В Минпромторге РФ еще раз разъяснили правила взимания утильсбора на автомобили

В Минпромторге РФ еще раз разъяснили правила взимания утильсбора на автомобили

10 Ноября 2023 | 35320 просмотров

Минпромторг РФ 10 ноября выпустил очередное разъяснение на тему подкорректированных правил взимания утильсбора на автомобили.

В ведомстве заявили, что физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников. То есть в таких случаях они не имеют права на уплату утильсбора по льготной ставке.

Министерство обратило внимание на появившуюся в СМИ информацию, что физические лица, которые ввозят в РФ автомобили — в частности, с территории стран ЕАЭС, могут зарегистрировать их в стране лишь при условии оплаты утильсбора по полной ставке в соответствии с действующим законодательством. 

В Минпромторге напоминают, что в августе этого года вступили в силу изменения в правила исчисления и взимания утильсбора. Согласно этим изменениям (внесены в постановление правительства РФ № 1291), возможность оплаты сбора по льготным ставкам (от 3,4 тысячи до 5,2 тысячи рублей) была оставлена для физических лиц, которые именно самостоятельно ввозят из-за границы автомобиль с объемом двигателя до 3 литров исключительно в целях личного использования. 

Ставки сбора с машин, ввозимых юрлицами для перепродажи, с 1 августа выросли в 1,7-3,7 раза на легковые автомобили, в 2,5-3,4 раза — на легкие коммерческие, в 1,7 раза — на грузовые, в 11 раз — на электромобили.

Импортированный в Россию праворульный Toyota Yaris. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

11379309
Нижний Новгород
Ну теперь понятно))))
266
13
Ответить
321
Ангарск
Видимо ещё не раз объяснить придётся...
562
8
Ответить
  
Сообщений: 13601
Более подробно можно объяснить?
Продам уши от мертвого осла.
387
15
Ответить
  
Сообщений: 13601
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Продам уши от мертвого осла.
780
10
Ответить
9853484
Новосибирск
Мминнуточку, я записуюююю
143
7
Ответить
29749881
Владивосток
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
675
23
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 570
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
«Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!»
Им объяснили, чтобы не ругаться:
«Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?»
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
290
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 507
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
385
14
Ответить
Александр Пушкин
Просто надо, если коротко
82
5
Ответить
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Или в побор...не хотите платить берите гранту
149
18
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
В 11 раз на электромобили.... хммм, у электричек явно есть будущее....не в руках россиян правда!
374
11
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе их позволить! (Цены на авто увеличились минимум на 20%). Государство заботится видимо о своих гражданах и хочет пересадить всех на велосипеды!

Почему покупают у перекупов (юр лиц). ПОТОМУ ЧТО есть живой автомобиль и на нем можно уехать грубо через 20 минут! А ПОД ЗАКАЗ - надо найти надежную компанию, перевести деньги козьими тропами и самое главное ЖДАТЬ не понятно что месяца ДВА!
324
152
Ответить
25764047
Благовещенск
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас бытует мнение что после поправок если я в течении года авто продам к льготному утилю прийдется доплатить стандартную таксу верно или нет?
73
40
Ответить
lion
Красноярск
Посмотрел, видос на известном сайте где с владельцев авто которые берут под себя тоже должны платить сбор, дно только пробивается
99
21
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Во дают! У этих фраеров 9 тузов в колоде.
274
12
Ответить
Сергей Петухов
возможность оплаты сбора по льготным ставкам (от 3,4 тысячи до 5,2 тысячи рублей) была оставлена для физических лиц, которые именно самостоятельно ввозят из-за границы автомобиль

Очередная средневековая дикость
255
18
Ответить
Сергей Петухов
А не захотят брать китайца или китайца, отключим им газ..
247
13
Ответить
Сергей Петухов
Шкурят только стружка летит!
188
8
Ответить
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Грабёж. Так честнее
205
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Сергей Петухов
Шкурят только стружка летит!
Ошкуривают.
49
10
Ответить
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
162
32
Ответить
Валерий Стенин
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
44
180
Ответить
     
Сообщений: 2711
КАк не объясняй, а понимание то одно-Нае...ли:(((
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
133
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Проще уж тогда на курсы японского пойти за такие деньги.
48
6
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Более подробно можно объяснить?
Пакупайце жыгули...этого хватить?)))
40
20
Ответить
29832453
11379309
Ну теперь понятно))))
Очень 😂😂😂
15
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
191
22
Ответить
544
Благовещенск
Это ж талант - так писать тексты законов, чтобы еще и по нескольку раз приходилось разъяснять свою писанину...

З.ы. Законодательно закрепить - членам правительства и чиновникам иметь в собсвенности исключительно отечественный авто с уровнем локализации не менее 50%. Достойные, доступные современные машины от автотаза? - вот и катайтесь на них.

З.ы.ы. Когда ж они там нажрутся-то?
273
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Складывается впечатление, что в Минпромторге никто даже не читал само постановление об утиль сборе..
А некоторые перлы из него стоит процитировать.,
.. Указано что транспортное средство предполагается к использованию для личного пользования и такое транспортное средство в течении 12 месяцев с даты его ваоза зарегистрировано на указанное лицо либо зарегистрировано на лицо, отличное от лица, которое ввезло такое транспортное средство, по истечении 13 месяцев с даты его ввоза.. ( С) !!!
Да, это не шутка, это цитата..
Немудрено, что Минпромторгу пришлось давать пояснения.
И , тарарарам!! пояснение вышло еще более мутное чем само постановление..
Кто бы сомневался..
Про несчастные квадратные номера были так смутно написано, что целые эпопеи срача в форумах, потому что при желании хоть как трактуй.
И наконец то прям чуть ли не Верховный суд дал пояснения.. Надо мол буковку одну подставить. все тогда всем ясно..
Неясно одно, кто изначально допускает подобные мутные редакции законов, с большой долей коррупционной составляющей..
Это постановление и расяснение, из той же серии
218
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
drom_ru_autoregistered
Складывается впечатление, что в Минпромторге никто даже не читал само постановление об утиль сборе.. А некоторые перлы из него стоит процитировать., .. Указано что транспортное средство предполагается...
Печатаю с телефона.. ошибки неизбежны.
12 месяцев конечно же
17
8
Ответить
14150066
Ладу и китайщину же надо как то продвигать.....
85
7
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
25764047
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас...
До августа нет почему вы так тяжело читаете то ((
12
11
Ответить
prosto hottabych
А на это обратите внимание: "физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников. То есть в таких случаях они не имеют права на уплату утильсбора по льготной ставке." То есть льготный утильсбор только если САМ привез авто без привлечения компаний или перекупов! Я правильно понял?
201
8
Ответить
Павел
Томск
Глядя на Дениску - сразу понятно, умный мужик. Этот точно на своем месте, знает что делает! Да и результат работы всем видно.
78
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7221
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Летишь в Японию, сам покупаешь, отправляешь, таможишь).
135
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Пытались тут бояре холопу пояснить, что:
дело рук утопающих - не дело рук самих утопающих.
30
5
Ответить
544
Благовещенск
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик.
Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика.
То есть в принципе компании как возили так и будут возить, но теперь уже таможить, офорлять и т.д. сразу на вас с доверенностями от вас.

На дроме уже есть обьявы с пометкой "в пути" и с описание "куплена, стоит в японии, привезем под конкретного покупателя физика"
117
4
Ответить
Евг
У нас в Казахстане машины дешевеют б.у и новые,сейчас еше дешевле будут
68
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
КУДРЯШКИ
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
Вообще ей 44.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Сергей Петухов
А не захотят брать китайца или китайца, отключим им газ..
У вас хоть есть, что отключить) На ДВ и газа то нет
96
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Ты просто много выпил и с каждой рюмкой она все красивше🤣
125
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
КУДРЯШКИ
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
Может ему за 70😁
97
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
Я к тому что она была в дешёвых шмотках, бледная и невзрачная. И даже голос был слабее ) Сейчас другое дело
17
58
Ответить
Igor_VL125
Ты просто много выпил и с каждой рюмкой она все красивше🤣
😂 смешно
31
16
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Налог для АВТОВАЗа.
25
6
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Кратко про утиль в РФ:

-****у можно брать раз в год, если ты второй раз в году взял ****у, ты её используешь в корыстных коммерческих целях, будь добр заплати в зависимости от её объёма налог - вплоть до 1,2 миллиона за самый большой литраж. А если ты взял даже раз год самую топовую с самым большим объёмом, ты автоматом перекуп **** и должен лям двести.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
16
11
Ответить
goldbar
Еще раз про суть сбора - плати всегда, плати везде. И все равно останешься должен.
Аполитичность и безразличие - дорогое удовольствие.
102
6
Ответить
Сергей
Тамбов
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
14
31
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
VALERY 70
Летишь в Японию, сам покупаешь, отправляешь, таможишь).
Отправлять - это уже привлечение третьих лиц...
32
10
Ответить
    
Сообщений: 2028
Саймон
Налог для АВТОВАЗа.
Камаза, не ваза, грузовиков больше тащат
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Короче чтобы не в пухнуть на утиль желательно и корабль на котором везешь на себя оформить
202
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
80
138
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Гы Гы:) ты зачем видео смоерел:)
22
4
Ответить
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
52
107
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Получается строго самостоятельно съездить в другую страну, там купить, привезти и таможить на себя.

Естественно это нереально, всегда есть посредники. Слабо представляю себе обывателя, который подобным будет заниматься.
61
5
Ответить
  
Сообщений: 14817
Скоро льготный утиль будет действовать только при самостоятельной покупке авто в Японии, Корее, Китае. Т.е. надо будет самому туда приехать, самому там купить, самому сюда пригнать, самому тут растаможить, на это все, естественно, надо будет собрать документы, чеки, билеты.... и вот только тогдаааааа льготный тариф утильсбора будет актуальным.
84
12
Ответить
Rod
Москва
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
а работать эти люди не пробовали!
59
103
Ответить
Rod
Москва
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
она трудится как доярка на ферме у фермера!
23
19
Ответить
Rod
Москва
prosto hottabych
А на это обратите внимание: "физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников....
все верно! инвойс сам оплатил, таможенные платежи!
20
7
Ответить
Rod
Москва
544
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик. Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика. То есть в принципе компании...
да так и должно быть!
17
12
Ответить
Rod
Москва
Сергей
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
плати и свободен!
16
15
Ответить
Rod
Москва
Jackson979
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
верно говоришь! на примере дромовского Карвина - во все времена улыбаясь обувал покупателя!
29
22
Ответить
Rod
Москва
Lehaim
Получается строго самостоятельно съездить в другую страну, там купить, привезти и таможить на себя.

