«Москвич» начал сборку Москвича 5 (JAC Sehol X6). По Москвичу 8 (JAC Sehol X8 Plus) — сразу локализация

«Москвич» начал сборку Москвича 5 (JAC Sehol X6). По Москвичу 8 (JAC Sehol X8 Plus) — сразу локализация

20 Ноября 2023 | 28692 просмотра

На тест-драйве Москвича 6 мы поговорили с коммерческим директором завода Александром Мигалем, который рассказал несколько примечательных подробностей, касающихся текущей ситуации на предприятии и планов на будущие модели. Прежде всего мы уточнили, что с началом конвейерной сборки сам принцип изготовления автомобилей не изменился — машинокомплекты по-прежнему привозят в 40-футовых контейнерах, в каждом из которых два комплекта, то есть, как и раньше, идет сборка DKD, но только с большей производительностью, чем было при постовой сборке. Сейчас на одной ленте выпускают и кроссоверы Москвич 3, и 3е, и лифтбек Москвич 6. 

Между тем наши вопросы были нацелены на новинки 2024 года, которые в рамках МИМСа анонсировал директор предприятия Ханс-Петер Мозер, — Москвич 5 и Москвич 8. Оказалось, что выпуск Москвича 5 уже идет — речь о приладочной партии. Образцы из этой партии уже переданы на сертификацию. Кстати говоря, с некоторых пор на заводе вновь был образован сертификационный отдел: его силами получено Заключение об оценке типа транспортного средства (ЗОТТС) на Москвич 6 и перевыпущены сертификаты на Москвич 3, которые изначально выпускал КАМАЗ. Кстати, если верить реестру Специальных инвестиционных контрактов, в настоящее время «Москвич» числится привлеченной стороной в СПИК АВТОВАЗа (как преемник Renault) и КАМАЗа. При этом в последнем случае из всей анонсированной линейки моделей «Москвича» в публичной части СПИК КАМАЗа указаны только Москвич 3 и Москвич 3е. 

Сборку Москвичей 5 из первой партии провели на постах — на конвейер модель начнут ставить ближе к моменту запуска, и до этого пройдет еще несколько месяцев. Дело в том, что на модель не планируется оформлять ЗОТТС по упрощенной схеме, которая, скорее всего, перестанет действовать с февраля 2024 года, — Москвич 5 сразу решили прогнать по полному циклу сертификационных испытаний с краш-тестом. Поскольку получение ОТТС занимает обычно несколько месяцев и без него машину нельзя пустить в свободную продажу, из этого следует, что завод приступит к выпуску Москвича 5 во втором квартале 2024 года, да и то если к тому времени из Китая будет налажена бесперебойная поставка машинокомплектов. 

Исходником для Москвича 5 стал JAC Sehol X6, а для Москвича 8 — JAC Sehol X8 Plus, и с ним история куда интереснее. Александр Мигаль сообщил, что для него предпочтительно было бы начать выпуск не с отверточной сборки типа DKD, то есть из собранных в Китае и прошедших обкатку на заводском треке, а затем разобранных и упакованных в контейнер машин, а сразу с локализацией. Судя по всему, ее первым этапом станут сварка и окраска кузова, что сразу даст ощутимую экономию на логистике. 

Кстати говоря, не за горами сварка и окраска кузова по Москвичу 3 и 3е. Они начнутся на основе завезенной из Китая штамповки. На сегодняшний день еще не начат поиск поставщика российской штамповки, хотя, казалось бы, самый очевидный претендент — под боком, в Москве. Мы говорим об «Альфа Аутоматив Технолоджис», которая в свое время успешно штамповала кузовщину для московского завода Renault и питерского Nissan, некоторое время назад релоцировалась с территории бывшего ЗИЛа и уже штампует кузовщину для Haval Jolion. Между тем самостоятельно выбрать поставщика дирекция «Москвича» не может — как государственное предприятие, завод обязан объявить тендер, и по состоянию на сегодняшний день он не объявлен. И это еще одно препятствие для оперативной работы. 

Еще один момент касается сварочного оборудования. В начале года заводчане утверждали, что планируют использовать оставшиеся от французов клещи, затем появилась информация о том, что заработал привезенный из Китая робот, который будет завершать процесс сварки на главном кондукторе. Александр Мигаль сообщил нам, что на практике будет применяться комплексный подход, потому что, с одной стороны, всю линию только из роботов делать невыгодно — на ней нужно варить как минимум сто тысяч кузовов в год, а общий план выпуска на следующий год — 44 тысячи, а с другой — стоит задача создать мультиплатформенный завод, где можно было бы выпускать модели на нескольких платформах. Для этого при сварке и будут комбинироваться различные производственные методы.

JAC Sehol X6 (Москвич 5)
JAC Sehol X8 Plus (Москвич 8)
 

Комментарии

 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
449
99
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Для КОГО ? и для ЧЕГО ? Предыдущее поделки не знают куда девать.
527
34
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как наш автопром в гору попер. Так и гордыню схватить можно!
253
31
Ответить
1
Владивосток
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
333
17
Ответить
kiper
Новосибирск
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
Сомневаюсь что такая мера, если конечно она не в вашем воображении, поможет. Гораздо интересней, на чьи гуляем? И надо ли будет отдавать?
79
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё от цены будет зависеть. Если больше 2,5, то уже конкуренция большая. Те же черри и завалы сложно будет подвинуть..а судя по всему цена будет ближе к трем..
58
20
Ответить
fedel топорики
Рязань
1
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
Для нас. Просто мы об этом ещё не знаем.
77
23
Ответить
4184861
В любом другом случае, этот проект не взлетел бы.
Но тут есть неведомая капиталистам сила:административный ресурс! С его помощью можно забить на законы рынка!
Что и происходит.
153
24
Ответить
  
