Южная Корея вводит запрет на экспорт в Россию автомобилей с двигателем объемом от 2,0 л

Южная Корея вводит запрет на экспорт в Россию автомобилей с двигателем объемом от 2,0 л

21 Февраля 2024 | 52075 просмотров

Власти Южной Кореи сообщили, что с 24 февраля начнут действовать расширенные санкции в отношении России и Беларуси, они касаются и автобизнеса.

Список запрещенных к поставкам товаров дополнен на 682 строки — и теперь в сумме перечень насчитывает 1159 видов продукции (с учетом ранее действовавшего списка).

Расширение санкций было анонсировано еще в конце декабря 2023 года, изначально предполагалось, что ужесточенный экспортный контроль начнет действовать в январе, однако теперь выяснилось, что он вступает в силу 24 февраля.

В новом перечне помимо прочего автомобили с двигателями рабочим объемом от 2,0 литра и более, тяжелая строительная техника, аккумуляторные батареи, запчасти для самолетов. Корейские СМИ утверждают, что ограничение касается и новых, и подержанных автомобилей. 

Формально это не полный запрет, а так называемый экспортный контроль, однако разрешение на продажу в РФ или Беларусь товаров из перечня получить практически невозможно.

Напомним, с 28 апреля 2023 года Южная Корея запретила экспортировать в РФ и Беларусь автомобили и запчасти ценой от $50 тысяч и выше.

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2378
Помните, "санкции нам на пользу".
1669
174
Ответить
слава
Красноярск
не боятся вообще без рынка сбыта остаться?
448
1306
Ответить
Алексей
Новосибирск
и че нам с этого.... уже ниче.
792
61
Ответить
23248448
Новосибирск
Они чё ухи переели?
179
517
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Вс равно денег нет
1094
49
Ответить
In Play
Владивосток
Просто ещё дороже будут.
660
23
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Скоро старый Матиз -0.8 литра будет ультрароскошной тачкой.
799
105
Ответить
ElenBerg
Краснодар
слава
не боятся вообще без рынка сбыта остаться?
Без нашего нищего? Абсолютно не боятся.
906
128
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сказала одна депутатша: Мы положим их пакет санкций в пакет с пакетами.
231
443
Ответить
Gefest
Благовещенск
Во китайцам то поперло.)))
1045
16
Ответить
 
Сообщений: 5925
Так они всё равно морем везут.
Будет так же как с японцами, покупать будет условный гражданин Кении и Баржа будет в типа в Кению ехать. ну а там дело техники уже.
342
108
Ответить
Shapka
Москва
Даёшь тазы по четыре, китайцев по семь, а параллельный по 1х🍋 ура, товарищи!))
359
48
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
ElenBerg
Скоро старый Матиз -0.8 литра будет ультрароскошной тачкой.
если не сгниет в труху
112
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6492
Парнокопытные с рогами. Только россиянам от этого что?
Всё что было от туда больше 2 литров, стоило уже, как чугунный мост и было не по карману, обычному россиянину.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
578
98
Ответить
Александр
Омск
слава
не боятся вообще без рынка сбыта остаться?
в России в лучшие времена рынок сбыта был 7-8% от мирового, не думаю что разорятся.
356
56
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31847
Всё, теперь точно Китайцы родственники))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
150
47
Ответить
слава
Красноярск
Александр
в России в лучшие времена рынок сбыта был 7-8% от мирового, не думаю что разорятся.
яб про Японию с Китаем этого не написал))
23
103
Ответить
РАФ
Барнаул
23248448
Они чё ухи переели?
Они сами не знают
27
104
Ответить
6641319
Придурки, у себя пусть складируют,
128
373
Ответить
 
Сообщений: 5925
главное чтобы все не забывали, что вводят санции не потому-что мы все плохие и русские, а по вполне конкретным причинам
380
128
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1464
В прошлом веке у них была война, потом они заключили мир и стали работать. Сейчас Ю.Корея, которая по численности меньше Японии в 3 раза, по площади тоже меньше Японии в 3 раза, производит огромное количество высокотехнологической продукции: память, чипы, авто, бытовую технику, флот и прочее и прочее.
Дожили до того, что эта маленькая страна вводит против нас, таких великих, санкции, а нам при этом не все равно…
Дожили называется
1023
128
Ответить
WасяG
Ростов-на-Дону
Всё равно корейца не планировал покупать. А за других обидно..
223
32
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
ElenBerg
Скоро старый Матиз -0.8 литра будет ультрароскошной тачкой.
Уже
65
28
Ответить
 
