Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве протестировали светофор, который фотографирует пешеходов-нарушителей

В Москве протестировали светофор, который фотографирует пешеходов-нарушителей

06 Января 2024 | 10888 просмотров

В Москве успешно испытали светофор со встроенной биометрической камерой распознавания лиц, которая позволяет фиксировать нарушения Правил дорожного движения пешеходом на пешеходном переходе, сообщает агентство ТАСС.

Прототип нового комплекса установили на Бережковской набережной. Фото пешеходов-нарушителей транслируется на установленный рядом «экран позора». 

Фотофиксация нарушения предусматривает отображение трека перемещения пешехода и сигнала светофора, объяснил начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков. 

Он добавил, что привлекать пешеходов к административной ответственности по фотографиям с камер пока нет технической возможности — для этого необходимо иметь биометрические данные всех граждан. В таком случае предоставление биометрических данных должно стать обязанностью, а не правом граждан.

Снятый прототипом нового светофора пешеход-нарушитель
 

Комментарии

7645254
Как в фильме Разрушитель, кажется. Сиатерился у себя дома, а тебя сразу штрафанули, и чек из аппарата на стене вылез.
Осталось только внедрить кассовые аппараты в умные колонки и телеки.
286
13
Ответить
Михаил
"Доски позора" вполне будет достаточно. Воспитательный эффект полезнее наказательного. Сам никогда не перехожу где попало даже через пустую дорогу на задворках, если рядом дети, пусть видят пример.
118
169
Ответить
  