Естественно это нереально, всегда есть посредники. Слабо представляю себе обывателя, который подобным будет заниматься.
как вы далеки от процесса!!!!
15
22
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Еще раз. Покупай китайскую повозку или Ладу! Намекаем уже всеми возможными способами!
41
7
Ответить
23959681
Валерий Стенин
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
Ну прямо ограбили их *бедных*...аж прослезился... Обыкновенная блогерша впаривала машина по 8-9 млн,ну а теперь будет по 10-11 млн.₽.Всего делов-то !?
80
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
В сбер
13
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
татарин Каюм
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
«Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!»
Им объяснили, чтобы не ругаться:
«Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?»
Кто автор?)
2
11
Ответить
 
Сообщений: 4300
Rod
верно говоришь! на примере дромовского Карвина - во все времена улыбаясь обувал покупателя!
Никто же насильно не заставлял пользоваться его услугами.
15
7
Ответить
Алексей Выдрин
любая деградация не может длиться вечно.инерция-переходит в системный кризис.рухнет всё это.как когда то рухнул ссср.
117
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1410
Валерий Стенин
Я к тому что она была в дешёвых шмотках, бледная и невзрачная. И даже голос был слабее ) Сейчас другое дело
видимо занятия перекупством с одновременным типа разоблачением своих коллег перекупов плюс впаривание всякого *****а типа супротека очень прибыльное дело.
39
4
Ответить
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Лицо испорченное пластикой хорошо выглядит? Хм...и если что она еще на автоплюсе начинала и выглядела вполне обычно уж точно не зачухано..
28
4
Ответить
8535834
Амурск
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Сами едут в Японию, сами регистрируются в системе торгов, сами на своем судне везут в РФ)
38
5
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Sergei T.
Вообще ей 44.
Все равно старая !!
27
12
Ответить
Rod
она трудится как доярка на ферме у фермера!
Думаю даже лучше )
5
8
Ответить
ислам
Салехард
За что же нас так правительство не любят ? Зная какая сейчас ситуация в стране, что ушли автопроизводители и народ остался без новых авто…вместо того, чтобы сделать какие поблажки то для своих жителей и на время санкций отменить все возможные сборы для людей, кто привозит себе машину из-за заграницы, чтобы народ мог спокойно приобрести авто. Жаль, очень жаль.
99
8
Ответить
Alexander_
видимо занятия перекупством с одновременным типа разоблачением своих коллег перекупов плюс впаривание всякого *****а типа супротека очень прибыльное дело.
Она впаривала Супротек? Нда, это нехорошо
23
3
Ответить
777
Хабаровск
25764047
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас...
Да, год нельзя продавать, на сколько понял время отсчитывают с постановки на учёт.ну в целом это не прям большая проблема. Мало кто берет тачку меньше чем на год.
13
7
Ответить
Степан Леопольдович
Лицо испорченное пластикой хорошо выглядит? Хм...и если что она еще на автоплюсе начинала и выглядела вполне обычно уж точно не зачухано..
Я не имею ввиду лицо, на него я не смотрел, а общий антураж
6
18
Ответить
777
Хабаровск
Jackson979
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
Вот я так же думал, пока не осознал масштабы, огромный процент машин без пробега ввозился физиками перекупами и продавался на дроме. Когда они пропали цены полетели вверх из за перекоса спроса и предложения. По моим ощущениям процентов 70 ввезенных японцев на дв на дроме, продавалось такими физиками. Сейчас этот процент перекочует к компаниям которые возят на заказ. Вот и вся разница. Часть перекупов откроет свои шарашки и будет тоже под заказ гнать машины. По сути теперь просто вместо того, чтобы купить авто с дрома сегодня, будешь ждать месяц, а то и пару если санкционочку повезешь.
41
7
Ответить
А про Гранту так и не написали? Ладно я черкану: «Lada Granta снова лишилась подушек безопасности Попавший под санкции АвтоВАЗ так и не смог наладить ритмичные поставки…»
Скоро победа 😂
52
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Сергей
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
Для таких как вы надо реально раз пять разъяснять все 🤦
13
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1627
Sergei T.
Вообще ей 44.
я думал, что ей 44 лет 10 назад было
29
5
Ответить
слава
Красноярск
вот поэтому инвойс должны платить ВЫ а не фирма посредник
13
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
544
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик. Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика. То есть в принципе компании...
Только по факту эти авто выходят намного дороже)не ведитесь на эти объявления это оьман
10
5
Ответить
слава
Красноярск
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
перестань
7
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
Igor_VL125
Ты просто много выпил и с каждой рюмкой она все красивше🤣
Уже есть)))но действительно до недавнего времени углём отапливались))))я в Уссурийске живу и воздух намного чище стал как на газ перешли
8
5
Ответить
слава
Красноярск
непонятно мне только машину по льготному утиль раз в год можно привезти или раз в жись? где это прописано понятным языком?
10
5
Ответить
888
Иркутск
все для тебя народ любимый!
21
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
ILych
Кратко про утиль в РФ: -****у можно брать раз в год, если ты второй раз в году взял ****у, ты её используешь в корыстных коммерческих целях, будь добр заплати в зависимости от её объёма налог - вплоть...
Что вы заладили с этим раз в год?не раз в год а просто раз в жизни🤣🤣в постановление чётко прописано что с 1.01.2025 льготной пошлины не будет вообще
35
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
С С
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
Нет тут радость покупателей которые в итоге и оплачивают этот утильсбор🤣🤣🤣каким же диби...м нужно быть чтоб думать что утильсбор ударит по карману перекупа
62
5
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
ислам
За что же нас так правительство не любят ? Зная какая сейчас ситуация в стране, что ушли автопроизводители и народ остался без новых авто…вместо того, чтобы сделать какие поблажки то для своих жителей...
А кто тогда будет оплачивать ну ты сам знаешь что?
16
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
777
Да, год нельзя продавать, на сколько понял время отсчитывают с постановки на учёт.ну в целом это не прям большая проблема. Мало кто берет тачку меньше чем на год.
Но авто ты купить и расстаможить должен сам)))а если оно уже завезено то ты уже не первый собственник
10
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
777
Вот я так же думал, пока не осознал масштабы, огромный процент машин без пробега ввозился физиками перекупами и продавался на дроме. Когда они пропали цены полетели вверх из за перекоса спроса и предложения....
Ну почти так,а когда тебе привезут авто с оценкой 4 балла но ржавое или битой(что сейчас очень часто и в аукционнике про это ни слова нет)то отказаться ты уже не можешь
23
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все равно непонятны, эти разьяснения.
Тоесть получается если сам оплачивешь покупку машины делая перевод в японию, оплачиваешь фрахт, но имеется договор с посредником, котрый выиграл ее на аукционе, оформил в таможне и доставил ее в мой город.. Выворачивай карманы по полной?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
14
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Jackson979
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
В таком случае не ходите в продуктовые магазины! Выращивайте всё сами! Или в Подмосковье на выходные и по фермам, по фермам!
50
9
Ответить
kpogen
Кызыл
Зачем утильсбор.реагенты с дорог и так,все сожрут.Навеяно с соседней темы.
12
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
С С
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
А дилеры ваших чунгачанг не перекуры по своей сути? Точно также покупают машины в Китае на заводе, потом ставят у себя в салоне и еле маржу свою в 500тр имеют, 500 заметь, а не 100-200 как у перекупов на рынке
89
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
29749881
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
Не приобретай себе роскошь в виде импортного автомобиля и никто тебя не ограбит)))
8
46
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Степан Леопольдович
Или в побор...не хотите платить берите гранту
А в гранте хотелок государства думаешь нет?
17
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Павел
Глядя на Дениску - сразу понятно, умный мужик. Этот точно на своем месте, знает что делает! Да и результат работы всем видно.
Без сарказма,реально же умный. Иначе на его месте был бы другой. Просто так министрами не становятся.
7
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 507
Я правильно понял,что по схеме типа " под себя. НЕ НА ПРОДАЖУ",если например авто куплено в Японии и типа стоит ждёт покупателя,что бы на него везти и таможить авто, это всё равно попадаешь под повышенный утиль по любому???
7
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
goldbar
Еще раз про суть сбора - плати всегда, плати везде. И все равно останешься должен.
Аполитичность и безразличие - дорогое удовольствие.
Не буду платить, а просто куплю солярис на местном рынке. Лишь бы не из под такси)))
6
25
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
С С
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
Им тоже надо кормить семью, так что войди в положение)))
10
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Алексей Выдрин
любая деградация не может длиться вечно.инерция-переходит в системный кризис.рухнет всё это.как когда то рухнул ссср.
Что то нет желания видеть этот момент. Хватит и того, что уже происходит. Стабильности хочется.
14
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Валерий Стенин
Она впаривала Супротек? Нда, это нехорошо
И академик тоже. Работает супротек или нет? Если компрессии нет, вернётся двигатель к жизни после флакончика?
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
Перекупам нужно устроиться на работу.
10
31
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3898
Утилизации нет а сбор есть. Все понятно.
44
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Rod
а работать эти люди не пробовали!
Представители и дилеры работают, как считаешь?
21
3
Ответить
VK5687
Владивосток
дмитрий234
Перекупам нужно устроиться на работу.
Серьёзно? и как это повлияет на утильсбор, тогда как в радиусе 1000км нет ни одного пункта утилизации??? Деньги взимаются, а услуга не существует по факту! Это как если прийти сдать анализ в поликлинику, а результат не дадут....никогда!
61
5
Ответить
VK5687
Владивосток
Правша
Я правильно понял,что по схеме типа " под себя. НЕ НА ПРОДАЖУ",если например авто куплено в Японии и типа стоит ждёт покупателя,что бы на него везти и таможить авто, это всё равно попадаешь под повышенный утиль по любому???
В смысле ждёт покупателя? Покупан должен таможить авто на себя.
15
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1870
Тут все просто. С рынка высаживают пассажиров типа Лисы, Ильи (клубный сервис) и прочих блогеров, чтобы не мешали крупным дилерским конгломератам. А заодно и частникам, которые из Киргизии возили машины, лазейку прикрыли. А то ишь чего удумали, Джили Монжаол дешевле на миллион покупать, чем у дилера
78
2
Ответить
Shapka
Москва
rinat621
Тут все просто. С рынка высаживают пассажиров типа Лисы, Ильи (клубный сервис) и прочих блогеров, чтобы не мешали крупным дилерским конгломератам. А заодно и частникам, которые из Киргизии возили машины, лазейку прикрыли. А то ишь чего удумали, Джили Монжаол дешевле на миллион покупать, чем у дилера
+100500 да там не только Монджаро. Ну а раз еще и этой конкуренции не будет, то можно и официалам с Автовазом ценники переписать, пока имбецилы хлопают в ладоши (ату перекупов, ату).
58
5
Ответить
Павел
Уссурийск
дмитрий234
Перекупам нужно устроиться на работу.
Рабочие места с достойной ЗП организуешь? Этот перекуп рискует своими деньгами, зарабатывает, а у людей был хоть какой то выбор. Прежде чем в воздух сотрясать, нужно думать головой, а не только жрать в нее. А сейчас по факту, ничего не изменилось, а цены на авто ушли в космос и проиграл тут только потребитель, в том числе и ты.
96
20
Ответить
  