Дальнегорск
Сообщений: 5
В виде протеста пойду в гараж и солью с двигла масло soil (dragon), с мостов и раздатки солью масло zic, хорошо что в коробке лукойл. Нахренвыкину с салона вонючку калибри мразюзота то же корейская, позвоню и навтыка *******своему корефану у которого есть автомагазин с преимущественно корейскими маслами, пойду в виноаб и зарисую краской их полку с соджиками. А вообще печально что страны которые тебе раньше улыбались так легко тебя продали.
151
399
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
Ещё лет десять, и все кроме США будут ездить на моторах до 2л)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
188
44
Ответить
Виталий
шош, удачи)
68
116
Ответить
321
Ангарск
Печалька...
Альтернатива есть?
67
14
Ответить
25846971
Челябинск
Давно пора, не нужны ваши надёжные два литра, задиристые, плохо про аккумуляторы, у меня на Киа Рио с завода десять лет пашет, корейский Рокет
67
138
Ответить
Влад
Томск
Чуть позже, сами прибегут все, кто сошёл с колеи от РФ.
Только, скорее всего, на условиях нашего правительства.
Будем надеяться, что наши-нашим не будут гайки затягивать с ценами в дальнейшем.
Дело времени)
170
669
Ответить
DBS
Иркутск
Интересно, объемом 1995 или 1998 куб см можно возить будет? Япония не зря ведь ввела выше 1,9 литра
178
6
Ответить
demon0584
Омск
Влад
Чуть позже, сами прибегут все, кто сошёл с колеи от РФ.
Только, скорее всего, на условиях нашего правительства.
Будем надеяться, что наши-нашим не будут гайки затягивать с ценами в дальнейшем.
Дело времени)
уже топливо подешевело на 10 руб. за сутки, налог отменили, осаго в цени обвалился. Радуемся дальше))) Заживем......
381
41
Ответить
Denis
Хабаровск
корейцы терпели сколько могли.
рад, что у них есть понятие морали.
те, кто топят за самиможем - ваш выход за просрочкой)
343
100
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16552
Вот Сосунги какие, нет слов. Хотя цена были на корейские повозки космос.
50
148
Ответить
3750733
Хабаровск
Они так и не поняли что нам на это побоку, себе хуже делают. Не когда корейские авто не уважал
121
334
Ответить
27353560
Новосибирск
6641319
Придурки, у себя пусть складируют,
Почему Вы так наивны. Россия с её 8-10% катастрофически погоды не делала. Теперь киты будут похрюкивать от обварки, а простой люд скоро ТАЗ за 2-3 ляма будет в кредит приобретать и после этого шептать, как всё удачно сложилось....
407
65
Ответить
27353560
Новосибирск
Тимон1983
В виде протеста пойду в гараж и солью с двигла масло soil (dragon), с мостов и раздатки солью масло zic, хорошо что в коробке лукойл. Нахренвыкину с салона вонючку калибри мразюзота то же корейская, позвоню...
Так это не предательство, это всего лишь бизнес. Увы.
38
20
Ответить
28085362
321
Печалька...
Альтернатива есть?
Альтернатива - авто из Северной Кореи на дровах! Вясялее, таварисчи!
244
59
Ответить
27353560
Новосибирск
Влад
Чуть позже, сами прибегут все, кто сошёл с колеи от РФ.
Только, скорее всего, на условиях нашего правительства.
Будем надеяться, что наши-нашим не будут гайки затягивать с ценами в дальнейшем.
Дело времени)
А наши нашим и не затягивают. Мы гусские дгуг дгуга не обманывает. Уже и так не затягивает, что весточка на максималках 2300 и газелька выше 3000000, да и все остальное в. космос
324
23
Ответить
Golf
Омск
Тимон1983
В виде протеста пойду в гараж и солью с двигла масло soil (dragon), с мостов и раздатки солью масло zic, хорошо что в коробке лукойл. Нахренвыкину с салона вонючку калибри мразюзота то же корейская, позвоню...
в вкусную точку тоже зайти западло должно быть.
77
22
Ответить
Иван
Новосибирск
Влад
Чуть позже, сами прибегут все, кто сошёл с колеи от РФ.
Только, скорее всего, на условиях нашего правительства.
Будем надеяться, что наши-нашим не будут гайки затягивать с ценами в дальнейшем.
Дело времени)
Надежды юношей питают!
203
23
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
DBS
Интересно, объемом 1995 или 1998 куб см можно возить будет? Япония не зря ведь ввела выше 1,9 литра
Да завтра могут вообще закрыть экспорт в Россию с любым объемом.
173
5
Ответить
Golf
Омск
ай-да все в соседнюю тему трупы щетать. тачки без абс и подух наш выбор
73
16
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Смотрим на Кубу, перенимаем опыт, узнаем, что машины могут ездить вечно. У нас в общероссийской компании уже готовят к работе без винды, так что не только автомобили.
Какие деньги?
212
26
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Зачем с 24-го?
Пусть хотя бы с. 31 или 30.))))
28
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17320
Я думаю 99% автомобилей на рынке РФ сейчас и так продаются с моторами до 2,0 литра. Все Лады, практически все "китайцы" (кроме Танк 500 не назову ни одну машину с мотором более 2,0 литра). 90% немецких авто в до Ковид период тоже были 2,0 литра и менее, исключая разве что всякие Х5 и прочие 3-литровые БМВ 5-7 серии.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
69
91
Ответить
9520668
Междуреченск
1.6 хватит,кому надо
39
72
Ответить
Max Almazov
Вообще пофигу, кто надо тот купит через ОАЭ, Кахастан и тд и тп
59
153
Ответить
Сергей
Томск
25846971
Давно пора, не нужны ваши надёжные два литра, задиристые, плохо про аккумуляторы, у меня на Киа Рио с завода десять лет пашет, корейский Рокет
И Solite еще с рынка уйдет, останутся псевдобатарейки 3-х летние
38
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1880
AndreySurgut
Смотрим на Кубу, перенимаем опыт, узнаем, что машины могут ездить вечно. У нас в общероссийской компании уже готовят к работе без винды, так что не только автомобили.
Люди уже работают. В принципе говорят норм, тоже самое. Какая ос не знаю, товарищ в бюджете сидит, запретили винду
30
118
Ответить
 
