Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Индийцы анонсировали дешевую копию Гелендвагена

Индийцы анонсировали дешевую копию Гелендвагена

27 Марта 2024 | 7745 просмотров

Индийская компания Force Motors, специализирующаяся на выпуске внедорожников, грузовиков и автобусов, распространила первое промофото своей новой разработки — это удлиненный пятидверный вариант «рамника» Gurkha.

Gurkha нынешнего образца выпускают с 2021-го, своим угловатым кузовом с плоскими панелями и стеклами, а также круглыми фарами машина тяготеет к стилю немецкого G-Class. Однако Gurkha выпускают только в виде трехдверного автомобиля.

В Force решили полностью раскрыть потенциал «эрзац-Гелика» и предложить потребителям удлиненную модификацию с похожим на мерседесовскую легенду абрисом окон и проемами задних дверей.

Никакие характеристики пока не приводятся, однако известно, что официальная премьера удлиненной Гурки состоится в августе 2024-го.

Трехдверный вариант внедорожника оснащают турбодизелем объемом 2,6 л, он выдает 90 л.с. мощности. В основе конструкции мотора — лицензионная версия Mercedes-Benz OM616 образца 1973 года.

Привод у Gurkha — подключаемый полный, передний и задний мосты сделаны неразрезными. Есть блокировки межколесных дифференциалов и понижающая передача.

В серийном воплощении пятидверный «индиец» будет стоить раз в пять дешевле, чем оригинальный G-Class.

Ранее по теме: Разработчик электрического UAZ Hunter нашел нового партнера (2 февраля 2024)

Промофото (тизер) пятидверного Force Gurkha
Рабочий прототип пятидверного Force Gurkha
 
Рабочий прототип пятидверного Force Gurkha
Трехдверный Force Gurkha
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1570
для четких индийских поцанциков
101
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
У нас бы не зашёл
Продам уши от мертвого осла.
28
74
Ответить
  
Сообщений: 13306
Мы пропустили анонс дорогой копии Гелендвагена?
Продам уши от мертвого осла.
26
33
Ответить
750726
Барнаул
Прочитал,налил с гря 200 и залпом без закуси .
То ли радоваться ? то ли плакать ?
И не пойми за кого ......
40
17
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Мы пропустили анонс дорогой копии Гелендвагена?
Цену посмотри...в столице Дели он стоит от 838 152 рупий – это 10 100 долларов...УАЗу привет!))))
61
15
Ответить
750726
Барнаул
Давайте на 469 ый наклеем звезду от мерседеса и скажем что мы тож не хуже индусов.
20
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Ну тут хотя бы честная цена, не то что у немецкого недоразумения
52
16
Ответить
Александр
Новосибирск
По фото видно, что ерунда какая-то. Ясен-красен, что дешевле в 5 раз, потому что и качество ниже, наверняка никаких систем безопасности, да и у мерседеса как-никак своя инженерная школа, которая двигает всё автомобилестроение вперёд. А у этих копия двигателя 1973 года.
25
29
Ответить
Тимур
Новосибирск
Рабочий прототип похож на 5 дверный хантер
10
3
Ответить
30682540
2,6л - 90лс
Они турбину не той стороной поставили?
72
13
Ответить
30682540
Ну и они хотя бы разработали, сделали и не за дорого
23
10
Ответить
вася ага
У нас же делали дервейс похожий ..в карачае черкесии..наверно тоже от регресса в упадок пришол
11
6
Ответить
вася ага
От регресса страны в упадок пришел
5
11
Ответить
Duncan McLaud
Александр
По фото видно, что ерунда какая-то. Ясен-красен, что дешевле в 5 раз, потому что и качество ниже, наверняка никаких систем безопасности, да и у мерседеса как-никак своя инженерная школа, которая двигает всё автомобилестроение вперёд. А у этих копия двигателя 1973 года.
У Мерседеса действительно хорошая школа, но конкретно классический Г-ваген это не немецкая, а австрийская разработка, компании Steyr. Производился Гелик не только под маркой Mercedes-Benz, но и под родной, австрийской Puch.
Была ещё версия Peugeot для французской армии, но это отдельная история.
Кстати американские бескапотные грузовики Oshkosh, которые широко использует армия США, это тоже разработка австрийцев из Steyr.
Ненавистный Хаймарс как раз установлен на бронированную версию такого грузовика.
27
3
Ответить
12941246
DarkMatter
для четких индийских поцанциков
Завидуйте молча
4
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
30682540
2,6л - 90лс
Они турбину не той стороной поставили?
Эт называется дизель и скорее всего без всякой современной шняги типо комонрыла.
16
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Euro2?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
30682540
2,6л - 90лс
Они турбину не той стороной поставили?
Слово "дизель" пропустили?
4
4
Ответить
FAYART
Новосибирск
ну почти)
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
ПУХ Минск
Цену посмотри...в столице Дели он стоит от 838 152 рупий – это 10 100 долларов...УАЗу привет!))))
Значит у нас 40000 будет, если надумают завозить.
4
3
Ответить
30682540
Boikich
Слово "дизель" пропустили?
Нет)
5
2
Ответить
30682540
vovslev3
Эт называется дизель и скорее всего без всякой современной шняги типо комонрыла.
Серьезно?
По данным дрома OM 616 D 24:
Объем 2,4 - ну ок, здесь 2,6
Мощность 75 л.с., ну ок, здесь 90
Момент - 137, ну ок, здесь аж 150 наверно будет
Расход - 9,5 -12, ну не ок, здесь 10-12,5 будет

