В Россию запретили поставлять японское моторное масло

В Россию запретили поставлять японское моторное масло

05 Апреля 2024 | 35601 просмотр

Япония вновь ужесточила список запрещенных к поставкам в Россию товаров. На сей раз перечень расширен на 164 товарные категории, говорится в сообщении Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. 

Под запрет помимо прочего теперь попадают моторные масла для автомобилей, литий-ионные и никель-металлгидридные аккумуляторы, плавучие краны и доки, яхты, прогулочные и спортивные суда, байдарки, каноэ, пожарные катера. 

По сообщению ТАСС, в санкционный список также включены неорганические химикаты, ручные электроинструменты, некоторые виды промышленных станков.

Расширенные санкции начнут действовать 17 апреля.

Ранее: В Японии вступили в силу ограничения на экспорт автомобилей в Россию (9 августа 2023)

Комментарии

Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Опять успех на международной арене?
967
269
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Нежили с японским маслом, нечего и начинать.
650
277
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
624
382
Ответить
ПУХ Минск
А байдарки то за что...средство роскоши?
341
74
Ответить
Евгений
Сургут
Байдарки и каноэ серьезно?)) Ну всё, нам хана...
474
125
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Ничего, через посредников всё привезут за не хилую комиссию.
283
67
Ответить
23865551
Иркутск
Gpn главное есть
А роснефть норм?
111
47
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Вы задумывались о покупке японского каноэ?

Да +
Нет -
326
751
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6218
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
515
65
Ответить
29904032
Моторное масло Tom"s тоже?
24
17
Ответить
   
Сообщений: 18229
Японские масла так себе
Продам уши от мертвого осла.
336
462
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6218
23865551
Gpn главное есть
А роснефть норм?
Только сейчас мы покупаем гпн с лукойлом по ценникам фирмовых масел чуть больше 2 лет назад.
236
102
Ответить
   
Сообщений: 18229
Кимоно ещё не запретили?
Продам уши от мертвого осла.
174
58
Ответить
   
Москва
Сообщений: 596
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
420
96
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
наш уровень все узнают несколько позже. по по металлической пыли на магните в поддоне.
301
186
Ответить
   
Сообщений: 18229
lamer1188
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
"Прямые поставки из Обнинска, т.е из Токио" )
Продам уши от мертвого осла.
252
17
Ответить
Роман
Омск
Все давно перешли на Лукойл, Синтек кому нужно это японское масло
362
310
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6218
ПАЛАСИО
"Прямые поставки из Обнинска, т.е из Токио" )
"Обнинск - это же пригород Токио"
244
63
Ответить
Делать нечего
Чита
Крутой Падцан
Вы задумывались о покупке японского каноэ?

Да +
Нет -
Теперь задумался
140
71
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1839
Тотачи равнодушно сплюнул
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
135
14
Ответить
Гена Бобков это Я
Щас уральцы и за уральцы объяснят ,что масло из Ашана не чем не хуже,а то и лучше!
183
200
Ответить
13013628
и чего страшного в этом событии?
пара другая гиков поистерит и все пройдет)))
156
77
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4072
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
237
251
Ответить
Виталий
плак плак, ужас ужас
106
55
Ответить
   
Сообщений: 18229
Делать нечего
Теперь задумался
Иногда, затем по Шилке в Амур и Японское море?
Продам уши от мертвого осла.
18
25
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 900
13013628
и чего страшного в этом событии?
пара другая гиков поистерит и все пройдет)))
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
394
144
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Мобил 1 норм масло.
40
150
Ответить
Нейрон
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
249
75
Ответить
Toxa
Братск
Политическая близорукость правительства Японии, имхо. Причем тут продукция гражданского назначения? Японский бизнес "спасибо" скажет, а вот Китай точно скажет спасибо без кавычек
257
78
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1090
И нафик их минералка не нужна. Масла япов посредственная продукция, как бы не сомневались ребята на дв
208
154
Ответить
Артем Меркель
lamer1188
"Обнинск - это же пригород Токио"
токио дальний пригород Обнинска. Очень дальний
110
9
Ответить
Toxa
Братск
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
Справедливости ради надо сказать, что цена взлетела из-за просадки курса валюты, в пересчете на доллары и евро цена не сильно изменилось (пошлины добавились) ну и гарантии теперь нет
108
24
Ответить
Артем Меркель
как теперь покупать беспробежное масло?
154
23
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Крутой Падцан
Вы задумывались о покупке японского каноэ?

Да +
Нет -
Фигасе сколько на сайте «байдарочников» :) (судя по результатам голосовалки)
92
6
Ответить
В России разве было японское масло? Разве что разлитая в гаражах бодяга
68
153
Ответить
Arnok
Тула
А оно было у нас тут, японское то? Которое из Японии?
75
98
Ответить
   
Сообщений: 18229
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
Значит Лукойл начнёт делать
Продам уши от мертвого осла.
71
46
Ответить
Richter
Всё, теперь будет мор япономоторов? как же они теперь без родного масла-то, а?!
91
42
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Golf
наш уровень все узнают несколько позже. по по металлической пыли на магните в поддоне.
Не придумывайте. Хорошие у нас масла, если головой выбирать, а не "мывсе*******ьными" мыслями. Лукойл, газпром - уже лет восемь отличные масла за их цену.
148
119
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1161
Нейрон
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
всё правильно, вы оба правы , ибо это называется ИНФЛЯЦИЯ.
TITAN
25
64
Ответить
вася
Благовещенск
я заливая масло со Светофора, поэтому мне п****ть что японское масло запретили.
64
65
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Значит Лукойл начнёт делать
корейское есть не плохое а если у тебя жига то там вообще без разницы какое масло
83
12
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Дмитрий
Не придумывайте. Хорошие у нас масла, если головой выбирать, а не "мывсе*******ьными" мыслями. Лукойл, газпром - уже лет восемь отличные масла за их цену.
Отличные от чего именно?!
46
78
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
А минусы будут?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
40
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ПАЛАСИО
Значит Лукойл начнёт делать
Ага... В банки с этикеткой "ATF CVT" лить 85W-90 ТМ5 - и норм... Это не шильдик на джак переклеить....
69
86
Ответить
8283482
Советская Гавань
Скучно им без нашей рыбы и краба,незнают как еще высказатся
125
47
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
вася
корейское есть не плохое а если у тебя жига то там вообще без разницы какое масло
Ну это если есть неплохое.. А если - пить?
8
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2917
Так нам и не страшно, у нас всё японское масло в Обнинске производится.
41
60
Ответить
23308543
Тюхтет
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
Сейчас пошутил?!
58
90
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
По сообщению ТАСС, в санкционный список также включены неорганические химикаты, ручные электроинструменты, некоторые виды промышленных станков.

не знаю насчет масел (никогда не покупал японское), но вот насчет ручного электроинструмента профессионалы напрягутся)
83
60
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 540
Крутой Падцан
Ничего, через посредников всё привезут за не хилую комиссию.
А смысл тогда от него в три цены
34
9
Ответить
Илья Иваненко
Артем Меркель
токио дальний пригород Обнинска. Очень дальний
И там вполне неплохая такаяма
12
41
Ответить
   
Сообщений: 18229
VolgoApatity
По сообщению ТАСС, в санкционный список также включены неорганические химикаты, ручные электроинструменты, некоторые виды промышленных станков.

не знаю насчет масел (никогда не покупал японское), но вот насчет ручного электроинструмента профессионалы напрягутся)
Чисто японской Макиты уже нет лет 15
Продам уши от мертвого осла.
149
21
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 1016
давно пора, своих масел девать некуда, хотя дальневосточники расстроятся
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
78
49
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ПАЛАСИО
Чисто японской Макиты уже нет лет 15
И?! Сейчас не будет никакой....
29
77
Ответить
*
Удобная
где продают оригу Япония в 2024?😆
19
29
Ответить
Товарищ майор
Опять успех на международной арене?
Ребята из подвалов с лихвой компенсируют отсутствие поставок из Японии,еще и расскажут что их японское маслт из подвала даже еще и лучше.
41
54
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 900
adp10
давно пора, своих масел девать некуда, хотя дальневосточники расстроятся
Только свои производители сейчас воспользуются ситуацией и поднимут цену.
65
47
Ответить
 
Сообщений: 6095
масла TAKAYAMA вне опасности
38
28
Ответить
12666749
Краснодар
ПАЛАСИО
Чисто японской Макиты уже нет лет 15
почему нету, в воскресенье на выходе из Магнита мне мужик бензопилу макита предлагал, и не дорого
30
45
Ответить
влад
Артём
Крутой Падцан
Ничего, через посредников всё привезут за не хилую комиссию.
Через посредников будет уже не конкурентно , дорого , перестанут брать
21
7
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Делать нечего
Теперь задумался
До Байкала на байдарке...
Но только рулить.
5
7
Ответить
влад
Артём
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
Масло ладно,но в варики у нас тяжело.
38
38
Ответить
riazxc4
Ручные инструменты это плохо у япов они надежные.А у нас из рассийского один китайский ширпотреб с переклеиванием шильдиков как и с машинами.
Одно радует китайцы давно копируют мировые бренды инструментов так сказать научились.
32
52
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8520
ПУХ Минск
А байдарки то за что...средство роскоши?
Видимо боятся что к ним на них поплывут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
46
7
Ответить
11461675
Хабаровск
ПАЛАСИО
Японские масла так себе
не пользовались-нефиг оценивать.езжу только на японках, масла лью японские
59
74
Ответить
30877183
Щас спецы и профессионалы, начнут хвалить лукоил да роснефть. 🤭
69
58
Ответить
Слава
Краснодар
По тем ценникам, что оно продавалось в последние пару-тройку лет, и не надо.
Плюс контрафакта вагон, один раз 3 раза возвращал подделки в автодоке.
50
23
Ответить
Андрей
Краснодар
lamer1188
Только сейчас мы покупаем гпн с лукойлом по ценникам фирмовых масел чуть больше 2 лет назад.
А два года назад сколько стоили роснефть и лукойл?
18
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
А туда что льётся, не масло?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
20
15
Ответить
Андрей
Краснодар
Golf
наш уровень все узнают несколько позже. по по металлической пыли на магните в поддоне.
На прадо пробег 350 тыс км. из низ последние тыщ 250 езжу только на Лукойл армотеч. На мой взгляд лучше взять гарантированно не поддельное масло чем купить шляпу с громким названием и получить гудрон в движке через 1000 км. Стружки никакой нет, движка живее всех живых. Ни расхода масла, ни проблем с запуском ни тягой нет. Не только автол наши выпускают.
136
35
Ответить
16497573
Тюмень
вася
корейское есть не плохое а если у тебя жига то там вообще без разницы какое масло
Помню я в Москвич М-8 заливал. Надо было предупреждать чтобы не привыкали к хорошему.
13
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Илья Иваненко
И там вполне неплохая такаяма
Худшее что я пробовал, почернело через 2500 км.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
25
27
Ответить
Андрей
Краснодар
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
А что произошло страшное? на улицах пробки меньше стали??
56
27
Ответить
100500
Дальнереченск
adp10
давно пора, своих масел девать некуда, хотя дальневосточники расстроятся
Двосточникам пох на япономасло
44
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10369
Такая себе новость
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
36
9
Ответить
5625809
Новороссийск
ПУХ Минск
А байдарки то за что...средство роскоши?
шо бы Ла-Манш не переплывали!
12
7
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 1016
100500
Двосточникам пох на япономасло
:) это не может не радовать
25
6
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Кимоно ещё не запретили?
На подходе.И саке.САКЕ!
8
7
Ответить
5625809
Новороссийск
lamer1188
"Обнинск - это же пригород Токио"
да практически уже слились друг с другом
11
11
Ответить
5625809
Новороссийск
Делать нечего
Теперь задумался
А шо у них каноэ е? И шо это такое??
3
10
Ответить
НоКИА
Красноярск
Пойду ещё синтека и лучка закажу, ато вдруг дефицитом станут, ато у меня в запасе всего 20л.
6
33
Ответить
Виктор
Владивосток
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
А вы думаете мы здесь заправляем японское качество .в основном корея и китай .одни названия типа японские ))))) японское бывает но оно стоит от 8 тыс за банку .а все что у нас якобы японское это от 2 до 4 тыс .
27
31
Ответить
    
Сообщений: 1574
23865551
Gpn главное есть
А роснефть норм?
Больше 100 000 км катаю, никаких нареканий на маслу нет.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
46
14
Ответить
Редактор Сайта
Скоро найдётся склад с парой млн тонн японского масла?
30
19
Ответить
8834095
Набережные Челны
Крутой Падцан
Нежили с японским маслом, нечего и начинать.
Татнефть наше фсё)))
16
17
Ответить
LucaBertone
Я не люблю масла Лукойл, на них по моему (и не только моему) мнению мотор работает шумнее чем на остальных, но надо отдать должное Лукойлу они работают и стараются, например в 24м году (в 22 и 23м Лукойл лишили офф допусков) на своих китайских присадках получили официальные допуски от ВАГ 502 и 504, это микро революция и показатель качества китайских присадок.
14
54
Ответить
Дмитрий
Шымкент
Роман
Все давно перешли на Лукойл, Синтек кому нужно это японское масло
Не обобщай и не говори за всех никогда.
41
50
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
Андрей
На прадо пробег 350 тыс км. из низ последние тыщ 250 езжу только на Лукойл армотеч. На мой взгляд лучше взять гарантированно не поддельное масло чем купить шляпу с громким названием и получить гудрон...
на лук езжу... )))))
звуком шумнее чем кастрол.
что там внутри двигателя неведомо никому )))))) покажет только вскрытие
18
34
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
Андрей
На прадо пробег 350 тыс км. из низ последние тыщ 250 езжу только на Лукойл армотеч. На мой взгляд лучше взять гарантированно не поддельное масло чем купить шляпу с громким названием и получить гудрон...
ну и лук армотеч идентичен лук лухе. просто маркетинг с серой банкой
16
30
Ответить
5625809
Новороссийск
chajnick
Ну это если есть неплохое.. А если - пить?
Как такое возможно??
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2705
ПАЛАСИО
Японские масла так себе
Японские масла ? Так, себе!
8
36
Ответить
Гена Бобков это Я
Щас уральцы и за уральцы объяснят ,что масло из Ашана не чем не хуже,а то и лучше!
Подскажите, пжта, за черный юмор правильно как голого совать, отрицательно поддерживаю или положительно неодобряю??))))
9
17
Ответить
val
Барнаул
Получается прощай "Макита" , хотя она вся китайская.
15
20
Ответить
вася
корейское есть не плохое а если у тебя жига то там вообще без разницы какое масло
в Жигу тока камазовское идет!! М10Г2к
8
15
Ответить
Дмитрий
Шымкент
*
где продают оригу Япония в 2024?😆
Во Владивостоке полно.
30
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7183
ПАЛАСИО
Иногда, затем по Шилке в Амур и Японское море?
У тебя плохо с географией, нужно подтянуть. Амур не впадает в Японское море.
13
3
Ответить
11461675
не пользовались-нефиг оценивать.езжу только на японках, масла лью японские
В Дальнемухосранске не случалось ли пробить поддон и залить первое, дешево-дорогое, что было в Промтоварах?? Ехать до дома и молиться, и доехать, и понять, не все то золото, что покрасили порошковой краской..
18
39
Ответить
5625809
Новороссийск
12666749
почему нету, в воскресенье на выходе из Магнита мне мужик бензопилу макита предлагал, и не дорого
И одет был в кимоно.Значит пила-оригинал!
45
3
Ответить
5625809
Новороссийск
влад
Масло ладно,но в варики у нас тяжело.
Корея в помощь.Был бы спрос,второго папу привезут! Капитализм
16
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
И присадки в полном объеме и требуемого качества?
19
29
Ответить
5625809
Новороссийск
Андрей
А что произошло страшное? на улицах пробки меньше стали??
Эх,где бы найти такие улицы
5
1
Ответить
   