Сообщений: 13544
Таксопаркам продадут и завод можно закрывать. Открыть можно будет через 5 лет, для производства очередной партии для такси
Продам уши от мертвого осла.
129
24
Ответить
fedel топорики
Рязань
"Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи!
Доброй вам ночи, вспоминайте нас."
88
19
Ответить
Vlad Susin
Ждем москвич 10, 20, 200, 300, 500 и т.п.
только кому они на... нужны?
141
20
Ответить
ПУХ Минск
сам принцип изготовления автомобилей не изменился
Клей тот же..как и шильдики🤣🤣🤣
182
20
Ответить
27857523
Все к одному, а к тому, что как раньше были и японческие и немчинские телеки, а щас один только Китай с разными, даже японческими названиями!) Так что, острова можно закрывать, несмотря на то, что многие, так называемые соотечественники, или правильнее сожители, готовы продаться за возможность порыться на помойках!)
29
162
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2101
6565252
Для КОГО ? и для ЧЕГО ? Предыдущее поделки не знают куда девать.
Для распила бюджета
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
93
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
Если собрать в кучу ту солянку, что мне пишут, про образ не поддающегося агресивному кипиталистического маркетингу россиянина.
То енто тот, кто не живет в бабушкиной хрущебе на окраине..., с последним айфоном в кармане и новой бехой трешкой под окном.. А тот, кто на 20 лет взял в ипотеку двушку поближе к центру, поближе к метро. Вот ему ентот москвич, положен по статусу.. Надорвись и вырви, но купи. Иначе управдом выгонит таких жильцов санными тряпками.
москва куле. куда нам деревням до их кастовости.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
42
44
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
kiper
Сомневаюсь что такая мера, если конечно она не в вашем воображении, поможет. Гораздо интересней, на чьи гуляем? И надо ли будет отдавать?
Конечно поможет, за 20 летнюю машину будете отдавать столько, что проще на метро или в кредит взять мантуровского или собянского китайца. Вопрос в том что делать той части страны у которой нет метро, не развит общественный транспорт. Экономический сепаратизм со стороны олигархов получается.
86
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Сергей Семёныча всё идет по плану как я погляжу!
46
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1987
Специально таких уродов выбрали по дизайну? В Китае никому не нужны, тут сбагрить решили? Они и тут никому не нужны.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
156
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вася Залесный
Конечно поможет, за 20 летнюю машину будете отдавать столько, что проще на метро или в кредит взять мантуровского или собянского китайца. Вопрос в том что делать той части страны у которой нет метро, не развит общественный транспорт. Экономический сепаратизм со стороны олигархов получается.
Как что, бросать все и ехать в москву. Работать, работать и работать.
........А в брошенных городах будут аулы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
69
24
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Влад_на мазде
Если собрать в кучу ту солянку, что мне пишут, про образ не поддающегося агресивному кипиталистического маркетингу россиянина. То енто тот, кто не живет в бабушкиной хрущебе на окраине..., с последним...
это не капитализм ) не было его у нас никогда, ну может несколько лет, пока они власть делили, при капитализме машины вон копейки стоят, Япония, США. Даже для нас их цены - не дорого. Только вот мантуровский сбор и машина золотая.
116
19
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
ладно ТО, оно вписывается в концепцию старого и подержанного транспорта, а вот ОСАГО - это серьезный "попадос".

тут явно видится рука барыги, которая лезет необоснованно в карман, 3-у и т.д. хозяину.
20
17
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Udacha&blagopoluchie
ладно ТО, оно вписывается в концепцию старого и подержанного транспорта, а вот ОСАГО - это серьезный "попадос".

тут явно видится рука барыги, которая лезет необоснованно в карман, 3-у и т.д. хозяину.
Люди сами за ОСАГО, они его поддерживают и любят. Впишут очень просто, скажут чем старее машина, тем больше вероятность дтп от износа систем безопасности. Тиснут несколько репортажиков, соловьёв прохрипит и проревёт что на старых иномарках ездят враги и готово.
94
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вася Залесный
это не капитализм ) не было его у нас никогда, ну может несколько лет, пока они власть делили, при капитализме машины вон копейки стоят, Япония, США. Даже для нас их цены - не дорого. Только вот мантуровский сбор и машина золотая.
Ну это понятно. Откуда у нас капитализм. Капитализм он ведь пытается предугадать каждый шаг потребителя наперед, шобы успеть вперед конкурентов предложить свой товар. А у нас максимум камер понаставили, шоб смотреть куда гражданин пошел, и отдал ли он долги и год жизни.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
79
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1704
1
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
Открою секрет, не все хотят ездить на прулях.
40
96
Ответить
9403489
Сегодняшнюю статью про тест-драйв москвич 6 удалили (
Видимо пропиарили поделку поперек линии генеральной партии.
55
17
Ответить
Nikita Pochechuev
Москвич подражает неймингу Мазды ?

МАЗквич ?
10
29
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2101
Самое что забавляет - шильд с той же фабрики, что шильды автоваза.
Т.е ваяли этот овал срочно.
Соответственно и восприятие в потоке как автоваза
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
15
14
Ответить
Texxtron
Москва
9403489
Сегодняшнюю статью про тест-драйв москвич 6 удалили (
Видимо пропиарили поделку поперек линии генеральной партии.
Это я виноват. Прокомментировал статью с цитатами, да еще и в конце поставил фото BMW, которую мой сосед привез, по параллельному импорту.

Нельзя так народ будоражить, и так все на взводе.
34
18
Ответить
   
Сообщений: 771
9403489
Сегодняшнюю статью про тест-драйв москвич 6 удалили (
Видимо пропиарили поделку поперек линии генеральной партии.
Там 90 процентов комментов, неполиткорректные были. Особенно про гарантию на сцепление в 8000 км и два месяца))
72
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Таксопаркам продадут и завод можно закрывать. Открыть можно будет через 5 лет, для производства очередной партии для такси
Так закон о такси и писался под собянские мануфактуры.
33
13
Ответить
Texxtron
Москва
Вася Залесный
Конечно поможет, за 20 летнюю машину будете отдавать столько, что проще на метро или в кредит взять мантуровского или собянского китайца. Вопрос в том что делать той части страны у которой нет метро, не развит общественный транспорт. Экономический сепаратизм со стороны олигархов получается.
Я себе, очень предусмотрительно, прошлой зимой еще, два мопеда купил. Ямахи, конечно, четырехтактные.

Кажется, я что-то знал...
32
23
Ответить
Nikita Pochechuev
Смотри как продолжают убивать АвтоВАЗ и более или менее "наш" Автопром китайцами

Мало того что продолжают выпускать Гранту и планируют Искру на наш маленький рынок (и населения мало и те кто водит мало и, тем более, потенциально ВОЗМОЖНЫХ покупателей ВАЗа) и не повышают массовость Весты (и только Весту в эти времена надо выпускать). Так они ещё разводят зоопарк китайцев сливая им рынок. В планах "сварка кузовов" и т. п. что по факту как раз китайцам выгоднее что бы у нас этот головняк с малой "наукоёмкостью", "теологической ёмкостью" и т. п. и малой СТОИМОСТЬЮ. Да китайцы только рады будут продавать "конструктор" (т. е. машинокомлпект) как мебельная фабрика (и Икея) что бы весь головняк взяли на себя их покупатели-посредники с конечным пользователем. Они будут сбывать свои комлектующие и загружать своих смежников. Мы же даже не будем отдельно с каждым их смежником работать...

Сварка-краска будут у нас, а машина дороже ещё будет при том что "наши" энергоресурсы, рабресурсы (с нашими налогами).
38
18
Ответить
1
Владивосток
Александр|||
Открою секрет, не все хотят ездить на прулях.
Ну прям Америку открыл, иркутский ты Колумб)
29
16
Ответить
6565252
Для КОГО ? и для ЧЕГО ? Предыдущее поделки не знают куда девать.
Так уже планы на 24 й год поменялись хотели 100 тыщ выпустить,а теперь заявлено 44 тыщи..да и на этот год планы скорректировали в сторону значительного уменьшения..вобщем надо поднимать цены...
29
13
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Да пусть делают, жалко что ли.

