Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, сколько автомобилей выпустил автозавод «Москвич»

Стало известно, сколько автомобилей выпустил автозавод «Москвич»

06 Февраля 2024 | 6831 просмотр

Завод «Москвич» выпустил 31 тысячу автомобилей в течение 2023 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В минувшем году с московского конвейера сходили три модели — кроссовер Москвич 3, его электрическая версия Москвич 3е и лифтбек Москвич 6.

В 2024 году линейка пополнится еще двумя моделями — это кроссоверы Москвич 5 (JAC Sehol X6) и Москвич 8 (JAC Sehol X8 Plus).

По итогам прошлого года производитель реализовал 15,3 тысячи авто, включая 1,5 тысячи электрокаров. Поставки государственному сектору не превысили 10%. 

Предварительные планы производства «Москвича» на текущий год — 50 тысяч авто.

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1571
то есть у них ровна половина не распродана. ну да ладно, продажи не главное)
253
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо в регионы отправить 14 тыщ машин, пусть покупают за счет муниципального бюджета.
57
28
Ответить
19155815
Иркутск
Дарили бы можно было брать а за деньги
Я лучше старенький японец куплю
163
24
Ответить
  
Сообщений: 13316
Все таки получилось обойти Феррари!
Продам уши от мертвого осла.
134
7
Ответить
19155815
Иркутск
Это по пьяни дизайн сделан
С зади полоса от Порше
Своего придумать мозгов нет
34
34
Ответить
 
тут
Сообщений: 6651
19155815
Дарили бы можно было брать а за деньги
Я лучше старенький японец куплю
такие подарки в РФ явно будут через слезы...
50
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Не хочет народ
86
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Не хочет народ JACовать рублём за эти повозки !
93
6
Ответить
10128113
Ивановская
Предварительные планы производства -- заказать 50 тыс шильдиков
151
6
Ответить
DimKrsk
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо в регионы отправить 14 тыщ машин, пусть покупают за счет муниципального бюджета.
в красноярске видел один москвич 3 на дорогах, и в яндекс такси как то попадался
может еще кто то прикупил, но их не видел.
15,3 тыс - капля в море
45
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
у нас дедок продал ладу Х рей и купил москвич
17
22
Ответить
кузбасс
Кемерово
надо в конституцию в нести... что бы в каждой Российской семье, второй автомобиль был москвич, ну или ваз)
67
5
Ответить
StanBro
Москва
Тут надо просто понимать как это все работает!) Есть такая штука "постановление" сверху. Как только какая-то активность, мысль и идея (даже если это полный треш) попала в постановление и спустилась на министерство, ведомство, администрацию региона или нужное подчеркнуть, то съехать с этой темы уже нельзя) Фарш не прокрутить обратно. Вся эта тема с Москвичем тупо исполнение постановления, мол, "взяли под козырек", "отчитались", "доложили". Ну и распилили кусок, куда ж без этого! Компенсация за стресс)
75
6
Ответить
ден
green cat
у нас дедок продал ладу Х рей и купил москвич
Тоже собираюсь в этом году с гранты на москвич пересесть в этом году.
19
74
Ответить
StanBro
Москва
StanBro
Тут надо просто понимать как это все работает!) Есть такая штука "постановление" сверху. Как только какая-то активность, мысль и идея (даже если это полный треш) попала в постановление и спустилась...
Поэтому не ищите в этом логики, великих смыслов, расчетов, злых замыслов и пр. Если распутывать этот клубок - все ниточки ведут к конкретным волюнтаристам)
35
4
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ден
Тоже собираюсь в этом году с гранты на москвич пересесть в этом году.
Гранта и Москвич - это как два стула из анекдота.
51
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
кузбасс
надо в конституцию в нести... что бы в каждой Российской семье, второй автомобиль был москвич, ну или ваз)
уаз уже списали со счетов?
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
23
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Один покупаешь.. Второй в подарок.
12
2
Ответить
9019286
Томск
Полный привод то освоят когда-нибудь? Или так и будут недокроссоверы штамповать?
16
9
Ответить
EVG
Белово
Они скорее рассчитывают на продажи гос органам.Если хочешь москвич 6,то зачем его брать,если оригинал jac стоит на 600-650 тыс дешевле копии под названием москвич.шильду переделал с жака на москвич и оля
14
4
Ответить
    
Сообщений: 2003
ден
Тоже собираюсь в этом году с гранты на москвич пересесть в этом году.
2141 ?
37
4
Ответить
ден
SandroNN
2141 ?
41 шикарен,жаль что не производят.....
20
18
Ответить
кузбасс
Кемерово
feofeo
уаз уже списали со счетов?
уаз уже в/ части ждет всех
6
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
ден
Тоже собираюсь в этом году с гранты на москвич пересесть в этом году.
Хороший выбор! На Дроме не забудьте отзыв написать
20
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо в регионы отправить 14 тыщ машин, пусть покупают за счет муниципального бюджета.
Главам. Департаментов, районов, министерств и пониже. И мэрам.
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
кузбасс
надо в конституцию в нести... что бы в каждой Российской семье, второй автомобиль был москвич, ну или ваз)
Дозвездишься. Пол шага до этого.
8
6
Ответить
Tigress
Тюмень
ПАЛАСИО
Все таки получилось обойти Феррари!
Осенью выйдет блокбастер Михалкова, "Москвич против Феррари".
19
2
Ответить
ден
IgorWar
Хороший выбор! На Дроме не забудьте отзыв написать
Спасибо. Обязательно напишу как впечатление сложится.
5
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
IgorWar
Хороший выбор! На Дроме не забудьте отзыв написать
выбор отвратительный, надеюсь, это сарказм был
20
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
DarkMatter
выбор отвратительный, надеюсь, это сарказм был
А чё не так с гранты на москвич?
5
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
прокуратор
А чё не так с гранты на москвич?
а чего так? на нормальную машину почему бы не сесть?
12
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Был бы неплохой вариант за 750 тыс. рублей
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Не так страшен чёрт,как его малюют!
2
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Ого, их тираж почти равен тиражу Феррари за 2023 год
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
DarkMatter
а чего так? на нормальную машину почему бы не сесть?
Ну так её ещё найти нормальную. Ну и может быть деньги и условия кредита играют свою роль.
5
2
Ответить
2955041383756
похоже что они в глубоком убытке
9
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
19155815
Дарили бы можно было брать а за деньги
Я лучше старенький японец куплю
Так за эти деньги можно и не самого японца взять!
3
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
19155815
Дарили бы можно было брать а за деньги
Я лучше старенький японец куплю
Так за эти деньги можно и не старого японца взять!
8
4
Ответить
akaALF
Нижневартовск
StanBro
Поэтому не ищите в этом логики, великих смыслов, расчетов, злых замыслов и пр. Если распутывать этот клубок - все ниточки ведут к конкретным волюнтаристам)
"... волюнтаристам)"
2
1
Ответить
akaALF
Нижневартовск
Дмитрий НВ
Гранта и Москвич - это как два стула из анекдота.
А нука расскажи, земляк))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
не видно их на дорогах
6
4
Ответить
26866225
Прокопьевск
Т. Е. Где-то стоят и ржавеют 14.000 Москвичей. А уже 7.02.2024 и о скидках даже речи нет. Че будут ждать ещё год и за даром отдадут. Или выкинут на свалку как яйца в Омске. Которые по 200 за 10 шт. были.
5
 
Ответить
Yury Siberia
9019286
Полный привод то освоят когда-нибудь? Или так и будут недокроссоверы штамповать?
Пишите по-китайски свой вопрос. Иначе не получите ответа..
4
 
Ответить