Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивный Ярис обновили: модернизирован двигатель, добавлена 8-ступенчатая АКП

Спортивный Ярис обновили: модернизирован двигатель, добавлена 8-ступенчатая АКП

12 Января 2024 | 12507 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
953 (92%)
78 (8%)

Toyota Motor 12 января представила на открывшемся в Токио автосалоне модернизированную версию спортхэтчбека GR Yaris. Серьезной переработке подвергли техническую сторону модели. Напомним, GR Yaris производится мелкой серией на мощностях Toyota Gazoo Racing (автоспортивное подразделение японского концерна).

1,6-литровому бензиновому турбомотору G16E-GTS мощность повысили до 304 л.с. (+32 л.с.), крутящий момент — до 400 Нм (+30 Нм).

В базовой версии по-прежнему используется 6-ступенчатая механическая коробка передач, однако любителям «автоматов» вместо вариатора теперь адресуется 8-ступенчатый гидромеханический «автомат» Gazoo Racing Direct (GR-DAT).

Софт управления «автоматом» оптимизирован для спортивного вождения. В новом агрегате программа учитывает не только скорость и замедление, но также такие факторы, как сила нажатия на педали газа и тормоза. Поэтому система лучше подстраивается под индивидуальную манеру водителя — и с большей эффективностью прогнозирует нужный момент переключения передачи. В Gazoo Racing говорят, что таким образом автомобиль «понимает» намерения человека и переключает передачи «аналогично профессиональным гонщикам». Для ускорения работы АКП конструкторы применили термостойкий фрикционный материал муфты переключения передач.

8-ступенчатая конструкция позволила создать «сближенные» передачи, благодаря чему максимально полно раскрываются возможности двигателя.

Небольшим изменениям подвергли салон. Щиток приборов и экран медиасистемы наклонены на 15 градусов к водителю — это улучшило эргономику. Перекомпоновано расположение некоторых переключателей.

Водительское кресло понижено на 25 мм, слегка изменено положение рулевого колеса. Обзорность вперед расширена — для этого переместили крепление салонного зеркала на верхнюю часть лобового стекла. Центральную часть передней панели установили ниже на 50 мм.

В машинах с АКП селектор переключения режимов трансмиссии приподнят на 75 мм по сравнению с прежней модификацией с вариатором. Предусмотрен режим ручного переключения передач.

Цифровой щиток приборов имеет диагональ 12,3 дюйма. На машинах с АКП добавлен индикатор температуры масла коробки передач.

По вопросу улучшения эргономики рабочего места водителя инженеров консультировали лично председатель правления Toyota Motor Акио Тойода и его заместитель Сигэру Хаякава.

Машина также получила ряд функциональных изменений снаружи, они снижают стоимость ее подготовки к профессиональному автоспорту.

Нижняя часть переднего бампера для упрощения и удешевления ремонта теперь разделена на три секции, заменять можно каждую из них независимо от другой. В воздухозаборниках отныне применяется прочная стальная сетка.

Увеличена площадь угловых воздухозаборников — для повышения эффективности охлаждения радиаторов.

Другими стали задние фонари — улучшена их видимость для едущих сзади.

Усилено крепление амортизаторов подвески — вместо одного болта на каждый используется по три. Это повысило остроту управления автомобилем.

Количество точек сварки увеличено на 13%, клея — на 24%. В результате стала выше жесткость кузова.

Добавлена функция «Режим трассы», которая фиксирует время прохождения круга по гоночному треку (на основе данных с GPS).

По-прежнему доступен опциональный пакет High Performance, который подразумевает самоблокирующиеся дифференциалы Torsen спереди и сзади.

Снаряженная масса машины с АКП составляет 1300 кг, на 20 кг больше, чем у автомобиля с МКП.

Toyota GR Yaris обновленного образца
Toyota GR Yaris обновленного образца
 
Toyota GR Yaris обновленного образца
Toyota GR Yaris обновленного образца
 
Toyota GR Yaris обновленного образца
Toyota GR Yaris обновленного образца
 
Toyota GR Yaris уходящего образца (2020-2024)
Toyota GR Yaris уходящего образца (2020-2024)
 
Toyota GR Yaris уходящего образца (2020-2024)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Цена как у Весты Спорт?
Продам уши от мертвого осла.
190
21
Ответить
  
Сообщений: 13304
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
Продам уши от мертвого осла.
69
194
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Наконец то достойная машина в ленте.
На самом деле даже 1,5 на ручке атмо в актуальном кузове тоже вполне достойная машина. Но висит в продаже одна тут очень долго, не шарит народ. Поэтому и появляются бесконечные бездушные паркетники с вариаторами и мониторами в половину панели.
201
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
Цена как у Весты Спорт?
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
TITAN
231
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
тойота ещё в начале 90х для спортивных соревнований с атмо 1,6 4аge снимала 240 сил, так что нет, цифры не заоблачные.
TITAN
128
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
До Hoonigan Ford Fiesta еще далеко. Тот с 1.6 литра 600 л.с выдавал.
39
153
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
До Hoonigan Ford Fiesta еще далеко. Тот с 1.6 литра 600 л.с выдавал.
Эти раллийные машины живут один сезон в автоспорте!
Короткая, но яркая жизнь)).
168
10
Ответить
Тёмная Ночь
de_TRUENO
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
Веста что?))
44
8
Ответить
Тёмная Ночь
de_TRUENO
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
Спортлайн 😂
52
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ДИВАНИО Диванный X Перд
До Hoonigan Ford Fiesta еще далеко. Тот с 1.6 литра 600 л.с выдавал.
а это серийный автомобиль который стоит на конвейере? который можно просто пойти и купить у дилера в японии? сша? в европе? нет.... не путайте.
а такие поделки на 600 800 1000 сил из чего угодно можно сделать
TITAN
163
13
Ответить
nosns1
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
До Hoonigan Ford Fiesta еще далеко. Тот с 1.6 литра 600 л.с выдавал.
Этот надутый тоже выдаст без проблем
60
8
Ответить
    
