Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России ввели временный запрет на вывоз бензина

В России ввели временный запрет на вывоз бензина

01 Марта 2024 | 11309 просмотров

В России с 1 марта начал действовать временный запрет на экспорт бензина. Продлится он до 31 августа 2024 года.

На уже согласованные поставки топлива в страны СНГ ограничение распространяться не будет.

Одновременно повышен норматив по доле минимальных продаж дизтоплива на бирже — до 16% (было 12,5%).

На указанные шаги правительство пошло для того, чтобы предотвратить рост розничных цен на автомобильное топливо на фоне сезонного скачка спроса.

Комментарии

Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Цистерны рыжие, значит всё равно в рознице подорожает (((
322
31
Ответить
20724393
Партизанск
Ждём повышения цен???!!
404
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Салярочка зато рекой течет за бугор. Цены на все растут. Ну что сказать бенз подешевле народ молчит.
178
20
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Вот сейчас ценники и взлетят. У нас всегда так. Вводят ограничения, цена взлетает. Снимают ограничения, цена взлетает. Ограничивают цену, цена взлетает. Снимают ограничения цену, цена взлетает.
504
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензин вывозить нельзя, а нефть можно. Просьба не перепутать и отнестись с пониманием.
317
33
Ответить
16880840
Иркутск
Ну получается Сечин будет недополучать прибыль. Ну что, мы терпеливые люди, скинемся этому бедному великому человеку.
229
21
Ответить
   
Сообщений: 771
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензин вывозить нельзя, а нефть можно. Просьба не перепутать и отнестись с пониманием.
Из-за метких стрелков некоторые НПЗ на ремонт вывели. Вот и результат.
101
49
Ответить
16930786
Постоянно сплошное словоблудие...
125
11
Ответить
30877183
Талгар
Рубля на полтора или на два подорожает.. 🤔
86
15
Ответить
  
Сообщений: 13316
Не радостно, в первый день весны
Продам уши от мертвого осла.
42
18
Ответить
ПУХ Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензин вывозить нельзя, а нефть можно. Просьба не перепутать и отнестись с пониманием.
Мозырский и Новополоцкий НПЗ в помощь:)
14
33
Ответить
  
Сообщений: 13316
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
Продам уши от мертвого осла.
360
152
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кстати правильно сделано, что только бензин запретили, сейчас постовщики на дизель переключатся, как раз к посевной
58
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Раскрыта тема отсутствия запрета на повышение цен на бензин.
20
7
Ответить
30877183
Талгар
ПАЛАСИО
Не радостно, в первый день весны
Так ты представь как большинство здесь, что бензин подешевеет, и сразу станет веселее в первый день весны. 😁
9
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
6300р в среднем по данным из приложения для учета затрат.
24
9
Ответить
30877183
Талгар
ДИВАНИО Диванный X Перд
6300р в среднем по данным из приложения для учета затрат.
6.300 в месяц. 😳 на мопеде что ли ездишь?
73
63
Ответить
     
Сообщений: 86
Cherry-автомобили со столетней историей. Спрашивайте в автосалонах вашего города.
9
79
Ответить
Денис
Новосибирск
Наш бенз на экспорт отправляется, а говорят он некачественный. Врут получается.
32
49
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
1500-1700 р в месяц на бензин уходит. Гибрид. Езда в по городу. А вот у сына машина бензин очень любит. Больше 6000 тратит на бензин.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
23
38
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Ситуация тревожная и неоднозначная
22
11
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Сергей
Кстати правильно сделано, что только бензин запретили, сейчас постовщики на дизель переключатся, как раз к посевной
как раз в основном на дизель запрет, потому как запрет на дизель был и раньше, а с 1 числа добавился на бензин
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
18
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
byrilhik
Салярочка зато рекой течет за бугор. Цены на все растут. Ну что сказать бенз подешевле народ молчит.
К посевной и солярочку притормозят.
Внезапно, солярка тоже получается при перегонке нефти! И её тоже надо куда-то девать.
Дефицита солярки на рынке не наблюдается пока.
12
25
Ответить
 
Сообщений: 5810
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензин вывозить нельзя, а нефть можно. Просьба не перепутать и отнестись с пониманием.
За бугром НПЗ много. Спрос на нефть есть. Что не так?
8
35
Ответить
9054210007
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще на общественном транспорте кататься.
Таких не понимаюпричем есть и меньше 5000 р в месяц. В выходные в Ашан за продуктами съездить?
32
193
Ответить
 