Сообщений: 13314
На самокатчиков камера тоже настроена?
Продам уши от мертвого осла.
220
9
Ответить
Михаил
"Доски позора" вполне будет достаточно. Воспитательный эффект полезнее наказательного. Сам никогда не перехожу где попало даже через пустую дорогу на задворках, если рядом дети, пусть видят пример.
У нас в подъезде висит такая с должниками по коммуналке ..всем пофиг...это вам не СССР...
260
13
Ответить
30506589
Длинные праздники..человек так устал "отдыхать"...что на "двух мостах" добирается через дорогу на красный...медаль найдет своего героя?
...камера сработает?))))
22
14
Ответить
26263798
Москва
Михаил
"Доски позора" вполне будет достаточно. Воспитательный эффект полезнее наказательного. Сам никогда не перехожу где попало даже через пустую дорогу на задворках, если рядом дети, пусть видят пример.
Если внедрят систему по-полной, то штрафы будут приходить конкретно водителям-нарушителям, а не собственникам авто
17
64
Ответить
30506589
"один институт работает..что бы сделать Эл.счетчик.А вся страна как его наегорить"(с)
Граждане!Переходите проезжую часть не по переходу)))
87
13
Ответить
Серёга
Барнаул
Все законы во благо людей. Камеры- штрафы, штрафы-камеры.
99
17
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А если надеть маску Владимира Владимировича то оштрафуют? Есть же такие))..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
204
11
Ответить
killerTommato
Новосибирск
Отличный повод начать перебегать неосвещенную проезжую часть вне зоны видимости светофорных объектов в темной одежде в темное время суток в наушниках и уткнувшись в экран смартфона.
111
6
Ответить
Химик
Скоро введут запреты на кепки, бороды и темные очки!!!
129
11
Ответить
11301485
Кемерово
Химик
Скоро введут запреты на кепки, бороды и темные очки!!!
😆😆😆
14
7
Ответить
ден
Это всё хорошо,меньше нарушителей,больше порядка на дорогах. Ещё бы скорость по городу строго 60км/ч максималку. И за грязные номера пожизненное лишение,и за обочину ещё.
28
142
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
обяжут набить qr код на приметном месте - и можно будет штрафовать.
Для льготных категорий граждан, "участников" и многодетных семей нанесение знака - за счет соц.фонда.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
75
15
Ответить
11301485
Кемерово
killerTommato
Отличный повод начать перебегать неосвещенную проезжую часть вне зоны видимости светофорных объектов в темной одежде в темное время суток в наушниках и уткнувшись в экран смартфона.
Ооо этого и так вполне хв,А потом смотреть не в оба ,а в две пары)
2
6
Ответить
11301485
Кемерово
30506589
"один институт работает..что бы сделать Эл.счетчик.А вся страна как его наегорить"(с)
Граждане!Переходите проезжую часть не по переходу)))
Это точно 😄
3
4
Ответить
11301485
Кемерово
Серёга
Все законы во благо людей. Камеры- штрафы, штрафы-камеры.
👍🤏
6
6
Ответить
Химик
А за переход в наушниках, со смартфоном и т.д. будут штрафовать???
26
5
Ответить
вася
Барнаул
Больше поборов хороших и разный
34
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Надел медицинскую маску, типа ковида боишься и не одна камера не определить, кто ты
21
34
Ответить
Мося
Хабаровск
Штрафовать пока нет возможности, но тогда научите светофор леща выписывать таким пешеходам
36
11
Ответить
27399931
Химик
Скоро введут запреты на кепки, бороды и темные очки!!!
Скоро введут запрет на употребление порошка "химиками" - я не против.
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Была у меня очень верующая (в её понимании) знакомая, а-ля Сотников, всё про царство антихриста говорила, которое в Европе и США конечно же, печать на чело, штрих-кода и куаркоды, всех посчитают, лицо оцифруют, без печати на чело не купить не продать ничё нельзя будет и всем этим отец лжи рулит. Одна Русь матушка спасется и здесь этой скверны не будет. Так вот у нас, эта отрасль, уже круче чем в США и Японии, а ведь таких как моя знакомая много было, интересно до них дошло кое-что и где чье царство наступает 😆 я то к этому бреду не особо восприимчив, но как они сами себе это объясняют 🤭
85
13
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Коменты чистятся на раз два
54
1
Ответить
25846971
Челябинск
7645254
Как в фильме Разрушитель, кажется. Сиатерился у себя дома, а тебя сразу штрафанули, и чек из аппарата на стене вылез.
Осталось только внедрить кассовые аппараты в умные колонки и телеки.
Ещё ракушки вместо туалетной бумаги
10
2
Ответить
Александр
Новосибирск
ден
Это всё хорошо,меньше нарушителей,больше порядка на дорогах. Ещё бы скорость по городу строго 60км/ч максималку. И за грязные номера пожизненное лишение,и за обочину ещё.
Да, специально замаранные следовало бы.
12
2
Ответить
Андрей
Новочеркасск
А как же с маской ходить ??? Что то не до конца продумали , надо по походке опознавать ...
8
4
Ответить
Химик
27399931
Скоро введут запрет на употребление порошка "химиками" - я не против.
Один из тех самых вводителей???
4
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Все будут ходить в балаклавах или масках.
13
3
Ответить
kidtones
Феодосия
Пох на этих москвичей))
21
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Андрей
А как же с маской ходить ??? Что то не до конца продумали , надо по походке опознавать ...
Точно, аж песня в голове заиграла)))
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
Андрей
А как же с маской ходить ??? Что то не до конца продумали , надо по походке опознавать ...
уже-уже - давно распознают не только и не столько по лицу.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
Александр
Все будут ходить в балаклавах или масках.
не поможет
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
писец какой-то, большой брат, социальный рейтинг.
23
6
Ответить
Александр 43
а давайте научим камеры еще и по губам читать. чтобы фиксировали кто чего на улице говорит. и сразу штраф...в лучшем случае.
30
3
Ответить
17450062
ден
Это всё хорошо,меньше нарушителей,больше порядка на дорогах. Ещё бы скорость по городу строго 60км/ч максималку. И за грязные номера пожизненное лишение,и за обочину ещё.
За тупые комментарии интернет ещё отключать
27
7
Ответить
6234614
нехило так комментарии "почистили"
31
 