Сообщений: 1877
После душных китайцев как глоток свежего воздуха...пусть даже и в виде новости
217
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Тёмная Ночь
Спортлайн 😂
доброе утро, только вчера была статья https://news.drom.ru/Vesta-Spo...
TITAN
7
7
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Вася Иванов-Петров
После душных китайцев как глоток свежего воздуха...пусть даже и в виде новости
А такую то можно привезти кстати вполне.
45
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
nosns1
А такую то можно привезти кстати вполне.
уже можно т.к. стала проходной, обойдётся от 3х лямов деревянных "под ключ", не проход подороже
TITAN
42
5
Ответить
  
Сообщений: 13304
de_TRUENO
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
Дали им фору 2000 долларов
Продам уши от мертвого осла.
50
4
Ответить
30435201
Не понятно для каких целей авто. По городу передвигаться избыточная мощность, по трассе она слишком маленькая, для трека есть Порше ну или на худой конец Тайп -Р. Последний более практичный автомобиль во всех планах.
17
159
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
nosns1
А такую то можно привезти кстати вполне.
Можно ссылку?
8
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
de_TRUENO
уже можно т.к. стала проходной, обойдётся от 3х лямов деревянных "под ключ", не проход подороже
мин. цена в россии по наличию сейчас 5 900 000 - 5000 пробег
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
2
18
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
nosns1
А такую то можно привезти кстати вполне.
можно по цене 340 BMW )
8
17
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Так написали, как будто ГР Ярис на вариаторе бывает.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
Цена как у Весты Спорт?
Прошлый видел за 5 у нас
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
konst124
Можно ссылку?
Судя по региону вы лучше меня знаете сайты с аукционами🤝
8
4
Ответить
nosns1
Екатеринбург
adp10
можно по цене 340 BMW )
340 одна из самых сбалансированных машин в мире на сегодня. И мне она безумно нравится, но тут выбор не так уж и очевиден.
19
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
de_TRUENO
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
В юса яриса тупо нет в линейке, местные петролхеды на это жаловались уже. 30 это в юкей в фунтах. В ЕС примерно 38к евро.
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
nosns1
Судя по региону вы лучше меня знаете сайты с аукционами🤝
Вы хотите сказать, что в Сибири меньше врут? Согласен.
1
10
Ответить
nosns1
Екатеринбург
konst124
Вы хотите сказать, что в Сибири меньше врут? Согласен.
Сибиряки наши братья-это факт. И знают, где найти аукцион
9
1
Ответить
777
Хабаровск
30435201
Не понятно для каких целей авто. По городу передвигаться избыточная мощность, по трассе она слишком маленькая, для трека есть Порше ну или на худой конец Тайп -Р. Последний более практичный автомобиль во всех планах.
Зачем такому авто практичность? он даже поставляется исключительно на МКПП. Купите Приус или Рав 4 и катаетесь практично. Скучно но практично
50
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
nosns1
Сибиряки наши братья-это факт. И знают, где найти аукцион
А еще у нас медведи по дорогам ходят, хотя вру. Нет у нас дорог, умеем пользоваться поиском и знаем кто такой Кен Блок, соответственно сколько штук выпустили, сколько из них разбили или в переделку ушло, но мало ли на Урале другие данные Поэтому и хотелось ссылку
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7151
... Вот он - достойный потомок городского "светофорного гонщика" - Starlet с турбо-мотором 4E-FTE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
60
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
adp10
мин. цена в россии по наличию сейчас 5 900 000 - 5000 пробег
Ссылку можно?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 1012
de_TRUENO
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
На сайте продаж два яриса гт , по 6 миллионов рублей . И это б/у .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
16
4
Ответить
30435201
777
Зачем такому авто практичность? он даже поставляется исключительно на МКПП. Купите Приус или Рав 4 и катаетесь практично. Скучно но практично
А что кроме "священной" Тойоты другие маки авто перестали существовать? Только ярый фанат купит эту маленькую коробочку.Когда есть выбор купить за условно одну и ту же цену хот хетч европейского, американского и японского производства , то я думаю 9/10 выберут того же немца. Это и престижнее и комфортнее и не смотрится как дамская сумочка на колесах. Ярис он же внутри деревянно-пластиковый.
21
66
Ответить
   
