«Китайский уазик» нового поколения: первые фото без маскировки

«Китайский уазик» нового поколения: первые фото без маскировки

13 Марта 2024 | 17127 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
423 (43%)
566 (57%)

Китайский концерн BAIC готовит к премьере новый утилитарный рамный внедорожник с дизайном по мотивам знаменитого «китайского уазика» — модели Beijing Jeep 212, выпускаемой с 1965 года. В Сети появились первые фото грядущей новинки без какой-либо маскировочной пленки.

Новый BAIC создается с чистого листа, то есть ни одной детали от классического внедорожника в нем не применят. При этом стилизация под прообраз весьма буквальная. Применен характерный объемный капот с ребрами жесткости, круглые семидюймовые фары, малый угол наклона лобового стекла, профилированные боковины.

Здесь нужно заметить, что производителем оригинального BJ212 является фирма BAW, которая отделилась от BAIC еще в 2022-м. Таким образом, старая и новая модели станут сосуществовать на рынке параллельно.

Новый внедорожник имеет цельнометаллический пятидверный кузов, дверные проемы гораздо шире, чем у BJ212, посадка-высадка сделаны удобнее. Стекла дверей — с нормальным механизмом опускания.

Машину будут оснащать 2,0-литровым бензиновым турбомотором Mitsubishi 4K31 и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Все подвески выполнят пружинными, переднюю сделают независимой. Привод будет полным, типа part-time.

Премьера нового внедорожника от BAIC состоится в апреле.

Напомним, оригинальный BJ212 производят с модернизациями с 1965 года, по конструкции несущей рамы и мостов он в своих первых версиях частично опирался на советский ГАЗ-69. BJ212 являлся основным автомобилем общехозяйственного назначения в армии КНР.

Новый внедорожник BAIC с дизайном по мотивам BAW BJ212
Новый внедорожник BAIC с дизайном по мотивам BAW BJ212
 
Новый внедорожник BAIC с дизайном по мотивам BAW BJ212
Новый внедорожник BAIC с дизайном по мотивам BAW BJ212
 
Классический BAW BJ212, выпускается с 1965 года
Классический BAW BJ212, выпускается с 1965 года
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Китайский УАЗик с японческим мотором! Ахах 👆😂
117
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и новый восточный партнер для простаивающего завода Москвич.
149
9
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Адиль что на это скажет??
43
8
Ответить
kiper
Новосибирск
"Новый BAIC создается с чистого листа, то есть ни одной детали от классического внедорожника в нем не применят. "
А что, так можно что ли?!
75
12
Ответить
Евгений
Везите его к нам, у нас много денежек, глупые лаоваи готовы покупать этот автомобиль за 7млн рублей
145
26
Ответить
Тёмная Ночь
Я тут главный.
Адиль что на это скажет??
Адиль распорядится пересмотреть меню в заводской столовке!
62
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Я тут главный.
Адиль что на это скажет??
Без комментариев...
80
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Евгений
Везите его к нам, у нас много денежек, глупые лаоваи готовы покупать этот автомобиль за 7млн рублей
Тесный он какой то.
46
10
Ответить
Alexander
Владивосток
Франкенштейн
41
7
Ответить
  
Сообщений: 13391
Монитор вообще не в тему!
Продам уши от мертвого осла.
116
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шины вроде как Triangle стоят.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 13391
Я тут главный.
Без комментариев...
От этого вообще в шоке:
"Машину будут оснащать 2,0-литровым бензиновым турбомотором Mitsubishi 4K31 и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач"
Продам уши от мертвого осла.
42
7
Ответить
  
Сообщений: 13391
Купили бы такой Биак за 2-2,5 миллиона рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
68
153
Ответить
Sandro NN
Ща набегут и расскажут что уже ничего от внедорожника не осталось + раньше его можно было починить на коленке в любой деревне.
А то что для серьезного бездорожья стоковый УАЗ тоже непригоден, как то забывают
20
44
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Вопрос. Зачем в "уазике" вот этот вот монитор? Или китаец без моника уже не китаец?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
79
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Копирнули Defender без зазрения совести.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
49
32
Ответить
Алексей
Чита
Тёмная Ночь
Китайский УАЗик с японческим мотором! Ахах 👆😂
Вот как номерным быть, что им писать в этой ситуации??? )))))
9
10
Ответить
  
