Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В МВД предложили строже наказывать за рамки-«перевертыши»

В МВД предложили строже наказывать за рамки-«перевертыши»

26 Января 2024 | 23693 просмотра

МВД России разработало законопроект, в котором прописано ужесточение ответственности за умышленное сокрытие госномеров на автомобилях.

В проекте документа предлагается выделить в отдельный состав ситуации, когда водители используют на автомобилях спецустройства, мешающие идентификации государственных регистрационных знаков. К таковым, например, относятся рамки-«перевертыши». За применение таких хитростей предлагается лишать водителей прав сроком от 1 до 1,5 лет с конфискацией указанных устройств, сообщает агентство ТАСС.

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1571
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
140
335
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Не устройства надо конфисковать, а авто
535
228
Ответить
10477799
Москва
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
98
248
Ответить
виталий
Курган
DarkMatter
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
С конфискацией грязи и снега 🤣
220
20
Ответить
Михаил
Армавир
Камер понапихали под предлогом "безопасности" на каждом углу... А тут прибыль мешают стабильно получать... Не удивительно
517
156
Ответить
Golf
Омск
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
перераспределять что? рэкет?
покорные
95
45
Ответить
Golf
Омск
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
264
75
Ответить
321
Ангарск
Методы Поощрения МВД не желает предложить для Водителей?
153
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
DarkMatter
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
Ага, пока не появились неадекваты с рамками, затертыми номерами, другими явными "хитростями" никаких законов не было. Страдаем из за клоунов. Впрочем как всегда
171
33
Ответить
17325753
Будут наказывать при зафиксированном факте использовании данного устройства или просто при его наличии?
37
52
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
17325753
Будут наказывать при зафиксированном факте использовании данного устройства или просто при его наличии?
Сейчас при наличии. Позиция пленума ВС РФ
86
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Надо забирать машины за такие рамки. И проблема быстро исчезнет
255
99
Ответить
888
Иркутск
В наш детелинг центр некоторые клиенты по три раза на дню обращается за тонировкой передних стекол. То есть их по три раза на дню могут поймать а им плевать на эти штрафы! Так и живём )))
182
16
Ответить
DarkMatter
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
Так и сейчас имеется наказание за т.н."нечитаемый номер". При желании инспектора наказать можно теоретически любого.
51
17
Ответить
Иван
Хабаровск
17325753
Будут наказывать при зафиксированном факте использовании данного устройства или просто при его наличии?
В этом, по моему, и есть основной вопрос к предлагаемому закону. У мужиков между ног то же кое что есть, но это не значит, что его нужно привлекать к ответственности за возможные сексуальные преступления.
41
144
Ответить
1970
Новосибирск
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
237
161
Ответить
18019136
Иркутск
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
👍
76
69
Ответить
Snork
Новороссийск
Иван
В этом, по моему, и есть основной вопрос к предлагаемому закону. У мужиков между ног то же кое что есть, но это не значит, что его нужно привлекать к ответственности за возможные сексуальные преступления.
То что между ног, жизненно необходимый инвентарь, которй да, можно использовать преступным образом. Рамка-перевертыш это как незарегистрированный ствол с глушителем. Вещь явно заточенная не под самооборону ))
190
19
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
В НАРОДЕ предложить как строже наказывать МВД за противонародные законы
Мой отзыв: Mazda 323 1983
72
54
Ответить
KERS
Магнитогорск
Камер в городе было мало, в 2023 понатыкали на каждом углу. За первые пол года прилетело 4 или 5 штрафов и все за незначительные нарушения ПДД, которых можно было избежать, так сказать на грани. Освежил некоторые моменты, просто пересмотрел ПДД, где-то перестал торопиться и за следующие пол года ни одного штрафа.
Все просто.
227
56
Ответить
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
ага, в Омске например этим занимается казачье общество, всех казаков теперь казачьём называем, как цыгане стали, никто не работает, только камеры ставят в кустах
103
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Вопрос для обсуждения читателям "ДРОМа".

За основу взята информация из новости "В правительстве обсуждают идею создания автокластера между Ленинградской и Калужской областями".

Вы за (+), чтобы создавался автокластер между Ленинградской и Калужской областями

Вы против (-) и считаете, что таких автокластеров должно быть несколько:
1. между Ленинградской и Калужской областями
2. между Ульяновской и Челябинской областью
3. между Томской и Кемеровской областью
2
70
Ответить
22027067
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
Переезжай в регионы за полтишок работать,какие проблемы.
53
11
Ответить
22027067
Михаил
Камер понапихали под предлогом "безопасности" на каждом углу... А тут прибыль мешают стабильно получать... Не удивительно
Да,да,а еще штрафы и лишения за езду в пьяном виде.
Совсем обнаглели!
93
25
Ответить
22027067
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
Не таких сусликов выливают.
43
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Иван
В этом, по моему, и есть основной вопрос к предлагаемому закону. У мужиков между ног то же кое что есть, но это не значит, что его нужно привлекать к ответственности за возможные сексуальные преступления.
Логика божественна.
А ничего, что ваш шланг есть у вас с рождения, а рамки-перевертыши на машины устанавливают дополнительно?
114
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1293
Ездить нужно по правилам и не надо будет номера прятать, а то в конец уже оборзели - ездят на красный, обгоняют по встречке в городе, за городом через сплошную вообще уже за норму(((
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была
179
19
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
Самое обидное, что когда он на своем кайене попадет в ДТП с превышением скорости, пострадают другие люди. И это можем быть Вы или я...
98
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 476
А в чем прикол? Сейчас и так за это лишение прав.