Сообщений: 804
ПАЛАСИО
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
Ну что за человек то такой все время брехню пишет матчасть совсем не знает вспоминаем всякие 2JZ-GTE, 2GR-FE, крауны с завода компрессорные по 360 кобыл и куча гибридов в том числе и на лексусах и тд и тп.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
37
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
konst124
Ссылку можно?
авто ру - 2 машины, одна 5,9 другая 6,4.
5
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Какой вариатор? Там безальтернативная механика раньше была. Проверяйте хоть немного, когда пишете.
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
adp10
авто ру - 2 машины, одна 5,9 другая 6,4.
Нет Фордов с мощностью от 500, а фиест тем более
7
12
Ответить
3242058
Химки
ДИВАНИО Диванный X Перд
До Hoonigan Ford Fiesta еще далеко. Тот с 1.6 литра 600 л.с выдавал.
Это уже спец версия после ателье.
Тойота из коробки с такими характеристики, как приведено в статье.
12
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
konst124
Нет Фордов с мощностью от 500, а фиест тем более
причем тут форд, про ярис GR речь
11
3
Ответить
Green80
30435201
А что кроме "священной" Тойоты другие маки авто перестали существовать? Только ярый фанат купит эту маленькую коробочку.Когда есть выбор купить за условно одну и ту же цену хот хетч европейского,...
Кто это выберет немецкую помойку напичканную ненужной электроникой, к тому же почти всегда с избыточной массой, мешающей управлять авто, ватоматом с электронным селектором и электронным стояночным тормозом???
Слишком плохо вы думаете о людях.
Те, кому нравятся Эво и СТИ, которые к сожалению, либо не выпускаются совсем, либо перешли на вариатор, с огромным удовольствием рассмотрят к покупке такое авто.
Было уже в РФ сравнение на зимней ралли-спринтовой трассе Яриса с турбо Импрезой.
Никто с упомянутыми вами машинками для мажорчиков её и не до думается сравнивать!
34
18
Ответить
Green80
30435201
А что кроме "священной" Тойоты другие маки авто перестали существовать? Только ярый фанат купит эту маленькую коробочку.Когда есть выбор купить за условно одну и ту же цену хот хетч европейского,...
Покупают такое авто явно не из-за комфорта! А на престиж вообще глубоко п ох, ну если только есть какие-то комплексы у человека...
33
9
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Тёмная Ночь
Эти раллийные машины живут один сезон в автоспорте!
Короткая, но яркая жизнь)).
Как в формуле 1, крутятся до 14тыс, оттуда и мощность
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
11
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Green80
Кто это выберет немецкую помойку напичканную ненужной электроникой, к тому же почти всегда с избыточной массой, мешающей управлять авто, ватоматом с электронным селектором и электронным стояночным тормозом???...
Со всем согласен , особенно с неуместностью сравнения! Но не называл бы я их машинами для мажорчиков, надо смотреть шире и это всего касается.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1877
nosns1
А такую то можно привезти кстати вполне.
Охотно верю, но увы, правый руль не мое
5
14
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Вася Иванов-Петров
Охотно верю, но увы, правый руль не мое
Есть европейки;)
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Green80
Кто это выберет немецкую помойку напичканную ненужной электроникой, к тому же почти всегда с избыточной массой, мешающей управлять авто, ватоматом с электронным селектором и электронным стояночным тормозом???...
Ярис за 6 мультов не для мажоров

Так и запишем
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
8
Ответить
6184878
Интересно,что бы Акио Тойода и его заместитель Сигэру Хаякава улучшили в Весте Sport?
4
5
Ответить
ferporsche
Елизово
6184878
Интересно,что бы Акио Тойода и его заместитель Сигэру Хаякава улучшили в Весте Sport?
Всё)
7
3
Ответить
777
Хабаровск
30435201
А что кроме "священной" Тойоты другие маки авто перестали существовать? Только ярый фанат купит эту маленькую коробочку.Когда есть выбор купить за условно одну и ту же цену хот хетч европейского,...
Просто те кто разбираются в авто понимают чем он крут. Он и с прошлым мотором был быстрее более дорогого Tape R цивика. При меньшей цене, с этим вообще должен рвать. Очень радует что япошки все ещё делают крутые хот хэтчи.
22
8
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Вес безумный! 1300кг! по габаритам он крохотный, как Свифт, но тот весит на 400кг легче. Похоже, там действительно, основательный болид с кучей усилителей и распорок.
11
5
Ответить
Vadik5687
Владивосток
ДРАКОН_пират
... Вот он - достойный потомок городского "светофорного гонщика" - Starlet с турбо-мотором 4E-FTE.
Та старлетка была бюджетна и не сильно дороже soleil и изменений было немного. А этот монстр стоит в ТРИ раза дороже, чем обычный Ярис и общего там...%5
6
1
Ответить
17325753
Многих можно наказывать на этой бешеной табуретке 😄
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7465
Я конечно за простоту и удобство но передняя панель что то уж совсем дубовая. Прошлая как то поинтереснее выглядела.
Видел заезд на западном канале автоматный ярис против на механике - автомат просто улетел с места. Если у того что на механике 4.8 до сотки то подозревая у автоматного низкие 4 секунды. Очень быстрая машина
сочувствующий
14
4
Ответить
 
Сообщений: 7465
ПАЛАСИО
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
Тоета эти 300 лс 30 лет назад на супре уже делала, когда немцы даже не знали еще что такое турбо :)
сочувствующий
22
15
Ответить
 
Сообщений: 7465
de_TRUENO
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
Это где от 30 000? Что то слабо верится
сочувствующий
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7465
Hettinger
Так написали, как будто ГР Ярис на вариаторе бывает.
Тоже не очень понял при чем тут вариатор
сочувствующий
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
nosns1
340 одна из самых сбалансированных машин в мире на сегодня. И мне она безумно нравится, но тут выбор не так уж и очевиден.
По прямой быстрая но в поворотах такая же корова как 320 к сожалению :(
сочувствующий
6
14
Ответить
 
