В России восстановят массовое производство картов

В России восстановят массовое производство картов

15 Декабря 2023 | 8616 просмотров

Петербургский завод «Патриот ДОСААФ» заявил о планах по увеличению производства гоночных и прокатных картов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора предприятия Андрея Горбаня.

В настоящий момент возможности завода позволяют производить до 100 машин в месяц, однако в планах руководства — увеличить этот показатель до 500.

«Для этого нужно оптимизировать рабочий процесс. Помещения есть, но нужно модернизировать материально-техническую базу», — сказал Горбань.

Он добавил, что для увеличения оборота предприятию необходим системный государственный заказ.

«Патриот ДОСААФ» является крупнейшим в России производителем картов. Он был основан в 1930 году как предприятие по производству учебных пособий и тренажеров для Осоавиахима.

В 1989 году здесь разработали шасси модели КС-90 — это единственный карт отечественного производства, прошедший регистрацию в Международной комиссии картинга.

Карт КС-90 производства «Патриот ДОСААФ»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13601
С картинга начинаются большие гонки!
Продам уши от мертвого осла.
252
28
Ответить
  
Сообщений: 13601
Двигатели отечественные на картах?
Продам уши от мертвого осла.
136
27
Ответить
Владислав
Находка
Вот это правильно!
110
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 909
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Хороший вопрос. И можно ли их установить на беспилотники? На Герани, например. А, то сами понимаете, в интересное время живем.
98
51
Ответить
"необходим системный государственный заказ" - вот это уже смущает, что же в конечном счете нужно-то..
149
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
35 лет производят один единственный карт который смогли сделать советские инженеры перед распадом союза.
315
21
Ответить
  
Сообщений: 13601
ДИВАНИО Диванный X Перд
35 лет производят один единственный карт который смогли сделать советские инженеры перед распадом союза.
Это лишнее подтверждение гениальности советских инженеров
Продам уши от мертвого осла.
153
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Доводилось в конце 90-х прокатится разок на этом карте. Интересные ощущения, скорость по другому воспринимается т.к сидя на асфальте едешь.
67
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
ПАЛАСИО
С картинга начинаются большие гонки!
На Тазах.
46
25
Ответить
"Он добавил, что для увеличения оборота предприятию необходим системный государственный заказ." - А государству это нужно? Ну ка дети, дайте правильный ответ…)
87
13
Ответить
29443187
Аха-ха-ха! Дай миллиард!
95
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
35 лет производят один единственный карт который смогли сделать советские инженеры перед распадом союза.
Что сделали в Китае с 89 года…Даже страшно представить, мозг не справится )
99
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валерий Стенин
Что сделали в Китае с 89 года…Даже страшно представить, мозг не справится )
И не говори! Можно там купить а тут шильдик наклеить и под это дело выделить квинтилион бюджетных денег.
89
14
Ответить
  
Сообщений: 13601
<Strelok>
На Тазах.
Все пилоты Формулы-1 начинают с картинга
Продам уши от мертвого осла.
41
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8194
михаил21083
Хороший вопрос. И можно ли их установить на беспилотники? На Герани, например. А, то сами понимаете, в интересное время живем.
Там уже реактивные ставят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
29
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Опять мечтают
38
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Все пилоты Формулы-1 начинают с картинга
Начитается скорее со стульев и руля. Еще обязательно нужно озвучивать звуки мотора, брр-вррр!
108
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начитается скорее со стульев и руля. Еще обязательно нужно озвучивать звуки мотора, брр-вррр!
Классный выпуск. Один из лучших ))
40
9
Ответить
Грэгори
Чита
Pit
"необходим системный государственный заказ" - вот это уже смущает, что же в конечном счете нужно-то..
Так дэнги нужны!))
19
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И не говори! Можно там купить а тут шильдик наклеить и под это дело выделить квинтилион бюджетных денег.
Не исключаю, что этот мужик гендир искренне хочет наладить выпуск новых картов, но чиновничьи р"жи с вероятностью 100% обязательно захотят украсть на этом. По другому и быть не может!
41
11
Ответить
29516176
Валерий Стенин
Что сделали в Китае с 89 года…Даже страшно представить, мозг не справится )
в китае воров расстреливают,а у нас они в почете.
67
8
Ответить
     