Сообщений: 688
5625809
Корея в помощь.Был бы спрос,второго папу привезут! Капитализм
Корея обычно следом санкции вводит
23
24
Ответить
Texxtron
Москва
Очень плохая, хоть и ожидаемая, новость.
Для всех адептов "Лакойла" с "Ситетеком" и прочих "Роспромнефтей" - их продукция так же похожа на моторное масло, как Лыхны на вино.
Потому что комплекты присадок делают 4 фирмы в мире - и все из США. С США, вообще, очень вредно ругаться в этом мире. Ну, если вы не нищеброд - там все равно, конечно.
Понятно, что привезут, понятно, что дорого. Ну, а на всяких Вазонах и прочем - будут горы контрафакта, как та же Макита за 3 тыщи.
61
64
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
бесстрашный 1
Худшее что я пробовал, почернело через 2500 км.
Значит хорошие моющие свойства. Грязь из масляных каналов вымыло.
42
26
Ответить
Павел
Дальнегорск
Однако печалька! ну чтож,переживем...
4
11
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
НоКИА
Пойду ещё синтека и лучка закажу, ато вдруг дефицитом станут, ато у меня в запасе всего 20л.
...
12
27
Ответить
Павел
Дальнегорск
Arnok
А оно было у нас тут, японское то? Которое из Японии?
Незнаю как у вас,а у нас японской продукции много,( сейчас в цене взлетят снова)
20
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Главное, чтобы корейцы также не поступили, а то вообще будет печально. Пойти что ли затариться.
12
14
Ответить
Павел
Дальнегорск
влад
Через посредников будет уже не конкурентно , дорого , перестанут брать
Это как с бензопилами хускварна-цены задрали до сотки за пилу,литр масла 2х тактного под 3 тр- и все равно берут,в меньших объемах,альтернативы то нет.
8
8
Ответить
Outta My Mind
Уссурийск
влад
Через посредников будет уже не конкурентно , дорого , перестанут брать
станут реже менять
6
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4805
Сейчас все кинутся по 2 - 3 канистры скупать.
11
18
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
У нас многие уже и давно заливают наше масло!
29
12
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
Arnok
А оно было у нас тут, японское то? Которое из Японии?
Я Моли Грин уже лет 8 использую))и не хотелось бы на другое переходить
23
8
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
вася
я заливая масло со Светофора, поэтому мне п****ть что японское масло запретили.
Это очень ценная информация для нас)))
12
4
Ответить
Ohla Sdohla
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
Китайские авто продаются по цене бемельве не по вине французов, немцев, японцев и даже китайцев. Тут даже на сайте полно новостей про это. Но почему-то упорно продолжают обвинять китайцев в подорожании.
25
19
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
8283482
Скучно им без нашей рыбы и краба,незнают как еще высказатся
Дак вроде только они в отношении нас санкции ввели,а нашей рыбой им ни кто не запрещал пользоваться)))
21
8
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
*
где продают оригу Япония в 2024?😆
В магазине))к примеру МолиГрин у нас продаётся в любом автомаге
11
4
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
12666749
почему нету, в воскресенье на выходе из Магнита мне мужик бензопилу макита предлагал, и не дорого
А я даже знаю такого кто купил🤣🤣🤣и хвастался говорит по дешману макиту выхватил🤣🤣
12
3
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
Pit
В Дальнемухосранске не случалось ли пробить поддон и залить первое, дешево-дорогое, что было в Промтоварах?? Ехать до дома и молиться, и доехать, и понять, не все то золото, что покрасили порошковой краской..
А вы в Ближнемухосранске какое масло используете?
21
3
Ответить
Илья Иваненко
бесстрашный 1
Худшее что я пробовал, почернело через 2500 км.
Рольф, такаяма, синтек это одно и то же. Сколько заливал, вообще никаких вопросов к данным маслам.
19
10
Ответить
    
Сообщений: 41
Я в надежду лью только токаяму, настоящее японское. +20% мощности добавляет за каждую замену.
10
20
Ответить
14274963
А Японцы в курсе откуда они сырье берут для своих же товаров которые запретили?
38
13
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
"Обнинск - это же пригород Токио"
Обнинск,это вообще что?
9
26
Ответить
13035703
Артём
8834095
Татнефть наше фсё)))
Ваше.
18
17
Ответить
 
Сообщений: 6095
Каким маслом будут заправлять теперь владельцы японких марок DATSUN и Nissan Terrano, если японское масло Такаяма пропадёт из продажи?!?!
27
10
Ответить
1345917
Тюмень
Smart Bastard
Каким маслом будут заправлять теперь владельцы японких марок DATSUN и Nissan Terrano, если японское масло Такаяма пропадёт из продажи?!?!
Его во Владике бодяжат. Так, что из продажи не пропадет.
8
20
Ответить
volk99gt
Благовещенск
Ивановка
А минусы будут?
Под твоим комментарием)
6
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1892
ПАЛАСИО
Японские масла так себе
На 87 процентов так себе?
10
25
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1892
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
Санки делаем, лошадей выращиваем, китайцы доширак поставляют. Не жизнь, а малина!
21
28
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1892
Toxa
Политическая близорукость правительства Японии, имхо. Причем тут продукция гражданского назначения? Японский бизнес "спасибо" скажет, а вот Китай точно скажет спасибо без кавычек
А политическая близорукость правительства из погреба? Как ее оцениваете?
27
30
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1043
Роман
Все давно перешли на Лукойл, Синтек кому нужно это японское масло
Гпн тож вполне.
13
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8259
riazxc4
Ручные инструменты это плохо у япов они надежные.А у нас из рассийского один китайский ширпотреб с переклеиванием шильдиков как и с машинами.
Одно радует китайцы давно копируют мировые бренды инструментов так сказать научились.
Макита и Бош уже очень давно в Китае собираются...
33
3
Ответить
volk99gt
Благовещенск
14274963
А Японцы в курсе откуда они сырье берут для своих же товаров которые запретили?
Точно не в России, 200000% как раз поэтому и хорошее
10
33
Ответить
volk99gt
Благовещенск
dimaman
Дак вроде только они в отношении нас санкции ввели,а нашей рыбой им ни кто не запрещал пользоваться)))
И не запретят, только обрадуются, теперь отечественный производитель будет с огромной улыбкой скидывать на рынок свой шлак дороже тех же ушедших японских масел и вещать что изготовленно по японским технологиям, что это технологии 1969 года они конечно промолчат.
22
30
Ответить
 
Сообщений: 7533
Товарищ майор
Опять успех на международной арене?
Им рыболовство у Южных Курил закрыли.
32
7
Ответить
 
Сообщений: 7533
Роман
Все давно перешли на Лукойл, Синтек кому нужно это японское масло
На сборочных заводах в РФ еще пару лет назад в первую заливку на всяких нисцанах, тойотах, пежо-рено, ВАГ, мерс заливали Лучок и не жужали.
40
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1043
ПАЛАСИО
Значит Лукойл начнёт делать
Уже.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 7533
Гена Бобков это Я
Щас уральцы и за уральцы объяснят ,что масло из Ашана не чем не хуже,а то и лучше!
В смысле - французское? Около Парижа разливают?
Ашан - французский так то, никуда не ушел.
23
5
Ответить
1345917
Тюмень
volk99gt
И не запретят, только обрадуются, теперь отечественный производитель будет с огромной улыбкой скидывать на рынок свой шлак дороже тех же ушедших японских масел и вещать что изготовленно по японским технологиям, что это технологии 1969 года они конечно промолчат.
Подобную пургу несут любители оригинала.
27
13
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Чисто японской Макиты уже нет лет 15
Так они и китайцам запретят ихние макиты в РФ отправлять.
8
24
Ответить
 
Сообщений: 7533
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
Китай по цене БМВ, а БМВ по цене крыла боинга.
В РФ инфляция за 5 лет ок 40%.
И за бугром долларовая инфляция тоже двузначная. В долларах там машины тоже на 30-50% подорожали за 5 лет.
37
19
Ответить
7501873
Владивосток
Работаю в крупной компании механиком.И вот что вам скажу-печально всё это.,не дотягивают наши масла.И не только моторные-гидравлика особенно.
45
32
Ответить
7501873
Владивосток
HiddenR
Гпн тож вполне.
Жгите дальше ребята...
16
18
Ответить
 
Сообщений: 7533
ПАЛАСИО
Значит Лукойл начнёт делать
Лукойл Декстрон давно выпускает. И не только Декстрон.
28
19
Ответить
Гена Бобков это Я
Olsol
В смысле - французское? Около Парижа разливают?
Ашан - французский так то, никуда не ушел.
С Парижем ты как раз угадал,оно тут под Магнитогорском.Льют в Париже ,везут в Ашан в обход санкций.Как говорится а большего уральцам и не надо!
10
22
Ответить
Гена Бобков это Я
Olsol
Им рыболовство у Южных Курил закрыли.
И рынок Цукидзи наверное у них сразу закрылась?
7
18
Ответить
11837310
Мурино
ПАЛАСИО
Японские масла так себе
Всё время на японских маслах, проблем нет. А какое лучше? Роснефть что ли? У меня производитель рекомендует только одно масло:0W20 SP. Где взять такое масло российского производителя и будет оно такого же качества?
40
32
Ответить
11837310
Мурино
Роман
Все давно перешли на Лукойл, Синтек кому нужно это японское масло
А где найдти масло в вариатор?
23
26
Ответить
1625930
ПАЛАСИО
Кимоно ещё не запретили?
Я слышал в следующем пакете вместе с суши запретят
12
6
Ответить
11837310
Мурино
КУДРЯШКИ
Мобил 1 норм масло.
Подделка? Уже нарвался, нет ни надо.
12
2
Ответить
АМК
Андрей Щуров
Так они и китайцам запретят ихние макиты в РФ отправлять.
Макиты румынские давно.
12
2
Ответить
13013628
вот запрет на яхты меня сильно тревожит))) надо запретить у нас все японское в ответ
8
5
Ответить
13013628
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
так япы как европейцы убежали... щас то что изменится?
24
5
Ответить
13013628
Нейрон
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
а когда доллар то по 60 был?))
10
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3693
lamer1188
"Обнинск - это же пригород Токио"
Наоборот!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
18
Ответить
13013628
VolgoApatity
По сообщению ТАСС, в санкционный список также включены неорганические химикаты, ручные электроинструменты, некоторые виды промышленных станков.

не знаю насчет масел (никогда не покупал японское), но вот насчет ручного электроинструмента профессионалы напрягутся)
амеры продают свой инструмент без проблем, а подножным песикам нельзя)))
29
6
Ответить
13013628
Андрей
А два года назад сколько стоили роснефть и лукойл?
я ЗИК лью. не будет его, есть лукойл с допусками и реванол
22
7
Ответить
13013628
Golf
ну и лук армотеч идентичен лук лухе. просто маркетинг с серой банкой
универсал да, армотеч нет
7
4
Ответить
25802016
11837310
Всё время на японских маслах, проблем нет. А какое лучше? Роснефть что ли? У меня производитель рекомендует только одно масло:0W20 SP. Где взять такое масло российского производителя и будет оно такого же качества?
Я такое в хайлендер заливаю от ГПН
11
8
Ответить
11837310
Мурино
вася
я заливая масло со Светофора, поэтому мне п****ть что японское масло запретили.
Бумагу туалетную тоже оттуда берёшь?
4
15
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15436
14274963
А Японцы в курсе откуда они сырье берут для своих же товаров которые запретили?
Вот и я не заметил в санкционном списке молекулы сжиженного метана и нефти.
Как то странно получается.Порвать могут только в одну сторону ;)
14
2
Ответить
Hugo Williams
lamer1188
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
Оно же не японское . На дурней .
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Товарищ майор
Значит хорошие моющие свойства. Грязь из масляных каналов вымыло.
Только почему то до этого Тойоту заливал, через 10000 чуть пожелтело.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
8
Ответить
Hugo Williams
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
пардон - а свое для вариатра . это какое ?
16
6
Ответить
Hugo Williams
8283482
Скучно им без нашей рыбы и краба,незнают как еще высказатся
да им разрешили ловить . Только сделали это по тихой
5
13
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 900
Роман
Все давно перешли на Лукойл, Синтек кому нужно это японское масло
Вот так прямо все все в стране перешли на отечественное масло? Т.е японское никто уже не льет? Что ж его тогда везут сюда, если никто им не пользуется?
13
17
Ответить
Резван
Челябинск
Евгений
Байдарки и каноэ серьезно?)) Ну всё, нам хана...
Главное чтобы галеры поставляли.
12
19
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Olsol
Им рыболовство у Южных Курил закрыли.
Надолго ли....
4
13
Ответить
11837310
Мурино
11461675
не пользовались-нефиг оценивать.езжу только на японках, масла лью японские
Вы этим людям ничего не объясните, сам раньше жил на ДВ, и пользуюсь только японским, даже заказываю всё с Владивостока. Потому, что у нас здесь кругом подделка, была Хонда на ДВ лил японское масло, двигатель не ел ни грамма, переехал, стал лить такое же купленное здесь. Итог:на 5000км-расход 1литр.
24
29
Ответить
11837310
Мурино
Слава
По тем ценникам, что оно продавалось в последние пару-тройку лет, и не надо.
Плюс контрафакта вагон, один раз 3 раза возвращал подделки в автодоке.
Надо покупать в проверенных местах, а не на Озонах и*****одоках.
9
17
Ответить
11837310
Мурино
Golf
на лук езжу... )))))
звуком шумнее чем кастрол.
что там внутри двигателя неведомо никому )))))) покажет только вскрытие
Что толку, простому россиянину от этой прибыли, цены везде конь.
3
10
Ответить
Hugo Williams
1345917
Его во Владике бодяжат. Так, что из продажи не пропадет.
его не во Владивостоке делают .
10
3
Ответить
Hugo Williams
11837310
Всё время на японских маслах, проблем нет. А какое лучше? Роснефть что ли? У меня производитель рекомендует только одно масло:0W20 SP. Где взять такое масло российского производителя и будет оно такого же качества?
да продается оно , правда из Обнинска . Но с этим допуском . В Питере купишь в крупном маркете
4
6
Ответить
Hugo Williams
11837310
А где найдти масло в вариатор?
Едьте на станцию - там вернее будет . Для вариатора аналог есть . Лень копать названия .
11
12
Ответить
Димас
Алдан
Richter
Всё, теперь будет мор япономоторов? как же они теперь без родного масла-то, а?!
Не знаю у меня Японский 2ZR прекрасно работает на Газпром нефти уже более 100 тыс км))))
26
9
Ответить
AveAve2
Вроде бы мелочь, не жили хорошо..., но потом один взмах крыла бабочки - и нет страны.
13
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 542
ПАЛАСИО
Японские масла так себе
И Машины, и шины, и электроника. То ли дело М-8
14
25
Ответить
онСамый
Красноярск
Нейрон
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
Вы тогда в баксах замеряйте и удивитесь что помимо рубля еще что то не так;)
11
20
Ответить
14966199
бесстрашный 1
Худшее что я пробовал, почернело через 2500 км.
Так то масло которое не темнеет так себе моющие свойства не очень.
22
13
Ответить
14966199
Texxtron
Очень плохая, хоть и ожидаемая, новость. Для всех адептов "Лакойла" с "Ситетеком" и прочих "Роспромнефтей" - их продукция так же похожа на моторное масло, как Лыхны на вино....
Вы что такое говорите ,патриоты не довольны .Санкции нам на пользу.
18
25
Ответить
14966199
роман
У нас многие уже и давно заливают наше масло!
Да да и ездят на Патриотах с большим успехом ,лол.
9
21
Ответить
14966199
Olsol
На сборочных заводах в РФ еще пару лет назад в первую заливку на всяких нисцанах, тойотах, пежо-рено, ВАГ, мерс заливали Лучок и не жужали.
Да верно только тогда присадки не китайские были . Ценность масла не в основе ,а присадках.
12
22
Ответить
1345917
Тюмень
Hugo Williams
его не во Владивостоке делают .
Его не делают, а бодяжат и разливают.
2
12
Ответить
23232561
lamer1188
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
И Такаяма)))
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Olsol
На сборочных заводах в РФ еще пару лет назад в первую заливку на всяких нисцанах, тойотах, пежо-рено, ВАГ, мерс заливали Лучок и не жужали.
Сейчас и тогда это разный лучок совсем. тогда присадки были от недружетсвенной infineum, сейчас от дружественной richful из КНР преимущественно, и масла то так то сяк делаются, никакой стабильности нет.
13
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
13013628
я ЗИК лью. не будет его, есть лукойл с допусками и реванол
только лукойл сразу же подорожает значительно
8
18
Ответить
11837310
Мурино
Hugo Williams
да продается оно , правда из Обнинска . Но с этим допуском . В Питере купишь в крупном маркете
Из Обнинска не нужно, беру во Владивостоке, у проверенных поставщиков, жалко, что подорожает наверное.
9
12
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Виктор
А вы думаете мы здесь заправляем японское качество .в основном корея и китай .одни названия типа японские ))))) японское бывает но оно стоит от 8 тыс за банку .а все что у нас якобы японское это от 2 до 4 тыс .
Ну, просто те же японские касл, тсл, молигрин у вас чаще в магазинах встречаются. В сибири они только под заказ.
5
3
Ответить
11837310
Мурино
Hugo Williams
Едьте на станцию - там вернее будет . Для вариатора аналог есть . Лень копать названия .
У нас много подделки, на станции типа Spot, предлагают явный шлак, у бывшего дилера Тойота, цены космос
4
6
Ответить
Mivel
Омск
Нейрон
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
Какая разница, подешевел рубль или подорожали авто? Одни пень покупатель изнасилован.
15
15
Ответить
Дмитрий
Барнаул
роман
У нас многие уже и давно заливают наше масло!
У нас в сибири тоже, даже получше с маслом стало, российское меньше подделывают, по крайней мере на фирменных заправках можно оригинал купить.
11
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
На счёт ручного электро инструмента . Как я понимаю:это типо болгарок , перфораторов макита Хитачи и т.д. так уже более десяти лет данный инструмент чисто японского производства не купить было.
12
4
Ответить
1345917
Тюмень
Сначала Мобил пропал, куча народу в осадок выпала. Че лить будем. Сейчас япошки откатились. Как в том фильме (шеф все пропало).
4
18
Ответить
    