Сообщений: 7465
30435201
А что кроме "священной" Тойоты другие маки авто перестали существовать? Только ярый фанат купит эту маленькую коробочку.Когда есть выбор купить за условно одну и ту же цену хот хетч европейского,...
А что у немцев есть похожего? Гольф Р обойдется прилично дороже
сочувствующий
14
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Ого! Очень злобный Ярис.
Путешествуйте!
9
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
egorlike
По прямой быстрая но в поворотах такая же корова как 320 к сожалению :(
Более чем в курсе. Ну это гражданская машина чисто и точно не для трек дней. Можно и туда в теории, но точно с доработками.
4
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
egorlike
Тоета эти 300 лс 30 лет назад на супре уже делала, когда немцы даже не знали еще что такое турбо :)
Думаю не буквально нужно воспринимать, но турбо бмв 70х, Альпины 80х-90х, а также ауди были как раз турбовыми
6
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Салон изговнякали до рест приятней глазу
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1498
когда не знаешь какой был старый то он кажется лучше нового
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
adp10
причем тут форд, про ярис GR речь
Вот именно! Причем здесь ярис? Вы вклинились в спор двух людей, даже не зная предмета спора.
1
2
Ответить
djoq
Иркутск
Начинка то может и вкусная, но внешне то урод!!!!)))
4
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
de_TRUENO
тойота ещё в начале 90х для спортивных соревнований с атмо 1,6 4аge снимала 240 сил, так что нет, цифры не заоблачные.
240 сил на скольки оборотах и как долго она могла на этих оборотах ехать?
7
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ПАЛАСИО
Дали им фору 2000 долларов
Как раз китайскую турбину прикрутить
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Green80
Кто это выберет немецкую помойку напичканную ненужной электроникой, к тому же почти всегда с избыточной массой, мешающей управлять авто, ватоматом с электронным селектором и электронным стояночным тормозом???...
Всё так, только если против этих рисовозок не Гольф. Кстати в Красноярске ни одна из рисовозок так и не смогла пройти круг Красного кольца как Сеат Леон 2,0TSI DSG. Ни эво, ни сти, тайп р.
8
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Vadik5687
Вес безумный! 1300кг! по габаритам он крохотный, как Свифт, но тот весит на 400кг легче. Похоже, там действительно, основательный болид с кучей усилителей и распорок.
Ходовка наверное чугунная, от телеги, как в Тойоте любят))
6
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
egorlike
Тоета эти 300 лс 30 лет назад на супре уже делала, когда немцы даже не знали еще что такое турбо :)
Правда что-ли? И как же чемпион ралли ауди кваттро?)
6
15
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
konst124
Вот именно! Причем здесь ярис? Вы вклинились в спор двух людей, даже не зная предмета спора.
я никуда не вклинивался, кто то сказал привезем его за 3 млн, я говорю нет, и пример на авто ру- они стоят 6 в россии
3
2
Ответить
VL
Севастополь
нихрена непонятно🤔, ярис у Тойоты на 300 сил, GT86 на 200 и после реста 240 и в целом там не тойота🙄
3
8
Ответить
nosns1
Екатеринбург
VL
нихрена непонятно🤔, ярис у Тойоты на 300 сил, GT86 на 200 и после реста 240 и в целом там не тойота🙄
Каждая для своих целей
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
nosns1
Более чем в курсе. Ну это гражданская машина чисто и точно не для трек дней. Можно и туда в теории, но точно с доработками.
Ну хорошо что в курсе. А то я тоже облизывался но как почитал про то как люди на ней на автокросс ездят и она там валится в поворотах как камри и желание пропало
сочувствующий
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7465
IvanLeon711
Правда что-ли? И как же чемпион ралли ауди кваттро?)
Исключение из правил
сочувствующий
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 223
Толку теперь от всех этих бензиновых псевдоспортов, если любая аналогичная по мощности электричка уходит от них, как от стоячих? Кибертрак, тупо пикап, с формой старого утюга, обгоняет Урус, который дороже его раза в 3!
3
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
egorlike
Исключение из правил
Из каких правил? Японцы до сих пор так и не научились делать одновременно мощно, повседневно, экономично. Как говорится оставь что-то одно)
5
17
Ответить
nosns1
Екатеринбург
egorlike
Ну хорошо что в курсе. А то я тоже облизывался но как почитал про то как люди на ней на автокросс ездят и она там валится в поворотах как камри и желание пропало
Автокросс что имеется ввиду? По грунту?)))Не просто кольцо?
Она норм управляется в стоке с камри близко не так)) , там разные подвески же тоже есть кстати даже в базе. Но для спорта мало тормозов точно и да винты надо ставить и тд.
3
1
Ответить
29229897
6184878
Интересно,что бы Акио Тойода и его заместитель Сигэру Хаякава улучшили в Весте Sport?
Эти завалят, проект
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7151
IvanLeon711
240 сил на скольки оборотах и как долго она могла на этих оборотах ехать?
... Подозреваю,что всё же, речь идёт о 4A-GZE с супер-чарджэром,выдававшим 170лс с завода.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
4
Ответить
Михаил
Ashur
Ну что за человек то такой все время брехню пишет матчасть совсем не знает вспоминаем всякие 2JZ-GTE, 2GR-FE, крауны с завода компрессорные по 360 кобыл и куча гибридов в том числе и на лексусах и тд и тп.
То есть это нормально? Я просто начитался, что когда китайцы со своих полторашек турбиной надувают 200 л.с. — это значит двигатель умрет через год. А тут все 300...
4
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
17325753
Многих можно наказывать на этой бешеной табуретке 😄
"наказывать"(с) ахахаха
1
3
Ответить
30435201
777
Просто те кто разбираются в авто понимают чем он крут. Он и с прошлым мотором был быстрее более дорогого Tape R цивика. При меньшей цене, с этим вообще должен рвать. Очень радует что япошки все ещё делают крутые хот хэтчи.
Ты выдает желаемое за действительное. Нюрбургринг Хонда Цивик Тайп -Р 119 2023 место среди всех автомобилей, Ярис ГР 2021 167 место.
4
2
Ответить
30435201
30435201
Ты выдает желаемое за действительное. Нюрбургринг Хонда Цивик Тайп -Р 119 2023 место среди всех автомобилей, Ярис ГР 2021 167 место.
И между Тайп -Ром и Ярисом ГР просто вечность по времени. Хонда быстрее на целых 34 ! Секунды с круга.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
DelRio
Толку теперь от всех этих бензиновых псевдоспортов, если любая аналогичная по мощности электричка уходит от них, как от стоячих? Кибертрак, тупо пикап, с формой старого утюга, обгоняет Урус, который дороже его раза в 3!
Особенно когда на улице -30° и где нибудь на трассе)
8
1
Ответить
Александр Александрович
ПАЛАСИО
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
Шутник
3
1
Ответить
777
Хабаровск
30435201
Ты выдает желаемое за действительное. Нюрбургринг Хонда Цивик Тайп -Р 119 2023 место среди всех автомобилей, Ярис ГР 2021 167 место.
Я Заезд на четверть мили смотрел, он там из полного привода победил. Ну топор мощнее существенно, интересно как обновленная версия яриса проедет.
 