Сообщений: 5276
На корейские машины как-то всё равно.
Больше интересует вопрос с АКБ, маслами, телефонами.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
38
77
Ответить
sergiose
Ничего страшного не вижу. За последние 2 года импорт от туда таких авто минимален. Именно по авто - проблем для РФ нет от слова ВООБЩЕ.
То же касается и строительной техники. В Китае есть все и дешевле. У корейцев нет ничего уникального.
83
221
Ответить
navy
Нижневартовск
слава
не боятся вообще без рынка сбыта остаться?
В РФ за 2023 год ВСЕ продали не более ляма https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/russia/
Корейцы только в США 1,5+ ляма за 2023г
Россия - это песочница просто, для маленьких и неразумных
165
32
Ответить
Иван Фосин
Причина Безумств
Парнокопытные с рогами. Только россиянам от этого что?
Всё что было от туда больше 2 литров, стоило уже, как чугунный мост и было не по карману, обычному россиянину.
Сейчас уже веста не по карману обычному россиянину
146
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19590
надо южную корею присоединить к северной, а потом все эти кореи к россии присоединить :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
54
128
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9722
Long Vehicle
Помните, "санкции нам на пользу".
Молодец. Помнишь. Только смысл не понимаешь
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
37
129
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2560
А что так, сразу бы до 0,6 ценз скинули.
24
3
Ответить
НоКИА
Так это же хорошо! Наши заводы по производству АКБ получат большую загрузку. Те же АКОМ по ресурсу очень хороши. Лично у меня на форике уже ходит уже больше полного Панасоника.
58
154
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7621
Влад
Чуть позже, сами прибегут все, кто сошёл с колеи от РФ.
Только, скорее всего, на условиях нашего правительства.
Будем надеяться, что наши-нашим не будут гайки затягивать с ценами в дальнейшем.
Дело времени)
Немного потерпеть, да😄
121
17
Ответить
   
Сообщений: 674
Тимон1983
В виде протеста пойду в гараж и солью с двигла масло soil (dragon), с мостов и раздатки солью масло zic, хорошо что в коробке лукойл. Нахренвыкину с салона вонючку калибри мразюзота то же корейская, позвоню...
В аптеку тоже не заходи, а те лекарства что есть-- выкинь. Даже в отечественных лекарствах все субстанции натовские.
Так что кора дуба, полынь, зверобой.
198
27
Ответить
vix54
Новосибирск
Вообще пофигу... Пробовал я эти моторы 2.0 и 2.4... не надо больше этого корейского Амна
70
99
Ответить
  