Ответить
6234614
Наверное, нужно всем писать, как нам это нравится
29
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Казна пуста, милорд....
37
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
А мне фиолетово на каком табло я буду, хоть *****tе на фотку.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3094
Серёга
Все законы во благо людей. Камеры- штрафы, штрафы-камеры.
Вариант - не нарушать, вообще не рассматривается?
17
26
Ответить
8669565
Новосибирск
Серёга
Все законы во благо людей. Камеры- штрафы, штрафы-камеры.
Большинство за!
5
11
Ответить
8669565
Новосибирск
nico_PCM
Вариант - не нарушать, вообще не рассматривается?
Ты никогда ничего не нарушаешь?-кристалльный , чистый.
22
14
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 129
Большой брат, сдохни!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
42
3
Ответить
29229897
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Была у меня очень верующая (в её понимании) знакомая, а-ля Сотников, всё про царство антихриста говорила, которое в Европе и США конечно же, печать на чело, штрих-кода и куаркоды, всех посчитают, лицо...
Это точно?
Может что-то попутал?
Обама или найден правду по секрету рассказал?
5
20
Ответить
29229897
Кирилл
Казна пуста, милорд....
Откуда вести?
Сон?
7
26
Ответить
17450062
29229897
Откуда вести?
Сон?
Из игры ботяра
16
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3094
8669565
Ты никогда ничего не нарушаешь?-кристалльный , чистый.
Каюсь, нарушаю, очень-очень редко, но действительно бывает, и готов за это понести установленное законом наказание.
Для профилактики своего вождения смотрю ежедневное видео аварий, чтобы потушить в себе периодическое желание ехать динамичнее потока, так как последствия просмотренного очень хорошо отрезвляют, и заставляют передвигаться намного аккуратнее.
16
19
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
"В таком случае предоставление биометрических данных должно стать обязанностью, а не правом граждан."
Свободой пахнуло прямо...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
39
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
nico_PCM
Вариант - не нарушать, вообще не рассматривается?
Не считаете, что светофоры это только начало?
30
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Нормальная тема. А как вы хотите еще порядок навести? Идиота такого прокатишь на капоте еще и присядешь, Фотофиксация сделает их количество меньшим.
11
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
Штиль23
Нормальная тема. А как вы хотите еще порядок навести? Идиота такого прокатишь на капоте еще и присядешь, Фотофиксация сделает их количество меньшим.
регистратор в машине решит задачу определения кто виновен.
Но как владелец ИПО все равно будешь платить.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Alexander_Ch
регистратор в машине решит задачу определения кто виновен.
Но как владелец ИПО все равно будешь платить.
Ты сам себе противоречишь в сообщении, как он решит проблему если ты будешь платить? Регистратор и не нужен на светофорах, там всегда камеры, итак понятно кто в какой момент и на какой сигнал светофора двигался. А вот неотвратимость наказания снизит количество пешеходов бегающих на запрещенный сигнал светофора. И соответственно шансы водителя прилипнуть.
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
Штиль23
Ты сам себе противоречишь в сообщении, как он решит проблему если ты будешь платить? Регистратор и не нужен на светофорах, там всегда камеры, итак понятно кто в какой момент и на какой сигнал светофора...
отнюдь.
Речь в посте, на который я отвечал, шла об определении виновного когда пешика насадили на капот.
Регистратор в автомобиле выполнит функцию определения нарушившего ПДД.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
7
Ответить
Михаил
счастливый обыватель
У нас в подъезде висит такая с должниками по коммуналке ..всем пофиг...это вам не СССР...
Я бы не хотел, чтобы меня "повесили". Сейчас и другие аналоги есть: интернет, комментарии, модерация. Обочечником быть стыдно, парковаться на газоне стыдно, учить на дороге стыдно. Это тоже как доска позора: выложат на ютупчике и обзовут м#даком.
6
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3094
Dmitry E.
Не считаете, что светофоры это только начало?
Ну вот камеры контроля скорости, полосы, стоп-линии уже много лет ставятся, это начало, или уже даже середина чего?
5
10
Ответить
Михаил
Я бы не хотел, чтобы меня "повесили". Сейчас и другие аналоги есть: интернет, комментарии, модерация. Обочечником быть стыдно, парковаться на газоне стыдно, учить на дороге стыдно. Это тоже как доска позора: выложат на ютупчике и обзовут м#даком.
Ну на вашей планете может быть оно и так...откуда вы к нам прилетели?
13
2
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
«Он добавил, что привлекать пешеходов к административной ответственности по фотографиям с камер пока нет технической возможности — для этого необходимо иметь биометрические данные всех граждан. В таком случае предоставление биометрических данных должно стать обязанностью, а не правом граждан.»

