Глобальный рынок электромобилей вырос на треть

Глобальный рынок электромобилей вырос на треть

14 Января 2024 | 3884 просмотра

Продажи электромобилей в мире по итогам прошлого года выросли на 31%, рапортует лондонская консалтинговая компания Rho Motion (специализируется на электромобилях и энергопереходе).

По данным Rho Motion, в 2023 году размер рынка новых электромобилей вырос до 13,6 миллиона машин, а декабрь прошлого года стал рекордным месяцем по количеству проданных электромобилей за все время — было реализовано 1,5 миллиона машин. В эту статистику включены все автомобили с функцией подзарядки от внешнего источника электроэнергии, то есть и подзаряжаемые гибриды.

Чистых электромобилей в прошлом году по миру было продано 9,5 миллиона, по данным того же консалтера.

Электромобиль Nissan Leaf
 

Комментарии

24882747
Тюмень
Теммвременем, глава АВТОВАЗа анонсировал выпуск еще более упрощённой Lada Granta.

В комплектации нет кондиционера, усилителя руля, магнитолы, ряда интерьерных деталей, подогрева зеркал и сидений, части шумоизоляции. Из оборудования остались только передние электростеклоподъемники и обогрев заднего стекла.
169
18
Ответить
24882747
Тюмень
Тем временем, глава АВТОВАЗа анонсировал выпуск еще более упрощённой Lada Granta.

В комплектации нет кондиционера, усилителя руля, магнитолы, ряда интерьерных деталей, подогрева зеркал и сидений, части шумоизоляции. Из оборудования остались только передние электростеклоподъемники и обогрев заднего стекла.
36
24
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2103
Тем не менее тесла в очередной раз снизила цены в китае
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
53
8
Ответить
  
Сообщений: 13554
Наши Эволюты в статистику вошли?
Продам уши от мертвого осла.
32
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
ПАЛАСИО
Наши Эволюты в статистику вошли?
Ваши-нет.
Ты на серьёзных щах еще один аккаунт продать собрался? Не выйдет, прям сильно тупы для этого
8
33
Ответить
30465182
Кемерово
Скоро в России будем гонять на электричках😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
10
22
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4032
Ой да ладно остановитесь)))))люди уже поняли что электрички нах не нужны,но производители ещё пытаются на этом заработать🤣
35
45
Ответить
Golf
Омск
30465182
Скоро в России будем гонять на электричках😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
и без билета. на колбасе
17
1
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Rossomahaar
Тем не менее тесла в очередной раз снизила цены в китае
На китайском рынке трудно тягаться с BYD, вот и понизили цены.
29
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2473
24882747
Теммвременем, глава АВТОВАЗа анонсировал выпуск еще более упрощённой Lada Granta. В комплектации нет кондиционера, усилителя руля, магнитолы, ряда интерьерных деталей, подогрева зеркал и сидений, части...
Стекла боковые вклееные?) Или оргстекло?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
10
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2473
dimaman
Ой да ладно остановитесь)))))люди уже поняли что электрички нах не нужны,но производители ещё пытаются на этом заработать🤣
Если есть свой дом, 2-3 машины в семье и дневной пробег до 150-200 км, то почему бы и нет?
39
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2473
Думаю, ближайшее будущее за электромоторами. А уж от аккумулятора они будут работать или электричество будет вырабатываться на борту - неизвестно. Может появятся заправки с быстросменными аккумуляторами....
23
8
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 153
Dmitry E.
Думаю, ближайшее будущее за электромоторами. А уж от аккумулятора они будут работать или электричество будет вырабатываться на борту - неизвестно. Может появятся заправки с быстросменными аккумуляторами....
В Китае это уже давно работает. У нас быстросъемный аккум?????
5
1
Ответить
Михаил
24882747
Теммвременем, глава АВТОВАЗа анонсировал выпуск еще более упрощённой Lada Granta. В комплектации нет кондиционера, усилителя руля, магнитолы, ряда интерьерных деталей, подогрева зеркал и сидений, части...
Ты этот комментарий под каждой новостью пишешь. Не надоело?
9
19
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
24882747
Теммвременем, глава АВТОВАЗа анонсировал выпуск еще более упрощённой Lada Granta. В комплектации нет кондиционера, усилителя руля, магнитолы, ряда интерьерных деталей, подогрева зеркал и сидений, части...
А у Грант что, даже нет подогрева лобовухи? Как без него жить то в наших северных широтах?
 
