Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ расширит палитру цветов Нивы Легенд в декабре

АВТОВАЗ расширит палитру цветов Нивы Легенд в декабре

23 Ноября 2023 | 7431 просмотр

АВТОВАЗ расширит цветовую палитру классической Нивы в конце года — тогда для фанатов модели предложат гамму «металликов» новых оттенков. Об этом сообщает телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники.

В настоящее время компания выпускает только белые и черные Нивы Легенд.

По информации «Автопотока», на АВТОВАЗе на днях снова в тестовом режиме покрасили Нивы китайскими лакокрасочными материалами новых оттенков. Попытка оказалась более успешной, чем на прошлой неделе, когда из-за многочисленных дефектов были отбракованы 20 кузовов.

Основная проблема с расширением палитры заключается не в эмалях, а в физически устаревшем покрасочном оборудовании, используемом для Нивы.

Дефицит цветов на ВАЗе тянется с 2022-го — тогда прежние поставщики эмалей (BASF, PPG и другие) отказались снабжать компанию материалами в связи с антироссийскими санкциями.

Комментарии

~BALU~
Новокузнецк
Хорошая новость. Черно-белое время закончилось?
66
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Ну теперь точно заживем!!!
89
10
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Хорошая новость
27
13
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Для фанатов... Может быть начнем делать автомобили для обычных потребителей кому нужен надежный подпоп на каждый день?
100
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нива цвета радуги будет?
44
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
раньше валиком подкрасил и нормально, а сейчас выпендрёж какой то
32
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На заводе не догадались вместе с китайской эмалью сразу прикупить новое китайское оборудование. Но для этого завода не удивительно. Было бы странно если бы было по другому.
78
17
Ответить
Vlad Susin
По информации «Автопотока», на АВТОВАЗе на днях снова в тестовом режиме покрасили Нивы китайскими лакокрасочными материалами новых оттенков. Попытка оказалась более успешной, чем на прошлой неделе, когда из-за многочисленных дефектов были отбракованы 20 кузовов.
Возможно дело не в краске, а в том, что на окраску надо ставить профессионалов, а там сейчас работают заключенные или узбеки без опыта?
Китайцы же своими красками красят машины. Тут 2 выхода - либо брать профессионалов с Китая, либо с России, да с любой страны - главное профессионалов
29
19
Ответить
  
Сообщений: 13304
Значит пока лучше не покупать Ниву не белого или чёрного цветов. Краска облезет через год
Продам уши от мертвого осла.
43
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Красная шива шпорт эдишн.
Я проголосовал не за того...
22
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Жёлтую ниву выпустят в двух экземплярах. На одном Джеки Чан проедет по новой платной дороге Хабаровск - Владивосток. Вторя будет следовать позади на эвакуаторе.
Я проголосовал не за того...
39
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот сижу такой... Боже дай мне знак.., ну дай, рабочий день заканчивается...
И тут хоба!..
Автоваз разрешит поллитру..
Обожаю такие статьи читать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
52
14
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Vlad Susin
По информации «Автопотока», на АВТОВАЗе на днях снова в тестовом режиме покрасили Нивы китайскими лакокрасочными материалами новых оттенков. Попытка оказалась более успешной, чем на прошлой неделе, когда...
третий выход: читать новости до конца. Там все написано.
13
14
Ответить
Сергей Петухов
В настоящее время компания выпускает только белые и черные Нивы Легенд.

Боже а ведь будет ПАЛИТРА, ну как теперь выбирать? Это же такие соблазны появятся, а зачем? Это будет отвлекать мысли от главного!
27
14
Ответить
29443187
Фанаты Нивы. Аха,-ха
19
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Почему то новости про российский атвопром уже даже не вызывают улыбку.....
37
11
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нива цвета радуги будет?
Нет, а то у хозяина есть риск смены ориентации
7
15
Ответить
Вадим
Красноярск
Может лучше не надо, а то облезет, а деньги последние и то в кредит
23
9
Ответить
24172615
Самара
Хочешь, что бы хорошо получилось, хорошо делай. Для чего эксперименты. Люди на последние деньги, а может и на кредитные, покупают автомобиль, в расчете пользоватся минимум 5-10 лет, а она сгнивает на 2й год, и получается купил машину, через 2 года продал за пол цены гнилушку.
24
9
Ответить
Гордон Шамуэй
Фанат Нивы - это половая ориентация!
26
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну с фанатами понятно.
а для остальных 99% россиян будут недорогие авто 4WD c АКПП за те же бабки +50...100к, как во времена ДО!?
SUV Japan
12
8
Ответить
Багет
Время идёт, но ничего не меняется.

