Китайцы готовы разрабатывать машины специально для России

Китайцы готовы разрабатывать машины специально для России

24 Ноября 2023 | 13980 просмотров

Китайские автопроизводители готовы ориентироваться на потребности российских покупателей при создании своих машин, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, выступая на II Российско-китайском автопромышленном форуме.

По словам Ханьхуэя, китайские компании способны «постоянно разрабатывать модели, отвечающие потребностям российского рынка, обеспечивать первоклассное качество, предоставлять высококачественные услуги, а также способствовать интеграции цепочек производства и поставок в автомобильной сфере двух стран» (цитата по агентству ТАСС). 

На данный момент российский рынок является ведущим для китайского автомобильного экспорта. К сентябрю 2023 года доля продаж в России китайских машин, включая те, что реализуются по каналам параллельного импорта, составила порядка 53%. Эксперты прогнозируют дальнейший рост популярности автомобилей из Поднебесной в РФ.

По  информации таможни КНР, в январе — октябре Китай экспортировал в Россию легковых автомобилей на сумму $9,4 млрд.

Haval H9 тульского производства. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13399
Может не надо?
Продам уши от мертвого осла.
380
102
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты. Это уже что то новенькое.
133
21
Ответить
  
Сообщений: 13399
Везите лучше Солярис, который делают в Китае
Продам уши от мертвого осла.
195
118
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 40
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
551
30
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
ПАЛАСИО
Может не надо?
А есть выход? Тем более авто у них серьезно уже довольно не плохого качества.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
124
210
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Кишка тонка у наших.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
178
34
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Может не надо?
Уже поздно... Всё сделают за нас..
96
20
Ответить
  
Сообщений: 13399
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Granta NG)
Продам уши от мертвого осла.
54
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать китайские авто производители посовещались и сказали:

Чё то наш северный младший братишка совсем приуныл. Давайте хоть для него специально автомобили разработаем, а то они всё на наши машины свой шильдик клеят, нехорошо однако. Сами то не смогут.
197
24
Ответить
Dmitry36
Воронеж
если сделают специально для россии, то с запчастями точно будут проблемы. так хоть есть шанс что с китая что-то заказать можно...
84
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
Может просто уже существующие автомобили продавать за тот же прайс, что и в Китае? Тогда и придумывать и разрабатывать ничего не надо будет.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
249
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Может не надо?
Они же уже москвич разработали, он идеально сочетается с отечественным клеем
175
19
Ответить
ПУХ Минск
Эксперты прогнозируют дальнейший рост популярности автомобилей из Поднебесной в РФ
Ключевое слово-без исходность..
116
24
Ответить
  
Сообщений: 13399
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать китайские авто производители посовещались и сказали:

Чё то наш северный младший братишка совсем приуныл. Давайте хоть для него специально автомобили разработаем, а то они всё на наши машины свой шильдик клеят, нехорошо однако. Сами то не смогут.
На фото кореец
Продам уши от мертвого осла.
29
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На фото кореец
Мда!
110
19
Ответить
Тёмная Ночь
Есть хоть один кроссовер из КНР (кроме Haval) с зимним пакетом?
15
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1409
Ждем китайскую гранту. Буханка им не по зубам.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
50
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Sergei T.
Может просто уже существующие автомобили продавать за тот же прайс, что и в Китае? Тогда и придумывать и разрабатывать ничего не надо будет.
Так китайцы и продают его за этот же прайс, пошлины и прочие сборы и навары уже в России накручивают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
129
12
Ответить
Тёмная Ночь
ПУХ Минск
Эксперты прогнозируют дальнейший рост популярности автомобилей из Поднебесной в РФ
Ключевое слово-без исходность..
Я прогнозирую рост продаж на вторичном рынке!
16
23
Ответить
Evgeny Zadunaysky
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Зачем? Россия нигде не заканчивается.
13
39
Ответить
 
Сообщений: 5845
Dmitry36
если сделают специально для россии, то с запчастями точно будут проблемы. так хоть есть шанс что с китая что-то заказать можно...
Специальное исполнение для РФ надо. Панорамную крышу и люк - опционно, зима у нас полгода. А вот северное исполнение - надо.
Большой клиренс, полный привод, нормальные сиденья с длинной подушкой, хорошие подогревы везде, установленный с завода автономный отопитель, оцинкованный кузов, короткие свесы, большие углы въезда-съезда, заводскую лебедку на вседорожники, нормальные буксировочные петли, заводские битопливные двигатели...
76
31
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Тёмная Ночь
Есть хоть один кроссовер из КНР (кроме Haval) с зимним пакетом?
Джили Монджаро. Джили Старрей.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
15
15
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
букварь давно разработали
34
13
Ответить
14150066
Молодцы, куют железо, пока горечё
23
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Условия к автои
1. Дешевле ляма
2. Размером с весту или больше.
3. Минимум 4 звезды по евронкап.
4. Корозийная стойкость.

Если смогут обеспечить эти условия, то респект им и уважуха.
74
28
Ответить
Гордон Шамуэй
Пламенно верю, что у этих то точно получится разработать русский Prado. Удар!
31
14
Ответить
AndrewCat
Пермь
Sergei T.
Может просто уже существующие автомобили продавать за тот же прайс, что и в Китае? Тогда и придумывать и разрабатывать ничего не надо будет.
Это как? Они должны в минус уходить по вашему?

Когда вы уже поймете, в Россию китайцы поставляют машины за тот же прайс что и у себя. Все остальное это поборы государства, представительств марки и маржа дилера.
114
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать китайские авто производители посовещались и сказали:

Чё то наш северный младший братишка совсем приуныл. Давайте хоть для него специально автомобили разработаем, а то они всё на наши машины свой шильдик клеят, нехорошо однако. Сами то не смогут.
северный старший брат "сам с усами", может ракеты самолеты сделать, и АЭС построить, из топора кашу сварить и нацизм в мире победить. пока китайцы и Запад стругают десятки платформ и моделей, расходуя десятки млрдов на их разработку, которые надо вбивать в конечную стоимость, Северный Русский прагматичный человек, совершенствует и унифицирует не только свое супер оружие( Алмаз Антей), но и автопром - создает универсальную платформу, с электро, газ и бензин( метан, пропан, водород) приводом. на эту платформу потом можно клепать десятки кузовов разных классов и дизайнов, даже минивен и внедорожник можно сделать . причем для этого не потребуются миллиарды. крупные заводы будут делать кузова штамповкой, мелкие и даже в гаражах будут варить кузова из профилей( в том числе и из нержавейки). с своим оригинальным дизайном. таким образом снижается себестоимость разработки, а значит и конечная цена пепелаца. модели на этой платформе можно выпускать неограниченное время, надо только менять кузова
23
126
Ответить
24218663
ПАЛАСИО
Может не надо?
Поздно......
10
10
Ответить
Пусть разработают Тойоты конца 90х-начала 2000х.
48
19
Ответить
Ын Си Пин
северный старший брат "сам с усами", может ракеты самолеты сделать, и АЭС построить, из топора кашу сварить и нацизм в мире победить. пока китайцы и Запад стругают десятки платформ...
Ты в майнкрафт поменьше играй..
97
14
Ответить
     
