщики.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
8
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
Инспекторы останавливают 3-4 раза в год. За 2 года про наличие страховки спросили 1 раз. Ответил честно, мол нет такого. Капитан сказал, мол нехорошо это, Илья Батькович, счастливого пути. Без полиса с 20 г. езжу.Деньги на него есть, просто смысла их отдавать не вижу.
41
66
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Ура, теперь смогу раз в год на месяц страховку делать на отпускную машину. Ещё бы транспортный налог взимали по страховке, а то год-два отпускная машина просто стоит в гараже, а налог дерут как будто она ездит каждый день. Кстати, за что берут транспортный налог до сих пор не понимаю
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
52
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
сухофрукт
Подставщики.
А почему после подачи заявления на перерасчёт КБМ требуется 3 месяца?
А почему в системе АИС РСА перерасчёт КБМ не делается автоматически?
12
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
7878
Что бы бы государство не делало , народ всю жизнь не доволен ...
Дворы переполнены автомобилями у некоторых по три четыре машины в семье , несколько квартир .... И всё плохо живёте .... Чего хотите то чтоб с неба Вам сыпалось просто так????
Я в шоке....
Мы в каких-то разных странах живём.
33
16
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
7878
Что бы бы государство не делало , народ всю жизнь не доволен ...
Дворы переполнены автомобилями у некоторых по три четыре машины в семье , несколько квартир .... И всё плохо живёте .... Чего хотите то чтоб с неба Вам сыпалось просто так????
Я в шоке....
Ну не по 3-4, а по две машины у многих, и не дешевые. Квартиры как горячие пирожки раскупают, билеты на самолет по цене космолета разбирают, денег много у народа. Вот государство и не дремлет, ишь, холопы хорошо жить стали
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
33
5
Ответить
alex****
Новосибирск
Dmitry E.
Ура, теперь смогу раз в год на месяц страховку делать на отпускную машину. Ещё бы транспортный налог взимали по страховке, а то год-два отпускная машина просто стоит в гараже, а налог дерут как будто она ездит каждый день. Кстати, за что берут транспортный налог до сих пор не понимаю
У меня так же. 2 машины мои + мотоцикл (у жены своя машина). Почему я должен их все страховать? Езжу я на чем то одном. Надо страховать гражданскую ответственность человека (!). Водителя. А не машину.
77
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Илюха илюха
Инспекторы останавливают 3-4 раза в год. За 2 года про наличие страховки спросили 1 раз. Ответил честно, мол нет такого. Капитан сказал, мол нехорошо это, Илья Батькович, счастливого пути. Без полиса с 20 г. езжу.Деньги на него есть, просто смысла их отдавать не вижу.
Пока случайно в мерс не въедешь, как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А дальше вопрос, что продать, вплоть до квартиры, чтобы расплатиться. Тогда и станет ясен смысл ОСАГО.
32
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
pazik124
Кто-то будет этим замopaчиваться? Гаишников в городе не видно))
А камеры отсутствие полиса не распознают. Катайся смело)))
5
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ПАЛАСИО
Скоро камеры будут настроены на наличие полиса ОСАГО. Гаишники не нужны)
Это мы слышим не первый год. Но пока не работает.
11
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
Никанор Фёдорович
Это мы слышим не первый год. Но пока не работает.
И не заработает. Купил авто-можно ездить 10 дней без ОСАГО. А потом опять купил. И так сколько надо.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
13
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48397
LEA
уважаемый дром разъясните - для постановки на учёт на какой минимальный срок осаго надо покупать?
Полгода
 
