Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Импорт автомобилей через Владивосток вырос в 1,5 раза

Импорт автомобилей через Владивосток вырос в 1,5 раза

30 Января 2024 | 9987 просмотров

По итогам 2023 года через таможню Владивостока физлица импортировали 226 тысяч автомобилей для личного пользования, в 1,5 раза больше, чем в 2022-м. Об этом сообщила пресс-служба ФТС России. Основной объем импорта приходится на подержанные праворульные машины из Японии.

С 1 февраля Владивостокская таможня перейдет на ежедневный график работы по оформлению авто — с 8:30 до 20:30.

Ранее автомобили физлиц для личного пользования оформляли только пять дней в неделю.

В штате отделов таможенного оформления и таможенного контроля добавились 24 должностных лица.

Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

  
Сообщений: 13316
Таможня даёт добро
Продам уши от мертвого осла.
139
13
Ответить
    
Сообщений: 2003
Как там... сейчас нам начнут ныть почему это плохо )
38
63
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SandroNN
Как там... сейчас нам начнут ныть почему это плохо )
Плохо что только 226 тыщ, уберите пошлины и утиль, будет 1 млн.
261
26
Ответить
Северянин
Салехард
"Камбек" в 2000-е)))
98
9
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Народ выбирает качество и адекватную цену.
270
15
Ответить
kkjurjk
Новокузнецк
Меня всегда радует когда в продаже появляются машины, а не китайские брички с наценкой 300%. Я готов заплатить 10,20,30,40% от стоимости авто "барыге-перекупщику" за авто с Японии и не готов платить 100,200,300% наценки за новенький Чери 8 Тиго Мега Супер Про Саммер Едишн. Я все сказал.
468
50
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
и это хорошо!
49
8
Ответить
13669174
Народ понял перспективы и затаривается долгоиграющими тачками на весь срок ,,надо потерпеть,,
123
12
Ответить
15531495
Владивосток
kkjurjk
Меня всегда радует когда в продаже появляются машины, а не китайские брички с наценкой 300%. Я готов заплатить 10,20,30,40% от стоимости авто "барыге-перекупщику" за авто с Японии и не готов платить 100,200,300% наценки за новенький Чери 8 Тиго Мега Супер Про Саммер Едишн. Я все сказал.
И нас таких как ты - легион!🤝
173
24
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
SandroNN
Как там... сейчас нам начнут ныть почему это плохо )
Кому это вам? Кто вы и с какой стати вам кто-то воет?
38
25
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
kkjurjk
Меня всегда радует когда в продаже появляются машины, а не китайские брички с наценкой 300%. Я готов заплатить 10,20,30,40% от стоимости авто "барыге-перекупщику" за авто с Японии и не готов платить 100,200,300% наценки за новенький Чери 8 Тиго Мега Супер Про Саммер Едишн. Я все сказал.
..
39
36
Ответить
VaYLeD KEL
Хабаровск
в последнее время народ сметает все что выставляют и по не маленькой цене... забрали сиенту 19 год, RA, с вмятиной на центральной стойке, царапины и трещины на панели+ клей, куча W2, обвесы Х, двери притерты с вмятиной + боковой обвес под покрас и ремонт и куча куча всего.... и ушла за 1.500 тыс Йен.... во владике около 1.5 мульта выйдет... а чтобы ее в порядок привести для себя еще надо вкинуть прилично так...
30
14
Ответить
1
Чита
15531495
И нас таких как ты - легион!🤝
👍🤝
24
7
Ответить
15708122
Иркутск
kkjurjk
Меня всегда радует когда в продаже появляются машины, а не китайские брички с наценкой 300%. Я готов заплатить 10,20,30,40% от стоимости авто "барыге-перекупщику" за авто с Японии и не готов платить 100,200,300% наценки за новенький Чери 8 Тиго Мега Супер Про Саммер Едишн. Я все сказал.
Я фанат японского автопрома. Вышло так что владею новым чери 7 один год. Не настолько они плохи на самом деле. Что то типо Ниссан. Но все равно пересяду на япов. Они в данный момент самый лучший вариант цена/качество.
68
11
Ответить
Александр
Усть-Илимск
Я тут главный.
Народ выбирает качество и адекватную цену.
Я езжу на Туареге 2008 года пересев на него с камри 40 3.5, скажу честно, не хочу больше япа. Немец лучше во всем, это мнение владельца япов с 10 летним стажем. Так что все относительно.
64
85
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Александр
Я езжу на Туареге 2008 года пересев на него с камри 40 3.5, скажу честно, не хочу больше япа. Немец лучше во всем, это мнение владельца япов с 10 летним стажем. Так что все относительно.
Сколько в год содержание Туарега и какой пробег за год?
76
10
Ответить
Елена
Юрга
15531495
И нас таких как ты - легион!🤝
Китайскими бричками уже наелись.люди стали понимать что это такое.а японский авто себя уже 30лет показывает.
64
9
Ответить
Руслан
Бикин
Александр
Я езжу на Туареге 2008 года пересев на него с камри 40 3.5, скажу честно, не хочу больше япа. Немец лучше во всем, это мнение владельца япов с 10 летним стажем. Так что все относительно.
Тебе талдычат про соотношение, цена-качество, что общепризный факт для японских авто.
76
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
Я тут главный.
Сколько в год содержание Туарега и какой пробег за год?
Если у человека есть деньги на обслуживание, то можно любое из БНТ брать.
Япы таки универсальны по технологичности/надежности, но без драйва. Тем и ценны. В Европе авто про другое... В Америке совсем про другое
57
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Плохо что только 226 тыщ, уберите пошлины и утиль, будет 1 млн.
Убрать пошлины и утиль, и в страну хлынет левый руль и по официальным каналам. И новый. И китайцы вообще все войдут)

