Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге запустили производство шин новой марки

В Калуге запустили производство шин новой марки

07 Марта 2024 | 27473 просмотра

Расположенный в Калуге завод Gislaved начал производство шин новой марки Torero. 

Первое время Torero будет представлена тремя моделями летних шин для кроссоверов и внедорожников:

  • MP47 — дорожные,
  • MP82 — Highway Terrain (для асфальтовых дорог и легкого бездорожья),
  • MP72 — All Terrain (для грунтовых и гравийных дорог, а также для легкого бездорожья).

По конструкции и протектору покрышки Torero повторяют прежде выпускавшиеся на предприятии шины Matador.

Напомним, Gislaved — это бывший завод немецкой Continental AG. Ныне входит в состав московского холдинга S8 Capital.

Torero MP72
 

Комментарии

   
Сообщений: 771
Эй, тореро, жизнь как миг
Опять звучит трубы призывный зов
Эй, тореро, ты или бык?
Качается чаша весов (c)
338
30
Ответить
  
Сообщений: 13306
Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
79
48
Ответить
  
Сообщений: 13306
На шины точно шильдик не переклеить)
Продам уши от мертвого осла.
108
35
Ответить
Дмитрий
Тюмень
ачо название по-русски не делают? убийца быков, например
135
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
кисловед лототро
63
18
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
На уазы сойдет.
60
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ещё Torero MPS125 есть
28
2
Ответить
Texxtron
Москва
Помнится, было при СССР ядерное пойло под названием "Портвейн "Кавказ".
Про него был еще анекдот:
- Девушка, продайте бутылку с джигитом. Название не могу сказать - вырвет.

Вот ощущение, что создатели бренда знают этот анекдот.
116
52
Ответить
Texxtron
Москва
ПАЛАСИО
На шины точно шильдик не переклеить)
Можно лазером нарезать, вчера как раз это проверяли - работает.

Сколько проживет такая покрышка - не знаю.
17
25
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
что за названия на недружественном языке у второй и третьей позиции? Нельзя по русски обозвать?
67
33
Ответить
Supershurik141
Москва
Теперь ждём тесты. Могут ли эти изделия называться шинами или нет? То что по формам отлили старый рисунок, это понятно. Ничего тут сложного нет. А вот насколько изменился химический состав смеси, вот это интересно узнать. Вся европейская химия то под санкциями.
143
26
Ответить
Golf
Омск
это точно гиславед?
8
16
Ответить
    
Сообщений: 60
Если МР72 это клон Matador Izzarda 2, то отлично! Использую такую летом - очень доволен! И отзывы положительные у других пользователей.
Мой отзыв: Geely Atlas 2020
43
21
Ответить
Сергей
Новосибирск
Цену бы адекватную давали местные производители, а то получается что дороже премиальных шин (по цене раньше)
70
11
Ответить
Arslan Sarykulow
К середине марта все только и делают что что то запускают. Ждали весны наверное
43
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ещё Torero MPS125 есть
Не бюджетно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
В целом, приветствую
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
19
9
Ответить
22024851
Чита
Китай под свою марку лепят
14
33
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
Dimalex
Если МР72 это клон Matador Izzarda 2, то отлично! Использую такую летом - очень доволен! И отзывы положительные у других пользователей.
matador izzada 3
48
7
Ответить
1970
Новосибирск
Проведите испытания с покрышками от мировых брендов, пусть даже прошлых лет выпуска. Опубликуйте результаты, тогда будет предмет для разговора + ресурсные испытания. В СССР тоже делали покрышки и даже со знаком качества , потом открылись границы казалось навсегда и мы всё поняли ....
90
17
Ответить
    