Сообщений: 5810
16880840
Ну получается Сечин будет недополучать прибыль. Ну что, мы терпеливые люди, скинемся этому бедному великому человеку.
Прибыль - собственники получают. Так то.
4
35
Ответить
9054210007
A.V.B.
1500-1700 р в месяц на бензин уходит. Гибрид. Езда в по городу. А вот у сына машина бензин очень любит. Больше 6000 тратит на бензин.
Гибрид в голосовалке не участвует. У вас косвенных расходов уйма, которые вроде как и не влияют, но по факту нах этот гибрид в Сибири.
40
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензин вывозить нельзя, а нефть можно. Просьба не перепутать и отнестись с пониманием.
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
99
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Цены опять вырастут, россиян не обманешь))
71
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Давай покатайся 1000 км в месяц на общественном транспорте, потом делись тут ощущениями.
203
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Постоишь при -30-40 минут 30-40 в ожидании ОТ - сразу всех самого себя поймёшь.
140
5
Ответить
Shapka
Москва
Поджог Сараев
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
Только фотку ты из российской действительности приляпал, с облезшей хрущевкой, грязной канистрой, жигулями и варёнкой на плечах))
122
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
30877183
6.300 в месяц. 😳 на мопеде что ли ездишь?
Работа - дом, как у 80% народа страны.
58
2
Ответить
13337689
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
12 000 руб
22
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поджог Сараев
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
Российский автомобилисты готовы на большее.
66
7
Ответить
30877183
Талгар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Работа - дом, как у 80% народа страны.
Я на работу на общественном транспорте езжу, и на бензин в месяц трачу минимум 13.000 + бензин-то не 20 руб стоит.
7
47
Ответить
родион
Монгохто
Shapka
Только фотку ты из российской действительности приляпал, с облезшей хрущевкой, грязной канистрой, жигулями и варёнкой на плечах))
в европе скоро так и будет...
19
98
Ответить
Shapka
Москва
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
Даже интересно стало сколько. Приложуха у Лучка показывает за последние 3 месяца.
5
4
Ответить
родион
Монгохто
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Что за бред,ну и ездий на трамвае....
79
2
Ответить
30877183
Талгар
Поджог Сараев
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
Тогда бы хоть фотографию скачал европейскую а не российскую с хрущёвками и жигулями. 🤭
66
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
30877183
Я на работу на общественном транспорте езжу, и на бензин в месяц трачу минимум 13.000 + бензин-то не 20 руб стоит.
На Крузаке V8 что ли ездишь по выходным?
42
6
Ответить
30877183
Талгар
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Крузаке V8 что ли ездишь по выходным?
Toyota Fielder 2010 год 1.8 4wd.
1
29
Ответить
Хабаровск
В месяц на бенз уходит ровно 3657 рублей, гибридная тойота🤌
13
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
У всех нас есть места куда не ходит ОТ в принципе никогда. Только на перекладных, пешком - ОТ- опять пешком - опять - ОТ - и 10 км пешком. Пенсионеры таких и ездят по пол дня. А у кого хоть немного денег есть то покупает любую машину и ездит.
61
3
Ответить
ПУХ Минск
Поджог Сараев
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
Это в каком Урюпинске она в рот взяла...судя по фото хрущевки?))))
44
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Денис
Наш бенз на экспорт отправляется, а говорят он некачественный. Врут получается.
В Таджикистан и Армению или в Финляндию и Норвегию. При всём уважении ко всем этим странам, мне кажется, что скорее в первые две. А это тоже экспорт 👐
13
16
Ответить
миша кукин
Владивосток
2 тыс в месяц, пробег в год 5200, в магазин и обратно. Редко ещё куды нить. А на ОТ ездить религия не дозволяет, ежели раз в год приходиться в автобус, то всегда возникает желание кому нибудь морду набить. Это от любви к ближнему.
37
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
В частном секторе, даже в пригороде Москвы, до общественного транспорта ещё добраться надо, в таких местах даже бабули на машинах ездят, ночью по лесу от электрички до дома, километр идти, не безопасно и дороги там не чистят.
40
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Shapka
Только фотку ты из российской действительности приляпал, с облезшей хрущевкой, грязной канистрой, жигулями и варёнкой на плечах))
Очень жаль, что с юмором на портале с каждым годом проблемы все серьезнее.
24
26
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Игорь
Вот сейчас ценники и взлетят. У нас всегда так. Вводят ограничения, цена взлетает. Снимают ограничения, цена взлетает. Ограничивают цену, цена взлетает. Снимают ограничения цену, цена взлетает.
Да нифига не так. В прошлый раз ввели ограничения и цена упала. Да перед этим она выросла. Но потом упала. Конечно упала не нас только на сколько выросла, но с учётом разницы получилось на уровне инфляции официальной.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
8
41
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Помню в Казахстане бензин из России в переводе на рубли стоил 26 р, у нас 45. Сейчас поменяется ?
32
6
Ответить
Денис
Новосибирск
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
33км в день это мало?
И присоединяюсь к пожеланию покататься 1000км на общ транспорте. Незабываемые ощущения. Особенно зимой.
58
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
sarbaz81
Помню в Казахстане бензин из России в переводе на рубли стоил 26 р, у нас 45. Сейчас поменяется ?
В Казахстане бензин сейчас в одну цену с бензином в РФ, +/-3% разницы
6
11
Ответить
Денис
Новосибирск
sarbaz81
Помню в Казахстане бензин из России в переводе на рубли стоил 26 р, у нас 45. Сейчас поменяется ?
У них и зарплата в переводе на рубли в разы ниже. Но все же хотят цены как в Казахстане, а зарплаты как в США))))
16
21
Ответить
 
Сообщений: 6633
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
по вашему народ покупает авто,чтобы больше 5000 руб на бенз отдавать или как?
зачем вам вообще это понимать?
вы статистику какую то ведете?
вы в своем городе катаетесь на ОТ?
как ощущения?))))
SUV Japan
40
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Денис
У них и зарплата в переводе на рубли в разы ниже. Но все же хотят цены как в Казахстане, а зарплаты как в США))))
не...не всЕ..
... хочу зарплаты, как в Сингапуре
SUV Japan
6
4
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
С двумя детьми в детский сад в часпик в вонючей грязной маршрутке с ашотом-шумахером за рулём? Попробуй поезди, сам всё поймёшь зачем авто при таких пробегах.
57
1
Ответить
9054210007
Поджог Сараев
Давай покатайся 1000 км в месяц на общественном транспорте, потом делись тут ощущениями.
Была б возможность обходиться без авто на работе, не только бы катался, а ещё и пешком ходил. 1000 км это образно с поездками в магазин. А по факту некоторым до работы 3-5 км, м каждый день на своем авто едут.
Спрашивается, зачем?
Кстати 2 месяца до работы и обратно на общественном ездил. В одну сторону 20 км было так что посчитай!
4
40
Ответить
9054210007
Yatskova
Постоишь при -30-40 минут 30-40 в ожидании ОТ - сразу всех самого себя поймёшь.
У тебя каждый день -30-40?)))
Поизныллись все.
10
50
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Поджог Сараев
Давай покатайся 1000 км в месяц на общественном транспорте, потом делись тут ощущениями.
Это если ещё он вообще присутствует, этот самый общественный транспорт...
35
 
Ответить
9054210007
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В частном секторе, даже в пригороде Москвы, до общественного транспорта ещё добраться надо, в таких местах даже бабули на машинах ездят, ночью по лесу от электрички до дома, километр идти, не безопасно и дороги там не чистят.
Ну про вас-то, живущих в пригородах Москвы и ездящих на работу в Москву давно анекдоты слагают. По мне у вас не жизнь, а сплошная дорога. Домой приезжаете только чтобы поспать)))
33
11
Ответить
9054210007
Денис
33км в день это мало?
И присоединяюсь к пожеланию покататься 1000км на общ транспорте. Незабываемые ощущения. Особенно зимой.
Хз км это только до работы и обратно. Но в это же пробег входят и поездки в магазин и к родителям в соседний район. А по факту до работы многим 3-5 км. Но каждый как зомби утром на своей машине в пробках стоит)))
6
27
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Ну все сожрали чувака любителя много ездить )))
20
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Поныли, поныли, закончили ныть.
6
24
Ответить
23248448
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бензин вывозить нельзя, а нефть можно. Просьба не перепутать и отнестись с пониманием.
Чух-чух-чух, поехала солярочка за бугор.
10
5
Ответить
Shapka
Даже интересно стало сколько. Приложуха у Лучка показывает за последние 3 месяца.
Мне Глюкойл скинул сербряный уровень на бронзовый за то что я у них из жральни ничего не брал, теперь обязан брать на 500 руб в месяц жрачки на их заправках или так и буду сидеть на бронзовом а серебра мне не видеть ка своих ушей.
8
4
Ответить
9054210007
Lehaim
Это если ещё он вообще присутствует, этот самый общественный транспорт...
Ну тут конечно ситуация уже другая. Я про большой город, где транспортная доступность налажена и автобусы ходят часто
 
29
Ответить
9054210007
Lehaim
С двумя детьми в детский сад в часпик в вонючей грязной маршрутке с ашотом-шумахером за рулём? Попробуй поезди, сам всё поймёшь зачем авто при таких пробегах.
Тут не спорю. С детьми проще на своем авто
6
4
Ответить
9054210007
magistr
по вашему народ покупает авто,чтобы больше 5000 руб на бенз отдавать или как?
зачем вам вообще это понимать?
вы статистику какую то ведете?
вы в своем городе катаетесь на ОТ?
как ощущения?))))
Редко катаюсь, потому что работаю на своем авто. Если бы не была нужна машина, давно б уже от нее отказался. К тому же когда все в шаговой доступности.
 