Сообщений: 3894
место под шильдик свободно и колеса откручены
вот и вся разработка
28
8
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Китайкие товарищи, только не слушайте дромовского обывателя - жрущие и неедущие атмодвижки не нужны
21
44
Ответить
Cucumber Owl
"На данный момент российский рынок является ведущим для китайского автомобильного экспорта. " - где все эти мамкины автоэксперты, утверждающие о покорении мирового автомобильного рынка продукцией из
Поднебесной )
36
13
Ответить
11127700
Хабаровск
Я против Китая!!! Дальний Восток не фанат китайского производства!
43
20
Ответить
14890999
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Зачем? Когда можно продать нефть/газ/металлы и купить всё на Запа... в Китае. Вот.
29
9
Ответить
Cucumber Owl
Для российского рынка нужон V6 2.5-3.5 литра на чугуниевом блоке, можно с механическим чарджером, и чтоб гильзовался. а не эти все моторчики от карлсона с турбинками.
39
47
Ответить
14890999
Sergei T.
Может просто уже существующие автомобили продавать за тот же прайс, что и в Китае? Тогда и придумывать и разрабатывать ничего не надо будет.
Они и так продают по такой цене. Просто ещё 146% накидывает на таможне наше любимое правительство.
47
9
Ответить
Androw
Самара
Даже не знаю...
С одной стороны- этот хорошо.
С другой- вопрос цены... За дорого брать не будут.
9
6
Ответить
No_comment
Александр Александр
Пусть разработают Тойоты конца 90х-начала 2000х.
Их себестоимость, будет больше, чем Тойоты 2020х
Раза в1,5
А если будут делать японцы, то в 2 раза
14
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Создали же Уаз буханку! Сразу на века. 60 лет без рестайлинга!
27
8
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Olsol
Специальное исполнение для РФ надо. Панорамную крышу и люк - опционно, зима у нас полгода. А вот северное исполнение - надо. Большой клиренс, полный привод, нормальные сиденья с длинной подушкой, хорошие...
Ты уже на 5+ млн. намечтал...
34
7
Ответить
14890999
Александр Александр
Пусть разработают Тойоты конца 90х-начала 2000х.
и с правым рулём обязательно!!!
18
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
До миллиона рублей, Седан, универсал, хэтч. Двигло 1,3, 1,5, 1,8 АКПП МКПП , с надежностью 120 короллы. Вот вам рецепт хита.
33
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Может не надо?
Надо, Федя, надо!
7
14
Ответить
19627591
Очень хорошо,может хоть повозки(массмаркет) до 500тыс начнут клепать жипы, универсалы, минивэны выдовые.
И китаяночек пусть импортозаместят 😌 а то наши бабы какие то жирные толстые мутанты одни с ботексом. Пусть улугбеки да ахмеды их шевелят, сплавим баб на кавказ в турцию и пр восточные страны.
16
32
Ответить
 
Сообщений: 7294
Ын Си Пин
северный старший брат "сам с усами", может ракеты самолеты сделать, и АЭС построить, из топора кашу сварить и нацизм в мире победить. пока китайцы и Запад стругают десятки платформ...
Ракеты разработал СССР (по космическим запускам мы далеко не лидеры и даже не близко). Самолеты тоже (за 2023 год не произведено ни одного гражданского самолета). Автопром даже там был весь привезенный (по нему даже спорить нет смысла). АЭС - тут согласен. Про оружие я бы вообще лучше не заикался в свете последних событий.
Мультики вот научились делать. Макеты еще!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
67
17
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Теперь это наше все...😪
6
6
Ответить
Багет
Ын Си Пин
северный старший брат "сам с усами", может ракеты самолеты сделать, и АЭС построить, из топора кашу сварить и нацизм в мире победить. пока китайцы и Запад стругают десятки платформ...
Даже прилуниться не выходит, не говоря уже о лунном "тракторе".
А он катался по Луне ещё в 1970 году.
46
10
Ответить
 
Сообщений: 7294
14890999
Они и так продают по такой цене. Просто ещё 146% накидывает на таможне наше любимое правительство.
Оно и раньше накидывало не меньше. Однако J7 стоил от 1.2, а москвич 6 уже 2.5млн.
9
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты. Это уже что то новенькое.
Китайцы вообще молодцы, для России - не вопрос, для северной Кореи - да легко, для европы - пожалуйста, да хоть для Эритреи с Зимбабве. Главное плати.
14
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nachtwandler
Условия к автои
1. Дешевле ляма
2. Размером с весту или больше.
3. Минимум 4 звезды по евронкап.
4. Корозийная стойкость.

Если смогут обеспечить эти условия, то респект им и уважуха.
Тут китаец такой, по ту сторону алибабы, призадумался - а чего это они тут условия ставят? Попутали наверное что-то? Плати за опции и забирай. Не хочешь, покупателей и без тебя хватит.
19
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cucumber Owl
"На данный момент российский рынок является ведущим для китайского автомобильного экспорта. " - где все эти мамкины автоэксперты, утверждающие о покорении мирового автомобильного рынка продукцией из
Поднебесной )
А ты разве не такого эксперта процитировал?
2
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
torn357
До миллиона рублей, Седан, универсал, хэтч. Двигло 1,3, 1,5, 1,8 АКПП МКПП , с надежностью 120 короллы. Вот вам рецепт хита.
Осталось сделать бакс по 30 тогда рецепт сработает.
16
8
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
а это надо? разработка новой модели около 100 миллиардов кажется стоит
6
8
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Nachtwandler
Условия к автои
1. Дешевле ляма
2. Размером с весту или больше.
3. Минимум 4 звезды по евронкап.
4. Корозийная стойкость.

Если смогут обеспечить эти условия, то респект им и уважуха.
почему машина должна быть меньше ляма, что полимеры ,метал, труд, электричество ,реклама подешевели?
11
25
Ответить
Magic Wind
Nachtwandler
Условия к автои
1. Дешевле ляма
2. Размером с весту или больше.
3. Минимум 4 звезды по евронкап.
4. Корозийная стойкость.

Если смогут обеспечить эти условия, то респект им и уважуха.
Ахах, еще движок минимум V6, полный привод и кожанный салон. Сейчас сама Веста на механике с 106 сильным движком стоит от 1,5 млн рублей, а тут китайцы дешевле ляма будут что-то продовать.
11
11
Ответить
Химик
Китайцы готовы разрабатывать машины специально для России? Тогда сделайте V6 хотя-бы, уж если не могете V8!!!
7
19
Ответить
Badblackbazil
Новосибирск
Какая забота о чужом народе.пока еще чужом...
18
9
Ответить
9853484
Новосибирск
Разработают.... Вторая часть фамилии посла...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 59
Тёмная Ночь
Есть хоть один кроссовер из КНР (кроме Haval) с зимним пакетом?
У меня на ГАК ГС8 есть зимний пакет, только без подогрева заднего дивана
8
13
Ответить
   
Сообщений: 771
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Готовы, всегда готовы, но не могут.....
7
7
Ответить
    
Сообщений: 59
Химик
Китайцы готовы разрабатывать машины специально для России? Тогда сделайте V6 хотя-бы, уж если не могете V8!!!
Зачем? Чтобы ныть, что бензин опять подорожал?
13
9
Ответить
   
Сообщений: 771
AlexZenit
почему машина должна быть меньше ляма, что полимеры ,метал, труд, электричество ,реклама подешевели?
Целевая аудитория больше не потянет.....
11
9
Ответить
6206848
Чаплыгин
Купите лицензию на короллу, пассат б5, прадо, делику из 2000 годов
Вот и все разработки для РФ
Больше ничего не надо придумывать
Закроет потребности 90% населения
Остальные 10% купять все что хотят
24
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
ПАЛАСИО
Может не надо?
Поздно очнулся, уже реальность
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
4
Ответить
петр
Якутск
Просто минпромторгу с мантуровым проще перепродавать китайавто , закупая по 600тр и продавая по 2,3 млн руб .
Наладить своё автопроизводство не могут
27
8
Ответить
   