 
Ответить
13265853
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
До Hoonigan Ford Fiesta еще далеко. Тот с 1.6 литра 600 л.с выдавал.
Только она не серийная
5
 
Ответить
nosns1
Екатеринбург
30435201
И между Тайп -Ром и Ярисом ГР просто вечность по времени. Хонда быстрее на целых 34 ! Секунды с круга.
Каммон не надо мерять авто по времени круга. Это просто разная кухня. Но чуть лучше сравнение чем время разгона с электропаркетником.
3
1
Ответить
30435201
nosns1
Каммон не надо мерять авто по времени круга. Это просто разная кухня. Но чуть лучше сравнение чем время разгона с электропаркетником.
А для чего тогда сей аппарат? Если для трека он медленный, для драга тоже так себе. Не практичный в повседневном использовании. Остаётся только один вариант это заготовка для профессиональных раллистов. Но и там не всё так хорошо. Пишут что он легко переваривается. Наверное поэтому новый Ярис настолько тяжелый- япы прикрутили к днищу 2 чугунных канализационных люка , чтобы решить этот вопрос)))
2
3
Ответить
nosns1
Екатеринбург
30435201
А для чего тогда сей аппарат? Если для трека он медленный, для драга тоже так себе. Не практичный в повседневном использовании. Остаётся только один вариант это заготовка для профессиональных раллистов....
Вполне практичный на каждый день. Сивик оружие для кольца. Этот по льду, сугробам,гравию. Ну как эво/сти в свое время.
Сколько секунд разницы будет разница между ними в стихии яриса? Нам повезло, что такие машины еще есть.
6
2
Ответить
Green80
Ивановка
Ярис за 6 мультов не для мажоров

Так и запишем
По вашему назначение авто только ценой определяется?
Всегда считал, что это делается по совокупности всех факторов: позиционирование бренда, ттх и т. д.
Хороший инструмент не может стоить дёшево!
К мажорам он вообще никакого отношения не имеет.
Ценник, в сравнении с покупкой и доставкой с Япии в Москву завышен ляма на 1,5.
2
3
Ответить
Green80
Vadik5687
Вес безумный! 1300кг! по габаритам он крохотный, как Свифт, но тот весит на 400кг легче. Похоже, там действительно, основательный болид с кучей усилителей и распорок.
Полный привод, все муфты, диф, управляющие модули, провода, усилители кузова...
Всё это весит не хило.
Со Свифтом около 350 кг разница есть, и она объяснима.
2
1
Ответить
Green80
nosns1
Вполне практичный на каждый день. Сивик оружие для кольца. Этот по льду, сугробам,гравию. Ну как эво/сти в свое время.
Сколько секунд разницы будет разница между ними в стихии яриса? Нам повезло, что такие машины еще есть.
Вот только об этом хотел сказать, что водитель GRa на зимних ралли-спринтах даже, успеет кофе на финише допить, пока Топор туда доберется))
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
egorlike
Тоета эти 300 лс 30 лет назад на супре уже делала, когда немцы даже не знали еще что такое турбо :)
Немцы знали что такое авто - когда японцы поклонялись горстке риса

Но этот всем известный факт ты опускаешь потому что тебе главное кекнуть в адрес сосисочников
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
30435201
А для чего тогда сей аппарат? Если для трека он медленный, для драга тоже так себе. Не практичный в повседневном использовании. Остаётся только один вариант это заготовка для профессиональных раллистов....
Ну по факту тачка Крутая

Мелкий злой аппарат на отличном полном приводе на МКПП
Прям как горячий табурет - огонь вариант
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Green80
По вашему назначение авто только ценой определяется? Всегда считал, что это делается по совокупности всех факторов: позиционирование бренда, ттх и т. д. Хороший инструмент не может стоить дёшево! К...
Значит бмв за 6 мультов имеет отношение к мажорам а ярис нет. Окей
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
ПАЛАСИО
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
А для кого нет на 3х горшковой полтарашке? Уж что что а ярис гр очень удачное ведро получилось, с момента выхода все призовые места в врц берет.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Green80
Кто это выберет немецкую помойку напичканную ненужной электроникой, к тому же почти всегда с избыточной массой, мешающей управлять авто, ватоматом с электронным селектором и электронным стояночным тормозом???...
Откуда в стй и эво вариаторы то, не путайте обучную врх со стайком, там из общего только кузов.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7465
Ивановка
Немцы знали что такое авто - когда японцы поклонялись горстке риса

Но этот всем известный факт ты опускаешь потому что тебе главное кекнуть в адрес сосисочников
Ну атож
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Как видите тойота впереди автотаза на 3 ступени АКП.
 
 
Ответить
Max Almazov
de_TRUENO
тойота ещё в начале 90х для спортивных соревнований с атмо 1,6 4аge снимала 240 сил, так что нет, цифры не заоблачные.
ЛАДА 2110 Туризм тоже 240лс с 1,6 развивали, но то двигатели для гонок с минимальным ресурсом
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
de_TRUENO
в $$$ Ярис GR в максималке около 30 000 $ , веста спорт/спортлайн 28 000 $
И много ты картошки в этот Ярис загрузишь?
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Жалко что он не 1.5 под пошлину. Ну хотя бы не санкционный...
 