Наше будущее, голубая мечта российского чекиста. А штрафы это приятное дополнение.
22
5
Ответить
29229897
17450062
Из игры ботяра
Че за игра?
Интересная?
3
10
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Сделать управляемые фазы светофора в зависимости от транспортных потоков? Включать пешеходам "зеленый", когда нет приближающихся ТС?
Нет!
Наш путь - это цифровой кonцлагерь!
20
6
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
pazik124
Дело нужное
Согласен .
Только одинаковые штрафы сделают водителей и пешеходов взаимно вежливыми.
Почему всё время имеют водителей ? То что у него машина -? Пешеход может и послать а водитель никуда не денется -вот и документы и номера и проблем с ним меньше и гарантировано что с него есть что взять .
Так нарушает не машина а человек.
11
3
Ответить
navy
Нижневартовск
29229897
Откуда вести?
Сон?
давно не сон
https://www.google.com/search?q=дефицит+бюджета+рф
5
2
Ответить
   
Сообщений: 990
Химик
Скоро введут запреты на кепки, бороды и темные очки!!!
Тогда в Масквабаде ни одного человека не будет.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1216
23560413
Согласен . Только одинаковые штрафы сделают водителей и пешеходов взаимно вежливыми. Почему всё время имеют водителей ? То что у него машина -? Пешеход может и послать а водитель никуда не денется -вот...
Это не везде так.
У нас в Сибири пешиков за переход в неположенном месте имеют - только в путь!
За руку хватают, в машину усаживают!
Паспорта нет с собой? Вообще не проблема! Пробьют по базе за минуту. А будешь молчать - так есть три часа для выяснения личности.
10
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
23560413
Согласен . Только одинаковые штрафы сделают водителей и пешеходов взаимно вежливыми. Почему всё время имеют водителей ? То что у него машина -? Пешеход может и послать а водитель никуда не денется -вот...
Нет водителей - нет опасности на улицах. К владельцам источников повышенной опасности всегда повышенные требования.

Любопытный пример:
>

Но я уверен, что наши умельцы из мегаполисов точно закатают такого. Не потому, что на резиновых колесах с дисковыми тормозами остановиться не могут, а потому что им п***й на правила и жизни окружающих. Увы.
2
3
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Ikran Makto
Нет водителей - нет опасности на улицах. К владельцам источников повышенной опасности всегда повышенные требования. Любопытный пример: > Но я уверен, что наши умельцы из мегаполисов точно закатают...
Пример не вставился:
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
3
1
Ответить
саня
Закаменск
Таки вот почему всех просят сделать биометрию
14
1
Ответить
24143619
Краснодар
В стране больше нет других вопросов?
10
3
Ответить
instruktor666
Орел
На фотке адрес Атриума написан а это Курский вокзал,Бережковская совсем на другой стороне кольца напротив Киевского.Не бьётся новость то или камера уже не одна.
3
2
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Tiguan1
Это не везде так.
У нас в Сибири пешиков за переход в неположенном месте имеют - только в путь!
За руку хватают, в машину усаживают!
Паспорта нет с собой? Вообще не проблема! Пробьют по базе за минуту. А будешь молчать - так есть три часа для выяснения личности.
Да ладно .
У нас не разу не видел чтобы в серьёз пешиков напрягали
Видел что мол пальчиком грозят не более .
4
 