Использование рамок-перевертышей и рамок-шторок наказывается только, если машина двигается (ч. 1 (штраф 500 руб.) либо ч. 2 (штраф 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев) ст. 12.2 КоАП РФ).
Японец
24
6
Ответить
    
Сообщений: 1216
Михаил
Камер понапихали под предлогом "безопасности" на каждом углу... А тут прибыль мешают стабильно получать... Не удивительно
А нарушения ДТП это не только превышение скорости на безобидные 5-10 км/ч к лимит+20.
Когда пешехода собьёт такой инкогнито и скроется благодаря своим хитрым рамкам - как запоёте?
101
9
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
нет абсолютно никакой вменяемой мотивации их вешать:) води нормально и будет тебе счастье:)
96
8
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
DarkMatter
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
никто не будет лишать за снег и грязь на номерах, если они конечно не нанесены специально. Но такую клоунаду видно сразу
64
13
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
пока он вашем поселке ездит, то может и нет. пусть попробует в мск, питер, казань)
60
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
SpecNaz[eXtreme]
А в чем прикол? Сейчас и так за это лишение прав.

Использование рамок-перевертышей и рамок-шторок наказывается только, если машина двигается (ч. 1 (штраф 500 руб.) либо ч. 2 (штраф 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев) ст. 12.2 КоАП РФ).
Ну так речь об ужесточении. Лишение на срок от года до полутора без возможности штрафа вместо трех месяцев лишения или штрафов.
32
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48398
Владимир_Ветер
Надо забирать машины за такие рамки. И проблема быстро исчезнет
В кармане тогда пусто)
2
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
Какие то деревенские рассуждения.
66
7
Ответить
8084428
Новокузнецк
В Новокузнецке Столько камер за Последний Год установили ( 537 тыс.чел ) В Москве столько нету ( 13.104 мил.чел )

По 15 Штук на Перекресте , Через каждые 500 метров Онлайн Камеры По всем Направлениям , через каждый 1 км на скорость .
7
33
Ответить
6391114
Москва
Не знаю как там в более холодных регионах, а в г.Москве, начиная с момента когда выпадает снег и где-то до апреля по щиколотку все дороги обочины и тротуары в коричневой жиже - все автомобили ездят с нечитаемыми гос.номерами. протирки хватает на 5 минут езды в потоке
29
15
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Эх помню золотое время когда квадратные транзиты под тонированным лбом
35
21
Ответить
     
Сообщений: 3885
8084428
В Новокузнецке Столько камер за Последний Год установили ( 537 тыс.чел ) В Москве столько нету ( 13.104 мил.чел )

По 15 Штук на Перекресте , Через каждые 500 метров Онлайн Камеры По всем Направлениям , через каждый 1 км на скорость .
а в чем проблема? мамкин гонщик зикор купил?
34
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
виталий
С конфискацией грязи и снега 🤣
И почаще...и почище будет)
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
888
В наш детелинг центр некоторые клиенты по три раза на дню обращается за тонировкой передних стекол. То есть их по три раза на дню могут поймать а им плевать на эти штрафы! Так и живём )))
Вашим клиентам реально нечем заняться)
48
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
А вам не всё ли равно кого кормить. Это всё казуистика.. вы же в магазин ходите,а там тоже частники накручивают...
25
11
Ответить
30544842
Омск
нет ответа
ага, в Омске например этим занимается казачье общество, всех казаков теперь казачьём называем, как цыгане стали, никто не работает, только камеры ставят в кустах
Они с девяностых охраняли плодо- питомники, дачи, стройки.
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
Не мы такие жизнь такая, ага.
22
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
6391114
Не знаю как там в более холодных регионах, а в г.Москве, начиная с момента когда выпадает снег и где-то до апреля по щиколотку все дороги обочины и тротуары в коричневой жиже - все автомобили ездят с нечитаемыми гос.номерами. протирки хватает на 5 минут езды в потоке
Нет такого!!! Дороги чистят отлично, снег с Москвы вывозят в круглосуточном режиме!!! Вы 50 км от Москвы удалитесь и поймёте, что такое не чистят дороги.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
23
16
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Поддерживаю
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
12
10
Ответить
8084428
Новокузнецк
FRLS
а в чем проблема? мамкин гонщик зикор купил?
Проблема в том что Знаки 30 - 40 кмч стоят Башка
13
35
Ответить
     
