Через таможню Уссурийска возрос импорт китайских автомобилей

Через таможню Уссурийска возрос импорт китайских автомобилей

12 Марта 2024 | 7259 просмотров

Через уссурийскую таможню в Приморском крае по итогам 2023 года импортировали 2,5 тысячи автомобилей. В этом количестве отражены те машины, которые импортировались физлицами для личных нужд. Данные приводит пресс-служба Федеральной таможенной службы.

Общая сумма уплаченных таможенных платежей за указанные автомобили — около 1,4 млрд рублей, или примерно 560 тысяч рублей в пересчете на одну единицу.

В 2023 году через Уссурийск резко вырос ввоз китайских машин, лидируют марки Changan, Chery и Geely.

Похоже, что 2024-м этот результат будет превышен: с начала года сотрудники уссурийской таможни уже оформили 850 авто.

Проверка ввозимого автомобиля таможенником. Фото: ФТС России
 

Комментарии

  
Сообщений: 13397
Что он пытается найти в бардачке?))
Продам уши от мертвого осла.
135
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13279
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
Руль ищет по привычке, видимо из Владика перевелся )))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
372
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1553
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
170
34
Ответить
14116127
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
Руль, привычки понимаешь ли! :))))
37
20
Ответить
  
Сообщений: 13397
На фото ГАК Трумчи, почти убийца Альфарда
Продам уши от мертвого осла.
26
82
Ответить
  
Сообщений: 13397
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
А знаете какая будет реакция народа на это? Бурная! Точнее бурные комментарии))
Продам уши от мертвого осла.
67
24
Ответить
Arslan Sarykulow
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
Имперское качество
28
23
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
Налог на величие.
65
5
Ответить
     
Сообщений: 3733
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
Каждые 4 года это слышу, пока что так и не увидел роскоши
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
85
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
Кинотеатр.
Китайская машина без трех кинотеатров - это не китайская машина!
66
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Всё понятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
9
Ответить
Игорь
Троицк
Ничего не будет 1 апреля.Осенью тоже все кричали что все пропало,клиент уезжает.И ничего,как подняли так и опустили.Просто подтянут пояса и будут работать.
23
59
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
На фото ГАК Трумчи, почти убийца Альфарда
Почему почти? 100%!
13
34
Ответить
125rus
Владивосток
После такого рода новостей, кто-то начинает считать, что утилизационный сбор в РФ не такой уж и большой, а то и вовсе даже маленький, что и не поднимали его уже давно...
46
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 495
Поясните пожалуйста. Что то планируется с 1 апреля?
25
10
Ответить
Вадим
Сочи
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
"премию...."
38
1
Ответить
     
Сообщений: 3733
Правша
Поясните пожалуйста. Что то планируется с 1 апреля?
Планируется понедельник, обычный рабочий день. А у паникеров и скептиков- конец света
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
38
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 517
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
Для физ лиц нет
9
20
Ответить
16397858
ПАЛАСИО
На фото ГАК Трумчи, почти убийца Альфарда
У Трумчи панель другая, а так по сути авто стоит 6,5 млн Альфард стоит 18 млн, выбор тут явно не в пользу Альфарда.
Альфард никак не может быть лучше в 3 раза чем Трумчи.
29
22
Ответить
  
Москва
Сообщений: 495
Zombi23
Планируется понедельник, обычный рабочий день. А у паникеров и скептиков- конец света
Ну понял. Спасибо))))
10
3
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
В Уссурийске пора открыть рынок беспробежек желтый угол.
42
4
Ответить
Mikhail Kiselev
что же будет делать ДВ?!
кейкары?!
8
13
Ответить
роман
Владивосток
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
Хочу спросить , а когда он роскошью не был? Или я что то пропустил? Он всегда был роскошью .
27
5
Ответить
    