А там жизнь расставит на свои места. Жаль, конечно, что на хорошей машине я при этом вряд ли поезжу....
29
12
Ответить
1
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
Таксисты наверное ,дромоэксперты типа на фани могут только влажно мечтать о покупке китайца, ибо кредит им все равно не дадут...а за нал им даже ржавую калину не купить..
13
19
Ответить
Вася Залесный
Конечно поможет, за 20 летнюю машину будете отдавать столько, что проще на метро или в кредит взять мантуровского или собянского китайца. Вопрос в том что делать той части страны у которой нет метро, не развит общественный транспорт. Экономический сепаратизм со стороны олигархов получается.
На 20-ти летнюю и щас сосагу фиг сделаешь...
7
28
Ответить
Texxtron
Москва
Степан Леопольдович
Так уже планы на 24 й год поменялись хотели 100 тыщ выпустить,а теперь заявлено 44 тыщи..да и на этот год планы скорректировали в сторону значительного уменьшения..вобщем надо поднимать цены...
Ну, так, логично: с 8-с-чем-то-тыщ поставленных на учет - им и эти, выпущенные - куда девать?
6
13
Ответить
77праворульшик77
Москва
На новые будут пересаживать, сначала применяя мягкую силу, потом начнут действовать ультиматумами и финансовыми инструментами. Естественно, по просьбам трудящихся, как платная парковка, сначала внутри Садового, потом Третьего, потом МКАДа, а сейчас в каком-нибудь Новокосино бесплатно не встанешь. Когда вынут деньги из богатых, может даже какую-то Оку китайскую привезут, чтоб относительно небогатые тоже заначку вынули. В общем, останется всеобщая автомобилизация, пережитком 90-х, нет миллионов, езди на О.Т. там тоже проезд поднимут. Иначе я просто не вижу способа сбыть всё ЭТО за ЭТИ цены.
35
12
Ответить
Вадим
Красноярск
Лучше этого не знать. Спокойнее.
4
9
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Чудеса логистики, в 40-ка футовый контейнер входят 2 разобранных Москвича или 4 собранных.
33
10
Ответить
29928415
Советская Гавань
Александр|||
Открою секрет, не все хотят ездить на прулях.
Так никто не заставляет,японские машины были доступны для большей части населения,Дальний Восток весь праворукий ,к левому рулю с детства отвращение както сложилось.
30
23
Ответить
29928415
Советская Гавань
Nikita Pochechuev
Смотри как продолжают убивать АвтоВАЗ и более или менее "наш" Автопром китайцами Мало того что продолжают выпускать Гранту и планируют Искру на наш маленький рынок (и населения мало и те...
Зато как гордо звучит,Сделано в России!!!
14
12
Ответить
     
Сообщений: 3842
Это всё ладно, понятно! А где "убийцы" гранты и гранты кросс? по цене 1 млн руб?!
20
11
Ответить
   
Сообщений: 771
Константин 11187
Это всё ладно, понятно! А где "убийцы" гранты и гранты кросс? по цене 1 млн руб?!
Нигде. И не будет. Это поляну АвтоВАЗ окучивает.
15
12
Ответить
 
Сообщений: 5851
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
думаете выборы уже предрешены? хахаха
3
34
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Степан Леопольдович
На 20-ти летнюю и щас сосагу фиг сделаешь...
Пока еще делают и вполне легко. Пол ДВ на 20 летних ездит. Грузовой автопарк муниципальных служб весь в районе 30 лет и выше.
15
14
Ответить
 
Сообщений: 5851
на самом деле ОЕМ/ODM модели производства - самые прогрессивные в мире. зря смеётесь. Если не борщить с истинно-русскостью и бл*-буду импортозамещённостью, то обычная честная поповозка за вменяемый ценник. Немного стилизованная под бренд СССР
14
26
Ответить
9234880
Кореновск
А куда статья про Москвич 6 делась?
6
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3887
Чего разнылись? Отечественный автопром развивается и это не может не радовать.
16
44
Ответить
   
Сообщений: 771
Иван 1980
Чего разнылись? Отечественный автопром развивается и это не может не радовать.
Достал свой паспорт, посмотрел. Не китайский....
36
12
Ответить
Иван_Атомный_Физик
Новосибирск
Шильдики новые "Москвича" с Китая завезли на завод, что ли? Под решётку JAC Sehol X6. А то старые не подходили, поэтому не могли начать сборку?
9
15
Ответить
Sergey ivanov
Москвич 3, 5, 8. В названии заложены цены)))
44
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Иван 1980
Чего разнылись? Отечественный автопром развивается и это не может не радовать.
Это вы разнылись что нечем гордится на кухне, свой автопром и подавай, ценой лишения пол страны машин.
7
21
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Smart Bastard
думаете выборы уже предрешены? хахаха
А что изменилось? Большинство не пойдет, а ЕР по минимальной явке, силовиков, как всегда отправит, за себя проголосовать.
19
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
Комично все это и абсурдно...
14
11
Ответить
танкист
Барнаул
Как-то не по Марксу этот московский завод появился. " овечка Долли"- похоже.
8
10
Ответить
Нафаня
Franz42
Чудеса логистики, в 40-ка футовый контейнер входят 2 разобранных Москвича или 4 собранных.
Потому-что кузов надо на месте изготавливать . Самая объемная часть .
12
1
Ответить
10577067
А может надо с другого края зайти ?
ЛЮДЯМ НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА! ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ БЕЗ ГЕМОРОЯ НОРМАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ!
19
14
Ответить
goldbar
Ирония в том что ANHUI JAC и другие которые привозят сюда "на сборку" - это третий сорт в самом Китае, меньше автоваза.
Даже в десятку не входит.
28
8
Ответить
Нафаня
77праворульшик77
На новые будут пересаживать, сначала применяя мягкую силу, потом начнут действовать ультиматумами и финансовыми инструментами. Естественно, по просьбам трудящихся, как платная парковка, сначала внутри...
...сейчас в каком-нибудь Новокосино бесплатно не встанешь...
Там вообще никак не встанешь , потому-что там построили метро.
27
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
1
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
Дорогие наши москвичи (т.е. жители столицы). 🤣
4
12
Ответить
56784
Таштып
1
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
Не восток, это точно. Для вас б/у от тех, кто за морем.
17
3
Ответить
56784
Таштып
Vlad Susin
Ждем москвич 10, 20, 200, 300, 500 и т.п.
только кому они на... нужны?
Не нужны, не нужны. Вы только не нервничайте так.
Парадокс. Вопят те, кому это не нужно. Хотя...им и не по деньгам такое, да.
12
5
Ответить
Texxtron
Москва
Саймон
Дорогие наши москвичи (т.е. жители столицы). 🤣
Не факт.
Как житель самого фольклорного московского района, могу сказать, что вот прулей, реально, прибавляется.
Сосед, не так давно, Хорька привез, еще до запрета. Симпатишного.
А вот этих недоразумений - пару раз на дороге видел, и все.
14
12
Ответить
56784
Таштып
Rossomahaar
Для распила бюджета
Для бюджета распила.
16
1
Ответить
56784
Таштып
Дмитрий 2008
Специально таких уродов выбрали по дизайну? В Китае никому не нужны, тут сбагрить решили? Они и тут никому не нужны.
Да ты-то откуда знаешь, что любо людям?
13
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дмитрий 2008
Специально таких уродов выбрали по дизайну? В Китае никому не нужны, тут сбагрить решили? Они и тут никому не нужны.
Если вам интересно, что нужно в Китае - только что вернулся с автошоу Гуанчжоу-2023, в основном смотрел, но и фото немного сделал. Не могу выложить - модераторы меня заблокировали за мою принципиальную позицию, поэтому только в формате ответа

