Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Vesta Sportline теперь продают и в кузове «универсал»

Vesta Sportline теперь продают и в кузове «универсал»

10 Января 2024 | 13374 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
880 (61%)
571 (39%)

АВТОВАЗ 10 января запустил продажи спортверсии универсала Lada Vesta SW.

Новая модификация носит в названии приставку Sportline и по составу комплектации повторяет седан Lada Vesta Sportline — разумеется, с поправкой на грузопассажирский тип кузова.

Lada Vesta SW Sportline оснащена форсированной версией 1,6-литрового мотора — он выдает 118 л.с. вместо стандартных 106 л.с. Кроме того, машина имеет аэродинамический обвес кузова, колеса увеличенной размерности (17 дюймов), стилевые акценты в салоне, перенастроенное шасси и рулевое управление.

Использованы более жесткие амортизаторы подвески, тормоза повышенной эффективности, две хромированные насадки выхлопа, спортивные передние кресла с развитой боковой поддержкой.

Объем багажника универсала — 825 литров до подоконной линии.

В остальном Sportline базируется на топ-версии стандартной Весты (Techno), то есть помимо прочего модель укомплектована цифровым щитком приборов, камерой заднего вида, кондиционером, подогревом передних сидений, обогревом лобового стекла, медиакомплексом.

Lada Vesta SW Sportline стоит 2 350 900 рублей, в варианте Black — от 2 380 900 рублей.

Исполнение Black подразумевает черную окраску дисков колес, молдингов переднего бампера, накладок решетки радиатора и дверцы багажника, а также спойлера на крышке багажника.

Lada Vesta SW Sportline
Lada Vesta SW Sportline
 
Lada Vesta SW Sportline
 

Комментарии

Golf
Омск
шильдик - наше всё
121
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Теперь можно по спортивному ездить на дачу за 2.5 млн рублей!
413
36
Ответить
  
Сообщений: 13304
Нормальный такой ценник!!
Продам уши от мертвого осла.
216
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2996
авто может быть и ничего, но цена трэш
493
8
Ответить
  
Сообщений: 13304
За 2,5 млн руб купите спортивную Весту-универсал или обычный Джолион? Веста+, Джолион-
Продам уши от мертвого осла.
86
471
Ответить
  
Сообщений: 13304
По дизайну конкурентов в классе нет! Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
133
95
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели кто купит это изделие на палке по такой высокой цене.
271
25
Ответить
Артем
Иркутск
Цена за гранью 😡
313
10
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели кто купит это изделие на палке по такой высокой цене.
Депутаты на спорте которые
Продам уши от мертвого осла.
73
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Депутаты на спорте которые
Они же не ездят на всяких Ладах, для них это низко.
65
10
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Цена космос.. Очередная перепись идиотов объявляется открытой...
3/4 годовалые пассаты. Меганы. Талисман. Фокус. Конкурентов масса.
236
22
Ответить
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
68
343
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Чёт ребята в Тольятти оливьешки переели? Кому эту красоту продавать собрались?
Даже я, не поклонник китайских автомобилей, в конкретном случае выберу китайца за эти деньги!
246
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Вау, на вариаторе! Чё, нет? За такие бабки и без варика? Турбину поставили? То же нет? Да н.... она нужна )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
191
17
Ответить
11032541
Пермь
Штучные продажи,даже не представляю кто её купит за эти деньги.
118
10
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Я тут главный.
Цена космос.. Очередная перепись идиотов объявляется открытой...
3/4 годовалые пассаты. Меганы. Талисман. Фокус. Конкурентов масса.
пассат 34 это 2,5 млн. с пробегом более 100 т.км. а норм. пассат это 3-3,5 млн, меган-талисман ,да дешевле, фокус вообще до 2х, но двигатели в рестайлингах там не те, что у нас продавали и с обслуживанием будут и проблемы и дорого. А так цена Лады космос...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
55
18
Ответить
 
Сообщений: 218
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Думаешь на ДВ, где выросло целое поколение, которое не знает зачем три педали в машине, за этим очередь выстроится?
Wheeler Cross-46 '07
218
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
green cat
авто может быть и ничего, но цена трэш
100%
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
46
1
Ответить
30534089
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели кто купит это изделие на палке по такой высокой цене.
Палка это не проблема
23
101
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
За миллион без проблем взял бы)
78
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Аааааа!
2.4 млн за Жигуль с планшетом из Китая!
Аааааа!
Теперь я точно видел все: за почти 2.5 ляма продают 118лс овощ с китайскими фонариками.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
213
18
Ответить
"Объем багажника универсала — 825 литров до подоконной линии."
Это в лучшем случае со сложенными задними сидушками.
56
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Lada Vesta SW Sportline стоит 2 350 900 рублей, в варианте Black — от 2 380 900 рублей.
Всё выше и выше и выше стремим мы полёт наших птиц...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
70
3
Ответить
Тёмная Ночь
"Audi RS4 Avant" которую мы заслужили)).
116
4
Ответить
Denis
Оренбург
Дорого, минус 700-800 надо
55
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
На кочерге, без климата по цене космолёта - это прикол такой что ли?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
135
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
скидку в 25 дадут только если ты её в кредит возьмёшь и в итоге заплатишь с переплатой уже 3+ ляма офигенная скидка. и при таком раскладе да лучше пробокс точнее даже два и ещё останется даже пара сотен тыщ, пробокс, который переживёт и весту и даже тебя "умника" тролля. но сравнение с пробкой не корректное. т.к. за 2,5 ляма с японии прям сейчас можно привезли - НОВЫЙ Везель например 21-22 года, Ярис кроссовер, или короллу кроссовер. Смекаешь??? как бы авто которые вообще другого класса с вестой то.
TITAN
206
19
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
За 2,5 млн руб купите спортивную Весту-универсал или обычный Джолион? Веста+, Джолион-
за меньшую сумму сейчас можно купить атлас про ...правда 2WD, но зато классический автомат
52
6
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
с зп 500 тысяч можно себе позволить
59
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
FilkaRV
Думаешь на ДВ, где выросло целое поколение, которое не знает зачем три педали в машине, за этим очередь выстроится?
Ага, когда за эти же деньги там можно купить почти нового Леворга на полном приводе и с турбиной. Или почти новую Короллу Туринг гибридную. И это только из универсалов. А вообще там можно голову сломать, что взять за эти деньги. Но точно не Ладу Весту.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
140
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
T110E5
За миллион без проблем взял бы)
Если постараться, можно Гранту урвать, белую, новую! Ну, или зубы откапиталить…
46
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
30534089
Палка это не проблема
За 2,5 млн хочется комфортный автомобиль. А палка никак не вяжется с комфортом.
74
14
Ответить
Denis
Оренбург
ПАЛАСИО
По дизайну конкурентов в классе нет! Однозначно
Subaru Levorg рестайлинг 2017, универсал, 1.6 л, 170 л.с., бензин, вариатор (CVT), полный привод (4WD)
с пробегом до 50 тыс выйдет дешевле
https://www.drom.ru/world/japa...
https://www.drom.ru/catalog/su...
49
12
Ответить
Саймон
Благовещенск
green cat
авто может быть и ничего, но цена трэш
Если не покупать, то ценник нормальный.
94
2
Ответить
николай
Железногорск
за такие деньги лучше корейца возьму или япошку. гораздо интереснее и функциональнее чем лада.
58
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Sergei T.
Ага, когда за эти же деньги там можно купить почти нового Леворга на полном приводе и с турбиной. Или почти новую Короллу Туринг гибридную. И это только из универсалов. А вообще там можно голову сломать, что взять за эти деньги. Но точно не Ладу Весту.
самое страшное что все эти авто в японии по стоимости в $ новыми ещё и стоят в половину дешевле этой весты, при том что там всё в разы дороже чем в рф и уровень жизни в разы выше.... но "умники" готовы 10 с лишним лет гробить своё здоровье и жизнь за жигуль с кочергой по цене качественной жирнющий иномарки. Была бы на эту весту цена нормальная соотношению цена/качества вопросов НЕТ. а вот это за 2,5 нееее
TITAN
114
13
Ответить
FreeGod
Воронеж
И зачем она нужна за такие деньги? За эти деньги можно взять джолион с роботом и на полном приводе, не говоря уже о наличии ESP, климат контроля и круиза, которых нет в весте.
65
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
adp10
пассат 34 это 2,5 млн. с пробегом более 100 т.км. а норм. пассат это 3-3,5 млн, меган-талисман ,да дешевле, фокус вообще до 2х, но двигатели в рестайлингах там не те, что у нас продавали и с обслуживанием будут и проблемы и дорого. А так цена Лады космос...
За эту сумму можно взять 3- летнюю Октавию в отличном состоянии на ЕА 211 tsi, который знают почти в любом сервисе. Или 4 -летний суперб. Зачем эта Лада вообще?
67
10
Ответить
Shapka
Москва
Машина, безусловно, красивая, без всяких скидок, но и цена красивая конечно.
21
13
Ответить
Антон
Москва
Они переплюнули по цене новый кулрей, от 2339))) Только он на много технологичнее, качественнее, быстрее, приятнее и тд и это кроссовер и в нем все наши поборы, пошлины, утели, логистика, интерес дилеров и еще куча всего.
Возникает вопрос, ВАЗ вы там очумели? Откуда такая цена, на автомобиль который собран в РФ из РФ запчастей, с дотациями РФ? С мотором и агрегатами из начала 90ых?