Сообщений: 3885
8084428
Проблема в том что Знаки 30 - 40 кмч стоят Башка
выезжай раньше чтоб не превышать
Башка
35
18
Ответить
12065642
Искитим
Tiermann
Не устройства надо конфисковать, а авто
А может камеры из кустов убрать.
22
20
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
Нет машины - нет источника проблемы. Так?
13
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
18019136
👍
Не нарушать на штраф - слишком для вас сложно?
33
14
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Сколько же тут защитников рамок этих,боитесь что не сможете бллт на пдд класть?
50
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
Если не удалось победить "треножки", нужно начать борьбу с рамками, чтобы треножки победили.
11
20
Ответить
Александр
Новосибирск
Поддерживаю инициативу строже карать наглых.
32
11
Ответить
20875685
Абакан
DarkMatter
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
Так даавно уже карают.....
5
1
Ответить
20875685
Абакан
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
А лучше убрать камеры и гаишников поставить намного лучше будет
10
16
Ответить
20875685
Абакан
Михаил
Камер понапихали под предлогом "безопасности" на каждом углу... А тут прибыль мешают стабильно получать... Не удивительно
Конечно из 500 р штрафа,300 владельцу камеры
11
5
Ответить
20875685
Абакан
321
Методы Поощрения МВД не желает предложить для Водителей?
Ага...водитель всегда не прав
8
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
Не сочиняй сказки про соседа,не актуально сегодня , даже еси он судья действующий...
19
17
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Сергей
Не сочиняй сказки про соседа,не актуально сегодня , даже еси он судья действующий...
В деревнях и мелких посёлках на периферии - ещё как актуально. Во многих местах всё до сих пор в 90-х застряло.
30
4
Ответить
Константин
Владивосток
С ямами на дорогах когда начнуть бороться мвд не сообщает?
21
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Константин
С ямами на дорогах когда начнуть бороться мвд не сообщает?
Они с ними и не должны бороться. Если в городе - муниципалитет, за городом - край или федералы.
12
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
20875685
А лучше убрать камеры и гаишников поставить намного лучше будет
До этого плакались, что гаишники на бабки разводят, требовали камер. Убрали гаишников, поставили камеры - опять не так.
32
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Сначала нужно определиться какие цели у наказания.
Если избежать дальнейших правонарушений, то конфискация автомобилей позволит покончить с этим гей-движением.
Если пополнить казну, то дальше обсуждайте размер штрафа, который не обидит геев.

Это всего касается, кстати, у нас штрафов много, но ни откровенно смешные.
24
10
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
алексей !
Нет такого!!! Дороги чистят отлично, снег с Москвы вывозят в круглосуточном режиме!!! Вы 50 км от Москвы удалитесь и поймёте, что такое не чистят дороги.
А если во двор заехать?
Москвич С Москвы бгг
Сон разума рождает чудовищ.
12
9
Ответить
Александр
Пенза
Почему на свет не реагируют от слова совсем,уже во все корыта лампочки нафтыкали светят жёстко реально и пофиг.
27
1
Ответить
20875685
Абакан
Boikich
До этого плакались, что гаишники на бабки разводят, требовали камер. Убрали гаишников, поставили камеры - опять не так.
Это также как кассы в магазине,убрали,стали ныть вернули теперь все вешаются от них!
5
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 223
За люстры надо взяться уже давно. ****ец какой то занимаются
Мой отзыв: Infiniti QX30 2018
15
3
Ответить
Сергей
Благовещенск
non-existent
В деревнях и мелких посёлках на периферии - ещё как актуально. Во многих местах всё до сих пор в 90-х застряло.
Гелики и Каены в деревнях и мелких поселках ? там максимум посоны на тонированных тазах...
6
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
20875685
Так даавно уже карают.....
В курсе, но и для этого вида "устройство наказание увеличат", как для перевертышей. Вот что я имел в виду.
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Сергей
Гелики и Каены в деревнях и мелких поселках ? там максимум посоны на тонированных тазах...
У "криминальных авторитетов" - легко.
13
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Не пройдёт эта тема, их на всю толпу чутка из этих чутка законы писать?
Я не разу не видел у нас рамки, только на ютубе)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
4
Ответить
25637595
Владимир_Ветер
Надо забирать машины за такие рамки. И проблема быстро исчезнет
С возвращением! Давненько не было видно вас...
4
3
Ответить
30544842
Омск
VW73
Сколько же тут защитников рамок этих,боитесь что не сможете бллт на пдд класть?
Кладём и без рамок
5
14
Ответить
30544842
Омск
Александр
Поддерживаю инициативу строже карать наглых.
Не про наглых речь...
3
12
Ответить
30544842
Омск
20875685
А лучше убрать камеры и гаишников поставить намного лучше будет
Выхлоп не тот...
2
4
Ответить
30544842
Омск
Константин
С ямами на дорогах когда начнуть бороться мвд не сообщает?
Прибыли не даёт, одна работа...
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
22027067
Не таких сусликов выливают.
Ага. На одного вылитого 99 как сыр в масле живут.
1
8
Ответить
эд
Ноябрьск
Иван
В этом, по моему, и есть основной вопрос к предлагаемому закону. У мужиков между ног то же кое что есть, но это не значит, что его нужно привлекать к ответственности за возможные сексуальные преступления.
а вот это уже повод пораскинуть мозгами законотворцам
1
6
Ответить
barick chanel
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
Потому что они есть и это отличный способ оставаться безнаказанным.
5
 
