Под самым престижным китайским автобрендом начали выпускать и автобусы

Под самым престижным китайским автобрендом начали выпускать и автобусы

02 Декабря 2023 | 17065 просмотров
Вам нравится этот автобус?
564 (56%)
437 (44%)

Китайский концерн FAW представил новый продукт под своим суперпрестижным брендом HongQi — это автобус среднего класса, сравнимый по массогабаритным параметрам с пазиком или Toyota Coaster.

Новинке присвоили торговое имя Guoyue, пропорциями она напоминает упомянутую выше «Коастер», также имеет переднемоторную компоновку и высокий пол салона.

Легковые автомобили HongQi славятся роскошной комплектацией и высококачественной отделкой салона натуральной кожей и деревом ценных пород. Автобус сделан по тем же канонам! В салоне установлены кресла повышенной комфортности — с высокой спинкой, подголовником и поручнями. Сиденья обтянуты натуральной кожей. Смонтированы столики из красного дерева. Водитель отделен звуконепроницаемой остекленной перегородкой — чтобы обеспечить конфиденциальность разговоров пассажиров. Перегородка, впрочем, имеет механизм опускания.

Габаритные длина, ширина, высота HongQi Guoyue составляют 7295, 2090 и 2785 мм соответственно, колесная база — 3990 мм.

В зависимости от комплектации автобус имеет от 17 до 23 пассажирских мест.

В движение автобус приводит 3,0-литровый турбированный бензиновый (!) мотор мощностью 303 л.с., он сочетается с автоматической коробкой передач и задним приводом.

С точки зрения стиля в экстерьере родство с представительскими автомобилями HongQi подчеркивается крупной хромированной решеткой радиатора с вертикальными зубьями и светодиодными блок-фарами.

HongQi Guoyue адресуется корпоративным клиентам, у которых есть потребность время от времени встречать делегации высоких гостей.

HongQi Guoyue
HongQi Guoyue
 
HongQi Guoyue
HongQi Guoyue
 
HongQi Guoyue
HongQi Guoyue
 

Комментарии

 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Автобусы скоро станут актуальны. Наши люди в булошную на такси не ездят!
148
25
Ответить
Дикари...они наш пазик не видели,вот где комфорт истиный👍👍
171
36
Ответить
123
Новокузнецк
Скоро будет называться ПАЗ)
120
26
Ответить
Вася Залесный
Автобусы скоро станут актуальны. Наши люди в булошную на такси не ездят!
Если бы ОТ ходил еще нормально ,а то кроме Москвы и Питера без слез на него не взглянешь.
106
30
Ответить
ПУХ Минск
Фсе..писец ПАЗику...
42
29
Ответить
  
Сообщений: 13399
Китайский "Альфард" на максималках?
Продам уши от мертвого осла.
60
57
Ответить
  
Сообщений: 13399
Торчащий рычаг ручника это показатель престижности?
Продам уши от мертвого осла.
56
58
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ну такой, автобус как автобус, несколько устаревший с сидушками под кожу. к представительским правительственным лимузинам никакого отношения не имеющий. маркетологи проникли в FAW
57
24
Ответить
Сергей
Новосибирск
Китайцы скоро свою хуньцу будут по всему миру продавать
39
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
31
19
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 953
В Китае самы престижный бренд из китайских, это BYD, по крайней мере он продаёт больше всех в Китае
9
67
Ответить
Тёмная Ночь
Бричка для футбольной команды!
27
23
Ответить
Тёмная Ночь
no signal
В Китае самы престижный бренд из китайских, это BYD, по крайней мере он продаёт больше всех в Китае
АВТОВАЗ тоже больше всех продает.
Значит самый престижный?
Феррари например, чуть ли не штучно и по заказу собирает некоторые модели.
Выходит она не престижная? 🤔
88
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71943
Высокие затраты и низкая производительность делают автомобили VW неконкурентоспособными. Об этом заявил член совета директоров Volkswagen AG Томас Шефер, передает Reuters.

«Учитывая убытки многих из наших ранее существовавших структур, процессов и высокие затраты, мы больше неконкурентоспособны как бренд Volkswagen», — отметил топ-менеджер автопроизводителя на встрече с представителями профсоюзов компании, которая на днях прошла в штаб-квартире в Вольфсбурге. Он заявил, что разработанная концерном программа экономии, которая предусматривает сокращение издержек в общей сложности на €10 млрд, подразумевает в том числе и сокращение персонала.
Собака лает - караван идёт
36
47
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
ПАЛАСИО
Торчащий рычаг ручника это показатель престижности?
Классика
14
14
Ответить
  
Сообщений: 13399
pazik124
Нормально
Купишь такой?
Продам уши от мертвого осла.
17
20
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Это скорее Тойота Костер чем китайская разработка. И , да, как и в любой стране Мерседес и Роллс Ройс являются самыми пристижными брендами. А ФАВ - престиж для бедных.