Вот только небольшая часть
38
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31558
Влад_на мазде
Как что, бросать все и ехать в москву. Работать, работать и работать.
........А в брошенных городах будут аулы.
Думаете в Москве работа есть нормально оплачиваемая? Мешок гороха надо съесть, чтобы найти и устроиться. А так то да, велком, в пятёрочку за 40т.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
21
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31558
Александр|||
Открою секрет, не все хотят ездить на прулях.
Я хочу, но и это уже очень дорого.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
16
9
Ответить
56784
Таштып
77праворульшик77
На новые будут пересаживать, сначала применяя мягкую силу, потом начнут действовать ультиматумами и финансовыми инструментами. Естественно, по просьбам трудящихся, как платная парковка, сначала внутри...
Ты, даже если смотреть будешь- не увидишь
13
3
Ответить
Нафаня
Саймон
Дорогие наши москвичи (т.е. жители столицы). 🤣
В Москве автомобиль особо не актуален. Он не выгоден , затратен и не удобен в парковке. Большая часть машин во дворе никуда не ездиет . Очень явный перевес в сторону ОТ , такси и каршеринга.
Возьми к примеру какое-нибудь метро "барикадное" . Там есть зоопарк , филатовская больница . Так вот , там вообще не за какие деньги не припаркуешься . Есть небольшое количество платных мест по 400 руб / час , и то перманентно заняты .
24
1
Ответить
56784
Таштып
alexput
Достал свой паспорт, посмотрел. Не китайский....
Лучше смотри. Страницы склеились.
16
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31558
29928415
Так никто не заставляет,японские машины были доступны для большей части населения,Дальний Восток весь праворукий ,к левому рулю с детства отвращение както сложилось.
Уже не весь праворукий, последнее время много левого.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
4
Ответить
онСамый
Красноярск
"..машинокомплекты по-прежнему привозят в 40-футовых контейнерах, в каждом из которых два комплекта"

В собранном виде 3 машины бы влезло, и тратить на сборку не пришлось бы и с барыгами (с "заводом") делить цену не пришлось и вышло бы в 1,5-2 раза дешевле, если бы не...
16
5
Ответить
Первый хозяин
Хабаровск
1
Для кого они? Кто потребитель этого автомобиля?
Очевидно богатенькие буратино.
9
5
Ответить
Первый хозяин
Хабаровск
29928415
Так никто не заставляет,японские машины были доступны для большей части населения,Дальний Восток весь праворукий ,к левому рулю с детства отвращение както сложилось.
Потому что: есть пословицы, поговорки и шутки:
1. За правое дело своей головы не жалей и чужой не милуй.
2. Наше дело правое.
3.Чье правое дело, тот говори смело.
4. Нормальное дело - левым не назовут.
5. Болт с левой резьбой.
6. Мозг левака меньше мозга котенка, в среднем, в нем умещаются пять мозгов либералов.
7. Болт с левой резьбой.
2
28
Ответить
Smith
Чита
Если Гранту сделать на вариаторе, то она уже начинает нравиться))
10
3
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
Просто надо не допустить, что бы опять избрали этого
16
17
Ответить
Никто
Вспоминая 2021 и одновременно глядя на нынешний авторынок хочется плакать. Если бы в 2021 предложили бы эти Москвичи даже по тем старым ценам (когда они были китайцами), весь дром бы ржал в голос показывая пальцем на эти автомобили и руководство завода. Я до сих пор поверить не могу
13
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Если же будет локализация как на Рено - со сваркой покраской - вполне себе позитивная новость
Можете хоть сколько страдать и ныть в комментариях, но это текущая реальность
18
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1987
56784
Да ты-то откуда знаешь, что любо людям?
Статистика продаж Москвич 3 уже показатель, Москвич 6 от 2.3 млн до почти 3-х. Это фиаско. Если не гос конторы и такси, завод сдохнет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1987
Plaam-2
Если вам интересно, что нужно в Китае - только что вернулся с автошоу Гуанчжоу-2023, в основном смотрел, но и фото немного сделал. Не могу выложить - модераторы меня заблокировали за мою принципиальную позицию, поэтому только в формате ответа

Вот только небольшая часть
Нам такое то же интересно, но не дают ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 13105
4184861
В любом другом случае, этот проект не взлетел бы.
Но тут есть неведомая капиталистам сила:административный ресурс! С его помощью можно забить на законы рынка!
Что и происходит.
Чувак, вообще-то у нас сейчас именно капитализм, и кстати в басурманских странах административный ресурс покруче чем у нас замешан причём не только в $раном автопроме, а в ВПК где пилят куда большие бюджеты, там принято в советы директоров крупных корпораций бывших генералов сажать и они там сидят не просто так, а активно используют (в интересах новых работодателей) связи полученные во время госслужбы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
18
Ответить
S__S
Иркутск
90% населения презрительно смотрит из трамвая на ваши потуги...
3
8
Ответить
Павел
Уссурийск
Nikita Pochechuev
Смотри как продолжают убивать АвтоВАЗ и более или менее "наш" Автопром китайцами Мало того что продолжают выпускать Гранту и планируют Искру на наш маленький рынок (и населения мало и те...
Потому, что нужно завод было развивать, а не выпиливать на нем баблище. Столько ФОТа в той же весте? Да процентов 30. Остальное в карман, да на содержание этой махины под названием ВАЗ. Нужна честная конкуренция, а не выдумки с утилями и прочими заградами. А в китайцев вложились наши ребятушки с денежками, вот и лобируют, как могут, припаривая к цене в КНР х2.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5865
JAC Sehol X8 вроде как с балкой упругой сзади. Не многорычажка.
2
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Теперь заживём! Налетай и стар и млад!
 