Сообщений: 771
6206848
Купите лицензию на короллу, пассат б5, прадо, делику из 2000 годов
Вот и все разработки для РФ
Больше ничего не надо придумывать
Закроет потребности 90% населения
Остальные 10% купять все что хотят
Лицензия на авто ничего не даст. Кто будет производить АБС, ЭБУ, турбину, АКПП и еще многие комплектующие?
16
9
Ответить
   
Сообщений: 771
петр
Просто минпромторгу с мантуровым проще перепродавать китайавто , закупая по 600тр и продавая по 2,3 млн руб .
Наладить своё автопроизводство не могут
Минпромторгу и этого не надо. Его задача доложить "царю" об объемах производства и графиках на будущее. Кто это покупать будет, ему вообще до лампочки.
25
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
Представляю что они разработают.
3
9
Ответить
533602
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Москвич 3 разработали сейчас уже Москвич 5 подозрел
5
9
Ответить
13675694
Новосибирск
Rockport
А есть выход? Тем более авто у них серьезно уже довольно не плохого качества.
Смотри какой арбуз вчера сам пять штук скушал
8
6
Ответить
13675694
Новосибирск
Сергей
Они же уже москвич разработали, он идеально сочетается с отечественным клеем
Хотя и клей тоже Китайский
9
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
6206848
Купите лицензию на короллу, пассат б5, прадо, делику из 2000 годов
Вот и все разработки для РФ
Больше ничего не надо придумывать
Закроет потребности 90% населения
Остальные 10% купять все что хотят
Хорошо, купят. Кто будет делать станки для производства? Штампы? Кто будет делать электронику, двс, коробки передач, дифференциалы, подвеску? Да даже резиновые уплотнители и сидения-кто и где будет делать? Итоговая стоимость этой поделки с технологиями 90-х будет один фиг стоить, как современный автомобиль. А если за одну и ту же цену будет устаревший авто и современный, то кто купит устаревший?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
17
10
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
alexput
Целевая аудитория больше не потянет.....
но стоимость производства сейчас никак не вытянет лям не говоря о сборах налогах и тд
12
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дром, передайте китайцам:

Пусть разработают полноценного и полностью локализованного конкурента весте ценой от 1млн.

И гранте от 500тр

Нашему рынку это необходимо как воздух
10
13
Ответить
   
Сообщений: 771
AlexZenit
но стоимость производства сейчас никак не вытянет лям не говоря о сборах налогах и тд
Согласен. Тогда все останутся при своих. Люди при деньгах, производители авто при своих авто.)
3
7
Ответить
Упаси Бог от китайского шлака из фольги с 1,5 литровыми моторчиками для Дома пионеров. Кроме России этого шлака в мире нет нигде в развитых странах. Проехав Азию и Северную Америку пару месяцев назад, убедился в этом лично. Вся эта одноразовая шняга - для России, за газ, лес и нефть. И правильное голосование в ООН.
26
14
Ответить
Нафаня
А Plam-2 говорил что наш рынок ацтой , Китай лучше будет иметь дело с более "надёжными" партнёрами , чем рисковать санкциями .
10
6
Ответить
Jim
Новосибирск
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
А зачем-проще же на откатах сидеть
14
7
Ответить
Тимур
Новосибирск
11127700
Я против Китая!!! Дальний Восток не фанат китайского производства!
Дальний восток еще не вся Россия. Примерно 8 миллионов, чуть больше 5. Но вы лично можете быть против))))
13
9
Ответить
Тимур
Новосибирск
Тимур
Дальний восток еще не вся Россия. Примерно 8 миллионов, чуть больше 5. Но вы лично можете быть против))))
Чуть больше 5 процентов от общего числа населения
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Аналог Дастера и Логана?
4
7
Ответить
15171636
11127700
Я против Китая!!! Дальний Восток не фанат китайского производства!
всегда радуют такие откровения. А вот Япония против Российского Дальнего Востока, и фиг чего теперь вам продаст. И что?
13
5
Ответить
8283482
Советская Гавань
Вот наконецто отличная новость...Давно пора уже доверить хоть комуто производство,а то уже столько лет все вливают бабло в эти автовазы и никакого толку,ну неумеем мы делать машины,(как говорят не умеешь ***** не мучай ****)только танки и военную технику вот этим и надо серьезно заниматся,а машины пусть китай нам делает,раз япошки нехотят нам свое бу сплавлять.
12
9
Ответить
nc300
Иркутск
Rockport
А есть выход? Тем более авто у них серьезно уже довольно не плохого качества.
Качество может быть и не плохое, с ценами точно проблемы есть
6
2
Ответить
Палыч
Чита
Ниву сделайте в Китае, может рама появится и уйдет запасное колесо...
Лодочный мотор вихрь тоже как вариант.
Данный товар хорошо пойдет и без документов...
6
7
Ответить
Cucumber Owl
8283482
Вот наконецто отличная новость...Давно пора уже доверить хоть комуто производство,а то уже столько лет все вливают бабло в эти автовазы и никакого толку,ну неумеем мы делать машины,(как говорят не умеешь...
Стыдно как-то признаваться в своей технологической немощи. Разве нет? Многие страны делают автомобили, а мы значит "не умеем" ?
5
9
Ответить
8283482
Советская Гавань
Химик
Китайцы готовы разрабатывать машины специально для России? Тогда сделайте V6 хотя-бы, уж если не могете V8!!!
Запасы нефти в мире на исходе,на наш век хватит...топливо следующих поколений литий и водород,никто небудет делать в 6 или 8,,только электро тяга,,,двс уходит в прошлое как ушли первые этиловые машины.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5231
AlexZenit
почему машина должна быть меньше ляма, что полимеры ,метал, труд, электричество ,реклама подешевели?
Потому что машина (простая) должна стоить 12 средних зарплат, т.е. в России это 60000 х 12 = 720 т.р.
Почему в Японии где всё покупное машины с абс, электо пакетом, системами безопасности, стоят не более годовой зарплаты, а в России нет?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
20
10
Ответить
8283482
Советская Гавань
Cucumber Owl
Для российского рынка нужон V6 2.5-3.5 литра на чугуниевом блоке, можно с механическим чарджером, и чтоб гильзовался. а не эти все моторчики от карлсона с турбинками.
Както застыли в прошлом мой дорогой друг,21век на дворе..
15
3
Ответить
 
Сообщений: 5231
6206848
Купите лицензию на короллу, пассат б5, прадо, делику из 2000 годов
Вот и все разработки для РФ
Больше ничего не надо придумывать
Закроет потребности 90% населения
Остальные 10% купять все что хотят
Можно и без лицензии Королла 120, Краун 180 или Цедрик 34, Паджеро терминатор или Прадо 120.
По современным меркам это достаточно простые машины.
Китай так и начинал, просто, копировали
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
6
9
Ответить
8283482
Советская Гавань
11127700
Я против Китая!!! Дальний Восток не фанат китайского производства!
Ну да будто ходишь во всем американском🤣🤣🤣🤣
13
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
alexput
Согласен. Тогда все останутся при своих. Люди при деньгах, производители авто при своих авто.)
но кому тогда продвать чувакам с производства свои авто?)))))
8
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Alexey79
Потому что машина (простая) должна стоить 12 средних зарплат, т.е. в России это 60000 х 12 = 720 т.р.
Почему в Японии где всё покупное машины с абс, электо пакетом, системами безопасности, стоят не более годовой зарплаты, а в России нет?
(простая) должна стоить 12 средних зарплат, т.е----это что за новые правила?___))))кому должна*?
9
13
Ответить
 
Сообщений: 5231
Тимур
Дальний восток еще не вся Россия. Примерно 8 миллионов, чуть больше 5. Но вы лично можете быть против))))
Не поспоришь, на 30% территории России проживает 5% населения страны.