Сообщений: 1998
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
...Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать...
А где взаимосвязь между уходом европейцев и ценой за Китай ? Ты же можешь напрямую из Китая новую машину пригнать , и выйдет она плюс-минус также , как цена в объявлениях .
В самом Китае цены то не менялись .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
6
13
Ответить
    
Сообщений: 1998
Нейрон
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
Так же добавляем утиль и прочие поборы .
6
5
Ответить
13013628
DarkMatter
только лукойл сразу же подорожает значительно
бенз столько раз дорожал и столько раз тут ныли про то, что как только станет дороже 30-4050-60 рублей за литр все ездить перестанут, а пробок меньше не становится)))
12
4
Ответить
13013628
11837310
Вы этим людям ничего не объясните, сам раньше жил на ДВ, и пользуюсь только японским, даже заказываю всё с Владивостока. Потому, что у нас здесь кругом подделка, была Хонда на ДВ лил японское масло, двигатель не ел ни грамма, переехал, стал лить такое же купленное здесь. Итог:на 5000км-расход 1литр.
обратно на ДВ надо вернутся и хонда рядом с домом перестанет жрать масло)))
16
9
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 755
30877183
Щас спецы и профессионалы, начнут хвалить лукоил да роснефть. 🤭
Это не спецы. Это недалекие люди
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
11
20
Ответить
Соловьев Яков
Хабаровск
Речь вроде о японском, а на фото такуми=)
По факту ничего не изменится. Нет у нас почти японских масел.
Люд искренне верит что всякие такуми, тотачи, ичиро, tcl и прочие ижэ с ними это Япония, так они и останутся, поскольку льются не в Японии, для России=)
Даже зепро останется, поскольку по факту в Японии его давным давно нет, там произошёл ребрендинг несколько лет назад.
15
7
Ответить
Денис
Ленск
23865551
Gpn главное есть
А роснефть норм?
РН норм 👌
15
4
Ответить
vix54
Новосибирск
Да и раньше японское масло особо не покупали ... Не считая тотачи :) которое полуяпонское :) а всякие "каждый день" типа молигрина мало кому интерестно было ... Типа оригинал так он заезжал откуда угодно тока не из Японии
19
6
Ответить
НоКИА
Красноярск
Да не переживайте, для любителей японского масла всегда будут полные прилавки пелёнки! А для всех остальных есть оригинальные Лукойл и синтек:)
28
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
14966199
Так то масло которое не темнеет так себе моющие свойства не очень.
Ну да тойота в железной канистре из Японии не темнеет, значит авно, а это супер масло из хрен знает где моет, хорошее.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
10
Ответить
warrioyar
Санкт-Петербург
КУДРЯШКИ
Мобил 1 норм масло.
Мобил поменял рецептуры - стал дороже и крайне проще по составу...
7
3
Ответить
3865264
Резван
Главное чтобы галеры поставляли.
Краб - наш, галеры - японские.
7
5
Ответить
1345917
Тюмень
DarkMatter
Сейчас и тогда это разный лучок совсем. тогда присадки были от недружетсвенной infineum, сейчас от дружественной richful из КНР преимущественно, и масла то так то сяк делаются, никакой стабильности нет.
А ты покури маслофорум. Ничего плохого от тех присадок нет.
22
11
Ответить
100500
Дальнереченск
Соловьев Яков
Речь вроде о японском, а на фото такуми=) По факту ничего не изменится. Нет у нас почти японских масел. Люд искренне верит что всякие такуми, тотачи, ичиро, tcl и прочие ижэ с ними это Япония, так они...
Кто сказал что зепро япония? Все что перечислили мало имеет отношение к японии, немного сомнения tcl не вникал думаю что не япония тоже
3
4
Ответить
Arkady
Пермь
chajnick
И?! Сейчас не будет никакой....
Вы купите японскую Макиту, если рядом лежит её китайская версия, ниже по цене в разы?
Не юродствуйте. Вся японская быт техника идёт из Китая и ЮВА
17
1
Ответить
Arkady
Пермь
Слава
По тем ценникам, что оно продавалось в последние пару-тройку лет, и не надо.
Плюс контрафакта вагон, один раз 3 раза возвращал подделки в автодоке.
Настоящее Идемитсу уже года 2 встречается реже, чем настоящий Кастрол
5
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4072
бесстрашный 1
Только почему то до этого Тойоту заливал, через 10000 чуть пожелтело.
Значит у него отсутствовали моющие свойства. Так вот и верят в японское качество. А потом по помойкам шарятся, контрактники ищут.
20
10
Ответить
10811139
Тара
Роман
Все давно перешли на Лукойл, Синтек кому нужно это японское масло
Во все свои машины всегда лил Eneos синтетику, был очень доволен этим маслом. Попробовал залил в эту зиму Лукойл синтетику. Не в восторге если честно. При запуске в мороз разница ооочень большая. Думаю, сейчас снова на Eneos перейду, а тут на тебе😄
11
11
Ответить
10811139
Тара
Алекс Нефедов
В России разве было японское масло? Разве что разлитая в гаражах бодяга
Было и пока есть: Idemitsu Zepro и Eneos. Остальные "японские" бренды от лукавого😄
4
13
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Arkady
Вы купите японскую Макиту, если рядом лежит её китайская версия, ниже по цене в разы?
Не юродствуйте. Вся японская быт техника идёт из Китая и ЮВА
Японскую макиту повторюсь давно уже не найти. Но японский инструмент на много лучшего качество был . В строительстве более 20 лет знаю о чем говорю. Китайские чисто для дома ,дачи не более.
10
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
1345917
А ты покури маслофорум. Ничего плохого от тех присадок нет.
Но это не точно
5
12
Ответить
10811139
Тара
Дмитрий
Не придумывайте. Хорошие у нас масла, если головой выбирать, а не "мывсе*******ьными" мыслями. Лукойл, газпром - уже лет восемь отличные масла за их цену.
Ага, подумал я, а почему бы не попробовать наше отечественное, наши то поди за столько лет научились делать хороший товар. Ну и попробовал Лукойл залить, и резину лето Кордиант взял. Но чуда не произошло, к сожаления, как бы мы не хотели.
15
14
Ответить
LucaBertone
Жду сообщения от известного в узких кругах Антона Воронкова "май джити" о его планах на будущее в связи с этой новостью, он же как раз строил бизнес на поставках этих замечательных японских масел.. Сочуствую ему..
7
3
Ответить
19984677
Иркутск
зачем японсам деньги когда ЦБ Японии может их просто напечатать из воздуха. уже напечатал больше чем годовой ВВП Японии и еще столько же сможет. не беда!
12
12
Ответить
19984677
Иркутск
так то японские масла уже давно здесь по лицензии делают. в пошлом месяце себе брал Тотачи местного разлива. такое же качество что и оригинал
11
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1043
7501873
Жгите дальше ребята...
Пробег на Ниссане 360 тык., двигатель чистый. Чё тебе ещё отжечь, умник?
14
2
Ответить
LucaBertone
Arkady
Вы купите японскую Макиту, если рядом лежит её китайская версия, ниже по цене в разы?
Не юродствуйте. Вся японская быт техника идёт из Китая и ЮВА
У меня кстати есть шлифовалка Makita Made in USA :) Хотя я больше Метабо люблю.
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Иван 1980
Значит у него отсутствовали моющие свойства. Так вот и верят в японское качество. А потом по помойкам шарятся, контрактники ищут.
Да да, звезди кому нибудь другому, родное тойотовское масло хуже этого .
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10811139
Ага, подумал я, а почему бы не попробовать наше отечественное, наши то поди за столько лет научились делать хороший товар. Ну и попробовал Лукойл залить, и резину лето Кордиант взял. Но чуда не произошло, к сожаления, как бы мы не хотели.
Бензин-то хоть отечественный льете? Или турецкий по параллельному импорту?)) Причем тут кордиант? Разговор про масла. Если вы в свой пепелац залили то, что нужно по допускам, и это произведено лукойлом - у вас не будет проблем. В противном случае - ваше двигло застрелится и на мобиле, и на петроканаде, и на всем остальном.
17
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
19984677
так то японские масла уже давно здесь по лицензии делают. в пошлом месяце себе брал Тотачи местного разлива. такое же качество что и оригинал
Мне вот интересно,сам не механик. Как вообще определить качество моторного масла? У меня Хонда стрим пробег около 100 т.км. Через 8 т.км меняю масло такоямо естественно нашего разлива. Живу на юге. Вот как мне интересно оценить качество масло? Естественным путем когда двиг загнётся? Или ещё как то?
7
3
Ответить
10811139
Тара
Дмитрий
Бензин-то хоть отечественный льете? Или турецкий по параллельному импорту?)) Причем тут кордиант? Разговор про масла. Если вы в свой пепелац залили то, что нужно по допускам, и это произведено лукойлом...
Не переживайте, я по профессии механик, и заливаю все по допускам. А на счет бензина, да наш конечно, другого нет, и лью то g-drive, вроде и подороже, и стараюсь на одних заправках, но порой на одной и той же заправке такое г...но попадется, машину хоть ногой подталкивай, и ждешь когда бак кончится. А про кордиант упомянул, потому что беда у нас не только с маслами. У меня нет слепой симпатии к импортным товарам. Я бы рад покупать наше, но не хочется отдавать деньги за то, чем я останусь не доволен.
16
11
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Andr.Gor
Мне вот интересно,сам не механик. Как вообще определить качество моторного масла? У меня Хонда стрим пробег около 100 т.км. Через 8 т.км меняю масло такоямо естественно нашего разлива. Живу на юге. Вот как мне интересно оценить качество масло? Естественным путем когда двиг загнётся? Или ещё как то?
Просто интересно как автолюбитель определяет качество моторного масла
9
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
10811139
Не переживайте, я по профессии механик, и заливаю все по допускам. А на счет бензина, да наш конечно, другого нет, и лью то g-drive, вроде и подороже, и стараюсь на одних заправках, но порой на одной и...
Сам инженер строитель. Не механик. И мне интересно можно ли заказать некую проверку химического состава кого-то моторного масла. Думаю что нет . Причём есть временные рамки. Т.е. год назад было качество состава одно далее другое. Так же думаю и бензина это касается
4
5
Ответить
10811139
Тара
Andr.Gor
Мне вот интересно,сам не механик. Как вообще определить качество моторного масла? У меня Хонда стрим пробег около 100 т.км. Через 8 т.км меняю масло такоямо естественно нашего разлива. Живу на юге. Вот как мне интересно оценить качество масло? Естественным путем когда двиг загнётся? Или ещё как то?
Да там много ньюансов. Лучше конечно периодически хотя-бы крышку клапанов снимать, оценивать чистоту гбц и состояние распредвалов. И в отработку глядеть при замене. На разном масле даже звук двигателя будет отличаться. И угар масла может появиться на исправном двс, если масло не подходит. И пуск в мороз по разному. Все это приходит с опытом и познается в сравнении.
5
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
павел20157
У тебя плохо с географией, нужно подтянуть. Амур не впадает в Японское море.
)))
3
 
Ответить
10811139
Тара
Andr.Gor
Сам инженер строитель. Не механик. И мне интересно можно ли заказать некую проверку химического состава кого-то моторного масла. Думаю что нет . Причём есть временные рамки. Т.е. год назад было качество состава одно далее другое. Так же думаю и бензина это касается
Да если честно проверять запаришься, даже если бы экспертизы были в широком доступе😄. Вот люди привозят масло на замену, вроде одно и то же масло, но бывает если куплено в разных местах, то ты прям льешь его, и видишь, что оно блин разное, чуть разный оттенок, чуть разная вязкость, разный запах при выхлопе, а канистры одинаковые. А про масла на розлив я уж молчу😄
1
 
Ответить
   
Сообщений: 835
Andr.Gor
Сам инженер строитель. Не механик. И мне интересно можно ли заказать некую проверку химического состава кого-то моторного масла. Думаю что нет . Причём есть временные рамки. Т.е. год назад было качество состава одно далее другое. Так же думаю и бензина это касается
Можно заказать анализ как свежего масла, так и отработки. В общем вам на ОйлКлуб.
8
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
10811139
Да там много ньюансов. Лучше конечно периодически хотя-бы крышку клапанов снимать, оценивать чистоту гбц и состояние распредвалов. И в отработку глядеть при замене. На разном масле даже звук двигателя...
Не спорю конечно. Возможно и правильно пишите, но простому автолюбителю те ещё заморочки . Снимать клапанну крышку при каждой заменой масла и прочие действия.
4
 
Ответить
10811139
Тара
Andr.Gor
Не спорю конечно. Возможно и правильно пишите, но простому автолюбителю те ещё заморочки . Снимать клапанну крышку при каждой заменой масла и прочие действия.
Да и не заморачивайтесь) Лейте то что льете, если на Ваш взгляд все норм, и меняйте в срок, и будет все норм. В основном, главное - это не марка масла, которое льете, а частота замены. Люди в принципе и на лукойле ездят, меняют его каждые 5 тыс., и двигателя ходят. Но например для меня главное в масле - это вязкость в наши сибирские морозы, а тот же лукойл генезис 5w30 уже в -30 чувствует себя "некомфортно" при холодном пуске. А с Eneos у меня проблем в мороз под не возникало. Лукойл конечно хоть и дешевле, но разница в цене не глобальная
10
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
alexput
Можно заказать анализ как свежего масла, так и отработки. В общем вам на ОйлКлуб.
Ну пишут же сдесь комментарии . Лукойл хуже идумитсу лучше к примеру. К как интересно об этом узнать вот реально конкретно???
2
 
Ответить
23248448
Новосибирск
lamer1188
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
Наоборот раньше канало за японское, теперь уже не прокатит.
1
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
Через эмираты легко можно привезти.
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Не могу определиться байдарка или каноэ больше печалит.
 
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Andr.Gor
Сам инженер строитель. Не механик. И мне интересно можно ли заказать некую проверку химического состава кого-то моторного масла. Думаю что нет . Причём есть временные рамки. Т.е. год назад было качество состава одно далее другое. Так же думаю и бензина это касается
Можно в SGS в Питере. Состав хз, но могут сказать на сколько оно устало.
1
 
Ответить
Слава
Краснодар
11837310
Надо покупать в проверенных местах, а не на Озонах и*****одоках.
Все эти проверенные места рано или поздно начинают торговать контрафактом, не поставив тебя в известность.
1
3
Ответить
Слава
Краснодар
Андрей
А два года назад сколько стоили роснефть и лукойл?
Отечественные производители подорожали примерно в 2 раза, плюс минус.
Импортные - до 10 раз.
9
5
Ответить
Александр
Нижневартовск
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
Чего им огорчатся , Корея под боком , да и корейские масла будут получше попонческих .
6
2
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Дмитрий
Ну, просто те же японские касл, тсл, молигрин у вас чаще в магазинах встречаются. В сибири они только под заказ.
В кемеровской обл эти марки в каждом магазине есть
5
1
Ответить
KirillTA
Курган
13013628
я ЗИК лью. не будет его, есть лукойл с допусками и реванол
А чего вы постепенно планку снижаете? Лейте сразу подсолнечное, нерафинированное
4
17
Ответить
Александр
Нижневартовск
Переживём , настоящее японческое масело с рынка РФ не уйдёт - Тотачи , Такаяма , Митасу )))) что там есчё есть ?! )))
9
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
14274963
А Японцы в курсе откуда они сырье берут для своих же товаров которые запретили?
Дак им же ни кто санкции не вводит)))
11
 
Ответить
19984677
Иркутск
Andr.Gor
Мне вот интересно,сам не механик. Как вообще определить качество моторного масла? У меня Хонда стрим пробег около 100 т.км. Через 8 т.км меняю масло такоямо естественно нашего разлива. Живу на юге. Вот как мне интересно оценить качество масло? Естественным путем когда двиг загнётся? Или ещё как то?
механик вам и не скажет. определяют путём сравнения с оригиналом по физико-химическим характеристикам.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7409
Андрей
На прадо пробег 350 тыс км. из низ последние тыщ 250 езжу только на Лукойл армотеч. На мой взгляд лучше взять гарантированно не поддельное масло чем купить шляпу с громким названием и получить гудрон...
... Покажите фото Прадо, с обозначеным пробегом, и специалиста,заливающего названное моторное масло . )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
13
Ответить
Евгений
Andr.Gor
Сам инженер строитель. Не механик. И мне интересно можно ли заказать некую проверку химического состава кого-то моторного масла. Думаю что нет . Причём есть временные рамки. Т.е. год назад было качество состава одно далее другое. Так же думаю и бензина это касается
Есть такой форум oil-club на просторах интернета, там все о маслах в том числе результаты анализов, по которым и можно понять качественное масло или нет
9
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
бесстрашный 1
Худшее что я пробовал, почернело через 2500 км.
А вы что думаете если масло потемнело значит оно плохое, вы совсем НЕ ПРАВЫ!!!
18
1
Ответить
Александр
Биробиджан
Все будет! Только дороже.
2
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10811139
Не переживайте, я по профессии механик, и заливаю все по допускам. А на счет бензина, да наш конечно, другого нет, и лью то g-drive, вроде и подороже, и стараюсь на одних заправках, но порой на одной и...
Я понимаю, сам выбираю лучшее, что могу себе позволить - и обычно это импорт. Мое мнение (сам работаю в автосфере) - наши масла - весьма хороши даже для современных двигателей. Да, присадки поменяли в прошлом году, даже после нареканий нет. P.s. кордиант, конечно, критики не выдерживает.
2
9
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 117
вася
корейское есть не плохое а если у тебя жига то там вообще без разницы какое масло
Так, пошёл жигу восстанавливать (благо есть в наличии такая, 87-го года))). Если не возможно масло для авто подобрать, будем авто для масла подбирать...😂😂😂
2
7
Ответить
Денис
Иркутск
Да вообще все равно, перестал заморачиваться с маслами после первой короллки. Лил дорогущее все равно пришло время начался масложер продал королку. Купил мазду стал лить роснефть ничего страшного не случилось так же пришло время масложер продал. Купил весту с мотором НR16 дилер лил ельф пока не закончился. Эту первую зиму льет роснефть мало того что значительно дешевле так она лучше зимой заводиться стала. Вывод такой: масло менять регулярно и лить по стандарту предписанному производителем. Я меняю еще в промежуток между ТО через каждые 8т.км. тем более с ценой роснефти это вообще не проблема!
11
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
да с чего огорчаться?
Не пользовался никогда японскими маслами даже при их наличии.
Просто платить х2 или больше за масло потому что оно японское, нахрен надо. Все равно через 7-10 тысяч км так же сольешь в бочку с отработкой.
А электроинструмент уже есть на любой вкус и кошелек, так что не велика потеря.
11
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10811139
Не переживайте, я по профессии механик, и заливаю все по допускам. А на счет бензина, да наш конечно, другого нет, и лью то g-drive, вроде и подороже, и стараюсь на одних заправках, но порой на одной и...
Маркетологи хлеб едят не зря.
Не возьмусь утверждать, но где-то читал, что бензин максимум 92, дальше октановое число повышается добавками.
1
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10811139
Да там много ньюансов. Лучше конечно периодически хотя-бы крышку клапанов снимать, оценивать чистоту гбц и состояние распредвалов. И в отработку глядеть при замене. На разном масле даже звук двигателя...
На хрена в новой машине снимать крышку клапанов?
14
 
Ответить
Анатолий
Иркутск
Да всё, уже не надо, нам Синтек завезли)
11
2
Ответить
kontiki
Товарищ майор
Опять успех на международной арене?
Шеф, всё пропало... !!!