Рамник, а-ля гелик ~2500кг...

В чем турбо? В чем дизель?
Плюсы - Дизель дешевле (10%, у них), лить можно любое Г, ну вечный само собой
Минусы - куда он увезет 2500кг? Экономии по факту нет

Для сравнения какой-нибудь амарок - 2 литра турбо, 180лс, 420 момент, расход 8-8,5. Ну ресурс по 400к видел, не миллион конечно
5
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
750726
Прочитал,налил с гря 200 и залпом без закуси .
То ли радоваться ? то ли плакать ?
И не пойми за кого ......
Еще два по двести накати и радуйся за себя, что есть что накатывать)))
3
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
caldos3s
Еще два по двести накати и радуйся за себя, что есть что накатывать)))
Там дело не в новостях с дрома, а в желании накатить по поводу и без повода)
2
7
Ответить
Dif
Уссурийск
Бывают разрезные мосты?
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Трехдверный вариант внедорожника оснащают турбодизелем объемом 2,6 л, он выдает 90 л.с. мощности. В основе конструкции мотора — лицензионная версия Mercedes-Benz OM616 образца 1973 года."

у чотких пацанов в индии свои понятия четкости!
SUV Japan
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
30682540
Серьезно? По данным дрома OM 616 D 24: Объем 2,4 - ну ок, здесь 2,6 Мощность 75 л.с., ну ок, здесь 90 Момент - 137, ну ок, здесь аж 150 наверно будет Расход - 9,5 -12, ну не ок, здесь 10-12,5 будет...
В этот амарок один раз плохую солярку залить и хана всей топливной прийдет, неважно на каком пробеге 400 или 4к. Сам щас на похожем езжу, прадик 204л.с. с 2.8 литра. А ещё у меня есть для леса старый ********ый крузак, который спокойно любое ТСМ прожует и не поперхнется, но там всего лишь 167 л.с. с 4.2 литра сняли, жрет да побольше.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 37
SibYak
Ну тут хотя бы честная цена, не то что у немецкого недоразумения
Индусы и рады бы продавать свое корыто по цене "немецкого недоразумения", только никто не купит.
3
2
Ответить
30682540
vovslev3
В этот амарок один раз плохую солярку залить и хана всей топливной прийдет, неважно на каком пробеге 400 или 4к. Сам щас на похожем езжу, прадик 204л.с. с 2.8 литра. А ещё у меня есть для леса старый ********ый...
Ну таки кажНому своё, кому-то трактор для ослинной мочи, кому-то энерговооруженность но с хорошей солярой

У нас дизелисты вроде на топливо не жалуются, пробеги хорошие, проблему с каКчеством преодолели, не знаю на долго ли...
3
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
AndreySurgut
Там дело не в новостях с дрома, а в желании накатить по поводу и без повода)
Новости они в принципе расшатывают нервную систему, поэтому накатить под любую новость иногда это как гомеопатия, не пьем а лечимся)))
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
У нас была бы хорошая альтернатива неадекватно дорогому УАЗу и покупали бы по нормальной цене. Рама блокировки понижайка, все как у больших. И вообще чем больше предложений на рынке, чем конкурентнее предложение, тем лучше. А по факту выигрывает конечный потребитель. Поэтому не надо тыкать в него грязным пальцем и делать фи. Пусть наполнят рынок даже такими поделками и потом будем копаться в моделях аки свинья в апельсинах..... а пока остается беречь что есть.
6
 
Ответить
Санкт-Петербург
Dmitry E.
Euro2?
Вообще без Евро!
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нефть будут брать?
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Мы пропустили анонс дорогой копии Гелендвагена?
На гибридном V6 был недавно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
Индийский УАЗ Хантер?
1
1
Ответить