Сообщений: 1215
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
Не с той стороны сел ))
6
3
Ответить
6297919
Хабаровск
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
Хоть про роскошь и правда, поток с 1 апреля через Уссурийск может даже увеличиться, то, что таможили через Киргизию пойдет здесь.
22
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zombi23
Планируется понедельник, обычный рабочий день. А у паникеров и скептиков- конец света
Вам налог когда поднимут, тоже так будете говорить?
19
10
Ответить
GEK
Владивосток
tim_rubop
Руль ищет по привычке, видимо из Владика перевелся )))
учите географию. от Владивостока до Уссурийска 100 км, там точно такой же автопарк
25
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
почему ослаб нет!?
1
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
А знаете какая будет реакция народа на это? Бурная! Точнее бурные комментарии))
дануна,и вокруг тишина будет..ни первый день живем
6
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Игорь
Ничего не будет 1 апреля.Осенью тоже все кричали что все пропало,клиент уезжает.И ничего,как подняли так и опустили.Просто подтянут пояса и будут работать.
что подняли,,,что опустили ??
8
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
JoniB
Для физ лиц нет
да вроде и для юр страшного нет ничего
 
14
Ответить
олегыч
Новосибирск
16397858
У Трумчи панель другая, а так по сути авто стоит 6,5 млн Альфард стоит 18 млн, выбор тут явно не в пользу Альфарда.
Альфард никак не может быть лучше в 3 раза чем Трумчи.
в чем расхождения данных авто
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4270
Mikhail Kiselev
что же будет делать ДВ?!
кейкары?!
ДВ, как ездил на нормальных машинах, так и дальше будет ездить.
19
8
Ответить
6216245
Благовещенск
Уссурийск и китайский автопром, СПЕЦ-2, Не????
8
1
Ответить
родион
Монгохто
Кто бы что там не говорил,но китайцы молодцы и скоро все пересядем на них как бы вы этого не хотели...япония упустила свой шанс...
9
34
Ответить
Максим
Новосибирск
16397858
У Трумчи панель другая, а так по сути авто стоит 6,5 млн Альфард стоит 18 млн, выбор тут явно не в пользу Альфарда.
Альфард никак не может быть лучше в 3 раза чем Трумчи.
Конечно не в 3 раза,а в 10 раз лучше.
10
5
Ответить
родион
Монгохто
Zombi23
Планируется понедельник, обычный рабочий день. А у паникеров и скептиков- конец света
в любом случае это как с ценами на топливо,все возмущаются,а всеравно заправляются и ездят))
5
5
Ответить
родион
Монгохто
16397858
У Трумчи панель другая, а так по сути авто стоит 6,5 млн Альфард стоит 18 млн, выбор тут явно не в пользу Альфарда.
Альфард никак не может быть лучше в 3 раза чем Трумчи.
вобще ничем не лучше,китайские премиум авто на голову уже выше,есть кучу обзоров на ютубе,я думаю очень скоро и с запчастями никаких проблем не будет вобще...
7
18
Ответить
родион
Монгохто
Слово комментатора
В Уссурийске пора открыть рынок беспробежек желтый угол.
я думаю все будет очень скоро
5
8
Ответить
Миша
Уссурийск
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
Что координального должно произойти с 1 апреля?!🤣 ерунду пишите
5
13
Ответить
Миша
Уссурийск
Правша
Поясните пожалуйста. Что то планируется с 1 апреля?
Ровным счётом ничего кто проходит таможенную очистку в РФ, кто декларировался в союзных государствах (Киргизия, Казахстан) с очень значительным занижением таможенной стоимости, будет получать доначисления после выпуска, конечный покупатель ничего не потеряет так как всю выгоду от недоплаты таможенных платежей продавец (брокер) ложил себе в карман
3
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1553
роман
Хочу спросить , а когда он роскошью не был? Или я что то пропустил? Он всегда был роскошью .
Приведу пример: в начале 2014, покупал Лексус RX350 2010 года с пробегом за 1.330, небитый, некрашеный один хозяин, на перепродажу. Сейчас чытырёхлетний RX стОит примерно 5.700-6.000 и для меня он стал роскошью! Я за 1.5000 Солярисы с пробегом продаю… доступно объяснил?
12
4
Ответить
Виктор
Владивосток
Mikhail Kiselev
что же будет делать ДВ?!
кейкары?!
Кто торговал .уже достаточно заработал .найдут себе занятие.
6
2
Ответить
Виктор
Владивосток
роман
Хочу спросить , а когда он роскошью не был? Или я что то пропустил? Он всегда был роскошью .
На Кубани я заметил .что люди отдают предпочтение хорошему дому .а авто уже на втором месте.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3733
da-fomin
Вам налог когда поднимут, тоже так будете говорить?
Ну поднимут да поднимут, на этом что, жизнь останавливается? Я рад что просто могу жить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
10
Ответить
r667ve
IgorWar
Приведу пример: в начале 2014, покупал Лексус RX350 2010 года с пробегом за 1.330, небитый, некрашеный один хозяин, на перепродажу. Сейчас чытырёхлетний RX стОит примерно 5.700-6.000 и для меня он стал роскошью! Я за 1.5000 Солярисы с пробегом продаю… доступно объяснил?
Пример так себе.
Т.к говоришь,как будто в то время 1.33 лимона была детская сумма.Да это было для того времени просто дохрена.
Кто тогда зарабатывал так,что мог не напрягаясь взять свежий Лексус,а теперь в их сфере настала печаль?)
5
8
Ответить
Александр
Красноярск
роман
Хочу спросить , а когда он роскошью не был? Или я что то пропустил? Он всегда был роскошью .
при Медведеве, с 2008 по 2012 вполне себе доступный был, об этом кстати и статистика продаж говорит.
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 495
Миша
Ровным счётом ничего кто проходит таможенную очистку в РФ, кто декларировался в союзных государствах (Киргизия, Казахстан) с очень значительным занижением таможенной стоимости, будет получать доначисления...
Спасибо за ответ.
2
 