Аг
Сообщений: 278
Новая Пекинка збс, но я старую еще не укатал
5
13
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Монитор вообще не в тему!
Толи на оригинале.. Всё скромно и аскетично.
15
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Монитор вообще не в тему!
.
80
4
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Вот как номерным быть, что им писать в этой ситуации??? )))))
Это хороший вопрос)) Получается новость "шах и мат" для фукусимщика? 🤔
Может про скидки на Весту с китайским вариком будет писать.
18
4
Ответить
кисскост
Хабаровск
Оно надо? бгг
6
6
Ответить
Wai mamo
Новороссийск
Был по мотивам Уазика стал по мотивам Дефендера. И огромный планшет по центру как у некоторых китайских авто раздражает.
28
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Монитор можно было и побольше запилить.
38
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Слабаки! У нас буханка ещё держится.
22
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
перекинуть лейбл и ву-аля, "убийца Прадо" ))
8
6
Ответить
Александр
Чебоксары
На ТагАЗ Тагер похож
9
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Тёмная Ночь
Китайский УАЗик с японческим мотором! Ахах 👆😂
Сзади еще и на Дефендер классический слегка похож.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Александр
На ТагАЗ Тагер похож
А ТАГАЗ был при рождении Ссанг Енгом.
Но родился уже мертвым.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
13
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Тёмная Ночь
Китайский УАЗик с японческим мотором! Ахах 👆😂
Ну и что. Больше половины корейский моторов 90-х и 00-х годов это лицензионные митсубиши.
Задиристые двухлитровки это уже их собственная разработка ))
Я проголосовал не за того...
22
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
Тёмная Ночь
Китайский УАЗик с японческим мотором! Ахах 👆😂
они хоть развиваются и делают в отличии от нашего автопрома в особенности автоваз-сделать не могут и слизать так же.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
23
8
Ответить
 
Сообщений: 6595
Дмитрий 2008
Копирнули Defender без зазрения совести.
зато впереди планеты всей.
9
11
Ответить
Я тут главный.
Адиль что на это скажет??
Поднимет цены на УАЗики и станет ставить еще более дешевые запчасти.
16
4
Ответить
Sandro NN
Ща набегут и расскажут что уже ничего от внедорожника не осталось + раньше его можно было починить на коленке в любой деревне.
А то что для серьезного бездорожья стоковый УАЗ тоже непригоден, как то забывают
Уаз не для бездорожья, а для хреновых условно дорог.
Для бездорожья вездеходы, которые тоже имеют свои ограничения применения.
13
10
Ответить
 
Сообщений: 5845
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и новый восточный партнер для простаивающего завода Москвич.
Соллерсу его надо. На УАЗе собирать. Локализовать.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
Китайцы еще бы конкурента Шниве-Дастеру склепали.
С оцинкованным несущим кузовом, движком мицубиси 4G63, мкпп-6, 4ВД, блокировками.
В размере мазды Трибют, обр 2000г.
https://www.drom.ru/catalog/ma...
И чтобы не сильно дорого:-))
14
9
Ответить
Вася Петров
Дайте нам такую машину по разумной цене! ***** на внешку, концепция тачки как раз для бездора. Без всех этих гламуров.
8
4
Ответить
11032541
Пермь
Таnk 300 на минималках...
6
6
Ответить
Dmitriy152rus
ПАЛАСИО
Монитор вообще не в тему!
Тоже хотел об этом написать. Там бы смотрелся монитор на элт и лампах :)
3
5
Ответить
 
Татария
Сообщений: 244
Куда китаец без большого заляпанного планшета, точно далеко не уедет.
6
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
Страшенная хрень. Я в салоне лазал в похожий Баик, всё очень стремное, материалы плохие, выглядит убого.
4
4
Ответить
Docent474
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и новый восточный партнер для простаивающего завода Москвич.
И на Москвич 416 похож,может с помощью портнеров в серию хоть имя пойдёт.
11
3
Ответить
Димка
Новосибирск
Утилитарный внедорожник - турбомотор, планшет, ну хоть привод будет полный.
Наш Уаз куда удачнее выглядит.
9
14
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Евгений
Везите его к нам, у нас много денежек, глупые лаоваи готовы покупать этот автомобиль за 7млн рублей
Подумай, откуда у глупого может появиться 7 млн? Если ты такой умный, почему такой бедный?
13
7
Ответить
     