23
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Зачем? Для удовольствия от вождения! А ещё не все живут в мегаполисах, где от дома до работы надо 10-15 км ехать))
Я вот, например, живу в небольшом городе и машину использую только для подработок (когда требуется отвезти-привезти тяжёлое оборудование) и путешествий по стране. В обычное время машина просто стоит на месте 4-5 дней в неделю, потому что мне просто некуда на ней ездить. Зато в дальняке я легко могу за неделю-другую 4000 км намотать.
23
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
9054210007
У тебя каждый день -30-40?)))
Поизныллись все.
Мне бы и при +30 постоять 40 минут в ожидании ОТ было бы достаточно, причём одного раза.
24
 
Ответить
Shapka
Москва
111 11
Мне Глюкойл скинул сербряный уровень на бронзовый за то что я у них из жральни ничего не брал, теперь обязан брать на 500 руб в месяц жрачки на их заправках или так и буду сидеть на бронзовом а серебра мне не видеть ка своих ушей.
Я тож из-за этого на бронзе))
4
 
Ответить
27477000
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
У личной машины есть два огромных преимущества перед ОП, пешкобусом и такси.
1. Удобно ездить по магазинам. Не в хлебный и обратно, а в несколько сразу, на полдня и с полным багажником покупок.
2. Можно ездить за город. На рыбалку, за грибами, на пикник и так далее. С машиной для путешествий доступно намного больше локаций.
А если уже машина есть, то почему бы не ездить на ней и на работу?
32
1
Ответить
Shapka
Москва
Поджог Сараев
Очень жаль, что с юмором на портале с каждым годом проблемы все серьезнее.
Ты в такие, непростые, времена для страны еще юморишь))
12
1
Ответить
Иркутск
A.V.B.
1500-1700 р в месяц на бензин уходит. Гибрид. Езда в по городу. А вот у сына машина бензин очень любит. Больше 6000 тратит на бензин.
12-15 тысяч в месяц с ночными прогревами…
6
1
Ответить
Иркутск
Andrey Shevtcov
В месяц на бенз уходит ровно 3657 рублей, гибридная тойота🤌
Ровно каждый месяц такая сумма?)))
4
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Обнулили пошлины на вывоз нефти и нефтепродуктов и.. запретили вывоз! Как вам такой финт? Но все это действительно бы смешно, если бы они не оставили возможность свободного вывоза этого добра тем, кому положено. Почитайте постановление внимательно..
15
4
Ответить
Игорь
Воронеж
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Не поймете потому, что машину поменяйте на более экономичную и после поездки выключайте двигатель)
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
30877183
Я на работу на общественном транспорте езжу, и на бензин в месяц трачу минимум 13.000 + бензин-то не 20 руб стоит.
Когда на общественном передвигаетесь, машину глушите? 13т.р )))
10
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Игорь
Вот сейчас ценники и взлетят. У нас всегда так. Вводят ограничения, цена взлетает. Снимают ограничения, цена взлетает. Ограничивают цену, цена взлетает. Снимают ограничения цену, цена взлетает.
Шах и мат всем тем, кто говорит что ничего не растёт!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5230
20724393
Ждём повышения цен???!!
У нас уже на 1 р. подорожал.
92 бензин теперь по 55.5 р.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
16880840
Ну получается Сечин будет недополучать прибыль. Ну что, мы терпеливые люди, скинемся этому бедному великому человеку.
Вы видели как вчера этот бедный человек выглядел во время послания президента?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Вот какая тебе разница то? Всегда с этого офигиваю.
30
 
Ответить
9054210007
27477000
У личной машины есть два огромных преимущества перед ОП, пешкобусом и такси. 1. Удобно ездить по магазинам. Не в хлебный и обратно, а в несколько сразу, на полдня и с полным багажником покупок. 2. Можно...
А если нет, надо взять в кредит за 2-3 ляма и обязательно новую, и чтобы все коллеги завидовали. А в связи с тем, что денег после оплаты автокрелита остаётся мало, выезжать на ней пару раз в неделю, потому что денег на содержание авто больше не остаётся.
Не так ли?
2
28
Ответить
9054210007
Игорь
Не поймете потому, что машину поменяйте на более экономичную и после поездки выключайте двигатель)
Экономичная это какая: Гранта? Или гибрид? На котором не успел приехать и бегом в розетку на зарядку ее воткнуть?
 
22
Ответить
Сергей
Новосибирск
родион
в европе скоро так и будет...
Это обещали ещё в прошлом, 20 веке, даже до моего рождения.
Я уже, млять, 50 лет жду, пока они там загниют)))
Не случилось, чего то, до сих пор.
И реальных предпосылок пока не видать.
29
3
Ответить
9054210007
BenTech
Вот какая тебе разница то? Всегда с этого офигиваю.
Да понял уже, что спорить бесполезно. Каждый прав по своему. За сим откланиваюсь, а то вони сейчас ещё много в обсуждении будет. Спортить больше не вижу смысла.
2
16
Ответить
Денис
Новосибирск
9054210007
Хз км это только до работы и обратно. Но в это же пробег входят и поездки в магазин и к родителям в соседний район. А по факту до работы многим 3-5 км. Но каждый как зомби утром на своей машине в пробках стоит)))
У меня сейчас 30км до работы и это очень много. Я за город по факту уезжаю. А так не больше 10-15км в одну сторону было при 20ти рабочих днях. В выходные вечерами по делам тоже не так далеко, от моего дома куда не едь всё рядом. Получается 1000км я наезжал конечно, но при очень активной жизни и по сути укладывался в те самые 5000руб. 92 бенз, скидка по карте, плюс кэшбэк.
Насчет работы. Ну была у меня работа в 8км всего то в промзоне затулинки. На машине ехать 10мин, на транспорте от часа. Дойти до остановки сесть на трамвай 40мин в пути потом по промзоне топать где нет тротуаров вдоль дороги убивая обувь. Зимой еще веселей.
Если обсуждать общ ранспорт Новосибирска то это отдельный вид мучений. Я реально готов платить деньги за бензин и другие расходы, но я буду ехать довольный и веселый даже в пробках, а не на одной ноге стоять в маршрутке с в водителем спустившимся вчера с гор, который едет и одновременно по видеосвязи общается. Если работать по линии метро и жить там тогда класс или жить около работы в центре. А гонять в переполненных автобусах и где то гулять по грязи ну уж нет пусть бедные гоняют.
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
9054210007
Ну тут конечно ситуация уже другая. Я про большой город, где транспортная доступность налажена и автобусы ходят часто
Новосибирск большой город и ничего не налажено у нас. Как был ОТ 10лет назад дно так и остался ничего не поменялось. Проверял недавно пока машину ждал с аукциона.
16
 
Ответить
27477000
9054210007
А если нет, надо взять в кредит за 2-3 ляма и обязательно новую, и чтобы все коллеги завидовали. А в связи с тем, что денег после оплаты автокрелита остаётся мало, выезжать на ней пару раз в неделю, потому что денег на содержание авто больше не остаётся.
Не так ли?
Такое ощущение, что вы пытаетесь всем объяснить, что большинство владеют машинами как-то аморально.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Если судить официальной информации Росстата, то средняя цена 95 бензина (ЦФО) в феврале 2023 - 52,19 руб,
феврале 2024 - 55,23 руб. Т.е. 6% роста. Вот и можно смело прикинуть насколько вырастет бензин в текущем году.
В принципе 60 руб. за литр 95 - это уже реальность 2024 года.

