У АВТОВАЗа проблемы с китайскими красками

У АВТОВАЗа проблемы с китайскими красками

20 Ноября 2023 | 31939 просмотров

АВТОВАЗ стремится расширить цветовую гамму автомобилей Lada, однако эксперименты в этой части идут негладко.

Как пишет телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники, в середине ноября АВТОВАЗ провел тестовую покраску 20 кузовов Niva Legend новой палитрой лакокрасочных материалов от китайского производителя. Однако краска легла с многочисленными дефектами, все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.

При этом те же лакокрасочные материалы подошли кузовам Granta и Vesta. Собрана пробная партия автомобилей в цвете «платина». 

В 2022 году с российского рынка ушли зарубежные производители лакокрасочных материалов PPG, BASF и AkzoNobel. Компания PPG долгое время была ведущим поставщиком красок для АВТОВАЗа, поэтому после ее ухода тольяттинский автоконцерн столкнулся с дефицитом материалов.

Угол передней части автомобиля Лада Нива Легенд. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Краскозамещение прошло по плану.
517
74
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
584
48
Ответить
27673873
Улан-Удэ
За такие бабки за которые они ее продают там краска вечная должна быть
537
49
Ответить
Smith
Чита
Только от всякого китайского г…. из подвалов Манчжурии избавились, и вот опять.
294
52
Ответить
  
Сообщений: 13405
ПФ-115 им в помощь
Продам уши от мертвого осла.
377
53
Ответить
27428902
Покраска 50-летнего ведра китайской краской - это план такой. И цель эта будет достигнута.
384
78
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Нива противиться китайским краскам .
379
40
Ответить
  
Сообщений: 13405
По грунтовке ГФ-021
Продам уши от мертвого осла.
120
45
Ответить
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
309
165
Ответить
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
212
43
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Подводит партнер
50
43
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Да все так. Просто с Нивы краска облезла, а с Гранты - повезло и нет. Но фуфлом от этого краска быть не перестала. Так что щас в серию, а потом счастливые владельцы сами перекрасят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
282
58
Ответить
  
Сообщений: 13405
Этот угол сделал Ниву мировой знаменитостью
Продам уши от мертвого осла.
106
57
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
По моему, тут беды не с красками, а с башкой.
Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него.
Сегодня вдруг из-за коньюнктурных соображения надо считать все китайское аналогом известных зарекомендовавших себя брендов, которые, в отличие от китайцев, веками совершенствовали свои технологии и вкладывают кучу денег в их совершенствование.

Интересно, конечно, в Матрице жить, но вываливаться больно будет.
476
89
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
Так никто и не считает. Все понимают, что фуфло. Но другого то нынче нет. И не будет уже в обозримом будущем. Так что привыкайте к хламу за дорого.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
239
72
Ответить
Багет
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
Просто план пошёл не по плану)))
102
44
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Да и зачем они нужны другие цвета, сейчас белые лады в почете
80
74
Ответить
Багет
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
Санкции на пользу)))
106
43
Ответить
6206848
Чаплыгин
Отторгает родная Нивушка краску заАмурскую
Не ложится краситель китайский на родной чермет из земли Русской
Даешь красочку родную, эмаль алкидную ПФ 115, цветов родных, а не радужных,
Белую, синию, красную
212
48
Ответить
  
