Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Форестера появилась новая спецверсия

У Форестера появилась новая спецверсия

12 Апреля 2024 | 13911 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1020 (82%)
219 (18%)

Subaru выпустила для внутреннего рынка Японии новую спецверсию Forester STI Sport Black Interior Selection.

Эта версия базируется на исполнении STI Sport, но имеет ряд стилевых отличий от него.

Так, сиденья обиты кожей наппа, а весь интерьер выполнен в черном цвете.

Обтянутые кожей отделочные панели имеют прострочку из ниток серебристого цвета.

Кроме того, эксклюзивно для этой комплектации предлагается окраска кузова темно-синим металликом.

В новое исполнение, помимо прочего, включено салонное зеркало со встроенным монитором.

Напомним, под капотом STI Sport установлен 1,8-литровый бензиновый «оппозитник» CB18 мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором и полным приводом.

Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection в Японии стоит от 3 850 000 иен (=2 333 000 рублей).

Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
 
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
 
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
 
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
 
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection
 

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1482
А зачем???
Мой отзыв: Kia Rio 2012
65
28
Ответить
FAYART
Новосибирск
фотки сочные, хорошие
61
37
Ответить
ПУХ Минск
И мотор...и цена...все как у Спорт Весты.*****...но это другое....
205
48
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Не стилёвых, а стилистических! аФтор , что по русскому в школе было? А Субару красивая и проходит мимо санкций!
63
35
Ответить
Алексей
Новосибирск
2.3 млн. за субару..... не, у нас бы не пошла. у нее здесь мощнейший конкурент в виде Весты... ну да, Веста чуть подороже будет, ну так зато это ж ВЕСТА, а не какой то субарь.... . Ну какой смысл в Субару если есть Лада ..... а если серьезно, то не туда катится наша автомобильная промышленность.... ох не туда.....
248
57
Ответить
антон
Белогорск
Вот с 2.4 турбо от леворга была бы спец. версия
69
17
Ответить
  
Сообщений: 13324
Настоящий Форестер не может стоить 2,3 млн рублей
Продам уши от мертвого осла.
42
57
Ответить
Denis
Хабаровск
1.8... STI... You make my laugh
33
31
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
1.8 и 177 сил - спорт! XD А кто то над Вестой Спорт потешался.
94
75
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Настоящий Форестер не может стоить 2,3 млн рублей
Здесь вам не тут....
31
30
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Аха-хах! Прекрасный современный и надежный автомобиль по цене ведровесточки.
104
40
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Японцы сдулись
52
72
Ответить
  
Сообщений: 13324
За 2,3 млн руб вы купите праворульный Форестер на вариаторе или Весты-универсал Спорт "полный фарш"? Форестер +, Веста -
Продам уши от мертвого осла.
270
40
Ответить
  
Сообщений: 13324
Фото 5 на заднем плане Иж-Комби ))
Продам уши от мертвого осла.
41
26
Ответить
11887861
Липкая Бяка
1.8 и 177 сил - спорт! XD А кто то над Вестой Спорт потешался.
Покрайне мере этот японский 1.8 едет быстрее Весты спорт.
66
41
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Обезжиренный Форик))). Это примерно как на пачке с лапшой быстрого приготовления жаренный стейк рисуют))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
55
30
Ответить
Я за эти деньги лучше весту универсал спорт лайн взял бы
41
119
Ответить
Роман
Красноярск
Так уже же новый кузов вышел или не?
12
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«2 333 000 рублей»

Веста Спортлень за эту цену будет жалостливо смотреть как форь скрывается в пыли, когда она ещё до 100 не разгонится…
69
38
Ответить
  
Сообщений: 13324
"В новое исполнение, помимо прочего, включено салонное зеркало со встроенным монитором."

Инженеры Субару узнали про алиэкспресс
Продам уши от мертвого осла.
65
28
Ответить
Динар
Киров
Ля какой..... наверно куплю. Вопрос времени(((
14
22
Ответить
ПУХ Минск
Липкая Бяка
Японцы сдулись
В в Весту надуй...
И это все в базе...
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
Система электронного контроля устойчивости (ESP)
Антипробуксовочная система (TCS)
Система помощи при спуске с горы (DAC)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
Переключатель режимов движения
Система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)
Круиз-контроль
Адаптивный круиз-контроль (ACCS)
Динамическое освещение поворотов
Система адаптивного освещения дороги (AFS)
Система мониторинга «слепых зон»
Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
Система контроля усталости водителя
66
33
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
ПАЛАСИО
Настоящий Форестер не может стоить 2,3 млн рублей
Веста - форестер, который мы заслужили
16
27
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Алекс Нефедов
Я за эти деньги лучше весту универсал спорт лайн взял бы
Обнимаю патриота!
19
43
Ответить
25795762
В аутлендерах в 21 году black edition придумали,Субару как всегда с запозданием
36
9
Ответить
6185998
Ясная
Липкая Бяка
1.8 и 177 сил - спорт! XD А кто то над Вестой Спорт потешался.
Не на то смотришь - максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 300 (31) / 1600, для паркетника 7.5 с до 100 км/ч нормально
49
40
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Липкая Бяка
1.8 и 177 сил - спорт! XD А кто то над Вестой Спорт потешался.
Над Вестой спортлайн? Которая 11 секунд до сотни на палке, а стоит столько же?

Потешались, потешаются и будут потешаться. От неё даже стоковый джолион уедет, а он дешевле
58
37
Ответить
  
Сообщений: 13006
Внешне конечно страшненький, но салончик мне лично нравится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
13
Ответить
  
Сообщений: 13324
6185998
Не на то смотришь - максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 300 (31) / 1600, для паркетника 7.5 с до 100 км/ч нормально
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
Продам уши от мертвого осла.
54
39
Ответить
30832232
Батюшки родные, а они еще смеялись над Вестой спорт 145 л с
48
44
Ответить
     
Сообщений: 3888
не спасибо
мы лучше на "весте кросс спорт лухари лимитед 8-клоп эдишн " покатаемся
17
39
Ответить
   
Сообщений: 581
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection...
А как же все хохотали и весело так плюсики ставили, ставили. Аж кнопочки стёрлись.
Но штож такое... Это опять другое!!
38
28
Ответить
SadSam
Петрозаводск
30832232
Батюшки родные, а они еще смеялись над Вестой спорт 145 л с
Так она еле еле из 10с выезжает…

Сдается мне этот форт пошустрее будет.

Но у нас нынче, вроде вместо спорта продают спортлайн, которая ещё на секунду ленивее, а стоит как этот форь…
27
27
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
А тут надо ТТХ смотреть…
7
17
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ramambaharumambaru
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection...
А как же все хохотали и весело так плюсики ставили, ставили. Аж кнопочки стёрлись.
Но штож такое... Это опять другое!!
Вы намекаете на длину названия?

1) это реально спецверсия, а китайцы такое пишут про обычную…

2) тут я хоть понимаю значение всех слов и аббревиатур, а главное, что за ними реально стоит.
22
27
Ответить
Нутрянка из 00-х годов, как раз для адептов кнопачик...
35
38
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
Автомобиль не для гонок, а для спокойного и комфортного перемещения. В любой момент сел и поехал куда угодно. И будешь точно уверен, что авто не подведёт.
40
31
Ответить
  
Сообщений: 13324
Ramambaharumambaru
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection...
А как же все хохотали и весело так плюсики ставили, ставили. Аж кнопочки стёрлись.
Но штож такое... Это опять другое!!
При покупке Субару количество слов в названии версии будет на последнем месте
Продам уши от мертвого осла.
36
7
Ответить
  
Сообщений: 13324
Tdutymtdbx38
Автомобиль не для гонок, а для спокойного и комфортного перемещения. В любой момент сел и поехал куда угодно. И будешь точно уверен, что авто не подведёт.
А где я написал, про гонки?
Продам уши от мертвого осла.
31
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
8.5 сек в дорожных условиях. При том что форик ещё на 200кг тяжелее весты и у него 4WD.
TITAN
40
33
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
страшеый какой-то на вид ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
35
25
Ответить
23569937
Ваулово
Все пишут взял бы, а никто не взял😆😆😆😆
26
13
Ответить
  