4
Ответить
владимир
Канск
Москвич 3, 5, 6, 8. Скоро как серий в бразильском сериале будет!
2
6
Ответить
михаил
Архангельск
когда у холуёв заберут мерс и бэхи и всех на эти*****окомплект посадить
3
1
Ответить
Сергей
Севастополь
Уродцы
2
9
Ответить
Вадим Андрисенко
Москвич- это начало конца карьеры Собянина.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 36478
бесстрашный 1
Думаете в Москве работа есть нормально оплачиваемая? Мешок гороха надо съесть, чтобы найти и устроиться. А так то да, велком, в пятёрочку за 40т.
ты надеюсь мешок этого самого гороха уже счифанил?
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
Ну вряд ли этот законопроект увеличит количество новых автомобилей , скорее уменьшит количество людей, кому в принципе машина по карману .
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
бесстрашный 1
Думаете в Москве работа есть нормально оплачиваемая? Мешок гороха надо съесть, чтобы найти и устроиться. А так то да, велком, в пятёрочку за 40т.
Да чета почитать так и в театры топчат друг друга, за билет на щелкунчика за 20 тыщ. И билеты за 2.5 ляма раскупают чтоб на куррот в европу слетать.. Вот народ читает, вдохновлется.. и бросает свои города. Ну а там как получится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
9
Ответить
Yury Siberia
Москвич щегол. Круто
2
7
Ответить
Yury Siberia
zogar-zag
Чувак, вообще-то у нас сейчас именно капитализм, и кстати в басурманских странах административный ресурс покруче чем у нас замешан причём не только в $раном автопроме, а в ВПК где пилят куда большие бюджеты,...
Расскажите про схемы расписание. В цифрах и персоналии. В рейфеоне , нортроп грумане или ханевеле. Вы же осведомлёны в этом вопросе.
 
8
Ответить
Yury Siberia
Иван 1980
Чего разнылись? Отечественный автопром развивается и это не может не радовать.
Чего разнылся
2
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Влад_на мазде
Если собрать в кучу ту солянку, что мне пишут, про образ не поддающегося агресивному кипиталистического маркетингу россиянина. То енто тот, кто не живет в бабушкиной хрущебе на окраине..., с последним...
Чем дальше, тем всё больше Влад несёт пургу. Видимо сказывается приход зимы.
10
 
Ответить
Благовещенск
Во втором абзаце второе предложение прочитал так: "Оказалось, что выпуск Москвича 5 уже идет — речь о приПадочной партии".
 
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
29928415
Так никто не заставляет,японские машины были доступны для большей части населения,Дальний Восток весь праворукий ,к левому рулю с детства отвращение както сложилось.
Я надеюсь вы направление не поменяли на дорогах ? Правостороннее сохранили ?
11
1
Ответить
виктор
Кемерово
Чинуши, Вы совсем неадекватны?

Москвичи ваши, по вашим ценам никому не нужны!!!

Неужели это трудно понять???
11
8
Ответить
виктор
Кемерово
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
Ни ОСАГО, ни то уже давно никто не покупает)))

А въезд в города не запретят, так как бензин продавать нужно!

Нужна простая, народная, недорогая машина!!!

Только идиот купит москвичи китайские в ипотеку, это совсем треш.
11
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
виктор
Ни ОСАГО, ни то уже давно никто не покупает)))

А въезд в города не запретят, так как бензин продавать нужно!

Нужна простая, народная, недорогая машина!!!

Только идиот купит москвичи китайские в ипотеку, это совсем треш.
На карбюраторе?
6
2
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Таксопаркам продадут и завод можно закрывать. Открыть можно будет через 5 лет, для производства очередной партии для такси
Думаете 5 лет в такси эти авто продержатся?
3
7
Ответить
Денис
Хабаровск
6565252
Для КОГО ? и для ЧЕГО ? Предыдущее поделки не знают куда девать.
Попробуй ма–ма,
Попробуй JACa–JACa
Попробуй м-м,
Мне это надо-надо.

Пророческая песня, опередила время.
5
10
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2473
Жак Чехол X8+
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
7
Ответить
Игорь Похабов
такие уродцы
4
8
Ответить
виктор
Кемерово
Rodriguezzz
На карбюраторе?
А что плохого в карбюраторе???
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
виктор
А что плохого в карбюраторе???
В 2023 году - все
Приятно, например, в -30 нажать кнопочку прогрева и сесть в теплый автомобиль (пусть даже китайский), чем мерзнуть, регулируя прогрев подсосом
Или, например, считать елм-кой ошибки, а не перебирать дааз с помощью "чудесных" ремкомплектов

Анивэй, можете приобрести простую, дешевую классику на карбюраторе и развлекаться сколько хотите
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
виктор
Ни ОСАГО, ни то уже давно никто не покупает)))

А въезд в города не запретят, так как бензин продавать нужно!

Нужна простая, народная, недорогая машина!!!

Только идиот купит москвичи китайские в ипотеку, это совсем треш.
Кстати, вы не покупаете ОСАГО?
11
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Позор! Позор!
1
9
Ответить
23248448
Новосибирск
Rodriguezzz
В 2023 году - все Приятно, например, в -30 нажать кнопочку прогрева и сесть в теплый автомобиль (пусть даже китайский), чем мерзнуть, регулируя прогрев подсосом Или, например, считать елм-кой ошибки,...
Япы ещё в 80-ые делали карбы с автоподсосом.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
23248448
Япы ещё в 80-ые делали карбы с автоподсосом.
и что?
Это простая конструкция , если сравнить с впрыском?)
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
И где они такой дорогущий клей покупают, что после переклейки шильдика цена китайского авто улетает в космос?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
mymind
Я надеюсь вы направление не поменяли на дорогах ? Правостороннее сохранили ?
Сохранили. У "праворульных" водителей нет фобии где сидеть за рулём: слева или справа. Могут и там и там. Это фобия исключительно-убежденных "леворуких" водителей, которые в страшном сне видят правый руль и считают, что езда на правом руле невозможна в принципе.
10
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
CM Itanium
Сохранили. У "праворульных" водителей нет фобии где сидеть за рулём: слева или справа. Могут и там и там. Это фобия исключительно-убежденных "леворуких" водителей, которые в страшном сне видят правый руль и считают, что езда на правом руле невозможна в принципе.
Честно говоря пересев с пруля на лруль - кайфанул на трассе
А вот в городе оч нравилось, что на пруле выходишь - и сразу на тротуар)
13
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Ну судя по ценам на бу на зеленке .то неудивительно что новые так стоят.
 