 
Ответить
Павел
ПАЛАСИО
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
300 сил с 1.6 литра очень достойно. Но главное-это крутящий момент 400нм.
2
 
Ответить
Павел
konst124
А еще у нас медведи по дорогам ходят, хотя вру. Нет у нас дорог, умеем пользоваться поиском и знаем кто такой Кен Блок, соответственно сколько штук выпустили, сколько из них разбили или в переделку ушло, но мало ли на Урале другие данные Поэтому и хотелось ссылку
Не, медведи прям по дорогам не ходят, но по окраине, по датам шастают-факт!
 
 
Ответить
Владивосток
nosns1
Наконец то достойная машина в ленте.
На самом деле даже 1,5 на ручке атмо в актуальном кузове тоже вполне достойная машина. Но висит в продаже одна тут очень долго, не шарит народ. Поэтому и появляются бесконечные бездушные паркетники с вариаторами и мониторами в половину панели.
А может шарят что не хотят перевертыша брать?
1
 
Ответить
Владивосток
Щас тут набежит народ с заявлениями, что все профессиональные гонщеги уже давно на автомате ездют и дисплей должен быть современным, на пол-торпеды.
1
 
Ответить
Владивосток
Павел
Не, медведи прям по дорогам не ходят, но по окраине, по датам шастают-факт!
По осени чуть на капот не присадил ночью на участке трассы Фокино-Новолитовск приморского края
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Интересно автомат быстрее DQ500 щелкает передачи?
 
 
Ответить
Владислав
Тачка бомба, ее стихия - узкие, японские / европейские серпантины и там где нет радаров, пешеходов и прочих ограничений она и раскрывается вполную.
По РРЦ в Европе хоть сейчас бы взял, вот только с учетом спроса экологических налогов, она в легкую может стоить под 50k.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
egorlike
Ну атож
Хорош) вот что я в тебе ценю - это постоянство дичи!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
Всё так, только если против этих рисовозок не Гольф. Кстати в Красноярске ни одна из рисовозок так и не смогла пройти круг Красного кольца как Сеат Леон 2,0TSI DSG. Ни эво, ни сти, тайп р.
Пилот не смог, не?
 
 
Ответить
Green80
vovslev3
Откуда в стй и эво вариаторы то, не путайте обучную врх со стайком, там из общего только кузов.
Написано вроде не выпускаются, или перешли на вариатор. Эво и СТИ не выпускаются, ВРХ на вариатор, что непонятно?
Новых машин с МКПП уже нет среди данных производителей.
2
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
ДРАКОН_пират
... Подозреваю,что всё же, речь идёт о 4A-GZE с супер-чарджэром,выдававшим 170лс с завода.
Нет, он о 4age для формулы атлантик от trd. Была не одна контора которая делала подобные моторы на базе 4age, можно хоть сейчас такой купить https://hasselgren.com/shop/to...
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Focus_nik
Интересно автомат быстрее DQ500 щелкает передачи?
Нет, у робота уже как бы включена следующая передача, там два вала с четными и нечётными передачами, но выбрана может быть только одна следующей, поэтому если мозг не угадал то будет затуп небольшой. В общем почитайте про те же дсг.
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Борис
Пилот не смог, не?
Он просто не в теме.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Борис
Пилот не смог, не?
.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Пилот не смог, не?
У него было много шансов - рекорд лет 10 уже держится
 
2
Ответить
Салон по мотивам 90й Супры:) вернулись к истокам так сказать)
 
 
Ответить
*80й
 
 
Ответить
   
Сообщений: 527
ПАЛАСИО
Свыше 300 л.с! Для Тойоты это космические показатели
Софт управляет 8 ми ступенчатым автоматом, надеюсь и круиз есть... кофе подают. В такой обьем запихать восемь ступеней, наверняка это надежно и не горячо )
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Вот это пушка гонка для города или серпантина
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Павел
300 сил с 1.6 литра очень достойно. Но главное-это крутящий момент 400нм.
главное - это как раз силы. Нет никакого толку от 400 нм, если они у тебя с 1500 до 3000 оборотов )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
У него было много шансов - рекорд лет 10 уже держится
Ржака, что гранта недалеко. В чем рекорд то? Типа скилл не решает ага?
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Ampety
Нет, у робота уже как бы включена следующая передача, там два вала с четными и нечётными передачами, но выбрана может быть только одна следующей, поэтому если мозг не угадал то будет затуп небольшой. В общем почитайте про те же дсг.
Спасибо.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Ржака, что гранта недалеко. В чем рекорд то? Типа скилл не решает ага?
Рекорд во времени. Пусть будет по-твоему - профи на сеате сделал неумех на всём остальном, которые 10 лет стараются. Причём они даже гранту не смогли сделать. Кстати напомни, насколько отличается гранта от заводской и Леон?
 
1
Ответить
Борис
IvanLeon711
Рекорд во времени. Пусть будет по-твоему - профи на сеате сделал неумех на всём остальном, которые 10 лет стараются. Причём они даже гранту не смогли сделать. Кстати напомни, насколько отличается гранта от заводской и Леон?
Кстати, я сам езжу на ваге, но поводов *****ся с вага не вижу, машина как машина.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Кстати, я сам езжу на ваге, но поводов *****ся с вага не вижу, машина как машина.
На каком?
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
На каком?
Октаха а7. Нормальный, семейный авто.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Октаха а7. Нормальный, семейный авто.
Да, нормальный семейный, немного лучше и практичнее короллы.
Я пишу про другие ВАГи, семейные, но пошустрее - Гольф Р, ГТИ и Леон, Купру.
Например сравняй характеристики твоей Октавии с рекордным Леоном, посади туда того парня и он не сможет проехать круг также - физику не обманешь, она длинная.
 