Ну это трэш какой то, какие 2.4млн? Мне кажется нужно "сильно поругать" Автоваз за такие наглые выходки, как по мне это какой плевок в лицо народу.
130
6
Ответить
Мося
Хабаровск
ПАЛАСИО
По дизайну конкурентов в классе нет! Однозначно
У японцев леворг и королла туринг, например.
27
9
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
За 2,5 млн руб купите спортивную Весту-универсал или обычный Джолион? Веста+, Джолион-
Дешевле даже.
Полноприводный Джолион в полном топе, с учётом прямой скидки (200 т.р.), которую дают без всяких условий - стоит 2,399 млн.
А в комплектации попроще, но тоже нормальной, опять же, на полном приводе - 2,219 млн.
Очень сложный выбор))))
50
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Дилер ещё пару сотен приклеит, беспроигрышный вариант для тех, кому бабло с неба упало и с головой беда.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
52
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
FreeGod
И зачем она нужна за такие деньги? За эти деньги можно взять джолион с роботом и на полном приводе, не говоря уже о наличии ESP, климат контроля и круиза, которых нет в весте.
И куда вы потом этот джолион денете ? он на вторичке нафиг никому не нужен
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
19
62
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
( )( )=0=( )( )
с зп 500 тысяч можно себе позволить
Можно, только дуракам такую зарплату не платят, а по такой цене только дурак и купит.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
32
6
Ответить
Багет
Denis
Subaru Levorg рестайлинг 2017, универсал, 1.6 л, 170 л.с., бензин, вариатор (CVT), полный привод (4WD)
с пробегом до 50 тыс выйдет дешевле
https://www.drom.ru/world/japa...
https://www.drom.ru/catalog/su...
Полноприводный Леворг 170 л.с. в идеале или "китайский суповой набор" на палке.
Тут вообще нечего сравнивать.
Леворг ещё и дешевле выйдет))))
На 500 т.р. запросто.
33
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 837
Планшет максимально убого воткнули
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
22
4
Ответить
Антон
Москва
SunRider
И куда вы потом этот джолион денете ? он на вторичке нафиг никому не нужен
ну ваз на вторичке купленный за 2.4млн, точно интереснее будет )))))
Он с салона выедет, ему цена ну 1.5 может быть, а через год два?
47
7
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Ладно бы это была Веста "от Рено". Но, как я понимаю, это уже не совсем та самая Веста, а нечто из непонятных комплектующих.
На Весты до 2022 теперь смотришь, как на хорошие машины.
38
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
11032541
Штучные продажи,даже не представляю кто её купит за эти деньги.
Так там производство штучное, так что планов больших продаж нет изначально. Оттого и цена заоблачная.
5
3
Ответить
АМК
Отличный автомобиль. В нем всего понемногу - драйверские качества, вместимость, практичность. Не для пересеченки и сугробов во дворах.
7
30
Ответить
27353560
Новосибирск
Дмитрий НВ
Ладно бы это была Веста "от Рено". Но, как я понимаю, это уже не совсем та самая Веста, а нечто из непонятных комплектующих.
На Весты до 2022 теперь смотришь, как на хорошие машины.
Точно, сам катаю Весту К росс от Рено в максималке(Люкс Престиж) Устраивает всё. Очень много автомобиля. Был куплен в ноябре 2022 в Приморье за 700 рупий на перепродажи. В итоге оставил себе как поджопник
20
3
Ответить
Багет
КМК, покупка Лад, особенно того,что выпускается после 2022 года - имеет смысл только в одном случае.
Нужен самый дешёвый автомобиль на гарантии.
Так сказать, "чтоб ездило".
Короче, это "Гранта".
Да и то, если голова не зашорена, то за лям - это со всеми обязательными платежами и доставкой - без проблем покупается у джапов Note в идеале с пробегом до 50 тысяч.
18
7
Ответить
Багет
de_TRUENO
самое страшное что все эти авто в японии по стоимости в $ новыми ещё и стоят в половину дешевле этой весты, при том что там всё в разы дороже чем в рф и уровень жизни в разы выше.... но "умники"...
Качества у российского автопрома после 2022 года, точно, не будет.
Нормальные запчасти больше не продадут; инопредприятия, производящие нормпльные запчасти, закрыты; своё - такое себе.
Так что.
Либо пруль, если нужно подешевле / либо б/у евроимпорт / либо параллельный импорт / либо новый Китай.
17
6
Ответить
9457350
Ростов-на-Дону
2.5 мульта за автотаз?🙀🙀.За что? За обвес и красную строчку в салоне? За дохлый мотор который достался от гранты спорт? За диски "уникального" дизайна? Для людей которые ценят практичность данная телега вообще будет не интересна.За такие не маленькие деньги проще и лучше взять б/у японца,европейца,корейца на худой конец и притом все эти автомобили будут автомобилями а не этим *****ом.....
40
5
Ответить
Багет
SunRider
И куда вы потом этот джолион денете ? он на вторичке нафиг никому не нужен
Зато Ладу с руками оторвут на вторичке))))
Если что, те же Haval F7 уже по 300 тысяч у некоторых пробежали.
8
15
Ответить
Багет
Дмитрий НВ
Ладно бы это была Веста "от Рено". Но, как я понимаю, это уже не совсем та самая Веста, а нечто из непонятных комплектующих.
На Весты до 2022 теперь смотришь, как на хорошие машины.
И близко сейчас не та "Веста", которую сделали под руководством Андерсона...

Та ещё и стоила ~ в два раза дешевле.

"... на морозе у многих «замерзают» поворотники и дилерский ремонт тут если и помогает, то далеко не всегда. Но к этому добавилась разрядка аккумулятора (у кого-то он разряжается за ночь, у кого-то — за неделю простоя при не очень больших морозах), а также отказ работы ABS в мороз. Видимо, отечественная система, производимая ИТЭЛМА, не рассчитана на российские морозы. А вот с немецкой системой Bosch (которую тоже производили в России) такого не было.

Ещё из нового: быстрый износ ремня ГРМ, гул и выход из строя ступичных подшипников на пробегах до 35 тыс. км, проблема с датчиком педали тормоза и стоп-сигналами, проблемы с откликом на педаль газа (машина не набирает обороты, при выезде со второстепенной дороги невозможно нормально ускориться, обороты падают, на педаль газа машина не реагирует).
На этом фоне сверчки в салоне, треск тросов КПП, возможные проблемы с кондиционером, грохот суппортов и колодок, скрип и быстрый износ заводских колодок, скрипучий и стучащий стабилизатор поперечной устойчивости — это и вовсе никакие не проблемы, а всего лишь особенности «Весты». И вот ещё одна интересная «особенность» машины: «Звуковой сигнал у многих работает только тогда, когда руль стоит прямо, а если повернут в сторону, то сигнал не работает».

Эрзац, короче говоря.
38
7
Ответить
KirillTA
Сначала такой подумал: ммм, не плохо смотрится в таком обвесе, стильный сарай.. А когда дочитал до стоимости, чуть чаем не подавился (на автотазе смерти моей хотят что-ли?) и снова подумал: ну у страшная телега с устаревшим дизайном и планшетом на скоряк прилепленным поверх торпеды)))
22
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сейчас придет Алексей, и расскажет нам, что она во всем лучше убогонького Джолиона.
10
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Багет
Полноприводный Леворг 170 л.с. в идеале или "китайский суповой набор" на палке.
Тут вообще нечего сравнивать.
Леворг ещё и дешевле выйдет))))
На 500 т.р. запросто.
В леворг кто то тоже догадался вариатор поставить. Может кстати леворг на ручке был бы хорошим вариантом.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПАЛАСИО
По дизайну конкурентов в классе нет! Однозначно
Это бизнес-класс. Для верхней части среднего класса в стране.
Короче, для мажоров.
8
3
Ответить
3167201
Благовещенск
Пошли по китайской схеме...главное фантик чтобы у конфеты 🍬 красивый был, а про начинку всегда скажут на вкус и цвет))) вид то есть уже( китайские накладки планшеты с крутильным климатом😂)вот только психологический барьер на нее не более 1,35 🍋 ведь должно быть как во всем мире если делают свое то для своих не дорого,разницу уже на международных подгонят.
11
3
Ответить
Max Almazov
А что вы все на цену жалуетесь? Не нравиться - не бери! Значит нужно еще утиль сбор поднять для защиты производителя!)
17
3
Ответить
 
Сообщений: 5803
Может это они специально ценник задирают, для увеличения продаж китайцев?
17
1
Ответить
28005585
Выглядит четёнько так!😀
6
10
Ответить
30244660
Ух ты! Покупая ниссан, с мотором 1,6 на 117 сил, я был уверен, что получаю унылую, пенсионерскую повозку. Но новая модель весты, вывела мой ниссан, на уровень спортивных машин, и позволила даже, смотреть на них, с некоторым презрением, с высоты 18 колес...
31
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
de_TRUENO
самое страшное что все эти авто в японии по стоимости в $ новыми ещё и стоят в половину дешевле этой весты, при том что там всё в разы дороже чем в рф и уровень жизни в разы выше.... но "умники"...
А в Танзании или ЮАР можно за эти деньги купить 3 Тойоты. А вон там ..... толку от того, что стоит в Японии и какой их уровень жизни. Ваш или мой от этих знаний не изменится, и цена на авто вниз не пойдёт. .... Вы эти словесные вздохи ради плюсиков написали ? Вот интересно из прагматики.
7
27
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Багет
И близко сейчас не та "Веста", которую сделали под руководством Андерсона... Та ещё и стоила ~ в два раза дешевле. "... на морозе у многих «замерзают» поворотники и дилерский ремонт...
Помните нечто подобные копи-пасты пилили на Дроме когда Веста в 2016 году вышла, потом в 2017,2018 и так далее. Зачем вы делаете вид, что знаете автомобиль ?
5
24
Ответить
Багет
nosns1
В леворг кто то тоже догадался вариатор поставить. Может кстати леворг на ручке был бы хорошим вариантом.
Масло раз в 30-50 тысяч в варике нужно менять - и будет работать, как часы.
КМК, ручка на гражданских авто в XXI веке - мегаархаика, стоит только раз попробовать автоматическую трансмиссию.
Ну, для трека ещё ручку можно использовать для удовольствия - тут согласен.
8
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Смешно читать это массовое всхлипывание. Цена улюлю ... стоит олололо. ..... Проблема не в том, что это её цена, и что она так стоит. Проблема в неспособности людей отрефлексировать изменения в экономике. .... Чем быстрее вы сможете выключить в себе ощущения до 2022 года, тем быстрее адаптируетесь к происходящему, тем быстрее сможете найти решение будущего.

Простая потребительская психология. Ничего нового. Цены уже скоро как 2 года взлетели, и теперь будут вот такие. И с этим надо просто жить. Нет всё стонают, ах как дорого, ах там что-то другое, ах ах ах ....