Я. Кстати, не против. Пусть ваз и УАЗ покупаются для армии, силовиков, чиновников и тд и тп. В общем для обеспечения нужд государства. По тем ценам которые нужны что бы заводы работали.

А людям дайте возможность за полтора муля купит. Кашкай а не весту без подушек и есп
85
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
Я езжу на Туареге 2008 года пересев на него с камри 40 3.5, скажу честно, не хочу больше япа. Немец лучше во всем, это мнение владельца япов с 10 летним стажем. Так что все относительно.
Может обернуться так, что останутся только китайцы и ВАЗ/УАЗ… прикроют импорт полностью и всё…

А так согласен… Уровнем пониже та же картинка, шкода во всём мне нравится больше ниссана
16
5
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
kkjurjk
Меня всегда радует когда в продаже появляются машины, а не китайские брички с наценкой 300%. Я готов заплатить 10,20,30,40% от стоимости авто "барыге-перекупщику" за авто с Японии и не готов платить 100,200,300% наценки за новенький Чери 8 Тиго Мега Супер Про Саммер Едишн. Я все сказал.
Для таких случаев нужно придумать новые законы. А то смотри ка, свои деньги мимо кассы хотят пронести))
19
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
SadSam
Убрать пошлины и утиль, и в страну хлынет левый руль и по официальным каналам. И новый. И китайцы вообще все войдут) Я. Кстати, не против. Пусть ваз и УАЗ покупаются для армии, силовиков, чиновников...
Ничего не войдет. Санкции и на утиль тоже.
2
10
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Что там доят что тут
12
 
Ответить
   
Сообщений: 668
SadSam
Убрать пошлины и утиль, и в страну хлынет левый руль и по официальным каналам. И новый. И китайцы вообще все войдут) Я. Кстати, не против. Пусть ваз и УАЗ покупаются для армии, силовиков, чиновников...
Если бы "гемора" по ввозу из Европы не было, то китайцев бы значительно меньше брали
19
1
Ответить
11032541
Пермь
Правый руль хорошо-220 т.продано.
но Китай тоже не плохо-450т. За 23 год.
Так что каждый выбирает,что хочет.
13
23
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
На китайцев с ДВС нужна пошлина 1000 %, чтобы вообще не брали эти морально устаревшие коптилки - сравните расход нового китайца и 5-и....10-и летнего японца равного класса - на 20...25 % будет экономичней японец. А вообще, нужно развивать общественный транспорт - трамваи, электробусы, электрички, каршеринг. Селиться рядом с работой - ходить пешком и беречь природу - мать вашу!!! (но уже похоже поздно).
25
25
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Вычесть из объема мотоколяски от Дайхацу и микроавтомобильчики от Тойоты и станет понятно, что нормальных авто VAG делает больше.
15
31
Ответить
Дикарь
Братск
SadSam
Может обернуться так, что останутся только китайцы и ВАЗ/УАЗ… прикроют импорт полностью и всё…

А так согласен… Уровнем пониже та же картинка, шкода во всём мне нравится больше ниссана
Ну на каком Ниссане ты ездил? На Альмери или Кашкае. Конечно они леворукие мягко говоря не очень.
21
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Казна пополняется
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Страно, 22й год по идее был жирнее курсы ниже спрос завышен, там очередь на пароход по 2-3 месяца стояла, а то вроде новый утиль придумали санкции и вдруг оборот возрос.
24
 