8
Ответить
Сергей 1
Почему осаго привязано к автомобилю? Почему не к водителю? Как я могу сразу на двух авто одновременно ездить?
39
3
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Разве что ценность жизни.
8
3
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Совершил ДТП без полиса. И виновник пытается быстро оформить е-осаго
Если по европротоколу договориться с потерпевшим типа давай через 3 дня подадим документы когда я полис оформлю, и тебе будет хорошо и мне.
12
2
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
Скоро камеры будут настроены на наличие полиса ОСАГО. Гаишники не нужны)
Уже 7 лет про это поют. Всё никак не настроят
5
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
YUOCAI
Пока случайно в мерс не въедешь, как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А дальше вопрос, что продать, вплоть до квартиры, чтобы расплатиться. Тогда и станет ясен смысл ОСАГО.
Ремонт свежего мерса при хорошем дтп 2-3 млн. 400 к оплатят, а дальше что? Много ли сейчас машин, которые за 400к можно восстановить после ДТП?
Сам "старовер", ОСАГО и техосмотр делаю ежегодно, но зачем взимаются эти деньги мне не ясно
41
2
Ответить
23248448
Новосибирск
Андрей
Страховщики озуели!
Кенту выплатили за задн бампер, не хватило на ремонт🤦🏻
Если ему нужен ремонт, так и выбирал бы ремонт.
Но ему видимо нужны были именно бабки он и выбрал бабки. И конечно их платят с износом, вот и не хватает. Это специальная защита против мошенников.
7
15
Ответить
23248448
Новосибирск
alex****
Пока не сделают штраф в размере 30 000 руб. за езду без ОСАГО, выгоднее платить сегодняшние штрафы.
А если станешь виновником, то ремонт чужого авто тоже оплатишь? Или мышиться начнёшь?
17
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
YUOCAI
Пока случайно в мерс не въедешь, как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А дальше вопрос, что продать, вплоть до квартиры, чтобы расплатиться. Тогда и станет ясен смысл ОСАГО.
Это да. Я не ***** и все прекрасно осознаю. Но без страховки я стал ооочень внимательным и аккуратным водителем. Прям образцовым)))
5
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Dmitry E.
Ура, теперь смогу раз в год на месяц страховку делать на отпускную машину. Ещё бы транспортный налог взимали по страховке, а то год-два отпускная машина просто стоит в гараже, а налог дерут как будто она ездит каждый день. Кстати, за что берут транспортный налог до сих пор не понимаю
Рано кричать ура...
Примерно 1000 рублей будет стоить день страховки!!!))))
.
Автомобиль Мотор Водитель Возраст Стаж Аварийность Регион Цена за 1 день, руб. Цена за год, руб. Lada Vesta 1,6 л, 106 л.с. Мужчина 30 лет 10 лет Без аварий Москва 833 9260 Lada Vesta 1,6 л, 106 л.с. Мужчина 30 лет 10 лет 1 авария Москва 1167 12965 Geely Atlas 2,0 л, 139 л.с. Мужчина 30 лет 10 лет Без аварий Москва 1090 12119 Geely Atlas 2,0 л, 139 л.с. Мужчина 30 лет 10 лет 1 авария Москва 1555 17286
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
7
Ответить
24881865
Санкт-Петербург
Hasat
Полгода
Недавно ставил на учет по 3-х месячной страховке
2
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
30946695
Цена вопроса?
А цена на 3 месяца, как обычно процентов 70-80 от годового.
11
 
Ответить
10820519
Новосибирск
Кто нибудь делал уже натри месяца ?
Какова разница с годом ?
2
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Ага дешевле,годовой полис 7129 ,на 3месяца 3850 ,збс у них подис в 16 к почти превращается
12
 