Сообщений: 13324
de_TRUENO
8.5 сек в дорожных условиях. При том что форик ещё на 200кг тяжелее весты и у него 4WD.
Как и предполагал. 8,5 секунд это у испытателей завода. Значит в реальности будет 9 секунд
Продам уши от мертвого осла.
36
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
Как и предполагал. 8,5 секунд это у испытателей завода. Значит в реальности будет 9 секунд
это и есть реальный у обычных водятелей, спецом все видосы перепроверил у всех 8,5 +/- .
TITAN
20
28
Ответить
25846971
Челябинск
Китайцы лучше, расходимся
27
29
Ответить
6185998
Ясная
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
Ну ролики на ютубе снятые японцами и парнем во Владивостоке, говорят об обратном
16
32
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
КУДРЯШКИ
Не стилёвых, а стилистических! аФтор , что по русскому в школе было? А Субару красивая и проходит мимо санкций!
Прочитайте статью ещё раз, особенно обратите внимание на четвёртое слово и пятое.
23
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
11887861
Покрайне мере этот японский 1.8 едет быстрее Весты спорт.
Но не далеко
28
21
Ответить
6185998
Ясная
С С
Нутрянка из 00-х годов, как раз для адептов кнопачик...
Кнопки не замерзаю, как это делают тачэкраны, когда себе подогрев сиденья не можешь включить, потому что экран замерз
25
25
Ответить
6185998
Ясная
ПАЛАСИО
Как и предполагал. 8,5 секунд это у испытателей завода. Значит в реальности будет 9 секунд
сейчас скажешь под горку?)))
22
26
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Forester STI Sport Black Interior Selection.
Это что за набор букв?
29
27
Ответить
  
Сообщений: 13324
6185998
сейчас скажешь под горку?)))
Так он и едет под горку
Продам уши от мертвого осла.
25
15
Ответить
6185998
Ясная
de_TRUENO
8.5 сек в дорожных условиях. При том что форик ещё на 200кг тяжелее весты и у него 4WD.
Да гражданский старт около 8.5, но если постараться можно быстрее поехать
100 1.8
13
22
Ответить
6185998
Ясная
ПАЛАСИО
Так он и едет под горку
Дак НИКОГДА же)))
6
17
Ответить
    
Сообщений: 2003
ПАЛАСИО
За 2,3 млн руб вы купите праворульный Форестер на вариаторе или Весты-универсал Спорт "полный фарш"? Форестер +, Веста -
На один, т.к. оба на КПП от мотороллера, но сама машина и вариатор лучше у Субаря, поэтому его
8
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Как и предполагал. 8,5 секунд это у испытателей завода. Значит в реальности будет 9 секунд
Тогда Веста спортлайн 10,9 тоже только у испытателей завода, а в жизни из 13 не выедет 😁
21
25
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Nitroglycerin
Forester STI Sport Black Interior Selection.
Это что за набор букв?
Тебе не понять
16
19
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ramambaharumambaru
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection...
А как же все хохотали и весело так плюсики ставили, ставили. Аж кнопочки стёрлись.
Но штож такое... Это опять другое!!
Разница в том, что вот это вот все у китайцев на дверце багажника светится. У Субару это только в названии комплектации. А на дверце багажника у него лаконичное AWD-----------FORESTER
28
18
Ответить
  
Сообщений: 13324
6185998
Да гражданский старт около 8.5, но если постараться можно быстрее поехать
100 1.8
Ролики из ютуб... Юлия Высоцкая 15 лет учила готов
Продам уши от мертвого осла.
21
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nitroglycerin
Forester STI Sport Black Interior Selection.
Это что за набор букв?
Это английский алфавит, ну тот на котором написаны наши UAZ Patriot и Lada Vesta/Granta

Subaru - Плеяды (звездное скопление в созвездии Тельца)

Forester - Лесник/Лесничий

STI - Subaru Technica International - спортивное подразделение, занимающееся подготовкой автомобилей марки Subaru к различным соревнованиям. Оно же занимается выпуском "гражданских" спортивных версий.

Sport - спортивный

Black Interior Selection - интерьер черного цвета.

Ну это как Lada Vesta Sportline Black при одинаковой цене кстати ;)

А вы можете мне сказать в chery tiggo 7 pro max black edition:
что означает - tiggo?
Какие изменения подразумевает - pro и для профессионалов в какой профессии эти автомобили заточены?
То же самое с приставкой - max?

Остальное в принципе понятно)
28
26
Ответить
  
Сообщений: 13324
Юлия 15 лет учила готовить по ТВ и все смотрели, и ничего не замечали, и вдруг оказывается, что это полная лажа
Продам уши от мертвого осла.
18
7
Ответить
Денис
Иркутск
Ну что это за ролик? Надо в динамике его показать, как не раз видел в Иркуске дрифтуя выкатывает с перекрестка. А тут просто едет как и многие обычные пузотерки. Или Японцы все душнилы правильные?
15
11
Ответить
   
Сообщений: 581
SadSam
Вы намекаете на длину названия?

1) это реально спецверсия, а китайцы такое пишут про обычную…

2) тут я хоть понимаю значение всех слов и аббревиатур, а главное, что за ними реально стоит.
Чего про обычную?
Что такого в приставке pro max, кроме обозначения 3 рестайла с более производительным двигателем, новым интерьером и другими улучшениями, чтоб юродивые испражнялись в чувстве юмора?
Если б взяли пример с субару, название было бы на страницу А4.
22
20
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алекс Нефедов
Я за эти деньги лучше весту универсал спорт лайн взял бы
Тебя расцелуют, возьми, брать быстро пока не объяснили почему подорожала, а поцелуи бесплатные.
14
15
Ответить
   
Сообщений: 581
ПАЛАСИО
При покупке Субару количество слов в названии версии будет на последнем месте
Ну то есть другое)
Субару форестер sti спорт выбор чёрного интерьера...
Что это?!?)
Какая-то хня, для хомячков.
28
18
Ответить
1673061
Находка
Для меня Субару перестала быть Субарой сразу же как начали ставить вариатор... Это как безалкогольое пиво.
32
27
Ответить
  
Сообщений: 311
Эх, Субару, такой бренд *******и....STI 177 л.с. тьфу на вас....
26
17
Ответить
Arg Dagr
CZ
Веста - форестер, который мы заслужили
+1
"сам пёк, сам и ешь" - из мультфильма про Вовку в тридевятом царстве.
9
12
Ответить
Arg Dagr
С С
Нутрянка из 00-х годов, как раз для адептов кнопачик...
Это и хорошо. Это Очень хорошо!
10
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Алекс Нефедов
Я за эти деньги лучше весту универсал спорт лайн взял бы
Ну так возьми! Чего не берёшь то?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
13
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Алекс Нефедов
Я за эти деньги лучше весту универсал спорт лайн взял бы
жаль, что у вас нет 2.3 млн....
11
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Ramambaharumambaru
Subaru Forester STI Sport Black Interior Selection...
А как же все хохотали и весело так плюсики ставили, ставили. Аж кнопочки стёрлись.
Но штож такое... Это опять другое!!
STI Sport Black Interior Selection - это название комплектации, а не машины в целом.
13
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Nitroglycerin
Forester STI Sport Black Interior Selection.
Это что за набор букв?
У своего учителя по иностранному спроси.
12
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
SadSam
Это английский алфавит, ну тот на котором написаны наши UAZ Patriot и Lada Vesta/Granta Subaru - Плеяды (звездное скопление в созвездии Тельца) Forester - Лесник/Лесничий STI - Subaru Technica...
Браво! Честно! Не сарказм. Для меня тоже навсегда останутся загадкой все эти китайские названия из наборов букв, цифр и иероглифов.
15
25
Ответить
2884121
ПУХ Минск
И мотор...и цена...все как у Спорт Весты.*****...но это другое....
Не, Форик на 0,1 секунду быстрее. Для местных гонсчегов - это в корне меняет дело......
23
16
Ответить
2884121
11887861
Покрайне мере этот японский 1.8 едет быстрее Весты спорт.
Вот, о чем я и говорил, первый пошёл....9,5 против 9,6 - пропасть ......
25
17
Ответить
2884121
SadSam
«2 333 000 рублей»

Веста Спортлень за эту цену будет жалостливо смотреть как форь скрывается в пыли, когда она ещё до 100 не разгонится…
Вы сейчас про разницу в 0,1 секунду в динамике до 100, в пользу Форика. Ну да, ну да....А можно спросить, почему Вы Форестер СТИ Спорт сравниваете не с Ладой Вестой Спорт, а со Спортлайном? Чтобы Ваша глупость обрела хоть призрачные черты разумности?
28
17
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
"В новое исполнение, помимо прочего, включено салонное зеркало со встроенным монитором."

Инженеры Субару узнали про алиэкспресс
Нет, им коллеги из Тойоты подсказали, которые на Пробокса его вкорячили....
21
15
Ответить
2884121
SadSam
Над Вестой спортлайн? Которая 11 секунд до сотни на палке, а стоит столько же?