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Ikran Makto
Нет водителей - нет опасности на улицах. К владельцам источников повышенной опасности всегда повышенные требования. Любопытный пример: > Но я уверен, что наши умельцы из мегаполисов точно закатают...
Если как Вы рассуждать -то по вашему , если нет пешеходов на улице то и нет для них опасности ))
А по делу
Я не оправдываю водителей но и пешеходов негодяев подтянуть не грех.
Почему водителю нельзя на красный штраф 1 раз 1 тр второй от 5тр до лишения
Если же пешеход метнулся на красный ему предупреждение или до 500 р (как правило даже не связываются)
второй раз так же что и за первый так как учет предупреждений не ведётся (лень заполнять бумажки)
Где справедливость -?
5
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
лучше бы телефоных мошеников искали, за мкадом про такое распознование даже не слышали и дровами топятся, как по телеку у всех умный до уже - хлодильники еду заказывают, у меня яндекс и другие псец тариф ввели, на мой дом от центра 5км в городе оборзели
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
2
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
29229897
Откуда вести?
Сон?
А ты по ходу первый канал смотришь постоянно.....
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3009
7645254
Как в фильме Разрушитель, кажется. Сиатерился у себя дома, а тебя сразу штрафанули, и чек из аппарата на стене вылез.
Осталось только внедрить кассовые аппараты в умные колонки и телеки.
ну алиса уже слушает и записывает ваш голос.
11
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3009
счастливый обыватель
У нас в подъезде висит такая с должниками по коммуналке ..всем пофиг...это вам не СССР...
а нафига? слив им заткнуть, технологие позволяют. И когда фикалии полезут в квартиру, то заплатят.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1216
23560413
Да ладно .
У нас не разу не видел чтобы в серьёз пешиков напрягали
Видел что мол пальчиком грозят не более .
У вас я видел даже как на переходе чуть не сбили человека, а машина ДПС, которая не могла этого не заметить - и ухом не повела.
А у нас пешика, перешедшего в 20 метрах от перехода и убегающего от ДПС - ещё и с мигалками догоняют-подрезают. Не раз и не два видел, и даже сам попадался.
Россия большая, везде по-разному.
4
1
Ответить
19860240
Супсех
7645254
Как в фильме Разрушитель, кажется. Сиатерился у себя дома, а тебя сразу штрафанули, и чек из аппарата на стене вылез.
Осталось только внедрить кассовые аппараты в умные колонки и телеки.
Зачем, вместо чека придет уведомление на телефон, о том что со счета сумма штрафа списана, а умная колонка заботливо это проговорит
9
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Сделали бы еще что-нибудь с теми, кто просто выходит на дорогу не посмотрев по сторонам. Не учитывая погодные условия и массу авто, которое едет по проезжей части.

Отдельный привет хочу передать дорожникам, которые решили, что подсвечивать пешеходник бюджетными фонарями лучшая идея для экономии.

Давно пора ставить датчик движения, завязанный с диодной лентой над дорогой, который при появлении на тротуаре пешехода включал бы красную линию и привлекал внимание водителей. Раз с светом такие проблемы.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
23560413
Да ладно .
У нас не разу не видел чтобы в серьёз пешиков напрягали
Видел что мол пальчиком грозят не более .
у нас в городе реально ловят, в машину садят и выписывают штрафы
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
23560413
Если как Вы рассуждать -то по вашему , если нет пешеходов на улице то и нет для них опасности )) А по делу Я не оправдываю водителей но и пешеходов негодяев подтянуть не грех. Почему водителю нельзя...
последствия нарушений сильно разные.
Пешик перебегая рискует в основном только своей тушкой, а вот водитель может много тушек покосить.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Смотрю свобода слова тут во всей красе, все неугодные комментарии уже удалили.
7
 
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Тотальная слежка
9
1
Ответить
неважно
вася
Больше поборов хороших и разный
специально для самых одарённых: ПДД, как бы, и на пешеходов распространяется.
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
пинта
А если надеть маску Владимира Владимировича то оштрафуют? Есть же такие))..
И флешмоб устроить всей страной. "А кто это у нас тут нарушает?"
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Химик
Скоро введут запреты на кепки, бороды и темные очки!!!
И грустные лица...
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ден
Это всё хорошо,меньше нарушителей,больше порядка на дорогах. Ещё бы скорость по городу строго 60км/ч максималку. И за грязные номера пожизненное лишение,и за обочину ещё.
Ещё можно людей на столбах начать вешать. Очень хорошая мера, кино про восстание Спартака смотрел?
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Химик
А за переход в наушниках, со смартфоном и т.д. будут штрафовать???
Жизнь штрафует..
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Мося
Штрафовать пока нет возможности, но тогда научите светофор леща выписывать таким пешеходам
Зачем светофор?. Росгвардеец в конце перехода..их же несметное количество у нас. Зачем по казармам сидеть? Опять же работа на свежем воздухе и с людьми..
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
27399931
Скоро введут запрет на употребление порошка "химиками" - я не против.
А сейчас можно что ли?)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Была у меня очень верующая (в её понимании) знакомая, а-ля Сотников, всё про царство антихриста говорила, которое в Европе и США конечно же, печать на чело, штрих-кода и куаркоды, всех посчитают, лицо...
Свадьбу в Малиновке смотрел? "Опять власть меняется" и шапку заменил..)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nitroglycerin
Коменты чистятся на раз два
Пусть чистят, если не чистить без дрома останемся. Представляю, что народ накидывает не думая..
4
4
Ответить
Denis
Хабаровск
Михаил
"Доски позора" вполне будет достаточно. Воспитательный эффект полезнее наказательного. Сам никогда не перехожу где попало даже через пустую дорогу на задворках, если рядом дети, пусть видят пример.
Если б вы знали как им пох##й - вы б заплакали.
5
1
Ответить
29229897
Кирилл
А ты по ходу первый канал смотришь постоянно.....
24 часа в сутки, без перерыва
Расширяйте кругозор
Меньше смотрите блогеров
Удачи Вам
1
7
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
23560413
Если как Вы рассуждать -то по вашему , если нет пешеходов на улице то и нет для них опасности )) А по делу Я не оправдываю водителей но и пешеходов негодяев подтянуть не грех. Почему водителю нельзя...
Пешеходов убрать не получится, а вот автомобили из центров городов вполне.