Сообщений: 57
alexput
Эй, тореро, жизнь как миг
Опять звучит трубы призывный зов
Эй, тореро, ты или бык?
Качается чаша весов (c)
Ария)))
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2005
14
4
Ответить
JonnyPol
Сергей
Цену бы адекватную давали местные производители, а то получается что дороже премиальных шин (по цене раньше)
На Тореро цена адекватная, плюсом топливная карта идёт при регистрации чека
5
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
alexput
Эй, тореро, жизнь как миг
Опять звучит трубы призывный зов
Эй, тореро, ты или бык?
Качается чаша весов (c)
Нифига тебя потянуло!
16
2
Ответить
АМК
Отличная зимняя резина из Калуги. Десятый год катаю ,общий пробег уже 148000 а всё никак не сточится.
12
59
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 50
1970
Проведите испытания с покрышками от мировых брендов, пусть даже прошлых лет выпуска. Опубликуйте результаты, тогда будет предмет для разговора + ресурсные испытания. В СССР тоже делали покрышки и даже со знаком качества , потом открылись границы казалось навсегда и мы всё поняли ....
Со времен СССР хоть и прошли десятки лет, но ничего не изменилось, сколько наших катал - всё дыра, пока новые, еще боль-мень, только постояла/приспустила - мгновенная деформация. Китайские и те в разы лучше...
30
33
Ответить
Антон
Екатеринбург
Golf
это точно гиславед?
Это точно матадор, а дальше посмотрим.. всё от цены зависеть будет
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Arslan Sarykulow
К середине марта все только и делают что что то запускают. Ждали весны наверное
Я че-то тоже себя запустил слегка))
17
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Удаче в следующем десятилетии!
4
2
Ответить
Андрей Щуров
sarbaz81
что за названия на недружественном языке у второй и третьей позиции? Нельзя по русски обозвать?
Можно перевести.
Highway Terrain = "Дорога в Москву Песец"
All Terrain = "Везде Песец"
35
10
Ответить
Кевлар Степанович
Дмитрий
ачо название по-русски не делают? убийца быков, например
Быкодав!
17
3
Ответить
Ёксель Моксель
ну где, где милые сердцу РОДНЫЕ названия на РОДНОМ языке, в РОДНОЙ то стране??? почему не "Кисловодск", "Скороход", "Метеор" и подобное? иностранцы же на своём пишут, почему мы-нет? даже французы русское казацкое "Быстро" не пишут "Быстро" кириллицей, а пишут "Bistro" на латыни
47
5
Ответить
Мося
Хабаровск
доминик тореРо
10
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sarbaz81
что за названия на недружественном языке у второй и третьей позиции? Нельзя по русски обозвать?
Так ты сам для начала научись по-русски писать!
18
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
alexput
Эй, тореро, жизнь как миг
Опять звучит трубы призывный зов
Эй, тореро, ты или бык?
Качается чаша весов (c)
Бог хранит тебя,
Смерть щадит тебя
Неба белый платок,
Кровь, и жёлтый песок
15
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Dimalex
Если МР72 это клон Matador Izzarda 2, то отлично! Использую такую летом - очень доволен! И отзывы положительные у других пользователей.
"izzarda", я даже не поверил сначала, посмотрел, точно, иззарда )))
6
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
АМК
Отличная зимняя резина из Калуги. Десятый год катаю ,общий пробег уже 148000 а всё никак не сточится.
е-мае, 148ткм... она из чего сделана?
35
4
Ответить
Джек Восьмёркин
Гудрич ат дотру скоро, надо будет замену искать. Так что новость хорошая, даже если опять гудрич в ипотеку куплю.
4
5
Ответить
Джек Восьмёркин
Dimalex
Если МР72 это клон Matador Izzarda 2, то отлично! Использую такую летом - очень доволен! И отзывы положительные у других пользователей.
Блин, еще бы буквы белые!
3
2
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Негативщики, которые не катали эти шины, расскажите почему плохо, нельзя брать, мы все умрем и тут вам не здесь??
P. S. Ну просто резину летнюю на кросс буду брать, вот смотрю. Аууууу, эксперты!!!
17
24
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
ASCI
Со времен СССР хоть и прошли десятки лет, но ничего не изменилось, сколько наших катал - всё дыра, пока новые, еще боль-мень, только постояла/приспустила - мгновенная деформация. Китайские и те в разы лучше...
Это что же ты за автомобилист такой что у тебя десятилетиями машины на приспущеных колёсах стоят и даже на китайских шинах.....??
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
16
9
Ответить
kaktuz90
Омск
alexput
Эй, тореро, жизнь как миг
Опять звучит трубы призывный зов
Эй, тореро, ты или бык?
Качается чаша весов (c)
Тореро только таким и может быть, а именно песней арии..
4
1
Ответить
sergei uri
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ещё Torero MPS125 есть
Континенталь были ...резина мягкая ,хватило не на долго! Хрень полная.Вот Bridgestone был супер! Но сказал - до свидания!
3
12
Ответить
  