Ответить
16397858
Максим
Конечно не в 3 раза,а в 10 раз лучше.
Цена/качество Трумчи уделывает Альфард, китайские авто это не то что они делали 20 лет назад, китайцы уже купили вольво, а не наоборот, а лет через 10 не удивлюсь если они купят Тойоту или будет как Ниссан-Рено будет Гак-Тойота.
10
1
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Что он пытается найти в бардачке?))
Заначку
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
IgorWar
Ничего страшного! С 1 апреля сего года поток ослабнет. Автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения…
На параллельные модельки, ввозимые официально повысят. В Китае кроме этого много чего есть.
Японцев оттуда тащить интересно.
 
1
Ответить
14274963
Да кто покупает? в основном пока берут такси и каршеринг. Ставка сейчас от 20 %, дураков мало)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Слово комментатора
В Уссурийске пора открыть рынок беспробежек желтый угол.
И на том берегу такой же.
Чтобы переправился, подобрал - и вуаля.
Непонятно, почему китайцы клювом щелкают. Давно пора китайцам там салоны б/у самых массовых пооткрывать, и под заказ еще работать.
3
1
Ответить
Максим
Новосибирск
16397858
Цена/качество Трумчи уделывает Альфард, китайские авто это не то что они делали 20 лет назад, китайцы уже купили вольво, а не наоборот, а лет через 10 не удивлюсь если они купят Тойоту или будет как Ниссан-Рено будет Гак-Тойота.
Знакомая мантра из китаиского автосалона........
3
6
Ответить
Жерар Ксавье Депардьё
Да, пора уже через Али экспресс автокитаем затариваться.
 
1
Ответить
Max Almazov
Паразит в пагонах на теле народа
1
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Слово комментатора
В Уссурийске пора открыть рынок беспробежек желтый угол.
Барыги
Скупайте землю под автоторгснабсбыт стоянки
1
2
Ответить
кисскост
Хабаровск
Хорошо, что встали с колен
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
6216245
Уссурийск и китайский автопром, СПЕЦ-2, Не????
Новые серии.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zombi23
Ну поднимут да поднимут, на этом что, жизнь останавливается? Я рад что просто могу жить
Жить и выживать - разные вещи, а наслаждаться жизнью могут только лишь немногие.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3733
da-fomin
Жить и выживать - разные вещи, а наслаждаться жизнью могут только лишь немногие.
Наслаждаться жизнью можно и без денег, все зависит от восприятия
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
2
Ответить