Ответить
А вот мне очень интересно как так получается что построенная еще в СССР парковка вдруг стала платная ,и знак о том чтоэона стала платная аккуратно за деревцем спрятался,и попробуй прогляди этот знак сразу штраф на пять тыщ прилетит,хотя ты никоим образом не создал ни одной аварийной ситуации,а за превышение штраф 250руб.за красный 500 руб.где логика? Может привести сначала в порядок эту вакханалию с платными парковками где нипопадя даже возле больниц и поликлинк и других социально значимых объектах
30
5
Ответить
ПУХ Минск
виталий
С конфискацией грязи и снега 🤣
Курица или яйцо?Может производителей отжарить надо?)))..
3
3
Ответить
Денис
Абакан
steel780
никто не будет лишать за снег и грязь на номерах, если они конечно не нанесены специально. Но такую клоунаду видно сразу
сразу видно человека , который суд видел только на фотографии
8
7
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
Нам в Иркутской области они нахрен не нужны...Все деньги в москве, пусть делятся...
11
4
Ответить
Артем Меркель
Udacha&blagopoluchie
Вопрос для обсуждения читателям "ДРОМа". За основу взята информация из новости "В правительстве обсуждают идею создания автокластера между Ленинградской и Калужской областями". ...
лучше создать большой автокластер между колининградом и чукоткой
5
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Gravitara
А если во двор заехать?
Москвич С Москвы бгг
А он про дворы писал?
«все дороги обочины и тротуары в коричневой жиже - все автомобили ездят с нечитаемыми гос.номерами.»
Ещё и с нечитаемыми номерами...
2
6
Ответить
308rcz
Новосибирск
Udacha&blagopoluchie
Вопрос для обсуждения читателям "ДРОМа". За основу взята информация из новости "В правительстве обсуждают идею создания автокластера между Ленинградской и Калужской областями". ...
Что такое автокластер?
3
1
Ответить
30544842
Омск
308rcz
Что такое автокластер?
Дорожная сеть. И что-то подсказывает она будет платной...
3
1
Ответить
30544842
Омск
Ну тогда логично будет ставить камеры там, где дороги
1
1
Ответить
20974689
Набережные Челны
FRLS
а в чем проблема? мамкин гонщик зикор купил?
Зихер зихер купил
2
2
Ответить
за это надо очень хорошо наказывать.
2
2
Ответить
22027067
Сергей
Гелики и Каены в деревнях и мелких поселках ? там максимум посоны на тонированных тазах...
Сейчас хороший ВАЗ,дороже кайена!
4
5
Ответить
22027067
30544842
Кладём и без рамок
Это не тебя в новостях показывали,как ты ломая ногти,обдирал тонировку?
5
4
Ответить
10885158
SpecNaz[eXtreme]
А в чем прикол? Сейчас и так за это лишение прав.

Использование рамок-перевертышей и рамок-шторок наказывается только, если машина двигается (ч. 1 (штраф 500 руб.) либо ч. 2 (штраф 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев) ст. 12.2 КоАП РФ).
Прикол в том, что эти рамки стали использовать в зоне платной парковки.
7
1
Ответить
28471461
Snork
То что между ног, жизненно необходимый инвентарь, которй да, можно использовать преступным образом. Рамка-перевертыш это как незарегистрированный ствол с глушителем. Вещь явно заточенная не под самооборону ))
А под что она заточена?
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Михаил
Камер понапихали под предлогом "безопасности" на каждом углу... А тут прибыль мешают стабильно получать... Не удивительно
а не нарушать ****, не пробовали? тогда и не придется платить
9
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
321
Методы Поощрения МВД не желает предложить для Водителей?
тоесть соблюдать правила, вам еще конфетку надо? совсем поохерели там? Может бл начнем ездить по человечи?
10
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Иван
В этом, по моему, и есть основной вопрос к предлагаемому закону. У мужиков между ног то же кое что есть, но это не значит, что его нужно привлекать к ответственности за возможные сексуальные преступления.
тоесть такое *** снесет тебе половину тачки и свалит, а ты хер найдешь его так как номера левые, тебя вполне устроит? Может начнем лучше ездить по правилам? или не? не вариант?
18
4
Ответить
Dmitrij Abashin
8084428
В Новокузнецке Столько камер за Последний Год установили ( 537 тыс.чел ) В Москве столько нету ( 13.104 мил.чел )