Сообщений: 13405
Владельцы Чанганов и других Жетуров говорят, что их тачки на уровне европейских. А здесь на Лады краску подобрать не могут. Кто из них лукавит интересно
Продам уши от мертвого осла.
165
57
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Пусть лаквитцером китайским красят. Он лучше на голову вышеперечисленных красок
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
30
22
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Может в придачу к краске надо ещё китайцев выписать, они и покрасят и соберут.
93
38
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
Владельцы Чанганов и других Жетуров говорят, что их тачки на уровне европейских. А здесь на Лады краску подобрать не могут. Кто из них лукавит интересно
Так чина красит BASF-ом и прочими буржуйскими.
Это на ВАЗе испытывают краску для заборов)
216
44
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Владельцы Чанганов и других Жетуров говорят, что их тачки на уровне европейских. А здесь на Лады краску подобрать не могут. Кто из них лукавит интересно
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
105
36
Ответить
14874100
Rossomahaar
Пусть лаквитцером китайским красят. Он лучше на голову вышеперечисленных красок
Так лаквитцер немецкий
20
21
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
14874100
Так лаквитцер немецкий
Немецкиц лаквитцер - еврейский.
Китайский лаквитцер - китайский
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
39
24
Ответить
Михаил Русанов
да чего так скромно что у них проблемы с красками
у бракотаза проблемы во всем
особенно с выпуском НОРМАЛЬНЫХ машин
эмгранд рвет как тузик грелку весточку в качестве и технологиях
75
67
Ответить
goldbar
JumanGEE
Так никто и не считает. Все понимают, что фуфло. Но другого то нынче нет. И не будет уже в обозримом будущем. Так что привыкайте к хламу за дорого.
Из-за этого бардака нормальные люди уволились и правильно сделали
А новобранцы с кавказа и не столь отдаленных мест пусть разгребают
Дайте Дарвину делать свое дело.
70
43
Ответить
Багет
Rossomahaar
Немецкиц лаквитцер - еврейский.
Китайский лаквитцер - китайский
Не продадут киты - не дураки они, чтоб под вторичные санкции попасть.
34
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я предлагаю продавать Лады только в грунтовке. Покупателя сами потом кисточкой покрасят как им больше нравится.
127
41
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Багет
Не продадут киты - не дураки они, чтоб под вторичные санкции попасть.
Неужели ? А поезда ржд красят
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
40
28
Ответить
stream45
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Не всякий макияж подходит и молодушкам и старушкам!
26
25
Ответить
stream45
Красноярск
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
Да грузовики то красить особых красок (наверное) не надо.
22
22
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Тут я вижу импотенцию отдела закупа автоваза. Начиная от красок и заканчивая акпп
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
85
19
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 784
А картинки теперь не добавить??
6
9
Ответить
56784
Таштып
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
И пили бы баварское! ©
61
49
Ответить
Михаил Русанов
Rossomahaar
Тут я вижу импотенцию отдела закупа автоваза. Начиная от красок и заканчивая акпп
а я всего завода)
25
39
Ответить
Багет
Rossomahaar
Неужели ? А поезда ржд красят
А что же тогда за два года ВАЗ не может Lankwitzer купить?
В чём причина?
18
35
Ответить
Йцукен
Волгоград
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
предлагаешь совсем не окрашивать кузова?
32
19
Ответить
56784
Таштып
Багет
Санкции на пользу)))
Точно не тебе.
39
26
Ответить
Багет
56784
Точно не тебе.
Никому они не на пользу.
Посмотрите на Иран, Северную Корею и Сирию.
Хотели бы так жить?
А придётся.
89
65
Ответить
56784
Таштып
Была наша краска хорошего качества и красивые цвета- VIKA. Куда делась?
71
17
Ответить
56784
Таштып
Багет
Никому они не на пользу.
Посмотрите на Иран, Северную Корею и Сирию.
Хотели бы так жить?
А придётся.
Про баварское надо добавить. Иначе не полно.
40
41
Ответить
56784
Таштып
В Ярославле завод работает, какого покупаем у китайца?
88
19
Ответить
12311190
знаете как-то грустно всё это читать, то краску не могут подобрать , то пистон пластиковый не могут найти, цена как будто мерседес в Мюнхене или еще где от там собирает наши гранты
52
33
Ответить
him541
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Разная технология покраски, у "Нивы" своя конвейерная линия..
28
20
Ответить
Багет
56784
В Ярославле завод работает, какого покупаем у китайца?
Через год со штакетника облезает.
Какие автомобили)))
41
36
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Пора бы уж просто писать- "У АвтоВАЗ проблемы".
34
36
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Красить в красный, синий, зеленый и желтый. Не металлик. Нафиг эта серость на дорогах)
35
12
Ответить
ПУХ Минск
Йцукен
предлагаешь совсем не окрашивать кузова?
Валик..гараж..ПФ 115...всяко получше будет.Жигуль-это конструктор для творчества!
ЗЫ.У отца копейка с 1972 года.Через семь лет "тройка" нарисовалась.В 89-м Сорок первый Москвич нарисовался..Этого Наша уже досматривал..литров 5 каждый год поомпоовал...через десять лет все равно сгнил.....
10
39
Ответить
56784
Таштып
Багет
Через год со штакетника облезает.
Какие автомобили)))
Не надо лжи. Я полностью окрашивал викой свою машину. Да, в пять слоев. Но хрен кто сказал после, что или краска плохая, или не красивая. Пять лет ездил, никаких проблем с лкп.
Но вам бы всё наше охаять, это непременно и завсегда.
71
49
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
На ржавчину ложиться не хочет.
32
32
Ответить
Вадим
Красноярск
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
В Леруа, отдел лакокрасочной продукции
15
14
Ответить
Вадим
Красноярск
Узкий глаз на Ниву не натянешь!
8
12
Ответить
Багет
56784
Не надо лжи. Я полностью окрашивал викой свою машину. Да, в пять слоев. Но хрен кто сказал после, что или краска плохая, или не красивая. Пять лет ездил, никаких проблем с лкп.
Но вам бы всё наше охаять, это непременно и завсегда.
Ну, объясните тогда, почему ВАЗ не покупает Вику, если она такая хорошая?
Два года почти прошли с начала всем известных событий.
27
35
Ответить
56784
Таштып
Багет
Ну, объясните тогда, почему ВАЗ не покупает Вику, если она такая хорошая?
Два года почти прошли с начала всем известных событий.
Вы у меня ответы ищите? Да, это проще.
Задавать вопросы нужно в административные корпуса автозавода. Контакты в сети. Там расскажут.
Я думаю- Ярославль не потянет конвеерные объемы. Или наша эмаль получается дороже китайской.
Вот очередной парадокс. Видимо, менеджер ищет пути снижения конечной цены авто таким тернистым путем. Но, если даже мы окрасим новые лады в эмали basf, например- цена вырастет ещё больше, ибо хорошее редко бывает дешевым. А тут- вы, со своими плачами- "опять цену задрали, да кто её купит!! 111"
😂😂
44
24
Ответить
  