Сообщений: 3917
в 2024 году?🤣😂😆
19
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Очередные "новости" прошедшего будущего.
Не стоит вообще ничего читать, где в заголовках звучит "Восстановят", "сделают" итд. Можно читать лишь где "Восстановлено", "сделано".
79
8
Ответить
 
Сообщений: 6758
хм...громкая новость..
а по сути с нынешних 100 шт - будут делать 500 шт.
как тут применить слова - ВОССТАНОВЯТ...МАССОВОЕ...?
SUV Japan
14
11
Ответить
dr1z
Чита
...из китайских запчастей
24
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3232
Все кто сейчас связан с автомобилестроением бабло пилят, аж щепки летят и этим захотелось, что не понятного... государство привлекают, а кому эти карты нужны, кроме развлекательных организаций??? Летом пару раз катались с детьми, да интересно, адреналичику хапнуть...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
37
7
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Ага, от "Дружбы"
14
4
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
Все пилоты Формулы-1 начинают с картинга
Где РФ и где формула -1...
42
15
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
С картинга начинаются большие гонки!
Карто дромы бы ещё хорошо построить
36
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Педали можно назвать двигателем?
15
9
Ответить
 
Сообщений: 5589
ДИВАНИО Диванный X Перд
Доводилось в конце 90-х прокатится разок на этом карте. Интересные ощущения, скорость по другому воспринимается т.к сидя на асфальте едешь.
В смысле на заморских картах по-другому? )))
Они все такие, "летают нызэнько-нызэнько".
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
9
Ответить
Видимо посмотрели как все клянчат денег и подумали "а чем мы хуже?"
23
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Карты, деньги и протянутая рука.
34
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1076
Хорошо бы еще возродили формульные серии местные. Были в свое время "Формула Русь","Формула-1600","Formula-Masters","SMP F4"...
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
16
7
Ответить
 