Потешались, потешаются и будут потешаться. От неё даже стоковый джолион уедет, а он дешевле
Вам же написали, Веста Спорт, почему Вы на Спортлайн ссылаетесь? Вас жена когда за кофе отправляет, вы какой чай покупаете, черный крупнолистовой или зеленый Оолонг?
24
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Бу-бу-бу делает?
6
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ramambaharumambaru
Чего про обычную?
Что такого в приставке pro max, кроме обозначения 3 рестайла с более производительным двигателем, новым интерьером и другими улучшениями, чтоб юродивые испражнялись в чувстве юмора?
Если б взяли пример с субару, название было бы на страницу А4.
Подозреваю, что на заднице чери вы увидите все эти буквы, а это просто рестайл. А буквы про и Макс несут больше эмоциональную и маркетинговую составляющую. А по факту про ни чего к профессиональному (общепризнанная расшифровка про) или увеличенного размера, что обычно сопровождают приставкой мах не найдете…

На заднице форестера же, думаю вы не увидите половину слов из того что написали в статье, так как это название комплектации.
12
22
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
Форестер Спорт на 2,5 и 185 силах едет 9,5 секунд. По этому информациин е нашел, меньшая мощность, но лучше крутящмй момент. Наверное, соглашусь с Вами, что +/- такой же результат будет. Но факт, приятный для японофилов, от которого их на стуле подбрасывает: спортивный бренд Субару выпустил 185-сильный Форестер Спорт, который едет на 0,1 секунду быстрее 145-сильной Лады Весты Спорт - от производителя бюджетных малолитражек....
26
19
Ответить
2884121
Tdutymtdbx38
Автомобиль не для гонок, а для спокойного и комфортного перемещения. В любой момент сел и поехал куда угодно. И будешь точно уверен, что авто не подведёт.
Ага. Только в комментах под темами про Спорт версии от ВАЗа от них все требуют покорения рекордов Нюрбургринга. А тут, вон оно что, тут другое...
25
14
Ответить
2884121
de_TRUENO
8.5 сек в дорожных условиях. При том что форик ещё на 200кг тяжелее весты и у него 4WD.
Уффф. Открутили сиденья и смогли опередить Весту на целую секунду вместо 0,1? Красавцы.....
25
17
Ответить
2884121
6185998
сейчас скажешь под горку?)))
А есть заявленные ТТХ производителя? Я не смог найти. Как ни странно, 180 - сильный турбомотор от полноприводной Субару, не рассыпавшись на старте, смог позволить опередить 145 сильную атмосферную переднеприводную Ладу Весту Спорт......Ну, на картинке, по крайней мере.... А что говорят официальные буклетики Субару? Это реальный вопрос, ибо я не смог найти инфу....
25
15
Ответить
Denis
Хабаровск
6185998
Не на то смотришь - максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 300 (31) / 1600, для паркетника 7.5 с до 100 км/ч нормально
нее, там 5,5с.
мечтатели)))
12
7
Ответить
Denis
Хабаровск
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
и то если с 2ух педалей, для гламурненького журнальчика.
12
8
Ответить
Торе Хан
Эх нам бы такие цены
10
13
Ответить
9468433
Благовещенск
"Он сочетается с бесступенчатым вариатором" - а есть ступенчатые?
6
3
Ответить
2884121
SadSam
Тогда Веста спортлайн 10,9 тоже только у испытателей завода, а в жизни из 13 не выедет 😁
А Веста Спорт, которую гораздо логичнее сравнивать с Форестером Спорт, как бы Вам ни хотелось выкрутиться, при заявленных 9,6 у многих из 9 выезжает. А Субару Форестер Спорт, на полном приводе, 2,5 литрах и вариаторе (мда....) едет 9,5. Сколько едет эта поделка на 177 турбосилах - официальных данных не нашел. Только картинки с приклеенными картинками. Типа как тут в комментах, чуть выше....
25
19
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Вы сейчас про разницу в 0,1 секунду в динамике до 100, в пользу Форика. Ну да, ну да....А можно спросить, почему Вы Форестер СТИ Спорт сравниваете не с Ладой Вестой Спорт, а со Спортлайном? Чтобы Ваша глупость обрела хоть призрачные черты разумности?
Веста Спортлайн по паспорту 10,9 вживую ХЗ

Форестер фактически выезжает из 8 судя по скриншотам в коментах выше.

Простите, но весте спортлайн возможно не уступит даже базовый кодиак с «дохлым» 1,4 125лс на палке…

А если у вас веста Спорт (которая как я понимаю не производится?) сколько вы говорите там, 9,6… боюсь, что разница выходит больше секунды при самых оптимистичных паспортных данных Весты.
12
21
Ответить
 
Сообщений: 5829
непривычная россыпь и обилие физических кнопочек
4
2
Ответить
2884121
SadSam
Веста Спортлайн по паспорту 10,9 вживую ХЗ Форестер фактически выезжает из 8 судя по скриншотам в коментах выше. Простите, но весте спортлайн возможно не уступит даже базовый кодиак с «дохлым» 1,4...
При чем тут Веста Спортлайн? Почему Вы СТИ СПОРТ от СУБАРУ сравниваете не со СПОРТОМ от ВЕСТЫ, а со Спортлайном? Где логика? А что, сравним Ламборгини Авентадор и Форестер Спорт в динамике? И где Вы увидели разницу больше секунды? Есть официальные данные по динамике машины из статьи? Я по Весте тоже скидывал скриншот с такой же приляпанной картинкой. Там она едет на секунду быстрее заявленной динамики заводом. И?
22
12
Ответить
Иван
Красноярск
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
Уже разогнался. На Ютубе есть замеры его. Замеряли спец оборудованием и на мокрой дороге
12
15
Ответить
Иван
Красноярск
de_TRUENO
8.5 сек в дорожных условиях. При том что форик ещё на 200кг тяжелее весты и у него 4WD.
Замеры на вашем скрине фуфло
8
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Уффф. Открутили сиденья и смогли опередить Весту на целую секунду вместо 0,1? Красавцы.....
Важнее, что это полноприводный кроссовер С класса, с неплохим наполнением, по цене Весты не спорт, а спортлайн, которая из 11с едва выезжает…

«От такие пирожки с котятами» (с)
10
19
Ответить
Иван
Красноярск
https://youtu.be/x3UXSjMbph0?si=qEVc472NiCM9-l4b
7.3 он едет с двух педалей на 100 бензине
11
21
Ответить
2884121
SadSam
Важнее, что это полноприводный кроссовер С класса, с неплохим наполнением, по цене Весты не спорт, а спортлайн, которая из 11с едва выезжает…

«От такие пирожки с котятами» (с)
Не, не надо юлить.... Речь не про цены и наполнение ведём... Японофилы такие предсказуемые: чуть что - сразу в кусты.....Вы до сих пор не знаете, как формируются цены на готовую продукцию и не понимаете, почему сейчас в России такие цены на авто? Давайте Вам задам вопрос попроще: сколько дней протянули бы до банкротства Субару, Тойота и прочие, если бы оказались в такой же ситуации, как и Россия и ВАЗ в частности? Неделю бы продержались?
26
20
Ответить
Vohutla
Москва
С 3.6л 6 цилиндровым на ручке такой хочу.
5
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
А Веста Спорт, которую гораздо логичнее сравнивать с Форестером Спорт, как бы Вам ни хотелось выкрутиться, при заявленных 9,6 у многих из 9 выезжает. А Субару Форестер Спорт, на полном приводе, 2,5 литрах...
Выкрутится? У вас там смотрю все серьезно))))

А новые Весты спорт производятся?

По цене этого форестера (кросса С класса) полноприводного, на цепном вариаторе, с кучей функций. Вы сейчас можете купить только спортлайн… чахлый седан В класса на МКПП

А уж кто быстрее поедет посмотрим когда вживую появятся данные. По вагу могу сказать что 125лс турбо едет как 2л ниссановский атмо 144лс … так что думаю турбо вас приятно удивит.