Только в одной Московской области живёт людей больше.
Жители ДВ не в состоянии на что-то повлиять. Нас слишком мало.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
11
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Alexey79
Потому что машина (простая) должна стоить 12 средних зарплат, т.е. в России это 60000 х 12 = 720 т.р.
Почему в Японии где всё покупное машины с абс, электо пакетом, системами безопасности, стоят не более годовой зарплаты, а в России нет?
потому что после хиросимы я пония принадлежит сша которые 65 лет назад вложили триллионы долларов в развитие гражданского автомобиля строения вы как бы не вкурсе?? а в ссср не вложили.
11
10
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Olsol
Специальное исполнение для РФ надо. Панорамную крышу и люк - опционно, зима у нас полгода. А вот северное исполнение - надо. Большой клиренс, полный привод, нормальные сиденья с длинной подушкой, хорошие...
всё выше перечисленное нафиг не надо 90% российских автовладельцев
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5231
AlexZenit
но стоимость производства сейчас никак не вытянет лям не говоря о сборах налогах и тд
У нас идёт приоритетное развитие ДВ, есть ТОРы с льготным налогообложением, и если умерить аппетиты и выпускать хотя бы 700-800 тыс.шт. в год, то можно и в 1 млн. уложиться (ИМХО).
Нужны долгосрочные дешёвые кредиты, дешёвая электроэнергия.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Сергей
Они же уже москвич разработали, он идеально сочетается с отечественным клеем
Клей там тоже китайский.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Тёмная Ночь
Есть хоть один кроссовер из КНР (кроме Haval) с зимним пакетом?
Что входит в зимний пакет?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Тут есть нюанс - есть те кто готовы, и есть те кто "у руля".
Вот те кто "у руля" на отечественных автозаводах - в принципе ничего не готовы и не хотят. Зачем!?
Почему у китайцев при более высокой зарплате и дорогих ресурсах, автомобиль одного класса с Ладой Вестой получается в комплектации лучше, качеством лучше и еще и дешевле!?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
6
Ответить
14890999
torn357
До миллиона рублей, Седан, универсал, хэтч. Двигло 1,3, 1,5, 1,8 АКПП МКПП , с надежностью 120 короллы. Вот вам рецепт хита.
До миллиона рублей при современном курсе, налогах на воздух и поборах, ценой доставки, можно только крытую телегу на педальной тяге выпустить. Но с подогревами и кондиционером.
4
6
Ответить
8283482
Советская Гавань
Медвед Полоскун
Что входит в зимний пакет?
Лапата и трос буксир.
8
2
Ответить
8283482
Советская Гавань
Dmitry36
всё выше перечисленное нафиг не надо 90% российских автовладельцев
У кого бы спрашивали,есть деньги бери и наслаждайся,не по карману вон для вас обшественный транспорт.
6
3
Ответить
8283482
Советская Гавань
Cucumber Owl
Стыдно как-то признаваться в своей технологической немощи. Разве нет? Многие страны делают автомобили, а мы значит "не умеем" ?
Мы никогда их делать не умели,зато у нас есть Сарматы и Посейдоны то что мы умеем👍,
7
11
Ответить
Magic Wind
Медвед Полоскун
Тут есть нюанс - есть те кто готовы, и есть те кто "у руля". Вот те кто "у руля" на отечественных автозаводах - в принципе ничего не готовы и не хотят. Зачем!? Почему у китайцев при...
А чего конкретно руководителям отечественных автозаводов надо захотеть?
Сейчас никакой нормальной кооперации с другими странами в производстве быть не может. Любое оборудование всё за валюту.
У населения покупательская способность падает все ниже. Для большинства условные 1,5 млн рублей за авто это неподьемная сумма (а это всего лишь $15000, в других странах за эти деньги вообще никакую машину не купить).
Тут лозунгами и желанием не отделаться.
9
6
Ответить
goldbar
близится коллапс китайского чуда, начали соломку стелить, за поручни хвататься
6
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
+ 2 мульта к цене ?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
Прохожий
Ты уже на 5+ млн. намечтал...
Паркетник с рамным джипом не смешивать.
Джипу дизельному навороты нужны, особенно которые на северах ехдят и по лесам.
А городским паркетникам поменьше, без лебедки и отопителя.
Джолион: https://www.drom.ru/catalog/ha...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Magic Wind
А чего конкретно руководителям отечественных автозаводов надо захотеть? Сейчас никакой нормальной кооперации с другими странами в производстве быть не может. Любое оборудование всё за валюту. У населения...
В Японии за 15 тыс баксов - можно вполне. И в Китае. И в Индии.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13051
Новость кстати не полная, там посол сказал, что "мы можем разрабатывать для вас машины, а вы для нас уберите всякие законодательно-бюрократические препоны".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Cucumber Owl
Стыдно как-то признаваться в своей технологической немощи. Разве нет? Многие страны делают автомобили, а мы значит "не умеем" ?
А многие не делают, но делают например оборудование для микроэлектронники
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
8283482
Запасы нефти в мире на исходе,на наш век хватит...топливо следующих поколений литий и водород,никто небудет делать в 6 или 8,,только электро тяга,,,двс уходит в прошлое как ушли первые этиловые машины.
Этотне топливо а энергоносители, топливо - уран ;)
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
А те что щас продают для кого?
1
5
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Везите лучше Солярис, который делают в Китае
Уже не делают
4
1
Ответить
А Б
Olsol
Специальное исполнение для РФ надо. Панорамную крышу и люк - опционно, зима у нас полгода. А вот северное исполнение - надо. Большой клиренс, полный привод, нормальные сиденья с длинной подушкой, хорошие...
И чтоб за 500 тыщщ
2
1
Ответить
А Б
torn357
До миллиона рублей, Седан, универсал, хэтч. Двигло 1,3, 1,5, 1,8 АКПП МКПП , с надежностью 120 короллы. Вот вам рецепт хита.
Вот вам Гранта
5
3
Ответить
А Б
6206848
Купите лицензию на короллу, пассат б5, прадо, делику из 2000 годов
Вот и все разработки для РФ
Больше ничего не надо придумывать
Закроет потребности 90% населения
Остальные 10% купять все что хотят
Ну купишь ты лицензию, а заводы где купить чтобы комплектующие производить?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
У нас неплохо делают: https://auto.drom.ru/arctictrucks/
А можно в таком исполнении сразу с завода.