Сообщений: 5589
Роман
Карто дромы бы ещё хорошо построить
У вас в Красноярске нету штоле?
Продан в 2010 году...
5
9
Ответить
30280053
ПАЛАСИО
Это лишнее подтверждение гениальности советских инженеров
что гениального в создании карта??? но те инженеры хоть что то делали, а нынешние только с интернета способны разработки качать
33
6
Ответить
30280053
29443187
Аха-ха-ха! Дай миллиард!
в этом вся суть. и желательно в долларах )
13
6
Ответить
сергей
Омск
Посмотрим
3
2
Ответить
30280053
100 штук в месяц ,это не завод,это гараж)
16
8
Ответить
22215951
Новосибирск
На КС ставили чешские движки CZ511 и сертифицировали с ним,
а на фото движок от Минска.
17
1
Ответить
13434354
ПАЛАСИО
Это лишнее подтверждение гениальности советских инженеров
Да, зачем улучшать совершенное?
5
3
Ответить
11032541
Пермь
А картадромы где новые?
Наоборот их только закрывают,катаются возле торговых центров.
13
4
Ответить
BrickGamer
Валерий Стенин
"Он добавил, что для увеличения оборота предприятию необходим системный государственный заказ." - А государству это нужно? Ну ка дети, дайте правильный ответ…)
В богатой и сытой Германии отец Шумахера на двух работах вкалывал, чтобы сын мог на картах гонятся. И все равно без местного предпринимателя, оплатившего карт, то есть по сути спонсора, не обошлось. Никакое государство Шумахеру не помогало.
36
8
Ответить
Виктор
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
И не говори! Можно там купить а тут шильдик наклеить и под это дело выделить квинтилион бюджетных денег.
Ну да как с Москвичом
9
6
Ответить
1112310
Владивосток
22215951
На КС ставили чешские движки CZ511 и сертифицировали с ним,
а на фото движок от Минска.
В тех статьях,что быстро загуглил,в штате 125-ка от Минска.Чешские 125-ки 511,516 с кроссовиков не нашел как на них попадали.
4
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Конечно. Лифан в основном. Второе отечество помогает
16
4
Ответить
Роман
Красноярск
BrickGamer
В богатой и сытой Германии отец Шумахера на двух работах вкалывал, чтобы сын мог на картах гонятся. И все равно без местного предпринимателя, оплатившего карт, то есть по сути спонсора, не обошлось. Никакое государство Шумахеру не помогало.
Вы не забывайте у него 2 сына а 2 их тянуть в таком спорте не легко
15
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Pit
"необходим системный государственный заказ" - вот это уже смущает, что же в конечном счете нужно-то..
Государству вообще они не нужны. Для кого? Для школ картинга? Они почти развалились и живут непонятно на что
18
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Pit
"необходим системный государственный заказ" - вот это уже смущает, что же в конечном счете нужно-то..
Бюджетных денег. А там красиво отчитаются и привет.
12
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
И не говори! Можно там купить а тут шильдик наклеить и под это дело выделить квинтилион бюджетных денег.
И еще запретить ввоз китайских, что-бы покупали только у них. Классика МанТУЛОВских мануфактур.
17
4
Ответить
6089797
Допустить их на ДОПы и дешевые автомобили для народа готовы.
3
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Глядишь, так и до самолётов дойдём лет через дцать! В ДОСААФ самолёты самые новые 1989-1990года! И то, большая часть только в виде недвижимости!
19
4
Ответить
Химик
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Да, отечественные, Китайские.
10
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
В школе когда то были карты. Но их физрук с трудовиком закрыли на семь замков. Как таковой секции в 90х не было.
7
3
Ответить
777
Хабаровск
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Хахахахк
6
3
Ответить
777
Хабаровск
Pit
"необходим системный государственный заказ" - вот это уже смущает, что же в конечном счете нужно-то..
Грант распилить
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16068
Когда-то в Турции гонял на взрослых соревновательных картах! Это реально адреналин! 😅 Все повороты с торможениеми, поворотоми на грани, с постоянным свистом тормозов. Быстрый поворот практически в дрифте с диким боковым ускорением! И все это чтобы немец, сижевший на хвосте не проскочил вперёд. 😅✊🏼
Путешествуйте!
13
1
Ответить
1112310
Владивосток
da-fomin
Государству вообще они не нужны. Для кого? Для школ картинга? Они почти развалились и живут непонятно на что
Согласен,я не знаю для кого они сто картингов делают в месяц,а куда их девать если пятьсот клепать будут?
Я в 80-х сам мотокроссом занимался,ещё школьником в ДОСААФ,денег не платили за занятия родители,в соседнем боксе картинг был-тоже приходи занимайся.Тренеры уже выбирали результативных-ну тем,кто за команду едет и техника новее и запчасти,личинкам похуже,но возможность кататься была.Катайся,будет результат-будут выводы о воле к победе.Да,экипировку сами покупали,но для начала нужен был шлем,очки и хоккейная черепаха.Кирзачи,старые штаны и куртка находились бесплатно.Это с мастерством уже прикупались мотоботы,штаны с защитой,шлемы AGV, маски SCOTT и другие атрибуты спорта.Классно было.
Сейчас все нагрузки несут родители.И надо быть фанатом со средствами это вывезти.Соревнований по картингу давно не видел в городе,а вот машины с телегами на которых стоит два кроссовика-папин и ребенка стали часто на дорогах встречаться.Ну может возродится спорт.
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
35 лет производят один единственный карт который смогли сделать советские инженеры перед распадом союза.
Не академег уже придумал электрокарт недавно видос выкладывал,пока чиновники телятся
4
4
Ответить
алексей !
Все кто сейчас связан с автомобилестроением бабло пилят, аж щепки летят и этим захотелось, что не понятного... государство привлекают, а кому эти карты нужны, кроме развлекательных организаций??? Летом пару раз катались с детьми, да интересно, адреналичику хапнуть...
Пока на дроме народ комменты строчит люди близкие к кормушке зарабатывают миллионы на ровном месте,вот к примеру дешевые материнские платы с али для госзакупок ,с внесением в реестр минпроторга с максимальными балами по локализации..https://m.youtube.com/watch?v=IRv35U_R-vs&pp=ygU10JrQvtC80L_RjNGO0YLQtdGA0Ysg0LjQvNC_0L7RgNGC0L7Qt9Cw0LzQtdGJ0LXQvdC40LU%3D .....Где горько всплакнул Остап...
12
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4044
Ну вот, а все переживали начем ездить теперь будем. Проблема решена, думаю в 500 тыс. уложимся за транспортное средство.
9
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
О! Доступный народный автомобиль!
11
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
все правильно - вод.мехов надо готовить с детства
5
4
Ответить
кузбасс
Кемерово
22215951
На КС ставили чешские движки CZ511 и сертифицировали с ним,
а на фото движок от Минска.
бывало и от восхода ставили
1
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
картингом занимался в детстве, опыт пригодился... сейчас и с двигателем на ты, плюс навыки экстремального вождение
2
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
к стати...еще бы зимники делали , вообще тема...
1
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
а вообще есть сейчас хоть один двигатель отечественный для картов/лодочных моторов/генераторов/мотоблоков/газонокосилок?
6
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Это лишнее подтверждение гениальности советских инженеров
и отсталости их последователей. Руины древней цивилизации.
4
2
Ответить
Texxtron
Москва
Кирилл
а вообще есть сейчас хоть один двигатель отечественный для картов/лодочных моторов/генераторов/мотоблоков/газонокосилок?
Не знаю, как в косилках - а отечественные моторы для лодок есть. Целых, два.