Сообщений: 262
3750733
Они так и не поняли что нам на это побоку, себе хуже делают. Не когда корейские авто не уважал
Ты и русский язык, по ходу, не очень уважаешь, отличник.
140
23
Ответить
Hugo Williams
Long Vehicle
Помните, "санкции нам на пользу".
и ЧЕ ,очень хотелось корейский автомобиль?
23
83
Ответить
Hugo Williams
27353560
Почему Вы так наивны. Россия с её 8-10% катастрофически погоды не делала. Теперь киты будут похрюкивать от обварки, а простой люд скоро ТАЗ за 2-3 ляма будет в кредит приобретать и после этого шептать, как всё удачно сложилось....
сейчас то не сильно покупают за 1,5 . Дураков все меньше
41
6
Ответить
    
Сообщений: 36967
Иван Фосин
Сейчас уже веста не по карману обычному россиянину
кто же их тогда покупает...наверное необычные россияне?
20
68
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Папуасам не дали бусы. Папуасы обиделись, трясут копьями и делают страшные рожи.
Сон разума рождает чудовищ.
123
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
Ну и *****ы. В итоге их место займет Китай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
33
75
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14176
Max Almazov
Вообще пофигу, кто надо тот купит через ОАЭ, Кахастан и тд и тп
Ну ка расскажите нам эту гениальную схему, которую вы придумали 🤔
92
12
Ответить
GURAN
Иркутск
бесстрашный 1
Всё, теперь точно Китайцы родственники))
Когда последний из некитайцев покинет россию, они, китайцы, станут хитро улыбаться и потирать руки
94
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2378
Влад
Чуть позже, сами прибегут все, кто сошёл с колеи от РФ.
Только, скорее всего, на условиях нашего правительства.
Будем надеяться, что наши-нашим не будут гайки затягивать с ценами в дальнейшем.
Дело времени)
Толстовато, но пойдёт.
32
14
Ответить
6089797
ака МУДРЫЙ
Ну и *****ы. В итоге их место займет Китай
Если бы. У некоторых их место займет ОТ и каршеринг, потому что китайцы с ценами не стесняются.
43
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
Smart Bastard
Так они всё равно морем везут.
Будет так же как с японцами, покупать будет условный гражданин Кении и Баржа будет в типа в Кению ехать. ну а там дело техники уже.
и будешь оплачивать услуги кенийца, услуги фрахта до той кении и т.д. и т.п..... Главное верь!
75
11
Ответить
    
Сообщений: 1294
Long Vehicle
Помните, "санкции нам на пользу".
Вы, главное, потом не сразу кидайтесь к ним в объятия. Хоть маленько гордость проявите, хоть чуть-чуть выдержку сделайте.
28
17
Ответить
    
Сообщений: 1294
Gefest
Во китайцам то поперло.)))
Случайно так, ага.
8
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
Тимон1983
В виде протеста пойду в гараж и солью с двигла масло soil (dragon), с мостов и раздатки солью масло zic, хорошо что в коробке лукойл. Нахренвыкину с салона вонючку калибри мразюзота то же корейская, позвоню...
это да... а теперь подумай, из-за чего это всё произошло
53
18
Ответить
слава
Красноярск
navy
В РФ за 2023 год ВСЕ продали не более ляма https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/russia/
Корейцы только в США 1,5+ ляма за 2023г
Россия - это песочница просто, для маленьких и неразумных
съедят китайцы их
9
29
Ответить
слава
Красноярск
ElenBerg
Без нашего нищего? Абсолютно не боятся.
боятся, не может такого быть чтоб не боялись, у них нет Своей политики
11
53
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Мы же теперь с Северной дружим. Они же нам заменят все Южнокорейское. Заменят, да????
97
6
Ответить
Александр
Томск
Вообще все равно
21
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2132
Уже пофигу, ввели и ввели.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
37
8
Ответить
Ильдар Асанов
27353560
А наши нашим и не затягивают. Мы гусские дгуг дгуга не обманывает. Уже и так не затягивает, что весточка на максималках 2300 и газелька выше 3000000, да и все остальное в. космос
И огурцы, которые производят в Подмосковье дороже мяса.(
71
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Gefest
Во китайцам то поперло.)))
Да, китайские автопроизводители уже в экстазе от такой новости.
37
 