п.с. Сколько китайского в главном лимузине ИХ страны?)
26
30
Ответить
Ashdei
no signal
В Китае самы престижный бренд из китайских, это BYD, по крайней мере он продаёт больше всех в Китае
По этой логике самый престижный бренд в РФ- ВАЗ, в Германии - Фольксваген, а штатах - Форд. Мерседес, Роллс, Майбах? Фигня какая-то
36
5
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
В последнее время новости о китайской автопромышленности подаются так, будто Россия - часть этого китайского автомира и мы должны знать и гордиться достижениями, которые там.
85
18
Ответить
Сорок пятый
Томск
на китайцев надейся
а сам не плошай
25
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Рад другу, да не как себе. Жаль друга, да не как себя.
12
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19537
no signal
В Китае самы престижный бренд из китайских, это BYD, по крайней мере он продаёт больше всех в Китае
миллионы мух не могут ошибаться...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
25
Ответить
    
Сообщений: 1322
Какая-то странная поделка...3.0 бензин на тубине...он будет вокруг заправке при полной загрузке ездить?
17
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
ПАЛАСИО
Торчащий рычаг ручника это показатель престижности?
Так отпустишь ручник когда тронешься
20
2
Ответить
   
Сообщений: 552
Китайцам даже не нужно напрягаться, местные все сделают за них и денег отошлют... газа отольют, нефти накапают, земли отсыпят, башмаки натрут.
24
14
Ответить
Почему фотки такого низкого качества? Зачем тогда вообще материал выпускать?
20
14
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Нее. Не разрешаю. Лукашенко плакатъ буит.
3
10
Ответить
7986019
Это полное фуфло, как и весь китайский автопром на нашем рынке!
33
30
Ответить
25276024
томич.
Высокие затраты и низкая производительность делают автомобили VW неконкурентоспособными. Об этом заявил член совета директоров Volkswagen AG Томас Шефер, передает Reuters. «Учитывая убытки многих из...
И, что ты хотел этим сказать???
24
14
Ответить
  
Сообщений: 13051
Название конечно жесть "Guoyue" я так и не смог его прочитать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
27
7
Ответить
Golf
Омск
прилепят шильд москвич и будет маршруткой до метро по району колесить
11
16
Ответить
Golf
Омск
тут ньюс проскочил. юани надо куда-то слить. у китов своих навалом. так что ждём лавину мусора из поднебесной
11
13
Ответить
  
Сообщений: 13399
Модель называется Гуойуое?
Продам уши от мертвого осла.
11
8
Ответить
19984677
Иркутск
только на дроме можно услышать слово "суперпрестижным" сказанное по отношению китайского бренда
+100 кредитов автору к его социальному рейтингу
21
15
Ответить
 
Сообщений: 4270
7986019
Это полное фуфло, как и весь китайский автопром на нашем рынке!
Скоро на китайском авто ты будешь ездить или ходить пешком. Остальные варианты, за исключением вазопрома большинству просто не по карману.
17
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Дизайн всего - преотвратный
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
17
Ответить
17698823
Минусинск
Наша страна не выпускает (делает) автобусы.....Спасибо руководству!!!!
6
23
Ответить
CALVIN ABT
no signal
В Китае самы престижный бренд из китайских, это BYD, по крайней мере он продаёт больше всех в Китае
Просто его авто самые дешевые.
5
9
Ответить
20875685
Абакан
123
Скоро будет называться ПАЗ)
Точнее газ! И ценник как у самолета
4
10
Ответить
20875685
Абакан
Сергей
Китайцы скоро свою хуньцу будут по всему миру продавать
Так они и продают...
6
6
Ответить
Ростислав Есаулов
"Новинке присвоили торговое имя Guoyue"
- Чё?
- Гуойуе?
- Это как говорить на человеческом языке?

Китайцы, вроде сделают чего интересного, но внутри всегда есть нюансы...
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...престижным китайским автобрендом.
Ассоциации:
еврей - дворник
Собчак - супермодель
депутат - хороший
11
12
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
Китайский "Альфард" на максималках?
Может Костер?
11
1
Ответить
ПУХ Минск
Тёмная Ночь
Бричка для футбольной команды!
Насчитал 13 посадочных мест.11 основных и двое запасных игроков.Куда тренеров и прочих медиков с массажистами пихать будем?🤣🤣🤣
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Встречаются два китайца:
– Видел, Хунцы автобус выпустили?
– Даа, Хунцы уже не те...
2
7
Ответить
Сургут
Вася Залесный
Автобусы скоро станут актуальны. Наши люди в булошную на такси не ездят!
Жаль вас конечно! Ну так значитпереезжайте в Россию!!!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
Тёмная Ночь
Бричка для футбольной команды!
на межгород по области пойдёт.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
ПАЛАСИО
Купишь такой?
31 декабря проценты банк начислит -в январе снять проценты и можно купить.
 
1
Ответить
26124820
ПАЛАСИО
Торчащий рычаг ручника это показатель престижности?
Это признак простоты и надёжности, что для автобуса очень актуально.
9
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
"В движение автобус приводит 3,0-литровый турбированный бензиновый (!) мотор мощностью 303 л.с., он сочетается с автоматической коробкой передач и задним приводом"
Не верю, что это будет сколь-либо надёжным и экономичным вариантом.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я наверно последний, кто недавно узнал, что тот самый план Даллеса, это тупо бред.. Фейк, выдернутый из советского сериала "Вечный зов" и превращенный совесткими любителями теорий заговора и желтой прессой в аргумент, которым они потом обмазали все болталки антырнета. И так яростно за это бились, что просто пндц.
Так я о чем..
Суперпрестижный....
Кто тут постоянно вопит о том, что apple это аутотренинговый манипулятор сознанием. Продающий кирпич за реальные долляры? Ничего не екнуло..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
8
Ответить
9512755
Новосибирск
Где взяли такие ужасные фото, лучше бы не ставили совсем!!!!
1
5
Ответить
5555
Улан-Удэ
Фото, поди, *шпиенские*, снятые на микрокамеру.
1
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Из какой П выезжает перегородка водятела?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Автобус.
3 литра с турбиной 300 л.с.
Зачем!?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
15171636
Некрасиво. Тут художник не угадал
 
 
Ответить
7986019
Chief-mate
Скоро на китайском авто ты будешь ездить или ходить пешком. Остальные варианты, за исключением вазопрома большинству просто не по карману.
Не. Я на япане подвигаюсь. Ещё лет 20! И не тыкай мне!
 
 
Ответить