© Русские сами создают себе трудности и потом их героически преодолевают.

Черчилль.
20
10
Ответить
29443187
Вадим
Нет, а то у хозяина есть риск смены ориентации
При покупке ВАЗа сразу меняется ориентация
15
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
достижение
4
3
Ответить
Стас
Ростов-на-Дону
красили б уже чем нибудь таким чтоб не царапалось, как профлист например. Это "джип"!
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Значит пока лучше не покупать Ниву не белого или чёрного цветов. Краска облезет через год
Ее вообще лучше не покупать
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
10
Ответить
ден
КУДРЯШКИ
Для фанатов... Может быть начнем делать автомобили для обычных потребителей кому нужен надежный подпоп на каждый день?
Это гранта
7
7
Ответить
надеюсь последствия оккупации ВАЗа засланцами рено, скоро устранят. засланцы сделали все чтобы угробить отечественных поставщиков, придется многое создавать с нуля. но даже враги не сомневаются, что всё получится, и ВАЗ опять станет независимым и самодостаточным от импорта. как в прошлые времена
10
23
Ответить
Вадим
Красноярск
Ын Си Пин
надеюсь последствия оккупации ВАЗа засланцами рено, скоро устранят. засланцы сделали все чтобы угробить отечественных поставщиков, придется многое создавать с нуля. но даже враги не сомневаются,...
В прошлые времена (на картинке) это была лицензионная несколько допиленная под местные условия копия Фиат-124
18
5
Ответить
28841875
Vlad Susin
По информации «Автопотока», на АВТОВАЗе на днях снова в тестовом режиме покрасили Нивы китайскими лакокрасочными материалами новых оттенков. Попытка оказалась более успешной, чем на прошлой неделе, когда...
Сейчас профессионалы с России смежные профессии осваивают
3
6
Ответить
Вадим
В прошлые времена (на картинке) это была лицензионная несколько допиленная под местные условия копия Фиат-124
не допиленная, а полностью переработанная с нуля( в том числе движок, подвеска и др). фактически от Фиата остался только дизайн
13
17
Ответить
 
Сообщений: 5803
Ын Си Пин
надеюсь последствия оккупации ВАЗа засланцами рено, скоро устранят. засланцы сделали все чтобы угробить отечественных поставщиков, придется многое создавать с нуля. но даже враги не сомневаются,...
Движки от классики, мкпп, мосты с карданми производят. На нивах стоят.
Вполне могут возродить.
6
6
Ответить
Olsol
Движки от классики, мкпп, мосты с карданми производят. На нивах стоят.
Вполне могут возродить.
если речь о возрождении копейки, то надо перерабатывать весь кузов, усиливать, чтобы соответствовал современным стандартам безопасности. но это не сложная задача для наших конструкторов. в Питре есть институт который рассчитывает кузова на прочность для ... мировых брендов
6
10
Ответить
Ын Си Пин
надеюсь последствия оккупации ВАЗа засланцами рено, скоро устранят. засланцы сделали все чтобы угробить отечественных поставщиков, придется многое создавать с нуля. но даже враги не сомневаются,...
Уже обратно заменили заморских поставщиков,радуйся, только качество при этом сильно упало судя БЖ владельцев на драйве..
9
7
Ответить
28841875
Зачем ниве политра (((((
Зачем е вообще красить.
Загрунтовали, а хозяин сам красит.... лучше мочевиной
6
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим
В прошлые времена (на картинке) это была лицензионная несколько допиленная под местные условия копия Фиат-124
судя по посту ты ещё не валим, а вадик
4
13
Ответить
Степан Леопольдович
Уже обратно заменили заморских поставщиков,радуйся, только качество при этом сильно упало судя БЖ владельцев на драйве..
на драйве и на заборе можно много чего написать и нарисовать...
6
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
у меня при слове палитра , сразу в памяти эпизод один всплывает. где то в 6-7 классе учительница литературы и русского языка читает классу одного ученика....
в однйо руке у художника была кисть, а в другой ПОЛЛИТРА....
6
6
Ответить
Ын Си Пин
не допиленная, а полностью переработанная с нуля( в том числе движок, подвеска и др). фактически от Фиата остался только дизайн
Ну да учитывая что работа по этим моторам, как и по общей конструкции модернизированных версий велась итальянской инженерной группой под руководством Данте Джакозы в период 1967-1969 годов..и у итальянцев уже был готовый шеснарь,который вазу порше сделал в конце 80-х..ну а замена задних дисковых тормозов на барабаны такая себе модернищация..
12
9
Ответить
    