Ответить
555
Хабаровск
pazik124
Кто-то будет этим замopaчиваться? Гаишников в городе не видно))
Да да да. Корефан недавно себе Жигули купил по случаю. Врезался в жигу, та в тотал. У кореша страховки нет. Пришлось прикупить себе внепланово второе авто в семью )) благо это была убитая жучка
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Илюха илюха
Инспекторы останавливают 3-4 раза в год. За 2 года про наличие страховки спросили 1 раз. Ответил честно, мол нет такого. Капитан сказал, мол нехорошо это, Илья Батькович, счастливого пути. Без полиса с 20 г. езжу.Деньги на него есть, просто смысла их отдавать не вижу.
Откуда у таких 6ичей деньги? У меня на обе машины-Осаго +допник,выручали неоднократно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
555
Да да да. Корефан недавно себе Жигули купил по случаю. Врезался в жигу, та в тотал. У кореша страховки нет. Пришлось прикупить себе внепланово второе авто в семью )) благо это была убитая жучка
Кенты, корефаны.. Вы со шконки смс-ки пишете,после обеденной прогулки?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Сергей 1
Почему осаго привязано к автомобилю? Почему не к водителю? Как я могу сразу на двух авто одновременно ездить?
Привязано как раз к водителю, но за определённый авто. Потому и при смене собственника каждый раз приходится покупать новый полис.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
7
Ответить
alex****
Новосибирск
23248448
А если станешь виновником, то ремонт чужого авто тоже оплатишь? Или мышиться начнёшь?
Я писал не про себя. У меня всё застраховано. Я про огромную массу тех кто без ОСАГО. И в случае ДТП по их вине, проблемы будут у меня. Вся эта судебная, долгая хрень. И в лучшем случае с виновника будут взыскивать по 1,8 тыс в месяц 50 лет.
18
1
Ответить
30877183
Талгар
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Ну не зря же нам все завидуют. 😉
7
2
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 8
Андрей
Страховщики озуели!
Кенту выплатили за задн бампер, не хватило на ремонт🤦🏻
Так он наверное на старое ведро хотел новый бампер оригинальный с очень высокого качества покраски надеть. Естественно тогда не хватило...
5
4
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
pazik124
Откуда у таких 6ичей деньги? У меня на обе машины-Осаго +допник,выручали неоднократно
Смысл ОСАГО в том, что если водитель *****, пострадавшему страховая ремонт оплатит. Но это не работает.
4
5
Ответить
алексей
Новосибирск
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Меня,эта фишка устроила,щас оформил осаго на 6 месяцев так как зимой не езжу,купил с апреля по октябрь,год 9900руб за пол года отдал 6175р,,я даволен)
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21994
Илюха илюха
Инспекторы останавливают 3-4 раза в год. За 2 года про наличие страховки спросили 1 раз. Ответил честно, мол нет такого. Капитан сказал, мол нехорошо это, Илья Батькович, счастливого пути. Без полиса с 20 г. езжу.Деньги на него есть, просто смысла их отдавать не вижу.
А потом вы бегаете в акуе в поисках полиса задним числом, когда прикурите кого нибудь тыщ на 300.

Идиотов, которые считали что делают ОСАГО для гибдд, я повидал сотни.
20
4
Ответить
25243022
Арсеньев
10820519
Кто нибудь делал уже натри месяца ?
Какова разница с годом ?
Сегодня сделал 79лс на 3мес 1500 на грузовик
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
ПАЛАСИО
Скоро камеры будут настроены на наличие полиса ОСАГО. Гаишники не нужны)
вся печаль в том что оформить ОСАГО проблема.отказывают либо плати больше
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
4
Ответить
алексей
Новосибирск
сибирь-
вся печаль в том что оформить ОСАГО проблема.отказывают либо плати больше
Только что оформил на 6 месяцев,на е-осаго...проблем не было
4
 
Ответить
   
Сообщений: 571
YUOCAI
Пока случайно в мерс не въедешь, как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А дальше вопрос, что продать, вплоть до квартиры, чтобы расплатиться. Тогда и станет ясен смысл ОСАГО.
Беда в том, что при въезде в мерса страховка мало поможет, вопрос, что продать никуда не исчезнет. Сумма пр страховке очень мало поможет. Просто очередной обязательный налог, который приходится платить.
8
8
Ответить
27932781
Ещ бы ввели полис на человека, а не на авто, было бы вообще замечательно! Я часто езжу на разных авто, зачем мне страховать каждый из них постоянно?
12
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48397
Egor222
Беда в том, что при въезде в мерса страховка мало поможет, вопрос, что продать никуда не исчезнет. Сумма пр страховке очень мало поможет. Просто очередной обязательный налог, который приходится платить.
возишь в бардачке 1млн+?)
5
4
Ответить
Егор
Новосибирск
Илюха илюха
Инспекторы останавливают 3-4 раза в год. За 2 года про наличие страховки спросили 1 раз. Ответил честно, мол нет такого. Капитан сказал, мол нехорошо это, Илья Батькович, счастливого пути. Без полиса с 20 г. езжу.Деньги на него есть, просто смысла их отдавать не вижу.
А теперь представь Иван Батькович, что ты совершаешь ДТП с дорогим автомобилем, готов ли ты ты покрыть стоимость его ремонта??
8
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Егор
А теперь представь Иван Батькович, что ты совершаешь ДТП с дорогим автомобилем, готов ли ты ты покрыть стоимость его ремонта??
Так тебе страховка 400 тысяч только покроет. Что ты на эту сумму там восстановишь в дорогой машине?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
12
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48397
Paradoxx24
Так тебе страховка 400 тысяч только покроет. Что ты на эту сумму там восстановишь в дорогой машине?
то есть 400т для тебя пыль? А еще по медицине 500т
13
1
Ответить
23248448
Новосибирск
сибирь-
вся печаль в том что оформить ОСАГО проблема.отказывают либо плати больше
Отказывают только полным простофилям.
Если нормально требуешь, с видеосъемкой и предложением отправить заявление с видеозаписью в ЦБ, то сразу же все базы отвисают, все глюки в программе исчезают и осаго тут же оформляется.
8
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Paradoxx24
Так тебе страховка 400 тысяч только покроет. Что ты на эту сумму там восстановишь в дорогой машине?
Весь ущерб, за минусом 400к.
Всё таки 400к на дороге не валяются.
Но конечно уже давно пора повысить лимит до миллиона. Машины всё дороже и дороже становятся с каждым днём.
14
 