Экономика Россию рухнула под санкциями ещё два года назад... А теперь японцы непоставками масла добивают то, чего давно нет😂

Ракет осталось на 2-3 дня... Всё пропало, всё пропало😂😂🙃
19
6
Ответить
kontiki
11461675
не пользовались-нефиг оценивать.езжу только на японках, масла лью японские
Бедолага...
13
5
Ответить
kontiki
А чем японское масло уникально?
Нефтепромышленности своей нет - базовые масла закупают. Присадки производит всего несколько заводов в мире - и они не в Японии😂 покупают присадки как всё..

В чем уникальность этих масел и грозность японских псевдосанкций? 😂
24
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13977
И на лукойле неплохо ездится))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
19
4
Ответить
Не местный
Хабаровск
вася
корейское есть не плохое а если у тебя жига то там вообще без разницы какое масло
Так и его запретят
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
chajnick
Отличные от чего именно?!
По Качеству не уступающем, а то и превосходящем именитые бренды.
Кстати, если не в курсе Россия на втором месте в мире по производству базового масла (Основа для моторного масла, присадок только добавить надо). Можем и Японцам в качестве контр санкций и базовое масло перестать продавать, тогда Япония на какое-то время вообще без моторного масла останется. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
17
8
Ответить
Вадим
Сочи
не переживайте, этикетки и упаковку не запретили печатать....)
2
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Humman
И на лукойле неплохо ездится))
Так в Лукойле нет ничего плохого. И лучше ездить на оригинальном Лукойле/ГПН/Роснефти/Синтеке, чем залить бодягу под видом, например, Шелл.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
18
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Юрий
А вы что думаете если масло потемнело значит оно плохое, вы совсем НЕ ПРАВЫ!!!
А ты считаешь что за 2500 масло чёрное это норм, на тойотовском движке с пробегом 30000 км, машина кстати только из япии была с оценкой 5
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
Ну как это без разницы, это потеря рынка причем большого. А назад влезть когда места на рынке уже займут уже на вряд-ли когда получится.
Нам же только плюсы, свое производство химической промышленности будет только расширяться. Лукойл то вон вроде решил уже свои проблемы с присадками.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
14
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
user2010_
Так в Лукойле нет ничего плохого. И лучше ездить на оригинальном Лукойле/ГПН/Роснефти/Синтеке, чем залить бодягу под видом, например, Шелл.
Так до санкций Лукойл и не был никогда хуже Шелла. Что там что там, база наша была, а присадки зарубежные.
Не знаю только чьими присадками сейчас Лукойл пользуется.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
бесстрашный 1
А ты считаешь что за 2500 масло чёрное это норм, на тойотовском движке с пробегом 30000 км, машина кстати только из япии была с оценкой 5
В большинстве случаев, если масло потемнело, значит оно моет нагар, гораздо хуже когда масло не темнеет.

PS Фото мотора мерседес ездившего на Лукойле и Тойотовского на Японских маслах, угадай где какой. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
16
5
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Pit
В Дальнемухосранске не случалось ли пробить поддон и залить первое, дешево-дорогое, что было в Промтоварах?? Ехать до дома и молиться, и доехать, и понять, не все то золото, что покрасили порошковой краской..
В Дальнемухосранске автомаслами в Промтоварах не торгуют.
6
1
Ответить
23661653
1345917
Сначала Мобил пропал, куча народу в осадок выпала. Че лить будем. Сейчас япошки откатились. Как в том фильме (шеф все пропало).
Я как покупал до СВО в свои авто масло (Eurol голландский и Neste финское) ,так и покупаю,у дистрибьюторов этих марок все есть ,поставки идут,хотя и подорожало конечно.
5
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Дмитрий
Ну, просто те же японские касл, тсл, молигрин у вас чаще в магазинах встречаются. В сибири они только под заказ.
Я конечно в Японии не был .есть такой сайт ЯХО это японские аукционы внутренние .и я там делаю запрос .там ТСL только антифриз и тормозная .а вот масла там нет .есть мобил, hks .кастрол , вакос а вот .тсл нет .а на этих аукционах продают все что только можно .да и вообще мобил шел кастрол .вот это масла .до пандемии китайцы знакомые заказывали мне мобил для себя .хотя у них все есть .
3
4
Ответить
10811139
Тара
alekseidoss
Маркетологи хлеб едят не зря.
Не возьмусь утверждать, но где-то читал, что бензин максимум 92, дальше октановое число повышается добавками.
Да, Вы правы. Только у этих присадок есть скажем так срок годности, они выветриватся. Поэтому бензин свыше 92 должен быть свежим. Но к сожалению видимо не всегда таковым является
1
6
Ответить
10811139
Тара
alekseidoss
На хрена в новой машине снимать крышку клапанов?
В этом нет какой-то крайней необходимости, дело каждого. Так ради интереса.
 
 
Ответить
milan74
Челябинск
Гена Бобков это Я
Щас уральцы и за уральцы объяснят ,что масло из Ашана не чем не хуже,а то и лучше!
Причем тут уральцы? ***** какой то
13
2
Ответить
   
Сообщений: 835
paha_spec
Так до санкций Лукойл и не был никогда хуже Шелла. Что там что там, база наша была, а присадки зарубежные.
Не знаю только чьими присадками сейчас Лукойл пользуется.
Не было в Шелл нашей базы. Если мы конечно не научились ее делать из природного газа. Шелл получает базу по технологии GTL из природного газа, с собственного завода в Катаре.
4
6
Ответить
Boris986
Ангарск
Texxtron
Очень плохая, хоть и ожидаемая, новость. Для всех адептов "Лакойла" с "Ситетеком" и прочих "Роспромнефтей" - их продукция так же похожа на моторное масло, как Лыхны на вино....
Прогиб засчитан.
18
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2929
Golf
наш уровень все узнают несколько позже. по по металлической пыли на магните в поддоне.
Какой вы, однако, мнительный...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
18
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21225
Дмитрий
Не придумывайте. Хорошие у нас масла, если головой выбирать, а не "мывсе*******ьными" мыслями. Лукойл, газпром - уже лет восемь отличные масла за их цену.
Что за призказка "за их цену"? Звучит как оправдание.
Jeep Grand Cherokee WH 4,7 Limited
6
13
Ответить
кисскост
Хабаровск
Спасибо деду Кхекхе что у него всё по плану))
8
20
Ответить
Boris986
Ангарск
CZ
А политическая близорукость правительства из погреба? Как ее оцениваете?
Ещё одна кухарка появилась.
20
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
paha_spec
Так до санкций Лукойл и не был никогда хуже Шелла. Что там что там, база наша была, а присадки зарубежные.
Не знаю только чьими присадками сейчас Лукойл пользуется.
Сейчас они вроде бы на китайские присадки перешли. Но сомневаюсь, что сильно хуже стало.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1892
Boris986
Ещё одна кухарка появилась.
87 процентов
5
17
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1892
paha_spec
По Качеству не уступающем, а то и превосходящем именитые бренды. Кстати, если не в курсе Россия на втором месте в мире по производству базового масла (Основа для моторного масла, присадок только добавить...
Вы еще про третье место в мире по ППС скажите. И что в Геленджике апарт-отель. Тогда точно лада веста подешевеет.
3
19
Ответить
7501873
Владивосток
HiddenR
Пробег на Ниссане 360 тык., двигатель чистый. Чё тебе ещё отжечь, умник?
С мылом моешь)))
4
10
Ответить
13035703
Артём
paha_spec
В большинстве случаев, если масло потемнело, значит оно моет нагар, гораздо хуже когда масло не темнеет.

PS Фото мотора мерседес ездившего на Лукойле и Тойотовского на Японских маслах, угадай где какой. )))
Ага,дизель лохматого года,после переборки и бензиновый мотор,только вскрытый. Продолжай!)))
5
8
Ответить
Юрий Толченов
chajnick
Отличные от чего именно?!
Отличные от той жижи которую в железных банках продают.
8
3
Ответить
Denis
Хабаровск
8283482
Скучно им без нашей рыбы и краба,незнают как еще высказатся
ты ее когда сам то на столе своем видел?
твоя, ага ...
4
11
Ответить
Denis
Хабаровск
LucaBertone
Я не люблю масла Лукойл, на них по моему (и не только моему) мнению мотор работает шумнее чем на остальных, но надо отдать должное Лукойлу они работают и стараются, например в 24м году (в 22 и 23м Лукойл...
а ваг об этом знает?))
1
8
Ответить
Denis
Хабаровск
Texxtron
Очень плохая, хоть и ожидаемая, новость. Для всех адептов "Лакойла" с "Ситетеком" и прочих "Роспромнефтей" - их продукция так же похожа на моторное масло, как Лыхны на вино....
Зато величие в лаптях их все. Оторванные от реальности с телевизором в голове. Из своего, если копнуть по существу - процентов 15. И, увы, это примитивные вещи и такие же технологии.
7
15
Ответить
Denis
Хабаровск
14274963
А Японцы в курсе откуда они сырье берут для своих же товаров которые запретили?
естественно. мир большой, плохо, когда ты живешь в кндр.
5
12
Ответить
Denis
Хабаровск
7501873
Работаю в крупной компании механиком.И вот что вам скажу-печально всё это.,не дотягивают наши масла.И не только моторные-гидравлика особенно.
А ты им не обьяснишь. Им с тв сказали!!!
7
14
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4175
запретили японское-подорожает любое другое
брали лукойл-люкс за 2500,будем брать за 4000.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
Так и батарейки для гибридов и электричек попали. Вот и это тоже печально.
2
7
Ответить
LucaBertone
Denis
а ваг об этом знает?))
Скачай с офф сайта ВАГ допущенные масла и убедись, я так и сделал.
3
2
Ответить
Соловьев Яков
Хабаровск
100500
Кто сказал что зепро япония? Все что перечислили мало имеет отношение к японии, немного сомнения tcl не вникал думаю что не япония тоже
Ну тогда будем считать, что Apollo Station взялась из воздуха=)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
13035703
Ага,дизель лохматого года,после переборки и бензиновый мотор,только вскрытый. Продолжай!)))
У дизеля лохматого года ДНВД в ремонт увезли, капиталкой там и не пахло.
Просто до того момента я и сам в Росийские масла не особо верил.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
2
Ответить
111
Чита
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
живу на дальнем востоке. Чего огорчатся то
8
 
Ответить
13035703
Артём
paha_spec
У дизеля лохматого года ДНВД в ремонт увезли, капиталкой там и не пахло.
Просто до того момента я и сам в Росийские масла не особо верил.
Хм..пусть даже и так,форсунки тоже в ремонте,или насос таки многоплунжерный? Кстати,не встречался мне такой на легковых дизелях) И да,ДНВД это что за зверь?)
1
 
Ответить
13013628
KirillTA
А чего вы постепенно планку снижаете? Лейте сразу подсолнечное, нерафинированное
куда снижаю? тот же реванол дороже зика))
2
 
Ответить
Denis
Хабаровск
LucaBertone
Скачай с офф сайта ВАГ допущенные масла и убедись, я так и сделал.
это обнадеживает
 
 
Ответить
Dimon
chajnick
Ага... В банки с этикеткой "ATF CVT" лить 85W-90 ТМ5 - и норм... Это не шильдик на джак переклеить....
Масло для CVT, Эльф/Тотал делал, в частности в банках Ниссан оно и было.
Масло Шелл есть для вариаторов.
Масло Yacco тоже.
Равенол, Ликви Молли.
Эти масла не из Японии.
Идемитсу только пропадёт.
5
3
Ответить
Dimon
Статья на Дроме с видео, что то Японских масел и не видно)) это ещё в 2018г снято.

https://news.drom.ru/62670.html
8
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
kontiki
Шеф, всё пропало... !!!

Экономика Россию рухнула под санкциями ещё два года назад... А теперь японцы непоставками масла добивают то, чего давно нет😂

Ракет осталось на 2-3 дня... Всё пропало, всё пропало😂😂🙃
А на самом дкеле все збс, правда же?
5
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8259
10811139
Было и пока есть: Idemitsu Zepro и Eneos. Остальные "японские" бренды от лукавого😄
Autobacs
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8259
Andr.Gor
Сам инженер строитель. Не механик. И мне интересно можно ли заказать некую проверку химического состава кого-то моторного масла. Думаю что нет . Причём есть временные рамки. Т.е. год назад было качество состава одно далее другое. Так же думаю и бензина это касается
Можно. За деньги, разумеется.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8259
alekseidoss
Маркетологи хлеб едят не зря.
Не возьмусь утверждать, но где-то читал, что бензин максимум 92, дальше октановое число повышается добавками.
Бензин сразу после получения идёт с октановым числом в районе 50-60 :-)
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
alexput
Не было в Шелл нашей базы. Если мы конечно не научились ее делать из природного газа. Шелл получает базу по технологии GTL из природного газа, с собственного завода в Катаре.
Да, да, вышки по всему миру стоят, а масло только с Катара поставляют. Ню ню, верю, верю.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
13035703
Хм..пусть даже и так,форсунки тоже в ремонте,или насос таки многоплунжерный? Кстати,не встречался мне такой на легковых дизелях) И да,ДНВД это что за зверь?)
Обычный, атмосферный ОМ-603 1995 г.в. когда то стоял на W-124, потом перекочевал на W-126, а сейчас стоит на УАЗе. Повидал как говорят и Крым и Рим. А вообще 603-я серия моторов на всей линейке мерседесов, от легковых, до легких грузовиков стояла.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
8
1
Ответить
13035703
Артём
paha_spec
Обычный, атмосферный ОМ-603 1995 г.в. когда то стоял на W-124, потом перекочевал на W-126, а сейчас стоит на УАЗе. Повидал как говорят и Крым и Рим. А вообще 603-я серия моторов на всей линейке мерседесов, от легковых, до легких грузовиков стояла.
Не силен я в европейских моторах,японские мне ближе.
2
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
Да мы все делаем, только через жо
3
11
Ответить
Слава
Краснодар
paha_spec
В большинстве случаев, если масло потемнело, значит оно моет нагар, гораздо хуже когда масло не темнеет.

PS Фото мотора мерседес ездившего на Лукойле и Тойотовского на Японских маслах, угадай где какой. )))
Че тут гадать, Лук слева. Справа обычный тойотовский кряк 5-30. Только от него такие лаковые отложения.
9
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Товарищ майор
Опять успех на международной арене?
умеем
3
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
Крутой Падцан
Вы задумывались о покупке японского каноэ?