7
Ответить
Yury Siberia
Dmitry E.
Жак Чехол X8+
Жак щегол х8+
1
6
Ответить
Yury Siberia
Rodriguezzz
Честно говоря пересев с пруля на лруль - кайфанул на трассе
А вот в городе оч нравилось, что на пруле выходишь - и сразу на тротуар)
Аккуратнее на трассе. А то на встречке оба руля под грузовик залетают. Трезво оценивайте обстановку, а то обгоняют с левым рулём на правом изгибе на трассе..
3
8
Ответить
Yury Siberia
CM Itanium
И где они такой дорогущий клей покупают, что после переклейки шильдика цена китайского авто улетает в космос?
Качественный американский от фирмы 3м))))
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Yury Siberia
Аккуратнее на трассе. А то на встречке оба руля под грузовик залетают. Трезво оценивайте обстановку, а то обгоняют с левым рулём на правом изгибе на трассе..
Да, или на пруле -мечутся от обочины до встречки - хоть что-то разглядеть за фурой/автобусом, бедняги
9
3
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
Не разлетится. Просто автопомойки пополнятся старым хламом.
4
1
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Если собрать в кучу ту солянку, что мне пишут, про образ не поддающегося агресивному кипиталистического маркетингу россиянина. То енто тот, кто не живет в бабушкиной хрущебе на окраине..., с последним...
Вы забыли добавить что ремонт в той бабушкиной однушке тоже еще бабушкин. А гордый обитатель айфона и бмв питается ролтоном ( на доширак уже не хватает) так как кредиты за айфон и бмв никто не отменит.
8
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Павел
Потому, что нужно завод было развивать, а не выпиливать на нем баблище. Столько ФОТа в той же весте? Да процентов 30. Остальное в карман, да на содержание этой махины под названием ВАЗ. Нужна честная конкуренция,...
нужно было развивать наши комплектующие, а не всякие Бош и т. п. ставить как насосы, катушки... мозги и т. д.

Собрать машину не проблема для завода когда есть комплектующие-запчасти.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12438
"то есть из собранных в Китае и прошедших обкатку на заводском треке"

То есть вы представляете, насколько бессмысленно с точки зрения здравого смысла существование завода? И почему они дороже, чем в Китае?

Они уже ГОТОВУЮ и ЕЗДЯЩУЮ машину разбирают, пакуют и везут, чтобы СНОВА ТУТ СОБРАТЬ!

Какое количество совершенно бессмысленного труда...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31558
fareast
ты надеюсь мешок этого самого гороха уже счифанил?
Ага, ускоряюсь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
ден
Rodriguezzz
На карбюраторе?
С удовольствием бы купил новую девятку на карбюраторе в районе 500-600тыс.
6
2
Ответить
Павел
Уссурийск
Nikita Pochechuev
нужно было развивать наши комплектующие, а не всякие Бош и т. п. ставить как насосы, катушки... мозги и т. д.

Собрать машину не проблема для завода когда есть комплектующие-запчасти.
Да ТОПам на заводе плевать на развитие)
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
ден
С удовольствием бы купил новую девятку на карбюраторе в районе 500-600тыс.
можете поискать, есть предложения с минимальным пробегом до 20 т.к
Хотя не понимаю смысла
Мб еще оправдано, если это ранняя восьмерка с коротким крылом и прочими атрибутами
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Nikita Pochechuev
нужно было развивать наши комплектующие, а не всякие Бош и т. п. ставить как насосы, катушки... мозги и т. д.

Собрать машину не проблема для завода когда есть комплектующие-запчасти.
так это надо было еще в совке думать о том, как делать электронику не только для танков/самолетов/военки ))
7
2
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
JAC Sehol X8 Plus Pro Ultra когда будет?
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8187
Антон
Как наш автопром в гору попер. Так и гордыню схватить можно!
Москвич просто развивается семи мильными шагами, не то что ВАЗий.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
14890999
Несколько леть утильсборов для поддержки очетечественного производства, а на выходе как оказалось, ровно ноль. И никто не спросит. Как обычно.
6
6
Ответить
18720517
Ачинск
Это завод отличное доказательство импотенции нашей власти, которая требует немедленной замены, можно даже на китайскую, она нам явно дешевле обойдется.
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
18720517
Это завод отличное доказательство импотенции нашей власти, которая требует немедленной замены, можно даже на китайскую, она нам явно дешевле обойдется.
Ну если тебя постиг такой недуг, то не надо на других свою боль перекладывать))
6
3
Ответить
18720517
Ачинск
Rodriguezzz
Ну если тебя постиг такой недуг, то не надо на других свою боль перекладывать))
Голубь ты сизокрылый, попытайся вникнуть в прочитанное, прежде чем строчить детсадовские перлы))
2
7
Ответить
Ali Ali
Говорят давыдыч лично москвичи собирает руками , и пленку клеит на кузов .поэтому они такие плохие никакие !!!
1
2
Ответить
Ali Ali
Rodriguezzz
так это надо было еще в совке думать о том, как делать электронику не только для танков/самолетов/военки ))
Вася делали все ,от бинта до ваты ,даже экранопланы летали по каспию ,потом давай торговать тряпками и все ломать , все сломали , а построить некому и нечем. Ломать не строить ! Дух СССР вселился в Китай теперь они впереди планеты всей !!! А щас и строить не надо не чё ,дешевле в Китае заказать барахло дешевое .
3
2
Ответить
Ali Ali
Прохожий
Вы забыли добавить что ремонт в той бабушкиной однушке тоже еще бабушкин. А гордый обитатель айфона и бмв питается ролтоном ( на доширак уже не хватает) так как кредиты за айфон и бмв никто не отменит.
Лапшу ты походу ешь только !!! А люди на БМВ через одного не работают ,а крутятся там проворачивают , и ролтоны они не едят не гони !!!
 
5
Ответить
Ali Ali
Виктор
Ну судя по ценам на бу на зеленке .то неудивительно что новые так стоят.
Причем тут зелёнка , там цены были нормальные пока рубли не подешевели и поборов не в ввели на миллион , а машины как стоилли в японии по 120 тыс так и стоят !!!! Молчал бы за умного сойдешь ! Фракты дорогие и ТД
4
4
Ответить
Ali Ali
CM Itanium
Сохранили. У "праворульных" водителей нет фобии где сидеть за рулём: слева или справа. Могут и там и там. Это фобия исключительно-убежденных "леворуких" водителей, которые в страшном сне видят правый руль и считают, что езда на правом руле невозможна в принципе.
Ага это клоуны ,нормальный чел привыкает ко всему , раньше Китай были голодранцы а щас немцы приезжают к ним в автосалон и удивляться! Провожают по уму , а эти про одёжку 🤦😏🤣🤣🤣
1
5
Ответить
Ali Ali
CM Itanium
И где они такой дорогущий клей покупают, что после переклейки шильдика цена китайского авто улетает в космос?
В росиии такие поборы ,цены на все , коммуналка , что не выгодно даже воду лить 🤦😏🤣
1
4
Ответить
Ali Ali
виктор
Ни ОСАГО, ни то уже давно никто не покупает)))

А въезд в города не запретят, так как бензин продавать нужно!

Нужна простая, народная, недорогая машина!!!