Сообщений: 12992
Дмитрий
ачо название по-русски не делают? убийца быков, например
Нас десятилетиями приучали, что даже если на куске экскремента написаны несколько латинских букв, то это не экскремент, а шоколад думаешь за пару лет эту программу можно выбить из мозгов, а вообще "убийца быков" не звучит, а вот "быкорез" вполне себе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
5
Ответить
11273899
В миг отчаянья
Ты - живая мишень!
(С) Ария
2
1
Ответить
11273899
Да нет проблем написать на кириллице. Есть проблема потом это продавать за рубеж. Нефть с газом оказались не настолько нужны. А маркетинг еще во времена СССР понимали. Когда стали продавать Жигули в страны СЭВ (и не только) внезапно выяснилось, что даже транслит Zhiguli читается вслух неоднозначно (практически как хундай, хендай и хэнде), так еще и созвучен с не самым хорошим словом жиголо. Пришлось срочно изобретать и продвигать Lada
10
5
Ответить
PunkBuster
Черский
Шина и точка!
19
1
Ответить
stan
Новосибирск
11273899
Да нет проблем написать на кириллице. Есть проблема потом это продавать за рубеж. Нефть с газом оказались не настолько нужны. А маркетинг еще во времена СССР понимали. Когда стали продавать Жигули в страны...
Вспомнилось что-то
3
1
Ответить
16284456
Dimalex
Если МР72 это клон Matador Izzarda 2, то отлично! Использую такую летом - очень доволен! И отзывы положительные у других пользователей.
А кроссовки абибас тоже отличные как адидас?
7
7
Ответить
16284456
Владелец 100лото саргисян плохих шин не сделает. У него и в 100 лотто каждый первый бабки поднимает.)))
20
2
Ответить
Читатель
Новосибирск
SDY
е-мае, 148ткм... она из чего сделана?
Из того же что и у электрички!
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
АЛЕКСЕЙ 38RUS
Ария)))
Автор текста – Маргарита Пушкина
)))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
5
1
Ответить
Евгений
Гай
Dimalex
Если МР72 это клон Matador Izzarda 2, то отлично! Использую такую летом - очень доволен! И отзывы положительные у других пользователей.
Она самая, только 3 размера всего к сожалению
 
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Полная терранизация
 
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Ля, ещё один Ноунейм. Если можно, называйте отечественные шины нормальными отечественными словами, а то по бренду от китайской поделки не отличить.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
8
3
Ответить
31000388
ПАЛАСИО
На шины точно шильдик не переклеить)
Уже наладили производство пресс форм и старые перемаркировали
1
1
Ответить
31000388
Supershurik141
Теперь ждём тесты. Могут ли эти изделия называться шинами или нет? То что по формам отлили старый рисунок, это понятно. Ничего тут сложного нет. А вот насколько изменился химический состав смеси, вот это интересно узнать. Вся европейская химия то под санкциями.
Кстати производство не останавливалось. Просто с этого года произошел ребрендинг. Можно смело тестировать шины произведённые за последние полтора года. Конти, матадор, гиславет, теперь там ещё и Кординат несколько моделей собирается
2
6
Ответить
10835736
Москва
Supershurik141
Теперь ждём тесты. Могут ли эти изделия называться шинами или нет? То что по формам отлили старый рисунок, это понятно. Ничего тут сложного нет. А вот насколько изменился химический состав смеси, вот это интересно узнать. Вся европейская химия то под санкциями.
Всё там идентично.
2
8
Ответить
10835736
Москва
Golf
это точно гиславед?
С одного завода))))
2
2
Ответить
10835736
Москва
Ёксель Моксель
ну где, где милые сердцу РОДНЫЕ названия на РОДНОМ языке, в РОДНОЙ то стране??? почему не "Кисловодск", "Скороход", "Метеор" и подобное? иностранцы же на своём пишут, почему...
Поддержу
2
4
Ответить
10835736
Москва
SDY
е-мае, 148ткм... она из чего сделана?
Общий пробег машины 148 как я понял.
 
1
Ответить
16284456
10835736
Всё там идентично.
Вы технолог на этом заводе?
7
2
Ответить
10835736
Москва
16284456
Вы технолог на этом заводе?
Старший технолог.
5
3
Ответить
алекс
Краснодар
"Быстро и долго". Так надо назвать было.
 
