Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики назвали регионы-лидеры по частоте случаев по ОСАГО

Страховщики назвали регионы-лидеры по частоте случаев по ОСАГО

25 Марта 2024 | 7632 просмотра

По итогам 2023 года по частоте страховых случаев по ОСАГО лидировали республики Северного Кавказа, такую информацию распространил Российский союз автостраховщиков.

Наибольшая частота страховых случаев отмечена в Дагестане — 9,3% (то есть почти каждый десятый застрахованный автомобиль становится виновником в ДТП). На втором месте — Ингушетия (8%), на третьем — Чечня (7,4%).

Четвертым по частоте страховых случаев по ОСАГО стал Приморский край (6,9%), пятым — Хабаровский (6%). 

Средняя по России частота страховых случаев по ОСАГО — 4,5% (в 2022-м было 5,1%).

Выше среднего показатель также в Новосибирской области, Якутии, Карачаево-Черкесии, Чувашии, Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Калининградской области, Бурятии, Ярославской области и ряде других субъектов РФ.

Самая низкая частота страховых случаев по ОСАГО зафиксирована в Чукотском автономном округе (0,9%), Пермском крае (3,3%) и Республике Крым (3,3%).

Высокая аварийность в ряде регионов свидетельствует о широком спектре проблем — начиная от низкого качества организации дорожного движения и заканчивая высокими рисками мошенничества в ОСАГО, заявил президент РСА Евгений Уфимцев.

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 780
Годы идут.. Лидеры теже..
215
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Ну и что? На круг страховщики в прибыли.
76
9
Ответить
  
Сообщений: 13314
Для первых трех регионов можно сделать повышающий коэффициент к ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
251
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Есть подозрение, что 05, 95, 06 регион, немного зарабатывают на этом ☺ по братски)
291
3
Ответить
   
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Для первых трех регионов можно сделать повышающий коэффициент к ОСАГО
Можно. Все будут ездить без страховки.
46
32
Ответить
Роман
Красноярск
Высокими рисками мошенничества в ОСАГО, это когда полис на авто не продают, без страховки жизни?
102
7
Ответить
  
Сообщений: 13314
В каком регионе по вашему мнению у водителей самый агрессивный тип езды
Продам уши от мертвого осла.
29
9
Ответить
   
Сообщений: 771
Роман
Высокими рисками мошенничества в ОСАГО, это когда полис на авто не продают, без страховки жизни?
Причем эта страховка жизни половину цены ОСАГО стоит. Ну в Кабарде так.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
В каком регионе по вашему мнению у водителей самый агрессивный тип езды
Ростов на Дону. Республики отдыхают.
39
17
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Роман
Высокими рисками мошенничества в ОСАГО, это когда полис на авто не продают, без страховки жизни?
В точку.
16
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Понты и плотность автомобилизации против оленей и упряжек на Чукотке.
61
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
В каком регионе по вашему мнению у водителей самый агрессивный тип езды
Очевидно же Москва и Питер, хорошие много полосные дороги, дорогие быстрые супер кары.
12
36
Ответить
750726
Барнаул
А как интересно в новых регионах ?
13
25
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Я тут главный.
Годы идут.. Лидеры теже..
А там что, полисы покупают?
22
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
ПАЛАСИО
В каком регионе по вашему мнению у водителей самый агрессивный тип езды
В татарстане при разрешённых 90 тошнят 60 ... и сплошная полоса. Это самые агрессивные. В некоторых регионах по таким могут и стрельнуть.
Я проголосовал не за того...
10
29
Ответить
hjkk
Чита
Знаю точно что в "лидерских" регионах система взаимовыгодного водительского обмана в отношении страховых - рядовое дело.
37
6
Ответить
30356540
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть подозрение, что 05, 95, 06 регион, немного зарабатывают на этом ☺ по братски)
Так и есть)
25
5
Ответить
10477799
Москва
Зато в Москве базовый тариф самый высокий и менять его не хотят, но есть куча таксистов из Северного Канзаса платящих транспортный налог и ОСАГО по своим тарифам, а постоянно ездят в Москве!
23
2
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПАЛАСИО
Для первых трех регионов можно сделать повышающий коэффициент к ОСАГО
Территориальный коэффициент КТ ОСАГО зависит от региона, на территории которого зарегистрирован автомобиль. В областных центрах обычно выше в 1,5 раза, чем в окрестностях.
5
4
Ответить
23248448
Новосибирск
alexput
Можно. Все будут ездить без страховки.
Ну и пусть ездят. Страховщикам убытки не будут приносить и ладно.
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2751
Джигиты реально бьются или мутят со стораховками?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
3
Ответить
23248448
Новосибирск
MOP}|{bIK
Джигиты реально бьются или мутят со стораховками?
мутят конечно
24
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
MOP}|{bIK
Джигиты реально бьются или мутят со стораховками?
Они сами не знаю кто виноват, там по братски договариваются, сегодня я буду, завтра ты))
27
3
Ответить
   