Да +
Нет -
у нас и водоёма нет рядом..нам бы сапоги ,по грязи шлепать 🤣🤣🤣
1
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
lamer1188
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
роснефть нам в помощь
4
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
29904032
Моторное масло Tom"s тоже?
и че,китаймаслай щас попрёт продажа
1
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
китаймаслай никто не запретил же..че паниковать
2
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Гена Бобков это Я
Щас уральцы и за уральцы объяснят ,что масло из Ашана не чем не хуже,а то и лучше!
точно сказал 🤣🤣🤣
4
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
Китай маслай хорошо так
1
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
а щас пришло время китаймаслай
1
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Нейрон
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
рубль уже не рубль ,,00 и *** повдоль
 
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Richter
Всё, теперь будет мор япономоторов? как же они теперь без родного масла-то, а?!
китаймаслай на все трудности жизни
 
4
Ответить
   
Сообщений: 835
paha_spec
Да, да, вышки по всему миру стоят, а масло только с Катара поставляют. Ню ню, верю, верю.
Неплохо бы в голову не только есть, но и читать. А прежде чем, что либо написать по теме, надо хотя бы немного тему знать. Ну чтобы идиотом не выглядеть. Shell изобрела процесс получения базового масла из природного газа, вернее доработала тех. процесс Фишера-Тропша. Этот процесс известен в мире под названием GTL (Gas To Liquid). И построила внезапно завод, в стране под названием Катар. Ну потому, что там газа много. И эту базу поставляли в частности на завод Шелл в РФ. Из которого получались масла серии Ultra и HX, ну может и еще какие то.
А если сделать надо собой усилие и освоить английский язык в небольшом объеме об этом можно почитать здесь - https://www.shell.com.qa/about-us/projects-and-sites/pearl-gtl.html
4
3
Ответить
Arsen788
Махачкала
Товарищ майор
Опять успех на международной арене?
ты успешный, подтерись и иди целуй японское мягкое место..))
11
6
Ответить
михаил
Архангельск
смешно. типа раньше оно было японское в китайских баклажках.посмотрите стоимость масел в европе и япии и у нас у зорика в лавке. у зорика всегда дешевле раза в три и пипол хавал и будет хавать и всем говорить что оно фирменное
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Крутой Падцан
Нежили с японским маслом, нечего и начинать.
Купим по параллельному импорту в Казахстане, ОАЭ и других странах всего-то👍Как говорится "напугали ежа..."
9
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
lamer1188
Только сейчас мы покупаем гпн с лукойлом по ценникам фирмовых масел чуть больше 2 лет назад.
Ну так и на их продукцию на экспорт цены выросли существенно благодаря хуситам 😉
7
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
Ну а мы Япам запретим рыбу на экспорт рыбу продавать + запретим им рыбу ловить в наших водах + можем и дяде Киму кое-что серьезное в плане технологий подогнать)
8
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Нейрон
«Китай по цене BMW стали продавать»
То есть доллар по 100 вас не смущает? 😁
Если взять старые цены на авто при курсе 60 и сравнить с новыми при курсе 100, то окажется что не цены на авто выросли, а рубль обесценился.
А почему именно при курсе 60?
5
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Алекс Нефедов
В России разве было японское масло? Разве что разлитая в гаражах бодяга
Было, и сейчас есть! Например, оригинальное масло Mitsubishi Motors, производство ОАЭ и Сингапур!
6
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
VolgoApatity
По сообщению ТАСС, в санкционный список также включены неорганические химикаты, ручные электроинструменты, некоторые виды промышленных станков.

не знаю насчет масел (никогда не покупал японское), но вот насчет ручного электроинструмента профессионалы напрягутся)
БОльшая половина того самого ручного электроинструмента давно выпускается в Китае) Так что, как возили Макиту Made in China - так и будут возить с большим пофигом на мнение Токио!
6
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
yyarikk
Корея обычно следом санкции вводит
Против Кореи у нас есть весомый рычаг в другой Корее)
8
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Texxtron
Очень плохая, хоть и ожидаемая, новость. Для всех адептов "Лакойла" с "Ситетеком" и прочих "Роспромнефтей" - их продукция так же похожа на моторное масло, как Лыхны на вино....
Ой, да ладно "вредно ругаться"!))) Хуситы поругались, США даже бомбили Йемен - и толку? Они по-прежнему делают свои дела!
7
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DarkMatter
Главное, чтобы корейцы также не поступили, а то вообще будет печально. Пойти что ли затариться.
Ну есть ОАЭ, Бахрейн и прочие республики, которые привезут японское - и им плевать на санкции!
5
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
1345917
Его во Владике бодяжат. Так, что из продажи не пропадет.
Наоборот - такое масло нужно в Японию экспортом поставлять через третьи страны)
6
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
volk99gt
И не запретят, только обрадуются, теперь отечественный производитель будет с огромной улыбкой скидывать на рынок свой шлак дороже тех же ушедших японских масел и вещать что изготовленно по японским технологиям, что это технологии 1969 года они конечно промолчат.
Хаха)) Ну что в такой ситуации конкретному физическому лицу съездить в Казахстан, купить там оригинальное японское масло, и отправить себе же домой транспортной компанием или своим ходом в багажнике привезти?)
6
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Андрей Щуров
Так они и китайцам запретят ихние макиты в РФ отправлять.
А Китайцы, думаешь, послушаются?
6
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Olsol
Китай по цене БМВ, а БМВ по цене крыла боинга.
В РФ инфляция за 5 лет ок 40%.
И за бугром долларовая инфляция тоже двузначная. В долларах там машины тоже на 30-50% подорожали за 5 лет.
Вот именно! Сейчас во всем мире наблюдается большой виток роста цен!
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
7501873
Работаю в крупной компании механиком.И вот что вам скажу-печально всё это.,не дотягивают наши масла.И не только моторные-гидравлика особенно.
А если в 2-3 раза чаще менять, например каждые 5 тыс км?
7
2
Ответить
kontiki
Товарищ майор
А на самом дкеле все збс, правда же?
Всё отлично! 💪
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
а когда доллар то по 60 был?))
В 2022, летом, например был) А еще был в 2015-2016 годах!
5
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Товарищ майор
Надолго ли....
Настолько - насколько потребуется!
4
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
11837310
Вы этим людям ничего не объясните, сам раньше жил на ДВ, и пользуюсь только японским, даже заказываю всё с Владивостока. Потому, что у нас здесь кругом подделка, была Хонда на ДВ лил японское масло, двигатель не ел ни грамма, переехал, стал лить такое же купленное здесь. Итог:на 5000км-расход 1литр.
Да ладно "подделка"? Это просто вам не повезло с конкретными экземплярами(
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
11837310
Что толку, простому россиянину от этой прибыли, цены везде конь.
Везде в мире цена конь)
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Ударник из НСК
И Машины, и шины, и электроника. То ли дело М-8
Через Казахстан и Грузию все возможно!
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Debwer
Так же добавляем утиль и прочие поборы .
На физлицо они небольшие)
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Andr.Gor
Японскую макиту повторюсь давно уже не найти. Но японский инструмент на много лучшего качество был . В строительстве более 20 лет знаю о чем говорю. Китайские чисто для дома ,дачи не более.
В смысле "для дома дачи не более"?
6
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Слава
Отечественные производители подорожали примерно в 2 раза, плюс минус.
Импортные - до 10 раз.
Можно летом совместить отпуск в Грузии с покупкой там масел и всего необходимого импортных производителей, и привезти в Россию все в багажнике)
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
dimaman
Дак им же ни кто санкции не вводит)))
Северная Корея им регулярно вводит, когда запускает очередную ракету)
4
1
Ответить
Вадим
Джубга
Здесь ситуация следующая... Для восторженных бесполезных идиотов которые горланят про то что сейчас наш химпром как нарыгает на прилавки супермасло...то таки нет! Вся технология и оборудование производства масел третьей группы, а именно такие масла нужны для высококачественного масла мы получаем с запада - это Шеврон, Бритиш Петролеум, и прочие Петро каналы... Я уже не говорю о качественных пакетах присадок которые делает только четыре компании - Lubrizol, Infineum, Afton, Chevron.
Да масло будет производится, но качество не будет равно ни Европейским ни Японским, которые кстати тоже в основном делаются по технологиям Бритиш Петролеум и на их заводах, а потому плохими никогда не были и быть не могут, даже с гидрокряком в основе.
Качество же нашего масла упадет неизбежно, китайские присадки плюс ухудшение качества базы скоро расскажет вашим двигателям что такое задиры и лаковые отложения💯
9
12
Ответить
Слава
Краснодар
Саша Спорт
Можно летом совместить отпуск в Грузии с покупкой там масел и всего необходимого импортных производителей, и привезти в Россию все в багажнике)
А можно вообще в Австралию съездить. Там, говорят, еще дешевле.
1
2
Ответить
Игорь
Ростов-на-Дону
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
Они тоже под санкциями..Вариаторы напряглись(((
2
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Слава
А можно вообще в Австралию съездить. Там, говорят, еще дешевле.
Не, Австралия - это далеко) Я серьезно) Поехать на своей машине в отпуск в Грузию, в Тбилиси купить в авторизованном магазине, и канистры положить в багажник. А дома уже сам поменяешь) Таким образом привезешь качественные масла сам)
4
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 5489
Саша Спорт
Ну а мы Япам запретим рыбу на экспорт рыбу продавать + запретим им рыбу ловить в наших водах + можем и дяде Киму кое-что серьезное в плане технологий подогнать)
Ни чего мы им не запретим
3
6
Ответить
Виктор
Владивосток
На благо автомобилистам потрудились специалисты Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке (АО «СвНИИНП») и Новокуйбышевского завода масел и присадок. Совместно ими разработан отечественный многофункциональный пакет присадок PH-SL для моторных масел премиального уровня, обеспечивающий основные эксплуатационные свойства в бензиновых двигателях отечественного транспорта.

Компоненты, входящие в состав пакета РН-SL, способствуют надежной работе мотора, очищают и устраняют существующие отложения и предотвращают образование новых, продлевая срок службы двигателя и автомобиля в целом. Пакет присадок прошел испытания в научных лабораториях и на автопромышленном комплексе, подтвердив функциональность и экологичность моторного масла на его основе.

В апреле прошлого года заводчане выпустили первую промышленную партию пакета присадок PH-SL и приготовили с ним 10 тонн моторного масла. Эксплуатационные испытания прошли успешно: по итогу 15 000 км пробега автомобилей результаты с использованием масла на пакете отечественных присадок ничем не отличаются от результатов, полученных с применением масла на западных аналогах.
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
alexput
Неплохо бы в голову не только есть, но и читать. А прежде чем, что либо написать по теме, надо хотя бы немного тему знать. Ну чтобы идиотом не выглядеть. Shell изобрела процесс получения базового масла...
Не верь всему тому, что пишут заинтересованные лица. Есть налоги, акцызы и пр. О чем хотят утаить производители дабы получить больше прибыли.
Скажу как человек работающий на производстве нефтепродуктов, информация о том откуда приходит сырье и куда уходит продукция является коммерческой тайной. А то, что пишут на сайтах и в рекламных буклетах это, так скажем, информация для обывателей.
И так, для информации, для шелл, когда-то и мы тоже продавали продукцию, поэтоу моторные масла из Катара, ню, ню. верю.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Виктор
На благо автомобилистам потрудились специалисты Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке (АО «СвНИИНП») и Новокуйбышевского завода масел и присадок. Совместно ими разработан...
Но об этом Дром не напишет. Не их тренд.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
9
2
Ответить
7501873
Владивосток
Саша Спорт
А если в 2-3 раза чаще менять, например каждые 5 тыс км?
На тяжелой технике масло меняется не по пробегу ,а по моточасам.Например моторное-через 250 моточасов.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4106
Всегда, когда читаешь такие новости, зочется олним глазком посмотреть в будущее и увидеть, как они с поджатыми хвостами возвращаются. Надеюсь, им установят предельный потолок на их продукцию, как на нашу нефть. И будут постепенно его увеличивать, смотря на годы бесперебойных поставок
10
3
Ответить
23865551
Иркутск
TROY88
Больше 100 000 км катаю, никаких нареканий на маслу нет.
Вязкость?
Синтетика?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 835
paha_spec
Не верь всему тому, что пишут заинтересованные лица. Есть налоги, акцызы и пр. О чем хотят утаить производители дабы получить больше прибыли. Скажу как человек работающий на производстве нефтепродуктов,...
Вот тебе координаты завода Шелл по производству GTL базы - 25.909730127050327, 51.50645304219263
3
5
Ответить
Михаил
Иркутск
хикайте)) щас и лукойл и роснефть на свою отработку цены поднимут)) два года назад РН 4л 5в30 стоила 1200,сейчас 2700,теперь будет рубля 4))
3
8
Ответить
Виктор
Владивосток
paha_spec
Но об этом Дром не напишет. Не их тренд.
Я честно говоря догадывался .но как то думал .что ошибаюсь .но видно я не один заметил .что дром своими статьями провоцирует на недовольство ,
4
1
Ответить
родион
Хабаровск
а оно вобще есть японское в наших магазинах?
1
1
Ответить
родион
Хабаровск
Дмитрий
Не обобщай и не говори за всех никогда.
Можно узнать кто все,соседи по гаражам?
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8146
paha_spec
Но об этом Дром не напишет. Не их тренд.
А что вы хотели от либерального паблика?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
3
Ответить
Игорь
Хороль
Александр
Переживём , настоящее японческое масело с рынка РФ не уйдёт - Тотачи , Такаяма , Митасу )))) что там есчё есть ?! )))
Они никогда не были японскими! Читаю и удивляюсь людской недалекости!
3
4
Ответить
Игорь
Хороль
kontiki
А чем японское масло уникально?
Нефтепромышленности своей нет - базовые масла закупают. Присадки производит всего несколько заводов в мире - и они не в Японии😂 покупают присадки как всё..

В чем уникальность этих масел и грозность японских псевдосанкций? 😂
Базовые масла они не закупают. Они закупают само сырье! Т.е. нефть. У них «умник» к твоему сведению есть огромные нефтеперерабатывающие заводы!
1
5
Ответить
Игорь
Хороль
user2010_
Так в Лукойле нет ничего плохого. И лучше ездить на оригинальном Лукойле/ГПН/Роснефти/Синтеке, чем залить бодягу под видом, например, Шелл.
А где ты, если у тебя действительно Субару 2018 года на него в вариатор жижу зеленую брать будешь?
1
6
Ответить
Игорь
Хороль
paha_spec
Ну как это без разницы, это потеря рынка причем большого. А назад влезть когда места на рынке уже займут уже на вряд-ли когда получится.
Нам же только плюсы, свое производство химической промышленности будет только расширяться. Лукойл то вон вроде решил уже свои проблемы с присадками.
Как решил? Сам производит или из Китая возит. Что бы создать свои присадки ПАО и эстеры нужны ГОДЫ!!!! ГОДЫ работы в главное исследований.
2
4
Ответить
Shon
Владивосток
Лью в Приу 20 G energy Far East второй год. Двигатель работает тихо, крутится легко, расход низкий, меняю через 5000.
Залил японское Moly Green двигатель еле крутит, расход большой.
Слил через 200 км, снова залил G energy Far East, так на нем и остался.
Пофиг что японского больше нет.
В вариаторы можно и аналоги залить.
6
3
Ответить
Игорь
Хороль
Саша Спорт
А Китайцы, думаешь, послушаются?
Уже послушались, банки КНР перестали проводить платежи связанные с Россией.
1
5
Ответить
Игорь
Хороль
Вадим
Здесь ситуация следующая... Для восторженных бесполезных идиотов которые горланят про то что сейчас наш химпром как нарыгает на прилавки супермасло...то таки нет! Вся технология и оборудование производства...
100%
2
6
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Все кого знаю японское масло не используют. Так что даже пофиг, многие используют уже наше и проблем нет.
6
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Игорь
А где ты, если у тебя действительно Субару 2018 года на него в вариатор жижу зеленую брать будешь?
Оттуда же, откуда и сейчас везут. Только дороже она будет, вот и всё.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Игорь
Как решил? Сам производит или из Китая возит. Что бы создать свои присадки ПАО и эстеры нужны ГОДЫ!!!! ГОДЫ работы в главное исследований.
Почитай чуть выше, ответ уже был.
Да и создавать ни чего не требуется, еще Советское наследие до конца развалить не успели, восстановить толко надо, а на это нужно гораздо менше и времени и ресурсов, чем создавать все с нуля.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
2
Ответить
Игорь
Хороль
user2010_
Оттуда же, откуда и сейчас везут. Только дороже она будет, вот и всё.
И гораздо, она и так то не дешевое было. И второе скорее всего паленки будет много. А вариатор 580 от Субару стоит за 200000 тысяч и их мало. Так что я тебе сочувствую, это кстати одна из причин продажи Форестера 2018 года что у меня был. И второе, да, я тоже в Форик да и вообще во все мои прошлые машины лил Мотюль или Эльф. Но сейчас их цены космос. Но лить их я не перестану. Думаю и ты в свой Субару Роснефть или Лукойл не заливаешь.
1
8
Ответить
Игорь
Хороль
paha_spec
Почитай чуть выше, ответ уже был.
Да и создавать ни чего не требуется, еще Советское наследие до конца развалить не успели, восстановить толко надо, а на это нужно гораздо менше и времени и ресурсов, чем создавать все с нуля.
Какое Советское! Что ты несешь?! Советские двигатели и японские современные это небо и земля. Тогда вообще присадок в масло не добавляли.
1
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Игорь
Какое Советское! Что ты несешь?! Советские двигатели и японские современные это небо и земля. Тогда вообще присадок в масло не добавляли.
Да да, прям базу и в моторы лили. 🤣
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
А по теме, тебе чуть выше про АО «СвНИИНП» развернутый ответ был.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Игорь
Базовые масла они не закупают. Они закупают само сырье! Т.е. нефть. У них «умник» к твоему сведению есть огромные нефтеперерабатывающие заводы!
Что то когда в 2023 г. читал про приостановку их крупнейшего завода, который там перерабатывал сколько там барелей в сутки и пересчитывал в наши понятные тонны в год. То понял, что их крупнейшие заводы с нашими среднетонажными то с натяжкой сравнимы, не говоря о наших гигантах, про какие заводы там может быть речь?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
10
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Игорь
И гораздо, она и так то не дешевое было. И второе скорее всего паленки будет много. А вариатор 580 от Субару стоит за 200000 тысяч и их мало. Так что я тебе сочувствую, это кстати одна из причин продажи...
Подделывают прежде всего что-то очень популярное. Подделывать настолько специфическую жижу, да еще в малых объемах - сомнительное дело. Невыгодно.
А залито у меня сейчас в движок LIQUI MOLY. Но поглядываю в сторону SINTEC 0w-20 PLATINUM или того же Lukoil Genesis Armortech JP 0W-20.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Boikich
Бензин сразу после получения идёт с октановым числом в районе 50-60 :-)
Да я понимаю. Это как самогон, сначала сырец, потом ректификат.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1604
VolgoApatity
По сообщению ТАСС, в санкционный список также включены неорганические химикаты, ручные электроинструменты, некоторые виды промышленных станков.