По 15 Штук на Перекресте , Через каждые 500 метров Онлайн Камеры По всем Направлениям , через каждый 1 км на скорость .
Вы там видать как обезьяны водите, вот и понаставили. У нас в Уфе так же. Водят как бараны.
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
какого грабежа? не пробовали соблюдать скоростной режим? Как раз именно к вам вопрос, ты ска мужик? нарушил, имей смелость отвечать.. а то как херачить 120 там где знак 70.. герои.. а как штраф платить, так сразу грабеж.. ссукло бл а не мужики
22
9
Ответить
Dmitrij Abashin
Карать надо ещё и за продажу таких рамок. И за смотку пробега.
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
art_sx
В НАРОДЕ предложить как строже наказывать МВД за противонародные законы
а если народ охерел в край, как с ним быть? по голове погладить? печеньку дать с чаем? отвечайте за свои дела.. нарушил-плати.. не хочешь платить, не нарушай
10
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
нет ответа
ага, в Омске например этим занимается казачье общество, всех казаков теперь казачьём называем, как цыгане стали, никто не работает, только камеры ставят в кустах
тоесть они с камерами *****и, а ты херачишь выше знака больше 20кмч, норм пацан(нам и так дали 19кмч не штрафуемый порого) так ска вам уже и этого мало? вы там чего обкурились..
17
7
Ответить
   
Сообщений: 527
Tiermann
Не устройства надо конфисковать, а авто
Опять отнять и поделить... не надоело
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
20875685
Конечно из 500 р штрафа,300 владельцу камеры
а чего ты деньги чужие считаешь? едь по правилам и камера тебе не помеха.. разнылись девочки
9
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Константин
С ямами на дорогах когда начнуть бороться мвд не сообщает?
а ты в булочной спроси.. там точно знают. Задай вопрос верному ведомству, МВД тут вообще причем?
7
11
Ответить
Александр
Новосибирск
888
В наш детелинг центр некоторые клиенты по три раза на дню обращается за тонировкой передних стекол. То есть их по три раза на дню могут поймать а им плевать на эти штрафы! Так и живём )))
Осознанное нарушение правил - это нехорошо, но подмена номеров - вещь другого уровня.
5
1
Ответить
Иван
Хабаровск
Никоай
тоесть такое *** снесет тебе половину тачки и свалит, а ты хер найдешь его так как номера левые, тебя вполне устроит? Может начнем лучше ездить по правилам? или не? не вариант?
Я однозначно за соблюдение ПДД. Но, возвращаясь к нашим баранам, то есть сути обсуждаемого вопроса - установленные рамки номерных знаков, которые водитель то ли использовал, то ли нет. Но наказание за их УСТАНОВКУ уже назначили.
1
15
Ответить
9054210007
18019136
👍
Слабо защищаемся. Надо как в Алтайском как, заваривать откидные крышки этих камер навсегда, краской изрисовывать им стекло)))
Тогда и частники наглеть перестанут.
5
10
Ответить
9054210007
steel780
никто не будет лишать за снег и грязь на номерах, если они конечно не нанесены специально. Но такую клоунаду видно сразу
А как ты докажешь что нанес специально или нет? На это нет никаких законов, кроме как за грязные номера
1
4
Ответить
петр
Якутск
Грузовики такие номерные рамки ставят , чтобы перед камерами системы платежей за км Платон номер убирать . 2р54коп за каждый км пути стало обременительно платить , при упадке расценок и росте цен на топливо .
Оберегают сборы олигарха ротенберга с грузовиков
9
6
Ответить
30544842
Омск
22027067
Это не тебя в новостях показывали,как ты ломая ногти,обдирал тонировку?
Нет, это про вас пишут в новостях, что своими деньгами от уплаты штрафов, вы обогатили бюджет на миллиарды? Стало.
3
8
Ответить
18474490
Владивосток
321
Методы Поощрения МВД не желает предложить для Водителей?
Поощрение это твоя свобода! То что ты про это забыл вот проблема!
 
6
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
9054210007
А как ты докажешь что нанес специально или нет? На это нет никаких законов, кроме как за грязные номера
Это обычно прекрасно видно. Чтобы не доказывать, будут наказывать) А так меня за всю жизнь мож раза три тормозили по этой причине, просто просили протереть и всё. Но у меня машины всегда чистые, может поэтому не сталкивался с невероятным произволом)))))) Я просто не представляю, что надо сделать, чтобы забрали права за грязный номер. Орать сквозь щель в окне "причина остановки?" наверное
16
4
Ответить
Dima
Бийск
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
И про зарплату тоже не забудьте. делая такое предложение. Если уравнивать то уравнивать...Как-то пустовато в карманах.
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Мне кажется, за подмену номеров конфисковывать авто нужно или выписывать нещадно штрафы, а то и арест предусмотреть. Получается, что самые умные в случае того же ДТП сами решат, оставаться им на месте или уехать в случае своей вины.
10
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван
Я однозначно за соблюдение ПДД. Но, возвращаясь к нашим баранам, то есть сути обсуждаемого вопроса - установленные рамки номерных знаков, которые водитель то ли использовал, то ли нет. Но наказание за их УСТАНОВКУ уже назначили.
Есть НАЗНАЧЕНИЕ устройства, его потенциальная опасность. Хранить огнестрел дома (без разрешения) наказуемо, даже если ты им не пользуешься, и это вопросов не вызывает. Хранить наркотики запрещено, даже если это просто сувенир из Латинской Америки, ну и так далее.
13
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Вопрос для обсуждения читателям "ДРОМа". За основу взята информация из новости "В правительстве обсуждают идею создания автокластера между Ленинградской и Калужской областями". ...
Отвечая на предложение Артема Меркель "лучше создать большой автокластер между колининградом и чукоткой", могу только внести корректировку на то, что можно еще сформировать 4-ы кластер от Амурской области до Приморского края.
Но, в этом случае возникает вопрос по теме - кто там будет работать, что там будет собираться и какие ТМ на нем будут.
Есть большая вероятность того, что там будут - Китайские рабочие, Китайские ТМ, Китайские авто.
Граждан жаждущих работать на этих производственных площадках в ДФО, с территории ДФО - там никто не увидит.