Ответить
Виктор
Челябинск
бесстрашный 1
Привязано как раз к водителю, но за определённый авто. Потому и при смене собственника каждый раз приходится покупать новый полис.
ну вот и получается, что страхуется го гражданина за рулём одного авто. а надо, по-хорошему страховаться водителю без привязки к авто. на любое тс с персональной страховкой - разве не логично?
логично, но дешевле и невыгодно страховщикам.
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Любая новостная тема, как конкурс "кто больше слез прольет". Что не сделай, все-равно плохо. Сборище инфантилов - нытиков.
10
9
Ответить
     
Армавир
Сообщений: 95
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Да нет, становится изредка - 4 года подряд страховал в Тинькове по 6 тыс, сейчас застраховал в Ресо за 3.7 тыс...
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1498
каждый раз говорят будет дешевле но становится дороже
4
3
Ответить
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Как и во всём мире
4
5
Ответить
   
Сообщений: 571
Hasat
возишь в бардачке 1млн+?)
Вы где прочитали, что я езжу без страховки? Ясно же сказано: приходится платить. Проблемы с восприятием информации? Так не спешите, прочитайте, осмыслите, а уже потом высказывайтесь. Иной раз не будете глупо выглядеть.
3
2
Ответить
Егор
Новосибирск
Paradoxx24
Так тебе страховка 400 тысяч только покроет. Что ты на эту сумму там восстановишь в дорогой машине?
Ну во-первых, хотя бы 400 тыс.руб. - это тоже деньги, а во-вторых, оставшуюся часть с тебя могут взыскать только в судебном порядке, за это время можно будет подумать, где денежку взять) И кстати суд при вынесении решения(т.е. при взыскании с тебя денежных средств) берет во внимание тот факт, застрахован ли был у тебя автомобиль.
14
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
иван братск аплаус
Пока не разберутся с осаго выгоднее ездить без нее
Скорее штрафы увеличат и камеры штрафовать начнут, чем порядок наведут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
alex****
У меня так же. 2 машины мои + мотоцикл (у жены своя машина). Почему я должен их все страховать? Езжу я на чем то одном. Надо страховать гражданскую ответственность человека (!). Водителя. А не машину.
По логике вы правы, но есть и те что ездят несколько чел. на одной машине и сейчас им выгодно, а вам нет, так что как ни делай, недовольные будут всегда. У меня долгое время было 2 машины и я вас понимаю, сейчас все продал и купил одну новую.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
23248448
А если станешь виновником, то ремонт чужого авто тоже оплатишь? Или мышиться начнёшь?
Все храбрецы при ДТП становятся мышами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
23248448
Отказывают только полным простофилям.
Если нормально требуешь, с видеосъемкой и предложением отправить заявление с видеозаписью в ЦБ, то сразу же все базы отвисают, все глюки в программе исчезают и осаго тут же оформляется.
Поддерживаю этого оратора,недавно так же подсказали
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Егор
А теперь представь Иван Батькович, что ты совершаешь ДТП с дорогим автомобилем, готов ли ты ты покрыть стоимость его ремонта??
Он таксист пустоголовый,из райцентра))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Алан Гринспен
И не заработает. Купил авто-можно ездить 10 дней без ОСАГО. А потом опять купил. И так сколько надо.
Бесконечно переписывать дкп предлагаешь? Работает, пока один и тот же гаишник тебя не принял два раза)))
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
7878
Что бы бы государство не делало , народ всю жизнь не доволен ...
Дворы переполнены автомобилями у некоторых по три четыре машины в семье , несколько квартир .... И всё плохо живёте .... Чего хотите то чтоб с неба Вам сыпалось просто так????
Я в шоке....
Ущербная логика с дворами и тремя машинами... Да уставлены, да у некоторых по три. А у некоторых ни одной, и живут от зп, до зп. И вкалывают от зари до заката. И последних сильно больше чем машин в твоем дворе.
8
2
Ответить
Astronom19
LEA
уважаемый дром разъясните - для постановки на учёт на какой минимальный срок осаго надо покупать?
на какой надо? кратки для тех кто меньше года (летние поезди, перепродажа, перегон), обычный годовой для всех остальных
 