Сообщений: 2753
Классический прикольно выглядит помесь бульдога и насарога = уазик +fj cruiser.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
сибирь-
зато впереди планеты всей.
Впереди не факт, но то, что положили на всех это точно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
главное мониторчик, он уже весь в пальцах, а будет в глине
6
2
Ответить
565
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Купили бы такой Биак за 2-2,5 миллиона рублей? Да+, нет-
Я бы его и за 4 мульта купил - только денег нет 😁
5
4
Ответить
Golf
Омск
kiper
Тесный он какой то.
дык в нём не ездить. в нём телек смотреть. теснота это хау ноу такое. чтоб не упал когда уснёшь
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
За тыщ 300 купил бы, в качестве игрушки для взрослых.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
Скоро прям к планшету будут колёса прикручивать и шилдик клеить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5845
арт116
Куда китаец без большого заляпанного планшета, точно далеко не уедет.
И чтобы варежкой можно было тыкать.
2
2
Ответить
13669174
Хорошая машина это BJ 40., поэтому и буковки эти спи.....ли.
1
1
Ответить
10979500
Кемерово
ПАЛАСИО
Купили бы такой Биак за 2-2,5 миллиона рублей? Да+, нет-
1.5 можно по нынешнему курсу
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Лучше бы в маскеровке оставили
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
 
2
Ответить
Mike
Владивосток
До Хантера недотягивает
4
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
Тёмная Ночь
Китайский УАЗик с японческим мотором! Ахах 👆😂
Ядерная смесь!!!
1
1
Ответить
16508919
Благовещенск
11032541
Таnk 300 на минималках...
почему на минималках? Для бездора он гораздо адекватнее
2
2
Ответить
16508919
Благовещенск
Димка
Утилитарный внедорожник - турбомотор, планшет, ну хоть привод будет полный.
Наш Уаз куда удачнее выглядит.
В уазике кроме дизайна нет ничего. И дизайн реализован на КИТАЙСКОЙ! оптике
4
3
Ответить
16497573
Тюмень
Mike
До Хантера недотягивает
Хантер бы немного преобразить -смотрелся бы гармоничней.
4
2
Ответить
16508919
Благовещенск
caldos3s
Ядерная смесь!!!
А разве у нас не свапают на уазик ХОРОШИЕ моторы взамен родных? Разве у нас не свапают на уазик автоматы? В Нерезиновой даже фирма была специализировались на такой доработке. А вопли про монитор издают ушлепки не способные осознать что в родном уазике тоже стоит китайский монитор только маленький устаревший и безумно убогий.
2
4
Ответить
16508919
Благовещенск
бесстрашный 1
Скоро прям к планшету будут колёса прикручивать и шилдик клеить.
А вопли про монитор издают ушлепки не способные осознать что в родном уазике тоже стоит китайский монитор только маленький устаревший и безумно убогий.
2
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
2 литра на внедорожник ну такое себе
1
7
Ответить
16508919
Благовещенск
DarkMatter
главное мониторчик, он уже весь в пальцах, а будет в глине
Про монитор чешут ушлепки не способные осознать что в родном уазике тоже стоит китайский монитор только маленький устаревший и безумно убогий. И да ехать по тайге НАМНОГО приятней когда у тебя на 12" мониторе спокойно и плавно работают ТопоКарты или LocusMap а не когда на дряхлой дряхлой 7" потехе уазика еле ворочается ДОРОЖНЫЙ навител
6
3
Ответить
16508919
Благовещенск
16508919
Про монитор чешут ушлепки не способные осознать что в родном уазике тоже стоит китайский монитор только маленький устаревший и безумно убогий. И да ехать по тайге НАМНОГО приятней когда у тебя на 12"...
Про камеры кругового обзора даже говорить не буду ты еще не дорос до таких слов
5
2
Ответить
16508919
Благовещенск
Dmitriy152rus
Тоже хотел об этом написать. Там бы смотрелся монитор на элт и лампах :)
Вам отлично подойдет монитор штатно установленный в Хантер, Буханку или Соболь.
3
3
Ответить
16508919
Благовещенск
ПАЛАСИО
Монитор вообще не в тему!
Палас, братка ну ты то куда??? Ты зачем пилишь сук на которм сидишь? Где мы будем читать твои коменты как не на мониторе????
4
3
Ответить
Димка
Новосибирск
16508919
В уазике кроме дизайна нет ничего. И дизайн реализован на КИТАЙСКОЙ! оптике
Вроде колеса на них видел) Мне кажется он более гармоничен. А так может просто привычка - что перед глазами всю жизнь то и кажется красивей
1
1
Ответить
алексей
Волжский
УАЗ намёка всё равно не поймет. Хоть ссы в глаза - всё божья роса
3
4
Ответить
15531495
Владивосток
Александр017
Вопрос. Зачем в "уазике" вот этот вот монитор? Или китаец без моника уже не китаец?
Кино на рыбалке смотреть! Не пропустите любимый сериал!🤣
2
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
К китайцам вопросов нет, оне художник, оне так видят. У меня вопросы к тем кому понравилось это изделие???? У вас все в порядке?
2
6
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
С независимой подвеской это паркетник и он никогда не составит конкуренцию для Уаза у которого не разрезные мосты. (Лесные люди поймут).
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
16508919
А вопли про монитор издают ушлепки не способные осознать что в родном уазике тоже стоит китайский монитор только маленький устаревший и безумно убогий.
Вопишь сейчас ты и при чём тут УАЗ?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
5798416
Омск
Тёмная Ночь
Китайский УАЗик с японческим мотором! Ахах 👆😂
Лучше так, чем российский с китайской начинкой
2
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
удивили ОГРОМНЫЕ передний и задний бампера...полностью из пластика!!!
про наружные торчащие петли задней двери промолчу...сказали-же УАЗик, но провисший задний бампер, огромная щель между ним и кузовом(кулак влезет...такого сейчас даже на патриоте нет...)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
2
Ответить
Алексей
Омск
Никто не заметил что дизайн передней решётки вместе с фарами китайцы скомуниздили от отечественного ЗИЛ 130 ?
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Это старый был на Уазик похож (вернее наоборот, т.к. Уаз появился позже), а новый похож на старый Дефендер сбоку.
 