Время тех цен и той ситуации безвозвратно ушло и не вернётся уже никогда.
14
46
Ответить
Багет
3167201
Пошли по китайской схеме...главное фантик чтобы у конфеты 🍬 красивый был, а про начинку всегда скажут на вкус и цвет))) вид то есть уже( китайские накладки планшеты с крутильным климатом😂)вот...
Это уже дороже полноприводных китайских кроссов.
Джолион в предтопе - 2,2 млн.
3
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Ух... скоро глядишь зайдёт в класс налога за роскошь, что поставит её на уровень с премиальными брендами ...
Претензий к жизни не имею ....
22
 
Ответить
6089797
Это ж сколько тогда Vesta Aura стоить будет?
14
 
Ответить
   
Сообщений: 1012
Губы раскатали . 2.3 ляма это ррц цена .
Машины эти делают в штучных экземплярах как и гранты спорт , которые никто никогда не видел . У дилера будет почти 3 стоить .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
Denis
Дорого, минус 700-800 надо
1700-1800
6
2
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
За 2,5 млн руб купите спортивную Весту-универсал или обычный Джолион? Веста+, Джолион-
Джолион даже 1,5 не стоит
3
6
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Багет
А я даже не из за надёжности. Мне прямо не нравится принцип его работы и ощущения. На Субару особенно такое не подходит(ну тут личное, было несколько Sti). Хотя бы обычный гидрик поставили бы.
Ручка наоборот кайф. По ощущениям близко только хороший робот(не Китай) по типу pdk, dct.
7
2
Ответить
Багет
mymind
Смешно читать это массовое всхлипывание. Цена улюлю ... стоит олололо. ..... Проблема не в том, что это её цена, и что она так стоит. Проблема в неспособности людей отрефлексировать изменения в экономике....
Вот, объясните, как Веста 118 л.с., собранная из самых дешёвых китайских запчастей, может стоить дороже полноприводного Джолиона 150 л.с. в предтопе.
На палке (!), без ESP (!), без банального круиза (!!!!).
42
5
Ответить
Багет
mymind
Помните нечто подобные копи-пасты пилили на Дроме когда Веста в 2016 году вышла, потом в 2017,2018 и так далее. Зачем вы делаете вид, что знаете автомобиль ?
Драйв2 покурите внимательно насчёт NG - все вопросы отпадут.
14
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Я тут главный.
Цена космос.. Очередная перепись идиотов объявляется открытой...
3/4 годовалые пассаты. Меганы. Талисман. Фокус. Конкурентов масса.
Ну смотря как посмотреть.
Считается ли здравомыслящим человек, который напрямую сравнивает бу (причем талисман, меган и фокус - привозы с пробегами 180+) и новое?
9
16
Ответить
   
Сообщений: 1012
Багет
Вот, объясните, как Веста 118 л.с., собранная из самых дешёвых китайских запчастей, может стоить дороже полноприводного Джолиона 150 л.с. в предтопе.
На палке (!), без ESP (!), без банального круиза (!!!!).
Джолион самый бюджетный в линейке хавала .
Веста самая дорогая в линейке ваза .
При этом хавал на две головы во всём лучше . Даже 5-ти минутного тестдрайва в каршеринге достаточно чтоб понять это .
15
6
Ответить
Алексей
de_TRUENO
самое страшное что все эти авто в японии по стоимости в $ новыми ещё и стоят в половину дешевле этой весты, при том что там всё в разы дороже чем в рф и уровень жизни в разы выше.... но "умники"...
В Японии низкие цены на машины, из-за заниженного курса йены.А в Европе гольф уже от 29 тысяч евро,или 2,9 млн рублей только начинается. Вот и Веста,по сути от 1,6 млн сейчас-пол цены гольфа по сути
8
17
Ответить
Станислав
Екатеринбург
Если просто положить в банк эту сумму, то в месяц можно получать 32 т.р. примерно
11
2
Ответить
Алексей
FreeGod
И зачем она нужна за такие деньги? За эти деньги можно взять джолион с роботом и на полном приводе, не говоря уже о наличии ESP, климат контроля и круиза, которых нет в весте.
Так джолион хуже во всём,Вы ездили на нём вообще?Весту нужно только подождать с вариатором за 1,7 примерно
3
13
Ответить
Алексей
Антон
Они переплюнули по цене новый кулрей, от 2339))) Только он на много технологичнее, качественнее, быстрее, приятнее и тд и это кроссовер и в нем все наши поборы, пошлины, утели, логистика, интерес дилеров...
И это кроссовер,а что это плюс?
Вообще то кулрей не кроссовер, а обычный хэтчбек, с никаким багажником.Быстрее да,но не приятнее никак.Такой подвески,как у Весты ему даже не снилось.
6
9
Ответить
nosns1
Екатеринбург
nico_PCM
Ну смотря как посмотреть.
Считается ли здравомыслящим человек, который напрямую сравнивает бу (причем талисман, меган и фокус - привозы с пробегами 180+) и новое?
Конечно. Всегда адекватное сравнение. Пробег может быть и значительно меньше кстати.
3
7
Ответить
Алексей
Багет
Дешевле даже.
Полноприводный Джолион в полном топе, с учётом прямой скидки (200 т.р.), которую дают без всяких условий - стоит 2,399 млн.
А в комплектации попроще, но тоже нормальной, опять же, на полном приводе - 2,219 млн.
Очень сложный выбор))))
Джолион ведро,Веста в самой непопулярной комплектации.
Конечно, Весту на вариаторе в средней комплектации
4
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Багет
Вот, объясните, как Веста 118 л.с., собранная из самых дешёвых китайских запчастей, может стоить дороже полноприводного Джолиона 150 л.с. в предтопе.
На палке (!), без ESP (!), без банального круиза (!!!!).
Если бы вы внимательно почитали пост, то нашли бы ответ на ваши вопросы. Но вы читали невнимательно. Еще раз почитайте. И поймёте, одну простую вещь. Ценообразование исходит из массы факторов, которые влияют на крупные производства, вроде автомобилестроения. Я не знаю почему именно такая цена. Но гадать не собираюсь, потому что ответа на этот вопрос нет ни у кого из присутствующих. Больной бред про тайный заговор и всякую ахинею домыслов я исключаю.

Просто вот такая цена. Согласны вы платить за предложенный автомобиль предложенную цену или нет - лично ваше дело. Своими глупыми стонами повлиять на неё ни вы ни я никто другой не сможет. Вы можете на эту ситуацию повлиять лишь ответив на вопрос готовы вы платить или нет. И это будет лишь ваша личная ситуация, которая будет объективно лично для вас. И только то.

Всё остальное находится вне вашего или моего влияния, а значит это просто нужно исключить из механизма принятия будущих решений. И только то.
13
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Багет
Драйв2 покурите внимательно насчёт NG - все вопросы отпадут.
Ну пишут о проблемах и что ?
5
6
Ответить
  
Сообщений: 483
ПАЛАСИО
По дизайну конкурентов в классе нет! Однозначно
Так в этом классе из нового, вообще больше нет никого
5
3
Ответить
6089797
mymind
Смешно читать это массовое всхлипывание. Цена улюлю ... стоит олололо. ..... Проблема не в том, что это её цена, и что она так стоит. Проблема в неспособности людей отрефлексировать изменения в экономике....
Приведите примеры высказываний где люди пишут о всхлипываниях, слезах, стонах и прочем?
Вы придумали себе какой-то образ в голове и разговариваете с ним.
17
6
Ответить
9998930
Владивосток
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
За 1.3 можно б.п. Субару леворг взять) и филдера. Эти 2 машины или 1 весточка?))
9
5
Ответить
Багет
Алексей
Джолион ведро,Веста в самой непопулярной комплектации.
Конечно, Весту на вариаторе в средней комплектации
Весты NG на вариаторе нет в продаже.
Когда будет, тогда и можно будет обсуждать.
7
2
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Станислав
Если просто положить в банк эту сумму, то в месяц можно получать 32 т.р. примерно
Хорошая бизнес модель.
2
 
Ответить
Багет
mymind
Ну пишут о проблемах и что ?
За 500 тысяч рублей цены эти проблемы можно было бы терпеть, но не за полтора миллиона, а, тем более, два с лишним миллиона цены.
10
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Пробоксы, как и все Тавоты гниют мееееедленно. Багажник Пробокса - квадратная коробка, куда много чего впихуется. Запчасти в каждом сельпо на ДВ в довесок к селёдке дают по сходной цене. У Весты СВ багажник - на море сгонять, на рыбалку на пару дней. Сумки в аэропорт и обратно. Цемента 8 мешков как в Пробокс рессорный не напихаешь. В общем как городской дачник по сравнению с крепким сельским мужиком.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
уже догнали субару леворг новую или еще есть куда стремиться?
7
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Проблема одна: 122 л/с Весту СВ Кросс с весом 1350 кг относительно везёт, но хочется на СВ Кросс 145 л/с. Как она едет со 118 - большой вопрос. Вариаторная с Н4М ( он же HR16 DE) тяговооружённостью не впечатлила вообще. На 1,6 вазовском катался на тест-драйвах. Уныло весьма. Поэтому оставте Спорт в покое. Обзовите : "Красная Линия" и пусть будет в продаже на мульт дешевле.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Колымага на некачественных китайских компонентах по высокому ценнику, налетай торопись!
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Теперь можно по спортивному ездить на дачу за 2.5 млн рублей!
в 20 году на bmw 3 серии на дизеле в 180 л.с. как лошара за эту сумму приходилось, теперь как человек великой державвы на весте. прогрессируем быстро.
13
3
Ответить
ден
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели кто купит это изделие на палке по такой высокой цене.
Палка это ТОП! Как вообще можно на автоматах ездить это же скукота....
4
7
Ответить
Мося
Хабаровск
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Как минимум на пробоксе не надо рычаг рукоблудить
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
ден
Палка это ТОП! Как вообще можно на автоматах ездить это же скукота....
В пробках и плотном городском движении автомат явно предпочтительней так как меньше дергаться надо. За городом и вне пробок при умении ездить мкпп вполне себе хороший вариант.
3
 
Ответить
кому нужна мощность поставит турбину на 1.6л. а за 2,4 лимона пусть Соколов катается
5
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
Алексей
Так джолион хуже во всём,Вы ездили на нём вообще?Весту нужно только подождать с вариатором за 1,7 примерно
Не надо писать бред. Джулион, конечно не идеал автомобиля, но превосходит весту на голову по динамике, оснащению, комфорту (2 зонного климата и полностью независимой подвески в весте не было, и скорее всего не будет никогда). Назовите хоть один параметр, который у весты лучше.
20
3
Ответить
Мося
Хабаровск
nosns1
В леворг кто то тоже догадался вариатор поставить. Может кстати леворг на ручке был бы хорошим вариантом.
А чем тебя вариатор в леворге не устраивает?
Сомневаешься в надёжности или ты из староверов, которые уверены, что палке разгон быстрее?
1
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
mymind
Если бы вы внимательно почитали пост, то нашли бы ответ на ваши вопросы. Но вы читали невнимательно. Еще раз почитайте. И поймёте, одну простую вещь. Ценообразование исходит из массы факторов, которые...
А ведь автор совершенно прав!
Когда нет конкурентов и нет выбора цены можно ставить абсолютно любые.
Не будете покупать? А куда вы денетесь с подводной лодки?
При этом нужно понимать, что сегодня автомобиль стоит 2,4 млн, а завтра может 3,4 млн.
Почему - да просто так захотелось руководству завода. Они так видят..
А уже ваше право брать или нет.
11
1
Ответить
FreeGod
Воронеж
Алексей
Так джолион хуже во всём,Вы ездили на нём вообще?Весту нужно только подождать с вариатором за 1,7 примерно
За 1.7 с вариатором, может быть веста и была бы лучше, но такие цен нет и не будет. Так что удачи в ожидании.
6
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Мося
А чем тебя вариатор в леворге не устраивает?
Сомневаешься в надёжности или ты из староверов, которые уверены, что палке разгон быстрее?
Любой вариатор не нравится абсолютно не по причине надежности. Мне не подходит такое совсем, цифры тоже не важны особо
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
2500000₽. Однако...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 941
летом весту универсал можно было купить почти в 2 раза дешевле, а именно за 1.3млн... они были в наличии у многих дилеров. да на восьмиклопе, но внешка такая же не считая литья и других бамперов
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
6
 
Ответить
Багет
Саймон
А ведь автор совершенно прав! Когда нет конкурентов и нет выбора цены можно ставить абсолютно любые. Не будете покупать? А куда вы денетесь с подводной лодки? При этом нужно понимать, что сегодня автомобиль...
Почему выбора-то нет?
За 2,5 млн рублей выбор, вполне, имеется.