не знаю насчет масел (никогда не покупал японское), но вот насчет ручного электроинструмента профессионалы напрягутся)
Не напрягутся. Маршрут доставки сместится. Мы клиентам серверные комплектующие НР санкционные возили без проблем. А уж инструменты вообще смешно.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1604
val
Получается прощай "Макита" , хотя она вся китайская.
Зачем прощай? Как таскал ДНС санкционку через земли трёх жузов, так и будет.
3
 
Ответить
Seaman01
Омск
Golf
наш уровень все узнают несколько позже. по по металлической пыли на магните в поддоне.
С 2013 езжу на отечественных маслах, чет не наблюдал ничего плохого
6
2
Ответить
Слава
Краснодар
Саша Спорт
Не, Австралия - это далеко) Я серьезно) Поехать на своей машине в отпуск в Грузию, в Тбилиси купить в авторизованном магазине, и канистры положить в багажник. А дома уже сам поменяешь) Таким образом привезешь качественные масла сам)
Я найду для отпуска более интересное место, чем нищая банановая (ой, боржомная) республика.
1
1
Ответить
9520668
Междуреченск
Макита не плохие эл. инструменты делала,жаль.А маслами яповскими не пользовался ни разу ну и с байдарками и каноэ у меня просто беда,не знаю чем различаются
1
 
Ответить
Ак Ак
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
И машины мы тоже делаем. 😉
2
2
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Вот суши запретят,тогда взвоете!))
3
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Эти санкции чреваты тем .что сейчас цены уже выросли после публикации .идемитсу уже 5000 р,
2
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Seaman01
С 2013 езжу на отечественных маслах, чет не наблюдал ничего плохого
Да и не увидите .так как даже на японских маслах двигатель все равно ходит свои заявленные км. и на лукойле отходит не меньше .
3
1
Ответить
Исмае
Южно-Сахалинск
Smart Bastard
масла TAKAYAMA вне опасности
Хорошее масло кстати.
2
2
Ответить
Pol
Комсомольск-на-Амуре
Андрей
На прадо пробег 350 тыс км. из низ последние тыщ 250 езжу только на Лукойл армотеч. На мой взгляд лучше взять гарантированно не поддельное масло чем купить шляпу с громким названием и получить гудрон...
А что же вы, сударь, льёте в автомат, небось Toyota T-IV?, а в раздатку, а в мосты?
1
4
Ответить
Игорь
Хороль
user2010_
Подделывают прежде всего что-то очень популярное. Подделывать настолько специфическую жижу, да еще в малых объемах - сомнительное дело. Невыгодно.
А залито у меня сейчас в движок LIQUI MOLY. Но поглядываю в сторону SINTEC 0w-20 PLATINUM или того же Lukoil Genesis Armortech JP 0W-20.
Оглянись, свежих Субару как мух на навозе, их очень много. Не знаю где ты живешь, у нас в Приморском крае их навалом.
1
2
Ответить
Игорь
Хороль
paha_spec
Что то когда в 2023 г. читал про приостановку их крупнейшего завода, который там перерабатывал сколько там барелей в сутки и пересчитывал в наши понятные тонны в год. То понял, что их крупнейшие заводы...
Холдинг Nippon Mining Holdings Group, сами добывают нефть и сами ее перерабатывают. Количество произведенных масел в Японии для самой Японии с лихвой хватает еще что то импортируют, а в те страны куда они поставляют свои машины есть свои заводы которые выпускают свои отличные масла, я имею ввиду США и Европа.
2
4
Ответить
Noah
Новосибирск
Крутой Падцан
Вы задумывались о покупке японского каноэ?

Да +
Нет -
Да, только проходного и праворульного
2
2
Ответить
   
Сообщений: 879
11461675
не пользовались-нефиг оценивать.езжу только на японках, масла лью японские
правильно сказать не "лью" а ЛИЛ .... фсё приплыли )))
2
 
Ответить
Игорь
Хороль
paha_spec
Что то когда в 2023 г. читал про приостановку их крупнейшего завода, который там перерабатывал сколько там барелей в сутки и пересчитывал в наши понятные тонны в год. То понял, что их крупнейшие заводы...
Еще есть заводы Idemitsu и Eneos
 
1
Ответить
   
Сообщений: 879
11837310
Вы этим людям ничего не объясните, сам раньше жил на ДВ, и пользуюсь только японским, даже заказываю всё с Владивостока. Потому, что у нас здесь кругом подделка, была Хонда на ДВ лил японское масло, двигатель не ел ни грамма, переехал, стал лить такое же купленное здесь. Итог:на 5000км-расход 1литр.
обратно надо ехать ....всё будет гуд тогда , расход упадет на нолЬ
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Игорь
Холдинг Nippon Mining Holdings Group, сами добывают нефть и сами ее перерабатывают. Количество произведенных масел в Японии для самой Японии с лихвой хватает еще что то импортируют, а в те страны куда...
Это понятно, что сами добывают и перерабатывают, вопрос то был как раз в количестве переработанной нефти потому, что от этой цифры уже можно делать другие суждения. Да и к тому-же так на всякий случай, по официальным данным в 2023 г Япония купила нефтепродуктов у России более чем на 50 млн.$
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
8
1
Ответить
kontiki
Игорь
Базовые масла они не закупают. Они закупают само сырье! Т.е. нефть. У них «умник» к твоему сведению есть огромные нефтеперерабатывающие заводы!
В чем уникальность- то?))
У яков какие-то то особые технологии по изготовлению минералки? 😂

От которых минералка становится синтетикой? 😂

Всё пропало без японских масел, сделанных из стандартных базовых масел и стандартных присадок? 🤣
7
1
Ответить
Юрий
Хабаровск
Зато как все радовались когда рыбакам Хоккайдо лов запретили терпуга и осьминогов(особо наверное ценный продукт для РФ) в Курильской подзоне. Ну что ж теперь вместо нормального масло придется *****о всякое лить.
2
8
Ответить
Юрий
Хабаровск
SandroNN
Японские масла ? Так, себе!
Экспертный критерий - так себе!, так себе это жижа от Роснефти.
4
8
Ответить
Юрий
Хабаровск
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
Огорчаться не то слово. Гробить машину не хотелось бы.
1
6
Ответить
Игорь
Хороль
paha_spec
Да да, прям базу и в моторы лили. 🤣
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
А по теме, тебе чуть выше про АО «СвНИИНП» развернутый ответ был.
Учись деревня. В 1970 году Волжский автозавод начал выпускать «Жигули». ОДНАКО РАЗРАБОТАННЫЙ В ИТАЛИИ МОТОР
ТРЕБОВАЛ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ. ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ, МАСЕЛ С НУЖНЫМИ КОНКРЕТНОМУ ДВИГАТЕЛЮ СВОЙСТВАМИ. ТАК В СССР И ПОЯВИЛИСЬ МАСЛА С ТОЙ САМОЙ БУКВОЙ «И», НАПРИМЕР М12ГИ. ПРИ ЭТОМ ИМПОРТНОЙ БЫЛА ТОЛЬКО ПРИСАДКА. БАЗА, ОСНОВА, ОСТАВАЛАСЬ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Итак что имеем, базовые масла в СССР были отечественные, а вот ПРИСАДКИ нет. Но справедливости ради, надо сказать что до 1970 года в СССР были присадки в масло их было три: ЗАГУСТИТЕЛЬ АКЗп-6, ЗАСТЫВАНИЯ МАСЛА АзНИИ и ОТЛОЖЕНИЯ НАГАРОВ И ЛАКОВ ЦИАТИМ-331. Все.
1
10
Ответить
Юрий
Хабаровск
13013628
и чего страшного в этом событии?
пара другая гиков поистерит и все пройдет)))
Ты людей на Дальнем Востоке гиками считаешь?
1
7
Ответить
Юрий
Хабаровск
dNooBuza
И нафик их минералка не нужна. Масла япов посредственная продукция, как бы не сомневались ребята на дв
Эта "посредственная" продукция предназначена не для лады калины, а именно для своего японского автопрома, на коем и ездит 95% дальневосточников.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 879
kiper
Так и батарейки для гибридов и электричек попали. Вот и это тоже печально.
вот на это воооообще пооох
8
2
Ответить
Юрий
Зато как все радовались когда рыбакам Хоккайдо лов запретили терпуга и осьминогов(особо наверное ценный продукт для РФ) в Курильской подзоне. Ну что ж теперь вместо нормального масло придется *****о всякое лить.
А что такого особенного было в японских маслах? Они только на ДВ и имели мало-мальскую популярность.
Например Идемитсу посредственное масло. Как и прочие Вэрити с Альфас.
Тут же Лук уже точно не хуже.
9
3
Ответить
Игорь
Хороль
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
Уточните на каком уровне? Есть уровень ниже плинтуса?
 
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1749
ПАЛАСИО
Японские масла так себе
Чушь.
 
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1749
*
где продают оригу Япония в 2024?😆
Представляете продают, еще как.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Игорь
Учись деревня. В 1970 году Волжский автозавод начал выпускать «Жигули». ОДНАКО РАЗРАБОТАННЫЙ В ИТАЛИИ МОТОР ТРЕБОВАЛ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ. ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ, МАСЕЛ С НУЖНЫМИ КОНКРЕТНОМУ ДВИГАТЕЛЮ СВОЙСТВАМИ....
Ой, так все таки присадки в маслах были. )))

PS Сам себе для памяти писал большими буквами что-ли? И да, по присадкам, это был далеко не весь список. Статью уже ту не найду, но как минимум три НИИ в СССР занималось присадками для двигателей.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
Не, такаяма рулит!))
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Игорь
Уточните на каком уровне? Есть уровень ниже плинтуса?
На высшем уровне. Фактически. Все страшилки - это ваши придумки, и отсутствие критического мышления.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Не очень понял, как в этом список попали байдарки и каноэ? Должно же быть серьезное обоснование, чтобы они попали под санкции
 
 
Ответить
Федор Сумкин
Тюмень
В АКПП только Z1 для хонды подходит
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1574
23865551
Вязкость?
Синтетика?
ROSNEFT Magnum Ultratec 5W30 FE
У меня в отзыве об этом много написано. Ссылка в подписи.
8
 
Ответить
15160949
VW73
А смысл тогда от него в три цены
Ну на сегодня оно уже подорожало в два раза, поднимут еще на 50%. У меня в грузоперевозках расходы на масло увеличились в 5 раз за последние два года.
 
1
Ответить
15160949
Сколько умных людей в обсуждениях. Но вы поймите не важно какое вы масло льете . подорожают они все процентов на 30 еще. Работаю в грузоперевозках затраты на масло поднялись в 5 раз за последние три года. И стали сопоставимы с затратами на топлива. К затратам на топливо на 1000 км добавляется 1000 рублей на масло а это не мало. И немецкие турбины на дух не переносят говенное масло и стоят как чугунный мост.
2
3
Ответить
Seaman01
Омск
kontiki
А чем японское масло уникально?
Нефтепромышленности своей нет - базовые масла закупают. Присадки производит всего несколько заводов в мире - и они не в Японии😂 покупают присадки как всё..

В чем уникальность этих масел и грозность японских псевдосанкций? 😂
Наверно тем что сам император в чан с маслом плюнул и оно имеет целебные свойства, задиры затягивает да кольца раскоксовывает, да сальникам вторую молодость даёт🤣
6
 
Ответить
Seaman01
Омск
10811139
Да, Вы правы. Только у этих присадок есть скажем так срок годности, они выветриватся. Поэтому бензин свыше 92 должен быть свежим. Но к сожалению видимо не всегда таковым является
🤦‍♂️
1
 
Ответить
Игорь
Хороль
paha_spec
Это понятно, что сами добывают и перерабатывают, вопрос то был как раз в количестве переработанной нефти потому, что от этой цифры уже можно делать другие суждения. Да и к тому-же так на всякий случай, по официальным данным в 2023 г Япония купила нефтепродуктов у России более чем на 50 млн.$
То что купила на 50 млн. ТО ЭТО МИЗЕР! Я повторюсь ей много заводов и огромного количества продукции без надобности, если возникнет потребность в увеличении масел и горючего, думаю они с легкостью построят еще.
 
4
Ответить
Игорь
Хороль
kontiki
В чем уникальность- то?))
У яков какие-то то особые технологии по изготовлению минералки? 😂

От которых минералка становится синтетикой? 😂

Всё пропало без японских масел, сделанных из стандартных базовых масел и стандартных присадок? 🤣
Они не выпускают минеральное масло, в основном гидрокрекинговое в народе полусинтетика, так же они выпускают и синтетику как пример посмотрите на четырех литровые банки масла ТОЙОТА те что красного цвета и убедитесь, но дело в том, что по внутреннему автомобильному мануалу замена масел у них регламентировано через 5000 км. пробега, а в вариаторах вообще замена не предусмотрена, т.е. на весь срок службы. Второй вопрос о каких стандартных присадках вы глаголите, хотелось бы больше конкретики?
1
6
Ответить
Игорь
Хороль
Дмитрий
На высшем уровне. Фактически. Все страшилки - это ваши придумки, и отсутствие критического мышления.
Вот у кого критическое мышление отсутствует напрочь так это у местных урапатриотов!
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Игорь
То что купила на 50 млн. ТО ЭТО МИЗЕР! Я повторюсь ей много заводов и огромного количества продукции без надобности, если возникнет потребность в увеличении масел и горючего, думаю они с легкостью построят еще.
Ну да, что там, всего 50 млн.$, мизер, так разок в ресторан сходить, гульнуть. Толи дело в У Арабов и США в 2023 г. на 80 млрд.$ закупили. А так да, собственная добыча есть. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
1
Ответить
47.
   
Сообщений: 28
Виктор
А вы думаете мы здесь заправляем японское качество .в основном корея и китай .одни названия типа японские ))))) японское бывает но оно стоит от 8 тыс за банку .а все что у нас якобы японское это от 2 до 4 тыс .
беру масло у официалов бьется по сайту, магазин отображается на сайте idemitsu производство сингапур 4 года полет норм..
 
 
Ответить
11220899
Хабаровск
Товарищ майор
Опять успех на международной арене?
Куда якудза смотрит? Они во всём долю имеют, и даже своих прим- ер министров на пост сажают! Как-то странно!
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Игорь
Оглянись, свежих Субару как мух на навозе, их очень много. Не знаю где ты живешь, у нас в Приморском крае их навалом.
Вот только на фоне всех остальных марок это очень мало.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Игорь
Они не выпускают минеральное масло, в основном гидрокрекинговое в народе полусинтетика, так же они выпускают и синтетику как пример посмотрите на четырех литровые банки масла ТОЙОТА те что красного цвета...
Чем эти красные банки покупать по дикому ценнику, проще заливать тот же Sintec и менять еще даже чаще, чем раз в 5000км. Еще и дешевле получится.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
2
Ответить
Vohutla
Москва
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
Поменять сейчас, пока есть. Тыщ на 45 точно, для тяжелых условий, по мануалу, забыть можно будет. А так и 90 т.км можно не менять,
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
LucaBertone
Жду сообщения от известного в узких кругах Антона Воронкова "май джити" о его планах на будущее в связи с этой новостью, он же как раз строил бизнес на поставках этих замечательных японских масел.. Сочуствую ему..
Ответил он уже. Будет возить из Кореи, Вьетнама и т.п. и рассказывать, что Тайско-Вьетнамское масло ничем не хуже, чем Японское. У него все продумано уже, за его бизнес беспокоится не стоит. Китайское масло в ассортименте уже есть.
1
 
Ответить
Vohutla
Москва
19984677
так то японские масла уже давно здесь по лицензии делают. в пошлом месяце себе брал Тотачи местного разлива. такое же качество что и оригинал
Смешно. " Тотачи местного разлива. такое же качество что и оригинал ", учитывая, что оригинала в природе не существует и такого масла в Японии никогда не было.
1
1
Ответить
Vohutla
Москва
Andr.Gor
Сам инженер строитель. Не механик. И мне интересно можно ли заказать некую проверку химического состава кого-то моторного масла. Думаю что нет . Причём есть временные рамки. Т.е. год назад было качество состава одно далее другое. Так же думаю и бензина это касается
На Оил-клабе давно все есть и все разжевано.
1
 
Ответить
Vohutla
Москва
Serj43
запретили японское-подорожает любое другое
брали лукойл-люкс за 2500,будем брать за 4000.
Так Лукойл до сих пор свое масло втридорога продает, по цене импортного сертифицированного. Под 4000 уже было в марте 22. Больше у него этот номер не пройдет. Тем более на Китайских присадках, с непонятными загустителями и все это без подтверждения соответствия API и Ilsac.
 