ДТ - ещё интереснее, 57,19 руб и 62,20 руб. Вообще 9% прироста.
5
6
Ответить
16880840
Иркутск
A.V.B.
1500-1700 р в месяц на бензин уходит. Гибрид. Езда в по городу. А вот у сына машина бензин очень любит. Больше 6000 тратит на бензин.
У меня летом 40+ уходило в месяц на бензин, много ездил по работе, 4-5к км в месяц, половина трассе, половина поля😁😁 на финике фх35.
2
4
Ответить
Иван
Бердск
Опять рюрикович всех переиграл, цены будут расти внутри России америкосам назло.
20
6
Ответить
Игорь
Воронеж
9054210007
Экономичная это какая: Гранта? Или гибрид? На котором не успел приехать и бегом в розетку на зарядку ее воткнуть?
Это меньшего объема двигателя)
2
 
Ответить
Дмитрий
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Не все живут в мск, уважаемый. Какой общественный транспорт
12
 
Ответить
Алексей
Чита
Теоретически, запрет на экспорт бензина вызовет его переизбыток в России и как следствие - снижение цены. Так должно быть. Но мы страна загадочная, а потому все как всегда пойдет через задницу. Не думаю, что цена упадет. Может копеек на 20, а после отмены запрета вырастет на 5 рублей.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
как то не давно был кипишь что бензин подняли за 92 лупили 50 руб.после кипиша сделали на газпроме 48р20 коп,теперь там опять под 50 рублей только уже всё по тихому.так же и сейчас сверху проп...ели -посерёдки согласились+по тихму цены приподняли и всё как всегда.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
10
 
Ответить
Texxtron
Москва
Игорь
Вот сейчас ценники и взлетят. У нас всегда так. Вводят ограничения, цена взлетает. Снимают ограничения, цена взлетает. Ограничивают цену, цена взлетает. Снимают ограничения цену, цена взлетает.
В механике это называется "храповой механизм".
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Игорь
Вот сейчас ценники и взлетят. У нас всегда так. Вводят ограничения, цена взлетает. Снимают ограничения, цена взлетает. Ограничивают цену, цена взлетает. Снимают ограничения цену, цена взлетает.
Перевернуть ситуацию в обратном направление. Круто, когда ничего не понимаешь.
Экспорт ограничивают для стабилизации цены, чтобы она не росла и не было дефицита на внутреннем рынке.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
10
Ответить
   
Сообщений: 687
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Тебя не спросили
17
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Игорь
Вот сейчас ценники и взлетят. У нас всегда так. Вводят ограничения, цена взлетает. Снимают ограничения, цена взлетает. Ограничивают цену, цена взлетает. Снимают ограничения цену, цена взлетает.
Да, но зато это стабильность!
7
 
Ответить
Shapka
Даже интересно стало сколько. Приложуха у Лучка показывает за последние 3 месяца.
36к расходов и на бронзовом статусе?
1
1
Ответить
Shapka
Москва
Станислав Петров
36к расходов и на бронзовом статусе?
Я пирожки не покупаю там, только бензин))
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Алексей
Теоретически, запрет на экспорт бензина вызовет его переизбыток в России и как следствие - снижение цены. Так должно быть. Но мы страна загадочная, а потому все как всегда пойдет через задницу. Не думаю, что цена упадет. Может копеек на 20, а после отмены запрета вырастет на 5 рублей.
Не будет снижения цены. Цену останутся прежними. Снижение это когда есть переизбыток. Но топливо на нашем рынке не тот товар, который может быть в профиците. Это не условное зерно, которое зависимо от урожая.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
3
Ответить
Павел
Свободный
TROY88
Да нифига не так. В прошлый раз ввели ограничения и цена упала. Да перед этим она выросла. Но потом упала. Конечно упала не нас только на сколько выросла, но с учётом разницы получилось на уровне инфляции официальной.
а когда это цена падала?
8
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Leksei4
Если судить официальной информации Росстата, то средняя цена 95 бензина (ЦФО) в феврале 2023 - 52,19 руб, феврале 2024 - 55,23 руб. Т.е. 6% роста. Вот и можно смело прикинуть насколько вырастет бензин...
У меня он стоил год назад 54, сейчас 56,50. До этого был 52,50 и держался 2,5 года. В 2017 был 47,50.
Т.е за 7 лет подорожал на 20%
Почему ты берешь тенденцию роста в 1 год и выстраиваешь ее на текущий период года, который уже указан?
При этом не учитываешь более продолжительные временные отрезки. Странная аналитика. Как хочу так и считаю.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А сколько может бензин в канистрах стоять и не портиться? ))))
2
2
Ответить
19984677
Иркутск
рынок должен быть свободным, без ограничений на вывоз или ввоз и никаких субсидий для производителей бензина. если это значит литр 92 по 150 или 200 рублей так должно и быть. хватит сидеть на шее у правительства. идите работать.
 
12
Ответить
 
Сообщений: 6590
SadSam
А сколько может бензин в канистрах стоять и не портиться? ))))
пока сам живой
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Тысячу в месяц трачу на бензин. Машина очень нужна.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Алексей
Теоретически, запрет на экспорт бензина вызовет его переизбыток в России и как следствие - снижение цены. Так должно быть. Но мы страна загадочная, а потому все как всегда пойдет через задницу. Не думаю, что цена упадет. Может копеек на 20, а после отмены запрета вырастет на 5 рублей.
так и будет,лапшу навешают
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
DENDREAMER
Новосибирск большой город и ничего не налажено у нас. Как был ОТ 10лет назад дно так и остался ничего не поменялось. Проверял недавно пока машину ждал с аукциона.
*** ну хоть тут с тобой согласен и такое от урала до владика.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Сергей
Это обещали ещё в прошлом, 20 веке, даже до моего рождения.
Я уже, млять, 50 лет жду, пока они там загниют)))
Не случилось, чего то, до сих пор.
И реальных предпосылок пока не видать.
со времён петра 1 обещают. царь который первым обложил всех налогом в том числе и крестьян
13
 
Ответить
   
Сообщений: 520
r28
У меня он стоил год назад 54, сейчас 56,50. До этого был 52,50 и держался 2,5 года. В 2017 был 47,50. Т.е за 7 лет подорожал на 20% Почему ты берешь тенденцию роста в 1 год и выстраиваешь ее на текущий...
То, что было до февраля 2022 года - это совершенно другое время. Думаю, как минимум динамика будет сохранена в 2024-2025, как и за период 2023-2024. Согласен, что в каждом регионе разная ситуация, поэтом писал только про свой ЦФО.