А уж если очень топите за весту спорт, то даже при равной динамике форь будет лучше реализовывать момент, например на подъемах и в поворотах. А уж зимой…

При этом форь- кирпич с клиренсом как у Весты-кросс…

Я в принципе не вижу ни одного плюса у Весты в сравнении с Форестером
16
23
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
При чем тут Веста Спортлайн? Почему Вы СТИ СПОРТ от СУБАРУ сравниваете не со СПОРТОМ от ВЕСТЫ, а со Спортлайном? Где логика? А что, сравним Ламборгини Авентадор и Форестер Спорт в динамике? И где Вы увидели...
Да я вообще не понимаю почему вы сравниваете кроссовер семейный С класса полноприводный, с Седаном класса в 2вд на палке…

Мне даже интересно, имея возможность купить этого форя по японской цене, и Весту спорт по цене Весты спорт) хоть один тут выбрал бы Весту? Мне то вы можете что угодно напи… рассказать, сами себе ЧЕСТНО ответьте ;)

А вашу весту спорт сравните с седанами СТИ ну или там леворгом если уж начали за честное сравнение ;)
17
23
Ответить
Arg Dagr
Докатились, сравнивать японский автомобиль с жигулями. Года так в 80е над подобным сравнением просто бы покрутили пальцем у виска. На ютубе одна владелица Весты выкладывает видео своей борьбы с ней и гарантийным отделом Автоваза, которые не могут ей починить странные глюки - в мороз не включается левый поворотник, зато сами включаются дворники. На этом фоне сравнение жигуля с японским автомобилем выглядит просто смешным.
23
27
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Не, не надо юлить.... Речь не про цены и наполнение ведём... Японофилы такие предсказуемые: чуть что - сразу в кусты.....Вы до сих пор не знаете, как формируются цены на готовую продукцию и не понимаете,...
Все я прекрасно понимаю, зафигачили пошлины с утилем, а ВАЗ как монополист поднял цены до предельно возможных)

И не надо про технологические цепочки, нива с гранатой продавались безничего на евро2

Я не японофил, езжу на кодиаке ;)

Просто веста не стоит таких денег. И проиграет ваша веста спорт этому Форю. Как бы вы не обмусоливали тут. Но у вас нет денег не на тот форь, не на эту весту спорт. Которую ещё и не производят небось сейчас? Этот движок то хоть смогли всерийно возобновить?
15
21
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Вам же написали, Веста Спорт, почему Вы на Спортлайн ссылаетесь? Вас жена когда за кофе отправляет, вы какой чай покупаете, черный крупнолистовой или зеленый Оолонг?
А другой я на сайте ВАЗа не нашел…

Я так понимаю, что движок пока в серию не смогли запустить? Это же вроде ВАЗовский…

Думаете она даже на этом движке обгонит этот форь в реальной жизни? Сомневаюсь)

По новостям смотрю, она получит китайскую МКПП и в перспективе китайский турбомотор. Вот тогда станет похожа характеристиками на спорт))) а что там будет от инженерии ВАЗа?

и да, я в принципе не понимаю, что все тазолюбы кинулись Весту спорт пихать в новость про форь ))) приставку спорт увидели? Так есть митсубиси Паджеро Спорт ;) может о разном спорте речь ;)

И когда я научусь проходить мимо вбросов…
15
20
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Вам же написали, Веста Спорт, почему Вы на Спортлайн ссылаетесь? Вас жена когда за кофе отправляет, вы какой чай покупаете, черный крупнолистовой или зеленый Оолонг?
И да, веста спортлайн и веста спорт, это не чай и кофе, это местный Иван-чай заваренный из г и палок, и такой же Иван-чай только без палок… по цене кофе…

Извините, что в сортах Иван-чая не разбираюсь ;) признаю, ошибся, с кем не бывает.
12
23
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Липкая Бяка
Японцы сдулись
Лучше сдутый японец, чем раздутый китаец )))))))))))))
15
21
Ответить
Никита Никитин
2884121
Форестер Спорт на 2,5 и 185 силах едет 9,5 секунд. По этому информациин е нашел, меньшая мощность, но лучше крутящмй момент. Наверное, соглашусь с Вами, что +/- такой же результат будет. Но факт, приятный...
Тока веста малолитражка б класса а форик среднеразмерный кроссовок, причем тяжеловатый по меркам класса, да еще и на вариаторе.
13
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Липкая Бяка
1.8 и 177 сил - спорт! XD А кто то над Вестой Спорт потешался.
Чем тебе М спорт не смешон?
5
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
9 секунд едет атмо
10
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Форестер стал редкостный шляпой . По сравнению с прошлым
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
26
13
Ответить
6185998
Ясная
2884121
А Веста Спорт, которую гораздо логичнее сравнивать с Форестером Спорт, как бы Вам ни хотелось выкрутиться, при заявленных 9,6 у многих из 9 выезжает. А Субару Форестер Спорт, на полном приводе, 2,5 литрах...
Во-первых, не картинки, а есть видео в ютубе, тебя там забанили, есть на русском, есть на японском? Идешь в гугл транслейт, набираешь по русски перевод ставишь японский, результат копируешь и вставляешь в поиск ютуба.
Во-вторых, Японцы не публикуют официальные данные разгона до 100 для машин внутреннего рынка.
11
21
Ответить
6185998
Ясная
Konstantin 2809
Форестер стал редкостный шляпой . По сравнению с прошлым
Он просто стал как все, ничем не хуже rav-4, cr-v и прочих
12
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
6185998
Во-первых, не картинки, а есть видео в ютубе, тебя там забанили, есть на русском, есть на японском? Идешь в гугл транслейт, набираешь по русски перевод ставишь японский, результат копируешь и вставляешь...
После 17:00 те кто топил тут за весту что-то не пишут, наверное рабочий день закончился ;)
15
19
Ответить
артем
Магнитогорск
Orlick
страшеый какой-то на вид ...
Так он для внутреннего рынка сделан,для тех кому этот стиль нравиться.
5
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Алексей
2.3 млн. за субару..... не, у нас бы не пошла. у нее здесь мощнейший конкурент в виде Весты... ну да, Веста чуть подороже будет, ну так зато это ж ВЕСТА, а не какой то субарь.... . Ну какой смысл в Субару...
Она уже докатилось что все смеются, с кучей народу общаюсь с разных стран, все смеются
3
12
Ответить
27673873
Улан-Удэ
SadSam
«2 333 000 рублей»

Веста Спортлень за эту цену будет жалостливо смотреть как форь скрывается в пыли, когда она ещё до 100 не разгонится…
Форик по всем параметрам превосходит ваз, в несколько раз
8
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
SadSam
Над Вестой спортлайн? Которая 11 секунд до сотни на палке, а стоит столько же?

Потешались, потешаются и будут потешаться. От неё даже стоковый джолион уедет, а он дешевле
Да он не разбирается в авто
3
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
Разгонится
5
12
Ответить
27673873
Улан-Удэ
de_TRUENO
8.5 сек в дорожных условиях. При том что форик ещё на 200кг тяжелее весты и у него 4WD.
Он и быстрей поедет
5
11
Ответить
27673873
Улан-Удэ
de_TRUENO
это и есть реальный у обычных водятелей, спецом все видосы перепроверил у всех 8,5 +/- .
Правильно так и есть
2
10
Ответить
     
Сообщений: 2753
Люблю субару, но этот форик слишком топорный, дизайн застрял в прошлом и 4вд не спасает. На фоне экстерьерных излишеств конкуретов и интерьерного многобразия жки тут какой-то жуткий консерватизм.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
10
9
Ответить
Сергей Д
Череповец
Denis
1.8... STI... You make my laugh
Через поколение будет спортивный двухцилиндровый турболитр на 133 л.с. с ресурсом в сотку. Эхх, демон скорости!
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
6185998
Он просто стал как все, ничем не хуже rav-4, cr-v и прочих
Ахах. Ты видел со стороны мазду и рав? Рав и в солоне карета и со стороны . Да, не отрицают что у тойоты какие то вещи в плане внедожности и вождения могу быть чуть лучше . Но у мазды классический автомат , хороший салон и красивый кузов . И вообще более молодёжная что ли . Хоть выглядит на 2024 год, а не этот рав - пенсионер . Шумит в салоне + - одинаково
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
FAYART
фотки сочные, хорошие
Ништяковые)
2
7
Ответить
Denis
Хабаровск
Сергей Д
Через поколение будет спортивный двухцилиндровый турболитр на 133 л.с. с ресурсом в сотку. Эхх, демон скорости!
да, вот это гонко будет)))
уххх держитесь v8
5
4
Ответить
Denis
Хабаровск
Иван
https://youtu.be/x3UXSjMbph0?si=qEVc472NiCM9-l4b
7.3 он едет с двух педалей на 100 бензине
я каждый день так езжу, особенно в разгоне с 20 до 80 кмч. сразу с 2х педалей. это 100% помогает.
8
5
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
ПУХ Минск
В в Весту надуй... И это все в базе... Антиблокировочная система (ABS) Система распределения тормозного усилия (EBD) Вспомогательная система торможения (BAS) Автоматическое включение аварийной...
К чему весь этот список опций? У меня в машине всё это есть. Кроме усталости водителя. Что есть они, что нету, мне без разницы. Лишь бы машина ехала хорошо
12
8
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
SadSam
Над Вестой спортлайн? Которая 11 секунд до сотни на палке, а стоит столько же?