1
Ответить
Astronom19
LEA
уважаемый дром разъясните - для постановки на учёт на какой минимальный срок осаго надо покупать?
вопрос в том, что короткий по стоимости будет не так уж дешевле годового
2
2
Ответить
Astronom19
посмотрим, кому то будет и интересно так оформлять!
1
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Дмитрий
Вообще-то от КБМ водителя зависит!
для спора с кем-то по каким-либо вопросам для начала надо бы покурить матчасть.
Стоимость полиса зависит от СЕМИ коэффициентов, один из которых КБМ.
Но в рассматриваемом вопросе речь идет о другом коэффициенте, о КП – коэффициент срока страхования
Вот его и могут страховые назначать как хотят.
Сейчас КП на полгода не 0.5, а 0,7, и на один день будет не 0.003, как оно должно быть, в десять раз больше, примерно 0,03 или того больше, тут уж как выдумает страховая.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
alex****
Пока не сделают штраф в размере 30 000 руб. за езду без ОСАГО, выгоднее платить сегодняшние штрафы.
И 300 тысяч если я не могу застраховаться из--за отказа страховщика, мне на карман.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
alex****
У меня так же. 2 машины мои + мотоцикл (у жены своя машина). Почему я должен их все страховать? Езжу я на чем то одном. Надо страховать гражданскую ответственность человека (!). Водителя. А не машину.
А с чего тогда страховые будут зарабатывать? Ведь если бы не подставщики, там маржа 10-кратная наклевывалась.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
YUOCAI
Пока случайно в мерс не въедешь, как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А дальше вопрос, что продать, вплоть до квартиры, чтобы расплатиться. Тогда и станет ясен смысл ОСАГО.
не спасут тебя эти 400 тыс в случае мерса, вообще никак )))
1
4
Ответить
Влад_Р
Заринск
Никанор Фёдорович
Бесконечно переписывать дкп предлагаешь? Работает, пока один и тот же гаишник тебя не принял два раза)))
Или пока прежний владелец не прекратит регистрацию авто на свое имя, а гаишник не решит проверить учет по базам. Тут уже можно на приличный штраф попасть. И машину на штрафстоянку поставить.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
alex****
Конечно. Влетает босяк на жиге в бочину кредитного китайца, и начинается квест с судами, явками/неявками, экспертизами, и прочей хренью. Но это у владельца китайца. Босяк кувалдой выправил свое корыто и снова в бою.
КАСКО тогда
 
 
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
переоформлять машину с таким полисом можно будет?
 
 
Ответить
Lopata
Владимир
alex****
Я писал не про себя. У меня всё застраховано. Я про огромную массу тех кто без ОСАГО. И в случае ДТП по их вине, проблемы будут у меня. Вся эта судебная, долгая хрень. И в лучшем случае с виновника будут взыскивать по 1,8 тыс в месяц 50 лет.
У кого как, я купил мини каско от водителей без осаго, влетит в меня водитель без страховки, мне хотя бы страховая выплатит лимит в 400 тыс (моно так же взять полис с покрытием 600, 800 к, 1 млн и до 2 млн, соответственно будет дороже полис) и судиться с ним будет страховая, а у них совсем другие рычаги давления на приставов и не отделаешься копейками как от физ лица, так что лучше подумать стоит ли сейчас ездить без осаго (я не про вас). Лучше 1950 р заплатить раз в год и ездить не думая есть ли у соседа по потоку страховка, сам на прошлой машине попадал в дтп и в двух из двух случаев у водителей не было осаго, но хорошо что были деньги и один раз заплатили 200тыс, второй 50, но это чистое везение
1
 
Ответить
1219895
Ижевск
Йос
И чО там в этой сказке? Какой смысл
Медведя при любом раскладе имеют.
 
 
Ответить
Александров Роман
Москва
алексей !
Дешевле в России не становится ничего и никогда!!
Да нигде по большому счету ничего не дешевеет.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
1219895
Медведя при любом раскладе имеют.
Это следствие. В чем причина того что медведя имеют?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
15827637
Депутатский популизм привел к появлению бесполезной опции. Браво!
 