1. Масса разнообразного пруля в идеале.
2. Китайские кроссы.

Вот, когда китайцев и пруль запретят - тогда да, туши свет.
Но 99,9 процентов, что этого не будет.
6
5
Ответить
Багет
Pocafred
летом весту универсал можно было купить почти в 2 раза дешевле, а именно за 1.3млн... они были в наличии у многих дилеров. да на восьмиклопе, но внешка такая же не считая литья и других бамперов
Платить больше миллиона за автомобиль на "палке" - это как же себя нужно не любить.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3842
SunRider
И куда вы потом этот джолион денете ? он на вторичке нафиг никому не нужен
Да фиг знает что будет через 3 года. У меня вон товарищ на свой страх и риск одним из первых в 2020 году взял кулрей с ценником около 1,3 млн. Вроде никто не воротит морды от них по прошествии 3 лет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
"две хромированные насадки выхлопа"
шта-а-а?
7
1
Ответить
11379309
Нижний Новгород
Тут хочется вспомнить про Cal,s motor за 2.7
 
 
Ответить
Егор егорыч
Анапа
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Ты не поверишь, лучше и почему гнилой и кривой?
8
2
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Багет
Платить больше миллиона за автомобиль на "палке" - это как же себя нужно не любить.
За некоторые машины на палке и миллиона в валюте не жалко)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Тачка просто 🔥.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Даёшь Весту за 3 млн !
6
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Debwer
Губы раскатали . 2.3 ляма это ррц цена .
Машины эти делают в штучных экземплярах как и гранты спорт , которые никто никогда не видел . У дилера будет почти 3 стоить .
Дилеру ее за Ррц продать бы, допы будут в подарок отдавать,лишь бы кто забрал и место в салоне освободил
7
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
ПАЛАСИО
За 2,5 млн руб купите спортивную Весту-универсал или обычный Джолион? Веста+, Джолион-
Ни то ни другое
4
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели кто купит это изделие на палке по такой высокой цене.
Проблема не в палке (я новичок, думал от палки буду плеваться, но ничего, даже нравится), а в отсутствии помощников, ESP, панорамы, автозапуска заводского, и сомнительных комплектующих подвески. Восстановят оснащение комплектаций до довоенного уровня - за 2,5 будет терпимо спортлайн. Без этого - ну может 1,8-2 потолок за такую комплектацию.
3
4
Ответить
moviegear
Москва
Denis
Subaru Levorg рестайлинг 2017, универсал, 1.6 л, 170 л.с., бензин, вариатор (CVT), полный привод (4WD)
с пробегом до 50 тыс выйдет дешевле
https://www.drom.ru/world/japa...
https://www.drom.ru/catalog/su...
А главное - это гарантия на б/у авто "мамой клянусь" и машина вообще перестанет ломаться, а то и "расход 5 литров, атвичайу" становится правдой =)
2
11
Ответить
Андрей
Омск
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Даже гнилой, даже кривой, даже пробокс будет лучше, потому что у пробокса есть 1nz и вариатор, а у шушлайки из новости есть мотор от "восьмерки" и гудящая механика)
8
3
Ответить
JokerSL
"Ильич, проснись, они о..ели!" (С). Дизайн хорош, спору нет, но 2,5 ляма за такой фарш? Да чтоб им яйца куриные по 300 руб покупать !!
6
1
Ответить
djoq
Иркутск
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Лучше субару XV 2018-2019г.в. с полным приводом и клиренсом 200 мм. купить за 1,8 млн. У Субару еще салон просто классный, для людей, а у весты- словно для обезьян салон делали, так все отвратно при чем только от одного вида, по материалам и сборке даже сравнить мне не с чем, разве со старыми жигулями только первой модели)))
9
5
Ответить
11628814
Междуреченск
Багет
И близко сейчас не та "Веста", которую сделали под руководством Андерсона... Та ещё и стоила ~ в два раза дешевле. "... на морозе у многих «замерзают» поворотники и дилерский ремонт...
Это мелочи жизни, сейчас попадалась статья о том что у джили монжаро нет доводчиков и пневмы, её за это назвали отстойной)
1
 
Ответить
11628814
Междуреченск
2
2
Ответить
11628814
Междуреченск
филдер-все рнгионы-сортировать по году выпуска
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
На нашего Буншу... пардон, на Калину похож.

А вообще, спорт и универсал трудно совмещаются. Тем более что это не бешеная Калдина.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 668
На самом деле очень грустная ситуация - когда потенциально очень хороший автомобиль превратился в рыночный шлак - стараниями элитного менеджмента от "русского" бизнеса...
11
1
Ответить
22027067
Что это?
3
5
Ответить
22027067
djoq
Лучше субару XV 2018-2019г.в. с полным приводом и клиренсом 200 мм. купить за 1,8 млн. У Субару еще салон просто классный, для людей, а у весты- словно для обезьян салон делали, так все отвратно при чем...
Веста 18-го года будет стоить 1300,у которой клиренс будет 203,багажник 480л.0-100 10.5.
а Субара за 1.8 будет с дохлым мотором на вариаторе,косметичкой вместо багажника,и пробегом за сотку. https://auto.drom.ru/vladivost...
3
9
Ответить
22027067
Андрей
Даже гнилой, даже кривой, даже пробокс будет лучше, потому что у пробокса есть 1nz и вариатор, а у шушлайки из новости есть мотор от "восьмерки" и гудящая механика)
Ездий на гнилом пробоксе,кайфуй,кто не дает?
3
9
Ответить
22027067
Грузовозофф
2500000₽. Однако...
А это объявление почему не показываешь?
https://auto.drom.ru/vladivost...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 668
Сергей Д
Проблема не в палке (я новичок, думал от палки буду плеваться, но ничего, даже нравится), а в отсутствии помощников, ESP, панорамы, автозапуска заводского, и сомнительных комплектующих подвески. Восстановят...
Да в палке, на самом деле, тоже очень большая проблема...

На механие в принципе несложно научиться ездить, но потеря в ездовом комфорте очень значительная (особенно в крупных городах с пробками). И когда человек готов потратить на авто большие деньги - он уже просто не готов с такой потерей мириться.

Авто на механике - в большинстве случаев уже не передашь жене (хотя бы, чтобы она довезла тебя из гостей))), ну или маме (многие пенсионеры сейчас с правами). Т.е. она в семье как бы есть, но пользоваться сможешь только ты сам...

Механика пригодится - когда предпологается специальный вариант использования машины (спорт/бездорожье/утилитарный транспорт), но для современного семейного авто - это уже чувствительное упрощение...
17
1
Ответить
22027067
Ух ты!А почему шестилетний Филдер из моего обьявления,стоит дороже твоего нового?))
https://auto.drom.ru/angarsk/t...
3
3
Ответить
Багет
tss+
На самом деле очень грустная ситуация - когда потенциально очень хороший автомобиль превратился в рыночный шлак - стараниями элитного менеджмента от "русского" бизнеса...
Если не вернутся нормальные иностранные управленцы с опытом и жёстким контролем качества - да, пусть даже китайцы - качество ВАЗа скатится вскоре ниже плинтуса - см. на УАЗ.
10
2
Ответить
Багет
22027067
Веста 18-го года будет стоить 1300,у которой клиренс будет 203,багажник 480л.0-100 10.5.
а Субара за 1.8 будет с дохлым мотором на вариаторе,косметичкой вместо багажника,и пробегом за сотку. https://auto.drom.ru/vladivost...
На Субару 4X4 вы будете королём дорог, с прекрасным комфортом и высочайшей надёжностью перемещающимся на любые расстояния.
А на Весте 1.8, жрущей литрами масло - станете завсегдатаем сервисов, ещё и проблемы с сосудами заработаете из-за затекающей ноги, постоянно выжимающей сцепление для работы "палки".
Не стоит совершать ошибок, которых можно избежать.

Из отзывов на Дроме.

"Мотор 1,8 ест масло. За 15 тыс км уходит 4-5 литров масла".

https://www.drom.ru/reviews/la...
5
4
Ответить
Багет
22027067
Ух ты!А почему шестилетний Филдер из моего обьявления,стоит дороже твоего нового?))
https://auto.drom.ru/angarsk/t...
Прошаренные берут беспробежки под заказ.
https://www.drom.ru/world/japa...
3
4
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Госпрограмма действует для авто дешевле 2 миллионов и только для определенных групп населения: медики, учителя, инвалиды и ветераны.
Так что не надо блуд разводить.
8
 