1
Ответить
Алексей
Омск
Гренадера скопировали на этот раз D
 
1
Ответить
Анатолий
Иркутск
Поздно Адиль... Kняzz™
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
16497573
Хантер бы немного преобразить -смотрелся бы гармоничней.
Что ты такое несешь? Хантер сразу идеален!
1
2
Ответить
16497573
Тюмень
Mike
Что ты такое несешь? Хантер сразу идеален!
Не может быть!!!
1
1
Ответить
16508919
Благовещенск
бесстрашный 1
Вопишь сейчас ты и при чём тут УАЗ?
Для тех у кого память 20 сек как у рыбы статья про "Китайский уазик" как в китае взяли древний как*****о мамонта BAIC 212 и сделали по его мотивам СОВРЕМЕННЫЙ, АКТУАЛЬНЫЙ автомобиль на стиле (тк для китайцев BAIC 212 как для нас ГАЗ69 или УАЗ 469)
Но тролли типа тебя заметили ТОЛЬКО монитор (а он тут охренительный на самом деле). Если ты хочешь обо***** монитор на китайском внедорожнике то сначала сними штаны (посмотри на ИНТЕГРИРОВАННЫЙ монитор в НИВЕ)
1
1
Ответить
16508919
Благовещенск
Автослесарь
С независимой подвеской это паркетник и он никогда не составит конкуренцию для Уаза у которого не разрезные мосты. (Лесные люди поймут).
С независимой подвеской впереди он воообще не внедорожник? Как паджеро? Как Террано? Как эскудо? Как Нива?
Мазута иди откуда пришел и рот не разевай. Тебя послушать так все должны выпускать только на раме на портальных мостах и сразу на 37 резине.
1
1
Ответить
16508919
Благовещенск
15531495
Кино на рыбалке смотреть! Не пропустите любимый сериал!🤣
Да хотьбы и так (хотя возможности там шире) ты скажи что смотреть на мониторе Нивы?
2
 
Ответить
17136502
Александр017
Вопрос. Зачем в "уазике" вот этот вот монитор? Или китаец без моника уже не китаец?
Монитор в китайцев это силовой элемент, без него как без рамы машина развалится
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
16508919
Для тех у кого память 20 сек как у рыбы статья про "Китайский уазик" как в китае взяли древний как*****о мамонта BAIC 212 и сделали по его мотивам СОВРЕМЕННЫЙ, АКТУАЛЬНЫЙ автомобиль на стиле...
В благе с докторами совсем плохо? Тебе давно пора голову проверить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
15531495
Владивосток
16508919
Да хотьбы и так (хотя возможности там шире) ты скажи что смотреть на мониторе Нивы?
Ну на этом мониторе смотреть можно только сам монитор!🤣
1
 
Ответить
16508919
Благовещенск
бесстрашный 1
В благе с докторами совсем плохо? Тебе давно пора голову проверить.
Ну вот и переобувания подъехали когда аргументы закончились.
1
1
Ответить