3
Ответить
Vohutla
Москва
Саша Спорт
Купим по параллельному импорту в Казахстане, ОАЭ и других странах всего-то👍Как говорится "напугали ежа..."
Купим, только по другой цене. На сегодня масло цена масла увеличилась в 2 раза. Увеличится еще 1,5-2 раза............ Если будут брать - будут возить. Альтернатива точно найдется. И свет клином на яп масле конечно не сошелся. Только опять изучать что есть что надо, не расслабится.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Саша Спорт
А если в 2-3 раза чаще менять, например каждые 5 тыс км?
Все так и меняют. А вы все еще по 15 т.км. катаете ?
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
Виктор
На благо автомобилистам потрудились специалисты Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке (АО «СвНИИНП») и Новокуйбышевского завода масел и присадок. Совместно ими разработан...
На этих присадках только масло SL получилось ? Даже не SN и тем более не SP. А как с Ilsac ?

На 25 лет опоздали. SL с 2000г.

Как понимаю ключевое : " ...обеспечивающий основные эксплуатационные свойства в бензиновых двигателях отечественного транспорта."
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
Игорь
Они никогда не были японскими! Читаю и удивляюсь людской недалекости!
Думаю это был стеб.
2
 
Ответить
Vohutla
Москва
paha_spec
Почитай чуть выше, ответ уже был.
Да и создавать ни чего не требуется, еще Советское наследие до конца развалить не успели, восстановить толко надо, а на это нужно гораздо менше и времени и ресурсов, чем создавать все с нуля.
Только на восстановленном так и останешься в 92. Для современного уровня надо делать все с нуля.
 
3
Ответить
Vohutla
Москва
Исмае
Хорошее масло кстати.
Чем ?
 
4
Ответить
Vohutla
Москва
Юрий
Огорчаться не то слово. Гробить машину не хотелось бы.
Кто мешает закупиться сейчас маслом, и потом покупать нормальное масло, дороже конечно. Кто заставляет непонятное масло лить ? Реклама или жаба ?
10 банок, по 3000р = 30000т.р. Если в мотор заливается 5 литров +1л на долив, то 10 банок хватит на 6 замен. Если менять через 5 т.км, то этого масла хватит на 30 000км., т.е. на 2-3 года. Кто мешает купить ?
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
user2010_
Чем эти красные банки покупать по дикому ценнику, проще заливать тот же Sintec и менять еще даже чаще, чем раз в 5000км. Еще и дешевле получится.
Любое кроилово ведет к попадалову. Синтек не исключение. Помимо отсутствия подтверждения API и Ilsac, кроме слов настораживают характеристики говорящие не в пользу количества полимерного загустителя , вязкость и др. объективные показатели.
Заливать конечно можно- не абразив, но слишком много моментов , которые настораживают. И прежде всего это говорит о том из чего его делают. И что за загуститель и в каком количестве...... и что за база, раз его столько............Хорошо дешево не бывает.

И вроде Платинум назвали и по английски написали на этикетке и молибден положили и кальций , но все равно не получилось почему то дотянуть до рядового Японского масла............
1
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Vohutla
Любое кроилово ведет к попадалову. Синтек не исключение. Помимо отсутствия подтверждения API и Ilsac, кроме слов настораживают характеристики говорящие не в пользу количества полимерного загустителя ,...
На oil-club есть исследования данных масел, в том числе самых последних. В японских маслах нет чего-то особенного.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Vohutla
Только на восстановленном так и останешься в 92. Для современного уровня надо делать все с нуля.
Аргументируй. Какая необходимость создавать ХимПром с нуля, а не финансировать имеющуюся?
Или таблица Менделеева вруг стала неактуальна, что необходимо закрывать старые институты с их базой знаний и создавать новые?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vohutla
Смешно. " Тотачи местного разлива. такое же качество что и оригинал ", учитывая, что оригинала в природе не существует и такого масла в Японии никогда не было.
а откуда оно?
https://totachi.com/about-us/company/
 
 
Ответить
cranby
Иркутск
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
Вся страна Владивосток-Сибирь огорчится
 
6
Ответить
cranby
Иркутск
A.V.B.
Да, конечно ничего страшного. Это как с уходом немцев, япов, французов с нашего авторынка. Тут тоже многие все вещали, что мол пусть валят, ничего страшного. Только сейчас Китай по цене BMW стали продавать. А так то да, все идет по-плану.Япы опять себе в ногу стреляют, ну и т.д...
китай покупают те, кто обосрля ездить на европейцах по вполне понятным причинам и у них денег как у дурока махорки. Остальные продолжают ездить на том, что у них есть, фактически ставя крест на автомобильном рынке в россии: китайцы уже поняли, что дело дрянь и часть компаний ушла из россии.
 
6
Ответить
cranby
Иркутск
Toxa
Политическая близорукость правительства Японии, имхо. Причем тут продукция гражданского назначения? Японский бизнес "спасибо" скажет, а вот Китай точно скажет спасибо без кавычек
Санкции.
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Toxa
Политическая близорукость правительства Японии, имхо. Причем тут продукция гражданского назначения? Японский бизнес "спасибо" скажет, а вот Китай точно скажет спасибо без кавычек
Это правительство под внешним контролем. Шаг в сторону - снимут и поставят тех, кто будет выполнять указания без всяких возражений.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Саша Спорт
Ну есть ОАЭ, Бахрейн и прочие республики, которые привезут японское - и им плевать на санкции!
Ну так и цены будут значительно дороже, вот в чем проблемка.
1
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Иван 1980
Запретили и запретили. Нет причин для паники, масло своё производим, жидкости разные для АКПП и вариаторов тоже делаем.
У вас все так нет причин и та, на сварщика учитесь скоро нас тут не будет
 
4
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1090
Юрий
Эта "посредственная" продукция предназначена не для лады калины, а именно для своего японского автопрома, на коем и ездит 95% дальневосточников.
Ну и что? От этого они не становятся хорошими маслами, а остаются обычными по цене хороших.
3
 
Ответить
13013628
Саша Спорт
В 2022, летом, например был) А еще был в 2015-2016 годах!
летом 2022 как он повлиял на что то?))
а когда то он по 30 копеек был)))
1
1
Ответить
13013628
Юрий
Ты людей на Дальнем Востоке гиками считаешь?
ты думаешь фанатики японскага только на ДВ есть?)))
и с какого перепуга ты за весь дальни восток заговорил?)))
ты как минимум один из тех про кого я писал)))
2
 
Ответить
Vohutla
Москва
user2010_
На oil-club есть исследования данных масел, в том числе самых последних. В японских маслах нет чего-то особенного.
Да, нет ничего особенного. Чистая сбалансированная база, минимум качественного загустителя и Афтоновский пакет соответствующий SP и Ilsac. Все стабильно качественно. Чего нельзя сказать объективно о характеристиках Синтека , На том же ойле все расписано что с ним не так. И основное - Яп масла соответствуют заявляемым API и ILSAC , а с Синтеком не понятно чему он соответствует и соответствует ли вообще чему-то. Судя по анализам не просто ему все дается и не факт, что каждый раз это ему удается.
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
19984677
а откуда оно?
https://totachi.com/about-us/company/
Японское масло - это масло, которое делается в Японии и продается в Японии.
Тотачи делается в России , брендом владеет компания Мировые Смазочные Материалы (директор – Тунгусов Д. Г.). Она является дилером компании ENEOS. Производственное предприятие Totachi Directive Global Technologies по адресу Тверская область, Конаковский район, городское поселение Редкино, посёлок городского типа Редкино, Промышленная улица, 8
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
19984677
а откуда оно?
https://totachi.com/about-us/company/
И самое главное - Базовое масло наше и того ассортимента, что удастся купить и Присадки - не те, что используют в Японии (Афтон и др.), а те, что используют у нас........ Поэтому , что Тоташи, что Синтек, что Лукойл и т.п..............
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
paha_spec
Аргументируй. Какая необходимость создавать ХимПром с нуля, а не финансировать имеющуюся?
Или таблица Менделеева вруг стала неактуальна, что необходимо закрывать старые институты с их базой знаний и создавать новые?
1. Хим.пром - Новое оборудование требует новых зданий и новую технологию. Старое оборудование ,увы, использовать не получится. 2. Институты с базой знаний закрывать не надо, только практической и экспериментальной базы нет, увы , но технологии и составы просто с теории не берутся - они отрабатываются годами, чего у нас не нет. Чтобы что-то отрабатывать надо иметь оборудование для этого, а для начала надо понимать что и зачем испытывать.......с этим тоже у нас ни как - все требования к маслам- что API, что Ilsac и т.п. придумали не у нас и соответствующие методики их подтверждения и оборудование для этого придумали тоже не у нас. Мы только использовали их оборудование и их методики............Появятся новые требования - будут нужны новые методики и новое оборудование , которое мы не делаем, потому, что прежде всего не предъявляем новые требования, потому, что не делаем ничего нового, где эти требования былим бы нужны. Так понятно ?
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Vohutla
1. Хим.пром - Новое оборудование требует новых зданий и новую технологию. Старое оборудование ,увы, использовать не получится. 2. Институты с базой знаний закрывать не надо, только практической и экспериментальной...
Ты уверен что у нас нет базы? Лукойл, допустим, помимо закупа присадок из соседнего "партнерского" государства, профинансировал исследования у одного НИИ по созданию и промышленному производству присадок для моторных масел. База то значит есть, и скоро будет проект и строительство производства. А как приперло, то даже деньги в исследования вкладывать начали, а не надеяться на торговых партнеров. Вопрос только почему о моторных маслах и топливе в СССР позаботились как только сделали выводы после Первой Мировой и задолго до начала Второй, и создавали НИИ, а у нас очнулись только сейчас, но лучше, как говорят, поздно чем никогда.
А по поводу производства оборудования, тут я полностью не соглашусь, на нашем заводе где-то под 80-90% оборудования отечественного производства, и нет незаменимых на отечественные аналоги элементов, просто те были закуплены еще до 2014 г. Да может размером оно чуть больше, да может сперва работало чуть не так, но приезжали инженера с НИИ учитывали замечания и предложения от рабочих и все исправляли. Сейчас же всё оборудование отлажено и работает не хуже импортного.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vohutla
Японское масло - это масло, которое делается в Японии и продается в Японии. Тотачи делается в России , брендом владеет компания Мировые Смазочные Материалы (директор – Тунгусов Д. Г.). Она является...
это верно. но по вашему утверждению оригинала такого масла нет в природе. однако, как видно из информации на сайте компании она была основана в 90х в японии и занимается производством смазочных веществ. т.е. оригинал есть.
или это для прикрытия местного производства, открыли там главный офис?
1
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 238
14274963
А Японцы в курсе откуда они сырье берут для своих же товаров которые запретили?
а ты в курсе, что из молока можно сделать простоквашу ...а можно сделать пармезан?
да осилит дорогу идущий
 
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Vohutla
На этих присадках только масло SL получилось ? Даже не SN и тем более не SP. А как с Ilsac ?

На 25 лет опоздали. SL с 2000г.

Как понимаю ключевое : " ...обеспечивающий основные эксплуатационные свойства в бензиновых двигателях отечественного транспорта."
Дайте срок .если за год они сделали присадки SL .то и SP и SN сделают .
1
 
Ответить
Vohutla
Москва
Виктор
Дайте срок .если за год они сделали присадки SL .то и SP и SN сделают .
Когда сделают, тогда разговор будет.
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
19984677
это верно. но по вашему утверждению оригинала такого масла нет в природе. однако, как видно из информации на сайте компании она была основана в 90х в японии и занимается производством смазочных веществ. т.е. оригинал есть.
или это для прикрытия местного производства, открыли там главный офис?
Если в Японии открыть офис, а масло производить в России, то масло от этого не станет Японским. Японского оригинала Тоташи нет. Тоташи в Японии никогда не блендировали, не разливали, не продавали и не завозили.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
paha_spec
Ты уверен что у нас нет базы? Лукойл, допустим, помимо закупа присадок из соседнего "партнерского" государства, профинансировал исследования у одного НИИ по созданию и промышленному производству...
База усть, но не вся. Определенные "вязкости" Гидрокрекинга у нас не производят в силу особенностей сырья и технологических возможностей.
При блендированни "хорошие " масла собирают из разных "вязкостей" базы, чтобы минимизировать количество загустителя. Когда возможности мешать нет "в плохих" маслах - бухают полимеры, чтобы достичь нужной вязкости. Вот эти самые вязкостные полимеры бывают хорошие-стабильные и дешевые быстро теряющие свои свойства. В хорошем масле стараются чтобы они были качественные и как можно в меньшем количестве, потомушто именно они существенно загаживают мотор , горят, разлагаются, сбиваются и теряют свойства. Чем масло лучше , тем лучше подобран микс базовых масел и применены дорогие загустители. В более жидких маслах (0-20) их меньше в густых 5-40 и выше больше, поэтому 5-40 не бывает ilsac и sp. И именно потому, что все Яп масла (сделанные в Японии) блендируют качественно из качественных компонентов - все моторы яп машин чистые, почти как новые. ( что на Праворульных машинах, что в контрактных моторах).
Про присадки - вообще нечего говорить. Потому как Тоташи сделанное а России ни имеет ничего общего с Японскими маслами, кроме Японского названия. Кроме того, Наличие на Японской банке соответствия API и ILSAC подтверждается полным циклом испытаний , предусмотренных для этих стандартов. Для масла произведенного в России наличие полного цикла испытаний, подтверждающих соответствие - никто подтвердить не может, кроме устных декларируемых заявлений производителя. Оснований верить нет, особенно в условиях применения непонятных пакетов присадок, поступающих с непонятной стабильностью . и т.д. и т.п. Верите - лейте, машина ваша. Это касается всех наших масел. Сертификатов соответствия масел я не видел на сайтах ни одного нашего производителя, пусть даже выданных нашей лабораторией....
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vohutla
Если в Японии открыть офис, а масло производить в России, то масло от этого не станет Японским. Японского оригинала Тоташи нет. Тоташи в Японии никогда не блендировали, не разливали, не продавали и не завозили.
а как знаете?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Vohutla
База усть, но не вся. Определенные "вязкости" Гидрокрекинга у нас не производят в силу особенностей сырья и технологических возможностей. При блендированни "хорошие " масла собирают...
Много текста, смысла мало, а местами написан и вовсе бред. Понимаю, что статьи пишут журналисты для обывателей, поэтому в терминологию они не вдаются и делают свои правки, как им кажется, правильные, но именно поэтому тем, кто связан производством, это и выглядит смешно и бредом. Понимаю, ты старался, искал статью, чтоб сделать "CTRL+С - CTRL+V", но увы, все напрасно. А фраза "Определенные вязкости Гидрокрекинга у нас не производят в силу особенностей сырья" особенно меня повеселила, так как вязкость - это один из параметров по которым характеризуют продукцию и с сырьем он связан, ну прям очень условно. Так как из любого сырья можно получить продукт определенной вязкости, вопрос стоит лишь в количестве этого продукта из тонны переработанного сырья.
Сертификаты соответствия, это тоже весьма условная вещь, и сделана она по большей части не для того чтобы подтверждать качество продукции, а чтобы ограничить импорт ввозимой продукции, тем самым поддерживая свое производство. Невидимая рука рынка, так сказать. Продукция по качеству то может быть и гораздо выше, чем требует сертификат, но по политическим причинам получить она этот сертификат не может, а соответственно и ввезти эту продукцию для продажи нельзя.
И так, на всякий случай, о технологических возможностях. Глубина переработки нефтепродуктов в России имеет самые высокие показатели в мире. Именно когда мы обошли США Б.Обама и начал Россию называть страной бензоколонкой, хотя пока США было на первом месте все было в порядке и бензоколонкой мы не были. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
paha_spec
Много текста, смысла мало, а местами написан и вовсе бред. Понимаю, что статьи пишут журналисты для обывателей, поэтому в терминологию они не вдаются и делают свои правки, как им кажется, правильные, но...
Да лейте себе что хотите. Это не спор. VHVI-6 и VHVI-8 в России не делают. На Татнефти VHVI-6 пытались наладить, но санкции не позволили закончить. Лукойл VHVI-6 и VHVI-8 не делает точно, только VHVI-4. Чем восполняется недостаток вязкости VHVI-4 - на совести производителя. Насчет сертификата - верно-бьют не по бумажке, но подтверждение соответствия продукции может быть сделано и отечественными лабораториями, если они это могут сделать и честный производитель выкладывает результаты, чего не видно ни у одного производителя. У нас в стране есть ведь сертификация продукции и добровольная в т.ч. Поэтому у меня нет никакого желания лить в свою машину масла непонятного состава и качества. Возможно наши масла и распрекрасные и превосходят Японские, только мотивировано обоснования нет.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Vohutla
Да лейте себе что хотите. Это не спор. VHVI-6 и VHVI-8 в России не делают. На Татнефти VHVI-6 пытались наладить, но санкции не позволили закончить. Лукойл VHVI-6 и VHVI-8 не делает точно, только VHVI-4....
Я и лью себе что хочу, просматривая результаты испытаний, а не рекламу.
Вот только могут подтворить соответствие сертификату АКРЕДИТОВАННЫЕ лаборатории, и это ключевое слово. Но большинство лицензий после 2014 г. у нас отозвали, санкции. А результаты неаккредитованных лабораторий; мало того, что никому не интересны, так еще и, в добавок ко всему, можно и на судебные иски налететь, а это никому не надо. Именно по этой причине вы и не видите надписей о соответствии Европейским или Американским стандартам качества, а не потому, что не можем их соблюдать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
 
Ответить
14104430
Ачинск
ПАЛАСИО
"Прямые поставки из Обнинска, т.е из Токио" )
Из Обнинска Такаяма)
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
paha_spec
Я и лью себе что хочу, просматривая результаты испытаний, а не рекламу. Вот только могут подтворить соответствие сертификату АКРЕДИТОВАННЫЕ лаборатории, и это ключевое слово. Но большинство лицензий после...
Вот и договорились. 1.Надписей о соответствии Европейским или Американским стандартам качества у масла таки нет. 2. Поддерживать соответствие можно было бы на старых составах, а нынче составы полностью поменялись и подтверждения соответствию чему либо этих рецептов нет. 4. Проверить и подтвердить соответствие чему-либо тоже никто не может, 3. "Я и лью себе что хочу, просматривая результаты испытаний, а не рекламу." - непонятно какие результаты испытаний вы смотрите, раз сами же пишите, что опубликованных результатов испытаний нет. То, что на Ойле выкладывают - это всего лишь не полный хим.анализ для косвенной оценки, а согласно протоколам на соответствие надо еще проводить кучу механических , гидравлических и др.испытаний по специальным методикам.