Сообщений: 771
23248448
Ну и пусть ездят. Страховщикам убытки не будут приносить и ладно.
Есть закон который обязаны выполнять. Не хочешь? Займись другим делом.
6
9
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Товарищ майор
А там что, полисы покупают?
Раньше видимо брали.. Когда он нужен был для постановки на учёт.
3
3
Ответить
23248448
Новосибирск
alexput
Есть закон который обязаны выполнять. Не хочешь? Займись другим делом.
я застрахован
 
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 994
А могут страховщики тогда объяснить почему в Дагестане коэффициент намного ниже чем в том же Челябинске?
29
1
Ответить
   
Сообщений: 771
23248448
я застрахован
Причем тут Вы. Я про страховые компании. Раз они вышли на рынок, нефиг ныть, что мало денег получается в некоторых регионах. Там вроде даже ЦБ ограничивает их прибыль.
4
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Чукотском....., а зачем вам машина , если у вас нет дорог , а-хаха , крылатая фраза того, кто не хочет оставить Россию в покое
12
7
Ответить
22027067
750726
А как интересно в новых регионах ?
Там нет страховок вообще.
7
2
Ответить
30877183
Талгар
Джигиты, деньги зарабатывают. 😁
5
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Там где людей, дорог, машин нет - там меньше аварийность, - чуш считали, очевидно же.
5
2
Ответить
Андрей
Челябинск
почему тогда в Челябинской обл. самый высокий коэффициент?
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Давно пора поднять штраф за езду без страховки в разы и сделать обязательным выезд аварийного комиссара от СК в течении часа на место дтп. Сразу решатся 99 % пробоем и с мошенничествами и с ездунами без страховки и с невыплатими, но то что очевидно любому обывателю, для правительства непостижимая тайна.
7
6
Ответить
19977015
Тюмень
Товарищ майор
А там что, полисы покупают?
как инвестицию
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Пермь-столица культуры вождения.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
рейтинг регионов - лидеров по повышающему коэффициенту!
SUV Japan
 
 
Ответить
алексей
Волжский
Грачи-трюкачи
2
 
Ответить
Sergey409
Артём
Приморье чисто из за дорог в этот список попало. Когда в твоей полосе яма 2 на 2, выбора нет. Или на встречку или в канаву) Подставщиков не встречал пока, хотя езжу много.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 771
прокуратор
Давно пора поднять штраф за езду без страховки в разы и сделать обязательным выезд аварийного комиссара от СК в течении часа на место дтп. Сразу решатся 99 % пробоем и с мошенничествами и с ездунами без...
Лет 5 назад в Кабарде невозможно было застраховать пассажирскую Газель aka маршрутку. Совсем. Никак. Некоторые страховались в Пятигорске, а потом нигде. Вы думаете, что гаишники выписывали штрафы за отсутствие страховки? Политические последствия остановки общественного транспорта были бы выше, чем закон об осаго.
2
 
Ответить
23248448
Новосибирск
alexput
Лет 5 назад в Кабарде невозможно было застраховать пассажирскую Газель aka маршрутку. Совсем. Никак. Некоторые страховались в Пятигорске, а потом нигде. Вы думаете, что гаишники выписывали штрафы за отсутствие...
Жалоба в ЦБ, штраф 300к страховой компании и 50к сотруднику, отказавшему в оформлении договора и всё прекрасно оформляется.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 771
23248448
Жалоба в ЦБ, штраф 300к страховой компании и 50к сотруднику, отказавшему в оформлении договора и всё прекрасно оформляется.
Вы умный прям как я. Сотрудник то не отказывает оформлять, просто при введении инфы в базу страховой компании идет отказ или по причине, мол повышенный риск мошенничества или типа неправильно заполненной капчи. Сосед страховкой занимается, говорит, что повторно фигня со страховками началась, пошли отказы уже по легковым авто.
1
3
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
ПАЛАСИО
В каком регионе по вашему мнению у водителей самый агрессивный тип езды
Черноземье точно.
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
alexput
Вы умный прям как я. Сотрудник то не отказывает оформлять, просто при введении инфы в базу страховой компании идет отказ или по причине, мол повышенный риск мошенничества или типа неправильно заполненной...
Повышенный риск не является поводом для отказа.
Нужно идти в офис с видеосъемкой. И уже с доказательствами отказа обращаться в ЦБ
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
Роман
Высокими рисками мошенничества в ОСАГО, это когда полис на авто не продают, без страховки жизни?
Это где так? Сколько лет покупаю Осаго онлайн, ни разу проблем не было.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
прокуратор
Давно пора поднять штраф за езду без страховки в разы и сделать обязательным выезд аварийного комиссара от СК в течении часа на место дтп. Сразу решатся 99 % пробоем и с мошенничествами и с ездунами без...
Покупайте полис Каско "от бесполисных", делов то. Копейки стоит.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
Хрен ли страховщики ноют? С момента введения Осаго ни разу не обращался за выплатами. И таких по моему больше половины от всех.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
fantom7484
Покупайте полис Каско "от бесполисных", делов то. Копейки стоит.
Да, но сам факт - платить за *****ов.
1
 
Ответить
игорь
Северск
alexput
Причем эта страховка жизни половину цены ОСАГО стоит. Ну в Кабарде так.
Отказался от страховеи жизни, так как это навязанная услуга в течении 10 дней и дело в шляпе.деньги на карту в течении 1 часа придут
1
 
Ответить