Москва
Сообщений: 507
VK5687
В смысле ждёт покупателя? Покупан должен таможить авто на себя.
Понятно. Но инвойс то оплачен получается не тем на кого таможится будет авто. Значит на утиль попадаешь. Оплата инвойса и оплата таможни разные люди....
16
7
Ответить
shapka
dimaman
Нет тут радость покупателей которые в итоге и оплачивают этот утильсбор🤣🤣🤣каким же диби...м нужно быть чтоб думать что утильсбор ударит по карману перекупа
Обычно нищета и тупость соседствуют
38
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
VK5687
Серьёзно? и как это повлияет на утильсбор, тогда как в радиусе 1000км нет ни одного пункта утилизации??? Деньги взимаются, а услуга не существует по факту! Это как если прийти сдать анализ в поликлинику, а результат не дадут....никогда!
Ответ был, чем кормить семью.
4
16
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
ислам
За что же нас так правительство не любят ? Зная какая сейчас ситуация в стране, что ушли автопроизводители и народ остался без новых авто…вместо того, чтобы сделать какие поблажки то для своих жителей...
Китайцы думаю надавили.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
13
Ответить
StealthWarrior54
Правша
Я правильно понял,что по схеме типа " под себя. НЕ НА ПРОДАЖУ",если например авто куплено в Японии и типа стоит ждёт покупателя,что бы на него везти и таможить авто, это всё равно попадаешь под повышенный утиль по любому???
Нет, конторы сейчас покупают машины на аукционах и ставят их на сток ярды в Японии и предлагают покупателям здесь уже по фиксированной цене со своей накруткой . Ты - оплачиваешь сам инвойс в Японию в японскую компанию , как правило там у всех есть свои представители , а по приходу тачки во Владик таможишь её на себя - бинго !
28
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Правша
Понятно. Но инвойс то оплачен получается не тем на кого таможится будет авто. Значит на утиль попадаешь. Оплата инвойса и оплата таможни разные люди....
Старина, похоже ты не понимаешь как это всё происходит и какие изменения произошли. Для обычного обывателя НИЧЕГО не изменилось. Мало кто меняет авто чаще, чем раз в год, тем более если это б/п с Япии, в которую не надо ничего вкладывать.
4
34
Ответить
VK5687
Владивосток
Павел
Рабочие места с достойной ЗП организуешь? Этот перекуп рискует своими деньгами, зарабатывает, а у людей был хоть какой то выбор. Прежде чем в воздух сотрясать, нужно думать головой, а не только жрать в...
На самом деле, самый АД устраивают перекупы на вторичке! Благодаря им, цены невменяемые.
А работы, кстати, дофига, у меня брат в Надеге ищет водителей на самосвалы, НЕТ никого, хотя з/п реальная 60-80-120тыр.
16
47
Ответить
VK5687
Владивосток
дмитрий234
Ответ был, чем кормить семью.
Убирание посредника из любой цепочки- это всегда плюс.
Ещё бы риэлторов убрать...
26
9
Ответить
Игорь
Минск
Так разъяснили, что ничего не понятно.
Конкретнее надо. Авто растаможено в РБ или Армении, на физлицо, есть пассажирская таможенная декларация, при покупке такого авто россиянином для личного пользования утиль какой?
9
1
Ответить
Andrey35
Березники
"когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников."Какая разница у кого я приобрел за границей автомобиль?Если я приобрел автомобиль для личного пользования.?
39
2
Ответить
Andrey35
Березники
14150066
Ладу и китайщину же надо как то продвигать.....
Причем,что бы китайщину брали именно у российских дилеров.За 2 цены.
19
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Не буду платить, а просто куплю солярис на местном рынке. Лишь бы не из под такси)))
солярис не из под такси почти нереально купить за вменяемые деньги
14
 
Ответить
Александр
Новосибирск
VK5687
На самом деле, самый АД устраивают перекупы на вторичке! Благодаря им, цены невменяемые.
А работы, кстати, дофига, у меня брат в Надеге ищет водителей на самосвалы, НЕТ никого, хотя з/п реальная 60-80-120тыр.
считаете зарплату 60 это реальные деньги?работая на грузовой технике за такие гроши -это нормально?
68
9
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Более подробно можно объяснить?
В Басманном суде объяснят))
8
2
Ответить
толстый
Ангарск
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Побор.
15
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
dimaman
Уже есть)))но действительно до недавнего времени углём отапливались))))я в Уссурийске живу и воздух намного чище стал как на газ перешли
Только одна котельная
6
2
Ответить
танкист
Барнаул
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Ну, наверное, сами на верёвочке... :)
5
1
Ответить
Иван
Новосибирск
VK5687
На самом деле, самый АД устраивают перекупы на вторичке! Благодаря им, цены невменяемые.
А работы, кстати, дофига, у меня брат в Надеге ищет водителей на самосвалы, НЕТ никого, хотя з/п реальная 60-80-120тыр.
За 120 наверно нужно жить в кабине 24/7 и ремонтировать на улице под открытым небом?
44
3
Ответить
танкист
Барнаул
Что в лоб, что по лбу. Результат один-платить!
6
2
Ответить
Павел
Уссурийск
VK5687
На самом деле, самый АД устраивают перекупы на вторичке! Благодаря им, цены невменяемые.
А работы, кстати, дофига, у меня брат в Надеге ищет водителей на самосвалы, НЕТ никого, хотя з/п реальная 60-80-120тыр.
Должен быть выбор, много денег - салон, не хочешь ждать - рынок, хочешь дешево - везешь сам. А по факту, задушат и под себя ввоз.
23
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3636
в законе сразу все нормально прописано - дром откройте консультант и почитайте ответы на все вопросы
1) если покупаешь на себя и не продаешь - утиль 5200
2) если покупаешь на продажу или на юрлицо или для себя и продаешь в течении года - никаких ограничений на машину нет и не будет - просто тому на кого таможили изначально придет требование с таможни доплатить до 207 тр (до литра двиг) или до 528 (от литра до двух) или 1,3млн (выше 2литров) + пеня 1/300 от ставки за каждый день просрочки
3) если вез не через владик а через киргизию армению и тп то платишь полный утиль сразу

https://www.consultant.ru/docu...

Постановление Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291 (ред. от 22.09.2023) "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора")

согласно пункт 15(1). В случае если в течение 3 лет с момента ввоза колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним в Российскую Федерацию после уплаты утилизационного сбора и (или) проставления соответствующей отметки либо внесения соответствующих сведений в электронный паспорт установлен факт неуплаты или неполной уплаты утилизационного сбора, таможенные органы в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня обнаружения указанного факта, информируют плательщика о необходимости уплаты утилизационного сбора и сумме неуплаченного утилизационного сбора (а также пени за просрочку уплаты) с указанием оснований для его доначисления. Указанная информация направляется в адрес плательщика заказным письмом с уведомлением.

согласно пункта 2. Уплата утилизационного сбора осуществляется лицами, признанными плательщиками утилизационного сбора (далее - плательщики) в соответствии со статьей 24.1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2023)

согласно статьи 24.1 пункт 3. Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:
осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;

фото примеров требования с таможни:
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
21
7
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
А сбор в побор
5
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
Igor_VL125
Только одна котельная
Нет ни одна)))
1
1
Ответить
1126464
dimaman
Уже есть)))но действительно до недавнего времени углём отапливались))))я в Уссурийске живу и воздух намного чище стал как на газ перешли
На Сахалине давно газ
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
VK5687
На самом деле, самый АД устраивают перекупы на вторичке! Благодаря им, цены невменяемые.
А работы, кстати, дофига, у меня брат в Надеге ищет водителей на самосвалы, НЕТ никого, хотя з/п реальная 60-80-120тыр.
За 60 000 раьотать на большегрузной технике вы ни кого не найдёте)))а за 120 я так понял в ней нужно жить ,что тоже того не стоит)))
43
2
Ответить
2109720
Благовещенск
544
Это ж талант - так писать тексты законов, чтобы еще и по нескольку раз приходилось разъяснять свою писанину... З.ы. Законодательно закрепить - членам правительства и чиновникам иметь в собсвенности...
НИКОГДА
6
 
Ответить
евгений
Хабаровск
дмитрий234
Перекупам нужно устроиться на работу.
Смешные вы, че накинулись на перекупов? Возьми сделай также, кто мешает? Перекуп-перекупу рознь. Стереотип в вашей голове не дает вам понять, что есть нормальные перекупы
38
8
Ответить
stream45
Красноярск
VALERY 70
Летишь в Японию, сам покупаешь, отправляешь, таможишь).
А почему в Японию? Можно и в Киргизию и т.д.
 