Ответить
Alexey
FilkaRV
Думаешь на ДВ, где выросло целое поколение, которое не знает зачем три педали в машине, за этим очередь выстроится?
Неа, лучше филдера 160-го полноприводного, чем это с красными полосочками
5
2
Ответить
Alexey
Этому изделию самоблок за 10-15 тысяч рубликов поставили в дифф, чтобы эти лишние 12 лошадок цеплялись хоть за что-нибудь или так и будет стыдно одним колесом лед топить на перекрестке?
1
1
Ответить
Alexey
22027067
Веста 18-го года будет стоить 1300,у которой клиренс будет 203,багажник 480л.0-100 10.5.
а Субара за 1.8 будет с дохлым мотором на вариаторе,косметичкой вместо багажника,и пробегом за сотку. https://auto.drom.ru/vladivost...
А с недохлым мотором есть леворг 1,6 на 170 сил. Или exiga чуть дешевле, чуть постарше, но с огромным салоном. Есть из чего выбрать
5
2
Ответить
Alexey
Urans
Дилеру ее за Ррц продать бы, допы будут в подарок отдавать,лишь бы кто забрал и место в салоне освободил
То есть можно идти за джили атлас про с мягким гибридом и полным приводом?
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
mymind
Смешно читать это массовое всхлипывание. Цена улюлю ... стоит олололо. ..... Проблема не в том, что это её цена, и что она так стоит. Проблема в неспособности людей отрефлексировать изменения в экономике....
Каким образом ценообразование LADA связано с событиями 2022 года?
Люди достаточно справедливо высказывают свое мнение относительно стоимости в 2,5 млн рублей. Ведь столь завышенная стоимость LADA всего лишь за уши притянута на фоне увеличения цен на иномарки, в силу дефицита и роста потребительского спроса и, как Вам правильно заметили выше, абсолютно не стыкуется с уровнем жизни потребителя в РФ.
Или может после событий 2022 года Ваша заработная плата также была индексирована на 50-100%?
15
2
Ответить
Мося
Хабаровск
nosns1
Любой вариатор не нравится абсолютно не по причине надежности. Мне не подходит такое совсем, цифры тоже не важны особо
Мда, пора бы тебе вернуться из прошлого в настоящее....
Имею TOYOTA Noah 2011 года, использую его, как техничку. Пробег 310 тысяч. Вариатор стоит родной. Как тебе такой показатель надёжности?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
22027067
А это объявление почему не показываешь?
https://auto.drom.ru/vladivost...
Это на заказ, а тот в наличии. Пришёл - купил.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1381
FreeGod
И зачем она нужна за такие деньги? За эти деньги можно взять джолион с роботом и на полном приводе, не говоря уже о наличии ESP, климат контроля и круиза, которых нет в весте.
Разговор из разряда "Зачем нужен новый китаец, если можно купить бу пруль(немца и т.д.)?". Ответ простой-если человек хочет и может, то почему нет? Каждый хозяин своим деньгам.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1498
хоть и угарают все над спортивностью подобных лад но на ютубе есть каналы с заездами и там они весьма не дурно выдают показатели
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Denis
Дорого, минус 700-800 надо
как быстро мы привыкли к жигулю за 1,5+.....
для меня до сих пор: жигуль не может стоить дороже 700 т.р. Вообще не представляю как можно даже допустить мысль купить весту дороже миллиона
10
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
6089797
Приведите примеры высказываний где люди пишут о всхлипываниях, слезах, стонах и прочем?
Вы придумали себе какой-то образ в голове и разговариваете с ним.
Ну да, стонание про цену Весты выше - это видимо я сам с собой так массово общаюсь. Кстати пример лично ваш. Или не ?
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Багет
За 500 тысяч рублей цены эти проблемы можно было бы терпеть, но не за полтора миллиона, а, тем более, два с лишним миллиона цены.
То же самое писали, когда Веста стоила 800 тыс. Только писали, что готовы терпеть за 350 тыс, а не за 700,800 или даже 1 млн. В итоге-то ... Ну пишут о проблемах и что ?
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Андрей
Даже гнилой, даже кривой, даже пробокс будет лучше, потому что у пробокса есть 1nz и вариатор, а у шушлайки из новости есть мотор от "восьмерки" и гудящая механика)
Фантазии они такие ..... Как можно рассуждать о том, что не видел. А то, что вы не видели ни гнилого пробокса ни Весты Sportline в живую это факт.
2
5
Ответить
Вася Вэ
de_TRUENO
скидку в 25 дадут только если ты её в кредит возьмёшь и в итоге заплатишь с переплатой уже 3+ ляма офигенная скидка. и при таком раскладе да лучше пробокс точнее даже два и ещё останется даже пара сотен...
в таких случаях берут в кредит и гасят его через месяц
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
цены отеч автопрома из другой реальности...
SUV Japan
7
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Опять это ведро по космической цене))
Кому нужен компактный универсал/растянутый хэтчбек, те выберут:
Тойота Пробокс( чисто для работяг)
Тойота Филдер (для тех, кому пофиг на всё, кроме шильдика)
Тойота Королла туринг/спорт( кому пофиг на низкий клиренс)
Хонда шаттл( кому пофиг на чужое мнение)
Субару Леворг(кто знает зачем ему такое авто)
p/s нет, это не старые тачки, все они дешевле Весты, 21-22-23 модельного года.
9
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
22027067
Веста 18-го года будет стоить 1300,у которой клиренс будет 203,багажник 480л.0-100 10.5.
а Субара за 1.8 будет с дохлым мотором на вариаторе,косметичкой вместо багажника,и пробегом за сотку. https://auto.drom.ru/vladivost...
Здрасьте. За 1.8млн можно купить Леворг или Фрид 2020 года, куда ты там лезешь сравнивать их с Вестой?)) опомнись. Про XV ты вообще зря упомянул, она проедет везде где хочешь, если есть деньги(не заёмные), то купишь не 1.6, а 2.0 версию.
7
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
за 1.8млн лучше однушку в новострое купить на стадии строительства. Она потом в два раза дороже станет. А это ведро никому не нужно будет даже за полцены.
4
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Denis
Дорого, минус 700-800 надо
И даже так будет дорого!!!
За 1.9-2.0млн можно НОВУЮ мазда3 купить
Неужели Веста, которая будет дешевле этой Мазды на 200тыр, будет прекрасным выбором????))))))
9
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
ПАЛАСИО
По дизайну конкурентов в классе нет! Однозначно
Советую посмотреть на японцев 21-22-23 года выпуска за 2.5млн. Дизайн весты покажется чем-то отвратительным, на уровне Таты Нано.
2
2
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Мося
Мда, пора бы тебе вернуться из прошлого в настоящее....
Имею TOYOTA Noah 2011 года, использую его, как техничку. Пробег 310 тысяч. Вариатор стоит родной. Как тебе такой показатель надёжности?
Думаю вариатор как раз прошлое. У меня претензия не к его надежности, а к тому как он едет. И дело не во времени разгона. Варик пробовал прокатиться и на Субару , на Инфинити и ауди - везде не мое. Если вам нравиться я только рад, честно!
 
1
Ответить
2884121
Denis
Subaru Levorg рестайлинг 2017, универсал, 1.6 л, 170 л.с., бензин, вариатор (CVT), полный привод (4WD)
с пробегом до 50 тыс выйдет дешевле
https://www.drom.ru/world/japa...
https://www.drom.ru/catalog/su...
А у Вас Леворг и Веста в одном классе играют? Сколько стоит новый Леворг из салона? Речь в статье про новый авто, а не семилетний, как Вы предлагаете. Для людей с достатком, готовых много денег в автомобиль вкладывать - Леворг лучше Весты. Для людей без завихрений в голове, не желающих тратить на автомобиль много денег - Веста подойдет.
2
9
Ответить
2884121
Антон
Они переплюнули по цене новый кулрей, от 2339))) Только он на много технологичнее, качественнее, быстрее, приятнее и тд и это кроссовер и в нем все наши поборы, пошлины, утели, логистика, интерес дилеров...
Правильно заметили - Вам кажется. Надо бы Вам подучиться, хотя бы в школе, и понять, что ВАЗ тут ни при чем. Он не меньше Вашего офигевает последние два года. Уж поверьте, раз "своих" не хватает понять...
 
4
Ответить
Max Almazov
Алексей
Так джолион хуже во всём,Вы ездили на нём вообще?Весту нужно только подождать с вариатором за 1,7 примерно
Веста после джолиона как Лада нива после Хонды CRV. Автомобили разных эпох.
3
1
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
2884121
А у Вас Леворг и Веста в одном классе играют? Сколько стоит новый Леворг из салона? Речь в статье про новый авто, а не семилетний, как Вы предлагаете. Для людей с достатком, готовых много денег в автомобиль...
3-летняя б/у япония вполне может быть на голову надежнее новой Весты.
Там у них масса брендов и они все пытаются завoeвать доверие покупателя. В отличие от РФ, где всего один зажpавшийся Авtoваз с тремя устаревшими моделями и отношением "жри че дали".

Гарантия новому автомобилю нужна для устранения заводских недостатков и для убеждения покупателя, что авто не развалится после первой поездки.
7
 
Ответить
Семён
Новосибирск
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
ты где пробокса видел за 2 ляма?
4
 
Ответить
djoq
Иркутск
2884121
А у Вас Леворг и Веста в одном классе играют? Сколько стоит новый Леворг из салона? Речь в статье про новый авто, а не семилетний, как Вы предлагаете. Для людей с достатком, готовых много денег в автомобиль...
Не желающих тратить много денег, а это ведро на мешалке 2,4 млн. стоит. Можно еще Ниссан Ноут в последнем кузове взять за 1,8 млн. Вот это выбор не желающих тратить много денег. Только при этом машина с отличной динамикой и расходом примерно в 1,5-2 раза меньше.
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они же не ездят на всяких Ладах, для них это низко.
Тут новость была что депутатов в Госдуме на Весты пересаживают уже доставили авто в гараж думы.
 
 
Ответить
Александр Александрович
2.3 за 118сил? У меня ортхиа, с мотором 2.0 на 150 сил, с доп мотором b18c на 200сил, полностью откапеталенным (лежит в гараже запасным), на вд, с родной мехой, с полностью перевареным кузовом, перекрашенным кузовом, с музыкой, с новой подвеской, короче поднял из пепла, на круг вышла в 1.5 млн. Не спрашивай, зачем я ее восстановил, мне так хотелось. Но у меня 2 живых мотора, тачка, которая теперь ещё 10 лет спокойно отходит, с багажником, с комфортом, с динамикой и все это 1.5 мульта. Тут за что 2.3?
4
3
Ответить
11032541
Штучные продажи,даже не представляю кто её купит за эти деньги.
Купят, чтобы "Не такой как все..." весь город на китайцах, а у тебя единственного Ладв Веста спорт лайн
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
"Audi RS4 Avant" которую мы заслужили)).
Ляяя это "спорт" лайн тоже самое что S лайн у ауди, стоковый овощ в спорт обвесе.
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Удачи с продажами
4
 
Ответить
825 литров багажник???? что за ложь, если только с опущенными сиденьями
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
green cat
авто может быть и ничего, но цена трэш
Да, хавал м6 определённо лучше.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
nosns1
Думаю вариатор как раз прошлое. У меня претензия не к его надежности, а к тому как он едет. И дело не во времени разгона. Варик пробовал прокатиться и на Субару , на Инфинити и ауди - везде не мое. Если вам нравиться я только рад, честно!
А что с ним тогда не так? Для города это самая комфортная коробка.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
бесстрашный 1
На кочерге, без климата по цене космолёта - это прикол такой что ли?
Если по честному, космолеты гораздо дороже. Например тесла кибертрак.
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
IgorWar
Если постараться, можно Гранту урвать, белую, новую! Ну, или зубы откапиталить…
С зубами идея хорошая, главное в кабаке потом не нарваться на гопников, которые все твои новые зубы пересчитают)))
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
АМК
Отличный автомобиль. В нем всего понемногу - драйверские качества, вместимость, практичность. Не для пересеченки и сугробов во дворах.
Да? А в России полно пересеченки и сугробов во дворах. Как быть?
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
6089797
Это ж сколько тогда Vesta Aura стоить будет?
Какая разница, если её будут покупать за счёт бюджета?
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Станислав
Если просто положить в банк эту сумму, то в месяц можно получать 32 т.р. примерно
И жить ни в чём себе не отказывая)))
 
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
2884121
А у Вас Леворг и Веста в одном классе играют? Сколько стоит новый Леворг из салона? Речь в статье про новый авто, а не семилетний, как Вы предлагаете. Для людей с достатком, готовых много денег в автомобиль...
Товарищ, выйдите из спячки. за 2.5млн огромный выбор японских авто 2023 модельного года!!! Если для вас 2023 это не новое, ну тогда я не знаю. В статье Веста, я уверен, если vin пробить, вообще сборка 2019-20 года в лучшем случае.
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Теперь можно по спортивному ездить на дачу за 2.5 млн рублей!
Спорт - это комплектация разных авто, а не обозначение "спортинвентаря", но для ДОП-ов.