3
Ответить
11273899
Да нет проблем написать на кириллице. Есть проблема потом это продавать за рубеж. Нефть с газом оказались не настолько нужны. А маркетинг еще во времена СССР понимали. Когда стали продавать Жигули в страны...
Уже вижу, недалекое будущее.. На дорогах новый квадратный ретро-спорт купе, наверное ВАЗ-31071, с ненавязчивым названием "Жиголо".. bestseller
1
3
Ответить
16284456
10835736
Старший технолог.
А главный технолог кто?
 
 
Ответить
Ёксель Моксель
шины для бездорожья - требую назвать "Сусанин"
4
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Аlex
Негативщики, которые не катали эти шины, расскажите почему плохо, нельзя брать, мы все умрем и тут вам не здесь??
P. S. Ну просто резину летнюю на кросс буду брать, вот смотрю. Аууууу, эксперты!!!
Почему нельзя брать? Можно, просто хочется понять их характеристики в сравнении с конкурентами. Это нормальное такое желание, или нужно автоматом хвалить все отечественное, закрывая глаза на все?
1
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
11273899
Да нет проблем написать на кириллице. Есть проблема потом это продавать за рубеж. Нефть с газом оказались не настолько нужны. А маркетинг еще во времена СССР понимали. Когда стали продавать Жигули в страны...
А на Каму и Кордиант есть реальный спрос в бедных странах или мы замахиваемся на домашние рынки мировых брендов шин?:)
1
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Тейдо
Почему нельзя брать? Можно, просто хочется понять их характеристики в сравнении с конкурентами. Это нормальное такое желание, или нужно автоматом хвалить все отечественное, закрывая глаза на все?
Ну вот я так примерно и сформулировал) какие + и -?
Просто тут присутствует всегда группа негативщиков для которых всё всегда плохо.
То, что открыли производство очень хорошо. Предвзятости к нашему производству /сборке никакой.
3
2
Ответить
10835736
Москва
16284456
А главный технолог кто?
Человек)
 
 
Ответить
16284456
10835736
Человек)
Все понятно с вами.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
На шины точно шильдик не переклеить)
Зато буквы можно переставить местами) Nokian - Ikon
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Ёксель Моксель
ну где, где милые сердцу РОДНЫЕ названия на РОДНОМ языке, в РОДНОЙ то стране??? почему не "Кисловодск", "Скороход", "Метеор" и подобное? иностранцы же на своём пишут, почему...
"Метеор лифт" уже занято. Хватит метеоров.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
sergei uri
Континенталь были ...резина мягкая ,хватило не на долго! Хрень полная.Вот Bridgestone был супер! Но сказал - до свидания!
Гудиер куда лучше бриджстоуна( по моему опыту)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
10835736
Москва
16284456
Все понятно с вами.
И с вами
2
 
Ответить
26987241
Ростов-на-Дону
воровство на руси главный движетель.. стырили у Матадора (словения) и кричат с истерикой что они придумали)
1
4
Ответить
AVTOUM
Благовещенск
МР82 моя тема
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
45igor
На уазы сойдет.
На УАЗы CF3000 самое то.
 
1
Ответить
Sova
Ванино
alexput
Эй, тореро, жизнь как миг
Опять звучит трубы призывный зов
Эй, тореро, ты или бык?
Качается чаша весов (c)
шляпа кака то
1
3
Ответить
11273899
Тейдо
А на Каму и Кордиант есть реальный спрос в бедных странах или мы замахиваемся на домашние рынки мировых брендов шин?:)
Кама не знаю, Кордиант меня лично вполне устраивает и летняя Road Runner и зимняя шиповка. По соотношению цена/качество вполне конкурентная
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Sova
шляпа кака то
Не знакомы Вы с творчеством группы Ария.
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дмитрий
ачо название по-русски не делают? убийца быков, например
Тогда уж: убийца финнов) Finkiller и по-английски не плохо.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
11273899
Кама не знаю, Кордиант меня лично вполне устраивает и летняя Road Runner и зимняя шиповка. По соотношению цена/качество вполне конкурентная
Когда говорят про "цена-качество" мне всегда видится, что пытаются впарить г-вно. Потому что по соотношению цена-качество всегда будет полная фигня, но даром.

А ездить хочется на нормальной резине, а не "нормальной", потому что дешевой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
11273899
Кама не знаю, Кордиант меня лично вполне устраивает и летняя Road Runner и зимняя шиповка. По соотношению цена/качество вполне конкурентная
То же самое, когда говорят "лучшее за свою цену". Я это читаю "Среди г-вна - король".