5
Ответить
2109720
Благовещенск
ислам
За что же нас так правительство не любят ? Зная какая сейчас ситуация в стране, что ушли автопроизводители и народ остался без новых авто…вместо того, чтобы сделать какие поблажки то для своих жителей...
Новых китайских тачек ВАЛОМ как и денег у людей зарплаты нынче от 210тыров.
5
26
Ответить
stream45
Красноярск
Sergei T.
Вообще ей 44.
Да не на что там смотреть!
9
 
Ответить
stream45
Красноярск
Igor_VL125
Может ему за 70😁
С голодухи...
5
 
Ответить
22027067
Ясно-понятно.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3198
евгений
Смешные вы, че накинулись на перекупов? Возьми сделай также, кто мешает? Перекуп-перекупу рознь. Стереотип в вашей голове не дает вам понять, что есть нормальные перекупы
Не бывает нормальных перекупов, все они - паразиты, которые живут за счёт других.
И здесь хоть автосалоны брать в расчёт, которые после ковида по 500к допки налепливали, из которых ковры и сетка в бампер, хоть физиков.
Вот только автосалон хоть какую-то ответственность несёт, можно перед подписанием договора юр лицо проверить по реестру, и в случае чего, юридически на них надавить. А физик это просто таракан, или даже лучше подойдёт - кpыca, при контакте с которой, ты просто надеешся, что эта крыса не болеет чумой.
И если что-то потом всплывёт, то будет у него хорошее настроение - он попытается помочь, не будет у него настроения или желания - хоть обыщись его.
23
53
Ответить
   
Сообщений: 689
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
это означает , что физик сам купил в стране ЕАЭС и сам пригнал
6
 
Ответить
евгений
Смешные вы, че накинулись на перекупов? Возьми сделай также, кто мешает? Перекуп-перекупу рознь. Стереотип в вашей голове не дает вам понять, что есть нормальные перекупы
Главное те кто миллиардами ворочает и отщипывает оттуда знатные кусочки их не интересуют их же не видно,а значит их нет...а перекупов можно и куснуть раз они на виду..а то что они машины в порядок приводят после того как бывшие хозяева их в хлев преващают отмывают оттирают продают чистую блестящую пахнущую хорошо после химчистки машину об этом такие люди не думают...или перекупы должны химчистку загаженного салона за свой счет делать?
23
8
Ответить
goldbar
VK5687
Убирание посредника из любой цепочки- это всегда плюс.
Ещё бы риэлторов убрать...
"всегда плюс"
Так может говорить тот кто никогда не видел пустые полки и дефицит в совке, в то время как на складах не знали куда это все девать.

Один город жрал калоши, в другом гнила никому не нужная рыба, в третьем завалено транзисторами, в четвертом топили печи книгами... И никто не знал как это все продать.
Убрать автодилеров, поедете на автозавод прием-передачу оформлять, риэлторов тоже уберите, топайте на стройку поднимайтесь на этаж, подписывайте документы... ну-ну...
31
11
Ответить
goldbar
"всегда плюс" Так может говорить тот кто никогда не видел пустые полки и дефицит в совке, в то время как на складах не знали куда это все девать. Один город жрал калоши, в другом гнила никому...
Бери шире - без этих "прокладок" , накручивающих по 10-50% своих комиссионных, страна рухнет и Земля налетит на небесную ось...
Пока эти "прокладки" работают в серой зоне, без контроля и регулирования, уклоняясь от налогов, занижая прибыль и зарплату - это тупо нахлебники.
12
13
Ответить
Kronis
Реутов
Зачем нужен утиль сбор в принципе... Для пополнения бюджета в следствии того, что весь поток импорта автомобилей, большинством пошел через страны ЕАС. Так как изначально, кто придумал однобокий закон по таможенному союзу, видимо, не думал о бюджете РФ...Можно было сразу прописать например, при растаможке авто в Армении и последующей постановке на учет в РФ Армения должна поделится таможенным отчислением, что было бы логично. Что будет теперь с рынками стран таможенного союза, все так и будет, просто повысятся цены. Пока что можно привезти с Японии (до 1,8 литра вроде) и с Грузии авто до 3 литров за счет того, что утиль льготный и не смотря на пошлины РФ, все равно выхолит дешевле. Через страны таможенного союза выгодней везти авто с двигателями более 3 литров, так как там в любом случае будет повышенный утиль.
 
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18630
29749881
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
Грабсбор это, а не утильсбор
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 507
Hamburg
это означает , что физик сам купил в стране ЕАЭС и сам пригнал
ЕАЭС понятно,а с Японии как?
2
 
Ответить
5848276
Москва
LEA
в законе сразу все нормально прописано - дром откройте консультант и почитайте ответы на все вопросы 1) если покупаешь на себя и не продаешь - утиль 5200 2) если покупаешь на продажу или на юрлицо или...
Объясни пожалуйста. Еду в Минск, покупаю у белоруса авто для себя надолго. Утильсбор плачу по-полной или 5200₽? Зависит ли это от того когда была ввезена машина в Беларусь?
7
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Опускаемся всё ниже и ниже , даже самому интересно.....В.М. Шукшин
18
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
КУДРЯШКИ
В таком случае не ходите в продуктовые магазины! Выращивайте всё сами! Или в Подмосковье на выходные и по фермам, по фермам!
Идеальная концепция- заказ и покупка машины онлайн, напрямую с завода, с доставкой к дому. Минуя всяких дилеров, шулеров, перекупов и прочих, с их допами и маржой. Пусть идут лесом. Я знаю Рено вроде пытался это осуществить в РФ.
10
17
Ответить
   
Сообщений: 632
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
перекупы "внеполиткии" теперь будут немого думать о будущем?)
ПРиусу 14 лет)
5
2
Ответить
Павел
Уссурийск
Jackson979
Идеальная концепция- заказ и покупка машины онлайн, напрямую с завода, с доставкой к дому. Минуя всяких дилеров, шулеров, перекупов и прочих, с их допами и маржой. Пусть идут лесом. Я знаю Рено вроде пытался это осуществить в РФ.
Как купишь, поделись опытом 😂
13
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18630
Валерий Стенин
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
После просмотра этого ролика я сходил в гараж, обнял свою старушку, открыл припасенный четок и выпил за её здоровье со словами: "клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас...."
29
2
Ответить
Вадим
Томск
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
нет не выглядит, присмотритесь
5
1
Ответить
mavr
Балашиха
КУДРЯШКИ
В таком случае не ходите в продуктовые магазины! Выращивайте всё сами! Или в Подмосковье на выходные и по фермам, по фермам!
Не сравнивай ..у.. с пальцем.
1
11
Ответить
7501873
Владивосток
Помнится пенсионный возраст на пять лет подняли и никто даже не булькнул...а сейчас какой то утильсбор...терпилы должны хавать и терпеть.
34
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31569
zeleke
Короче чтобы не в пухнуть на утиль желательно и корабль на котором везешь на себя оформить
И капитаном быть на корабле...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
Вадим
Томск
дмитрий234
Перекупам нужно устроиться на работу.
еще на одну? типа это не работа?
5
7
Ответить
mavr
Балашиха
Степан Леопольдович
Главное те кто миллиардами ворочает и отщипывает оттуда знатные кусочки их не интересуют их же не видно,а значит их нет...а перекупов можно и куснуть раз они на виду..а то что они машины в порядок приводят...
Ну прям слезы наворачиваются. А по факту в основном наводят лоск конченным тачкам и продают как целку.
13
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3636
5848276
Объясни пожалуйста. Еду в Минск, покупаю у белоруса авто для себя надолго. Утильсбор плачу по-полной или 5200₽? Зависит ли это от того когда была ввезена машина в Беларусь?
платишь по полной, не зависит когда была привезена
тк беларус когда ввозил в еаэс не платил утильсбор
Так можно рассуждать и про продуктовые магазины. Зачем дистрибьюторы? Торговые представители? За хлебом едешь на комбинат, за луком прям на поле. Хочешь муку, зерна на поле собрал, на мельнице перемолол.

А если без шуток, то экономика так и работает, каждый кому то, что то продает, в совок это душил, итог мы знаем.
24
6
Ответить
Павел
Уссурийск
goldbar
"всегда плюс" Так может говорить тот кто никогда не видел пустые полки и дефицит в совке, в то время как на складах не знали куда это все девать. Один город жрал калоши, в другом гнила никому...
Я не представляю, кто пишет «уберите», кем они работают???)
4
3
Ответить
Павел
Уссурийск
nico_PCM
Не бывает нормальных перекупов, все они - паразиты, которые живут за счёт других. И здесь хоть автосалоны брать в расчёт, которые после ковида по 500к допки налепливали, из которых ковры и сетка в бампер,...
Да причем тут перекупы? Господи! В итоге машины подорожали, что у перекупа, что у дилера, что на вторичке. Как же вы не поймёте. Даже ваш ВАЗ цены поднял, хотя **** ставил. А вам виноваты перекупы…
36
4
Ответить
     
Сообщений: 3845
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Столько неграмотных под этим сообщением подписалось. Таких и не грех развести на бабки.
Подпись: правительство
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6271
"Обращаем внимание, что схемы импорта в Россию с привлечением третьих лиц и организаций-посредников, которые оказывают услуги по растаможиванию автомобилей на территории стран ЕАЭС и предлагают экономию за счёт манипуляций с налоговыми, таможенными и иными обязательствами, не подпадают под правила ввоза с применением льготной ставки утильсбора", - разъясняет Минпромторг

Вы бы про посредников немного уточнили, Минпромторг немного более развернуто написал про них и что считается посредником в данном случае.
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57
https://t.me/jetauto
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3845
Валерий Стенин
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
Да, для лисы это грабеж
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
2
Ответить
Сиид
После просмотра этого ролика я сходил в гараж, обнял свою старушку, открыл припасенный четок и выпил за её здоровье со словами: "клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас...."
)) она счастлива
 
2
Ответить
Mindaugas Zukauskas
https://www.zr.ru/content/news/949066-u-vladeltsev-kitajskikh-avto-vo/ У владельцев китайских авто возникли проблемы с запчастями
Эксперт: китайцы оказались не готовы снабжать российский рынок запчастями
8
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Muderx
"Обращаем внимание, что схемы импорта в Россию с привлечением третьих лиц и организаций-посредников, которые оказывают услуги по растаможиванию автомобилей на территории стран ЕАЭС и предлагают экономию...
Согласен, а то звучит как занавес.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
2
2
Ответить
20477542
Сургут
Китаю дорога открыта
1
1
Ответить
   
Сообщений: 567
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Побор, вероятно это поможет государству которое отделилось от народа и поразитирует на нем по каждому поводу...
7
2
Ответить
 