Непосредственно в ДФО средняя цена на февраль 2024 на 95 указана как 58,98 руб, а в феврале 2023 она была 52,81 руб, что составило чуть меньше 12%. Даже хуже, чем с ЦФО.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
Alexey79
У нас уже на 1 р. подорожал.
92 бензин теперь по 55.5 р.
ну так воры в законе или при
7
 
Ответить
19984677
Иркутск
сибирь-
так и будет,лапшу навешают
почему вы не хотите работать? сидеть на шее у правительства каждый может
 
26
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Leksei4
То, что было до февраля 2022 года - это совершенно другое время. Думаю, как минимум динамика будет сохранена в 2024-2025, как и за период 2023-2024. Согласен, что в каждом регионе разная ситуация, поэтом...
ДФО очень просто манипулировать. Т.к есть южные регионы, а есть северные и отдаленные. И там цена разная на все. Как и з.п.
Почему я не могу приводить что было до 2022? У нас, что-то изменилось в плане добычи и переработке?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
6
Ответить
JokerSL
"Несмотря на снижение цен на нефть, правительству удалось избежать падения цены на бензин." ))
15
1
Ответить
2315677
Новороссийск
19984677
рынок должен быть свободным, без ограничений на вывоз или ввоз и никаких субсидий для производителей бензина. если это значит литр 92 по 150 или 200 рублей так должно и быть. хватит сидеть на шее у правительства. идите работать.
Эх уважаемый, сразу понятно, насколько вы далеко от этой темы, а всё же пытаетесь вставить свои 5 копеек в общий, в принципе такой же бессмысленный и дилетантский разговор. Но беда в другом. Те, кто принимает такие законы, мало чем от вас отличаются.
12
 
Ответить
23248448
Новосибирск
111 11
Мне Глюкойл скинул сербряный уровень на бронзовый за то что я у них из жральни ничего не брал, теперь обязан брать на 500 руб в месяц жрачки на их заправках или так и буду сидеть на бронзовом а серебра мне не видеть ка своих ушей.
Вот это мотивация!
5
 
Ответить
19984677
Иркутск
2315677
Эх уважаемый, сразу понятно, насколько вы далеко от этой темы, а всё же пытаетесь вставить свои 5 копеек в общий, в принципе такой же бессмысленный и дилетантский разговор. Но беда в другом. Те, кто принимает такие законы, мало чем от вас отличаются.
"вы не знаете о чем говорите"
никто мне тут еще ни раз аргументированно не ответил на мои комментарии.
и это не случайно.
 
10
Ответить
A.V.B.
1500-1700 р в месяц на бензин уходит. Гибрид. Езда в по городу. А вот у сына машина бензин очень любит. Больше 6000 тратит на бензин.
так сын видно ездит. а ты вокруг гаража катаешься раз в сутки. вот и расход такой у твоего гибрида.
2
3
Ответить
Поджог Сараев
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
ну это явно российское фото, сразу видно по благоустройству .
5
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3213
19984677
почему вы не хотите работать? сидеть на шее у правительства каждый может
Немного не так, правительство сидит на шее тех, кто трудится)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
14
2
Ответить
19984677
Иркутск
алексей !
Немного не так, правительство сидит на шее тех, кто трудится)))
массивный бюрократический штат, если быть точнее.
6
 
Ответить
12776793
Уфа
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Я и в Ашан не езжу, все продукты рядом. Зимой 500р в месяц на бензин - как тебе такое? " Хочется спросить, зачем вам автомобиль?" - летом на отдых ездить, к родителям на дачу, путешествовать.
7
 
Ответить
12776793
Уфа
9054210007
Тут не спорю. С детьми проще на своем авто
Проще когда школа и садик в пешей доступности.
2
 
Ответить
12776793
Уфа
SadSam
А сколько может бензин в канистрах стоять и не портиться? ))))
Если канистра герметичная, то долго. В реальности - не больше года.
3
1
Ответить
2315677
Новороссийск
19984677
"вы не знаете о чем говорите"
никто мне тут еще ни раз аргументированно не ответил на мои комментарии.
и это не случайно.
Так здесь не библиотека, чтобы искать ответы на вопросы. Да и вопросы нужно уметь формулировать так, чтобы они были понятны не только вопрошающему. Ваше мнение конечно имеет право на существование, однако для тех, кто владеет этим вопросом в силу профнеобходимости, оно мягко говоря наивно. Поверьте, мне абсолютно по барабану, что вы там думаете, пугает другое - похоже, что так думают и те, от кого зависит принятие ответственных решений.
9
 
Ответить
19984677
Иркутск
2315677
Так здесь не библиотека, чтобы искать ответы на вопросы. Да и вопросы нужно уметь формулировать так, чтобы они были понятны не только вопрошающему. Ваше мнение конечно имеет право на существование, однако...
а я боюсь спросить вы взгляды какой школы экономики разделяете?
простой вопрос простой ответ
3
 
Ответить
Владислав
Видное
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
До работы, школы, детсада, кружков детских, 2-3 км по городу, маршруты не проходят мимо этих мест, так понастроили, расписание не соблюдается, автобусы переполнены ходят не по расписанию или переполнены, а если авария где или снег как в этом году стоит все. На машине можно все это объехать. Без машины ни как, в тепле, с музыкой, без нервов и очередей.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 771
12776793
Если канистра герметичная, то долго. В реальности - не больше года.
В реальности у меня постоял полтора года. Все сработало штатно.
2
 
Ответить
родион
Монгохто
Сергей
Это обещали ещё в прошлом, 20 веке, даже до моего рождения.
Я уже, млять, 50 лет жду, пока они там загниют)))
Не случилось, чего то, до сих пор.
И реальных предпосылок пока не видать.
Так езжайте туда))
5
8
Ответить
АН
Чита
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
У нас вся страна живёт в городах с общественным транспортом?
5
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
20724393
Ждём повышения цен???!!
Вчера ехал уже повысился , не на много, но все впереди!
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
9054210007
Экономичная это какая: Гранта? Или гибрид? На котором не успел приехать и бегом в розетку на зарядку ее воткнуть?
Гибрид в розетку не включается!!!
2
6
Ответить
0700
Хабаровск
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Я хз как у вас но в хабаровске от общественного транспорта одно название
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
0700
Я хз как у вас но в хабаровске от общественного транспорта одно название
Ага, как снег/дождь/ветер - так не дождешься автобуса. Трамваи вообще встают на линиях. К троллейбусных маршрутов вечно провода рвутся. Красота, блин!
4
 
Ответить
111
Чита
A.V.B.
1500-1700 р в месяц на бензин уходит. Гибрид. Езда в по городу. А вот у сына машина бензин очень любит. Больше 6000 тратит на бензин.
Сеолько пробег в месяц? 800 км?
 