Tank 300 и Tank 500 идут с зимним пакетом.
4
5
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
Alexey79
Потому что машина (простая) должна стоить 12 средних зарплат, т.е. в России это 60000 х 12 = 720 т.р.
Почему в Японии где всё покупное машины с абс, электо пакетом, системами безопасности, стоят не более годовой зарплаты, а в России нет?
То есть например если я буду получать 1 млн в месяц, платить коммуналку, налоги и прочее, куплю 90 пачек дошика, пачку майонеза или кетчупа и у меня останется 1000 рублей на кармане, значит я в состоянии купить авто за 12 лямов?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1877
Да они и так делают наше любимое: полторашка, робот, монопривод. Совершенство не требует доработок
3
9
Ответить
10835736
Москва
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Смысла нет, дешевле привезти
 
3
Ответить
mixatankzor
Владивосток
15171636
всегда радуют такие откровения. А вот Япония против Российского Дальнего Востока, и фиг чего теперь вам продаст. И что?
Судя по грабительским пошлинам, от японского правительства вреда куда меньше
4
7
Ответить
11127700
Хабаровск
Тимур
Дальний восток еще не вся Россия. Примерно 8 миллионов, чуть больше 5. Но вы лично можете быть против))))
На Дальнем Востоке вся страна держится счетовот*****.
1
15
Ответить
Евгений
Sergei T.
Может просто уже существующие автомобили продавать за тот же прайс, что и в Китае? Тогда и придумывать и разрабатывать ничего не надо будет.
конечно можно, только нужно всякие пошлины, утильсборы, ндс, конские налоги, взятки и прочее убрать, может так даже еще и дешевле получится...
2
5
Ответить
Евгений
Olsol
Специальное исполнение для РФ надо. Панорамную крышу и люк - опционно, зима у нас полгода. А вот северное исполнение - надо. Большой клиренс, полный привод, нормальные сиденья с длинной подушкой, хорошие...
15-20 млн готов платить платить за такие хотелки?
1
5
Ответить
Евгений
Ын Си Пин
северный старший брат "сам с усами", может ракеты самолеты сделать, и АЭС построить, из топора кашу сварить и нацизм в мире победить. пока китайцы и Запад стругают десятки платформ...
э как тебя торкнуло мил человек...
3
5
Ответить
Тимур
Новосибирск
11127700
На Дальнем Востоке вся страна держится счетовот*****.
Да да. Весь Российский автопром "держится" на барыгах с зеленого угла. Если бы не они то... )))))
10
3
Ответить
Cucumber Owl
8283482
Мы никогда их делать не умели,зато у нас есть Сарматы и Посейдоны то что мы умеем👍,
На одних посейдонах не уедешь. Нынешняя ситуация это очень хорошо показывает.
3
5
Ответить
6206848
Чаплыгин
alexput
Лицензия на авто ничего не даст. Кто будет производить АБС, ЭБУ, турбину, АКПП и еще многие комплектующие?
Ну давайте дальше гранту с уазом клепать, или втюхаем миллиарды в разработку русского прадо, русскую теслу и Мишку
Один хрен будет дороже, хуже, и не надёжнее
 
4
Ответить
6206848
Чаплыгин
А Б
Ну купишь ты лицензию, а заводы где купить чтобы комплектующие производить?
А где их сейчас делают?
Или Гранты с уазом сразу на 3де принтере печают?
Напряч тех же производителей комплектующих
Мост для УАЗа и для прадо не велика разница, 50 кг железа и часов 20 работ
2
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Olsol
Специальное исполнение для РФ надо. Панорамную крышу и люк - опционно, зима у нас полгода. А вот северное исполнение - надо. Большой клиренс, полный привод, нормальные сиденья с длинной подушкой, хорошие...
Это все?! А прищепку, губу подсобрать?
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Ну что я могу сказать:
800-1.5 млн Р за максималку.
Автомат в базе
Седан
От 14 см дорожный просвет
Обилие запчастей
Гарантия 3 года или 100К минимум.

В целом, Джили Эмгранд новый я бы рассмотрел, но за -150% от его текущей 2.2 млн стоимости
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Хорошо, сделайте пожалуйста land cruiser 80
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты. Это уже что то новенькое.
Нет это уже было. Севкор. на 100% зависим от китая. А тут даже с приданным территория.
Китай как клуха на яйцах, сделает все, чтобы всех отогнать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
Greds
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать китайские авто производители посовещались и сказали:

Чё то наш северный младший братишка совсем приуныл. Давайте хоть для него специально автомобили разработаем, а то они всё на наши машины свой шильдик клеят, нехорошо однако. Сами то не смогут.
Например, двухлитровый атмо кроссовер 4вд 150 кобыл на автомате. С нормальным багажником и без лишней цыганщины.
А то у наших вечно то Нива получается, то Патриот. Даже Дастер у румынов содрали.
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Alexey79
Потому что машина (простая) должна стоить 12 средних зарплат, т.е. в России это 60000 х 12 = 720 т.р.
Почему в Японии где всё покупное машины с абс, электо пакетом, системами безопасности, стоят не более годовой зарплаты, а в России нет?
Видимо потому, что Япония на сегодняшний день развитая индустриальная страна, а Россия, увы нет.
2
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Alexey79
Можно и без лицензии Королла 120, Краун 180 или Цедрик 34, Паджеро терминатор или Прадо 120.
По современным меркам это достаточно простые машины.
Китай так и начинал, просто, копировали
А с какого перепуга они будут дешёвыми? Или вы ориентируетесь на их стоимость в виде б/у?
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Alexey79
У нас идёт приоритетное развитие ДВ, есть ТОРы с льготным налогообложением, и если умерить аппетиты и выпускать хотя бы 700-800 тыс.шт. в год, то можно и в 1 млн. уложиться (ИМХО).
Нужны долгосрочные дешёвые кредиты, дешёвая электроэнергия.
Что же у нас такого развили, кроме министерства по развитию?
3
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Olsol
Паркетник с рамным джипом не смешивать.
Джипу дизельному навороты нужны, особенно которые на северах ехдят и по лесам.
А городским паркетникам поменьше, без лебедки и отопителя.
Джолион: https://www.drom.ru/catalog/ha...
Так у нас продавали такое, Крузер 70 называется. Догадываешься, сколько человек их купили?
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
А Б
И чтоб за 500 тыщщ
Да не, только с доплатой со стороны продавца.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
А Б
Ну купишь ты лицензию, а заводы где купить чтобы комплектующие производить?
Да самое смешное, что такие комментаторы всерьез верят, что эти машины будут стоить как двадцатилетние б/у.
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Olsol
У нас неплохо делают: https://auto.drom.ru/arctictrucks/
А можно в таком исполнении сразу с завода.

Tank 300 и Tank 500 идут с зимним пакетом.
А когда АрктикТрак стал нашим? Это исландская компания.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Вася Иванов-Петров
Да они и так делают наше любимое: полторашка, робот, монопривод. Совершенство не требует доработок
Ты так в лужу дунуть? Монджаро, Тугела, ЮниК, Танк300 на автоматах и 2 литра и полный привод разных типов, есть и другие, есть и дизельные.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 771
6206848
Ну давайте дальше гранту с уазом клепать, или втюхаем миллиарды в разработку русского прадо, русскую теслу и Мишку
Один хрен будет дороже, хуже, и не надёжнее
Вы видимо не поняли. Это только в скрепной России все мечтают, всё делать в одном месте. А нескрепные страны давно поняли, что это невозможно. Возьмем Пассат Б5. На нем стоит АКПП 5HP-19 производства компании ZF. То есть ВАГ ее ПОКУПАЕТ В СБОРЕ НА СТОРОНЕ. И каким образом Вам поможет купив лицензию на авто, заполучить себе снятую с производства АКПП? И таких деталей и узлов десятки.
7
5
Ответить
6297919
Хабаровск
11127700
На Дальнем Востоке вся страна держится счетовот*****.
Ага, а на России весь мир... Удиви, на чём мы тут Россию держим?
3
5
Ответить
6297919
Хабаровск
6206848
А где их сейчас делают?
Или Гранты с уазом сразу на 3де принтере печают?
Напряч тех же производителей комплектующих
Мост для УАЗа и для прадо не велика разница, 50 кг железа и часов 20 работ
Вручную напильником? Оборудование для производства где ты будешь брать? Металл соответствующий. Тут профлист для забора из Китая тащат, а там совсем другой уровень.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
Евгений
15-20 млн готов платить платить за такие хотелки?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Humman
Хорошо, сделайте пожалуйста land cruiser 80
И кому нужно это ведро? Если что я его двадцать лет назад покупал, тогда это машина была.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ну тебе так и написали. Ты сам то свои ссылки смотрел? Новые почти 15 миллионов, 7-8 с пробегом под 100 тысяч.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19733
Очередной "русский прадо"...
1
4
Ответить
26386673
Шерегеш
Rockport
Кишка тонка у наших.
Не кишка тонка, им просто на... ниче ненадо!
1
1
Ответить
10166279
Киселёвск
Присоединяюсь к комментариям: идеальный автомобиль для России - пятидверный рамный внедорожник с постоянным полным приводом, и без всяких гибридизаций и электромоторов. Лучше дизельный на механике. 😁😁😁
3
4
Ответить
26386673
Шерегеш
ПАЛАСИО
На фото кореец
На фото HAVAL H 9
5
 
