Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ввоз иномарок на Сахалин вырос на 6%

Ввоз иномарок на Сахалин вырос на 6%

11 Января 2024 | 7691 просмотр

По итогам 2023 года в Россию через Сахалин ввезли около 4 тысяч иностранных автомобилей, на 6% больше, чем в 2022-м, об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Сахалинскую таможню.

«Сахалинские таможенники оформили 3956 импортных автомобилей в 2023 году. Это на 215 больше, чем в 2022-м. За исключением нескольких автомобилей, ввезенных из Китая и Республики Кореи, все транспортные средства ввезены из Японии», — приводит слова представителя таможни информагентство.

В ведомстве отметили, что санкции против РФ не повлияли на потребительский спрос, однако изменили номенклатуру товаров в пользу менее дорогих автомобилей. Наибольшее влияние на авторынок оказывают изменения курсов валют, рассказал начальник Корсаковского таможенного поста Сахалинской таможни Алексей Антонов.

Фото: Сахалинская таможня
Фото: Сахалинская таможня
 

Комментарии

  
Сообщений: 13314
Фото "Таможенник осматривает свой новый автомобиль"
Продам уши от мертвого осла.
256
6
Ответить
  
Сообщений: 13314
А что происходит с объёмами рыбной ловли Японией?
Продам уши от мертвого осла.
33
45
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 888
Эта "новость" для кого ?!
Мы и так знаем что у нас всё лучше и лучше... и не на 6% !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
105
3
Ответить
30470781
ПАЛАСИО
А что происходит с объёмами рыбной ловли Японией?
Это ты про рыбку с японческих островов, которая светится?)
8
92
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
ПАЛАСИО
А что происходит с объёмами рыбной ловли Японией?
А ценами на яйца в России что происходит? Кто-нибудь в курсе.?
101
21
Ответить
30470781
Я тут главный.
А ценами на яйца в России что происходит? Кто-нибудь в курсе.?
А у тебя их нет? А чо, в еуропах это нормально!)
19
113
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а доход у начальника таможни на сколько % вырос?
64
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Он и будет расти.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
ПАЛАСИО
А что происходит с объёмами рыбной ловли Японией?
Про сброс с Фукисимы ещё обязательно нужно уточнить
13
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ПАЛАСИО
А что происходит с объёмами рыбной ловли Японией?
Ты надеешься получить ответ на свой вопрос на дроме? На автомобильном сайте?
24
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а доход у начальника таможни на сколько % вырос?
Не думаю, что начальник таможни получает в конверте за каждый растаможенный автомобиль. Не его уровень.
24
6
Ответить
 
Сообщений: 7152
Я тут главный.
А ценами на яйца в России что происходит? Кто-нибудь в курсе.?
... Вот ответ: Генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева призвала не ждать снижения цен на куриные яйца.
"Яйцо дешевле не станет", - заявила она "Парламентской газете".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
43
2
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
30470781
А у тебя их нет? А чо, в еуропах это нормально!)
По себе людей не судят.. Европе привет!
33
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Я тут главный.
А ценами на яйца в России что происходит? Кто-нибудь в курсе.?
Курицы перестали нестись в связи с ужесточением санкций против РФ и разрывом логистических цепочек.
41
1
Ответить
вася
Благовещенск
Я тут главный.
А ценами на яйца в России что происходит? Кто-нибудь в курсе.?
Удар по яйцам произошел (точнее по ценам на них) - открыли импорт.
16
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
15 лет проездил на прулях, было более 10 авто разных марок и моделей . Отличные , надежные и беспроблемные были . Пересел на левый руль японских марок . Куплю ли я сейчас пруль по нынешним ценам ?! - естественно нет ! Я буду и дальше ездить на своей 12 летней леворульной Тойоте ЛКП 150 с пробегом 105 т км !
26
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
На острове хорошая погода))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Александр
15 лет проездил на прулях, было более 10 авто разных марок и моделей . Отличные , надежные и беспроблемные были . Пересел на левый руль японских марок . Куплю ли я сейчас пруль по нынешним ценам ?! - естественно...
а можно в эти деньги привезти прадо с правым трехлетку
14
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
ПАЛАСИО
А что происходит с объёмами рыбной ловли Японией?
Ты за каждую рыбину готов дать комментарий?
3
1
Ответить
Александр
Нижневартовск
дмитрий
а можно в эти деньги привезти прадо с правым трехлетку
Шило на мыло не вижу смысла менять , тем более менять на 2,7 бенз или 2,8 дизель нет желания , меня вполне устраивает мой 4,0
9
7
Ответить
Роман
Тольятти
ПАЛАСИО
Фото "Таможенник осматривает свой новый автомобиль"
Новый бу автомобиль
4
6
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Плюс - минус шесть процентов к ввозу - наисерьезнейший информационный повод для статьи.
А если бы бабахнуло все восемь процентов - " Сахалин завален ввезенными автомобилями ! Таможня в панике !"
7
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Фотки какие-то до санкционные)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Было 60 комментариев, стало 24. Чудеса или цензура, не пойму.
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Александр
15 лет проездил на прулях, было более 10 авто разных марок и моделей . Отличные , надежные и беспроблемные были . Пересел на левый руль японских марок . Куплю ли я сейчас пруль по нынешним ценам ?! - естественно...
А если тебе ОСАГО завтра влупят +100% и обязательный ТО 2 раза в год, за то что авто свыше 10 лет и Матулов сказал что это аварийный возраст. Побежишь ведь за их китайскими залепушками.
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
На Сахалине авто вопрос выживания. Как это? Москвичу или казанцу не понять. Здесь нужны полноприводные машины, чем больше двигатель, тем лучше. Налоги снизить максимально, отменить утиль.сбор. Если кто-то хочет утиль сбор и свой автопром, пусть поддерживают у себя в регионах запретом постановки на учёт иномарок. Стране нужно отдельное авторегулирование, иначе ДВ просто вымрет.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ТУРБО
Фотки какие-то до санкционные)
До чьих санкций то, Москвы или Токио?
 
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вася Залесный
До чьих санкций то, Москвы или Токио?
Очевидно же, чьих)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
Вася Залесный
А если тебе ОСАГО завтра влупят +100% и обязательный ТО 2 раза в год, за то что авто свыше 10 лет и Матулов сказал что это аварийный возраст. Побежишь ведь за их китайскими залепушками.
Напугали ежа голой ж…й , автомобиль содержится в отличном состоянии , любого 3-5 летнего китаёзу переплюнет .
 
 
Ответить