Сообщений: 13052
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
"веками совершенствовали свои технологии" ой насмешил, прям ВЕКАМИ, а почему не тысячелетиями? )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
42
24
Ответить
ПУХ Минск
56784
Не надо лжи. Я полностью окрашивал викой свою машину. Да, в пять слоев. Но хрен кто сказал после, что или краска плохая, или не красивая. Пять лет ездил, никаких проблем с лкп.
Но вам бы всё наше охаять, это непременно и завсегда.
Газели этим брэндом перекрашивали...одну зиму держит...потом писец...
28
31
Ответить
13035703
Артём
Видится мне,не в краске проблема,в руках она.
15
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Видать руки разные красили..
6
23
Ответить
1970
Новосибирск
Насколько я читал на этот счет , там просто оборудование поле РЕНО не позволяет красить*****ом привычным для АвтоВаза ,, вот и не выходит у них ничего как всегда и не выйдет....
14
27
Ответить
fedel топорики
Рязань
Когда же это кончится? То гвоздей нет, то краски! Завтра выяснится, что кисточек нет или гвоздодеров. А потом туалетной бумаги не станет и ушных палочек. Будем с рекламками в туалет ходить и спичками в ушах ковырять. До калош совсем уже недалеко, хотя, не удивлюсь, что и их разучились делать.
41
32
Ответить
Max Almazov
24 года стабильности
Китай - выпускает плавающий джип за 150туе
Автоваз - не может подобрать китайскую краску
Занавес
63
33
Ответить
56784
Таштып
ПУХ Минск
Газели этим брэндом перекрашивали...одну зиму держит...потом писец...
Мне не надо такое писать. Пиши такое тому, кто этой эмалью не пользовался. Я же всё видел сам.
36
26
Ответить
Багет
fedel топорики
Когда же это кончится? То гвоздей нет, то краски! Завтра выяснится, что кисточек нет или гвоздодеров. А потом туалетной бумаги не станет и ушных палочек. Будем с рекламками в туалет ходить и спичками в ушах ковырять. До калош совсем уже недалеко, хотя, не удивлюсь, что и их разучились делать.
Ну, ничего.
В СССР с газеткой в клозет ходили, зато какая страна была)))
21
44
Ответить
   
Сообщений: 771
Тю, нашли проблему. Вообще не красим. На выходе получим Нива Rat-Rod edition.
"Rat rod - это изготовленный на заказ автомобиль с намеренно изношенным, незавершенным внешним видом, обычно без краски, с признаками ржавчины и изготовленный из дешевых или выброшенных деталей
21
20
Ответить
SS 777
Москва
Скорее всего у китайской краски проблемы с Автовазом....
12
26
Ответить
   
Сообщений: 771
zogar-zag
"веками совершенствовали свои технологии" ой насмешил, прям ВЕКАМИ, а почему не тысячелетиями? )))
BASF Дата основания: 6 апреля 1865 г.
34
27
Ответить
алексей
Волжский
Велика Россия, а краску для нивы сделать некому
27
28
Ответить
Первый хозяин
Хабаровск
Ниву можно красить баллончиками из Леруа Мерлен. Все равно выглядит как авно.
24
34
Ответить
ПУХ Минск
56784
Мне не надо такое писать. Пиши такое тому, кто этой эмалью не пользовался. Я же всё видел сам.
Не маляр.Работал снабженцем.По тендеру пришлось брать.Вот и весь сказ.Красили три цельнометаллических фургона возрастом 4-5 лет....
16
21
Ответить
Сорок пятый
Томск
Свинцовый сурик
Железный сурик
И цветасто
И эфект антиржавчины в подарок
7
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Портит безупречный классический дизайн…
12
9
Ответить
56784
Таштып
ПУХ Минск
Не маляр.Работал снабженцем.По тендеру пришлось брать.Вот и весь сказ.Красили три цельнометаллических фургона возрастом 4-5 лет....
Значит, руки не оттуда растут у маляра.
34
18
Ответить
ПУХ Минск
56784
Значит, руки не оттуда растут у маляра.
Красил. Спринтера(своего).Три слоя грунтовки(разных составов)...акриловая..эпоксидная...ещё какая то семь лет прошло..точно не помню.Потом краска и лак.Что такое пять слоев краски?))))))))))...
14
21
Ответить
Дмитрий Романов
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
да
9
14
Ответить
56784
Таштып
ПУХ Минск
Красил. Спринтера(своего).Три слоя грунтовки(разных составов)...акриловая..эпоксидная...ещё какая то семь лет прошло..точно не помню.Потом краска и лак.Что такое пять слоев краски?))))))))))...
Это когда краска наносится с временными промежутками. Слоями. Позволяет увеличить глубину цвета. Цвет с каждым новым слоем всё более насыщенный, появляются красивые оттенки под разными углами зрения.
39
11
Ответить
  
Сообщений: 11179
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
никто из лиц с производств в кулуарах не считает китайское заменителем.
про аналогичные заменители вещают только малограмотной толпе.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
9
14
Ответить
     