1
Ответить
15827637
ПАЛАСИО
"Тем не менее, такая «автогражданка» будет дешевле годовых полисов за счет применения понижающего коэффициента, устанавливаемого страховщиком"
Веришь в это?
Будет 0.99 к-т.
 
1
Ответить
15827637
Yatskova
"Во избежание мошенничеств, краткосрочный полис ОСАГО будет вступать в силу не сразу, а только через три дня после заключения договора".

Кто это - потенциальные мошенники?
Те, кто катается без полиса и будет судорожно оформлять его на месте ДТП.
 
1
Ответить
15827637
Начальник Чукотки
сейчас если брать полис с ограниченным сроком на полгода, коэффициент не 0,5, что было бы логично, а 0,7, то есть на 20 процентов больше, чем должен стоить
Трехдневный походу будет стоимостью 20% от годового.
20% стоит 20-дневный полис.
 
 
Ответить
15827637
сухофрукт
Удивительно, но бывают чудеса, год назад страховал машину за 6000р, 2 дня назад застраховали за 5000р.
Не поверят завсегдатаи)
1
 
Ответить
15827637
YUOCAI
Пока случайно в мерс не въедешь, как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А дальше вопрос, что продать, вплоть до квартиры, чтобы расплатиться. Тогда и станет ясен смысл ОСАГО.
Очень жизненно: владелец БМВ поясняет за жизнь владельцу Калины.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
15827637
Не поверят завсегдатаи)
Так мне итак наминусили))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15827637
Те, кто катается без полиса и будет судорожно оформлять его на месте ДТП.
Ответьте себе на вопрос:
как трое суток защищают Вас как приобретателя полиса?
Вам мало суток?
И, если не затруднит ответьте на вопросы.
Для меня вывод по трём суткам очевиден.
 
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
15827637
Очень жизненно: владелец БМВ поясняет за жизнь владельцу Калины.
У меня ещё и Волга есть. Сегодня я въехал на ней в тетку на аутлендере. Тетка вину признала без ГАИ (свернула на 90 градусов влево в переулок из второго ряда. В левом ряду я не дал ей это сделать). Подписали европротокол. Через приложение своей страховой отправил его и фото машины. В итоге через пару часов после дтп у меня на карточке сумма, за которую можно кузов на колесах волговский купить на известном сайте объявлений.
1
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
сухофрукт
Скорее штрафы увеличат и камеры штрафовать начнут, чем порядок наведут.
Это они могут
На больше мозг не заточен
1
 
Ответить
15827637
Yatskova
Ответьте себе на вопрос:
как трое суток защищают Вас как приобретателя полиса?
Вам мало суток?
И, если не затруднит ответьте на вопросы.
Для меня вывод по трём суткам очевиден.
Это сделано для защиты интересов страховой. Мои и ваши интересы тут не приоритетны.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15827637
Это сделано для защиты интересов страховой. Мои и ваши интересы тут не приоритетны.
Вот. Именно.
Так что ж Вы "бисер мечете перед страховыми"!?
 
1
Ответить
15827637
Yatskova
Вот. Именно.
Так что ж Вы "бисер мечете перед страховыми"!?
Никак нет. Я к ним нормально отношусь. "метать бисер" нужно перед теми кто пренебрегает страованием, на мой взгляд.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15827637
Никак нет. Я к ним нормально отношусь. "метать бисер" нужно перед теми кто пренебрегает страованием, на мой взгляд.
Целиком согласен.
Претят лишь новости о защите со всех сторон "себя любимых".
Меж тем мой по текущий КБМ. 0.53, на самом деле он 0.46. Страховщики не хотят его менять за сутки, за трое.....Лишь на рассмотрение заявления на понижение до реального КБМ им нужно 3 месяца. И не факт, что они, следуя своим обязательствам его снизят.
Получается "мечу бисер". И не оправдываю их поступки.
Стаж более 30 лет безаварийный.
Ни чем им не обязан, а проблем они создают не впервые, не несут ответственности за утеряные базы... А в случае упираются от очевидного, тянут резину на 3 месяца, между тем всё подтверждающие документы у меня есть.
 