 
Ответить
Павел
skyrood
главное - это как раз силы. Нет никакого толку от 400 нм, если они у тебя с 1500 до 3000 оборотов )
Машину толкает крутящий момент, а лошадиные силы-это максимальная скорость.
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Павел
Машину толкает крутящий момент, а лошадиные силы-это максимальная скорость.
Машину толкает крутящий момент на колесе, который зависит не только (точнее даже, очень слабо зависит) именно от максимального крутящего момента двигателя.

Вы все забываете почему-то, что мощность это момент*обороты, про передаточные числа в коробке и почему для разгона важно иметь момент на высоких оборотах (т.е. иметь высокую мощность).
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
Зато по прямой валят октахи на стэйджах))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Зато по прямой валят октахи на стэйджах))
Так вот и я про то же - ваги хороши как для обычной повседневной езды, так и для валилова) это их основное преимущество перед любыми другими марками
 
 
Ответить
Павел
skyrood
Машину толкает крутящий момент на колесе, который зависит не только (точнее даже, очень слабо зависит) именно от максимального крутящего момента двигателя. Вы все забываете почему-то, что мощность это...
Для быстрого разгона оптимально иметь высокий момент на низких и средних как раз оборотах.
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
Так вот и я про то же - ваги хороши как для обычной повседневной езды, так и для валилова) это их основное преимущество перед любыми другими марками
Но я бы взял турбохонду, но пока что недоступно по финансам ( да и на ваг барахло в каждом магазине можно купить.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Но я бы взял турбохонду, но пока что недоступно по финансам ( да и на ваг барахло в каждом магазине можно купить.
Турбохонда на варике? Смысл переплачивать, если ваг во всём лучше и дешевле
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Павел
Для быстрого разгона оптимально иметь высокий момент на низких и средних как раз оборотах.
Ага, именно поэтому все авто на треке живут у отсечки ) на низких оборотах слишком оптимально разгоняются ))
 
1
Ответить
Борис
IvanLeon711
Турбохонда на варике? Смысл переплачивать, если ваг во всём лучше и дешевле
Аккорд 10 2 литра на варике? Чем же Ваг во всем лучше? Может в управлении? Да нет, тут аккорд будет лучше. Дсг? Да нет, и тут мимо.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Аккорд 10 2 литра на варике? Чем же Ваг во всем лучше? Может в управлении? Да нет, тут аккорд будет лучше. Дсг? Да нет, и тут мимо.
Это знаешь как рассуждать о вкусе устриц, когда их не ел)
Пассат В8 хайнлайн отлично управляется, часть подвески алюминий, обслуживается по-сути в любом гараже с надписью ВАГ, на него всё есть, включая новые запчасти или бэушные кузовные элементы.
Мотор либо надёжный чугунный 1,8TSI либо вообще беспроблемный 1,4TSI с чугунными гильзами, можно и дизель, но по ним не знаю, коробка либо железный ДСГ либо МКПП, на которые тоже всё есть.
Хонда неудачник нашего рынка, ушла ещё в середине 10-х, хотя те же Тойота, Ниссан и Мазда процветали. Причина простая - дорого и плохо.
Сравни ту же Октаху А7, Короллу и Цивик седан 14г.в - Октаха и Королла во всём лучше, да ещё и дешевле.
 