Только идиот купит москвичи китайские в ипотеку, это совсем треш.
И судя по продажам в России их море !!!
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Прохожий
Вы забыли добавить что ремонт в той бабушкиной однушке тоже еще бабушкин. А гордый обитатель айфона и бмв питается ролтоном ( на доширак уже не хватает) так как кредиты за айфон и бмв никто не отменит.
Да многим вообще плевать на ремонты. Да и делают его обычно, ну такой серьезный, один раз в жизни одного хозяина квартиры.
Потому и не парятся они ремонтом.
Да и выбор дошика теперь огромен. Китайцы и вьетнамцы делают неплохой и недорого. Так чта как по мне, лучше платить кредит за авто и айфон, при наличии какого-никакого жилья. Чем 20 лет за студию поближе к метро, и ходить пешком и с дешевкой в кармане. Ибо когда боржоми будет пить поздно, ничего из этого уже не понадобится.
Р.С. да и к тому же у такой жизни практически всегда один и тот же финал. Выплатили за квартиру, мужику бес в ребро в 40 лет... Развод, он ей дарит квартиру или продают и делят по частям между собой и детьми...и все сначала... А этот с хрущебы сменив 3 жены, 5 айфонов и 2 бехи в кредит, живет и радуется бабкиному подарку...
Щас вообще такие времена настали, которые вернули на землю тех, кто планировал горизонт далеко. Тут не бывает далеко.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
Yury Siberia
Rodriguezzz
Да, или на пруле -мечутся от обочины до встречки - хоть что-то разглядеть за фурой/автобусом, бедняги
Да . Не прятное зрелище с мечивом леворульным на встречке. Будьте аккуратнее
2
4
Ответить
Yury Siberia
Ali Ali
Ага это клоуны ,нормальный чел привыкает ко всему , раньше Китай были голодранцы а щас немцы приезжают к ним в автосалон и удивляться! Провожают по уму , а эти про одёжку 🤦😏🤣🤣🤣
Первая компания по продаже авто - ваг. Хоть статистику смотрите.
 
3
Ответить
Благовещенск
"Кстати говоря, не за горами сварка и окраска кузова по Москвичу 3 и 3е". Это ли не прорыв?! Нам, папуасам, доверят сварку и окраску китайских автомобилей. Ура, товарищи!
2
3
Ответить
Благовещенск
ххх ххх
"Кстати говоря, не за горами сварка и окраска кузова по Москвичу 3 и 3е". Это ли не прорыв?! Нам, папуасам, доверят сварку и окраску китайских автомобилей. Ура, товарищи!
Стоило СССР разваливать ради вот этого всего?..
3
3
Ответить
Благовещенск
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
Жрите я бы сказал. Полной ложкой.
2
2
Ответить
Yury Siberia
ххх ххх
Стоило СССР разваливать ради вот этого всего?..
А кто развалил то? Можно пофамильный список.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
18720517
Голубь ты сизокрылый, попытайся вникнуть в прочитанное, прежде чем строчить детсадовские перлы))
Так по фактам, по сообщению написал)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Yury Siberia
Да . Не прятное зрелище с мечивом леворульным на встречке. Будьте аккуратнее
Так это от прульных камикадзе спасаются)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Константин 11187
Это всё ладно, понятно! А где "убийцы" гранты и гранты кросс? по цене 1 млн руб?!
В 2014 остались...)
Важно быть, а не казаться.
1
3
Ответить
Yury Siberia
Rodriguezzz
Так это от прульных камикадзе спасаются)
На встречке под фурой? Странные они, если честно.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
честно говоря кроме как в такси г .Москвы и с надписями "росгвардия" не видел больше ни где эти москвичи. Походу рядовой покупатель не особо яростно их покупает!
2
1
Ответить
18720517
Ачинск
Rodriguezzz
Так по фактам, по сообщению написал)
Вы слишком глупы что бы оперировать фактами ))
2
4
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Ali Ali
Лапшу ты походу ешь только !!! А люди на БМВ через одного не работают ,а крутятся там проворачивают , и ролтоны они не едят не гони !!!
Поэтому живут в бабушкиной хрущёвке на окраине? Или ты сейчас о свомх мечтах?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Yury Siberia
На встречке под фурой? Странные они, если честно.
Вынуждены, что поделать
Ведь автомобили с правым рулем провоцируют аварийные ситуации, т.к не предназначены для правостороннего движения
3
3
Ответить
Yury Siberia
Rodriguezzz
Вынуждены, что поделать
Ведь автомобили с правым рулем провоцируют аварийные ситуации, т.к не предназначены для правостороннего движения
Ну ладно. Тараньте фуры дальше.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
18720517
Вы слишком глупы что бы оперировать фактами ))
Да я еще молод, наберусь ума-разума
А тебе, дружище, с импотенцией уже ,пожалуй, будет непросто (
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Yury Siberia
Ну ладно. Тараньте фуры дальше.
Да сейчас уже полегче стало - праворульного барахла все меньше и меньше
4
3
Ответить
Павел
Влад_на мазде
Как что, бросать все и ехать в москву. Работать, работать и работать.
........А в брошенных городах будут аулы.
Так в Маскве уже аулы по районам.
2
2
Ответить
Павел
Александр|||
Открою секрет, не все хотят ездить на прулях.
Мозг в голове не жмёт от такой гениальности, не? А умнее мысли хотя бы раз посещали вашу образованную (?) голову?
1
3
Ответить
Павел
Smart Bastard
на самом деле ОЕМ/ODM модели производства - самые прогрессивные в мире. зря смеётесь. Если не борщить с истинно-русскостью и бл*-буду импортозамещённостью, то обычная честная поповозка за вменяемый ценник. Немного стилизованная под бренд СССР
Вот про вменяемый ценник это ты погорячился явно. В Китае он ВМЕНЯЕМЫЙ, но не здесь.
3
2
Ответить
Павел
Иван 1980
Чего разнылись? Отечественный автопром развивается и это не может не радовать.
Ты часом не Ли Сяо Фэнь какой-нибудь из Китая? Русский человек не может такой эпичный бред выдать в эфир!
2
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Ali Ali
Причем тут зелёнка , там цены были нормальные пока рубли не подешевели и поборов не в ввели на миллион , а машины как стоилли в японии по 120 тыс так и стоят !!!! Молчал бы за умного сойдешь ! Фракты дорогие и ТД
А ты видно очень умный .
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Ali Ali
Причем тут зелёнка , там цены были нормальные пока рубли не подешевели и поборов не в ввели на миллион , а машины как стоилли в японии по 120 тыс так и стоят !!!! Молчал бы за умного сойдешь ! Фракты дорогие и ТД
Я зеленку привел как пример .а сколько и что стоит я сам знаю без таких как ты. .фрахт стоит 400 дол .и тд .
 
 
Ответить
Павел
Rodriguezzz
Честно говоря пересев с пруля на лруль - кайфанул на трассе
А вот в городе оч нравилось, что на пруле выходишь - и сразу на тротуар)
Тем, кто в лобовую на закрытом повороте выходит на тебя и левый руль не помеха для того, чтобы убить людей. Посмотрите передачу "Водить по-русски".
3
3
Ответить
 
Мск
Сообщений: 131
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
А почему Собянин, а не правительство? Это на уровне Москвы? Обычно такие вещи на всю страну распространяются, если это не пилотный проект. Есть ссылка на проект закона или что-то такое?
2
1
Ответить
родион
Монгохто
очередная отмывка денег налогоплательщиков....
1
1
Ответить
Yury Siberia
Rodriguezzz
Да сейчас уже полегче стало - праворульного барахла все меньше и меньше
Вам всегда что то будет мешать. И при вождении и при танцах.
 