Точно так же как "люкс" не значит "лакшери автомобиль B/C-класса" и т. п.
 
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
djoq
Не желающих тратить много денег, а это ведро на мешалке 2,4 млн. стоит. Можно еще Ниссан Ноут в последнем кузове взять за 1,8 млн. Вот это выбор не желающих тратить много денег. Только при этом машина с отличной динамикой и расходом примерно в 1,5-2 раза меньше.
Можно даже предыдущий Енот взять НЕ12 за 1млн, он сверхнадёжен и прост, и едет офигенно и ест 3-6 литра ,что, будем честны, в 2.5-3 РАЗА МЕНЬШЕ, чем у вот этой клячи.
4
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Алексей Анатольевич
825 литров багажник???? что за ложь, если только с опущенными сиденьями
И такими же опущенными водителем и пассажиром, которые пододвинули салазки до упора вперёд)) и что самое смешное, литры эти бестолковые! туда даже мелкий холодильник не влезет, ибо проём 5й двери до абсурда маленький.
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
mymind
Если бы вы внимательно почитали пост, то нашли бы ответ на ваши вопросы. Но вы читали невнимательно. Еще раз почитайте. И поймёте, одну простую вещь. Ценообразование исходит из массы факторов, которые...
> Если бы вы внимательно почитали пост, то нашли бы ответ на ваши вопросы.

Если ты бы сам статью прочитал, а она кстати короткая весьма, то узнал бы, что там на такие вопросы ответов нет, вообще, никаких пояснений в принципе, откуда такой неконкурентный ценник.

> Я не знаю почему именно такая цена.

Здравомыслящим людям всё понятно давно уже.
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Ну он(пробокс),хотя бы надежней!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 668
navy
> Если бы вы внимательно почитали пост, то нашли бы ответ на ваши вопросы. Если ты бы сам статью прочитал, а она кстати короткая весьма, то узнал бы, что там на такие вопросы ответов нет, вообще,...
"...откуда такой неконкурентный ценник..."

Ну, западный менеджмент ушел, а нашему нужны золотые парашюты... Дурачков работать только за ЗП в жалкий млн.руб в месяц - нема...

Да плюс схемы наши, искомые, надо восстанавливать - как в свое время в РЖД, когда в одной цепочке до 30 компаний-прилипал кормилось... А то что это буржуины неформальные удумали, без посредников да напрямую, да еще и качество им подавай - непорядок...

Так что текущая цена - это еще подарок, вполне возможно уже с госдотациями)))
2
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
14710782
Разговор из разряда "Зачем нужен новый китаец, если можно купить бу пруль(немца и т.д.)?". Ответ простой-если человек хочет и может, то почему нет? Каждый хозяин своим деньгам.
У меня есть некоторые сомнения, что много людей захочет покупать весту почти за 2.5 млн. при обилии новых автомобилей в этом ценовом диапазоне с намного более лучшими потребительскими свойствами, и статистика за 2023 тому подтверждение. А так, пусть будет, я не против.
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Я ПОНЯЛ!

Ввиду штучных продаж, ВАЗ ставит на элитарность!
По этому обвес спортлайна отливается в формах сделанных исключительно из глины, собранной голубоглазыми славянскими девственницами, на южных склонах предгорий Жигулевских гор, в ночь на Ивана Купала.
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никанор Фёдорович
Какая разница, если её будут покупать за счёт бюджета?
Вот честно, пусть бы ВАЗ с УАЗом и посадили бы на все госзаказы, а народу дали возможность покупать авто без утиля и пошлин…
5
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
111 11
Ляяя это "спорт" лайн тоже самое что S лайн у ауди, стоковый овощ в спорт обвесе.
Что-то мне подсказывает, что стоковый овощ Ауди скроется за горизонтом раньше, чем водитель спортлайна доберется до 5й передачи)))

Так что это не то же самое…

Но принцип аналогичен да.
5
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
А у Вас Леворг и Веста в одном классе играют? Сколько стоит новый Леворг из салона? Речь в статье про новый авто, а не семилетний, как Вы предлагаете. Для людей с достатком, готовых много денег в автомобиль...
Что бы леворг с Вестой играли в одном классе, леворгу надо ещё лет 10 настояться))) к тому времени может в весте 3 сделают акпп, полный привод и турбо…
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
nosns1
Думаю вариатор как раз прошлое. У меня претензия не к его надежности, а к тому как он едет. И дело не во времени разгона. Варик пробовал прокатиться и на Субару , на Инфинити и ауди - везде не мое. Если вам нравиться я только рад, честно!
Если дело не в надёжности и не в динамике, тогда в чем???
Что вам не понравилось?
2
 
Ответить
27406512
Иркутск
Руль загрузили по полной попробуй в движении нажми куда ни будь. А что же лепестки не сделали на руле, грузить так по полной
1
 
Ответить
Помидорная столица России
Минусинск
Shapka
Машина, безусловно, красивая, без всяких скидок, но и цена красивая конечно.
Вот и именно, что в цене вся "боль"! Сам катаю весту кросс в макс.комплектации. Машина нравиться, проблем с ней нет. Но за 2,4 даже мне она бы не уперлась нигде! Диапазон 1-1,5 млн. Да, больше-ну******! Есть варианты лучше и даже не чунга-чанги.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 915
ПАЛАСИО
За 2,5 млн руб купите спортивную Весту-универсал или обычный Джолион? Веста+, Джолион-
Зачем джолион, есть М6.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 137
Алексей
В Японии низкие цены на машины, из-за заниженного курса йены.А в Европе гольф уже от 29 тысяч евро,или 2,9 млн рублей только начинается. Вот и Веста,по сути от 1,6 млн сейчас-пол цены гольфа по сути
Ну гольф никогда не был бюджетным авто и в европе. Для условной бюджетности у VW там есть шкоды.

Плюс гольф - это C класс, а веста всё же B+.

Если брать B класс, то, к примеру, рено клио от 18 тысяч евро. Если брать универсалы, то дачиа джоггер(на той тележке от clio) тоже от 18.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
3
 
Ответить
 
Сообщений: 137
Багет
Платить больше миллиона за автомобиль на "палке" - это как же себя нужно не любить.
Ох, как же сильно люди, покупающие Bmw M3 на механике за 116 тысяч евро, ненавидят себя.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
2
Ответить
 
Сообщений: 137
Gambit
На нашего Буншу... пардон, на Калину похож.

А вообще, спорт и универсал трудно совмещаются. Тем более что это не бешеная Калдина.
Спорт с универсалом отлично совмещаются.
У немцев испокон веков есть AMG, M, RS универсалы.

А ещё, к слову, рено меган в европе отсутствует в виде седана(седан есть в Турции). Что не мешает ему иметь GT-Line версию универсала, с тем же 110-сильным 1.5 дизелем, что и на обычных версиях, и отличающуюся лишь экстерьером и интерьером
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14806
офигеть! 2.4 млн (а по факту будет 2.7) на механике и 116л.с. аааааааааааааааааааааааа, этому изделию цена 600-800 край!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 137
tss+
Да в палке, на самом деле, тоже очень большая проблема... На механие в принципе несложно научиться ездить, но потеря в ездовом комфорте очень значительная (особенно в крупных городах с пробками). И...
Видели бы вы, как португальские бабушки ловко трогаются на механике в 15% горки без отката назад
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
1
Ответить
   
Сообщений: 668
reonaydo
Видели бы вы, как португальские бабушки ловко трогаются на механике в 15% горки без отката назад
Португальским бабушкам - однозначный респект)
Но что то мне подсказывает, что возможно они не составляют основную массу покупателей Lada Vesta SW Sportline 1,6 twin cam 16...
4
 
Ответить
nosns1
Екатеринбург
SadSam
Если дело не в надёжности и не в динамике, тогда в чем???
Что вам не понравилось?
То как оно едет(не цифры), монотонность ускорения, нет отклика моментального. Для трассы особенно не подходит. В городе более менее, но тоже слишком скучно это все и крадет реальный потенциал. Также не нравились роботы середины 00х на каролах, сивиках и тд, хотя по надежности было неплохо, но там даже кик даун не срабатывал. Роботы неплохо себя ведут и с эмоциями ну спортивных машинах и то не всех.
Но повторюсь если вам нравится и тем более отходила 300к (в это я верю), то кайфуйте!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Gambit
На нашего Буншу... пардон, на Калину похож.

А вообще, спорт и универсал трудно совмещаются. Тем более что это не бешеная Калдина.
Subaru Levorg, Audi RS4 и RS6, Porsche Panamera. Это так, что с ходу вспомнилось из спортивных универсалов.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 137
tss+
Португальским бабушкам - однозначный респект)
Но что то мне подсказывает, что возможно они не составляют основную массу покупателей Lada Vesta SW Sportline 1,6 twin cam 16...
Да я к тому, что многие женщины на механике вполне ездят. И в РФ таких знакомые были, где жена на механике ездит лучше мужа(а пример с бабушками показывает, что с возрастом этот навык не пропадает, просто)
Так что оправдываться женой не надо. Я вот честно сам не хочу механику(но и жена тоже не хочет, да :) )
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
nosns1
То как оно едет(не цифры), монотонность ускорения, нет отклика моментального. Для трассы особенно не подходит. В городе более менее, но тоже слишком скучно это все и крадет реальный потенциал. Также не...
Не, я не автор, мне интересно было… вариатор пару раз кратковременно использовал, не помню негатива по ощущениям…
1
 
Ответить
Багет
reonaydo
Ох, как же сильно люди, покупающие Bmw M3 на механике за 116 тысяч евро, ненавидят себя.
Так дороги общего пользования не для гонок.
Если для трека - согласен.
Но речь, прежде всего, идёт об автомобилях на каждый день.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 668
reonaydo
Да я к тому, что многие женщины на механике вполне ездят. И в РФ таких знакомые были, где жена на механике ездит лучше мужа(а пример с бабушками показывает, что с возрастом этот навык не пропадает, просто)...
Ну многие ездят и на ящике из под пива - с ледяной горы...
Поможет ли это продажам Весты? Думаю - нет...
1
 
Ответить
Алексей
FreeGod
Не надо писать бред. Джулион, конечно не идеал автомобиля, но превосходит весту на голову по динамике, оснащению, комфорту (2 зонного климата и полностью независимой подвески в весте не было, и скорее всего не будет никогда). Назовите хоть один параметр, который у весты лучше.
Легко-управляемость лучше, подвеска лучше, посадка за рулём удобнее,багажник лучше,дизайн лучше.
1
2
Ответить
Алексей
Max Almazov
Веста после джолиона как Лада нива после Хонды CRV. Автомобили разных эпох.
Ой,не смеши,ездил на обеих, как вообще можно джолион хвалить,это ведро.Веста гораздо комфортнее и приятнее в вождении, особенно с новым салоном.
 