Потому что именно автомобиль - это источник повышенной опасности. Не пешеход наносит урон, а тонна железа на колесах. Люди и даже велосипедисты не нуждаются в регулировании движения между собой, это для них вынужденное неудобство, в отличие от авто, которым перекрестки, светофоры, ограждения, приоритет проезда и разметка жизненно необходимы.

Ещё пример - в Великобритании совершенно отсутствуют штрафы за нарушение правил пешеходами. Думаете все там бросаются под колеса? Нет конечно. У них смертность на дорогах одна из самых минимальных в мире.
3
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Антон
Пусть чистят, если не чистить без дрома останемся. Представляю, что народ накидывает не думая..
Если бы я эти коменты не читал, то и не говорил бы. Ну оооочень не удобные коменты я вам скажу. Для кого не удобные? Отгадайте с трех раз...
6
1
Ответить
Алешка
Красноярск
Александр 43
а давайте научим камеры еще и по губам читать. чтобы фиксировали кто чего на улице говорит. и сразу штраф...в лучшем случае.
НАКАРКАЛ... "Оказалось, что по губам нейросеть распознаёт 60-80% информации, а вместе со звуком – до 90%. Разработчики считают, что в будущем их приложение станет полезным для пилотов самолётов и тяжёлой промышленной техники. Также его можно использовать в торговых центрах и других шумных общественных местах.13 апр. 2023 г."
Уже.. скоро подскользнешься на переходе, не успеешь прошептать "Шорт побьери!".. услышишь с телефона о списании штрафа за нецензурную брань в общественном месте :)
6
1
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Alexander_Ch
у нас в городе реально ловят, в машину садят и выписывают штрафы
У нас Культурная Столица )) и пешиков жалеют .
1
1
Ответить
Vohutla
Москва
ден
Это всё хорошо,меньше нарушителей,больше порядка на дорогах. Ещё бы скорость по городу строго 60км/ч максималку. И за грязные номера пожизненное лишение,и за обочину ещё.
И за слепящие фары. И за тонировку на лобовом.
3
1
Ответить
29744548
Глупые и бессмысленные меры. Типа «ГИБДД призывает не нарушать ПДД». Ну рядом ходить будут, не по переходу!
Удивительно, что вокруг вроде прогресс и нейросети, а власти, проектировщики, урбанисты и прочие госинспекции до сих пор не могут понять простой вещи: все идет из психологии человека. Вы будете строить окружные красивые дороги - а народ по-прежнему будет набивать тропу напрямую через газон. Ну так почему сразу там ее не сделать?!

Если наставить бездумно светофоры каждые 30 секунд движения потока и не настраивать их на волну - поток будет ехать только хуже, одни будут тупить, вторые гнать. Настройте светофоры - и поток будет ровно плыть оптимальные 60. Людям не надо гнать! Людям надо спокойно и равномерно!