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2143
белые люди будут ездить на электро и дышать чистым воздухом, а все остальные -- выхлопами
18
10
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Tinkz
белые люди будут ездить на электро и дышать чистым воздухом, а все остальные -- выхлопами
Остальные будут дышать отходами от батарей. Также все это добро будет попадать в почву и воду.
27
11
Ответить
Predprinimatel
Курагино
24882747
Теммвременем, глава АВТОВАЗа анонсировал выпуск еще более упрощённой Lada Granta. В комплектации нет кондиционера, усилителя руля, магнитолы, ряда интерьерных деталей, подогрева зеркал и сидений, части...
А дальше больше будет )) скоро сделает анонс что будет полностью Голая повозка, а покупатель будет тащить это все 😂😂 ( не воспринимайте все всерьез , это шутка )
3
4
Ответить
Dmitry E.
Стекла боковые вклееные?) Или оргстекло?
Я слышал что поликарбонат
5
 
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Dmitry E.
Если есть свой дом, 2-3 машины в семье и дневной пробег до 150-200 км, то почему бы и нет?
Дневной 200 - это 6 тыс в месяц, 72 тыс в год. Такси

Средний горожан скорее 20 в день проезжает. На работу - с работы
31
4
Ответить
29549448
Один дромовский персонаж бегал кукарекал что за водородом будущее и щас Тойотка всем даст будущее. Чё они все электрички берут, они что не знают что за топливными ячейками будущее ? )))
7
8
Ответить
Димон
Благовещенка
nosns1
Остальные будут дышать отходами от батарей. Также все это добро будет попадать в почву и воду.
Но белых людей это никогда не напрягало.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5865
Hertz, одна из трех крупнейших компаний по прокату автомобилей в мире, продает около 20 000 электромобилей из своего парка в США, и заменяет их моделями с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Аналогичным образом решила поступить в наступившем году и немецкая прокатная компания Sixt.

В качестве причин изменения стратегии арендодатель назвал высокие затраты на ремонт и поломку электромобилей. В Hertz заявили, что расходы на ремонт после аварий, особенно электромобилей, в четвертом квартале были особенно высокими и оценили списания примерно в 245 миллионов долларов.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 5865
Dmitry E.
Думаю, ближайшее будущее за электромоторами. А уж от аккумулятора они будут работать или электричество будет вырабатываться на борту - неизвестно. Может появятся заправки с быстросменными аккумуляторами....
В Китае станции для быстрой автоматической замены АКБ уже есть.
И для проекта Атом в РФ планирует аналогичное что-то.
8
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2103
DSofT
На китайском рынке трудно тягаться с BYD, вот и понизили цены.
Китайская BYD построила для перевозки своих электрокаров в Европу гигантский грузовой корабль — за один рейс на нем будут доставлять по 7000 авто.

В длину корпус BYD Explorer No. 1 почти 200 метров — это как два футбольных поля. Даже при полной загрузке он сможет без остановок пройти до 29 200 км.