Оба самобытные, донельзя.

AZP 9,9 - делают в Тольятти, качество как у другой продукции этого города, руки приложить надо. После настройки вполне нормально работает. Что удивляет до глубины души - отсутствие заднего хода.
Impulse 90, 115,135. Делают в Бронницах, компоненты частично, китайские, но блок наш. С ним и беда, хотя идея неплохая.

Вот в общем-то и все.
4
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
Pit
"необходим системный государственный заказ" - вот это уже смущает, что же в конечном счете нужно-то..
Роспил нужен же ) "могут производить до 100", а сколько реально производят и продают? хотят "производить до 500, дайте денег" )
1
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
ДИВАНИО Диванный X Перд
35 лет производят один единственный карт который смогли сделать советские инженеры перед распадом союза.
О чем и речь, их отсталое гуано никто не покупает, вот и плачут....
4
3
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
ПАЛАСИО
Все пилоты Формулы-1 начинают с картинга
Только не с картинга времен СССР...
4
4
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
AlexW
Очередные "новости" прошедшего будущего.
Не стоит вообще ничего читать, где в заголовках звучит "Восстановят", "сделают" итд. Можно читать лишь где "Восстановлено", "сделано".
Тогда новостей не будет...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
Роман
Карто дромы бы ещё хорошо построить
старые то есть, в детстве занимался картингом, в дворце пионеров были секции картинга, там же на дорожках гоняли, в другом районе авиасимулятор АН-2 был, а радиодело, автомоделирование, судомоделирование были в каждом и все бесплатно и везде успевали.
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
8
 
Ответить
Антон Мельников
ПАЛАСИО
Это лишнее подтверждение гениальности советских инженеров
Подтверждением "гениальности" советских инженеров является та технологическая жопа, которая была в Совке перед его развалом
11
8
Ответить
Rt
Бежецк
Зачем?..
 
1
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
Надо же, мне так необходим карт!))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
С картинга начинаются большие гонки!
И заканчиваются в основном..
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владислав
Вот это правильно!
А что правильно? Почему не пылесосы? Мы можем произвести, только нужен госзаказ. Гениально! По такому принципу можно любую ерунду производить. Спиннинги , например, или шарики воздушные..
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Pit
"необходим системный государственный заказ" - вот это уже смущает, что же в конечном счете нужно-то..
Кто-то увлекается картингами, а если ещё и за государственный счёт -вообще идеально!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
35 лет производят один единственный карт который смогли сделать советские инженеры перед распадом союза.
А может это как неуловимый Джо?)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Это лишнее подтверждение гениальности советских инженеров
Конечно, у них правда лет 70 было)
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Доводилось в конце 90-х прокатится разок на этом карте. Интересные ощущения, скорость по другому воспринимается т.к сидя на асфальте едешь.
Могу вам с уверенность заявить, что интересное ощущение на любом карте, так как на любом карте как будто на асфальте сидишь..
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Валерий Стенин
"Он добавил, что для увеличения оборота предприятию необходим системный государственный заказ." - А государству это нужно? Ну ка дети, дайте правильный ответ…)
Скажем дружно-...
5
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
1112310
Согласен,я не знаю для кого они сто картингов делают в месяц,а куда их девать если пятьсот клепать будут? Я в 80-х сам мотокроссом занимался,ещё школьником в ДОСААФ,денег не платили...
Проводят соревнования, но уровень их просто дно. Ни организации, ни безопасности
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Все пилоты Формулы-1 начинают с картинга
А я думаю с колясочки..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 225
ПАЛАСИО
С картинга начинаются большие гонки!
Действительно. Мало нам на дорогах велосипедов, электросамокатов, а сейчас еще и добавятся с придурками за рулем))
3
2
Ответить
Кевлар Степанович
1112310
Согласен,я не знаю для кого они сто картингов делают в месяц,а куда их девать если пятьсот клепать будут? Я в 80-х сам мотокроссом занимался,ещё школьником в ДОСААФ,денег не платили...
В Москве порядка двадцати картинговых трасс. Есть закрытые, есть на свежем воздухе. Постоянно какие-то соревнования проводятся. Только в последнее время серьезно подорожало все это. 2000 рублей за 10-минутный заезд на раздолбанном прокатном карте - как-то чересчур.
Кстати, в Москве еще есть компания Микс Карт, которая разрабатывает и производит карты. Утверждают, что 90% деталей у них отечественные. Сайт https://miks-kart.ru/
2
 