Сообщений: 1877
"...фанатов модели..."
2
7
Ответить
1970
Новосибирск
Охра золотистая будет? Учитывая качество ВАза вновь возрожденное супер специалистами в отрасли типа Соколова , этот цвет его изделиям подходит как никогда. Вот Рено - Ниссан смог из*****а почти конфету сделать , великий Бу смог, а эти не смогут никогда и ничего только скулить способны , что бы из бюджета отслюнявили за изделия которые никому не продать при честном и открытом рынке даже с доплатой если выбор есть......
9
4
Ответить
Ын Си Пин
на драйве и на заборе можно много чего написать и нарисовать...
Ну мнение реальных владельцев об эксплуатации полная ерунда..🤣🤣🤣
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5803
Ын Си Пин
если речь о возрождении копейки, то надо перерабатывать весь кузов, усиливать, чтобы соответствовал современным стандартам безопасности. но это не сложная задача для наших конструкторов. в Питре есть институт который рассчитывает кузова на прочность для ... мировых брендов
Был разработан ВАЗ-2151 (2002 г.) на агрегатах классики. Документация наверняка сохранилась. Допилить немного, с учетом современных требований.
https://www.drom.ru/info/misc/...
3
6
Ответить
8970014
24172615
Хочешь, что бы хорошо получилось, хорошо делай. Для чего эксперименты. Люди на последние деньги, а может и на кредитные, покупают автомобиль, в расчете пользоватся минимум 5-10 лет, а она сгнивает на 2й год, и получается купил машину, через 2 года продал за пол цены гнилушку.
завод ваз какую гарантию дает на лкп нив?
3
5
Ответить
28841875
Эх, балует народ правительство... Многоцветие, металлик... Я помню в конце 80х , начале 90х свой жигуль облил какой-то трамвайной краской в гаражах и отлично!! Так этот жигуль в начале 90 х мне кучу денег заработал, я на нем по тонне товара перевозил... И еще продал за штуку баксов.
Зажрались(((( Вы должны молится, сами знаете на кого- он вам жить дает, почти как людям, несмотря ни на что. А вы всё недовольны (((... Надо особо недовольных в Венесуэлу возить на экскурсию
9
11
Ответить
Вадим
Красноярск
Ын Си Пин
не допиленная, а полностью переработанная с нуля( в том числе движок, подвеска и др). фактически от Фиата остался только дизайн
Если серьезно, то двигатель, задние тормоза и немного усилен кузов.
5
3
Ответить
Вадим
Красноярск
fareast
судя по посту ты ещё не валим, а вадик
Судя по всему ты вообще стесняешься писать свое имя, Гадя Петрович?
6
6
Ответить
Роман
Тюкалинск
Кризис жанра , а про што писать то больше ..Новостей других нет .
4
6
Ответить
18720517
Ачинск
Ну вот, не зря Путин в Китай ездил, договорились насчет краски, теперь заживем.
5
9
Ответить
Duncan McLaud
А смешать чёрную и белую краску для получения третьего цвета - серого, нельзя?
5
5
Ответить
28770573
Степан Леопольдович
Ну да учитывая что работа по этим моторам, как и по общей конструкции модернизированных версий велась итальянской инженерной группой под руководством Данте Джакозы в период 1967-1969 годов..и у итальянцев...
Ну извините, те дисковые тормоза вплане выживаемости и надежности оставляли желать лучшего. Сколько раз за всю эксплуатацию Жигулей владельцы залазили в задние барабаны? Ну вот, а представь через какую тысячу км пришлось бы лезть в дисковые тормоза, сколько бы нытья и соплей было. Советские инженеры из итальянской сопли, негодной выживать в наших условиях, разваливающихся при испытаниях, смогли сделать хоть что то ездовое, которое по сей день колесит по СНГ.
6
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Да вообще не красить, пусть покупатель сам решает в какой цвет и какой краской красить свою машину.
3
5
Ответить
28527648
Москва
Ын Си Пин
не допиленная, а полностью переработанная с нуля( в том числе движок, подвеска и др). фактически от Фиата остался только дизайн
Господи, где Вы этих сказок то поначитались? Ну да, доработки были (например распредвал перенесли в верхнюю часть) но двигатель и подвеска как были Фиат так и остались
9
6
Ответить
28770573
Ну извините, те дисковые тормоза вплане выживаемости и надежности оставляли желать лучшего. Сколько раз за всю эксплуатацию Жигулей владельцы залазили в задние барабаны? Ну вот, а представь через какую...
Да не было оно живучее в советское время тазы 7 лет и сквозная коррозия даже у нас на юге,распредвалы летели только в путь..ну усилили кузов да было такое..но как ни крути классика это авто из 60-х и для 60-х.. хоть усиленный хоть не усиленный ,а в 70-е уже начал сливать по полной...и уже тогда надо было снимать с производства а не мусолить до 2012-го эт ведро.ъ
6
11
Ответить
19627591
Они бы обливанием красили, прям с ведра, а ещё лучше аля раптор гудроном заливали 😁
3
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АВТОВАЗ расширит палитру цветов Нивы Легенд в декабре