Мск
Сообщений: 134
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
Да ну. Есть брокеры, которые гонят с Японии; есть - с США. Можно таможенную статистику (коды ТНВЭД) поднять и посмотреть по ней - кто действительно завозит авто. Я так понимаю, что можно их нанять, чтобы они подобрали авто и да - растаможили на клиента. Если с ТНВЭД заморачиваться не хотите - обратитесь к таможенным брокерам на границе, кто в теме растаможки авто - они тыкнут пальцем в конторы. Или на tks спросите.
А так да - нужно где-то там и выбрать и платить и ждать и нервничать если что-то не так... на это и рассчитано - обычный человек на такое скорее не пойдёт, а раз так - ну, платите утиль и всё остальное.
Лично меня удивляет другое - читая комментарии столько наивных людей, которые что-то там советуют правительству, обижаются на них, проклинают и грозят им... но никак не поймут главного: в ООО «Россия» главными/основными бенефициарами выступаем отнюдь не мы - рядовые граждане.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 567
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Едеш сам и возвращаешся с авто, вероятно так они считают правильно... но можеш и не возвращаться ) тоже вариант
8
1
Ответить
   
Сообщений: 567
14150066
Ладу и китайщину же надо как то продвигать.....
НЕ НАДО ПОКУПАТЬ!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 567
КУДРЯШКИ
В 11 раз на электромобили.... хммм, у электричек явно есть будущее....не в руках россиян правда!
То что достали из нашей земли нам и продадут по дикой цене... любая технология помеха. Наше будущее давно ни кого не волнует и зависит только от нас. Не нужно брать то что навязывают, пусть они разорятся.
7
2
Ответить
Pavel Ivanets
Все остается по прежнему Можете обратиться через компанию и найти авто, пойти в банк и оплатить инвойс и даже можете оплатить его через агента (наверное), НО третье лицо- это брокер, т.е. вы должны при получении автомобиля САМОСТОЯТЕЛЬНО подать ПТД (пассажирскую таможенную декларацию), ногами пойти в таможенный орган, потом таможня выставить вам запрос ( они выставляют его всегда, просто на него брокер отвечает за вас), вы на него отвечаете, приносите его им, потом они выставляют вам квитанции на оплату, вы самостоятельно оплачиваете их через банк, обязательно приносите им чеки и после этого они вам дают выпуск на авто, т.е. вам придется сходить в таможню ногами 4-5 раз. Вопрос в другом как человек, находящийся например в Москве должен оформить транзит, если у нас это не предусмотрено для ФИЗ лиц
17
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3198
Павел
Да причем тут перекупы? Господи! В итоге машины подорожали, что у перекупа, что у дилера, что на вторичке. Как же вы не поймёте. Даже ваш ВАЗ цены поднял, хотя **** ставил. А вам виноваты перекупы…
А причём тут суть новости, с конкретным ответом на конкретный комментарий?
 
4
Ответить
saprunov81
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
Складывается впечатление, что в Минпромторге никто даже не читал само постановление об утиль сборе.. А некоторые перлы из него стоит процитировать., .. Указано что транспортное средство предполагается...
Всю эту мутную лабуду до 2022 года писали американские консалтинговые конторы, а щас сами пытаются транслит переводить.
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Ярис хорош.
3
1
Ответить
Дато Тбилисский
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Побор
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Александр
солярис не из под такси почти нереально купить за вменяемые деньги
19 год, пробег 60, один хозяин, комплектация обычная, просят лям четыреста, дорого считаешь?
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
dimaman
Нет ни одна)))
Нет одна и ещё проходит испытания. В домах газа всё равно нет, о чем дальше говорить😁
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8363
Pavel Ivanets
Все остается по прежнему Можете обратиться через компанию и найти авто, пойти в банк и оплатить инвойс и даже можете оплатить его через агента (наверное), НО третье лицо- это брокер, т.е. вы должны при...
Для того утиль и ввели, и усложнили сначала жизнь тем кто возил на продажу, а теперь душат простых физиков, типа везите все на юриков платите утиль и будьте счастливы. Наверху пофиг что народ 90% машин берет в кредит от отсутствия денег и постоянного роста цен на авто. Ну добавилось к цене 30%, ну выплатят кредит не через 5 лет а через 7, мелочи же...
16
2
Ответить
8824072
Владивосток
А я рад. Мне лижбы перекупам плохо было. И уже хорошо. Сейчас людей привезти авто через посредников, будит меньше... Это убытки перекупам... Хорошо.
А те перекупы, которые на себя везут, под перепродажу, теперь столкнуться с проблемами... Платить утиль придётся. И это тоже хорошо.. Ещё бы самых мерзких перекупов, тех которые в нутри страны перекупают машины, вот их бы как нибудь закатали бы, то цены бы не было, этим налоговикам.
13
33
Ответить
Петр
Томск
8824072
А я рад. Мне лижбы перекупам плохо было. И уже хорошо. Сейчас людей привезти авто через посредников, будит меньше... Это убытки перекупам... Хорошо. А те перекупы, которые на себя везут, под перепродажу,...
От них не деться никуда, потому что их так же много, как агентов по недвижимости и других посредников. Каждый перекуп про себя думает, что он очень хороший, а покупатели противные, брезгливые, жадные и не хотят ему навалить денег побольше.
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
29749881
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
не грабят, а стригут шерсть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
 
Ответить
Splif
Москва
Дром, а можно адреса заводов предприятий где эти авто утилизируют?
17
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Никанор Фёдорович
19 год, пробег 60, один хозяин, комплектация обычная, просят лям четыреста, дорого считаешь?
если реально не такси то цена норм с учетом рынка
 
3
Ответить
ден
Вообще непонятна паника.... С ввозом пруля всегда был геморой,а теперь вообще чёрт ногу сломит... И запчасти ещё потом либо контракт с помоек либо под заказ.Но если как я понял это для перекупов это нововведение плохо, то это уже хорошо.
7
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
saprunov81
Всю эту мутную лабуду до 2022 года писали американские консалтинговые конторы, а щас сами пытаются транслит переводить.
Почему срок то 12 месяцев, это как вообще с точки зрения прав человека, если предпологается на 12 месяцев, то в чем отличие от предположения, что личного пользования на 1 месяц, откуда срок взят с потолка? В личном пользовании может нахотится хоть сколько захочет человек.
9
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"Жалуешься ты еще, что поборы с вас, воронья, немилостивые берут, — и это правда. Но подумай: с кого же брать? Воробьи, синицы, чижи, зяблики — много ли они могут дать? рябчики, глухари, стрепета, дятлы, кукушки? — эти живут каждый сам по себе, их и днем с огнем не отыщешь. Одно вороньё живет обществом, как настоящие мужики, и притом само о себе непрестанно возглашает — что же удивительного, что оно в ревизские сказки попало? А коли попал в ревизские сказки — держись! Если же в последнее время и впрямь сборы тяжелее прежнего стали, то, стало быть, так нужно. Потребностей больше — и сборов больше: это хоть кого хочешь спроси. Так-то вот, старче. Ты правду сказал, и я правду сказал; а чья правда крепче — на это отвечает ваше воронье житьё. Ну, а теперь лети восвояси, а я вздремнуть хочу."
.
"Ворон-челобитчик". М.Е. Салтыков-Щедрин.
9
2
Ответить
28085362
Алексей Выдрин
любая деградация не может длиться вечно.инерция-переходит в системный кризис.рухнет всё это.как когда то рухнул ссср.
Ждём-с
5
2
Ответить
28085362
8535834
Сами едут в Японию, сами регистрируются в системе торгов, сами на своем судне везут в РФ)
На судне низззя, только своим ходом по дну японского моря )))
3
3
Ответить
28085362
Всё для людей! Хочешь смейся, хочешь плач
3
2
Ответить
С С
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
О. Вот и переклеиватели шильдиков пожаловали...
10
2
Ответить
User_2013
Да, для лисы это грабеж
А простые люди этому рады, да? Их так веселит повышение цен )
7
3
Ответить
12123674
Sergei T.
Вообще ей 44.
А выглядит на 50+
1
1
Ответить
12123674
sky+gold
Отправлять - это уже привлечение третьих лиц...
Нужно построить плот и самому доставить
3
1
Ответить
Павел
Уссурийск
nico_PCM
А причём тут суть новости, с конкретным ответом на конкретный комментарий?
Ну читая комментарий, виноваты во всем перекупы.
4
1
Ответить
роман
Хабаровск
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
Они хотят чтоб покупали отечественное Г, за цену от миллиона, либо китайца.
13
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
Igor_VL125
Нет одна и ещё проходит испытания. В домах газа всё равно нет, о чем дальше говорить😁
Игорь ну ты если не знаешь не говори)))и в частном секторе газ подведён к большинству домов осталось в дома завести)))
1
10
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
Никанор Фёдорович
Не буду платить, а просто куплю солярис на местном рынке. Лишь бы не из под такси)))
Солярис не из под такси стоит как крыло от боинга🤣🤣🤣
9
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
VK5687
В смысле ждёт покупателя? Покупан должен таможить авто на себя.
Ну тебе про это и написали)фирма покупает авто в Японии и оно там стоит пока не найдётся покупатель на неё в РФ , и тогда уже таможат конкретно на него))пока эта схема работает
5
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
Павел
Рабочие места с достойной ЗП организуешь? Этот перекуп рискует своими деньгами, зарабатывает, а у людей был хоть какой то выбор. Прежде чем в воздух сотрясать, нужно думать головой, а не только жрать в...
Да не понимают эти бедолаги)))если человек привёз авто и вложил в это 2 ляма то заработать с этого 150 000-200000 это не много)))этото же бедолага в жизни столько не заработает но рассуждать тут он горазд)))точно тут выше написали глупость с нищетой обычно граничит)))
19
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
Правша
Понятно. Но инвойс то оплачен получается не тем на кого таможится будет авто. Значит на утиль попадаешь. Оплата инвойса и оплата таможни разные люди....
Нет инвойс тоже покупатель конечный оплачивает))повторюсь эта схема ПОКА работает но думаю скоро и её прикроют
9
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
евгений
Смешные вы, че накинулись на перекупов? Возьми сделай также, кто мешает? Перекуп-перекупу рознь. Стереотип в вашей голове не дает вам понять, что есть нормальные перекупы
Да что эти бедолаги сделать могут?даже что оно авто привезти нужен хотябы лям)))а сидеть тут считать чужие деньги они горазды
13
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
8824072
А я рад. Мне лижбы перекупам плохо было. И уже хорошо. Сейчас людей привезти авто через посредников, будит меньше... Это убытки перекупам... Хорошо. А те перекупы, которые на себя везут, под перепродажу,...
Это у таких бедолаг как ты зависть играет))))ну ты же не сможешь даже одно авто из-за границы привезти и продать так как у тебя нет денег))
11
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
8824072
А я рад. Мне лижбы перекупам плохо было. И уже хорошо. Сейчас людей привезти авто через посредников, будит меньше... Это убытки перекупам... Хорошо. А те перекупы, которые на себя везут, под перепродажу,...
еще бы закрыли бы тему покупки с аукциона а то там тоже много аукционов перекупов , завышают оценки и тд и закрыть эти автосалоны с перекупами)
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
6
3
Ответить
Павел
Уссурийск
dimaman
Да не понимают эти бедолаги)))если человек привёз авто и вложил в это 2 ляма то заработать с этого 150 000-200000 это не много)))этото же бедолага в жизни столько не заработает но рассуждать тут он горазд)))точно тут выше написали глупость с нищетой обычно граничит)))
Плюс
7
 