 
Ответить
Алексей
reonaydo
Ну гольф никогда не был бюджетным авто и в европе. Для условной бюджетности у VW там есть шкоды.

Плюс гольф - это C класс, а веста всё же B+.

Если брать B класс, то, к примеру, рено клио от 18 тысяч евро. Если брать универсалы, то дачиа джоггер(на той тележке от clio) тоже от 18.
Ну,и?Я и не сравнивал гольф с Вестой.А клио и стоит, как у нас Веста.Только мы под санкциями, а это удорожание производства у нас.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 668
Алексей
Ой,не смеши,ездил на обеих, как вообще можно джолион хвалить,это ведро.Веста гораздо комфортнее и приятнее в вождении, особенно с новым салоном.
Джолион абсолютно нормальный авто, в том числе во время езды... )
Многие на нем ездили (я в том числе).

Недавно ездил на обычной Весте (90 л.с.), мне не понравилось - хотя особого отвращения не возникло.
Обычный бюджетный авто, чуть лучше Гранты...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 137
Багет
Так дороги общего пользования не для гонок.
Если для трека - согласен.
Но речь, прежде всего, идёт об автомобилях на каждый день.
Peugeot 308 универсал с двигателем 1.2 за 30 тысяч евро, или Renault Megane универсал с 1.5 DCI - тоже для гонок? Или миллионы европейцев ненавидят себя каждый день, ездя на них ?
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
За лям бы ещё взял , всякую всячину перевозить , да на работу ездить , но за 2,4 кр не нужна нам такая повозка . Пусть автотаз сами себе её покупают за такой ценник - перепили видимо на праздниках , что решили ценник взвинтить.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 137
tss+
Ну многие ездят и на ящике из под пива - с ледяной горы...
Поможет ли это продажам Весты? Думаю - нет...
Автомат продажам Весты тоже вряд ли поможет, мне кажется. Она же ещё дороже станет
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
 
Сообщений: 137
Алексей
Ну,и?Я и не сравнивал гольф с Вестой.А клио и стоит, как у нас Веста.Только мы под санкциями, а это удорожание производства у нас.
Так я и не спорю. Я просто привожу более близки и логичный ориентир по цене, на который надо смотреть
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
   
Сообщений: 668
reonaydo
Автомат продажам Весты тоже вряд ли поможет, мне кажется. Она же ещё дороже станет
При обозначеных ценах - этой (потенциально неплохой) машине будет очень тяжко. С автоматом или без него.
Т.к. мы по факту сейчас имеем дорогую, непрестижную и (увы) ненадежную машину...

Понятно - что по всем канонам рынка - target group рисуется крошечным и своеобразным...)

А отсутствие АКПП - этот потенциальный "group" снижает еще в разы - не оставляя шансов даже в теории...
4
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Александр Александрович
2.3 за 118сил? У меня ортхиа, с мотором 2.0 на 150 сил, с доп мотором b18c на 200сил, полностью откапеталенным (лежит в гараже запасным), на вд, с родной мехой, с полностью перевареным кузовом, перекрашенным...
Орхия не далеко от пробокса, вообще утилитарный автомобиль, да и гниёт, живых не найти, а за 1.5 млн, она точно не стоит этих денег, максимум 2001 год, т.е. ей уже за 20.
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели кто купит это изделие на палке по такой высокой цене.
Блогеры-патриоты разве что
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
30470781
2 380 900 от этой суммы вычитаем 25 процентную Дальновосточную скидку и вуаля... Получаются вполне приемлемые 1785 за топовую Весточку? Или неужели какой-то гнилой и кривой пробокс, прости господи, лучше?)
Вполне приемлемые??????
 
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
Алексей
Легко-управляемость лучше, подвеска лучше, посадка за рулём удобнее,багажник лучше,дизайн лучше.
"Управляемость лучше" - возможно, чуть лучше чем Jolion с балкой сзади, но в цену весты sportline можно взять haval с полностью независимой подвеской на полном приводе, а он рулится куда интереснее
"Подвеска лучше" - Чем? Просто потому что вы так решили? Конструктивно, опять же, полностью независимая подвеска на джолион будет лучше, ресурс примерно одинаков.
"Посадка за рулём удобнее" - хз, возможно лично вам, меня посадка в джолиане всем устраивает.
"багажник лучше" - багажник весты немного больше в длину, но меньше в ширину и высоту - по объему выходит плюс-минус одно и то же. Плюс жесткая полка в джолиане это скорее преимущество (хотя тут вопрос предпочтений)
"дизайн лучше" - ну тут я скорее соглашусь, хотя это и не тот сегмент, в котором дизайн сильно важен.

Теперь перейдём к минусам весты:

- отсутствие климат-контроля (у хавала за эти деньги будет двухзонный)
- дохлый двигатель с разгоном 11 до сотни (у хавала 9.8)
- древняя 5ст механика (у хавала робот с двумя мокрыми сцеплениями)
- передний привод (у хавала за эти деньги полный)
- галогенные фары (у хавал LED оптика)
- из систем активной безопасности только ABS (у хавала полный набор, перечислять замучаюсь)
- механическая регулировка сидений и, насколько я помню, без регулировки по высоте (у хавала электрорегулировка)
Ну и я молчу про всякие плюшки типо проекционного дисплея, системы контроля давления в шинах и кругового обзора.
4
1
Ответить
Багет
reonaydo
Peugeot 308 универсал с двигателем 1.2 за 30 тысяч евро, или Renault Megane универсал с 1.5 DCI - тоже для гонок? Или миллионы европейцев ненавидят себя каждый день, ездя на них ?
"Ручка" на каждый день в XXI веке - бессмысленная архаика.
1
1
Ответить
Denis
Оренбург
moviegear
А главное - это гарантия на б/у авто "мамой клянусь" и машина вообще перестанет ломаться, а то и "расход 5 литров, атвичайу" становится правдой =)
Разница в цене покроет гарантию дважды, а то и трижды.
3
 
Ответить
Denis
Оренбург
A.Viper
как быстро мы привыкли к жигулю за 1,5+.....
для меня до сих пор: жигуль не может стоить дороже 700 т.р. Вообще не представляю как можно даже допустить мысль купить весту дороже миллиона
Ну как 750-800 умножаем на курсовую разницу с 60 до 90 получаем (т.е. в полтара раза 1,5), Так минималка в 2016. была 514 и максималка 680 на механике, Получаем 680*1,5=1020 Плюс добавь версию спорт накинь тыс 150-200 + Плюс цены на доставку и запчасти в валюте выросли+ Заложи гарантийные обязательства (запчасти, доставка, работы дилеров, убытки) на новые китайские детали, которые еще не протестированы. Вот и получай цену. А как вы хотите? идет замена поставщиков одних на других, а это по сути наугад. Жигуль за 700? Жигуль это задний привод. Зачем вам новый ВАЗ 2104 за 700?
 
 
Ответить
11628814
Междуреченск
22027067
Ух ты!А почему шестилетний Филдер из моего обьявления,стоит дороже твоего нового?))
https://auto.drom.ru/angarsk/t...
Наверное владельцу твоего Фидлера деньги сильно нужны. Даже дальше от ДВ (Кемерово, Алтай, Новосибирск) 2018 год стоит гораздо дешевле.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Denis
Ну как 750-800 умножаем на курсовую разницу с 60 до 90 получаем (т.е. в полтара раза 1,5), Так минималка в 2016. была 514 и максималка 680 на механике, Получаем 680*1,5=1020 Плюс добавь версию спорт накинь...
для меня любое изделие автоваза - жигуль! Российский автопром еще не скоро реабилитируется и приобретет статус уважения. А может и никогда.
Логика конечно правильная, конечно понятно что рост цены это не просто рост жадности производителей и дилеров, но почему по той же схеме не увеличились зарплаты у населения? Кто виноват? так же сравниваем курсовую разницу, стоимость услуг, товаров - получаем те же 2,5 раза удорожания себестоимости существования в стране, где увеличение доходов населения в 2,5 раза? правильно - в половом органе. При этом, это же население все это терпит и просто увеличивает долговую нагрузку на себя, не желая отказываться от привычного образа жизни "казаться, а не являться"
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
FreeGod
У меня есть некоторые сомнения, что много людей захочет покупать весту почти за 2.5 млн. при обилии новых автомобилей в этом ценовом диапазоне с намного более лучшими потребительскими свойствами, и статистика за 2023 тому подтверждение. А так, пусть будет, я не против.
Потребительские свойства суть сферический конь в вакууме. Ибо жителю Ёбурга нужны Абс и электропакет, а жителю Сайдыпа-высокая ремонтопригодность и наличие запасных частей в любом доступном магазине. Я с огромной нелюбовью относился к Нивам и Патриоту. Нелюбовь закончилась, когда пришлось поездить по бездорожью. Весьма проходимые, достаточно надёжные и легко ремонтируемые машины. Хотя гниют то страшной силой. Каждый берёт по себе и своему гомонку.
1
 
Ответить
22027067
Багет
На Субару 4X4 вы будете королём дорог, с прекрасным комфортом и высочайшей надёжностью перемещающимся на любые расстояния. А на Весте 1.8, жрущей литрами масло - станете завсегдатаем сервисов, ещё и проблемы...
А FB16 конечно идеальный.
https://www.forumsdrom.ru/suba...
 