Спустя 50 лет после начала выпуска.
10
8
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
На заводе не догадались вместе с китайской эмалью сразу прикупить новое китайское оборудование. Но для этого завода не удивительно. Было бы странно если бы было по другому.
Да,странно не закупить новое оборудование просто так,за пару сотен миллионов долларов.
Вы же каждый раз,как телевизор покупаете,к нему новую квартиру берёте?
6
4
Ответить
Алексей
29443187
При покупке ВАЗа сразу меняется ориентация
Ориентация меняется, когда едешь по обочине.
8
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Антикоррозийную стойкость повысьте.
Оттого что она красная ржавенькая, - лучше не будет.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Степан Леопольдович
Да не было оно живучее в советское время тазы 7 лет и сквозная коррозия даже у нас на юге,распредвалы летели только в путь..ну усилили кузов да было такое..но как ни крути классика это авто из 60-х и...
Кстати у нас на юге, у ВАЗов с коррозией все ОК. Ее нет. Если видишь насквозь ржавый авто, то явно он из России. В силу возраста мои наблюдения - это от 2107 и 2110 до современных моделей. Про более ранние ничего не скажу.
1
2
Ответить
26124820
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нива цвета радуги будет?
Не , это же запрещённая лгбт
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
+ мульт к цене ? ))))
2
4
Ответить
28770573
Степан Леопольдович
Да не было оно живучее в советское время тазы 7 лет и сквозная коррозия даже у нас на юге,распредвалы летели только в путь..ну усилили кузов да было такое..но как ни крути классика это авто из 60-х и...
У меня дед на жигулях 16 лет проездил, несколько сотен тысяч проехал на ней, в гараже она под слоем пыли не хранилась до лучших времен и несмотря на то, что уже лет 20 у него праворукие японцы были, жигуль тот он никогда плохим словом не назвал, а на мой вопрос про коррозию кузова, он вообще очень странно на меня тогда посмотрел, чуть ли не у виска покрутил. Был советский ГОСТ. Так как я живу на Дальнем востоке, то японцы 90х уже сожранные бобрами, особенно Ниссаны, вообще вусмерть страшные ездят, попробуй еще найди кузовщину на них сегодня
До 2000 годов Жигули были вполне неплохим автомобилем
4
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Нива
Автомобиль без срока давности
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Вот это рестайлинг!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Думаю, цвет на сбыт не сильно повлияет.
Неужто сложно было заводу настолько лет хотя бы простейшую 4ступенчатую АКПП приладить с мотором 16v? Испытывали-испытывали и пшик на выходе.
Нива 3д или 5д для семьи пойдет, но большинство жен МКПП любят.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Dmitry E.
Думаю, цвет на сбыт не сильно повлияет.
Неужто сложно было заводу настолько лет хотя бы простейшую 4ступенчатую АКПП приладить с мотором 16v? Испытывали-испытывали и пшик на выходе.
Нива 3д или 5д для семьи пойдет, но большинство жен МКПП любят.
МКПП не любят
1
3
Ответить
29904032
Возвращать гамму цветов 1990-х и 2000-х годов?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
magistr
ну с фанатами понятно.
а для остальных 99% россиян будут недорогие авто 4WD c АКПП за те же бабки +50...100к, как во времена ДО!?
Где взять АКПП? У китов нет.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Китайская краска на столько густая, что иностранное оборудование не может её распылять? 🤣🤣🤣
3
3
Ответить
28770573
У меня дед на жигулях 16 лет проездил, несколько сотен тысяч проехал на ней, в гараже она под слоем пыли не хранилась до лучших времен и несмотря на то, что уже лет 20 у него праворукие японцы были, жигуль...
Я человек такой древний что прекрасно помню и 70-80е и то как советские машины быстро ржавели причем и москвичи и жигули без разницы,при чем это было сквозная коррозия всей конструкции включая ложероны и днище..современные автомобили значительно лучше сопротивляются коррозии я такого не припомню,чтобы щас у 10-ти летки было гнилое насквозь днище..
1
1
Ответить
2884121
29443187
При покупке ВАЗа сразу меняется ориентация
А если 2 ВАЗа купить?
1
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Vlad Susin
По информации «Автопотока», на АВТОВАЗе на днях снова в тестовом режиме покрасили Нивы китайскими лакокрасочными материалами новых оттенков. Попытка оказалась более успешной, чем на прошлой неделе, когда...
Дык по тексту еще физически устаревшее оборудование для покраски имеет место быть.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Vi RUS
Где взять АКПП? У китов нет.
а зачем нам всякие НАМИ и другие профильные институты - не подскажите?
т.е. каждый год готовится куча профильных инженеров в стране - и где результат?
если мы создаем автопром в стиле -"Где взять АКПП? У китов нет." - мне не понятно на что государство тратит деньги?