Для справки, в прошлом году Китай стал крупнейшим автоэкспортером в мире, а одна только BYD продала в 2023 более 3 млн авто.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
13
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4032
Dmitry E.
Если есть свой дом, 2-3 машины в семье и дневной пробег до 150-200 км, то почему бы и нет?
у меня есть дом и две машины в семье))зачем мне эта дро..ь с электричкой?бензин экономить?дак у меня обычная королла ест вообще мизер, я и не замечаю тот расход))
6
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2103
dimaman
у меня есть дом и две машины в семье))зачем мне эта дро..ь с электричкой?бензин экономить?дак у меня обычная королла ест вообще мизер, я и не замечаю тот расход))
А траблы с маслом и фильтрами ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4032
Tinkz
белые люди будут ездить на электро и дышать чистым воздухом, а все остальные -- выхлопами
видно что не разбираешься в теме)))для производства электричества чтоб зарядить электрокары электростанции выхлопа выкидывают больше чем бензиновые авто,это давно уже доказано а рассказы про безопасные электрички это рекламный ход))
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5865
dimaman
видно что не разбираешься в теме)))для производства электричества чтоб зарядить электрокары электростанции выхлопа выкидывают больше чем бензиновые авто,это давно уже доказано а рассказы про безопасные электрички это рекламный ход))
Где было недавно: электроавтобусы на конечных станциях от дизельных генераторов заряжали.
5
1
Ответить
Zeev Mitelman
Dmitry E.
Если есть свой дом, 2-3 машины в семье и дневной пробег до 150-200 км, то почему бы и нет?
Не нужен свой дом... Достаточно своей парковки возле дома...
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4032
Rossomahaar
А траблы с маслом и фильтрами ?
Раз в год поменять масло с фильтрами и каждый день заряжать и постоянно расчитывать доеду -не доеду по мне так совершенно разные траблы)))но я не хочу ни кого убеждать если вам интересен элетрокар ради бога)))))
3
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Olsol
Hertz, одна из трех крупнейших компаний по прокату автомобилей в мире, продает около 20 000 электромобилей из своего парка в США, и заменяет их моделями с традиционными двигателями внутреннего сгорания....
Новость написанная на заборе.
В действительности- В октябре 2021 года компания совершила крупнейшую разовую сделку на рынке электромобилей — заказала у Tesla 100 тыс. машин на $4,2 млрд; тем самым электромобили составят более 20 % мирового парка Hertz[3].
4
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4032
Zeev Mitelman
Не нужен свой дом... Достаточно своей парковки возле дома...
Ну дол....бы которые с окна провода тянут до парковки это вообще отдельная тема🤣🤣🤣🤣
7
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2103
dimaman
Раз в год поменять масло с фильтрами и каждый день заряжать и постоянно расчитывать доеду -не доеду по мне так совершенно разные траблы)))но я не хочу ни кого убеждать если вам интересен элетрокар ради бога)))))
Воткнул в гараже на зарядку и всё. А с бензинкой нужно ехать на заправку
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
3
Ответить
Дмитрий
Омск
nosns1
Остальные будут дышать отходами от батарей. Также все это добро будет попадать в почву и воду.
Это добро как раз из земли и добыли.
4
2
Ответить
Дмитрий
Омск
dimaman
Ну дол....бы которые с окна провода тянут до парковки это вообще отдельная тема🤣🤣🤣🤣
А в чем ваша проблема с проводами?
5
 
Ответить
Arcady Chumachenko
nosns1
Остальные будут дышать отходами от батарей. Также все это добро будет попадать в почву и воду.
А можно список ужасно вредных отходов от производства батарей?
6
6
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4032
Дмитрий
А в чем ваша проблема с проводами?
У меня с проводами нет проблем😁
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2143
dimaman
видно что не разбираешься в теме)))для производства электричества чтоб зарядить электрокары электростанции выхлопа выкидывают больше чем бензиновые авто,это давно уже доказано а рассказы про безопасные электрички это рекламный ход))
электростанции не обязательно строить в городе
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5865
Отчаявшиеся владельцы Tesla в Чикаго и его окрестностях безуспешно пытались зарядить свои автомобили в условиях низких температур, охвативших Средний Запад. (Не берет заряд АКБ при минус двадцать).
Зарядные станции, по сути, превратились в кладбища автомобилей в последние дни, поскольку температура упала до двузначных отрицательных значений, Fox Chicago сообщает.

У приятеля в фирму взяли зикр-01, та же фигня. Не хочет зимой ездить. Заряд в мороз не берет. И отдача АКБ падает резко в мороз. В тепло просится.
 
1
Ответить
Arcady Chumachenko
Olsol
Отчаявшиеся владельцы Tesla в Чикаго и его окрестностях безуспешно пытались зарядить свои автомобили в условиях низких температур, охвативших Средний Запад. (Не берет заряд АКБ при минус двадцать). Зарядные...
Надо прогревать батарею по пути к зарядке
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5865
Arcady Chumachenko
Надо прогревать батарею по пути к зарядке
Паяльной лампой?
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Olsol
Паяльной лампой?
У корейцев специальной кнопочкой, у теслы - прокладкой маршрута к зарядке.
1
 
Ответить
Zeev Mitelman
dimaman
Ну дол....бы которые с окна провода тянут до парковки это вообще отдельная тема🤣🤣🤣🤣
Ну, в более менее развитых странах при покупке электромобиля тебе на твоей частной парковке компания оборудует мини зарудную станцию (даже если это парковка возле многоэтажного дома). Все провода тянуть акуратно под землей, и не из окна.
1
 
Ответить