Потешались, потешаются и будут потешаться. От неё даже стоковый джолион уедет, а он дешевле
Нет, я не про спортлайн говорил.
8
3
Ответить
6185998
Ясная
Konstantin 2809
Ахах. Ты видел со стороны мазду и рав? Рав и в солоне карета и со стороны . Да, не отрицают что у тойоты какие то вещи в плане внедожности и вождения могу быть чуть лучше . Но у мазды классический автомат...
Это же все вкусовщина, у каждого свой покупатель, мне Форестер 5 дорейсталинговый больше нравится, например. Рав никогда бы не взял именно из-за дешевого интерьера и качества его сборки, интерьер Форестера собран качественней и на мой взгляд выглядит дороже, одна алькантара на креслах только чего стоит, управляемость у Форестера по серпантинам гораздо лучше чем у Рава, шумка у Форестера лучше чем у Рава, сам был удивлен, но это факт, на Мазде не ездил и не рассматривал экстерьер в виде мыльницы мне не нравится и по отзывам жесткость её подвески в угоду управляемости тоже.
9
11
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Мда, обмельчал нынче STI
14
5
Ответить
2884121
SadSam
Выкрутится? У вас там смотрю все серьезно)))) А новые Весты спорт производятся? По цене этого форестера (кросса С класса) полноприводного, на цепном вариаторе, с кучей функций. Вы сейчас можете купить...
Плюсов не видите, потому что это вполне логично: машины абсолютно разные. Да и мы речь, в общем-то, ведем не про сравнение потребительских характеристик данных авто, а про циферки в динамике разгона. И я не топлю за Весту Спорт, я за справедливость: в темах про Весту Спорт ( передний привод,145 атмосферных сил с 1,8, бюджетный автопроизводитель), на ней все потешались, а в темах про Спорты от Тойоты (1,6 литра, 122 силы на вариаторе у Короллы Спорт Газу РЕЙСИНГ (!!!) или пару дней ранее про очередную "гоночную" Короллу, 1,8 литра, 140 гибридных сил), Дайхатсу Копен Газу РЕЙСИНГ (!!!) (0,66 литра, 64 лошадки), или Субару (2,5 литра, 185 сил и полный привод на Форестер Спорт и 1,8 турбо на 177 сил на машине из темы, полный привод от производителя спортивных автомобилей) пишут, что машинки-то, собственно, не для гонок, а для комфорта, стиля, ощущений.....Ага. А АВТОВАЗ кольцевые болиды с конвейера, значит, выпускает, которые должны всех рвать... Двуличность и лицемерие от одних и тех же лиц процветает тут в комментах......
14
8
Ответить
2884121
SadSam
Да я вообще не понимаю почему вы сравниваете кроссовер семейный С класса полноприводный, с Седаном класса в 2вд на палке… Мне даже интересно, имея возможность купить этого форя по японской цене,...
Я их как раз и не сравниваю. Вы хоть прочитайте про что речь в комментах идет. Сравниваются их динамические характеристики и глупое лицемерие японофилов, комментирующих эти автомобили. А Вы считаете, что Веста Спорт и Леворг - одного поля ягодки? Вы правда всё ещё не понимаете, о чём я тут писал? Прочитайте свой коммент и вторую часть третьего предложения этого моего поста. Проведите параллели... Я в Вас верю...
12
8
Ответить
2884121
SadSam
Все я прекрасно понимаю, зафигачили пошлины с утилем, а ВАЗ как монополист поднял цены до предельно возможных) И не надо про технологические цепочки, нива с гранатой продавались безничего на евро2...
ВАЗ поднял? Потому что захотел? Или потому что в простоях стоял по полгода? С кучей обязательных платежей? С рисками срыва производства, отказом в поставках, поиском новых поставщиков с соответствующими гигантскими тратами на сертификацию, омологацию, логистику и прочее? Думаете, на производстве у ВАЗа ничего не поменялось, всё как стОило , так и стОит? И поставщики не кинули, и цены ни на что не поднялись? У Вас, смотрю, даже базовые принципы устройства производства напрочь отсутствуют. Зачем лезете в обсуждение такого крупного производства? У Вас - всё строится на фантазиях и на жадности, в реальной жизни и крупном производстве всё строится на фактах и производственных цепочках. И, скорее всего, Веста немного проиграет этому Форику: обычный Форик Спорт на 2,5 литрах и 185 силах тоже быстрее.... на 0,1 секунду. Этот, поди, благодаря турбе и полному приводу сможет еще немного отыграться. И так позорный результат для Субару, было бы вообще печально, если бы на турбомоторе и полном приводе он не смог уехать от атмосферной Весты на переднем приводе....А так, глядишь, секунду выиграет..... :)))
14
11
Ответить
2884121
SadSam
А другой я на сайте ВАЗа не нашел… Я так понимаю, что движок пока в серию не смогли запустить? Это же вроде ВАЗовский… Думаете она даже на этом движке обгонит этот форь в реальной...
Она на драге не обгонит, но и не сильно проиграет. А вот на кольце - было бы интересно посмотреть. Лады свои Весты оттачивают под кольцо. Если интересно, посмотрите того же Мельникова, который лично участвовал в настройках Весты Спорт. Спорты от Лады - это не про разгон, скорее про управляемость и поведение на дороге. Поэтому, если устроить им кольцевую гонку, думаю, результат был бы интересный. Я бы, например, хотел, чтобы тот же Дром, хотя бы, собрал бы всех Спортов от именитых брендов и сравнил в разных дисциплинах, чтобы понять, кто в чем, собственно, "спорт". Ибо, кольцо, драг, трофи, ралли - это всё АвтоСпорт, но разный и про разное.....Взять Короллу Спорт, Дайхатсу Копен Спорт, Форестер Спорт, ВЕсту/Гранту Спорт, Лексус Спорт там был какой-то, который Дром с Грантой Спорт сравнивал, европейцев подыскать, типа Поло Седан ГТ или Стайлы/Лайны от ВАГа разные и устроить им массовый тест-драйв гоночный...Я бы с удовольствием посмотрел и почитал.....Но...Не думаю, что такое мы увидим...
15
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Липкая Бяка
Нет, я не про спортлайн говорил.
А другой ВАЗ не выпускает.

Опять же, тут мне подсказаливчера что была (и планируют возобновить) Весту спорт. У которой двиг был мощнее. Но и там так себе ТТХ. Думаю что данному Форестеру и она проиграет. К примеру кодиак семиместный на 180лс турбо выдает 8с, не думаю что у форестера показатели будут хуже…