Ответить
22647222
Петропавловск-Камчатский
В С-Джимни воткните еще пару дверей, багажник сантиметров на 30 удлините, раздатку от паджеро ИО и дрыгатель от рено 1,5 т.дизель. И будет мне счастье!
3
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Olsol
Специальное исполнение для РФ надо. Панорамную крышу и люк - опционно, зима у нас полгода. А вот северное исполнение - надо. Большой клиренс, полный привод, нормальные сиденья с длинной подушкой, хорошие...
Цена +100500
1
1
Ответить
26386673
Шерегеш
Ын Си Пин
северный старший брат "сам с усами", может ракеты самолеты сделать, и АЭС построить, из топора кашу сварить и нацизм в мире победить. пока китайцы и Запад стругают десятки платформ...
Ну и где?
2
1
Ответить
26386673
Шерегеш
Cucumber Owl
Для российского рынка нужон V6 2.5-3.5 литра на чугуниевом блоке, можно с механическим чарджером, и чтоб гильзовался. а не эти все моторчики от карлсона с турбинками.
трижды за.
2
5
Ответить
26386673
Шерегеш
Kostyansk
Хорошо, купят. Кто будет делать станки для производства? Штампы? Кто будет делать электронику, двс, коробки передач, дифференциалы, подвеску? Да даже резиновые уплотнители и сидения-кто и где будет делать?...
То что у 120 го Прадика нет телевизора на всю панель, это не значит,что он устарел.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 771
26386673
трижды за.
Четырежды нет. Зачем? Кому это продавать будете?
5
3
Ответить
26386673
Шерегеш
8283482
Както застыли в прошлом мой дорогой друг,21век на дворе..
А что из настоящего?Полуторолитровые турбосопелки с роботом.
2
4
Ответить
10166279
Киселёвск
В принципе, и исконно отечественные машины ( Нива не хуже Дастера, Гранта не хуже Логана, Газель NN не хуже того же Транзита) не плохи, для своих целей. Их бы собирать японскими руками из немецких запчастей, и получились бы полноценные автомобили.
Конечно, Ниве, например, не хватает двигателя и пространства в салоне и багажнике. Но если это всё увеличить, на выходе уже Гранд Витара или Паджеро получится. А из Патриота - "русский Прадо" 🤣 Только без всяких турбобензиновых движков
5
1
Ответить
Маркшейдер
Кемерово
26386673
То что у 120 го Прадика нет телевизора на всю панель, это не значит,что он устарел.
Конечно он устарел! У меня Паджеро 4 3.2дизель и китайский эксид тхл, в плане комфорта между машинами пропасть. Паджеро,как и все японцы остались в 90-х,в начале 2000-х, по комфорту, расходу,плавности хода давно в прошлом. Паджеро у меня на рыбалку ездить.
6
2
Ответить
6297919
Хабаровск
10166279
Присоединяюсь к комментариям: идеальный автомобиль для России - пятидверный рамный внедорожник с постоянным полным приводом, и без всяких гибридизаций и электромоторов. Лучше дизельный на механике. 😁😁😁
Сам и езди на таком ведрище. И про цену такого барахла не забудь.
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
26386673
трижды за.
За цену такой машины, расход топлива тоже трижды?
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
26386673
А что из настоящего?Полуторолитровые турбосопелки с роботом.
Есть и двух, есть и на автомате, и на вариаторе. Есть даже V6 трехлитровый (Танк 500), но стоят дорого.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
10166279
В принципе, и исконно отечественные машины ( Нива не хуже Дастера, Гранта не хуже Логана, Газель NN не хуже того же Транзита) не плохи, для своих целей. Их бы собирать японскими руками из немецких запчастей,...
Чем же так плох турбо?
2
1
Ответить
14158597
Тайшет
dNooBuza
Китайкие товарищи, только не слушайте дромовского обывателя - жрущие и неедущие атмодвижки не нужны
Ну да, турбовые одноразовые*****оповозкивперед!!!!
1
2
Ответить
Химик
Петр Пер
Зачем? Чтобы ныть, что бензин опять подорожал?
Зачем? Подорожает бензин - подниму цены!!!
1
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Rockport
А есть выход? Тем более авто у них серьезно уже довольно не плохого качества.
Цены них пока очень серьёзные
 
 
Ответить
26386673
Шерегеш
6297919
Есть и двух, есть и на автомате, и на вариаторе. Есть даже V6 трехлитровый (Танк 500), но стоят дорого.
Тото и оно.
 
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Маркшейдер
Конечно он устарел! У меня Паджеро 4 3.2дизель и китайский эксид тхл, в плане комфорта между машинами пропасть. Паджеро,как и все японцы остались в 90-х,в начале 2000-х, по комфорту, расходу,плавности хода давно в прошлом. Паджеро у меня на рыбалку ездить.
Каждому свое.У меня GX 470 и он меня вполне устраевает.
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ПАЛАСИО
Может не надо?
Надо Федя, надо 😉
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Rockport
Кишка тонка у наших.
Если будут работать интенсивно как китайцы, ворую у ушедших европейцев технологии с активным их освоением, внедрением и наплеванием на авторские права - то смогут👍
1
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Sergei T.
Может просто уже существующие автомобили продавать за тот же прайс, что и в Китае? Тогда и придумывать и разрабатывать ничего не надо будет.
Хаха) А кто их будет адаптировать под Российские условия?) Антикор, антигравий, подогревы руля и сидений, клиренс повыше, амортизаторы и пружины более энергоемкие, аккумулятор повышенной емкости (примерно 65-70 Ач), адаптация к плохому бензину...По вашей логике им будет проще массово продавать, а все описанные мной доработки пусть Российские покупатели сами за свой счет колхозят😉
2
2
Ответить
26386673
Шерегеш
alexput
Четырежды нет. Зачем? Кому это продавать будете?
А кто их сейчас покупает?Посмотрите цены на беушные крузаки ,прадики,лексусы .И их берут даже по таким ценам.
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Nachtwandler
Условия к автои
1. Дешевле ляма
2. Размером с весту или больше.
3. Минимум 4 звезды по евронкап.
4. Корозийная стойкость.