Сообщений: 3844
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
Такой жи-и-рный плевок в сторону владельцев китайских авто, коих у нас в РФ уже сотни тысяч человек))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
12
Ответить
56784
Таштып
ПУХ Минск
Красил. Спринтера(своего).Три слоя грунтовки(разных составов)...акриловая..эпоксидная...ещё какая то семь лет прошло..точно не помню.Потом краска и лак.Что такое пять слоев краски?))))))))))...
Премиальные авто красят с технологией многослойной окраски. Читал, что porsche красил свои кузова в 18 слоев. Про всякие ролсы с бентлями и говорить не надо. 😁
35
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Первый хозяин
Ниву можно красить баллончиками из Леруа Мерлен. Все равно выглядит как авно.
Ниву можно хоть чем красить - все равно ветки краску царапают.
И не трогайте ниву - это культовый квадрик с крышей
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
28
5
Ответить
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
ну а как ты думал?
9
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Я вдруг вспомнил свои школьные годы. И практику летнюю, на заводе у отца.
А практика была такая - зашкурить таблетку, и покрасить таблетку. Снаружи, естественно. Таблетку было не жалко, она была пожилая и видела some shiт в своей жизни. А малолетний хулиган на целый месяц пристегнут, получается.
Это я к чему все? С такой краской можно убить двух зайцев. Покрасить - раз. Каждый год обеспечивать трудовым воспитанием подрастающее поколение - два.
10
7
Ответить
finisf faif
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
А у вас что в Минске своего?
33
7
Ответить
ПУХ Минск
56784
Это когда краска наносится с временными промежутками. Слоями. Позволяет увеличить глубину цвета. Цвет с каждым новым слоем всё более насыщенный, появляются красивые оттенки под разными углами зрения.
Так почему на автотазе так и не сделали?И глубина ..и толщина будет!:)
ЗЫ.С заводских конвейеров толщина ЛКП идёт в пределах 120 микрон....
13
20
Ответить
28841875
Уже и краски китайские ((((..
А вообще, не фиг баловать электорат- грунтовку положить, а дальше каждый сам решает чем красить... Или не красить
8
17
Ответить
ПУХ Минск
finisf faif
А у вас что в Минске своего?
Почти то же самое.Забор один на всех...Таежный...На Латвию один переход остался...Три на Литву и два на Польшу...дальше говорить "спасибо"?.....
20
25
Ответить
Den125
Владивосток
27428902
Покраска 50-летнего ведра китайской краской - это план такой. И цель эта будет достигнута.
😂😆👍🤝🔥
7
18
Ответить
19094074
Первомайский
Пущай всё красят цветом ХАКИ
2
13
Ответить
Den125
Владивосток
56784
Не надо лжи. Я полностью окрашивал викой свою машину. Да, в пять слоев. Но хрен кто сказал после, что или краска плохая, или не красивая. Пять лет ездил, никаких проблем с лкп.
Но вам бы всё наше охаять, это непременно и завсегда.
В пять слоев авто не красят, да и заборы тоже.
11
19
Ответить
Yury Siberia
ПАЛАСИО
ПФ-115 им в помощь
Нихрена.. кузбасслак
5
14
Ответить
Yury Siberia
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
Эмаль пф115
3
12
Ответить
Den125
Владивосток
56784
Это когда краска наносится с временными промежутками. Слоями. Позволяет увеличить глубину цвета. Цвет с каждым новым слоем всё более насыщенный, появляются красивые оттенки под разными углами зрения.
Пять слоев краски?! Надеюсь хоть не кисточкой красил?
10
17
Ответить
17021315
На Ниву только грязь хорошо ложится,краска е)))
9
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Ух ты... Похоже. товарищу Соколову совсем не до проблем с красками...

Глава АвтоВАЗа заявил о массовых отказах от сотрудничества после санкций
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20...

Глава АвтоВАЗа назвал причину блокировок транзакций иностранными банками

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...
11
16
Ответить
9054210007
JumanGEE
Так никто и не считает. Все понимают, что фуфло. Но другого то нынче нет. И не будет уже в обозримом будущем. Так что привыкайте к хламу за дорого.
Тебе надо - привыкай!.нормальные адекватные люди всегда китайскому Г..ну альтернативу найдут.
4
19
Ответить
11895130
Иркутск
56784
Была наша краска хорошего качества и красивые цвета- VIKA. Куда делась?
Говорят красителей нет, скоро серебра не найдём, колорист знакомый подбирает цвета, ситуация не радужная, хотел покрасить авто в нарда грей,а его нигде нет)
7
13
Ответить
Rom
Сургут
Кароче вазы лучше брать докоронавирусные
6
13
Ответить
954792
Новосибирск
Даже краска китайская🤣🤣🤣🤣🤣
6
13
Ответить
Ну Ну
Белого цвета достаточно, кто захочет может себе обтянунь плёнкой любого цвета.
7
12
Ответить
Vadim Kaygorodov
красьте краской для танка - актуально модно молодежно, можно варэдишн назвать...
5
14
Ответить
Димон
Благовещенка
Багет
Через год со штакетника облезает.
Какие автомобили)))
Специалист.
Качество у них выше цены.
Зы. Харю покрасить любой краской, тоже облезет.
16
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Как же так происходит? Ведь санкции нам только на пользу, импортозамещение реализовано в полном объёме, а красок сами не производим. Парадокс.
15
13
Ответить
Димон
Благовещенка
56784
Не надо лжи. Я полностью окрашивал викой свою машину. Да, в пять слоев. Но хрен кто сказал после, что или краска плохая, или не красивая. Пять лет ездил, никаких проблем с лкп.
Но вам бы всё наше охаять, это непременно и завсегда.
Мне вот интересно, минусуют чего?
Сам маляр. Минусы у вики есть.
Но диванные войска их не знают, а я не скажу.
Знающий не говорит, говорящий не знает
15
12
Ответить
Димон
Благовещенка
Багет
Ну, объясните тогда, почему ВАЗ не покупает Вику, если она такая хорошая?
Два года почти прошли с начала всем известных событий.
Встречный вопрос, какого прибора уазы в прямом смысле гнилые с завода выходят?
9
12
Ответить
Dimon
Тут ещё новости :
Глава АвтоВАЗа: из-за санкций платежи блокируются, идут отказы от сотрудничества
9
14
Ответить
VolandvoY
Томск
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
Народ что совсем кукухой поехал Китай делает плохие краски. У них подводные мосты стоят уже лет 5 и не гниют на дне океанов покрашенные своей краской а ид.. рассуждают о плохой химии в Китае. Видимо дальше мухос... не выезжают и машины только пр руль 20 летний императорский. Посмотрите выставку автомобилей в этом году в Китае. Там видимо машины красят исключительно краской западных концернов.
22
15
Ответить
25627866
Челябинск
До чего докатились. Покупаем краску у китайцев, а сами не можем производить. Позор!
13
14
Ответить
goldbar
VolandvoY
Народ что совсем кукухой поехал Китай делает плохие краски. У них подводные мосты стоят уже лет 5 и не гниют на дне океанов покрашенные своей краской а ид.. рассуждают о плохой химии в Китае. Видимо дальше...
Весь мир красит качественной химией крупнейших концернов, которых можно по пальцам пересчитать.
Третий мир клепает гнилые ведра на 3 года, включая второй дивизион в самом же Китае.