Зато я узнал, что на Весту спорт будут ставить китайскую 6ступку МКПП, а потом возможно и китайский турбодвижок. Вот тогда это будет реальный спорт ;) только что там останется от инжиниринга ВАЗа…
8
13
Ответить
2884121
Никита Никитин
Тока веста малолитражка б класса а форик среднеразмерный кроссовок, причем тяжеловатый по меркам класса, да еще и на вариаторе.
Я в курсе, представляете. Но, назвался Спортом, дави на педальку..... Или тут другое? Почему Веста/Гранта должны всех рвать со светофоров, а тут " ну, это тяжелый кроссовер, ему это зачем"....А Веста с Грантой - бюджетные седаны, им это зачем? Вопрос был именно про это. Почему "неедущие" Спорты от именитых японских брендов - это норм, так и должно быть, а такие же по динамике, а то и быстрее Спорты от бюджетного ВАЗа - фу, фуфло, драгового Марка не смогла обогнать....Сможете ответить? Или тоже в кусты, как и все остальные? Ну и по Вашему посту: когда ВАЗ полностью перестаривает подвеску на своих машинах, ставит более мощный двигатель, КПП, пары, аэродинамику прорабатывает и прочее, клеит шильдик Спорт, т.е. указывает отличия от СТАНДАРТНОЙ версии этого же авто - "слабаки,не смогли сделать". А японцы даже не удосуживаются мощность поднять и нормальный коробас поставить - "Вай, красавцы".......Вот почему на Форестер Спорт, как Вы и заметили, стоит вариатор и относительно слабый двигатель? Почему он "Спорт"?
15
7
Ответить
2884121
goga_gd5
Чем тебе М спорт не смешон?
Не, не, не....Это не канает. В темах про ВАЗ такое уже писали, лайны, сталы, м-пакеты и прочее - почему-то только ВАЗу нельзя, а остальным можно.....
15
7
Ответить
2884121
goga_gd5
9 секунд едет атмо
9,5
13
5
Ответить
2884121
6185998
Во-первых, не картинки, а есть видео в ютубе, тебя там забанили, есть на русском, есть на японском? Идешь в гугл транслейт, набираешь по русски перевод ставишь японский, результат копируешь и вставляешь...
Если Вас разбанили на Ютубе - можете про Весты Спорт посмотреть, те тоже выезжают из заявленных. Но некоторые.. Но эта лотерея у ВАЗа всегда была, есть и, походу, еще долго будет. Если уж сравниваем, то надо по официальным данным, а не по видосикам с горки, двух педалей и на гоночном бензине......
14
7
Ответить
2884121
SadSam
После 17:00 те кто топил тут за весту что-то не пишут, наверное рабочий день закончился ;)
Так и есть, с рабочего пишу....:))) Давно не был на Дроме, не помню данные от своей учётки. А восстановление не работает... Но, мы же за общение, а оно может быть в любое время на просторах печатных форумов...
13
6
Ответить
2884121
27673873
Правильно так и есть
Мда, Субару уже всё, не может.....Веста Спорт на переднем приводе и 145 атмосферных силах - 9,6, Форестер Спорт на полном приводе, 2,5 литрах и 185 силах - 9,5, турбоФорь на 177 силах, полном приводе и 300+ момента - 8,5.....Не, это бесспорно лучше, чем Королла Спорт Газу РЕЙСИНГ (!!!) со своими 11,2, но всё же....Их бы ещё на кольцо....
15
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Алекс Нефедов
Я за эти деньги лучше весту универсал спорт лайн взял бы
А в чем разница с вестой универсал не спорт и спорт???
7
12
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
"В новое исполнение, помимо прочего, включено салонное зеркало со встроенным монитором."

Инженеры Субару узнали про алиэкспресс
А то что она на пичкана кучей вспомогает электроных это не то? Экраны это для китайцев главное.
9
9
Ответить
6185998
Ясная
2884121
Если Вас разбанили на Ютубе - можете про Весты Спорт посмотреть, те тоже выезжают из заявленных. Но некоторые.. Но эта лотерея у ВАЗа всегда была, есть и, походу, еще долго будет. Если уж сравниваем, то надо по официальным данным, а не по видосикам с горки, двух педалей и на гоночном бензине......
Да мне плевать на весту, я это ведро никогда не куплю. Тут один пишет, что форик 1.8 НИКОГДА из 9 не выезжает, я возразил, привел доказательства, что он может и из 8 выезжать при желании, чего вы с этой вестой привязались?
12
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Она на драге не обгонит, но и не сильно проиграет. А вот на кольце - было бы интересно посмотреть. Лады свои Весты оттачивают под кольцо. Если интересно, посмотрите того же Мельникова, который лично участвовал...
Поддерживаю, это было бы реально интересно :)

Только тогда нужно понимать, что митсубиси Паджеро спорт не на кольцо затачивают, там Инной спорт подразумевается туристический например. Или вообще стиль жизни - спортивный.

А так, форь конечно выше, но полный привод тоже в поворотах полезен
9
9
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
SadSam
А другой ВАЗ не выпускает. Опять же, тут мне подсказаливчера что была (и планируют возобновить) Весту спорт. У которой двиг был мощнее. Но и там так себе ТТХ. Думаю что данному Форестеру и она проиграет....
Да всё, забыть можно про форестеры и кодиаки. Ушли, да и фиг с ними. Пусть они поставят эту китайскую мкпп. Всё это хорошо, цены только всё равно бешеные. Народными эти автомобили по таким ценам назвать сложно конечно.
12
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
2884121
Мда, Субару уже всё, не может.....Веста Спорт на переднем приводе и 145 атмосферных силах - 9,6, Форестер Спорт на полном приводе, 2,5 литрах и 185 силах - 9,5, турбоФорь на 177 силах, полном приводе...
У Субару есть wrx sti у ваза что есть ?
7
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
2884121
Мда, Субару уже всё, не может.....Веста Спорт на переднем приводе и 145 атмосферных силах - 9,6, Форестер Спорт на полном приводе, 2,5 литрах и 185 силах - 9,5, турбоФорь на 177 силах, полном приводе...
Качества самих машин просто на голову выше ваза
8
14
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Arg Dagr
+1
"сам пёк, сам и ешь" - из мультфильма про Вовку в тридевятом царстве.
Вова 87 процентов? Знаем такого. Лучше бы не знали.
5
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
ВАЗ поднял? Потому что захотел? Или потому что в простоях стоял по полгода? С кучей обязательных платежей? С рисками срыва производства, отказом в поставках, поиском новых поставщиков с соответствующими...
Ваз поднял, потому, что монополист. Потому что мог ;) это главная причина.

Давайте честно. Все остальное проблемы ВАЗа. Но когда ты монополист, все свои проблемы ты скидываешь на рынок.

Да да, выпуск грант и нив на евро 2 без АБС и подушек, на уровне “Back in USSR” конечно подняло цену в разы…

И да, если вы правы, то конечно как только ВАЗ восстановит и импортозамести все цепочки, сразу скинет треть цены.

Если прав я то ВАЗ снизит цены только если на рынке появится несколько конкурентов В класса по адекватным ценам(локализованы до его уровня). А они вряд ли появятся, преграда для локализации бешеная ни кто не сунется с нуля. Вот только может Хавал потом локализует, но ему выгоднее кроссы делать.

А обсуждаю я, на тех же правах что и вы. И поскольку это напрямую скажется на моем кошельке и качестве жизни при покупке следующего авто, при чем даже если я выберу не ВАЗ.

Позорный результат, это то что Весту спорт третий год не могут произвести хотя мотор отечественный. Позор что своей МКПП 6ступки нет и будут ставить китайскую. Позор что она стоить будет дороже этого форестера, хотя хуже на класс. Позови в том что ВАЗ убыточен всегда, если им не управляют иностранцы. Позор в том что по 40 лет мучают одну и ту же платформу, одни и те же движки и одну и ту же МКПП…

Позор ВАЗа, это когда коллега продает 5 летнюю гранту, купленную новой, потому, что она начала ржаветь, покупает 8 летний кашкай с двукратно большим пробегом и ездит на нем уже 4 года и горя не знает.
6
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Я их как раз и не сравниваю. Вы хоть прочитайте про что речь в комментах идет. Сравниваются их динамические характеристики и глупое лицемерие японофилов, комментирующих эти автомобили. А Вы считаете, что...
Я считаю, что Веста вообще с любым субару не одного поля ягоды.

Сам я не любитель японцев, езжу на ВАГе. Но японцы объективно лучше ВАЗа.

Характеристики вам скидывали в скриншотах при реальном разгоне. Весту спорт мы видим ТТХ официальные. Но вазофилы считать не умеют и видят 0,1с разницы…

И, кстати, за сутки ни один вазолюб так ни не ответил мне, за 2,3 млн он взял бы новый форестер спорт или Весту спортлайн на максималках (сколько будет стоить Веста спорт пока не известно) и вообще есть ли у них такие деньги…
8
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
2884121
9,5
9,3
1
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Плюсов не видите, потому что это вполне логично: машины абсолютно разные. Да и мы речь, в общем-то, ведем не про сравнение потребительских характеристик данных авто, а про циферки в динамике разгона. И...
Не помню ст**** ли я Весту спорт, но я в принципе не слежу за машинами с приставкой спорт) тема гонок мне не сильно интересна. Перечисленные вами машины слышу первый раз. И будем справедливы, если они не выезжают хотя бы из 8с я бы и их обст****… вернее причислил бы к той же категории, что и Веста спорт (а может и спортлайн)

Однако именно в тему с Форестером первыми набежали те кто: «а вот над Вестой спорт вы смеялись, а тут всего то 177лс фу фу фу, какой же это спорт»

И вот тут я в принципе не понимаю, что они хотят доказать…

Если Веста спорт таки занижена, там наверное жестче подвеска, выносливее тормоза, и тд, то есть явно кивок в сторону рейсовых гонок, вхождений в повороты на большей скорости и тд и тп. Собственно и мотор мощнее, значит таки они позиционируют эту версию а-ля спорт гоночный… естественно в купе с остальными изменениями… и вот если бы она называлась спортлайн, претензий бы не было… когда поставят на неё 6ступку китайскую и китайский же турбомотор, вообще никаких вопросов к ттх у меня не возникнет…
Это что бы обозначить мою позицию по вопросу. Если все те перечисленные вами машинки не тянут 8с то и они - маркетинговая иллюзия для пацанчиков.