да и в целом, в рамках себестоимости где в цене будет учитываться местный районный коэффициент, кому продавать такие дорогие авто?!
это только переносить туда бизнес и представительский класс - на узловую сборку. да и сами узлы собирать (производить) здесь же на территории.
2
2
Ответить
Mike
Владивосток
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
И они все живут в той же хрущёбе что и ты
5
5
Ответить
308rcz
Новосибирск
30544842
Дорожная сеть. И что-то подсказывает она будет платной...
Может группа заводов?
1
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Иван
Я однозначно за соблюдение ПДД. Но, возвращаясь к нашим баранам, то есть сути обсуждаемого вопроса - установленные рамки номерных знаков, которые водитель то ли использовал, то ли нет. Но наказание за их УСТАНОВКУ уже назначили.
Ну тогда может назовешь хоть одну адекватную и законную причину для установки этих рамок?
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
snoom
Ну тогда может назовешь хоть одну адекватную и законную причину для установки этих рамок?
Не меня спрашивал конечно. Но их нет.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
3
2
Ответить
22241802
Новосибирск
очередной бред от чиновников, что бы денег срубить, черти! никакой опасности перевертыши не представляют! лучше бы безопасностью занимались, знаки нормально установили по стандартам, дороги сделали и тд!!!
6
13
Ответить
22241802
Новосибирск
петр
Грузовики такие номерные рамки ставят , чтобы перед камерами системы платежей за км Платон номер убирать . 2р54коп за каждый км пути стало обременительно платить , при упадке расценок и росте цен на топливо .
Оберегают сборы олигарха ротенберга с грузовиков
поддерживаю, пусть ставят, нех... им бабки колотить, не потрудившись.
4
5
Ответить
Константин
Одинцово
За незаконную езду со спец сигналами они не хотят лишать? Сразу депутатского мандата?
3
7
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
Не знаю где там пусто....... По моему везде уже их наставили хоть отбавляй. У нас дороги нет в сторону Сургута нормальной зато с камеры через каждые 2 км стоят.
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
DarkMatter
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
Я не однократно попадал и в снег и в грязь , ни кто не карал , просто вежливо просили почистить , проверили за одно доки раз уж остановили и поехал спокойно дальше .
8
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
А есть еще проще вариант , номера которые камера не фиксирует , но такие люди даже о существовании дрома не знают 😁
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Александр
Есть НАЗНАЧЕНИЕ устройства, его потенциальная опасность. Хранить огнестрел дома (без разрешения) наказуемо, даже если ты им не пользуешься, и это вопросов не вызывает. Хранить наркотики запрещено, даже если это просто сувенир из Латинской Америки, ну и так далее.
ну теоретически можно и тряпкой номера завесить, тряпка тоже будет спец устройством?
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1216
петр
Грузовики такие номерные рамки ставят , чтобы перед камерами системы платежей за км Платон номер убирать . 2р54коп за каждый км пути стало обременительно платить , при упадке расценок и росте цен на топливо .
Оберегают сборы олигарха ротенберга с грузовиков
Сэкономленное таким образом, надеюсь, не забывают вычитать из цен привезенных нам в магаз товаров?
Да, ведь? Вычитают?
6
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Пир во время чумы...
1
4
Ответить
9054210007
22027067
Сейчас хороший ВАЗ,дороже кайена!
ВАЗ априори хорошим быть не может)))
3
4
Ответить
30544842
Омск
308rcz
Может группа заводов?
Это уже называется производственный кластер. Не??
 
3
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
8084428
В Новокузнецке Столько камер за Последний Год установили ( 537 тыс.чел ) В Москве столько нету ( 13.104 мил.чел )

По 15 Штук на Перекресте , Через каждые 500 метров Онлайн Камеры По всем Направлениям , через каждый 1 км на скорость .
И чем они тебе мешают. Чем больше камер на перекрёстках тем лучше - меньше *****ов, превышающих скорость, нарушающих правил, проезжающих на красный и как следствие меньше дтп.
7
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
8084428
Проблема в том что Знаки 30 - 40 кмч стоят Башка
Ну они наверное не просто так стоят, рядом либо школа либо ещё что-то, либо опасный участок и было много ДТП до этого. Но вам, ужаленным в одно место, видимо не понять.
5
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
22241802
очередной бред от чиновников, что бы денег срубить, черти! никакой опасности перевертыши не представляют! лучше бы безопасностью занимались, знаки нормально установили по стандартам, дороги сделали и тд!!!
От перевертышей опасности нет. Она есть от водятлов, которые их ставят явно не просто так для красоты.
6
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Как по мне это должна быть уголовка.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
6
3
Ответить
Александр
Новосибирск
дмитрий
ну теоретически можно и тряпкой номера завесить, тряпка тоже будет спец устройством?
Многие тряпкой и завешивают, что тоже должно быть наказуемо.
Но очевидно, что тряпка не является спецустройством.
2
 