Для меня лично понятия качество и цена идут параллельно. То есть существует некий ряд продукта, ранжированный по качеству в абсолюте. Сначала определяется качество - оно тебя либо устраивает, либо нет. Дальше определяешь - а сколько это стоит: если сильно дофига - ищем что ниже.

Но сначала определяется качество. Есть линейная шкала, на которой лучший продукт это условно 100 единиц, а худший - единица. Да, между ними может быть разница не в 100 раз, а в миллион, но тем не менее. А дальше начинается торговля.

Когда тебе сразу пытаются впарить "лучшее за свои деньги", у меня только один вопрос - а в сравнении с просто "лучшим" - это как? На двоечку или на 98 из 100? Или он хороший просто потому, что дешевый?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Supershurik141
Теперь ждём тесты. Могут ли эти изделия называться шинами или нет? То что по формам отлили старый рисунок, это понятно. Ничего тут сложного нет. А вот насколько изменился химический состав смеси, вот это интересно узнать. Вся европейская химия то под санкциями.
Вся химия уже давным давно из производится в Китая, в т.ч. и для европейских заводов.
 
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
11273899
Кама не знаю, Кордиант меня лично вполне устраивает и летняя Road Runner и зимняя шиповка. По соотношению цена/качество вполне конкурентная
Хмм, в чем будем мерить качество зимней резины? Лично для меня это длина тормозного пути. Это то, что мне важнее всего в характеристике резины. С этой точки зрения, у Кордианта нет качества, за которое я готов платить.
1
 
Ответить
11273899
Тейдо
Хмм, в чем будем мерить качество зимней резины? Лично для меня это длина тормозного пути. Это то, что мне важнее всего в характеристике резины. С этой точки зрения, у Кордианта нет качества, за которое я готов платить.
Личный опыт? Про липучку сказать ничего не могу, а шипы - вполне нормальные. В ледяную горку влезают, с горы не сползают, на скорости до 90 дорогу держат, тормозят приемлемо по льду. В принципе, даже сравнивая с Гиславедом Нофрост, на котором тоже ездил - нет особой разницы
 
 
Ответить
11273899
Slonik_Smile
То же самое, когда говорят "лучшее за свою цену". Я это читаю "Среди г-вна - король". Для меня лично понятия качество и цена идут параллельно. То есть существует некий ряд продукта,...
Ну не знаю. Будете ставить пирелли на 15ти летнюю машину со 110 лошадьми? Резина должна в первую очередь уметь тормозить и держать дорогу в рамках 110 кмч (которые по закону). А ежели хотите кататься на БМВ М5 тапок в пол и поострее входить в повороты, то это да. Это вам в другой отдел, где одно колесо стоит как у меня комплект, а то и дороже
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
11273899
Ну не знаю. Будете ставить пирелли на 15ти летнюю машину со 110 лошадьми? Резина должна в первую очередь уметь тормозить и держать дорогу в рамках 110 кмч (которые по закону). А ежели хотите кататься на...
"будете ставить пирелли на 15ти летнюю машину со 110 лошадьми?"

Да. Потому что шины это безопасность независимо от того, сколько стоит машина. 100 кмч есть 100кмч независимо от того, на чем ты едешь. Это еще умение отводить воду, устойчивость в колее и так далее. Этим процессам плевать сколько стоит твоя машина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
11273899
Личный опыт? Про липучку сказать ничего не могу, а шипы - вполне нормальные. В ледяную горку влезают, с горы не сползают, на скорости до 90 дорогу держат, тормозят приемлемо по льду. В принципе, даже сравнивая с Гиславедом Нофрост, на котором тоже ездил - нет особой разницы
Приемлемость тормозного пути в чем мерить будем, в попугаях, метрах, магическом эфире? Для тех у кого не мистическое сознание, а нормальное научное, есть тесты зимних шин, там все написано и тормозной путь и скорость круга и так далее. Я понимаю, что на практике не у всех есть деньги на дорогую резину, но бюджетные модели с дна тестов, я никак не могу назвать качественным и хорошими и никому не могу их советовать, так как не хочу создавать у человека ощущение ложной безопасности . Он должен сам посмотреть, сравнить и сделать свой вывод, готов он к таким недостаткам или нет.
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Мне вот всегда интересно кто и как придумывает подобные названия и как их обосновывает? Тореро? Что это? Я бы понял что то типа тайги, сибири или тундры. Но тореро.... WTF?
 
 
Ответить