А вообще основная претензия к Весте (ВАЗу, политике нашего автомобильного рынка) это цена. И тут мы видим, что японцы могут в цену Весты спорт (при кратно больших зарплатах, кстати) уместить не просто машину выше классом, где дороже всё, включая колеса, но ещё уместить туда полный привод, турбомотор, цепной вариатор, всякие там подушки, ЕСП, помощники, там вроде в тексте даже адаптивный круиз мелькал, если не ошибаюсь)
И вот это для меня показатель, что нас тупо оббирают.

Но опять же, мы в теме форестера!!!
И к Форестеру пристали с приставкой спорт, мол что это он «не едет» )))

А кросоверы же, как и внедорожники, под приставкой спорт подразумевают скорее туризм, горы, и прочее… ну ни кто же в здравом уме не станет думать, что митсубиси Паджеро спорт это про вхождение в повороты. Это скорее добраться до лагеря у подножья гор со снарягой, со сноубордами в Кировск компанией давануть, и тд и тп… Рафты, парапланы, парашюты, серфинг, вот это вот всё.
Вот и форестер скорее об этом.

Но повторюсь, даже он на скриншотах выше, как я понимаю, может выехать из 8.
У Весты спорт динамика была (именно была, новую не купить пока) 9.6с до сотни согласно паспортных ТТХ со 145 ЛС.

Но простите, у нас тут ни разу не спортивный базовый джолион который стоит от 2млн(а прошлогодний со скидками продавали ощутимо дешевле) дает лишь на 0,2с больше. А ведь за 2млн вы весту спорт не купите, спортлайн, который едет ощутимо хуже джолиона, начинается от 2,150 !!! То есть Весту спорт будут продавать от 2.3 скорее всего…

То есть главный вопрос, а какой в ней в принципе смысл? Она бессмысленна. Не сама по себе, а по такой цене.
Даже с учетом всей той инфляции, ну не должна она стоить столько!!!

Заплатишь 2,3 млн за седан В класса и от тебя «со светофоров» будут уезжать всякие кароки с детскими сиденьями на втором ряду и пакетами из Ашана… Поло седан с 1,4 125ЛС турбо на 0,6с быстрее…а там ещё можно чипануть и снять 150 без изменения железа. И выиграть уже может и больше секунды.

В общем я лично стебу именно этот маразм.

И да я был рад выпуску Весты, и тому что она успешно конкурировала с корейцами и вагом, и ВАЗ при французах перестал клянчить деньги в таких количествах… это была реальная надежда на возрождение…
Как только исчезли конкуренты… классическая монополия(но при этом убыточная!!!)

Монополия (от др.-греч. «один» + «продаю») — организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке[1] и поэтому способна максимизировать прибыль, выбирая объём и цену предложения[2], либо исключительное право[3], связанное с авторским правом, патентом, торговым знаком или с созданием государством искусственной монополии.
7
13
Ответить
Sergey
Южно-Сахалинск
Хватит менять цвета! Поставьте нормальный двигатель , 250 л.с!
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19718
Форестер начался и закончился на кузове SF5.
11
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Липкая Бяка
Да всё, забыть можно про форестеры и кодиаки. Ушли, да и фиг с ними. Пусть они поставят эту китайскую мкпп. Всё это хорошо, цены только всё равно бешеные. Народными эти автомобили по таким ценам назвать сложно конечно.
Так цены бешеные именно из-за ВАЗа. И из-за протекционизма. На место ушедших можно было впустить китайцев, но им надо было выставить условия локализации, такие же как европейцам в начале ввода утиля!!!

А сейчас все в профите, ВАЗ, государство, дистрибьютеры, дилеры, банки. Даже китайцы, которые в принципе свой обычный профит имеют, без рисков. Только людям приходится оплачивать весь этот банкет в полтора - два (если за нал) а то и 2-3-4 раза дороже, если в кредит со страховками
9
13
Ответить
8204462
Я бы купил за эту цену))
2
6
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Макаронный
Форестер начался и закончился на кузове SF5.
согласен это хрень полная ..скучаю по нему
6
3
Ответить
антон
Белогорск
ПАЛАСИО
За 7,5 секунды до сотни этот Форестер (177 л.с) никогда не разгонится. В районе 9 секунд будет
Видео есть , меньше 8 сек до ста едет
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
6185998
Не на то смотришь - максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 300 (31) / 1600, для паркетника 7.5 с до 100 км/ч нормально
что-то сомнения на такие силовые данные к такому разгону
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот почему-то в названии модели как то более понятно : STI Sport Black Interior Selection.
, чем всякие китайские - ПРО МАКС ПЛЮС , которые не имеют смысловой нагрузки...читается всякий раз как просто ШУМ.
SUV Japan
 
1
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Долбанные маркетологи, все обгадили, теперь Subaru STI=пушка турбополторушка еще и с трансмиссией от мопеда
3
 
Ответить
2884121
SadSam
Поддерживаю, это было бы реально интересно :)

Только тогда нужно понимать, что митсубиси Паджеро спорт не на кольцо затачивают, там Инной спорт подразумевается туристический например. Или вообще стиль жизни - спортивный.

А так, форь конечно выше, но полный привод тоже в поворотах полезен
Так в том и дело, что Спорт - это про разное. Бадминтон - тоже спорт, но качков и спринтеров там не наблюдается...А местные комментаторы, как увидят слово "Спорт" - закрывают забрало и погнали: да мой Марк, моя БМВ .......А сравнение было бы эпичным...
3
 
Ответить
2884121
27673873
У Субару есть wrx sti у ваза что есть ?
Вы для себя Врыксу только сейчас открыли? Для чего Вы ею тут ? Не обратили внимание, про что речь-то шла?
4
 
Ответить
2884121
27673873
Качества самих машин просто на голову выше ваза
В очередной раз Вам говорю - перед написанием своих комментов, хотя бы прочитайте, про что речь идет...Вы себя из темы в тему на посмешище выставляете....Мало того, что всякую ересь пишите, так ещё и ни к месту....
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Так в том и дело, что Спорт - это про разное. Бадминтон - тоже спорт, но качков и спринтеров там не наблюдается...А местные комментаторы, как увидят слово "Спорт" - закрывают забрало и погнали: да мой Марк, моя БМВ .......А сравнение было бы эпичным...
Ну если Веста Спорт бадминтон эдишен, тогда претензия только к цене
1
4
Ответить
2884121
SadSam
Я считаю, что Веста вообще с любым субару не одного поля ягоды. Сам я не любитель японцев, езжу на ВАГе. Но японцы объективно лучше ВАЗа. Характеристики вам скидывали в скриншотах при реальном...
Не-не-не..У меня так не сканает. Просто так не сольётесь в бессильном неведении. Сколько я Вас таких "хэпердов" на Дроме выводил на чистую воду.... Ваша фраза, на которую я ответил: "А вашу весту спорт сравните с седанами СТИ ну или там леворгом если уж начали за честное сравнение ;)" Т.е., переводя на понятный русский - сравнение Весты Спорт с Леворгом - будет честным, на Ваш взгляд.
"...Характеристики вам скидывали в скриншотах при реальном разгоне. Весту спорт мы видим ТТХ официальные. Но вазофилы считать не умеют и видят 0,1с разницы…." - чего?!? Есть официальные данные, которыми и можно оперировать. Сравнивать официальные ТТХ и заезд с горки, с двух педалей на гоночном топливе - такое себе....Весты тоже из 9 выезжают на видео на просторах Трубы, если что....А 0,1 - это разница между Вестой Спорт (9,6) и Форестер Спорт (9,5). 9,6-9,5=0,1. А официальных данных по машине из темы нету. Учитывая разницу в конструкции автомобилей, какой бы "дохлой" в последнее время не была Субару - секунду, поди, у атмосферника на переднем приводе (даже без блоки...) выиграет.... Иначе - совсем уж позорно будет....А не отвечают Вам, потому что у Вас что вопросы, что ответы - одинаково лишены хоть какой-нибудь смысловой нагрузки.....
4
1
Ответить
2884121
goga_gd5
9,3
9,5
3
 