То же и с пешеходами. Заставьте людей стоять в ожидании красного 1,5-2 минуты - и гарантированно половина попрет на красный. Слишком долго, психологически человек не готов столько ждать. Так уберите первопричину! Настройте проклятые светофоры для оптимального прохождения и авто, и пешеходного потока, сделайте разноуровневые переходы - и все! Но нет, мы изобретаем доски позора. Круто же.
9
1
Ответить
29744548
И еще. Конкретно с пешеходами и велосипедистами надо понимать, что многие из них (кто не имеет опыта вождения автомобиля или мотоцикла) ВООБЩЕ не имеют представления о принципах движения. Просто как непуганные животные из леса: никакого просчитывания соседей, взгляда, контроля ситуации - ему сказали, что на ПП его должны пропустить, и он не задумываясь лезет на переход. Тот факт, что к началу его маневра какая-то машина не успела изготовиться и понять его намерения - ему в башку даже не приходит. Велосипедисты - начисто игнорируют красный светофор, они явно не понимают, что он и для них тоже. Это все от снисходительности ГИБДД- никаких реальных мер, а обучают пешеходов и велосипедистов максимум в детском саду пару раз. Так что они просто не знают никаких правил!
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nitroglycerin
Если бы я эти коменты не читал, то и не говорил бы. Ну оооочень не удобные коменты я вам скажу. Для кого не удобные? Отгадайте с трех раз...
Ну раз чистят, значит для дрома в первую очередь))
3
1
Ответить
ден
Vohutla
И за слепящие фары. И за тонировку на лобовом.
👍🤝
1
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Антон
Ну раз чистят, значит для дрома в первую очередь))
Я понимаю, когда отзывы с не нормативной лексикой и тому подобное. Но если человек высказывает своё мнение, а его "чистят", то тут уже не пахнет свободой слова. Видимо правдивые и колкие высказывания не нравятся... Опять же кому? И не надо говорить о "засорении" форума. Здесь далеко не глупые люди пишут.
6
 
Ответить
1960781
Серёга
Все законы во благо людей. Камеры- штрафы, штрафы-камеры.
В конкретном случае это очень хорошо. Там живой будет и водителя своей тупостью не подставит.
1
 
Ответить
1960781
killerTommato
Отличный повод начать перебегать неосвещенную проезжую часть вне зоны видимости светофорных объектов в темной одежде в темное время суток в наушниках и уткнувшись в экран смартфона.
Круто))) и что бы сбили и никто кикого не видил.
 
2
Ответить
1960781
ден
Это всё хорошо,меньше нарушителей,больше порядка на дорогах. Ещё бы скорость по городу строго 60км/ч максималку. И за грязные номера пожизненное лишение,и за обочину ещё.
И за переход в любом неположенном месте 3 года тюрьмы а за брошенный окурок на землю 15 суток вот тогда заживём. Только ты наверно сидеть будешь не думал про это?))))
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nitroglycerin
Я понимаю, когда отзывы с не нормативной лексикой и тому подобное. Но если человек высказывает своё мнение, а его "чистят", то тут уже не пахнет свободой слова. Видимо правдивые и колкие высказывания...
Раз вы говорите люди не глупые, то должны понимать наши современные принципы существования. Дрому тоже рисковать бизнесом ради того, чтобы выслушать каждого отбитого, никакого смысла нет. Думаю, все кто читает дром, как-нибудь обойдутся без десятка "колких"комментариев. Как правило, они банальны, оскорбительны и нытье...
2
8
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Антон
Раз вы говорите люди не глупые, то должны понимать наши современные принципы существования. Дрому тоже рисковать бизнесом ради того, чтобы выслушать каждого отбитого, никакого смысла нет. Думаю, все кто...
Сударь, а вы с какой планеты?
2
1
Ответить
Chanell chanell
скоро будет как в судья дредд, а кто не согласен тех в заморозку
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nitroglycerin
Сударь, а вы с какой планеты?
Я что-то инопланетное сказал, мсье?
1
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Антон
Я что-то инопланетное сказал, мсье?
А Вы случайно не овен по гороскопу?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nitroglycerin
А Вы случайно не овен по гороскопу?
Вот те раз, сразу не понял что вы сопланетников ищите. Нет я из другого созвездия, Амиго..
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Антон
Вот те раз, сразу не понял что вы сопланетников ищите. Нет я из другого созвездия, Амиго..
А судя по кнопкотыканью и выражению созревших "мыслей" в черепной коробке, именно вы являетесь ярко выраженным представителем данного вида особей. И как вывод, думаю надо заканчивать диалог с вами, дабы не скатиться на тот же уровень "развития".
Не буду говорить о том, как мне вас искренне жаль с таким мировоззрением и т. п. Просто пожелаю всего доброго.
 
 
Ответить