1
Ответить
Борис
IvanLeon711
Это знаешь как рассуждать о вкусе устриц, когда их не ел) Пассат В8 хайнлайн отлично управляется, часть подвески алюминий, обслуживается по-сути в любом гараже с надписью ВАГ, на него всё есть, включая...
Ездил на цивике 13 года и щас на а7 16 года, Цивик по мотору и общей надёжности просто щеки рвет вагу, но Шкода побольше, это факт. Дсг гомно ломучее. И не надо рассказывать сказки, Ваг не про надёжность. Кстати, а где щас ваг? Блин, да он же слил китайцам рынок РФ))))
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
Это знаешь как рассуждать о вкусе устриц, когда их не ел) Пассат В8 хайнлайн отлично управляется, часть подвески алюминий, обслуживается по-сути в любом гараже с надписью ВАГ, на него всё есть, включая...
У вага более менее моторы стали на ген 3, но у Хонды есть l15b и k20c1, которые не имеют вечно ссущих помп и проблем с маслоотделителем, они просто ездят и не любят голову. Ваг - нормальные машины, но не лучше всех и даже не лучше Хонды. Стал ваговодом, но Хонду люблю больше.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Ездил на цивике 13 года и щас на а7 16 года, Цивик по мотору и общей надёжности просто щеки рвет вагу, но Шкода побольше, это факт. Дсг гомно ломучее. И не надо рассказывать сказки, Ваг не про надёжность. Кстати, а где щас ваг? Блин, да он же слил китайцам рынок РФ))))
На цивике 3 года отъездил, а на Октавии 8 лет?))
У моего Леона 12г.в. в 21г сцепление на 120 т.км менялось - на трассе пропал нечтный ряд передач, я на чётных доехал 200км домой, потом в сервис, за 2 дня и 40 т.р поменял. Так у меня с 30 т.км чип стоял 210л.с и газ в пол. Ходовку только в прошлом году делал на 160 т.км. машина только в Сибири и только на улице все 12 лет. Сейчас чип 260л.с.
Сотрудник ездит пассат б7 2011г.в пробег 200 т.км, ещё родное сцепление, но он не наваливает, хоть и чип 230л.с.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
У вага более менее моторы стали на ген 3, но у Хонды есть l15b и k20c1, которые не имеют вечно ссущих помп и проблем с маслоотделителем, они просто ездят и не любят голову. Ваг - нормальные машины, но не лучше всех и даже не лучше Хонды. Стал ваговодом, но Хонду люблю больше.
Так ты взял петуха, их наш автомеханик так называет)) он их сильно не любит)
Хонды на атмосферниках с новья масла жрут больше, чем ваги и субару на турбо))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
У вага более менее моторы стали на ген 3, но у Хонды есть l15b и k20c1, которые не имеют вечно ссущих помп и проблем с маслоотделителем, они просто ездят и не любят голову. Ваг - нормальные машины, но не лучше всех и даже не лучше Хонды. Стал ваговодом, но Хонду люблю больше.
Тигуан 2012г.в у жены, под 200т.км, чип залил 330л.с, он прет как ненормальный, тот же црв уже бы рассыпался от таких нагрузок, а варик в принципе столько не держит.
Моторы ген. 2 и в Леоне и в Тигуане. Лучшие моторы, но хочу ген. 3 попробовать, надеюсь в этом году возьму полноприводный A3 или Q3.
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
Так ты взял петуха, их наш автомеханик так называет)) он их сильно не любит)
Хонды на атмосферниках с новья масла жрут больше, чем ваги и субару на турбо))
Не надо мне сказки рассказывать, что honda жрут масло. На сивике ни разу не доливал, на ваге вожу с собой постоянно. Я не сказал, что ваг плохая машина, ну нет там ничего такого божественного, чтобы на неё наяривать как это делаешь ты. Да, она будет получше чем corolla.
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
Тигуан 2012г.в у жены, под 200т.км, чип залил 330л.с, он прет как ненормальный, тот же црв уже бы рассыпался от таких нагрузок, а варик в принципе столько не держит. Моторы ген. 2 и в Леоне и в Тигуане....
Ген 2 моторы *****о, товарищ один работал в официальном дилере много лет, наслышан Я про эти моторы. Ещё раз повторюсь, что ваг стал более-менее только года шестнадцатого.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Не надо мне сказки рассказывать, что honda жрут масло. На сивике ни разу не доливал, на ваге вожу с собой постоянно. Я не сказал, что ваг плохая машина, ну нет там ничего такого божественного, чтобы на неё наяривать как это делаешь ты. Да, она будет получше чем corolla.
Ты у***** октаху за 8 лет, а ваг виноват)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Ген 2 моторы *****о, товарищ один работал в официальном дилере много лет, наслышан Я про эти моторы. Ещё раз повторюсь, что ваг стал более-менее только года шестнадцатого.
Конечно тебе виднее, у тебя же такого мотора не было, а я 300 т.км по Сибири на них накатал в любую погоду по любым дорогам) чугунные моторы, которые на родном железе 450л.с конечно г..но, не то что одноразовый силумин на Хонде и Тойоте)
 
1
Ответить
Борис
IvanLeon711
Ты у***** октаху за 8 лет, а ваг виноват)
Дурень, я на Хонде откатал 4 года, октаху взял в том году. да, не новая, но меня устраивает.
 
 
Ответить
Борис
IvanLeon711
Конечно тебе виднее, у тебя же такого мотора не было, а я 300 т.км по Сибири на них накатал в любую погоду по любым дорогам) чугунные моторы, которые на родном железе 450л.с конечно г..но, не то что одноразовый силумин на Хонде и Тойоте)
Бесполезно спорить с вагофилами... Я тебе ещё раз говорю, что ваг неплох, но не надо идеализировать, а если сравнивать ваг с бмв, то Ваг резко окажется дровами.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис
Бесполезно спорить с вагофилами... Я тебе ещё раз говорю, что ваг неплох, но не надо идеализировать, а если сравнивать ваг с бмв, то Ваг резко окажется дровами.
Вероятно, я тут больше про цена/возможности.
БМВ дорого в обслуге и в тюнинге, а ваг дёшево.
Хонда тоже дорого, тюнинг на гражданские машины получается вообще невозможен.
А так-то, просто катать из точки А в Б, на бюджетных машинах вообще особой разницы нет - беру каршеринг или прокат - плюс минус все одинаковые, что Гранта, что Солярис, что Королла. Сонату брал, она вроде покомфортнее, но тоже минусов полно - тормоза г.. но, рулит вяло и т.д.
Я выше про это и начал - берёшь ту же октаху А7 1,8л 4х4, ставишь турбину ис38 и она становится 400+л.с. больше так дёшево никто лошадиные силы не дат.
Конечно хватает и у Вага минусов, я знаю их, но про ген. 2 моторы тоже наслушался, а они вполне оказались. Говорили вроде была неудачная ревизия, по гарантии поршневые меняли, но меня это не коснулось, видимо уже в моих машинах нормальные поршня с кольцами стояли. Леон вообще почти масло не берт - летом до 6 т.км треть щупа, Тигуан как раз щуп за 7,5т.км. для Вага нормально считаю.
 
 
Ответить
Павел
skyrood
Ага, именно поэтому все авто на треке живут у отсечки ) на низких оборотах слишком оптимально разгоняются ))
На треке ездят СПЕЦИАЛЬНО подготовленные авто. В городе эти машины не ездят. Любительские покатушки на гражданских авто не в счет
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Павел
На треке ездят СПЕЦИАЛЬНО подготовленные авто. В городе эти машины не ездят. Любительские покатушки на гражданских авто не в счет
Ну тк Ярис гр это тоже очень условно гражданский автомобиль...
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Павел
Машину толкает крутящий момент, а лошадиные силы-это максимальная скорость.
Но вообще это не имеет никакого значения, принципы везде одинаковые.
 
 
Ответить