Странная штучка получается. Ничего кроме рекламы нет, но при этом утверждается , что масло вообще огонь. Как же так ?
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Дмитрий
Не придумывайте. Хорошие у нас масла, если головой выбирать, а не "мывсе*******ьными" мыслями. Лукойл, газпром - уже лет восемь отличные масла за их цену.
Масла могут быть отличные или не отличные. А вот когда начинается " Отличные за их цену ", то как-то они становятся и не очень-то отличные , если сравнивать с действительно отличными маслами.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
adp10
давно пора, своих масел девать некуда, хотя дальневосточники расстроятся
Не берут ?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Vohutla
Масла могут быть отличные или не отличные. А вот когда начинается " Отличные за их цену ", то как-то они становятся и не очень-то отличные , если сравнивать с действительно отличными маслами.
Про цену говорю, потому что и наши и импорт с допандемийных времен подорожали более чем в два раза. Качество и тех и других не изменилось (осталось одинаковым плюс минус).
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Vohutla
Вот и договорились. 1.Надписей о соответствии Европейским или Американским стандартам качества у масла таки нет. 2. Поддерживать соответствие можно было бы на старых составах, а нынче составы полностью...
Так я же чуть выше и объяснял почему надписей нет, САНКЦИИ, но от этого то внутризаводской лабораторный контроль качества продукции не поменялся. Стоит то-же самое оборудование, работают те-же самые люди, причем тут составы и рецепты? Опять бестолковых недожурналистов перечитал? Каждый лаборант за своим аппаратом проводит свою процедуру, и есть критерии когда продукция проходит по качеству и когда нет, а инженера-технологи уже за счет полученных с лаборатории данных анализируют продукцию и, при необходимости, вносят коррективы в технологический процесс, там температуру в реакторе или колонне надо поднять или опустить, или количество подаваемых присадок увеличить или уменьшить. Нюансов там очень много. А проверить и подтвердить соответствие чему-либо легко могут независимые лаборатории коих в России много. При желании данные от независимых лабораторий можно найти в интернете, но на продукции, как я и сказал ранее, их никто не будет писать, угроза судебными исками так как санкции.
PS Я конечно не сомневаюсь в источниках ваших данных, но что такое механические и гидравлические испытания моторного масла по специальным методикам, я боюсь даже спрашивать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Pol
А что же вы, сударь, льёте в автомат, небось Toyota T-IV?, а в раздатку, а в мосты?
ну тут каюсь, крыть нечем, в раздатку да, тойотовское вроде вс какойто, а в мосты что то от NGN.
 
 
Ответить
Андрей
Краснодар
ДРАКОН_пират
... Покажите фото Прадо, с обозначеным пробегом, и специалиста,заливающего названное моторное масло . )
Могу даже видео если так необходимо.
 
 
Ответить
11461675
Хабаровск
Анатолич42
правильно сказать не "лью" а ЛИЛ .... фсё приплыли )))
параллельно все равно что-то будут возить
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
dimaman
Ни чего мы им не запретим
Почему же?) Запретили же их авиакомпаниям летать над Россией - и тут запретим что-нибудь
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Игорь
Уже послушались, банки КНР перестали проводить платежи связанные с Россией.
Но не все!) Крупные - да) Но ничего не мешает нашим проводить платежи через мелкие региональные китайские банки, которым важнее обороты бизнеса, а не политические решения) Накрайняк - через криптовалюту👍
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Слава
Я найду для отпуска более интересное место, чем нищая банановая (ой, боржомная) республика.
Но из другой такой санкционочки привезти будет намного проблематичнее) А тут - под боком, особенно Вам из Краснодара)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vohutla
Все так и меняют. А вы все еще по 15 т.км. катаете ?
Нет, я меняю каждые 7-8 тыс км) А накрайняк, совершенно спокойно могу менять и каждые 5 тыс км)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vohutla
Купим, только по другой цене. На сегодня масло цена масла увеличилась в 2 раза. Увеличится еще 1,5-2 раза............ Если будут брать - будут возить. Альтернатива точно найдется. И свет клином на яп масле конечно не сошелся. Только опять изучать что есть что надо, не расслабится.
Но и ездить можно в 2 раза меньше, особенно если машина не участвует в коммерческих поездках) Например, ездить только по выходным. Итого, пробег будет меньше, и сможешь менять масло 1 раз в год вместо двух😉А это значит экономия с учетом подорожавшего масла - годовые расходы будут такие же как и при условии бОльшего годового пробега
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DarkMatter
Ну так и цены будут значительно дороже, вот в чем проблемка.
В таком случае нужно зарабатывать больше, чтобы нивелировать подорожание или ездить по пробегу меньше)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
летом 2022 как он повлиял на что то?))
а когда то он по 30 копеек был)))
Да, повлиял) смартфоны по параллельному импорту были ощутимо дешевле нынешних цен! Например, любой флагман Самсунг можно было купить не дороже 50 тыс) А сейчас они ощутимо дороже! Также отдых в Турции и других зарубежных странах был дешевле, авиабилеты иностранных авиакомпаний - тоже были ощутимо дешевле, потому что их стоимость тогда и сейчас формируется в долларах)
 
 
Ответить
Слава
Краснодар
Саша Спорт
Но из другой такой санкционочки привезти будет намного проблематичнее) А тут - под боком, особенно Вам из Краснодара)
Не нужна санкционочка. Последние лет 10 лью Лукойл. Никаких проблем с двигателями.
1
 
Ответить
13013628
Саша Спорт
Да, повлиял) смартфоны по параллельному импорту были ощутимо дешевле нынешних цен! Например, любой флагман Самсунг можно было купить не дороже 50 тыс) А сейчас они ощутимо дороже! Также отдых в Турции...
какие то примеры из разряда "а нафига оно мне надо?"
портал автомобильный, на масла не повлиял, на стоимость авто тоже.
да и в ту же европу сейчас дешевле улететь чем тогда)))
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
какие то примеры из разряда "а нафига оно мне надо?"
портал автомобильный, на масла не повлиял, на стоимость авто тоже.
да и в ту же европу сейчас дешевле улететь чем тогда)))
Ну иногда смартфон устаревает, и приходится менять😉В отпуск народ каждый год ездит) А про европу - и тогда и сейчас в нее лететь дорого, самолеты ни разу не стали дешевле)
 
 
Ответить
Игорь
Хороль
Саша Спорт
Но не все!) Крупные - да) Но ничего не мешает нашим проводить платежи через мелкие региональные китайские банки, которым важнее обороты бизнеса, а не политические решения) Накрайняк - через криптовалюту👍
Блажен кто верует. КНР со вчерашнего дня не принимает платежи из России даже в юанях.
 
1
Ответить
13013628
Саша Спорт
Ну иногда смартфон устаревает, и приходится менять😉В отпуск народ каждый год ездит) А про европу - и тогда и сейчас в нее лететь дорого, самолеты ни разу не стали дешевле)
в 19 году покупал Хуваей Р30про за 44 тысячи, до сих пор пользуюсь ни каких вопросов.
если народ каждый год ездит в отпуск, значит есть на что и курс ни как на это не влияет))
Получается бакс по 55 ни как не повлиял на стоимость перелетов)))
 
 
Ответить
кирилл
Астрахань
Японское масло - это тойота 5w30 в железной банке?!)))
Уж что что а моторные масла российского производства сейчас очень достойного качества!
Так что без паники, дорогие товарищи 😁
 
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
Игорь
Они никогда не были японскими! Читаю и удивляюсь людской недалекости!
Читаю ваш комент и понимаю насколько вы недалёкий в сарказме !
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
Игорь
Блажен кто верует. КНР со вчерашнего дня не принимает платежи из России даже в юанях.
Судя из новостей 4 банка КНР только не принимает. Не знаю с каким банком работает Али, но у меня все платежи прошли.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 298
user2010_
Чем эти красные банки покупать по дикому ценнику, проще заливать тот же Sintec и менять еще даже чаще, чем раз в 5000км. Еще и дешевле получится.
Вот только потом мотор делать дороже выйдет....
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 298
кирилл
Японское масло - это тойота 5w30 в железной банке?!)))
Уж что что а моторные масла российского производства сейчас очень достойного качества!
Так что без паники, дорогие товарищи 😁
Предложите хоть 1 достойный вариант 5w-20 либо 0w-20
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Ghost-98
Вот только потом мотор делать дороже выйдет....
Вообще не факт. Если тот же Sintec скорее всего будет настоящим маслом, то в случае с красной банкой есть все шансы напороться на подделку, особенно сейчас.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2071
Слава
Не нужна санкционочка. Последние лет 10 лью Лукойл. Никаких проблем с двигателями.
Лукойл много кто льёт, только они не знают об этом. То же Subaru 0w20 бочковое(в 200л бочках которое) - это Лукойл.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2852
user2010_
Лукойл много кто льёт, только они не знают об этом. То же Subaru 0w20 бочковое(в 200л бочках которое) - это Лукойл.
Ну не факт, может быть Роснефть, Волга-ойл или др. Российские производители еще. )))
И это будет все же лучше чем могут залить отфильтрованную и осветленную отработку, которая официально для масляных печей перерабатывается, но мы то знаем. )))
Конкретно это - Лукойл. Оно же будет в белых пластиковых канистрах.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
кирилл
Астрахань
Ghost-98
Предложите хоть 1 достойный вариант 5w-20 либо 0w-20
На вскидку у тебоила, Татнефти, и Лукойла есть 0w20
А вообще 0/20 и 5/20 придуманы для снижения расхода топлива на дополнительные 0,3 л на 100 км.
Если вместо 5/20, зальете 5/30 то мотору только лучше будет
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 298
кирилл
На вскидку у тебоила, Татнефти, и Лукойла есть 0w20
А вообще 0/20 и 5/20 придуманы для снижения расхода топлива на дополнительные 0,3 л на 100 км.
Если вместо 5/20, зальете 5/30 то мотору только лучше будет
В документации на авто четко прописано, 0w20 либо 5w20 с допуском Ford WSS-M2C 948-B
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 298
кирилл
На вскидку у тебоила, Татнефти, и Лукойла есть 0w20
А вообще 0/20 и 5/20 придуманы для снижения расхода топлива на дополнительные 0,3 л на 100 км.
Если вместо 5/20, зальете 5/30 то мотору только лучше будет
Все еще благополучно забывают про «скорость сдвига» HTHS
 
 
Ответить
Владивосток
Дмитрий
Печально, но не критично. Японцам без разницы, у них свой рынок большой. Нам тоже - свои производители уже на уровне. Дальневосточники только огорчатся.
А че ты в сторону дальневосточников попёрдываешь в очередной раз? Не особо то тут брали эту переоцененную японскую жижу.... Ну если только что для вариаторов, думаю будет где взять.
 
 
Ответить
Владивосток
lamer1188
Теперь можно на тотачи и ценник поднять. Продавец будет усердно втирать про то, что это санкционка:)
А это китайщина? Ну тогда и на туалетную бумаг утоже Kaineko или как там ее, народ думает что японское. Кресла массажные еще есть - на все можно подымать )
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6218
Sergey Krivosheyev
А это китайщина? Ну тогда и на туалетную бумаг утоже Kaineko или как там ее, народ думает что японское. Кресла массажные еще есть - на все можно подымать )
Тотачи - это отечественный продукт:)
 
 
Ответить
кирилл
Астрахань
Ghost-98
В документации на авто четко прописано, 0w20 либо 5w20 с допуском Ford WSS-M2C 948-B
Маркетинг!
Тот же Тигуан ( турбобенз 150лс), до 2022 года 5w40, после 22 - пришло предписание лить 0w20, хотя по железу изменений нет.
Ну и как там эта «водичка» будет работать в паре трения?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1582
японские масла всегда были не выше середнячков а то и чуть ниже, а вот без байдарок тяжко будет конечно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7258
Правша
Масла то ладно,а вот жидкости в АКПП и вариаторы попали под запрет? Вот если да,то тревожно
с амеровского рынка в литрушках есть . Honda cvt-f hcf 2 все ж есть.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
Перелеты - это не та вещь, которую можно сравнивать! Во-первых, санкции запрещают авиакомпаниям из России летать в воздушном пространстве европы - что значительно увеличивает полетное время, расход топлива, и маршрутные возможности. Например, почему Turkish Airlines долетает до Стамбула из Москвы на 1,5ч быстрее, чем любая авиакомпания России?😉) Во-вторых, санкции запрещают напрямую покупать запчасти для самолетов РФ. В-третьих, при долларе по 55р значительно больше самолетов находилось в зарубежном лизинге, что уменьшало возможности для зарубежных полетов, а значит формировался искусственный дефицит лайнеров и маршрутов)
 
1
Ответить
13013628
Саша Спорт
Перелеты - это не та вещь, которую можно сравнивать! Во-первых, санкции запрещают авиакомпаниям из России летать в воздушном пространстве европы - что значительно увеличивает полетное время, расход топлива,...
быстрее а не дешевле)) и бакс по 55 ни как не повлиял на стоимость билетов из мск в стамбул))
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
быстрее а не дешевле)) и бакс по 55 ни как не повлиял на стоимость билетов из мск в стамбул))
Не дешевле, потому что иностранные авиакомпании продают билеты в долларах) Но и в те годы перелет до Стамбула любой авиакомпанией был дешевле)
 
 
Ответить
13013628
Саша Спорт
Не дешевле, потому что иностранные авиакомпании продают билеты в долларах) Но и в те годы перелет до Стамбула любой авиакомпанией был дешевле)
в 2022 не было дешевле, сейчас дешевле
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
в 2022 не было дешевле, сейчас дешевле
Было) Как раз регулярный рейс Москва-Стамбул-Хургада и обратно таким де маршрутом: Хургада-Стамбул-Москва выполняет Turkish Airlines с пересадками в Стамбуле туда и обратно и багажом 23 кг стоил 55 тыс руб. Сейчас - в среднем 70 тыс) Это я отдельно сам билеты на самолеты покупал, не чартер, не тур - а именно билеты на регулярные авиарейсы)
 
 
Ответить
13013628
Саша Спорт
Было) Как раз регулярный рейс Москва-Стамбул-Хургада и обратно таким де маршрутом: Хургада-Стамбул-Москва выполняет Turkish Airlines с пересадками в Стамбуле туда и обратно и багажом 23 кг стоил 55 тыс...
это в какие даты было? в августе -сентябре?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
это в какие даты было? в августе -сентябре?
В июне было)
 
 
Ответить
13013628
Саша Спорт
В июне было)
апрель бы еще сравнить)))
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
апрель бы еще сравнить)))
Апрель уже дорого было, потому что первые санкции и неопределенность в целом)
 
 
Ответить