даже просто тупо скопировать/подсмотреть у "врагофф" - религия не позволяет?

масштаб производства скажите нужен?
-ну если ДОСОБЫТИЙ и ранее в месяц ранее продавалось почти 2,5 млн новых авто - такой масштаб актуален? /ПЫСЫ - унификацию ни кто не отменял/, а учитывая возможный рублевый ценник - почему на экспорт не гнать?
- за дешевизной капиталисты всегда гонялись...
/опыт производства и экспорта двигателей хёнде и мазды - как бы есть./
SUV Japan
3
1
Ответить
2884121
28527648
Господи, где Вы этих сказок то поначитались? Ну да, доработки были (например распредвал перенесли в верхнюю часть) но двигатель и подвеска как были Фиат так и остались
https://dzen.ru/a/Wxbl4OX7qwCpeJ7Q
 
 
Ответить
2884121
da-fomin
АВТОВАЗ расширит палитру цветов Нивы Легенд в декабре

Спустя 50 лет после начала выпуска.
Спустя год после отлучения России от ряда международных поставок. У Нивы была широкая цветовая гамма, ДО известных событий. Вы опять занимаетесь газификаций мелких водоёмов.
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
2884121
Спустя год после отлучения России от ряда международных поставок. У Нивы была широкая цветовая гамма, ДО известных событий. Вы опять занимаетесь газификаций мелких водоёмов.
А как же хваленое импортозамещение? Все еще не работает?
2
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
28841875
Эх, балует народ правительство... Многоцветие, металлик... Я помню в конце 80х , начале 90х свой жигуль облил какой-то трамвайной краской в гаражах и отлично!! Так этот жигуль в начале 90 х мне кучу денег...
Я бы поехал, там тепло)
1
 
Ответить
28527648
Москва
2884121
https://dzen.ru/a/Wxbl4OX7qwCpeJ7Q
Ну если дзен для Вас авторитетное издание...остается "умыть руки"
1
 
Ответить
1675664
Новосибирск
Нива топ на все времена.
 
1
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
Ын Си Пин
надеюсь последствия оккупации ВАЗа засланцами рено, скоро устранят. засланцы сделали все чтобы угробить отечественных поставщиков, придется многое создавать с нуля. но даже враги не сомневаются,...
Да! Так и будет! Верую!!! Ну и конечным результатом в итоге будет ВАЗ 2101 -07. То, что на фото
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
28527648
Ну если дзен для Вас авторитетное издание...остается "умыть руки"
а чем дзен принципиально отличается от светоча знаний вики?
 
1
Ответить
28527648
Москва
fareast
а чем дзен принципиально отличается от светоча знаний вики?
Тем что это, ну... Ю как Вам сказать - не до конца объективный источник
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
magistr
а зачем нам всякие НАМИ и другие профильные институты - не подскажите? т.е. каждый год готовится куча профильных инженеров в стране - и где результат? если мы создаем автопром в стиле -"Где взять...
Вы задаете вопросы не тому человеку!
 
 
Ответить
29443187
2884121
А если 2 ВАЗа купить?
Тогда становишься натуралом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Vi RUS
Вы задаете вопросы не тому человеку!
"Где взять АКПП? У китов нет." - Ваш был вопрос?

на него я попытался дать развернутый ответ в силе СТИМПАНК!))))
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
magistr
"Где взять АКПП? У китов нет." - Ваш был вопрос?

на него я попытался дать развернутый ответ в силе СТИМПАНК!))))
Это не ответ, это влажные мечты... Как могло быть. Но так не будет, ибо против коллектива не попрёшь-место в песочнице потеряешь.
 
 
Ответить