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
VaYLeD KEL
в последнее время народ сметает все что выставляют и по не маленькой цене... забрали сиенту 19 год, RA, с вмятиной на центральной стойке, царапины и трещины на панели+ клей, куча W2, обвесы Х, двери притерты...
Крик души?
7
 
Ответить
Sekvoja
Иркутск
Для себя Леворг везу- утиль копейки 5200 руб. а вот пошлина 550 тр это дороже чем за машину в Японию уплатил. А машина все равно дешевле весты будет, и она мне намного больше весты нравится!
50
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Александр
Я езжу на Туареге 2008 года пересев на него с камри 40 3.5, скажу честно, не хочу больше япа. Немец лучше во всем, это мнение владельца япов с 10 летним стажем. Так что все относительно.
70Камри купи гибридную, после неё на туарега даже не взглянешь. Всё относительно.
p/s 10летний стаж)) это значит, ты купил ту Камри уже отжатую и старую.
26
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
=MMM=
Казна пополняется
а вам с того какой профит?
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Импорт через город вырос , а Владивостоку от этого - никак. Рвутся трубы , льют ручьи. Дороги , тротуары в дырах. Странно это все
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
29
2
Ответить
30606148
Уссурийск
Vadik5687
70Камри купи гибридную, после неё на туарега даже не взглянешь. Всё относительно.
p/s 10летний стаж)) это значит, ты купил ту Камри уже отжатую и старую.
Хоть я из приморье за Камри поржал, после Камри таурег мерсом s класс будет, Камри помойка с дешманским и скрипучем салоном.
23
18
Ответить
9218190
Иркутск
Грустная таможенная фотка - одни печеньки с объемом пихла меньше коробки сока. Печаль.
14
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
kkjurjk
Меня всегда радует когда в продаже появляются машины, а не китайские брички с наценкой 300%. Я готов заплатить 10,20,30,40% от стоимости авто "барыге-перекупщику" за авто с Японии и не готов платить 100,200,300% наценки за новенький Чери 8 Тиго Мега Супер Про Саммер Едишн. Я все сказал.
Да это не барыги-перекупы, а просто добрые самаритяне какие-то!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
1
Ответить
не эксперт
Кузнечики
Konstantin 2809
Импорт через город вырос , а Владивостоку от этого - никак. Рвутся трубы , льют ручьи. Дороги , тротуары в дырах. Странно это все
А что странного. У нас то же самое. Вот сам посчитай: дом на 200 квартир. Квартплата 13 тыс/мес. Т.е. в месяц два ляма с гаком с дома.

В ЖКО таких домов 50 и персонала нет, потому что зарплата 20 тыс на рыло. Никто не идёт. Одни таджики-дворники, наберут 20 домов по 10 тыс с дома и ни хера не делают. Нет, можно его отыскать и ткнуть носом, мол, на дворе не убрано. Он для вида лопатой помашет пока рядом стоишь и опять сядет ляля с аулом разводить.

Склады пустые, трубы дырявые, горячие фонтаны каждую зиму, кварталы целые каждый год мёрзнут. Казалось бы, за те деньги что собираются, можно бригаду нанять и поселить прям в доме, в каждом по бригаде, и зарплату дать 100 тыщ на рыло, и всё чики-пуки будет.

Но нет, все деньги идут куда-то в Москву и там исчезают.

