Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ утвердило изменения в регламент проведения экзамена на получение «прав»

Правительство РФ утвердило изменения в регламент проведения экзамена на получение «прав»

24 Декабря 2023 | 21932 просмотра

В России утвердили измененные правила проведения экзаменов на получение водительских прав — они вступают в силу 1 апреля 2024 года, следует из постановления федерального правительства.

Как пишет агентство ТАСС, в новом регламенте расширен перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам на право управления транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения. Теперь он включает такие ситуации, как истечение срока действия паспорта, медицинского заключения, неявку водителя для проведения экзамена, получения прав, либо отказ фотографироваться при оформлении российских прав. Также экзамен не будет проводиться в случае обращения лица, которое уклоняется от явки по повестке в военкомат.

Одновременно постановлением закрепляется требование сдавать теоретический экзамен всем желающим получить российские национальные водительские удостоверения на основании иностранных национальных. При этом иностранцы, желающие получить российские права грузовых и автобусных категорий (С, D, CE, DE), должны будут сдавать и теоретический, и практический экзамены. Исключение сделано для граждан Беларуси — выдача российских национальных удостоверений им будет проводиться без экзамена, на основании белорусского документа.

Комментарии

Всё идёт по плану
Чекмагуш
Все критические нововведения после марта.
233
58
Ответить
Lesha Zh
Всё идёт по плану
Все критические нововведения после марта.
На фоне возможности тотального обвала рубля и инфляции процентов под пятьсот, права на авто скоро могут и не понадобиться вовсе.
233
101
Ответить
12808800
Якутск
После выборов, можно сдавать всем.
71
47
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Lesha Zh
На фоне возможности тотального обвала рубля и инфляции процентов под пятьсот, права на авто скоро могут и не понадобиться вовсе.
на чем такой прогноз про КРИТИЧЕСКИЙ обвал основан? Глоба?карты таро? Блиновская?Кашпировская?
162
141
Ответить
тимофей терехов
Вася Залесный
на чем такой прогноз про КРИТИЧЕСКИЙ обвал основан? Глоба?карты таро? Блиновская?Кашпировская?
объективная социально экономическая обстановка, в принципе может привести обвалу
130
90
Ответить
Сергей Петухов
Теперь на дорогах наступит закон и порядок?
28
58
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Сергей Петухов
Теперь на дорогах наступит закон и порядок?
По отчетам да, в реальности ничего не поменяется. Но этой стране отчеты важнее чем реальность, так что у них все хорошо.
103
50
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Всё идёт по плану
По отчетам да, в реальности ничего не поменяется. Но этой стране отчеты важнее чем реальность, так что у них все хорошо.
Отчеты в любой стране важнее реальности.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
41
Ответить
alvd
Кузнечики
Вася Залесный
на чем такой прогноз про КРИТИЧЕСКИЙ обвал основан? Глоба?карты таро? Блиновская?Кашпировская?
А что, для вас это некритический? Что же тогда критический?
23
54
Ответить
Erhan
Покровск
"Семибальность" не утвердили?
7
35
Ответить
122RUSS
Павловск
Сергей Петухов
Теперь на дорогах наступит закон и порядок?
А-то.
10
22
Ответить
10893389
Карасук
Но и что нововведения.Про военкомат правильно.А так за мигрантов давно надо взяться
93
67
Ответить
29229897
Lesha Zh
На фоне возможности тотального обвала рубля и инфляции процентов под пятьсот, права на авто скоро могут и не понадобиться вовсе.
Аналита и прогноз это не твоё
Не пиши чушь
64
45
Ответить
29229897
тимофей терехов
объективная социально экономическая обстановка, в принципе может привести обвалу
Откуда взял объективную информацию
Источники подскажи
Хотя не надо, наврядли что-то новое будет
59
31
Ответить
20388042
Улан-Удэ
Сергей Петухов
Теперь на дорогах наступит закон и порядок?
Такой наивный
11
23
Ответить
25029229
Lesha Zh
На фоне возможности тотального обвала рубля и инфляции процентов под пятьсот, права на авто скоро могут и не понадобиться вовсе.
Не переживайте. Введут получение прав на самокаты и велосипеды.
22
25
Ответить
19048973
Ивановка
А мне вот интересно всем можно в.у любой категории а людям с "ограничениями по физ нельзя"
14
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
подготовка обстоятельств для облегчения призыва в нужный момент
48
9
Ответить
28340040
12808800
После выборов, можно сдавать всем.
Но куда?
2
30
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Похоже, мы теперь не увидим на дороге кучу золотой молодежи, детей чиновников и депутатов. Они ведь не служат, а значит, права не получат. Не получат же, да?
51
34
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
10893389
Но и что нововведения.Про военкомат правильно.А так за мигрантов давно надо взяться
А как связаны мигранты и военкомат?
15
35
Ответить
111
Чита
Lesha Zh
На фоне возможности тотального обвала рубля и инфляции процентов под пятьсот, права на авто скоро могут и не понадобиться вовсе.
Почему. Удостоверение категории С это уже профессия
18
23
Ответить
555
Свободный
Явно же, что главное, это про явку в военкомат, остальное так, для массовости....
41
7
Ответить
Сколько денег можно получить с одного автомобилиста, зачем качать нефть и добывать газ, когда вот оно счастье ездит по дорогам!
20
28
Ответить
петр
Якутск
Кому принесли , отпрввили повестку все уезжают из страны. Это же пройденный этап , смысла нет , скорее несет идеологический выслуживающий перед вышестоящей властью пункт предновогодний .
Молодежь уехавшая от мобилизации в др.страны там выучились и получили права , в Сша это вообще как оказалось просто , присылали в ватсап видео земели
Поэтому запрет не функциональный
33
28
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
А в чем взаимосвязь? Ее насильно заставляют брать? Ее всю жизнь заставляют платить? За 5-10 лет вполне реально закрыть, полно таких примеров знаю.
21
14
Ответить
Lesha Zh
Вася Залесный
на чем такой прогноз про КРИТИЧЕСКИЙ обвал основан? Глоба?карты таро? Блиновская?Кашпировская?
Острая вспышка интуиции)))
3
33
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Lesha Zh
На фоне возможности тотального обвала рубля и инфляции процентов под пятьсот, права на авто скоро могут и не понадобиться вовсе.
эту мантру с 2014 года слушаем и читаем.
придумайте уже что-то другое
31
31
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Всё идёт по плану
По отчетам да, в реальности ничего не поменяется. Но этой стране отчеты важнее чем реальность, так что у них все хорошо.
сразу видно, что вы пишете из-за) пишите дальше)
26
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Lesha Zh
На фоне возможности тотального обвала рубля и инфляции процентов под пятьсот, права на авто скоро могут и не понадобиться вовсе.
С чего бы это так? Или вы не ездили в начале 90-х?
15
23
Ответить
Игорь
Воронеж
29229897
Откуда взял объективную информацию
Источники подскажи
Хотя не надо, наврядли что-то новое будет
"Не пиши чушь" (©)
1
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Вася Залесный
на чем такой прогноз про КРИТИЧЕСКИЙ обвал основан? Глоба?карты таро? Блиновская?Кашпировская?
Это те нострадамусы, которые бакс по 200 покупали...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
25
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
сухофрукт
Отчеты в любой стране важнее реальности.
Отчеты отчеты за месяц квартал за неделю за год
 