Ответить
владимир
Канск
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
ПОБОР
5
 
Ответить
Петр
Ангарск
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
так и понимать, что собственник делает все сам
1
 
Ответить
20959636
Антон
Кто автор?)
Высоцкий
1
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Павел
Так можно рассуждать и про продуктовые магазины. Зачем дистрибьюторы? Торговые представители? За хлебом едешь на комбинат, за луком прям на поле. Хочешь муку, зерна на поле собрал, на мельнице перемолол....
Плати налог и никто тебя не тронет
 
10
Ответить
Виктор
Владивосток
Зачем так обьяснять .ну было же понятно все для личного пользования с постановкой на учет и продажей только после года учета .все чего еще придумывать .а то получается как дядя Федор писал письмо маме и папе из простоквашино .вместе псом и котом.
8
1
Ответить
Евгений
Кемерово
544
Это ж талант - так писать тексты законов, чтобы еще и по нескольку раз приходилось разъяснять свою писанину... З.ы. Законодательно закрепить - членам правительства и чиновникам иметь в собсвенности...
Никогда.
1
 
Ответить
Виталий
Новосибирск
Sergei T.
Вообще ей 44.
Лучше она от этого не выглядит)))
4
 
Ответить
Михаил
Асино
Павел
Так можно рассуждать и про продуктовые магазины. Зачем дистрибьюторы? Торговые представители? За хлебом едешь на комбинат, за луком прям на поле. Хочешь муку, зерна на поле собрал, на мельнице перемолол....
Экономика работает если каждый, кто заработал рубль заплатил с него налог! А если, кто-то из этой цепочки выпадает (не платит налоги в полном объёме перкупы, нечестные авто-дилеры, всякого рода колымщикии якобы работающие на себя и т.д. и т.п.) получается, то что мы имеем в настоящий момент так называемый "недоразвитый капитализм"!
4
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
25764047
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас...
Если все произошло до августа, то никакой доп не прилетит при продаже
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
544
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик. Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика. То есть в принципе компании...
Он всегда и фигурировал, кроме растаможки, растаможку делали на двшника, ради экономии 30 т.р на ГЛОНАСС😂, сейчас это Кирилов просто смешное, а посредники в договорах были просто "консультантами", коими и являлись по сути, никакой особой ответственности не несли, только моральную
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 152
544
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик. Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика. То есть в принципе компании...
Так то, да. Но! Если авто уже куплен, значит инвойс оплачен, вопрос кем? Т.е. уже будет несоответствие, авто оплатил один человек, а растаможку и утиль будет платить другой...
WWW.77KM.RU
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 904
Если было 5200р а теперь 550000р то это в 100 раз а не как написано в 1.3-1.7...
Естима AHR20 3.2010
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
8
 
Ответить
Павел
Уссурийск
Сорок пятый
Плати налог и никто тебя не тронет
Какой налог? 13%? Или НДС?
4
 
Ответить
Павел
Уссурийск
Михаил
Экономика работает если каждый, кто заработал рубль заплатил с него налог! А если, кто-то из этой цепочки выпадает (не платит налоги в полном объёме перкупы, нечестные авто-дилеры, всякого рода колымщикии...
Ну ок, пуст перекуп с прибыли в 100 тыс например заплатит 13 тыс… дальше то что?
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Всё-равно не понятно нифига. Какие условия должны быть выполнены, чтобы не попасть на повышенный утильсбор, при покупке японки на авторынке?
1. Должна стоять какая-то отметка в ПТС, что утиль уплачен?
2. Авто должно быть ввезено до 1 августа 2023 года или нет?
3. Я не должен продавать авто после покупки в течении года, иначе прилетит повышенный утиль на того, на ком была машина на момент когда она стояла на авторынке?
4. Или же мне сразу прилетит повышенный налог, после покупки на авторынке, как только я пойду ставить авто на учёт?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
7
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1055
в 90г был шанс свалить за кордон.Поленился.Жалею до сих пор.
15
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
КУДРЯШКИ
В 11 раз на электромобили.... хммм, у электричек явно есть будущее....не в руках россиян правда!
А собянский москвич кто будет покупать если не удорожить в целом по стране цены на электрички? Бизнес не пойдет.
9
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
В целом цены вырастут на всё, т.к это всё возят автомобили. Но это необходимо, потому как "произведённые внутри" страны автомобили, так называемый "свой олигархический автопром" , просто не будут продаваться.
10
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
КУДРЯШКИ
В таком случае не ходите в продуктовые магазины! Выращивайте всё сами! Или в Подмосковье на выходные и по фермам, по фермам!
На картошку их! как при святом сссре
3
 
Ответить
антон
Воронеж
Yatskova
Во дают! У этих фраеров 9 тузов в колоде.
99
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Евгений
А дилеры ваших чунгачанг не перекуры по своей сути? Точно также покупают машины в Китае на заводе, потом ставят у себя в салоне и еле маржу свою в 500тр имеют, 500 заметь, а не 100-200 как у перекупов на рынке
Стаду это не важно. Главное проклятущих барыг "щеманули". Вот что вызывает счастье. Плевать что такси подорожало в трое и цены в магазинах растут. Не важно что корова сдохла, главное у соседа амбар сгорел! Это наше скрепное!
28
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
VK5687
Убирание посредника из любой цепочки- это всегда плюс.
Ещё бы риэлторов убрать...
Цены выросли от этого, кому плюс то? Олигархам что поскупали ангары для сборки машинокомплектов из Китая? Думайте хоть на шаг шире зависти.
9
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Andrey35
"когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников."Какая разница у кого я приобрел за границей автомобиль?Если я приобрел автомобиль для личного пользования.?
Это спекуляция на зависти к барыгам. Красиво сыграли, стадо скушало. Стадо теперь и будет платить трижды.
6
 
Ответить
Михаил
Асино
Павел
Ну ок, пуст перекуп с прибыли в 100 тыс например заплатит 13 тыс… дальше то что?
Ничего, пусть заплати! Каждый, кто получил прибыль пусть заплатит! Тогда может и ВВП государства будет выше! (внутренний валовый продукт) — это стоимость всех произведенных товаров и услуг исключительно для потребления
2
8
Ответить
Дмитрий
Омск
КУДРЯШКИ
В 11 раз на электромобили.... хммм, у электричек явно есть будущее....не в руках россиян правда!
Я думаю когда нефть пойдет сильно вниз, электромобили в РФ вообще запретят чтобы поддержать нефтяников. Или почти запрятят. Я не шучу.
9
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Валерий Стенин
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
Она еще не признана иностранным агентом?
4
 
Ответить
Павел
Уссурийск
Михаил
Ничего, пусть заплати! Каждый, кто получил прибыль пусть заплатит! Тогда может и ВВП государства будет выше! (внутренний валовый продукт) — это стоимость всех произведенных товаров и услуг исключительно для потребления
А утиль сбор то тут причем?) Википедии начитались? Сразу видно, что вы не предприниматель
7
 
Ответить
Михаил
Асино
Павел
А утиль сбор то тут причем?) Википедии начитались? Сразу видно, что вы не предприниматель
Вы про работу экономики писали я ответил, утильсбор мы не затрагивали.
 
4
Ответить
Сергей
Виктор
Зачем так обьяснять .ну было же понятно все для личного пользования с постановкой на учет и продажей только после года учета .все чего еще придумывать .а то получается как дядя Федор писал письмо маме и папе из простоквашино .вместе псом и котом.
Где написано, что после года УЧЕТА?
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
lion
Посмотрел, видос на известном сайте где с владельцев авто которые берут под себя тоже должны платить сбор, дно только пробивается
Да,просто некоторым хитрожопым гражданам нашей необъятной показали,что в правительстве тоже не пальцем деланные сидят,не хочешь брать москвич по цене тигуана-будь добр отслюнявить еще столько же)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Александр
считаете зарплату 60 это реальные деньги?работая на грузовой технике за такие гроши -это нормально?
Даю от 120 в месяц за нормального водителя фуры, езда Владивосток , Хабаровск , Бирик , Блага, Комса . НЕ дальше. Нет желающих. Либо имбецилы, которым тачку доверить страшно.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
LEA
платишь по полной, не зависит когда была привезена
тк беларус когда ввозил в еаэс не платил утильсбор
Вы ничего не понимаете. Во-первых, они его платят (хоть и не такой конский). Во-вторых, если машина ввозилась по ПТД (пассажирская таможенная декларация) и таможилась лично на беларуса, то шанс избежать утиля есть. Главное, соблюсти остальные условия.
 
 
Ответить
20875685
Абакан
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
В налог на право выбора,на чем ездить
1
 
Ответить
20875685
Абакан
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Конечно,сам в Японию ,сам ищи ,и сам оформляй,тогда норм утиль
2
 
Ответить
20875685
Абакан
Степан Леопольдович
Или в побор...не хотите платить берите гранту
За лям....потому что запчасти Чайна
1
 
Ответить
20875685
Абакан
Сергей Петухов
возможность оплаты сбора по льготным ставкам (от 3,4 тысячи до 5,2 тысячи рублей) была оставлена для физических лиц, которые именно самостоятельно ввозят из-за границы автомобиль

Очередная средневековая дикость
Ага....замучаешься пыль глотать,бегая и оформляя авто
3
 
Ответить
20875685
Абакан
Egira
КАк не объясняй, а понимание то одно-Нае...ли:(((
Только начали.,..нахлобучивать! Скоро придумают ещё ,что -нибудь,типа воздуха в шинах с японского на российский поменять ! А не хочешь заплати
4
 
Ответить
20875685
Абакан
ПУХ Минск
Пакупайце жыгули...этого хватить?)))
Неее.....хавал ,Джили и тд
 
 
Ответить
20875685
Абакан
544
Это ж талант - так писать тексты законов, чтобы еще и по нескольку раз приходилось разъяснять свою писанину... З.ы. Законодательно закрепить - членам правительства и чиновникам иметь в собсвенности...
Чтоб они себя ,самостоятельно комфорта лишили,так это коммунизм наверное наступит ,который не наступил ещё!
 