Ответить
2884121
SadSam
Не помню ст**** ли я Весту спорт, но я в принципе не слежу за машинами с приставкой спорт) тема гонок мне не сильно интересна. Перечисленные вами машины слышу первый раз. И будем справедливы, если они...
"...Не помню ст**** ли я Весту спорт, но я в принципе не слежу за машинами с приставкой спорт) тема гонок мне не сильно интересна. Перечисленные вами машины слышу первый раз. И будем справедливы, если они не выезжают хотя бы из 8с я бы и их обст****… вернее причислил бы к той же категории, что и Веста спорт (а может и спортлайн).." Поверьте, поливают помоями не только сами машины, но и людей, кто сделал сознательный выбор и купил эти авто за свои деньги, исходя из личных предпочтений. Почитайте темы про Спорты от ВАЗа - поймете, о чём речь. Отсюда и реакции владельцев ВАЗовских Спортов и просто адекватных людей - двойные стандарты и лицемерие от одних и тех же японофилов в комментах не знает границ....
"....Однако именно в тему с Форестером первыми набежали те кто: «а вот над Вестой спорт вы смеялись, а тут всего то 177лс фу фу фу, какой же это спорт»...." Так Вы прочитайте что сами же и написали и то, что я Выше написал - никаких мыслей не появляется? Сделаю акцент, ибо, судя по нашим перепискам, Вы тоже не совсем понимаете, что читаете: "...а вот над Вестой спорт вы смеялись, а тут всего то 177лс..." Еще раз : "...а вот над Вестой спорт вы смеялись...."
"...Если Веста спорт таки занижена, там наверное жестче подвеска, выносливее тормоза, и тд, то есть явно кивок в сторону рейсовых гонок, вхождений в повороты на большей скорости и тд и тп. Собственно и мотор мощнее, значит таки они позиционируют эту версию а-ля спорт гоночный… естественно в купе с остальными изменениями… и вот если бы она называлась спортлайн, претензий бы не было… когда поставят на неё 6ступку китайскую и китайский же турбомотор, вообще никаких вопросов к ттх у меня не возникнет…
Это что бы обозначить мою позицию по вопросу. Если все те перечисленные вами машинки не тянут 8с то и они - маркетинговая иллюзия для пацанчиков...." - так да, в ВАЗовских Спортах очень много технических изменений относительно базовой машины. В отличие от тех же японцев, которые просто шильдик клеют или, максимум, обвесик наляпают....И про то, что это маркетинговый ход - тоже постоянно писали. Но у упортоых японофилов - СПорт оттВАЗа должен быть исконно гоночным, ставить рекорды и с конвеййера сразу на гоночный трек, всех рвать. А на Спортах от японцев - просто чуть более интересная машинка, никому ничего не должна... ВОт из-за этого и весь сыр-бор. Никто не говорит, что японские машины плохие - они хорошие. Суть всего кипиша в двоякой оценке и двойных стандартах. Если бы Вас лично на протяжении нескольких лет на Дроме мешали с г***ном и называли олухом (мягкая производная от применяемых эпитетов) Вы бы тоже реагировали, если бы видели, что те,кто Вас так называет, сами в той же ситуации оказываются....
"...А вообще основная претензия к Весте (ВАЗу, политике нашего автомобильного рынка) это цена. И тут мы видим, что японцы могут в цену Весты спорт (при кратно больших зарплатах, кстати) уместить не просто машину выше классом, где дороже всё, включая колеса, но ещё уместить туда полный привод, турбомотор, цепной вариатор, всякие там подушки, ЕСП, помощники, там вроде в тексте даже адаптивный круиз мелькал, если не ошибаюсь)..." Ну, такая претензия, чаще всего, от глупой школоты, которые даже нос себе не в состоянии подтереть самостоятельно, а лезут в обсуждение экономики и работу крупного производства под тотальным запретом и невидимыми санкциями. Человек, который хотя бы среднюю школу закончил, понимает, как работает эта система, и что при таких условиях, в которых сейчас страна и завод в частности - даже продолжение выпуска, уже подвиг. И цена вполне объяснима логически, что, конечно же, не говорит о её приемлемости. Но это уже другой вопрос....
"...А кросоверы же, как и внедорожники, под приставкой спорт подразумевают скорее туризм, горы, и прочее… ну ни кто же в здравом уме не станет думать, что митсубиси Паджеро спорт это про вхождение в повороты. Это скорее добраться до лагеря у подножья гор со снарягой, со сноубордами в Кировск компанией давануть, и тд и тп… Рафты, парапланы, парашюты, серфинг, вот это вот всё.
Вот и форестер скорее об этом..." это тоже уже десятки раз обсуждалось, на что невменяемые оппоненты твердят одно - "Спорт - это секунды до ста". Вы не знали что-ли, что бадминтон - это тоже спорт? И любой бадминтонист обгонит Болта на стометровке и поднимет штангу тяжелее Ловчева. Он же - Спорт, значит самый быстрый и сильный, без привязки к дисциплине, классу, категории.....
"...Но простите, у нас тут ни разу не спортивный базовый джолион который стоит от 2млн(а прошлогодний со скидками продавали ощутимо дешевле) дает лишь на 0,2с больше. А ведь за 2млн вы весту спорт не купите, спортлайн, который едет ощутимо хуже джолиона, начинается от 2,150 !!! То есть Весту спорт будут продавать от 2.3 скорее всего…" - а при чем тут Джолион - более мощный изначально авто. Открою Вам страшную тайну - Веста Спорт (как и Форестер Спорт и Тойота Королла Спорт) - является более динамичной версией стандартного, базового авто. А не гоночный автомобиль анлимитед класса, серия Джи Ти.... Это такой маркетинговый ход, как Вы правильно ранее и заметили, но, судя по всему, уже забыли. Что простительно, ведь это было целых три, а то и четыре предложения назад.....
3
1
Ответить
2884121
Sergey
Хватит менять цвета! Поставьте нормальный двигатель , 250 л.с!
Зачем он Весте, такой мотор? На заводе же не дураки, такое исполнять....Или покупайте гоночные Весты, там 380 лошадей....
3
 
Ответить
2884121
SadSam
Ну если Веста Спорт бадминтон эдишен, тогда претензия только к цене
У Вас крайне поверхностное, еще не сформированное мышление. С годами это проходит....Вы даже не понимаете, про что Вам пишут на протяжении нескольких постов подряд.....
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
У Вас крайне поверхностное, еще не сформированное мышление. С годами это проходит....Вы даже не понимаете, про что Вам пишут на протяжении нескольких постов подряд.....
Не буду спорить ;)
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
"...Не помню ст**** ли я Весту спорт, но я в принципе не слежу за машинами с приставкой спорт) тема гонок мне не сильно интересна. Перечисленные вами машины слышу первый раз. И будем справедливы,...
«И ты прав, мальчик» (с)
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Не-не-не..У меня так не сканает. Просто так не сольётесь в бессильном неведении. Сколько я Вас таких "хэпердов" на Дроме выводил на чистую воду.... Ваша фраза, на которую я ответил: "А вашу...
Ок)
1
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Не-не-не..У меня так не сканает. Просто так не сольётесь в бессильном неведении. Сколько я Вас таких "хэпердов" на Дроме выводил на чистую воду.... Ваша фраза, на которую я ответил: "А вашу...
Ты тут бесконечные полотна описал, что бы оправдать весту спорт без нормального клиренса, динамики и на МКПП, по бешенной цене…

А по факту, пока у неё не будет турбодвижка, её купят меньше человек чем букв в твоем сообщении.
1
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
2884121
Вы для себя Врыксу только сейчас открыли? Для чего Вы ею тут ? Не обратили внимание, про что речь-то шла?
Я говорю у Субару есть wrx sti а у ваза есть аналог ?
 
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
2884121
В очередной раз Вам говорю - перед написанием своих комментов, хотя бы прочитайте, про что речь идет...Вы себя из темы в тему на посмешище выставляете....Мало того, что всякую ересь пишите, так ещё и ни к месту....
Я во-первых на вазах ездил и прекрасно знаю что за ведро веста и тп, так что не надо мне сказки рассказывать
 
4
Ответить
Липкая Бяка
1.8 и 177 сил - спорт! XD А кто то над Вестой Спорт потешался.
Да что все к слову Спорт-то цепляются? Ну, если Вы адидасовские штаны надели, Вы что сразу чемпионом по прыжкам в длинну сделались? Вы поменяли внешний вид. Спортивные детали в экстерьере и интерьере - вот и версия спортивная. Чего нервничать и придираться?
 
1
Ответить
Сергей Татаринов
А что? Без хрома - супер просто.
 
 
Ответить
Илья Мишин
Я без наглости, только уточнить. Не синий металлик, а гейзер блю, вроде, как у дикого лесника.
 
 
Ответить