2
Ответить
родион
Монгохто
29928415
Так никто не заставляет,японские машины были доступны для большей части населения,Дальний Восток весь праворукий ,к левому рулю с детства отвращение както сложилось.
потомучто это простота и надежность и удобство
1
2
Ответить
родион
Монгохто
Иван 1980
Чего разнылись? Отечественный автопром развивается и это не может не радовать.
какого отечества,китайского вы имели ввиду??))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Павел
Тем, кто в лобовую на закрытом повороте выходит на тебя и левый руль не помеха для того, чтобы убить людей. Посмотрите передачу "Водить по-русски".
Ох
Ну конечно, в лоб выходят исключительно на левом руле, даа

Посыл был в том, что на пруле объективно неудобно на трассе обгонять, если встал за фурой и приходится высматривать с выездом на встречную полосу/обочину че там впереди

Деятелей которые не могут рассчитать обгон и вылетают на встречку хватает и на пруле и налруле
2
 
Ответить
родион
Монгохто
Plaam-2
Если вам интересно, что нужно в Китае - только что вернулся с автошоу Гуанчжоу-2023, в основном смотрел, но и фото немного сделал. Не могу выложить - модераторы меня заблокировали за мою принципиальную позицию, поэтому только в формате ответа

Вот только небольшая часть
красота,нашего патриота с нивой там не видели?)
1
1
Ответить
родион
Монгохто
виктор
А что плохого в карбюраторе???
все
2
3
Ответить
родион
Монгохто
Rodriguezzz
Вынуждены, что поделать
Ведь автомобили с правым рулем провоцируют аварийные ситуации, т.к не предназначены для правостороннего движения
провоцируют аварийные ситуации водятлы и наездники,сторона руля вобще мало влияет
2
1
Ответить
родион
Монгохто
Rodriguezzz
Да сейчас уже полегче стало - праворульного барахла все меньше и меньше
а какого барахла больше стало?)
2
3
Ответить
Yury Siberia
родион
провоцируют аварийные ситуации водятлы и наездники,сторона руля вобще мало влияет
Вы не докажите ничего упертым.
 
1
Ответить
Ali Ali
Прохожий
Поэтому живут в бабушкиной хрущёвке на окраине? Или ты сейчас о свомх мечтах?
Да мне чихать где они живут хоть на луне или на чердаке , какая разница???!!!!! Какие мечты Вася ,у нас вообще БМВ нет не где ,ее за машину не считают !!! Сидишь там в Питере и не знаешь не че!
 
3
Ответить
Ali Ali
Виктор
А ты видно очень умный .
Очень даже , я автовыкупом занимался ,перегенонами ,запчастями ,всем чем только можно
1
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Ali Ali
Да мне чихать где они живут хоть на луне или на чердаке , какая разница???!!!!! Какие мечты Вася ,у нас вообще БМВ нет не где ,ее за машину не считают !!! Сидишь там в Питере и не знаешь не че!
Ну Вы зато много чего знаете, где кто живёт, кто на чем ездит и кого как зовут.
2
1
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Да многим вообще плевать на ремонты. Да и делают его обычно, ну такой серьезный, один раз в жизни одного хозяина квартиры. Потому и не парятся они ремонтом. Да и выбор дошика теперь огромен. Китайцы...
Через 10 лет, любой лютый премиум становится некро, с минимальной остаточной стоимостью. Айфон превращается в кирпич. А квартира у метро остаётся квартирой у метро.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Прохожий
Через 10 лет, любой лютый премиум становится некро, с минимальной остаточной стоимостью. Айфон превращается в кирпич. А квартира у метро остаётся квартирой у метро.
Ну яж пишу про то, как жить..
Вот например мой знакомый купил за 250 тыщ винтовку маузер чещскую, и прицел цейсовский за 300 тыщ..
Енто на десятилетия "игрушка", еще детю передаст.
А я каждые пять лет выкладываю многа денег на новый мощный комп... Когда старый становится некро калькулятором.
Вроде нам обоим хорошо. Но мне хорошо каждый день, а ему в лучшем случает 1-3 раза в год....
Так и с квартирой. Один сразу начнет жить в бабкиной хрущебе, а второй, тока когда ипотека перестанет давлеть над доходами.
Р.С. в этом мире мало вещеей которое не становятся некро.. да, недвижка одна из таких вещей, но это всего лишь квартира, к сожалению один из самых больных вопросов в стране, убивающий все и даже людей. А когда смартфон становится некро, так приятно купить новый.. А вот делать новый ремонт, вообще не приятно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Какие безликие повозки - в потоке не узнаешь, глазу зацепиться не за что...(
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 249
Вася Залесный
Разлетится как горячие пирожки. Собянин и компания подготовили законопроект о возрасте машин. Чем старше тем дороже ОСАГО и ТО. Ждите сразу после выборов.
И чё? С подписанием этого документа в кармане граждан появятся 3-4 ляма для покупки этого гоBна - не появятся...
1
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
хорошая новость... никому не нужных машин станет больше
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Rodriguezzz
так это надо было еще в совке думать о том, как делать электронику не только для танков/самолетов/военки ))
"Электроника" громкое слов для бензонасоса и т. п.

Тем более даже в, как вы говорите, "совке", делали экземляры и более сложной техники и электроники для своего времени.

Не путайте "можем сделать" и "запустить в массовость/серию/..." да ещё в РФ на фоне наличия конкурентов ищущих рынки сбыта, умеющих из захватывать да ещё при марионеточных чинушах которые рассказывают "мы всё купим". Особенно в 90ые. Особенно рыжих.
 
 
Ответить
Ali Ali
Прохожий
Ну Вы зато много чего знаете, где кто живёт, кто на чем ездит и кого как зовут.
Так я и сам Вася наверно для вас например ,без обид 😏🤣🤦мне если честно все равно ,мне за державу обидно ,мне надо если у меня кузов сгниет на джипе ,чтоб привезти за копейки ,и мне чихать на чем кто покупает ,хоть на рикшу садитесь и летите в Москву на то к менегерам
 
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Ali Ali
Так я и сам Вася наверно для вас например ,без обид 😏🤣🤦мне если честно все равно ,мне за державу обидно ,мне надо если у меня кузов сгниет на джипе ,чтоб привезти за копейки ,и мне чихать на чем кто покупает ,хоть на рикшу садитесь и летите в Москву на то к менегерам
Мало ли что кому надо? Мне вот мерс нужен, Е класса, 2023 года выпуска, не менее 200 л.с и ценой до 1,5 миллионов рублей. Но хватает только на губозакаточную машинку.
 
1
Ответить