Только в голове у недоученных птушников от одного напряга извилины начинается хорошая гордая жизнь импортозамещения.
Мол, вот щас как захочу и сразу получится. Зарплату накину и Вася сразу станет профи.
Не получится. Не станет.
16
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Я тут покрасил батарею краской для батарей - высокотемпературной. Предварительно зачистив металл. Так батарея после этого заржавела, потому что краска на водной основе.
*цитата_Лаврова*
Это к вопросу о ниве и гранте )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
13
Ответить
 
Сообщений: 7294
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
Пошли правильные мысли. А то сами даже бумагу не производим опу вытирать, а гонору, как у властелинов мира
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
14
Ответить
 
Сообщений: 7294
JumanGEE
Так никто и не считает. Все понимают, что фуфло. Но другого то нынче нет. И не будет уже в обозримом будущем. Так что привыкайте к хламу за дорого.
Зачем?
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7294
Багет
Так чина красит BASF-ом и прочими буржуйскими.
Это на ВАЗе испытывают краску для заборов)
Их более менее бренды и шины надевают континенталь, а не кривые ноунеймы. И электроника там от европейских брендов. Да, все это выпускается на заводах в Китае. Ну так и у нас были все те же самые заводы.
13
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Во второй половине 90-х и позднее была широкая палитра красок всего модельного ряда ВАЗа! Сейчас белая, изредка чёрная.
Это всё, что мы на самом деле можем. Позор
8
10
Ответить
5625809
Новороссийск
JumanGEE
Так никто и не считает. Все понимают, что фуфло. Но другого то нынче нет. И не будет уже в обозримом будущем. Так что привыкайте к хламу за дорого.
Ща своё замутят,всё будэ норм! 33-оттенка серого никто не отменял, и камазовцы белил подкинут.
7
9
Ответить
5625809
Новороссийск
6206848
Отторгает родная Нивушка краску заАмурскую
Не ложится краситель китайский на родной чермет из земли Русской
Даешь красочку родную, эмаль алкидную ПФ 115, цветов родных, а не радужных,
Белую, синию, красную
Синяя чертовски была хороша!
2
6
Ответить
5625809
Новороссийск
Rossomahaar
Тут я вижу импотенцию отдела закупа автоваза. Начиная от красок и заканчивая акпп
Да уж,подкачали ребята. могли бы в Индии за рупии,там такого добра немеряно
3
6
Ответить
5625809
Новороссийск
56784
И пили бы баварское! ©
Молоко?
2
6
Ответить
5625809
Новороссийск
56784
Была наша краска хорошего качества и красивые цвета- VIKA. Куда делась?
Всю потратили.
3
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
KuraLexeR
Пошли правильные мысли. А то сами даже бумагу не производим опу вытирать, а гонору, как у властелинов мира
Не надо "передергивать" на туалетной бумаге. В РФ около 400 производителей оной.
9
6
Ответить
5625809
Новороссийск
Bones
Я вдруг вспомнил свои школьные годы. И практику летнюю, на заводе у отца. А практика была такая - зашкурить таблетку, и покрасить таблетку. Снаружи, естественно. Таблетку было не жалко, она была пожилая...
Зайцы тоже хочуть жить. Идея на корню не благая.Надо сразу учить исходно красить хорошо! Иначе прорыв не состоится
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13052
alexput
BASF Дата основания: 6 апреля 1865 г.
Ну вообще-то слово "века" подразумевают как минимум ДВА, а 158 лет это не два века, а чуть больше полутора, я понимаю конечно все мы любим порой приврать, но зачем же так примитивно-то?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
Scout66
Я тут покрасил батарею краской для батарей - высокотемпературной. Предварительно зачистив металл. Так батарея после этого заржавела, потому что краска на водной основе.
*цитата_Лаврова*
Это к вопросу о ниве и гранте )
Это к вопросу о том, что нужно читать инструкцию, прежде чем что-то делать. А там чётко написано, что красить такой краской по голому металлу нельзя, только по антикоррозийному грунту.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
1
Ответить
Багет
Димон
Встречный вопрос, какого прибора уазы в прямом смысле гнилые с завода выходят?
Потому что не успели вовремя продать завод иностранцам, увы...
5
9
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Китайское*****о легенде не подходит.
6
6
Ответить
Алексей
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
Летать не умеют китайцы,а мы свои самолёты делаем
8
11
Ответить
Алексей
Багет
Не продадут киты - не дураки они, чтоб под вторичные санкции попасть.
Не киты, китайчата.Ничего не могут, даже краску.
7
7
Ответить
Алексей
Багет
Никому они не на пользу.
Посмотрите на Иран, Северную Корею и Сирию.
Хотели бы так жить?
А придётся.
Аргентина, вся Африка,Румыния, Грузия, Индия и ещё куча стран без санкций в бедности живут. Дело не только в них,а в управлении.
11
8
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
ПАЛАСИО
Владельцы Чанганов и других Жетуров говорят, что их тачки на уровне европейских. А здесь на Лады краску подобрать не могут. Кто из них лукавит интересно
Так китайцы не дураки , свои авто красят нормальной краской с западными компонентами а автовазу предлагают покупать собственное барахло , видимо ещё и по цене нормальной западной краски
9
8
Ответить
Багет
Алексей
Аргентина, вся Африка,Румыния, Грузия, Индия и ещё куча стран без санкций в бедности живут. Дело не только в них,а в управлении.
Речь о том, что под санкциями - точно не будет хорошей жизни.
12
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мне названия этих красок напомнило ту боль, с которой сталкиваются женщины когда покупают дешевую краску в супермаркетах.
Ежели у серьезных производителей все ясно понятно.. То там зачитаешся.. : утро в вишневом саду, рассвет на пляже, тишина в горах, клен в обед... Краска вся амно. Ёжики покупают, колятся, и идут покупать у профи, где каталог и набор цифарок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
Аргентина, вся Африка,Румыния, Грузия, Индия и ещё куча стран без санкций в бедности живут. Дело не только в них,а в управлении.
Когда жены и дети всех чиновников и управленцев, живут в европе и сша.. Страна живет плохо.
Формула проверенная временем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Алексей
Не киты, китайчата.Ничего не могут, даже краску.
Могут, но с чего вы взяли, что они будут вам её продавать, когда у таких заводов на годы вперед подписаны контракты внутри Китая, на покраску своего автопрома, а он здесь - просто огромен. Ваш ВАЗ это ничтожество в мире автопрома, с которым серьезные китайские химические производства даже разговаривать не будут