 
Ответить
111
Чита
9054210007
Хз км это только до работы и обратно. Но в это же пробег входят и поездки в магазин и к родителям в соседний район. А по факту до работы многим 3-5 км. Но каждый как зомби утром на своей машине в пробках стоит)))
До работы пробег туда обратно 80 км . Автобус не ходит. В месяц пробег 2500 тыс км
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
сибирь-
*** ну хоть тут с тобой согласен и такое от урала до владика.
Кстати во Владике ОТ мне понравился больше. И такси там лучше. Тачки свежие, умотанных с гнилыми порогами не видел.
Вообще в каких городах был и везде ОТ лучше. Такое ощущение, что у нас самый отстой. Только метро топчик.
1
1
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Проедь 33 км на общественном транспорте.
Я при ссср наездился.
6
 
Ответить
Boris986
Ангарск
16930786
Постоянно сплошное словоблудие...
Тут по другому не бывает-контингент не тот.
4
1
Ответить
Андрей Щуров
прокуратор
Поныли, поныли, закончили ныть.
Поездили, поездили, закончили ездить
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
родион
Так езжайте туда))
Я не к тому что мне туда хочется, тем более на ПМЖ.
Мне ближе и роднее отдыхается в южно-китайском море или Индийском океане, а проживается в Сибири
Я к тому что не надо выдавать желаемое за действительное. Надо быть реалистом. И ГЛАВНОЕ - регулярно сливать г##мно из башки, которое туда засовывает зомбоящик.
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Поджог Сараев
В Казахстане бензин сейчас в одну цену с бензином в РФ, +/-3% разницы
Подставили мы соседей, раздули хайп по поводу дешевого бенза. Жили они не тужили, а тут набежали нытики и всё им испортили)))
3
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
Хорошо бы в 10000 укладываться
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
 
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
Поджог Сараев
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
Судя по домам и виду канистры, это русский город численностью до 100 тысяч жителей
2
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
9054210007
Ну тут конечно ситуация уже другая. Я про большой город, где транспортная доступность налажена и автобусы ходят часто
Дружище, это у нас в Кемерово с автобусами порядок, почти как в Москве. Но во многих городах России, не говоря о сельской местности, ситуация плачевная. Поверь, у нас в городе лучше, чем в 80-90% российских населенных пунктах. Вот тебе и пишут из Тамбова и Ульяновска, не понимая, в разных ли странах мы живем
1
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
9054210007
А если нет, надо взять в кредит за 2-3 ляма и обязательно новую, и чтобы все коллеги завидовали. А в связи с тем, что денег после оплаты автокрелита остаётся мало, выезжать на ней пару раз в неделю, потому что денег на содержание авто больше не остаётся.
Не так ли?
Ооо, таких предостаточно понтовитых. Лично знаю несколько человек. Жаль их конечно, что ума не нажили
 
2
Ответить
9797810
Артёмовский
Опять из за тех кто курит в неположенном месте на НПЗ приходится нашему дорогому начальству себя выгоды лишать!
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
гена крокодил
ну это явно российское фото, сразу видно по благоустройству .
Любая из республик, коих было 15 шт, подойдет
1
2
Ответить
родион
Монгохто
Сергей
Я не к тому что мне туда хочется, тем более на ПМЖ. Мне ближе и роднее отдыхается в южно-китайском море или Индийском океане, а проживается в Сибири Я к тому что не надо выдавать желаемое за действительное....
так я его не смотрю)))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 222
20724393
Ждём повышения цен???!!
И самое ближайшее время. Надоели уже эти сказки)))
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Поджог Сараев
Европейские автомобилисты готовы на все ради бензина.
Суля по фону, а так же остальным признакам, таки сосёт соотечественница🤣.
3
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
ПУХ Минск
Это в каком Урюпинске она в рот взяла...судя по фото хрущевки?))))
Это собирательный образ😁.
1
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
тебе че , за плюсики доплачивают?
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
byrilhik
Салярочка зато рекой течет за бугор. Цены на все растут. Ну что сказать бенз подешевле народ молчит.
Народу уже на все плевать .у нас европейских фермеров нет .
1
 
Ответить
Алексей
Чита
r28
Не будет снижения цены. Цену останутся прежними. Снижение это когда есть переизбыток. Но топливо на нашем рынке не тот товар, который может быть в профиците. Это не условное зерно, которое зависимо от урожая.
Здесь Вы не совсем правы. Да - не зерно. Но при запрете на экспорт заводы кнопкой не остановишь. Это непрерывный производственный цикл. И объем мощностей хранения не бесконечный. Грубо говоря, можно приостановить продажи для искусственного формирования дефицита топлива, но заводы работают, цистерны заполняются и в один прекрасный момент пустые ёмкости заканчиваются. За рубеж не продашь ибо запрет, а методом незабвенного О.Бендера, обвешавшись контрабандой нелегально через границу 1000 железнодорожных цистерн или танкер не перетащишь. И все равно придется выбрасывать на внутренний рынок, но здесь уже иная зависимость, поскольку покупатель, зная о проблемах продавца с мощностями хранения непременно воспользуется этим и цену еще больше сбросит. Таким образом, при отсутствии иных возможностей к реализации попытка искусственно создать дефицит топлива приведет поставщика к еще большим убыткам. Но это в теории. Как будет на практике, с учетом особенностей отечественного бизнеса, кто знает? Танкер по документам налит под завязку лимонадом и везет его в Конго больным детям, на деле - 95-ым бензином и идет в Британию.
4
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35792
самое интересное звучит только слово БЕНЗИН.Топливо не принимающее участие не в посевных работах, не в дальних перевозках коммерческих грузов...
-вопрос 2, а кому вообще мы продавали БЕНЗИН, учитывая санкции..., для справки поставки в казахстан и другие "братские" республики продолжаться...так кому мы не дадим ради народа Российского?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Хобби. Знаешь что такое? Кто-то на пиво тратит. Кто-то на игры. Кто-то на шл**х. Кто-то на машину.
Теперь хочется тебя спросить: задавая такие вопросы, тебе что за печаль до чужих денег?
7
1
Ответить
Тим
Находка
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Это щас реально кто то написал, или у нас всех глюки после Великого Обращения ?? Не верится, что взрослый дееспособный человек мог такое выразить здесь...
4
2
Ответить
Тим
Находка
Сергей
Это обещали ещё в прошлом, 20 веке, даже до моего рождения.
Я уже, млять, 50 лет жду, пока они там загниют)))
Не случилось, чего то, до сих пор.
И реальных предпосылок пока не видать.
Метеорологи по замерзаниям в европейской части континента тоже куда-то пропали... Хотелось бы продолжения их аналитики и выводов. Народ же переживает.
6
2
Ответить
Тим
Находка
DENDREAMER
Новосибирск большой город и ничего не налажено у нас. Как был ОТ 10лет назад дно так и остался ничего не поменялось. Проверял недавно пока машину ждал с аукциона.
Ничего не понимаю...Вчера сказали в обращении, что костюм нормальный, а Вы, извиняюсь, тут гаварите- жмет ! А сейчас вроде не жмет ? ) А Они сами не понимают, че хочут ...(С).
3
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Игорь
Вот сейчас ценники и взлетят. У нас всегда так. Вводят ограничения, цена взлетает. Снимают ограничения, цена взлетает. Ограничивают цену, цена взлетает. Снимают ограничения цену, цена взлетает.
Цена не взлетает - цена взлетает
2
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Алексей
Здесь Вы не совсем правы. Да - не зерно. Но при запрете на экспорт заводы кнопкой не остановишь. Это непрерывный производственный цикл. И объем мощностей хранения не бесконечный. Грубо говоря, можно приостановить...
Насчет заводов вы почти правы, но вот вывезти танкер с лимонадом - поверьте, это из области очень детской фантазии😁😁😁. А цены для нас точно ниже не станут, запрет такой то уже был осенью и что, сильно подешевело топливо на азс? Солярка зимняя на заводе стоит 40 руб. Сколько она стоит из пистолета? Вот вам и ответ. Проще вообще остановить производство, чем работать в минус, поэтому дефицит породит повышение цен или по крайней мере они уж точно не упадут. Мне думается, что смысл запрета вывоза определенных групп товаров из нефти совешенно не связан с идеей умаслить народ. Искусственный дефицит на внешнем рынке более важен для страны, валюта нужна. Могу и ошибаться, время покажет.
1
2
Ответить
vlad
Хабаровск
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
30 тыс)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Тим
Метеорологи по замерзаниям в европейской части континента тоже куда-то пропали... Хотелось бы продолжения их аналитики и выводов. Народ же переживает.
Я даже пакет с вещами тёплыми приготовил, в помощь замерзающим. А теперь не знаю, че делать с ним...
Думал как понаедут беженцы из Прованса или Памплоны, а я им валенки, варежки. От широты русской.
Не дождался. Загнивание и замерзание как то сошло на нет...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
щя после выборов подымут цены
7
 