Ответить
1112310
Владивосток
id527
О чем и речь, их отсталое гуано никто не покупает, вот и плачут....
Не правда,эти карты до сих пор есть на продаже и их покупают.Да,для езды на результат он может и старый,но для души прохватить вполне.Это как Чеза 514,500 кубов,46 кобыл.Да,старая,но дурная...
3
 
Ответить
Владислав
Находка
Антон
А что правильно? Почему не пылесосы? Мы можем произвести, только нужен госзаказ. Гениально! По такому принципу можно любую ерунду производить. Спиннинги , например, или шарики воздушные..
Да потому что это занятие для детей.
При чем занятие мужское, а не как в школе, шытье для пацанов.

Иди делай сам шарики воздушные, вернее, резиновые куклы.
3
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
dmITokON
Действительно. Мало нам на дорогах велосипедов, электросамокатов, а сейчас еще и добавятся с придурками за рулем))
при таком раскладе, надо дома сидеть.. че за чушь??
4
1
Ответить
12614281
Карт патриот мотор Минск 125 кубов ! Огонь👍😎
3
1
Ответить
Павел
Новосибирск
AlexW
Очередные "новости" прошедшего будущего.
Не стоит вообще ничего читать, где в заголовках звучит "Восстановят", "сделают" итд. Можно читать лишь где "Восстановлено", "сделано".
И то нужно перепроверять. Любят у нас сказочки рассказывать.
3
 
Ответить
Павел
Новосибирск
И кому эти карты нужны? Раньше картинговые секции были на финансировании предприятий. Сейчас предприятия по пальцам пересчитать и те все частные, а частникам картинговую секцию содержать никуда не уперлось.
4
 
Ответить
13958256
Всё, что угодно, кроме недорогих и надёжных автомобилей.
4
 
Ответить
зема
Черниговка
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Да будут китайские Лифаны стоять
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тоесть у комерса спроса на них нет...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
snikulin-78
старые то есть, в детстве занимался картингом, в дворце пионеров были секции картинга, там же на дорожках гоняли, в другом районе авиасимулятор АН-2 был, а радиодело, автомоделирование, судомоделирование были в каждом и все бесплатно и везде успевали.
А теперь в приоритете восточные единоборства. И бесплатных спортивных секций включая бассейн тоже полно.
Приорите теперь другие, себя защищать.
А моделировать любой ребенок теперь может и дома. Благо всяко разного для этого вагон и тележка.. Ну не бесплатно, но всеж дешевле папкиной китаской консервы за 3 ляма... Приориты в общем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Texxtron
Не знаю, как в косилках - а отечественные моторы для лодок есть. Целых, два. Оба самобытные, донельзя. AZP 9,9 - делают в Тольятти, качество как у другой продукции этого города, руки приложить...
Читал я книгу "Царь-рыба" там тоже обязательно требовалось приложить руки к моторам..
Время идет, ниче не меняется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Вот он народный автомобиль!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
Сергей Петухов
ПАЛАСИО
Двигатели отечественные на картах?
Оцень калосие отецисвиние двигателя сильдик написань
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
BrickGamer
В богатой и сытой Германии отец Шумахера на двух работах вкалывал, чтобы сын мог на картах гонятся. И все равно без местного предпринимателя, оплатившего карт, то есть по сути спонсора, не обошлось. Никакое государство Шумахеру не помогало.
Вторая работа это и была трасса для картов.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
122RUSS
Павловск
29516176
в китае воров расстреливают,а у нас они в почете.
Получается нужно всю Россию Расстрелять, ведь у нас даже велосипед возле магазина не оставишь без цепи, через 5 минут выйдешь, а его уже не будет, вместе с цепью уе..... т.
1
 