А купил ВАЗ краску у дешевого китайского производителя, который не подошёл по параметрам известным китайским автоконцернам типа BYD, Xpeng, а куда этому производителю краски девать продукцию? Правильно - в РФ
11
9
Ответить
Vlad Susin
Предлагаю красить все машины в зеленый цвет и цвет "хаки". В принципе эти цвета соответствуют текущему состоянию дел в стране.
Вот только вопрос - а хоть такие-то цвета и краски у нас выпускаются?
4
6
Ответить
Илья Иваненко
Я не знаю что там за краски, но более хреново окрашенной машины, чем приора 12 года у меня не было.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
Bones
Не надо "передергивать" на туалетной бумаге. В РФ около 400 производителей оной.
Наждачку из Набережных Челонов не предлагать) Если серьезно, большинство производителей в РФ - это и есть иностранные заводы.
Рейтинг туалетной бумаги производителей в РФ:
ZEWA (Зева). Особенностью этой марки является использование качественного сырья из целлюлозы. ...
Veiro Professional (Вейро Профешнл). Бренд специализируется на изготовлении профессиональной бумажной продукции. ...
TORK (Торк). ...
Laima Professional (Лайма Профешнл).
....
Не вижу российских брендов.
6
7
Ответить
Денис
Иркутск
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
Надо под китайскую краску Китайское покрасочное оборудование. Свои то авто красят они очень не плохо. Только вот на автовазе стоит новенькое европейское заточенное под европейскую химимю покрасочную.
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KuraLexeR
Наждачку из Набережных Челонов не предлагать) Если серьезно, большинство производителей в РФ - это и есть иностранные заводы. Рейтинг туалетной бумаги производителей в РФ: ZEWA (Зева). Особенностью...
Так газет больше не выпускают..., и брендов наших потому нет.
Так та раньше важно было, на какой бумаге газета, какая краска.
Эт вам не буржуйские 4 слоя..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6645
ахаха..вот это фокус.
на одной тачке зашла - на другой не зашла..
что за нано краска, которая сама решает куда ей зайти?
опять всех переплюнули)))г
SUV Japan
3
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Китайское*****о легенде не подходит.
Логично! Однополярные частицы ***** отталкиваются друг от друга.
5
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Попытка поменять PPG на ППЦ
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Может все же свою краску в России создать для автомобилей?
 
3
Ответить
Mike
Владивосток
Маск же делает свои ракеты из нержавейки. Ниву тоже из нержавейки делать и красить не надо!
 