Ответить
GURAN
Иркутск
Сергей
Я даже пакет с вещами тёплыми приготовил, в помощь замерзающим. А теперь не знаю, че делать с ним...
Думал как понаедут беженцы из Прованса или Памплоны, а я им валенки, варежки. От широты русской.
Не дождался. Загнивание и замерзание как то сошло на нет...
Скажи честно , оно переместилось, на восток. Лет надцать как.
1
 
Ответить
Алексей
Чита
2315677
Насчет заводов вы почти правы, но вот вывезти танкер с лимонадом - поверьте, это из области очень детской фантазии😁😁😁. А цены для нас точно ниже не станут, запрет такой то уже был...
Слушайте, танкер с лимонадом - это был стёб. Если Вы знакомы с основами организации производства, то поймете, что любой завод ВООБЩЕ остановить совсем не просто. Если же говорить о топливно-энергетическом комплексе, то - вдвойне сложнее. Производная любого топлива - нефть, контракты на ее закупку заключаются на длительные периоды. Ну, остановили производство, разогнали персонал, уселись пить кофе и дожидаться времени когда можно будет снова жмякнуть кнопку и запустить завод. Если не говорить об очевидных моментов, связанных с персоналом, который не желает сидеть дома и ждать отмашки работодателя, а разбегается по конкурентам, то поставки нефти продолжаются! Контракт исполняется и поставщик будет гнать нефть независимо от хотелок потребителя. График поставок по контракту. Даже, если у Вас хватит мощностей для хранения нефти (что сомнительно при остановленном производстве), объемы закупаемой нефти контрактуются не разово и не в один день. Заполняя мощности хранения при остановленном производстве, какие объемы нефти Вы будете контрактовать? Нулевые? Поверьте, остановить НПЗ очень непросто. Это не кнопка, а целая система действий, который впоследствии развернуть будет еще в разы сложнее, даже если кадры не разбегутся. А они разбегутся, в толковых технических кадрах сейчас дефицит огромнейший.
3
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Алексей
Слушайте, танкер с лимонадом - это был стёб. Если Вы знакомы с основами организации производства, то поймете, что любой завод ВООБЩЕ остановить совсем не просто. Если же говорить о топливно-энергетическом...
Я все это понимаю не хуже вас. Но тогда можете ответить мне, зачем запрещать (хотя по факту ничего не запретили) вывозить экспортоориентированную продукцию, подвергаю риску остановку производства или вгоняя это самое производство в нерентабельность? Столько нефтепродуктов в стране не потребляется, сколько производится. Куда девать излишки? Ладно, можно предположить, дизельку сольют в окопы, а бензин? На нем же военная техника не ездит. Но цены они не опустят, никогда такого в истории современной России не было и не будет.
 
 
Ответить
Дмитрий
9054210007
У тебя каждый день -30-40?)))
Поизныллись все.
три месяца. А еще три -10-20
1
 
Ответить
IVEL
Хабаровск
и бензин подорожал)
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
😂😂😂5000😂😂😂, я лично трачу на топливо от 10 в месяц
 
 
Ответить
13669174
Запраляюсь на тысячу дизелем обычно, датчик уровня топлива в баке врёт и мне так проще контролировать уровень. Не смотрю цену , но за последеие время колличество с 20-ти решительно приближается к 10-ти литрам. Запомнился ценник 2012 года литр 98-го 27 руб.
 
 
Ответить
5301434
Елизово
ПАЛАСИО
Сколько тратите денег на топливо в месяц: больше 5 т.р или меньше? Больше +, меньше -
15
 
 
Ответить
16921060
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
я бы с удовольствием отказался от авто, до работы ехать ровно 10км трачу литр салярки .проблема в том что на машине 15 минут, а на автобусе час, да еще с пересадкой, а вечером после 20.00 вообще не чего не ходит. если мороз то только такси, в местных пабликах народ из года в год постоянно возмущается последний рейс маршрутчики просто не делают если мало народу на остановках.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Повышение цен до выбороы? не по Кремлёски))
Хотя, в качестве маркетингового хода: раз-два-три, разом на всё подняли...и ву-аля, выход главного героя, перед выборами)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 520
r28
ДФО очень просто манипулировать. Т.к есть южные регионы, а есть северные и отдаленные. И там цена разная на все. Как и з.п.
Почему я не могу приводить что было до 2022? У нас, что-то изменилось в плане добычи и переработке?
Да, сильно изменилось. Оборудование для добычи и переработки, а также детали к ним стали труднодоступнее, логистика выросла в цене. Все это сказывается на себестоимости и цене для конечного пользователя.
 
 
Ответить
Антон Мельников
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
В выходные выезжать туда, куда не ездит общественный транспорт. Во время отпуска - путешествовать.
 
 
Ответить
25038890
Иркутск
трачу в день не более 30-40 рублей на проезд двух людей на работу и обратно, всего 20-30 км. Leaf - вторая машина.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Павел
а когда это цена падала?
В прошлом году. Чеки надо собирать и табличку в экселе вести, что бы знать динамику. А не орать с каждого угла "ВСЁ ТОЛЬКО" !!!ДОРОЖАЕТ
2
 
Ответить
Павел
Свободный
TROY88
В прошлом году. Чеки надо собирать и табличку в экселе вести, что бы знать динамику. А не орать с каждого угла "ВСЁ ТОЛЬКО" !!!ДОРОЖАЕТ
ну а конкретика будет? месяц можете уточнить?
 