Если смогут обеспечить эти условия, то респект им и уважуха.
Смогут!) Совместное предприятие Рено и Jiangling Motors Corporation Group в Китае выпустит Логан, повесит на него свой шильдик, будет продавать в Россию - и все эти 4 пункта будут выполнены😉И с запчастями проблем не будет, можно будет ставить даже оригинальные детали Рено, которые изготавливаются в Европе)
3
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Cucumber Owl
Для российского рынка нужон V6 2.5-3.5 литра на чугуниевом блоке, можно с механическим чарджером, и чтоб гильзовался. а не эти все моторчики от карлсона с турбинками.
Зато на ОСАГО, транспортном налоге и расходе топлива не разоришься на этих маленьких моторчиках😉
2
 
Ответить
26386673
Шерегеш
6297919
Сам и езди на таком ведрище. И про цену такого барахла не забудь.
А что с ценами китайского небарахла?
1
1
Ответить
26386673
Шерегеш
6297919
Чем же так плох турбо?
Для дизеля турбина конечно нужна .Но для малообъемного бензинового пластико-алюминеевого мотора турбина зло.Удивляюсь как быстро маркетологи,рекламщики,проплаченные автожурналисты успели всем запудрить мозги,что турбомотор и робот это божья милость.
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
26386673
А что с ценами китайского небарахла?
Явно дешевле европейского, японского или корейского.
Или не согласен?
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
26386673
Для дизеля турбина конечно нужна .Но для малообъемного бензинового пластико-алюминеевого мотора турбина зло.Удивляюсь как быстро маркетологи,рекламщики,проплаченные автожурналисты успели всем запудрить мозги,что турбомотор и робот это божья милость.
Так на том же Чери движки чугунные.
Кроме того, как ты определил, что турбина именно зло, чем бензинка с турбиной принципиально хуже дизеля с турбиной?
И сколько можно нести про маркетологов, не они турбо внедряли, а инженеры для соответствия нормам экологии, экономии топлива и снижения металлоемкости. Робот банально легче и дешевле. По мне так идеальная трансмиссия это последовательный гибрид, но он пока дорог.
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
6297919
Вручную напильником? Оборудование для производства где ты будешь брать? Металл соответствующий. Тут профлист для забора из Китая тащат, а там совсем другой уровень.
Да мы первые в космосе, самые читающие в мире с лучшим образованием! Что нам машины тьху, мы на Марс скоро летим. Как тебе такое Илон Маск ?!
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Китайцы !!! Вы нам не нужны с машинами . От***итесь !!! Внимание !!! От***итесь !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Ын Си Пин
северный старший брат "сам с усами", может ракеты самолеты сделать, и АЭС построить, из топора кашу сварить и нацизм в мире победить. пока китайцы и Запад стругают десятки платформ...
Закончится это победное восхождение как всегда - американской гуманитаркой.
MCV30
3
6
Ответить
Макс
Москва
А за чем специально для нас:если это не бу,за пару копеек,то чушканы с дальнего востока-эти "нормальные авто" с рулем из бардачка не покупают))))Еще раз повторю,только санация данного ресурса-может спасти его от закрытия.Законодательство у нас одно,почему спекулянты с ДВ решили,что они отдельная каста-это вопрос руководству!Идите работайте,барыги!Скрин на всякий случай сделал)
4
2
Ответить
Макс
Москва
Мы !-кричали они,-не готовы покупать китайские автомобили!Но только они,и только они скупали китайские подделки автозапчастей на японские автомобили.
3
1
Ответить
Макс
Москва
А что японцы производят 80?или ты решил,что китайцы тебе должны помочь?Нищий?накопи себе сам.80-ку и то,бу 100% брал))
4
 
Ответить
Макс
Москва
Саша Спорт
Зато на ОСАГО, транспортном налоге и расходе топлива не разоришься на этих маленьких моторчиках😉
На ресурсе устанешь,у тебя машина первая походу?На все сэкономленные деньги с походов в столовку?Иначе твои комментарии сложно оценить)
2
1
Ответить
Макс
Москва
Alexey79
Не поспоришь, на 30% территории России проживает 5% населения страны.

Только в одной Московской области живёт людей больше.
Жители ДВ не в состоянии на что-то повлиять. Нас слишком мало.
А сколь из этих процентов территорий пригодны к жизни? Да и на билет на самолет,вам центральная Россия скидывается.Жители ДВ-барыги и ничего не производят-такая вот правда!
6
2
Ответить
ПАЛАСИО
Везите лучше Солярис, который делают в Китае
Снимите таможенные барьеры на ввоз нормальных машин прулей, за смешные деньги, и будет нам счастье еще лет на 20. И ненадо никаких китайских подделок под машины
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
26386673
То что у 120 го Прадика нет телевизора на всю панель, это не значит,что он устарел.
Зато его примитианая 5-ступенчатая коробка и двигатель ктороый при объеме 4 л выдает всего 249 л.с.-устарели. Как и подвеска, из-за которой его так кренит в поворотах. Устарел он по всем параметрам, и установка телевизора ему не поможет.И если его опять выпустят, будет он стоить как новый prado, который лучше во всем. Поэтому 120й никто не купит за те же деньги.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
6297919
И кому нужно это ведро? Если что я его двадцать лет назад покупал, тогда это машина была.
Ведра это то, что сейчас делают автозаводы, одноразовые ведра!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
1
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Humman
Ведра это то, что сейчас делают автозаводы, одноразовые ведра!
Сравни хотя бы 80 и 200. Кто из них лучше?
Крузер 80 сейчас уже ведро, как по характеристикам, так и по состоянию, их уже лет 25 не выпускают. Я на нём ездил лет двадцать назад.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Макс
А сколь из этих процентов территорий пригодны к жизни? Да и на билет на самолет,вам центральная Россия скидывается.Жители ДВ-барыги и ничего не производят-такая вот правда!
Основные барыги в Москве.
А что ты производишь, кроме*****а?
3
3
Ответить
Сергей Сергеевич
Новосибирск
Тёмная Ночь
Есть хоть один кроссовер из КНР (кроме Haval) с зимним пакетом?
Чери тиго 7про макс у меня с зимним пакетом . А там далее 8ка итд. Сейчас китайцы с простой комплектацией уже со всеми подогревами идут.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
Alik 70
Закончится это победное восхождение как всегда - американской гуманитаркой.
Но уже в США.
Там уже 40% НДФЛ уходит на обслуживание госдолга (а бизнес у них не сильно налогом облагается).
Треть дохода бюджета - займ у ФРС.
Не на свои живут.
3
5
Ответить
6297919
Хабаровск
Olsol
Но уже в США.
Там уже 40% НДФЛ уходит на обслуживание госдолга (а бизнес у них не сильно налогом облагается).
Треть дохода бюджета - займ у ФРС.
Не на свои живут.
А на чьи? Они сами у себя занимают. Сколько надо, столько и печатают, а некоторые недалекие радуются, что они лопнут...
2
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Макс
На ресурсе устанешь,у тебя машина первая походу?На все сэкономленные деньги с походов в столовку?Иначе твои комментарии сложно оценить)
Нет, не первая!) Первый был б/у Логан, сейчас катаю на asx, который покупал в 2017 новым. Ресурс у обоих машин даже близко не выкатан) ОСАГО в среднем за каждую машину по 6 тыс) Расход топлива у Логана - 6,3, у Asx - 5.7. При том, что езжу довольно динамично, с обгонами, порой со штрафами за превышение. Расходы на ТО в год: у Логана: 5-7 тыс простое, 25 тыс - 2 раза крупное. У Asx: 8-10 простое, 40 - один раз большое) Обе машины по деньгам не напрягают от слова совсем!) Нет никакой усталости от ресурса) Логан продал в очень хорошем состоянии) транспортный налог: Логан - 700 руб, Asx - 4тыс) А если имел бы те машины, которые ты привел в первом комментарии, то расходы можно было бы увеличить смело в 2-3 раза суммарно) И кроме машины мало на что бы оставалось!( на сэкономленные деньги я до ковида часто путешестовал по европе) А сейчас - по России регулярно + ремонт в квартире сделал)
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
6297919
Сравни хотя бы 80 и 200. Кто из них лучше?
Крузер 80 сейчас уже ведро, как по характеристикам, так и по состоянию, их уже лет 25 не выпускают. Я на нём ездил лет двадцать назад.
У меня 80-ка. Купил её 3 года назад почти за 2 млн. Хотя мог и 200 взять с пробегом. Но выбрал именно 80. Потому что это настоящая машина, которая подходит под мои требования. Именно Машина с большой буквы!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
2
4
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Nachtwandler
Условия к автои
1. Дешевле ляма
2. Размером с весту или больше.
3. Минимум 4 звезды по евронкап.
4. Корозийная стойкость.