Ответить
петр
Якутск
Tiguan1
Сэкономленное таким образом, надеюсь, не забывают вычитать из цен привезенных нам в магаз товаров?
Да, ведь? Вычитают?
Этот вопрос нужно адресовать грузозаказчикам . В нашем регионе расценки на перевозки даже снизились в виду высокой конкуренции и прихода на рынок перевозчиков с западных регионов , которые ранее никогда не приезжали в Якутию .
А теперь на каждом перевале зимой можно видеть помногу буксующих евросцепок 4х2.
Даже в сторону Магадана начали ехать , хотя зимой туда на 4х2 ехать это значит висеть на всех перевалах, там еще круче , затяжные и никто не посыпает
3
2
Ответить
777
Хабаровск
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
Может просто по правилам ездить и рамки не нужны? Типа страховку делать, пристёгиваться, скоростной лимит соблюдать? Или это слишком сложно? Ну а если уж где то недогоядел, ошибся, забыл, ну заплати штраф в чем проблема?
5
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Камер много, поэтому я ставлю рамки перевертыши. Везде пробки, опаздываю - поэтому езжу с превышением, по встречке или по обочине. А из-за этого стресса приходится бухать, поэтому езжу пьяным. Я смотрю, скоро такие логические конструкции будут в ходу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Иван
Я однозначно за соблюдение ПДД. Но, возвращаясь к нашим баранам, то есть сути обсуждаемого вопроса - установленные рамки номерных знаков, которые водитель то ли использовал, то ли нет. Но наказание за их УСТАНОВКУ уже назначили.
Да, и за пьяную езду наказывать, если только убил кого-то в ДТП, а если просто пьяный - то просто строго посмотреть на водителя!
11
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
ты в Читу приедь. всё в камерах
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
2
Ответить
9512755
Новосибирск
10477799
А может пусть МВД ходатайствует о равномерном распределении камер фиксации нарушений ПДД среди регионов? А то где-то "густо", а где-то "пусто"...
Не нарушайте!))))
1
1
Ответить
Вася Вэ
Только недавно ездил с таксистом, который хвалился, как он ловко гайцов такой рамкой на.бывает. И это между рассказами о ходках и лагерях)
1
1
Ответить
Борис
Вася Вэ
Только недавно ездил с таксистом, который хвалился, как он ловко гайцов такой рамкой на.бывает. И это между рассказами о ходках и лагерях)
Ну он просто себя обличил таким образом, кем он сидел)))
3
1
Ответить
308rcz
Новосибирск
30544842
Это уже называется производственный кластер. Не??
Да кто его знает. Яндекс сказал что-то типа группы заводов сборки, комплектующих, и тд
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
steel780
нет абсолютно никакой вменяемой мотивации их вешать:) води нормально и будет тебе счастье:)
Жизнь она сложнее, чем иногда кажется.
У меня на джимнике лебедка стоит внутри штатного бампера и чтобы ее вытянуть, надо откинуть рамку с номером наверх. Это не перевертыш, но при желании можно трактовать как устройство, скрывающее номер. Платить теперь каждому голодному гаишнику?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1381
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
Ответ есть. Народ у нас жуликоватый. Все друг друга на.бывают и при этом возмущаются, когда их на.бывают.
5
 
Ответить
Виктор 911
888
В наш детелинг центр некоторые клиенты по три раза на дню обращается за тонировкой передних стекол. То есть их по три раза на дню могут поймать а им плевать на эти штрафы! Так и живём )))
Прям три раза один и тот же?))))
Ой Крылов)))
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
А за езду с подложными номерами от "двойника" ?!

Что потом штрафы приходят невиновным людям, а ГИБДД их шлёт непроверяя кто был за рулём собственнику, который даже ездить не умеет ?
4
1
Ответить
Nikita Pochechuev
А как это нарушение будет установлено?
Тоже "по камерам" ?
2
3
Ответить
Вадим Варенцов
Виктор 911
Прям три раза один и тот же?))))
Ой Крылов)))
А причём тут "Крылов"? Может они номера машин записывают при оформлении заказа? Если так то вполне можно отследить была ли уже та или иная машина. А уж тем более если второй или третий раз за день приезжает то и так запомнишь номера.
 