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Дмитрий НВ
Похоже, мы теперь не увидим на дороге кучу золотой молодежи, детей чиновников и депутатов. Они ведь не служат, а значит, права не получат. Не получат же, да?
Это другое
16
15
Ответить
    
Сообщений: 1544
Сергей Петухов
Теперь на дорогах наступит закон и порядок?
Видимо вы не водили авто в 90х и начало 00х. 🤣
16
17
Ответить
22412669
Сочи
в чем нововедение то ? всегда так было . Всегда на медоосмотре в конце комиссии сидел военком
1
12
Ответить
21169320
Барнаул
Как показывает богатый жизненный опыт - мало какие нововведения как-то облегчат народу жизнь.
4
4
Ответить
29229897
Игорь
"Не пиши чушь" (©)
Наконец-то дашло до тебя.
Только зачем ты мне это пишешь?
Типа, что здравая тебе мысль пришла, ну ладно, рад за тебя
4
1
Ответить
Сергей Петухов
Олег Камчатка
Видимо вы не водили авто в 90х и начало 00х. 🤣
Верно. Я тогда отбывал свой первый срок из пяти.
2
5
Ответить
2341936
Хабаровск
Вася Залесный
на чем такой прогноз про КРИТИЧЕСКИЙ обвал основан? Глоба?карты таро? Блиновская?Кашпировская?
гусейн гасанов и аяз шабудинов))))))))))
 
 
Ответить
24049696
Чита
Ampety
А как связаны мигранты и военкомат?
Лица мигрировавшие и получившие гражданство обязаны встать на воинский учет и при необходимости могут быть призваны в ряды ВС и защищать интересы народа и государства.
4
 
Ответить
Ruslan-38
Братск
Все Правильно!!!
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12808800
После выборов, можно сдавать всем.
Кровь, почки и прочие органы
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий НВ
Похоже, мы теперь не увидим на дороге кучу золотой молодежи, детей чиновников и депутатов. Они ведь не служат, а значит, права не получат. Не получат же, да?
Да, они будут ездить без них
 
1
Ответить