Ответить
   
Сообщений: 636
Smart Bastard
Так они всё равно морем везут.
Будет так же как с японцами, покупать будет условный гражданин Кении и Баржа будет в типа в Кению ехать. ну а там дело техники уже.
и будешь кормить этого гражданина)) а у него дети, жена, любовница...
ПРиусу 14 лет)
42
4
Ответить
   
Сообщений: 636
Причина Безумств
Парнокопытные с рогами. Только россиянам от этого что?
Всё что было от туда больше 2 литров, стоило уже, как чугунный мост и было не по карману, обычному россиянину.
а почему было не по карману?) ведь мы встали с колен)
ПРиусу 14 лет)
51
8
Ответить
   
Сообщений: 636
слава
не боятся вообще без рынка сбыта остаться?
с чего это за них переживать?)
ПРиусу 14 лет)
17
7
Ответить
   
Сообщений: 636
Алексей
и че нам с этого.... уже ниче.
ну да, согласен мы и не чешемся
ПРиусу 14 лет)
18
3
Ответить
   
Сообщений: 636
Gravitara
Папуасам не дали бусы. Папуасы обиделись, трясут копьями и делают страшные рожи.
осталось понять, кто попуасы в этой пьесе
ПРиусу 14 лет)
28
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
AndreySurgut
Смотрим на Кубу, перенимаем опыт, узнаем, что машины могут ездить вечно. У нас в общероссийской компании уже готовят к работе без винды, так что не только автомобили.
А чо его перенимать? У нас тоже есть авто 30-40 летние
44
 
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
T187
В прошлом веке у них была война, потом они заключили мир и стали работать. Сейчас Ю.Корея, которая по численности меньше Японии в 3 раза, по площади тоже меньше Японии в 3 раза, производит огромное количество...
Ну ты нытик
18
54
Ответить
евгений
Барнаул
слава
не боятся вообще без рынка сбыта остаться?
Эм... Тойота рекорд побила по выпускаемым и продажам авто после того как ушла с нашего рынка, хотя все говорили что понесут убытки, но как видим совсем наоборот, у Корейцев тоже основной рынок сбыта это США, у них там всякие хундай санта фе да киа мохаве большой популярностью пользуются
97
8
Ответить
riazxc4
Бесит когда страны разные под дудку америкосов ввводят санкци и ладно бы все санкции сразу ввели что бы привыкнуть отвыкнуть свыкнуться адаптироваться без продовольствия этих стран.
Нет они потихоньку это делают капают людям на мозги.
26
104
Ответить
14150066
ЧТД....
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6196
А 1,998 л - можно? У Хундая движки 2л - все реально меньше.

Тусаны сейчас идут с 1,6 Т.
И даже Санта Фе с 1,6Т на 180 лс есть.
16
5
Ответить
Arg Dagr
Как-нибудь переживем эту страшную санкцию
31
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 536
Если уж пережил Это от Японии,то от Кореи точно переживу. Если что ,я только о себе))).
34
13
Ответить
Андрей Щуров
бесстрашный 1
Всё, теперь точно Китайцы родственники))
Старшие братья, однако
28
1
Ответить
Андрей Щуров
ака МУДРЫЙ
Ну и *****ы. В итоге их место займет Китай
Все места у нас займет Китай. Единственный импортер и экспортер. Вот уж: Кому война, а кому мать родна :(
51
3
Ответить
Леонид
Симферополь
navy
В РФ за 2023 год ВСЕ продали не более ляма https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/russia/
Корейцы только в США 1,5+ ляма за 2023г
Россия - это песочница просто, для маленьких и неразумных
Зачем вы еще здесь? Повзрослели пора на выход в счастье
21
53
Ответить
20890998
Куртамыш
T187
В прошлом веке у них была война, потом они заключили мир и стали работать. Сейчас Ю.Корея, которая по численности меньше Японии в 3 раза, по площади тоже меньше Японии в 3 раза, производит огромное количество...
Да и фиг с ними!!!)
11
21
Ответить
20890998
Куртамыш
Dmitry E.
Ещё лет десять, и все кроме США будут ездить на моторах до 2л)
И мы на змз и умз!)
16
4
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Борис Карлоич
А чо его перенимать? У нас тоже есть авто 30-40 летние
Вариант 60-70 лет очень круто, но мы не потянем по деньгам, там меньше 12-30 млн и не подходи.
Какие деньги?
30
4
Ответить