2
Ответить
Chanell chanell
для начала справьтесь с тонировкой на передних окнах
6
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
KERS
Камер в городе было мало, в 2023 понатыкали на каждом углу. За первые пол года прилетело 4 или 5 штрафов и все за незначительные нарушения ПДД, которых можно было избежать, так сказать на грани. Освежил...
А что, так можно было?!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 899
1970
Может МВД лучше поработать над вопросом почему люди вешают эти рамки, найти первоисточник проблемы ? С какого перепуга наши дороги стали источников прокорма каких то частных контор? Вот народ и защищается как может от грабежа.
Почему то на дешевых машинах такого нет. В основном это у мажоров, у которых денег и так хватает.
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
1
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
non-existent
Самое обидное, что когда он на своем кайене попадет в ДТП с превышением скорости, пострадают другие люди. И это можем быть Вы или я...
Да пишите прямо, раскатает в мясо дорогих ему людей тонким слоем по асфальту, а потом с перевёртышем уедет и его не найдут. Вот хохма будет если они потом встретятся на одной тусовке и будут радостно обсуждать как же классно иметь перевёртыш🤣.
1
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
SpecNaz[eXtreme]
А в чем прикол? Сейчас и так за это лишение прав.

Использование рамок-перевертышей и рамок-шторок наказывается только, если машина двигается (ч. 1 (штраф 500 руб.) либо ч. 2 (штраф 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев) ст. 12.2 КоАП РФ).
Судя по всему сразу лишение без штрафа.
2
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Tiguan1
А нарушения ДТП это не только превышение скорости на безобидные 5-10 км/ч к лимит+20.
Когда пешехода собьёт такой инкогнито и скроется благодаря своим хитрым рамкам - как запоёте?
Ну очевидно же, лайкнет, как чёткого братана не поддержать!
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
DarkMatter
за грязь и снег поди тоже будут также карать под шумок.
Давно пора.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1498
а что так можно было чтоли? ато приходят штрафы с камер периодически при том что ни скорость не нарушаю ни правил, а случайные неопасные ошибки только
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
CooperSA
Жизнь она сложнее, чем иногда кажется.
У меня на джимнике лебедка стоит внутри штатного бампера и чтобы ее вытянуть, надо откинуть рамку с номером наверх. Это не перевертыш, но при желании можно трактовать как устройство, скрывающее номер. Платить теперь каждому голодному гаишнику?
дак на джимник это ж вроде штатное место, ну и на нём не ездите ж с постоянно поднятой рамкой, так что и платить ничего не надо)
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Golf
у меня сосед с геликом и двумя каенами. разумеется на всех трёх особо блатные номера. но рамки откидные на всех стоят. он клал на все ужесточения и т.п. впрочем его и не тронет никто.
у тебя зависть к его каенам? так это хуже любых рамок и нарушений пдд.
 
3
Ответить
22241802
Новосибирск
snoom
От перевертышей опасности нет. Она есть от водятлов, которые их ставят явно не просто так для красоты.
конечно водятлы это зло, они и без рамок не безопасно водят! рамки тут не причем. я же про то, что чиновники решили срубить деньжат, камер много, за всякую чепуху штрафуют, при чем не всегда человек агрессивно водит или специально злостно нарушает. вот от этого многие рамочники, наверно, спасаются этими самыми рамками. за что, я их поддержу. никто статистику не проводил, какова степень риска остальным участникам движения. предположу, что она низкая. а тут финансовый вопрос, они пополняют казну
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Прекращать регистрацию нужно за такие дела.
 
 
Ответить
Zano Sik
народ тупеет. подобная дичь неизбежна
1
 
Ответить
Константин
Владивосток
Никоай
а ты в булочной спроси.. там точно знают. Задай вопрос верному ведомству, МВД тут вообще причем?
Открою тебе секрет что ГИБДД относится к МВД и как раз ГИБДД делает представление о неосоответствие дорожного погрытия ГОСТу.
Ознакомся:
На самом деле формально Госавтоинспекция не лишилась возможности фиксировать дефекты и по-прежнему может оформлять нарушения строителей и обслуживающих дорогу организаций. Однако схема привлечения к ответственности дорожных служб изменилась и усложнилась. В прошлом году из-за изменений в КоАП ГИБДД лишилась права в одностороннем порядке возбуждать административные дела за ямы и отсутствие разметки на дороге. Теперь, если инспектор ГИБДД замечает дефект дорожного полотна, он пишет рапорт и отправляет письмо в прокуратуру с просьбой инициировать проверку участка дороги.
 
 
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
CooperSA
Жизнь она сложнее, чем иногда кажется.
У меня на джимнике лебедка стоит внутри штатного бампера и чтобы ее вытянуть, надо откинуть рамку с номером наверх. Это не перевертыш, но при желании можно трактовать как устройство, скрывающее номер. Платить теперь каждому голодному гаишнику?
Всё верно. Потом придет понимание, что номер можно разместить сбоку:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
steel780
Всё верно. Потом придет понимание, что номер можно разместить сбоку:)
так это вроде по штату у джимни такая тема, если по штату, то ничего платить не надо ж
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Во первых, частных камер и операторов быть не должно. Все должно быть государственное и все доходы должны поступать в казну, а затем полностью направляться на содержание, благоустройство и безопасность дорожной сети.
Во вторых, должна бы быть конфискация авто за само наличие такого устройства. Потому-что цель этого устройства в нарушении пдд и избежании наказания. И не сравнивайте с антирадарами. У них, хотя бы, цель - предупреждение водителя ВО избежание нарушения ПДД.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Где нет камер, есть такие перевёртыши?
 
 
Ответить