 
Ответить
20875685
Абакан
prosto hottabych
А на это обратите внимание: "физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников....
Конечно.,.
 
 
Ответить
20875685
Абакан
Павел
Глядя на Дениску - сразу понятно, умный мужик. Этот точно на своем месте, знает что делает! Да и результат работы всем видно.
Бабло собирает в карман! Самый богатый из министров который задекларировал за прошлый год почти 800 лямов! Только о народе и думает,каждую минуту
10
 
Ответить
20875685
Абакан
Евг
У нас в Казахстане машины дешевеют б.у и новые,сейчас еше дешевле будут
Хаа,,,от вас машину гнать,также растоможка конская и утиль оплати ,тот же
 
1
Ответить
20875685
Абакан
Igor_VL125
У вас хоть есть, что отключить) На ДВ и газа то нет
Его почти нигде нет,после Урала,аа. Пардон в Китае есть наш газ,а Сибирь пусть уголёк жгут
7
 
Ответить
20875685
Абакан
Igor_VL125
Ты просто много выпил и с каждой рюмкой она все красивше🤣
Ага,со спины совсем 25 летняя,🤪
2
 
Ответить
20875685
Абакан
Саймон
Налог для АВТОВАЗа.
Автовазу утиль возвращают
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4990
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Наверное, должен предъявить билеты на своё имя в страну вывоза и обратно. И фото с иностранным продавцом в обнимку. Как ещё докажешь?
4
 
Ответить
20875685
Абакан
sky+gold
Отправлять - это уже привлечение третьих лиц...
Точно ,на машине по морю🤣
1
 
Ответить
20875685
Абакан
Rod
как вы далеки от процесса!!!!
Ну так,просвети.... не далёкий от процесса ввоза
 
 
Ответить
20875685
Абакан
8535834
Сами едут в Японию, сами регистрируются в системе торгов, сами на своем судне везут в РФ)
По морю,на машине
1
 
Ответить
20875685
Абакан
ислам
За что же нас так правительство не любят ? Зная какая сейчас ситуация в стране, что ушли автопроизводители и народ остался без новых авто…вместо того, чтобы сделать какие поблажки то для своих жителей...
Так ведь у них кризис ,бабла им не хватает
3
 
Ответить
20875685
Абакан
Jackson979
Идеальная концепция- заказ и покупка машины онлайн, напрямую с завода, с доставкой к дому. Минуя всяких дилеров, шулеров, перекупов и прочих, с их допами и маржой. Пусть идут лесом. Я знаю Рено вроде пытался это осуществить в РФ.
Теперь ваз такую тему двигает,хочешь дешевле,купи в онлайне и приезжай на завод забери
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
На рынке все равны ну не хочешь брать у перекупа , бери от хозяина или сразу новую с завода заказывайте . Что вы ноете что вам перекупы жить мешают ладони от счастья уже все отбили от введения таких сборов . Думаете перекупов нагнули ,а нет нагнули весь народ
7
1
Ответить
20875685
Абакан
бесстрашный 1
И капитаном быть на корабле...
Ага и лицензию получить на право перевозки грузов и пассажиров морским транспортом
4
 
Ответить
544
Благовещенск
maksim02
Так то, да. Но! Если авто уже куплен, значит инвойс оплачен, вопрос кем? Т.е. уже будет несоответствие, авто оплатил один человек, а растаможку и утиль будет платить другой...
Тож верно.
Но на абсолютную истину не претендую, это предположения, от аукционно-перекупской темы далек, всегда брал уже привезенное с документами,
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
polosatik
Даю от 120 в месяц за нормального водителя фуры, езда Владивосток , Хабаровск , Бирик , Блага, Комса . НЕ дальше. Нет желающих. Либо имбецилы, которым тачку доверить страшно.
120 это не 60 ))разговор был .что 60 хорошие деньги
3
 
Ответить
Лондон Гудбай
Жили мы бедно ,а потом нас еще и ограбили, ограбили, ограбили, ограбили, ограбили...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 220
Den Best
Скоро льготный утиль будет действовать только при самостоятельной покупке авто в Японии, Корее, Китае. Т.е. надо будет самому туда приехать, самому там купить, самому сюда пригнать, самому тут растаможить,...
Самому туда приехать????
Опачки !!!
Вот вы гражданин и попались!!!!
Надо было САМОМУ в Японию ехать, а вы воспользовались услугами перевозчика,
а мы вас предупреждали про услуги третьих лиц......
Будьте любезны денежки в кассу занести !!!
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
6
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
Александр Пушкин
Просто надо, если коротко
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Сказал, и в тёмный лес ягнёнка поволок. В нашем случае-сказал, и руку сунул в кошелёк-)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 567
Алексей Выдрин
любая деградация не может длиться вечно.инерция-переходит в системный кризис.рухнет всё это.как когда то рухнул ссср.
Да, но многих завалит под собой
 
 
Ответить
17785393
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
Абсолютно согласен. Всех перекупов на доску почёта и медали надо выдать за их нелёгкий,но такой нужный стране труд. Без них нам не прожить!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 21
29749881
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
Может не народ, а перекупов?
1
4
Ответить
1011901
А в императорскую жапонию импорт запросто заходит?
А поднебесную физик вообще может тачку себе завезти?
Ной прулепользователей
 
2
Ответить
6364529
"Самостоятельно" из Японии - это как? купил, одел акваланг и поплыл? Ну, без "привлечением третьих лиц или организаций-посредников"
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Посмотрел цены на Зеленке,вообще*****ли.Вчера посмотрел в автосалоне Лада Веста на механике на руле кнопки есть а круиза нет почти два ляма.Подумалось-а не такие уж и цены высокие на Зеленке.
Ниссан-Серена 2008г.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
20875685
Теперь ваз такую тему двигает,хочешь дешевле,купи в онлайне и приезжай на завод забери
В Китае, США и Сингапуре есть автоматы по продаже машин. Оплатил на сайте компании, получил код, пришёл и забрал авто. Машину спускают вниз роботы, затем еще один робот доставляет автомобиль на парковку, где покупатель забирает свой товар. Я думаю это прекрасно может работать и в России.
2
 
Ответить
26175556
Барнаул
А где у нас находиться завод по утилизации?
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
20875685
Конечно.,.
Ничего не конечно. Разъяснения в очередной раз ни чего не разъяснили, вопросов больше чем ответов
3
 
Ответить
. .
Красноярск
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Это когда ты сам поехал в Японию, сам там купил автомобиль, сам его отправил в РФ, в РФ его встретил, растаможил и вот это вот всё. :)
А если прибегал к чьей то помощи и таможили не на тебя, то получите зверский побор.
4
 
Ответить
20875685
Абакан
Jackson979
В Китае, США и Сингапуре есть автоматы по продаже машин. Оплатил на сайте компании, получил код, пришёл и забрал авто. Машину спускают вниз роботы, затем еще один робот доставляет автомобиль на парковку, где покупатель забирает свой товар. Я думаю это прекрасно может работать и в России.
Может ,но не будет работать! Роботов купить нужно ,парковку построить,нанять персонал и ТД и тогда стоимость ваза и ТД вырастет раз в пять
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6820
25764047
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас...
у тебя уже уплачен
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8434
Sergei T.
Вообще ей 44.
Страшная, как моя жизнь.
 
 
Ответить
20875685
Абакан
PILET
Ничего не конечно. Разъяснения в очередной раз ни чего не разъяснили, вопросов больше чем ответов
Конечно в том,что заплати и продавай либо наоборот продай и заплати! Четко и по буквам написано
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Александр
считаете зарплату 60 это реальные деньги?работая на грузовой технике за такие гроши -это нормально?
А кто тебе будет сначала макс.платить?)) ты никто из ниоткуда. Отработай месяц, прояви себя. Все такие умные, хотят сходу получать как директор.
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
goldbar
"всегда плюс" Так может говорить тот кто никогда не видел пустые полки и дефицит в совке, в то время как на складах не знали куда это все девать. Один город жрал калоши, в другом гнила никому...
Описание какой-то разовой и локальной бюрократии.
И...да, я без риэлторов купил квартиру, пришел напрямую к застройщику и ходил выбирал хату, двери открывал их штатный менеджер по продажам. И предыдущую, на вторичке, без них обошлись, пришли с покупашками к нотариусу и всё.
 
 
Ответить
19294465
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
Потому что налоги надо было платить
 
4
Ответить
Михаил
Благовещенск
777
Вот я так же думал, пока не осознал масштабы, огромный процент машин без пробега ввозился физиками перекупами и продавался на дроме. Когда они пропали цены полетели вверх из за перекоса спроса и предложения....
Тачки будут висеть на свх и ждать хозяина
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7221
polosatik
Даю от 120 в месяц за нормального водителя фуры, езда Владивосток , Хабаровск , Бирик , Блага, Комса . НЕ дальше. Нет желающих. Либо имбецилы, которым тачку доверить страшно.
Жмот). Когда на юге к Черному морю едешь по радио сплош требуются водители на зерновозы, от 200 тыщ предлагают.
1
 
Ответить
Zed
Новосибирск
. .
Это когда ты сам поехал в Японию, сам там купил автомобиль, сам его отправил в РФ, в РФ его встретил, растаможил и вот это вот всё. :)
А если прибегал к чьей то помощи и таможили не на тебя, то получите зверский побор.
Зачем из Японии, я хочу ввезти европейца из Китая, как это сделать?
 