 
Ответить
Павел
Свободный
TROY88
В прошлом году. Чеки надо собирать и табличку в экселе вести, что бы знать динамику. А не орать с каждого угла "ВСЁ ТОЛЬКО" !!!ДОРОЖАЕТ
Статистика как раз ведется, заправляюсь 92 на альянсе
2023 год
Январь - 49,00
Февраль - 49,00
Март - 49,00
Апрель - 49,00
Май - 50,00
Июнь - 50,00
Июль - 50,70
Август - 51,16
Сентябрь - 51,42
Октябрь - 51,42
Ноябрь - 52,10
Декабрь - 52,84
2024 год
Январь - 53,15

у нас в Амурской области не заметил снижения, ну или может где когда, но я видимо на работе был в тот день
 
 
Ответить
Алексей
Чита
2315677
Я все это понимаю не хуже вас. Но тогда можете ответить мне, зачем запрещать (хотя по факту ничего не запретили) вывозить экспортоориентированную продукцию, подвергаю риску остановку производства или вгоняя...
Цена потому и растет, что спрос превышает предложение. Особенно, в период весна/осень, т.е. сельхозработ. И запрет на экспорт как раз и способствует перенасыщению рынка и снижению стоимости топлива. И поводов для этого немало. И основной здесь - избирательная кампания. Электорату нужно показать принудительный механизм государства в действии. А поскольку отечественный ТЭК не очень расположен принуждаться, то и применили такой экономический рычаг, точнее - кувалду. Ну и плюс к этому нужно простимулировать потребность населения в автотранспорте, поскольку последние опросы демонстрируют снижение покупательского спроса ввиду значительного роста на автомобили/запчасти/расходники и топливо. Посмотрим. Наша великая страна уже не раз демонстрировала, что на такие мелочи как экономические модели и механизмы ей глубоко чхать. С высокой колокольни.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Павел
ну а конкретика будет? месяц можете уточнить?
Легко. АИ-92
С 24.02.2022 по 19.05.2023 - 47.68р.
С 20.05.2023 по 11.08.2023 - заправлялся 95
С19.08.2023 по 16.09.2023 - 50.18
26.09.2023 - 50.58
05.10.2023 - 50.18 - ВОТ ТУТ ОН И ПОДЕШЕВЕЛ!!! Да логично что перед этим подешевением он внезапно дорожал на эту сумму. но факт есть факт, он дешевел.
14.01.2024 - 50.88 до настоящего времени
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Павел
Статистика как раз ведется, заправляюсь 92 на альянсе 2023 год Январь - 49,00 Февраль - 49,00 Март - 49,00 Апрель - 49,00 Май - 50,00 Июнь - 50,00 Июль - 50,70 Август - 51,16 Сентябрь - 51,42...
У меня есть запись всех заправок за последние 10 лет. Если нужно для статистики, могу прислать)))
 
 
Ответить
Павел
Свободный
TROY88
Легко. АИ-92 С 24.02.2022 по 19.05.2023 - 47.68р. С 20.05.2023 по 11.08.2023 - заправлялся 95 С19.08.2023 по 16.09.2023 - 50.18 26.09.2023 - 50.58 05.10.2023 - 50.18 - ВОТ ТУТ ОН И ПОДЕШЕВЕЛ!!! Да...
мдаа, как я и говорил на неделю!? а мой посыл был о том, что если где то ближе к западной части он и дешевел на чуть чуть и не на долго,это не коснулось всей России. обычный популизм в отдельно взятых областях.
Ну и вопрос например 01.09.2023 бензин стоит 50 рублей, 02.09.2023 стоит 55 рублей, 03.09.2023 стоит 54 рубля, тоже будуте утверждать что он подешевел??? Да у меня тоже есть такая статистика
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Павел
мдаа, как я и говорил на неделю!? а мой посыл был о том, что если где то ближе к западной части он и дешевел на чуть чуть и не на долго,это не коснулось всей России. обычный популизм в отдельно взятых...
Естественно подешевел. Да не нас столько на сколько подорожал, но факт есть факт.
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
9054210007
Кто меньше 5000 р тратит на бенз, хочет вас спросить: зачем Вам автомобиль? 5000р/50 р - 100 литров бензина если грубо. Зимой 100 литров бензина это меньше 1000 км или около этого. По 33 км в день. Проще...
Поездив Ашан на ОТ, повози оттуда на ОТ тяжёлые сумки с продуктами, очень способствует пониманию.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
9054210007
А если нет, надо взять в кредит за 2-3 ляма и обязательно новую, и чтобы все коллеги завидовали. А в связи с тем, что денег после оплаты автокрелита остаётся мало, выезжать на ней пару раз в неделю, потому что денег на содержание авто больше не остаётся.
Не так ли?
Да может и раз в 10 лет выезжать, тебе-то какое дело?
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
9054210007
А если нет, надо взять в кредит за 2-3 ляма и обязательно новую, и чтобы все коллеги завидовали. А в связи с тем, что денег после оплаты автокрелита остаётся мало, выезжать на ней пару раз в неделю, потому что денег на содержание авто больше не остаётся.
Не так ли?
Тебе в голову не приходило что есть люди которые работают не таксистами? Которые допустим работают как-то дома, неважно ремонтируют машины или ещё что-либо делают прямо на дому. И ездить им нужно только в магазин раз в 1-2 недели, полный багажник затарил и достаточно. Ну и плюс бывают какие-либо дела. Но эти люди любят сам процесс вождения. И ни за что и ни при каких обстоятельствах они конечно же от машины не откажутся. А деньги на машину. у них есть столько чтобы ездить хоть сколько угодно, просто им некуда ездить. Такое тебе в голову не приходило?
Например я знаю одного товарища который работает на дому а на машине ездит через дорогу за сигаретами. Как тебе такое?
 
 
Ответить
Ниоткуда
Dark Horse
Тебе в голову не приходило что есть люди которые работают не таксистами? Которые допустим работают как-то дома, неважно ремонтируют машины или ещё что-либо делают прямо на дому. И ездить им нужно только...
Любят процесс вождения, но выезжают на своем авто только в магазин и только раз в неделю?
Какое же можно удовольствие получить от такого процесса, подскажи!
Тебе не приходит в голову, что это немного ненормально?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Ниоткуда
Любят процесс вождения, но выезжают на своем авто только в магазин и только раз в неделю?
Какое же можно удовольствие получить от такого процесса, подскажи!
Тебе не приходит в голову, что это немного ненормально?
Дело в том, что я говорю в данном случае о людях семейных, у к которых у всех есть работа. Зарабатывают они очень хорошо и поэтому работать приходится практически круглосуточно,, за исключением сна, и других неизбежных нужд для того чтобы обеспечивать нужды семьи а также покупать достойные автомобили
и нормально обслуживать их. При нашей текущей жизни для того чтобы так зарабатывать свободного выходного и проходного времени у таких людей практически не бывает, чтобы праздно кататься по трассам для своего удовольствия.
Как правило у таких людей не квартира а частный дом где всегда есть куда приложить свои руки если появится свободная минута.
Ну и кроме того у таких людей есть как правило кроме автомобиля и другие интересные хобби. Эти другие хобби тоже требуют много денег и времени. И этто всё у этих людей есть благодаря тому что они не ленивы и много работают.
Вот как-то так.
Поэтому для меня очень странно то что написал ты, У тебя есть свободное время чтобы просто так ездить на автомобиле?
 
 
Ответить
Тим
Находка
Сергей
Я даже пакет с вещами тёплыми приготовил, в помощь замерзающим. А теперь не знаю, че делать с ним...
Думал как понаедут беженцы из Прованса или Памплоны, а я им валенки, варежки. От широты русской.
Не дождался. Загнивание и замерзание как то сошло на нет...
Ждем новый сезон 2024-2025 ))) Оч интересно !
 
 
Ответить