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 784
Я тут главный.
А картинки теперь не добавить??
Заработало..
1
4
Ответить
танкист
Барнаул
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
Похоже, что не все понимали. И очень многие до сих пор не понимают.
ИМХО!
1
3
Ответить
танкист
Барнаул
6206848
Отторгает родная Нивушка краску заАмурскую
Не ложится краситель китайский на родной чермет из земли Русской
Даешь красочку родную, эмаль алкидную ПФ 115, цветов родных, а не радужных,
Белую, синию, красную
Ну вот! Реальное предложение. А то привыкли, металлик подавай. Обычной то не научились красить.
2
6
Ответить
танкист
Барнаул
Багет
А что же тогда за два года ВАЗ не может Lankwitzer купить?
В чём причина?
Смотри выше.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
user2010_
Это к вопросу о том, что нужно читать инструкцию, прежде чем что-то делать. А там чётко написано, что красить такой краской по голому металлу нельзя, только по антикоррозийному грунту.
Так я и говорю - потому на нивы и не ложиться краска
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
KuraLexeR
Наждачку из Набережных Челонов не предлагать) Если серьезно, большинство производителей в РФ - это и есть иностранные заводы. Рейтинг туалетной бумаги производителей в РФ: ZEWA (Зева). Особенностью...
Я не по интернету, я по магазину "Магнит" возле дома сужу, там большая часть - местные производители, ООО-шки всякие. И знаете, никто еще не помер от ее использования.
7
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
На этих то,наверное краски по проще.Походу еще три в одном,что даже на ржавое железо без проблем)
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
56784
Была наша краска хорошего качества и красивые цвета- VIKA. Куда делась?
За чем нам свое производство,мы лучше купим-Такой же лозунг был?!
1
6
Ответить
Александр
Новосибирск
12311190
знаете как-то грустно всё это читать, то краску не могут подобрать , то пистон пластиковый не могут найти, цена как будто мерседес в Мюнхене или еще где от там собирает наши гранты
Про пистоны в ниве уже давно забыли,саморезами к полу и все дела.
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
KrolikZanuda
Красить в красный, синий, зеленый и желтый. Не металлик. Нафиг эта серость на дорогах)
Друг.с двумя цветами ты не много переборщил))
1
2
Ответить
JumanGEE
Так никто и не считает. Все понимают, что фуфло. Но другого то нынче нет. И не будет уже в обозримом будущем. Так что привыкайте к хламу за дорого.
А как же Ярославские краски???
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Владельцы Чанганов и других Жетуров говорят, что их тачки на уровне европейских. А здесь на Лады краску подобрать не могут. Кто из них лукавит интересно
Против китайцев санкций нет, вот они чем красят!?
 
2
Ответить
Багет
А что же тогда за два года ВАЗ не может Lankwitzer купить?
В чём причина?
В кроилове которое как известно ведет к попадалову. Пытаются купить самые дешевые материалы. Они походу и у ППГ брали саму дешевую линейку ЛКП с самыми низкими характеристиками стойкости.
3
4
Ответить
Йцукен
предлагаешь совсем не окрашивать кузова?
Сразу штамповать из 12Х18Н10Т =)))))
 
2
Ответить
111 11
Сразу штамповать из 12Х18Н10Т =)))))
А всю выхлопную вместе с коллектором варить из ХН43БМТЮ =)))
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
56784
Премиальные авто красят с технологией многослойной окраски. Читал, что porsche красил свои кузова в 18 слоев. Про всякие ролсы с бентлями и говорить не надо. 😁
В 19, а то и в 20?
1
3
Ответить
him541
Разная технология покраски, у "Нивы" своя конвейерная линия..
У нивы и кузовшина собирается по старой текнологии по которой сварные швы надо не герметосом мазать а пропаивать оловянно-свинцовым припоем, но этого не делают. Легунду давно пора закопать, а на базе тревла выпускать 3х и 5 дверные кузова только салон допилить до современных требований.
1
4
Ответить
Jeneck
Пушкино
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
На ржавчину плохо садится краска.
4
5
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
ПФ-115 им в помощь
МЛ-12! Советская автомобильная краска горячей сушки. Вспоминаю советские авто ярких жизнерадостных цветов-было красиво! А теперь 50 оттенков серого металлика.
5
 
Ответить
vershila
Химки
Дмитрий НВ
По моему, тут беды не с красками, а с башкой. Еще полтора года назад все понимали, что и китайский автомобиль и китайская химия - это очень низкокачественное производство и шарахались от него. Сегодня...
Вопрос-где матрица и куда из нее вываливаться...
4
1
Ответить
vershila
Химки
Багет
Никому они не на пользу.
Посмотрите на Иран, Северную Корею и Сирию.
Хотели бы так жить?
А придётся.
Посмотрите на Болгарию, Румынию, Молдавию, Албанию и так далее. Да хоть на Аргентину. Хотели бы так жить?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
Bones
Я не по интернету, я по магазину "Магнит" возле дома сужу, там большая часть - местные производители, ООО-шки всякие. И знаете, никто еще не помер от ее использования.
Знаете, от бот "прощай молодость" и валенок в совке тоже никто не умер. Но все почему то бегали за польскими и чехословацкими. Так что, вы конечно можете хоть газетой подтираться, но другим не надо советовать и тем более за них выбирать. Как и это днище автотазовское, никто по своей воле брать не будет. Так и нашу туалетку берут только те, у кого денег нет на нормальную.
6
8
Ответить
Багет
vershila
Посмотрите на Болгарию, Румынию, Молдавию, Албанию и так далее. Да хоть на Аргентину. Хотели бы так жить?
Санкции = плохая жизнь.
Без вариантов.
Нет стран, на которые наложены тысячи санкций и которые жили бы за хорошо.
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Rossomahaar
Неужели ? А поезда ржд красят
Самолеты тоже красят.
Вон у аэрофлота серебристый фюзеляж, а у компании Россия дак вообще есть белый, синий, красный. Вот вам и 4 цвета уже. Черный у Автотаза есть, уже 5 цветов.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Багет
Ну, объясните тогда, почему ВАЗ не покупает Вику, если она такая хорошая?
Два года почти прошли с начала всем известных событий.
Я бы объяснил, но я не знаю почему они не покупают. Если бы я знал почему они не покупают, но я не знаю почему они не покупают.
У меня конечно есть мысли на этот счет, но я с ними вообще не согласен.
 