Это государство - оно кого надо государство, а твоё дело бабки таскать правильным людям. И вообще, тебя родиться никто, дармоеда, не просил, вон сколько таджиков под забором стоят.
30
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
не эксперт
А что странного. У нас то же самое. Вот сам посчитай: дом на 200 квартир. Квартплата 13 тыс/мес. Т.е. в месяц два ляма с гаком с дома. В ЖКО таких домов 50 и персонала нет, потому что зарплата 20 тыс...
Т.е. электроэнергия, вода, тепло - они генерируются "из воздуха", ога?
9
6
Ответить
VaYLeD KEL
Хабаровск
Литвинко Дамир
Крик души?
Нет. Просто поражаюсь что скупают всё и не важно в каком состоянии
7
2
Ответить
Александр
Усть-Илимск
Vadik5687
70Камри купи гибридную, после неё на туарега даже не взглянешь. Всё относительно.
p/s 10летний стаж)) это значит, ты купил ту Камри уже отжатую и старую.
Я купил офигенную камри, дело не в состоянии, не говори чуши, дело в сборке, качестве материалов, удобства, у меня турик 2008 года, камри была 7го, оба в максимальных комплектация, но что то я не видел камри с 4х зонным климатом, подогревом всего вплоть до руля, активным круиз ом, вебастой с завода. Предвосхищая ответ что Клаусом разные, хорошо, лексус рх 350 2008 тоже этим не могли похвастаться, вот о чем я говорю.
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
бабло течет и не останавливается
общипывают народ
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
6
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
не эксперт
А что странного. У нас то же самое. Вот сам посчитай: дом на 200 квартир. Квартплата 13 тыс/мес. Т.е. в месяц два ляма с гаком с дома. В ЖКО таких домов 50 и персонала нет, потому что зарплата 20 тыс...
[Дом 200квартир.квартплата 13000р/месяц] Из этих 13000р.содержание и ремонт жилья1500-3000р.,в зависимости от размера квартиры,Остальное ,вода ,свет,отопление,ТБО явно вам не из Москвы поставляют.Если у вас 200кв. Создайте ТСЖ и возьмите в свои руки «денежные потоки».Около половины суммы уйдет на белую ЗП,и налоги.Оставшаяся сумма будет выглядить достаточно ничтожно на фоне текущих трат.
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Антабус
На китайцев с ДВС нужна пошлина 1000 %, чтобы вообще не брали эти морально устаревшие коптилки - сравните расход нового китайца и 5-и....10-и летнего японца равного класса - на 20...25 % будет экономичней...
Нужен каждому городу свой подход. Своё авторегулирование. Москва, Татарстан, Питер - пусть душат, у них пробки и много людей. Якутск, Сахалин, Камчатка нужна отмена пошлин, замена утиля на самоутилизацию, пониженый налог на 4 вд и делать это всё срочно. Тут скоро людей не останется. А снег по 3 метра в прямом смысле выпадает, а Мантуров запретил джипы завозить. Глупость в уровниловке!
22
1
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
VaYLeD KEL
Нет. Просто поражаюсь что скупают всё и не важно в каком состоянии
вроде рынок стоит...
6
 
Ответить
VaYLeD KEL
Хабаровск
Литвинко Дамир
вроде рынок стоит...
Речь шла про аукционы
2
 
Ответить
не эксперт
Кузнечики
Поджог Сараев
Т.е. электроэнергия, вода, тепло - они генерируются "из воздуха", ога?
Так если поспрашивать народ в частных домах, то на единицу площади вчетверо, а то вшестеро дешевле обходится. Хоть съезжай в частный дом. Ещё бы баблом разжиться, чтоб отстроиться.

Только чтобы баблом разживаться, другие люди у нас предусмотрены.
2
2
Ответить
Rts
Чита
VaYLeD KEL
в последнее время народ сметает все что выставляют и по не маленькой цене... забрали сиенту 19 год, RA, с вмятиной на центральной стойке, царапины и трещины на панели+ клей, куча W2, обвесы Х, двери притерты...
Вчера забрал сиенту TTA 4 балла 70 ткм пробег вся в родной 2021 год 6 месяц (не проходной), 997.000 иен, цена во владике 1.2 млн.
Кто бы что не говорил ,а на зеленке даже близко за такую цену не взять и еще в таком состоянии.
10
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Александр
Я езжу на Туареге 2008 года пересев на него с камри 40 3.5, скажу честно, не хочу больше япа. Немец лучше во всем, это мнение владельца япов с 10 летним стажем. Так что все относительно.
Ну тут сравнивать разные машины такое себе, я например владел 2 харриерами(rx 300 кто не знает), а после 2 круйзерами, и тоже скажу что после крузака на харек не сяду, а уж камри там и подобное тем более.
14
 
Ответить
не эксперт
Кузнечики
Серебряная борода
[Дом 200квартир.квартплата 13000р/месяц] Из этих 13000р.содержание и ремонт жилья1500-3000р.,в зависимости от размера квартиры,Остальное ,вода ,свет,отопление,ТБО явно вам не из Москвы поставляют.Если...
Интересное оправдание. Как будто налоги не в тот же карман идут что деньги с ЖКХ.
2
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
30606148
Хоть я из приморье за Камри поржал, после Камри таурег мерсом s класс будет, Камри помойка с дешманским и скрипучем салоном.
18летний Туарег лучше?)) сизый дым, потресканный салон, забитые желоба с протечками в салоне, глюки климата и иммо, мда...действительно s класс)) спасибо, тоже поржал.
Прокатись в свежей Ешке за 7млн руб, там пластик в салоне чуть ли не хуже Камри.
18
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Александр
Я купил офигенную камри, дело не в состоянии, не говори чуши, дело в сборке, качестве материалов, удобства, у меня турик 2008 года, камри была 7го, оба в максимальных комплектация, но что то я не видел...
Надо свечку сходиться поставить, чтоб это всё работало в старом немце. Но как правило, не поможет.
16
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
9218190
Грустная таможенная фотка - одни печеньки с объемом пихла меньше коробки сока. Печаль.
А кто же виноват? свежая ауди А3 и Q2 1.0литр моторчик. Мерс А-В-С-Е класса 1.3-1.6 мотор. Тигуан 1.5литра.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19711
Да у них постоянно одни успехи и рост "надоев", кроме смеха ничего не вызывает :)
7
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
Vadik5687
А кто же виноват? свежая ауди А3 и Q2 1.0литр моторчик. Мерс А-В-С-Е класса 1.3-1.6 мотор. Тигуан 1.5литра.
2 литра хватает, пушка гонка, под 290 л.с. сейчас
1
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Vadik5687
А кто же виноват? свежая ауди А3 и Q2 1.0литр моторчик. Мерс А-В-С-Е класса 1.3-1.6 мотор. Тигуан 1.5литра.
ваг с пихлом 1.8 проходной, очень хорошо едет
1
 