 
Ответить
22027067
Vadik5687
Здрасьте. За 1.8млн можно купить Леворг или Фрид 2020 года, куда ты там лезешь сравнивать их с Вестой?)) опомнись. Про XV ты вообще зря упомянул, она проедет везде где хочешь, если есть деньги(не заёмные), то купишь не 1.6, а 2.0 версию.
За 1.8.,2.0 не купишь.
1
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
14710782
Потребительские свойства суть сферический конь в вакууме. Ибо жителю Ёбурга нужны Абс и электропакет, а жителю Сайдыпа-высокая ремонтопригодность и наличие запасных частей в любом доступном магазине. Я...
Так это и есть потребительские свойства, то что вы перечислили и не понимаю для кого за такую цену нужна эта машина. Для условного жителя Ёбурга она слишком дорагая и напичканная, житель Сайдыпа скорее выберет гранту с восьмиклопом или ниву. Житель Москвы и СПБ возьмёт скорее китайца с автоматом. Житель Махачкалы возможно взял бы, но не за эти деньги. Я не вижу целевой аудитории для этой машины.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
SadSam
Вот честно, пусть бы ВАЗ с УАЗом и посадили бы на все госзаказы, а народу дали возможность покупать авто без утиля и пошлин…
На что покупать государству вазы и уазы, если народ не будет платить в казну?
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никанор Фёдорович
На что покупать государству вазы и уазы, если народ не будет платить в казну?
То есть акцизы на бензин и дизель, налог с продаж этих автомобилей и с зарплат всех в цепочке, налоги с запчастей, ГСМ, ТО и тд им не хватит? Ну тогда естественно с нефтегазовых, как обычно ))))
 
 
Ответить
Алексей
FreeGod
"Управляемость лучше" - возможно, чуть лучше чем Jolion с балкой сзади, но в цену весты sportline можно взять haval с полностью независимой подвеской на полном приводе, а он рулится куда интереснее...
Климат,есп и вариатор на Весте уже скоро.Фары тоже лед.А вот подвеска лучше именно как она работает, длинноходная и собранная,управляемость-покатался на обеих,гораздо приятнее управлять Вестой и проходить повороты.
1
1
Ответить
FreeGod
Воронеж
Алексей
Климат,есп и вариатор на Весте уже скоро.Фары тоже лед.А вот подвеска лучше именно как она работает, длинноходная и собранная,управляемость-покатался на обеих,гораздо приятнее управлять Вестой и проходить повороты.
Как то, что когда-нибудь на Весту начнут ставить вариатор есп и т.д. влияют на потребительские качества конкретно этого автомобиля без всего этого?
Про подвеску я уже писал все, остальное ваша субъективная оценка, при чем абсолютно непрофессиональная, если вы считаете, чо при более длинноходной подвеске автомобиль лучше управляется.
2
1
Ответить
Алексей
FreeGod
Как то, что когда-нибудь на Весту начнут ставить вариатор есп и т.д. влияют на потребительские качества конкретно этого автомобиля без всего этого? Про подвеску я уже писал все, остальное ваша субъективная...
Так это и удивительно, что они смогли сделать при более длинноходной подвеске лучше управляемость!!
Какая субьективная оценка,я управлял обеими машинами,и все признают отличную управляемость и подвеску Весты.
1
2
Ответить
Алексей
FreeGod
Как то, что когда-нибудь на Весту начнут ставить вариатор есп и т.д. влияют на потребительские качества конкретно этого автомобиля без всего этого? Про подвеску я уже писал все, остальное ваша субъективная...
Тот же Мельников,уж про него не скажете,что непрофессионал,высоко оценивает управляемость Весты и её подвеску.
1
2
Ответить
FreeGod
Воронеж
Алексей
Так это и удивительно, что они смогли сделать при более длинноходной подвеске лучше управляемость!!
Какая субьективная оценка,я управлял обеими машинами,и все признают отличную управляемость и подвеску Весты.
Субъективность это и есть суждение только из своего личного опыта.Плюс понятие подвеска "лучше" это вообще вкусовщина, кто-то писает кипятком от зажатой спортивной подвески, а кому подавай "бабушкин диван". Объективно можно судить лишь о конструктиве (а он у хавала лучше) и о надёжности - тут примерно паритет, и то и другое одинаково успешно используется в такси. Остальное демагогия.
2
1
Ответить
Алексей
FreeGod
Субъективность это и есть суждение только из своего личного опыта.Плюс понятие подвеска "лучше" это вообще вкусовщина, кто-то писает кипятком от зажатой спортивной подвески, а кому подавай "бабушкин...
Ещё раз,то что у Весты лучшая в классе(да и в классе С тоже,кроме Фокуса,у того ещё лучше) подвеска признают почти все обзорщики и Мельников.
И если Вы этого не замечаете,значит не особо и понимаете в машинах,либо не ездили на Весте.
1
3
Ответить
Александр Александрович
Nemec
Орхия не далеко от пробокса, вообще утилитарный автомобиль, да и гниёт, живых не найти, а за 1.5 млн, она точно не стоит этих денег, максимум 2001 год, т.е. ей уже за 20.
Я же и говорю, это я в нее выкинул на круг, с 2 мя моторами, один из них я откапиталил , легендарный б18ц, переваркой всего и вся, с покраской вкруг, прокладкой новой электрики и много чего ещё. Все это вышло мне в 1,5мульта. Но у меня новая, по сути, ортхия вышла, с моторами на 150сил и на 200со втеком, на вд, на мехе. Она и ползает и едет. А тут 118 вазовских лошадей, пару планшетов и все это за 2,3. Вот я о чем. За что? Что там может стоить 2,3?
 
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
Алексей
Ещё раз,то что у Весты лучшая в классе(да и в классе С тоже,кроме Фокуса,у того ещё лучше) подвеска признают почти все обзорщики и Мельников.
И если Вы этого не замечаете,значит не особо и понимаете в машинах,либо не ездили на Весте.
Пожалуй, после утверждения, что у Весты лучшая в классе подвеска (да и ещё и в С) дальнейшее обсуждение бессмысленно. Удачи!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
FreeGod
Так это и есть потребительские свойства, то что вы перечислили и не понимаю для кого за такую цену нужна эта машина. Для условного жителя Ёбурга она слишком дорагая и напичканная, житель Сайдыпа скорее...
Если вы чего-то не видите, то это ещё ничего не значит. Берёт народ Весты, поскольку вижу их в потоке постоянно. Раз берут-значит знают зачем.
1
1
Ответить
FreeGod
Воронеж
14710782
Если вы чего-то не видите, то это ещё ничего не значит. Берёт народ Весты, поскольку вижу их в потоке постоянно. Раз берут-значит знают зачем.
Вы много видели в потоке вест спортлайн за 2.4 млн рублей? Мы ведь её обсуждаем, или вам так, лишь бы ляпнуть чего-нибудь?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
FreeGod
Вы много видели в потоке вест спортлайн за 2.4 млн рублей? Мы ведь её обсуждаем, или вам так, лишь бы ляпнуть чего-нибудь?
Ляпнуть-не ляпнуть... Надо дождаться данных по количеству выпущенных Вест Спортлайн и поставленных на учёт. И будет видно чей ляп-мой или ваш. Согласны?
1
 
Ответить
30578181
Алексей
Ещё раз,то что у Весты лучшая в классе(да и в классе С тоже,кроме Фокуса,у того ещё лучше) подвеска признают почти все обзорщики и Мельников.
И если Вы этого не замечаете,значит не особо и понимаете в машинах,либо не ездили на Весте.
Очень смешно, даже Поло последний лучше рулился,чем Веста. О чём влажные песни не совсем понятно. А Jolion на 4wd с независимой задней подвеской, по цене этого ведра, лучше во всём. Всё остальное Ваши влажные патриотические мечты, под вой коробки и остальных косяков этого ведра. Точнее Вашей мячты, с придумаными Вами её плюсами. Сравнили х... Й с гусиной шеей, и пытаетесь выдать за реальность. После Jolion на 4wd , на Весту Спорт не хотелось садиться назад ( Ваша мячта номер 2,с подохшим во веки веков мотором 1.8,гори она в аду, создание мразей ). Так что Ваши эротические сказки относительно того что это лучше Jolion 4 wd, останутся только Вашими. Зачем АвтоВАЗ развиваться, если есть такие Алшки, с онанизмом на мячту, уровень дно. Онанизирующих на вой коробки и все её косяки ( всем известные). Вот и все ответы, про развитие. А про управляемость пиши ещё поржать, или про Jolion 4wd что он хуже, скоморохи должны веселить и быть идиотами во всём
 
1
Ответить
FreeGod
Воронеж
14710782
Ляпнуть-не ляпнуть... Надо дождаться данных по количеству выпущенных Вест Спортлайн и поставленных на учёт. И будет видно чей ляп-мой или ваш. Согласны?
Бог даст, дождёмся.
 
 
Ответить
Алексей
FreeGod
Пожалуй, после утверждения, что у Весты лучшая в классе подвеска (да и ещё и в С) дальнейшее обсуждение бессмысленно. Удачи!
В В классе,в С на втором месте после Фокуса. Не верите мне- смотрите Мельникова. И попробуйте сами.
1
1
Ответить
Алексей
30578181
Очень смешно, даже Поло последний лучше рулился,чем Веста. О чём влажные песни не совсем понятно. А Jolion на 4wd с независимой задней подвеской, по цене этого ведра, лучше во всём. Всё остальное Ваши...
На джолионе дал газку в повороте-скукота,неприятно поворачивать даже,на Весте кайф.
Усилие на руле неприятное,плавно трогаться не может, сиденья неудобные-джолион*****о ещё то.
1
1
Ответить
30578181
Алексей
На джолионе дал газку в повороте-скукота,неприятно поворачивать даже,на Весте кайф.
Усилие на руле неприятное,плавно трогаться не может, сиденья неудобные-джолион*****о ещё то.
Лютый ты ****.... л затейник, тебе любой владелец Jolion 4 wd это объяснит. Такую лажу *****... ю писать, ужас. Даже не стесняетшься.
 
1
Ответить
Алексей
30578181
Лютый ты ****.... л затейник, тебе любой владелец Jolion 4 wd это объяснит. Такую лажу *****... ю писать, ужас. Даже не стесняетшься.
Половина этих владельцев даже не понимает, лучше управляемость или хуже у машины, что они смогут объяснить??
 
 
Ответить
30578181
Алексей
Половина этих владельцев даже не понимает, лучше управляемость или хуже у машины, что они смогут объяснить??
То что несёшь бред. И очевидно, что не понимаешь что пишешь. По поводу сравнения, вообще полный ноль. По крайней мере это очевидно. Я тоже в Спортлайн не сидел и не катался, но с Вестой Спорт могу сравнить ( хлам всея Руси, до 10 тысяч не доехала, сдохла. Этой шушлайке тоже доверия нет), не думаю что у них большая разница. Со Спорта прыгал сразу в Jolion 4 wd, когда ехали в паре. Веста Спорт это унитаз и хлам, по сравнению с ним. Во всём. Хоть лбом уе.... сь, но это так и это реальность. А Веста новая это хлам втройне не укомплектованый полностью, собранный из го... на и палок. Только умалишнный может писать что Jolion 4wd хуже, про оснащение и опции не пишу, тут тебя ВАЗ в ж.... у целовать устанет, а аргументов не будет, если только ты их не придумаешь. Про управляемость, даже не пиши, это смешно. Про Мельникова тоже, он там на ЗП сидит, на доводке. Он так же объективен, как клоун в металлургии...
 
1
Ответить