 
Ответить
Cherepanda
Кемерово
а что с этими странами не так? Особенно с аргентиной?
1
4
Ответить
Cherepanda
Кемерово
Cherepanda
а что с этими странами не так? Особенно с аргентиной?
да и с румынией и болгарией?
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
KuraLexeR
Знаете, от бот "прощай молодость" и валенок в совке тоже никто не умер. Но все почему то бегали за польскими и чехословацкими. Так что, вы конечно можете хоть газетой подтираться, но другим не...
А я кому что советовал ? Где это все ?
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Cucumber Owl
Камаз, Урал, ГАЗ, МАЗ чем красят, где краску берут, неужели тоже все на китайской?
А на чьей еще?
 
3
Ответить
Nikita Pochechuev
т. е. оказывается надо было развивать комплектующий (и краски) для автомобилей а не конечную сборку авто из чужих деталек и рассказывать про "наш" автомобиль и развитие и прикрывать этим конские пошлины ?
1
2
Ответить
30209348
ПУХ Минск
все 20 кузовов, окрашенных в оттенки «платина», «кориандр», «борнео», были помечены как брак.....
А могли бы по прежнему Бошевскими красить...своего нет...не умеете летать...нефиг и выеживатся....
А могли пить баварское(
1
2
Ответить
vershila
Химки
Багет
Санкции = плохая жизнь.
Без вариантов.
Нет стран, на которые наложены тысячи санкций и которые жили бы за хорошо.
На Болгарию наложены санкции?
2
1
Ответить
Багет
vershila
На Болгарию наложены санкции?
Не с той стороны смотрите.
Нужно смотреть с точки зрения наличия санкций
Если на страну наложены санкции, которые наложены на Иран, Северную Корею, Сирию, Россию - это, без вариантов = плохая жизнь.
Отсутствие санкций не гарантирует хорошей жизни, но наличие тысяч санкций - это, гарантированно, плохая жизнь.
3
2
Ответить
vershila
Химки
Багет
Не с той стороны смотрите. Нужно смотреть с точки зрения наличия санкций Если на страну наложены санкции, которые наложены на Иран, Северную Корею, Сирию, Россию - это, без вариантов = плохая жизнь....
Я бы не сказал, что сегодня под санкциями 80-90% нашего народа стало жить хуже, чем в "святые 90-е" без санкций. Все известные мне люди точно сейчас живут намного лучше , чем тогда.
3
2
Ответить
30028894
magistr
ахаха..вот это фокус.
на одной тачке зашла - на другой не зашла..
что за нано краска, которая сама решает куда ей зайти?
опять всех переплюнули)))г
Разное оборудование
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
30028894
Разное оборудование
так значит проблема не в краске, как заявили?
SUV Japan
 
 
Ответить
27490935
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Нива уже старая и новые краски не хотят ложиться, думают"тьфу на неё"
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Разная технология грунтовки, разные марки металлов.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
56784
Про баварское надо добавить. Иначе не полно.
О, 15-рублёвые еще существуют!
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
56784
Не надо лжи. Я полностью окрашивал викой свою машину. Да, в пять слоев. Но хрен кто сказал после, что или краска плохая, или не красивая. Пять лет ездил, никаких проблем с лкп.
Но вам бы всё наше охаять, это непременно и завсегда.
Если бы ты реально что-то окрашивал - не колосился бы здесь с номерным ником.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
user2010_
Это к вопросу о том, что нужно читать инструкцию, прежде чем что-то делать. А там чётко написано, что красить такой краской по голому металлу нельзя, только по антикоррозийному грунту.
Там написано, что технолог дурак. Справа внизу. А с обратной стороны - вода в составе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Оказывается, Нивы хорошо красили.. Кто бы мог подумать? Аж мировые лидеры были в поставщиках для машин из 70-х годов.
Ну ничего, теперь и китайские краски пойдут в ход, пока не восстановят рецептуру из 70-х на каком-нибудь давно закрытом заводе в Ярославле. Ведь говорят же, что раньше мы лучше жили? "Даёшь взад!"(с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Артем П
Я далек от Лады, но скажу честно последние годы до СВО лады были симпотными и относительно нормальными авто, особенно Веста, Х-рей, Веста универсал и СВ Кросс, цвета были ОЧЕНЬ даже приятными. Но за эти деньги брать машину в китайской краске - это уже перебор. Пусть лучше кузова отдельно продают "под покраску", а там люди уже сами решат, может и у китайцев покрасят.)))
А в целом это получается не просто*****о, а*****о в кубе.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6312
автоваз сама большая проблема
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с этой Нивой не так что одна и та же краска подошла к Гранте, а к Ниве нет.
Она без грунта красится потому что 😂
1
 
Ответить