Ответить
VaYLeD KEL
Хабаровск
Rts
Вчера забрал сиенту TTA 4 балла 70 ткм пробег вся в родной 2021 год 6 месяц (не проходной), 997.000 иен, цена во владике 1.2 млн.
Кто бы что не говорил ,а на зеленке даже близко за такую цену не взять и еще в таком состоянии.
Комплектация Х?
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
благодаря праворульным японкам в таможне Владивостока создадут 24 НОВЫХ рабочих места.
Как вам такое любители прогнать за рабочие места, которые ПР отбирает у автоваза?
6
 
Ответить
Green80
Япы в нынешних реалиях однозначно самый лучший вариант по соотношению цена-качество👍
Китай за те деньги, что за него просят, могут покупать только не здоровые люди, как впрочем и Автоваз.
13
3
Ответить
30606148
Уссурийск
Игорь
ваг с пихлом 1.8 проходной, очень хорошо едет
У меня Ауди 2 литра праварукая, на прошивке едет 4,5 сек. среди гражданских японок нет конкурентов.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1216
Vadik5687
А кто же виноват? свежая ауди А3 и Q2 1.0литр моторчик. Мерс А-В-С-Е класса 1.3-1.6 мотор. Тигуан 1.5литра.
Тигуан с 1,5 - норм. Считай те же 1,4 что у европеек.
Турбина же.
У меня вот 2,0 - это прямо избыточно для того, кто не мамкин гонщик.
1
4
Ответить
Rts
Чита
VaYLeD KEL
Комплектация Х?
Конечно, G дороже на 100-150 тр примерно.
 
 
Ответить
Станислав Саутенков
Неудивительно.
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
ДИВАНИО Диванный X Перд
Плохо что только 226 тыщ, уберите пошлины и утиль, будет 1 млн.
Да хотя бы утиль!
 
 
Ответить
Хабл
Улан-Удэ
С таким ввозом они просто уровняют утиль сбор физиков и юриков. Это неизбежно.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Нас доят, а мы крепчаем.
2
1
Ответить
Григорий Рыльский
Барвиха
Туарег - дно ломучее . Сорри , любители VW.
5
1
Ответить
Kseniya DosSantos
Green80
Япы в нынешних реалиях однозначно самый лучший вариант по соотношению цена-качество👍
Китай за те деньги, что за него просят, могут покупать только не здоровые люди, как впрочем и Автоваз.
А что делать людям у которых как бы есть деньги на новый леворукий авто? Они все равно должны б/у праворульку покупать, чтобы в ваших глазах выглядеть здоровым? Может все наоборот?
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
Новость Дрома 24.01 ( https://news.drom.ru/96046.html)
Из Японии в Россию по итогам 2023 года экспортировали 212 тысяч легковых автомобилей (подержанные + новые). Динамика относительно 2022-го — минус 3,7%, об этом сообщил Минфин страны.

Новость Дром 30.01
По итогам 2023 года через таможню Владивостока физлица импортировали 226 тысяч автомобилей для личного пользования, в 1,5 раза больше, чем в 2022-м. Об этом сообщила пресс-служба ФТС России.

Или я туплю, или что-то не сходится?
1
2
Ответить
Димитрий
Челябинск
11032541
Правый руль хорошо-220 т.продано.
но Китай тоже не плохо-450т. За 23 год.
Так что каждый выбирает,что хочет.
Б/у японцев берут люди за живые деньги по 100%-ной оплате, преодолевая заградительные пошлины и прочий геморрой и риски, а китайцев салоны в долг (кредит) дают и без заморочек с автовозами/таможнями и проч... Отсюда и разница в объёмах !
 
 
Ответить