 
Ответить
15827637
Yatskova
Целиком согласен. Претят лишь новости о защите со всех сторон "себя любимых". Меж тем мой по текущий КБМ. 0.53, на самом деле он 0.46. Страховщики не хотят его менять за сутки, за трое.....Лишь...
Согласитесь, что разница в деньгах между 0.53 КБМ и 0.46 - незначительна. На практике, к-т исправляется быстро, если понятна причина и ситуация. Возможно, в вашем случае она какая-то неоднозначная и не позволяет внести изменения в АИС. Срок 3 месяца - очень странный.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15827637
Согласитесь, что разница в деньгах между 0.53 КБМ и 0.46 - незначительна. На практике, к-т исправляется быстро, если понятна причина и ситуация. Возможно, в вашем случае она какая-то неоднозначная и не позволяет внести изменения в АИС. Срок 3 месяца - очень странный.
"Корректировка содержания АИС РСА происходит напрямую через страховщиков, поскольку именно они правомочны вносить туда сведения и изменять или удалять их. "
Источник: https://rsaru.ru/faq/kak-vnesti-izmeneniya
"Стандартный период рассмотрения — 30 суток. Если требуется дополнительная проверка, то срок продлевается до 60 дней."
Источник: https://rsaru.ru/faq/kak-vnesti-izmeneniya
Мне было заявлено до 3 месяцев.)))
В частном случае всё банально просто с момента КБМ 53 прошло более 10 лет и ни одна СК не выполнила обязанности внести изменения в аис на этапе заключения договора, ссылаясь на КБМ в АИС, якобы он верный. Вместо того чтобы выполнить работу СК отсылали приобрести полис в другие СК.))) Либо оплатить как есть.))) Дело принципа, я не терпила.
А чего проще - внести изменения и все довольны. )
 
 
Ответить
15827637
Yatskova
"Корректировка содержания АИС РСА происходит напрямую через страховщиков, поскольку именно они правомочны вносить туда сведения и изменять или удалять их. " Источник: https://rsaru.ru/faq/kak-vnesti-izmeneniya...
За 10 лет КБМ с 0.53 (хотя сейчас = 0.52 и следующий же за ним уже 0.46) до 0.46 уже бы смотался за 1 год всего. Внесение этих изменений - это последовательный процесс. Косяк в той СК, которая первый раз этого не сделала давно. Произвольно нет возможности менять данные, насколько я понимаю. Поэтому - не уверен, что это суперпросто сделать сейчас. Дело принципа за даже тысячу рублей (хотя там пару соток) - такое себе дело принципа. По мне.
1
 
Ответить
1219895
Ижевск
Йос
Это следствие. В чем причина того что медведя имеют?
Слишком доверчивый
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
Dan V
А потом вы бегаете в акуе в поисках полиса задним числом, когда прикурите кого нибудь тыщ на 300.

Идиотов, которые считали что делают ОСАГО для гибдд, я повидал сотни.
Часто в ДТП попадаете? И всегда пострадавший?
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
Егор
А теперь представь Иван Батькович, что ты совершаешь ДТП с дорогим автомобилем, готов ли ты ты покрыть стоимость его ремонта??
Не вопрос. Сколько там ОСАГО за материальный ущерб? Бампер Майбаха? Остальное все одно мне выплачивать. Работа официальная, з/п "белая" по решению суда работодатель будет перечислять часть з/п пострадавшему. Есть ещё одно НО:без полиса я ездить стал много аккуратней.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
1219895
Слишком доверчивый
Нуу нет конечно))) Медведь работать не хотел, помогать мужику, а хотел часть урожая. Вот о чем сказка.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
Никанор Фёдорович
Бесконечно переписывать дкп предлагаешь? Работает, пока один и тот же гаишник тебя не принял два раза)))
Мне жена может продавать сколько угодно раз, как и я ей. И ничего мне гаишник не сделает. ДКП будут настоящие. Но я в это не играю, 4000р на полгода это мелочь по сравнению с топливом например.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
1219895
Ижевск
Йос
Нуу нет конечно))) Медведь работать не хотел, помогать мужику, а хотел часть урожая. Вот о чем сказка.
Охрана урожая-тоже работа не самая лёгкая
 
 
Ответить
Дмитрий
Начальник Чукотки
для спора с кем-то по каким-либо вопросам для начала надо бы покурить матчасть. Стоимость полиса зависит от СЕМИ коэффициентов, один из которых КБМ. Но в рассматриваемом вопросе речь идет о другом коэффициенте,...
На один день зачем страховаться? Дешевлп без страховки- 500руб(250 в теч 20 дней)
 
 
Ответить