 
Ответить
Max Almazov
Этот утиль интересует только буржуев кто берет авто за 2млн+ и перекупов с киргизии, обычному народу пофиг.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
Вот прочитает это нормальный человек и нифига не поймет))
Черным по белому написали бы-покупать сами, оплачивать инвойс только от Аукциона, а не от компании посредника! грузополучатель тот же кто и платил инвойс. И пользоваться год! Кто не понял и продал раньше года, то Покупатель будет башлять 50о тыс. или больше! но не продавец, который молодец!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 255
"Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону?" - Незнайка на Луне
 
 
Ответить
predvit
ничего, потерпим.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Сергей
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
Ну ладно. Просто продавцам сейчас нужно будет подписывать два договора. Один с реальной датой продажи, второй с нужной. И только после этого снимать авто с учета. Ну а на чем ездить в это время им самим решать.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
VK5687
А кто тебе будет сначала макс.платить?)) ты никто из ниоткуда. Отработай месяц, прояви себя. Все такие умные, хотят сходу получать как директор.
ну судя по общению с чужими людьми ты и есть то самое НИКТО к которому люди не хотят идти работать
будь проще и люди к тебе потянутся
а 60 или даже 120 если для тебя огромные деньги то что там за контора то такая нищенская
 
 
Ответить
 
Сообщений: 230
prosto hottabych
А на это обратите внимание: "физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников....
Правильно.
Пока не наступит завтра,ты не поймешь как хорошо было сегодня.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
VK5687
На самом деле, самый АД устраивают перекупы на вторичке! Благодаря им, цены невменяемые.
А работы, кстати, дофига, у меня брат в Надеге ищет водителей на самосвалы, НЕТ никого, хотя з/п реальная 60-80-120тыр.
Это зарплаты? Ну тогда если он думает, что он платит, то Водилы будут думать, что они работают. 600 бакинских з/п, улыбнул.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 230
prosto hottabych
А на это обратите внимание: "физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников....
Оформляешь паспорт моряка, как это было в 90е и вперёд, на лесовозе за тачкой)))

Это уточнение для киргизов/казахов/армян, при растаможке через российскую таможни и без мухлежа в пошлинами утиль будет льготный.
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57
https://t.me/jetauto
3
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
29749881
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
Да нет у нас никакой утилизации по факту! Очередной источник пополнения казны за счет граждан и не более!
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Почему это сделано было задним числом, когда люди попали в моменте?
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1138
я не понял. я через полгода смогу авто продать?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31569
РavLik
я не понял. я через полгода смогу авто продать?
А кто то запрещал?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Сергей
Где написано, что после года УЧЕТА?
Да я так образно .конечно после растаможки ну все же поняли .
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
ПАЛАСИО
Более подробно можно объяснить?
обьем двс лит 81000 р два 200000 три 800000 р льгот нет по крайней мере не кто не смог про 3500 забуте документы не кто не выдаёт на таможне
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1138
бесстрашный 1
А кто то запрещал?
так сбор платить потом или нет?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
VALERY 70
Жмот). Когда на юге к Черному морю едешь по радио сплош требуются водители на зерновозы, от 200 тыщ предлагают.
Да да . Знаем мы эти 200, которые потом в дай бог 100 превращаются. =)
1
 
Ответить
Сергей
Виктор
Да я так образно .конечно после растаможки ну все же поняли .
Так то да, 12 месяев с момента ввоза, но после ихних разъяснений, появляетья ещё больше вопросов.
 
 
Ответить
Сергей
Сергей
Так то да, 12 месяев с момента ввоза, но после ихних разъяснений, появляетья ещё больше вопросов.
И с регистрацией тоже ловко, нужно накормить страховые компании и загрузить и так перегруженные ГИБДД.
 
 
Ответить
А на каком основание какой-то там минопромторг мне указывает как мне приобретать автомобиль за рубежом для личного пользования, через третьих лиц и посредников? Это мое личное персональное дело, как я покупаю автомобиль, если он покупается для личных нужд.
Госдарство - казино, утильсбор просто налог из воздуха на покупку автомобиля, будь то нового, будь то бывшего в употреблении, причем грабеж даже не пытаются маскировать.
7
 
Ответить
Jackson979
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
Ну тогда и стройматериалы сам вози с заводов изготовителей, сам их где хочешь храни, сам с заводом о возврате брака договаривайся и т.д.
4
 
Ответить
30090445
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
едете в другую страну, покупаете, сами везете, оформляете, сопровождаете и привозите в Россию. Услугами посредников пользоваться нельзя, даже если посредник физлицо
1
1
Ответить
30090445
В нашей стране уже давно не демократия, власть творит, что хочет и не слышит народ.
Да, возможно это была нужная мера. Но почему эти поправки приняли и не было никакого информационного резонанса в СМИ, как это обычно бывало. Тут же по факту, даже таможня вводила людей в заблуждение вплоть до вступления в законную силу и давала неверные разъяснения.
Прежде чем принимать такие правила нужно их разъяснить заранее, довести до населения. А не так как сейчас это произошло, и все кто пригнал машины из-за граница по итогу перекупы и барыги. А на самом деле в большинстве это обычные семьи, которые либо сами поехали в поисках дешевого авто, либо воспользовались услугами посредников.
Столько лет все это было законно, а теперь это серая схема и нарушение таможенного законодательства.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3845
Валерий Стенин
А простые люди этому рады, да? Их так веселит повышение цен )
Простые люди просто равнодушны к этому. Ты же не плачешь, например, по поводу того, что колхозникам обязывают патентную систему.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
25764047
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас...
Верно то, что нужно идти в школу на уроки русского языка.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31569
РavLik
так сбор платить потом или нет?
Как нежданчик придёт, тогда и платить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Что за формулировки "разъясняющие" ?!

Машину тоже самостоятельно вплавь с Японии тянуть надо, без посредников.... выпускники класса коррекции...
 
 
Ответить
. .
Красноярск
Zed
Зачем из Японии, я хочу ввезти европейца из Китая, как это сделать?
Ехать в Китай.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Александр
ну судя по общению с чужими людьми ты и есть то самое НИКТО к которому люди не хотят идти работать
будь проще и люди к тебе потянутся
а 60 или даже 120 если для тебя огромные деньги то что там за контора то такая нищенская
Покажи где платят 120 за непыльную работу, да ещё и не в городе миллионнике.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Семе
Это зарплаты? Ну тогда если он думает, что он платит, то Водилы будут думать, что они работают. 600 бакинских з/п, улыбнул.
Чё там улыбать? в кемерово о 60тыр з/п многие мечтают.
 
 
Ответить
Виктор
Барнаул
Splif
Дром, а можно адреса заводов предприятий где эти авто утилизируют?
Я это у ФТС спросил в обращении, жду когда ответят.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
то есть пошлины им мало - все никак не нажрутся
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Сергей
Так то да, 12 месяев с момента ввоза, но после ихних разъяснений, появляетья ещё больше вопросов.
Можно понять и так .что без 3х лиц .я должен купить пароход .иметь свой склад хранения и сам лично быть капитаном и начальником склада ,))))
 
 
Ответить
24708373
Владимир
Министерство обратило внимание на появившуюся в СМИ информацию, что физические лица, которые ввозят в РФ автомобили — в частности, с территории стран ЕАЭС, могут зарегистрировать их в стране лишь при условии оплаты утильсбора по полной ставке в соответствии с действующим законодательством
Что значит "обратило внимание"?! Объясните, если у меня в РБ родственник с автосалона купит авто и потом мне его продаст, я пригоню авто в РФ, мне платить полный утиль?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
еще чтоб и компания не кинула.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
544
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик. Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика. То есть в принципе компании...
ну эта фраза может ничего не обозначать. как вы проверите куплена она там или нет.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
Евг
У нас в Казахстане машины дешевеют б.у и новые,сейчас еше дешевле будут
что то не увидел. посмотрел конкретную марку. у вас дороже или так же .
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
С С
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
причем тут перекупы. в очередной раз народ нагнули раком. и если вы думаете , что вас это не касается,то глубоко ошибаетесь.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
Rod
а работать эти люди не пробовали!
люди и работали. Ну а если вы у них не покупали, то какое тогда вам дело до их работы и заработка.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
8824072
А я рад. Мне лижбы перекупам плохо было. И уже хорошо. Сейчас людей привезти авто через посредников, будит меньше... Это убытки перекупам... Хорошо. А те перекупы, которые на себя везут, под перепродажу,...
вот на таких долбогномов се и рассчитано, которые не понимают сути происходящего.
1
1
Ответить
Rod
Москва
green cat
люди и работали. Ну а если вы у них не покупали, то какое тогда вам дело до их работы и заработка.
работают доярки и сталевары с шахтерами!
 
 
Ответить
Плександр
Томск
VK5687
Убирание посредника из любой цепочки- это всегда плюс.
Ещё бы риэлторов убрать...
А кто мешает искать квартиру от собственника или продавать самому
 
 
Ответить
Плександр
Томск
Никанор Фёдорович
19 год, пробег 60, один хозяин, комплектация обычная, просят лям четыреста, дорого считаешь?
Еще в конце 21 новый стоил миллион с копейками, зарплаты в стране особо не выросли с тех пор.
 
 
Ответить
Kudo
Владивосток
11379309
Ну теперь понятно))))
Кто знает нужно машину на учёт ставить или я могу год её в гараже хранить
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Александр
если реально не такси то цена норм с учетом рынка
Не такси точно, машина эксплуатировалась в небольшом райцентре по маршруту дом огород.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Плександр
Еще в конце 21 новый стоил миллион с копейками, зарплаты в стране особо не выросли с тех пор.
Зарплаты с ценами в нашей стране давно не корелируют. Согласен?
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
подбор ,отжим,,яснее звучит
 
 
Ответить
09
Челябинск
КУДРЯШКИ
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
она теннисистка под шысят! точнее теннисистка на пенсии, не все же теннисистки на пенсии играют в теннис, некоторые снимают проплаченные ролики
1
 
Ответить
09
Челябинск
Sergei T.
Вообще ей 44.
выглядит на свои шысят
 
 
Ответить
09
Челябинск
Сергей
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
короче отдай мне машину и все ! никаких морок и полностью свободен от уплат чего либо
 
1
Ответить
28305351
11379309
Ну теперь понятно))))
так в тему. бежит заяц по сахаре, лиса - косой куда торопишься. тот в ответ - цинк прокатился, верблюдов много развелось, короче приказ льва всем самцам отрезать яй... лиса - так ты не верблюд. тот в ответ - поймают кастрируют, кому я потом что буду доказывать.
 
 
Ответить
28305351
28305351
так в тему. бежит заяц по сахаре, лиса - косой куда торопишься. тот в ответ - цинк прокатился, верблюдов много развелось, короче приказ льва всем самцам отрезать яй... лиса - так ты не верблюд. тот в ответ - поймают кастрируют, кому я потом что буду доказывать.
кто это будет определять, зачем я машину купил. хотя вопрос не правильный, правильный вопрос сколько это будет стоить.
 
 
Ответить