Если смогут обеспечить эти условия, то респект им и уважуха.
Китайцам не нужны респект и уважуха - им нужны деньги, как и всем.
Вы же не работаете за респект и уважуху.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Humman
У меня 80-ка. Купил её 3 года назад почти за 2 млн. Хотя мог и 200 взять с пробегом. Но выбрал именно 80. Потому что это настоящая машина, которая подходит под мои требования. Именно Машина с большой буквы!
Кому ты эти сказки рассказываешь. Я тебе несколько раз написал, что у меня была 80 лет двадцать назад.
Ты по каким то непонятным причинам купил ржавую,с ушатанным салоном, с большей частью оригинальными деталями, еле едущую и плохо держащую дорогу старую рухлядь за бешеные деньги.
Единственное оправдание такой глупости это покупка машины под корч внедорожный, потому, что новый внедорожный корч стоит реально бешенных денег. Так такое единицам нужно.
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Кому ты эти сказки рассказываешь. Я тебе несколько раз написал, что у меня была 80 лет двадцать назад. Ты по каким то непонятным причинам купил ржавую,с ушатанным салоном, с большей частью оригинальными...
Не оригинальными китайскими деталями.
 
1
Ответить
10571728
Тазовский
Телегу лошадь и овёс
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
6297919
Кому ты эти сказки рассказываешь. Я тебе несколько раз написал, что у меня была 80 лет двадцать назад. Ты по каким то непонятным причинам купил ржавую,с ушатанным салоном, с большей частью оригинальными...
Дак у меня она подготовленная для леса но и на повседнев езжу на ней и радуюсь. В защитном покрытии Line X, с силовиками и лебедками со всеми блокировками. Бензиновый мотор. Езжу где хочу и с обслугой проблем вообще никаких в нынешних реалиях.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
 
 
Ответить
1564695
Стыдоба...
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Humman
Дак у меня она подготовленная для леса но и на повседнев езжу на ней и радуюсь. В защитном покрытии Line X, с силовиками и лебедками со всеми блокировками. Бензиновый мотор. Езжу где хочу и с обслугой проблем вообще никаких в нынешних реалиях.
Так это и есть корч. И лайнексом его как раз и покрывают, потому, что ржавая вся. И таких любителей реально единицы. И опять же, есть новые машины, которые будут лучше, но они гораздо дороже.
А все минусы 80 остались при ней, тесный по современным меркам, салон, слабый и жрущий двигатель, плохо держит дорогу. Не говоря уж о реально уставших агрегатах.
Так что на повседневку это не машина. Как корч - нормально.
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Alexey79
У нас идёт приоритетное развитие ДВ, есть ТОРы с льготным налогообложением, и если умерить аппетиты и выпускать хотя бы 700-800 тыс.шт. в год, то можно и в 1 млн. уложиться (ИМХО).
Нужны долгосрочные дешёвые кредиты, дешёвая электроэнергия.
700-800 тыс.шт. в год,---только вы забываете про , грантию сервис,запчасти на эти 700-800 тысяч
2
 
Ответить
AutoLandExpert
Комсомольск-на-Амуре
От=лично! Пусть разработают специально для нашего климата на дальнем востоке
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Dmitry36
если сделают специально для россии, то с запчастями точно будут проблемы. так хоть есть шанс что с китая что-то заказать можно...
Значит надо сделать что запчасти подходили от Лады. В том числе и кузовные. Погодите, тогда Лада и получится :)
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
11127700
Я против Китая!!! Дальний Восток не фанат китайского производства!
Никто не фанат. А какие варианты? Я имею ввиду для новых машин.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 771
6297919
Сравни хотя бы 80 и 200. Кто из них лучше?
Крузер 80 сейчас уже ведро, как по характеристикам, так и по состоянию, их уже лет 25 не выпускают. Я на нём ездил лет двадцать назад.
Зато 70-ка живее всех живых.
1
1
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Сергей
Они же уже москвич разработали, он идеально сочетается с отечественным клеем
Боюсь, что клей тоже специально для России разработан.
 
3
Ответить
NIKITOS_Top
Специально для России, это когда 40 - 50 лет без существенных изменений?
1
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Nachtwandler
Условия к автои
1. Дешевле ляма
2. Размером с весту или больше.
3. Минимум 4 звезды по евронкап.
4. Корозийная стойкость.

Если смогут обеспечить эти условия, то респект им и уважуха.
Так уже смогли. Просто по пути в РФ эти тачки еще 1 миллионом прирастают и в этом уже китайцы не виноваты)
1
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Cucumber Owl
Для российского рынка нужон V6 2.5-3.5 литра на чугуниевом блоке, можно с механическим чарджером, и чтоб гильзовался. а не эти все моторчики от карлсона с турбинками.
Да да, непременно нижневальный и с карбюратором пожалуйста! xD
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
еще бы работу кто нибуть дал нормальную с нормальной оплатой чтобы была возможность купить этот гачи мобиль
и вообще будет супер.
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Может не надо?
Почему? Хоть кто-то о наших потребностях позаботится
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
crazyyy_racer
А наши сами не готовы для себя что нибудь разработать стоищее?
Проще китайцев нанять
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Sergei T.
Может просто уже существующие автомобили продавать за тот же прайс, что и в Китае? Тогда и придумывать и разрабатывать ничего не надо будет.
Так это не к китайцам претензии, а к нашим вреди / управителям
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
На фото кореец
Хоть не калмык
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тёмная Ночь
Есть хоть один кроссовер из КНР (кроме Haval) с зимним пакетом?
Чери, танк
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
CooperSA
Ждем китайскую гранту. Буханка им не по зубам.
Она даже нам не по зубам
 
 
Ответить
После того, как из трёх машин в семье в -27 завёлся только TIGGO 8 PRO MAX, то у меня впечатление что только китайцы для наших условий и делают. Прием и зимний пакет есть, и клиренс для сугробов, и полный привод адекватный
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Olsol
Но уже в США.
Там уже 40% НДФЛ уходит на обслуживание госдолга (а бизнес у них не сильно налогом облагается).
Треть дохода бюджета - займ у ФРС.
Не на свои живут.
Вот вот загниют. Надо только потерпеть :D
MCV30
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
Alik 70
Вот вот загниют. Надо только потерпеть :D
Почему загниют то?
Простят.
 
 
Ответить