Ответить
Артем
Иркутск
Aisen
Когда-то в Турции гонял на взрослых соревновательных картах! Это реально адреналин! 😅 Все повороты с торможениеми, поворотоми на грани, с постоянным свистом тормозов. Быстрый поворот практически...
Уделал его? ))
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
35 лет производят один единственный карт который смогли сделать советские инженеры перед распадом союза.
Так карт это не венец высоких технологий.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
22215951
На КС ставили чешские движки CZ511 и сертифицировали с ним,
а на фото движок от Минска.
125 кубов от минска- вполне себе по советским временам бодрые машинки были))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
1112310
Согласен,я не знаю для кого они сто картингов делают в месяц,а куда их девать если пятьсот клепать будут? Я в 80-х сам мотокроссом занимался,ещё школьником в ДОСААФ,денег не платили...
на примринге есть секция картинга, дети гоняют. для постарше- прокатный есть, но машинки так себе, по сравнению с "боевыми"
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
кузбасс
к стати...еще бы зимники делали , вообще тема...
помнится, в детстве мы сами зимние машины колхозили: переднюю колею пошире, выворот колёс побольше, седло пилота и мотор прямо над задней осью... при хорошем зацепе при трогании можно было легко "свечку" сделать))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14970
Системный госзаказ может в случае введения в школах обязательного автодела с получением навыков вождения. Если такое чудо и произойдет, завод закроет потребности школ за один, два года. Кому нужны эти 500 каров в месяц
1
 
Ответить
9972900
Красноярск
Хорошая новость, цены на прокат слишком завышены.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Влад_на мазде
А теперь в приоритете восточные единоборства. И бесплатных спортивных секций включая бассейн тоже полно. Приорите теперь другие, себя защищать. А моделировать любой ребенок теперь может и дома. Благо...
так то и самбо и рукопашный, всем занимался, везде успевал и тоже бесплатно и качественно
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
11470219
Texxtron
Не знаю, как в косилках - а отечественные моторы для лодок есть. Целых, два. Оба самобытные, донельзя. AZP 9,9 - делают в Тольятти, качество как у другой продукции этого города, руки приложить...
AZP это бывший "Волгарь" ,в Ульяновске делали, а с "Импульсом" сложнее, он как суслик которого никто не видит, а он есть!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4733
ДОСААФ развалили, В правлении ЦС чеченцы сидят. Имущество то граничит с Москва-сити!
Слово и дело.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16068
Артем
Уделал его? ))
Конечно! 😅✊🏼
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
11470219
AZP это бывший "Волгарь" ,в Ульяновске делали, а с "Импульсом" сложнее, он как суслик которого никто не видит, а он есть!
Ну, на выставке в прошлом году две штуки было.
Особо восхитил, конечно, блок лодочного мотора из чугуна!!!
Это такой, добрый транец, надо иметь - с таким-то весом.
Но выглядят аккуратно.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
Картинг - это совокупность........

Кто будет финансироват деятельность ??? (Набиулина, Греф?)

- преподаватель/тренер = З/П не 20 ооо р. (столько платят в стране педагогам , за ставку и в школах)
- помещение специализированное под занятие
- помещение под хранение картингов
- МТО, бензин, колёса, моторы, расходники .....
- картодромы не на отшибе
- как доставлять технику на картодром и детей (время, средства)

....... вопросов более чем достаточно...... а не спонтанные эмоции!!
(это как ВВП вещает о развити Авиамодельных кружков /секций , а губеры закрывают ссыкливо Небо, прикрывая свои жо.. отчётами о проделанной работе. Вместо элементарного выделения площадок для полётов в зоне визуальной видимости .
херовы развиватели операвторов БПЛА..... всё хотят что б на Халяву развивалось само собой....)
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владислав
Да потому что это занятие для детей.
При чем занятие мужское, а не как в школе, шытье для пацанов.

Иди делай сам шарики воздушные, вернее, резиновые куклы.
Вопрос не к занятию а к подходу, Владик)
 
 
Ответить
Владислав
Находка
Антон
Вопрос не к занятию а к подходу, Владик)
Тоша, было бы с чего начать.
 
 
Ответить